Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Эсслионор » Осколок льда


Осколок льда

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Среди разных лавок на Площади Звездного Дождя стоит приличных размеров здание из темно-синего гранита. Вывеска над дубовой дверью изображает закованный в лед меч, а надпись гласит «Осколок льда. Таверна».
Внутри таверна представляет собой что-то похожее на замок. Каменные стены, магические факелы на стенах. Столы и скамьи тоже из камня. И все это украшео разными рунами. Тут холодновато, но этот недостаток компенсируют замечательные вина, пиво, эль и другие напитки. Так же тут всегда можно хорошенько перекусить каким-нибудь горячим блюдом.
Публика здесь собирается разная: обожают таверну демоны и нежить, но так же не прочь пропустить тут по стаканчику гномы, эльфы и люди.
За стойкой суетится высокий мужчина с длинными черными волосами. На нем надета синяя рубаха, черные штаны и высокие сапоги. Его зовут Дрэз. Еду между столами разносят скелеты-слуги и очень привлекательные темные эльфийки. Вышибалы (два дюжих орка) играют в кости за дальним столом.
В таверне всегда слышна музыка. Причем музыка совершенно разная, из разных миров.
В общем, в таверне рады всем!

Отредактировано Эльмора (2006-09-12 16:49:13)

0

2

Дверь таверны в который раз за день отворилась.
- Привет, Дрэз! – выкрикнула с порога демонесса.
- Хэй, красавица! Проходи скорее! Твой столик свободен. – Отозвался из-за стойки красивый мужчина с длинными волосами.
Рэй прошла в центр зала и плюхнулась за круглый каменный столик.
- Эй, Кейриган, не стой ты в дверях. Как не родной, ей богу!.. Дрэз, нам «Золотого Единорога».
- Будет сделано, детка! – Подмигнул хозяин таверны и шикнул на какого-то скелета. Тот унесся в погреб за «Единорогом».

Отредактировано Эльмора (2006-09-12 17:04:53)

0

3

НРПГ: с Морой
РПГ:

Троица стояла перед дверями в таверну.
- Так, вы пока посидите тут, а я быстро сбегаю в местную гильдию Воров… - Бодро заявила Эльмора.
Италь задумчиво осмотрел вывеску и произнес:
- А я не против. Мне уже название таверны нравится.
- Только будь осторожнее, - слабо подал голос Орт. - Хотя после Байртона тут санаторий, знаю.
- Вот-вот. - Мора чмокнула мужа в щеку и удалилась.
- Ну что, пойдем, что ли... - протянул Орт, отворяя дверь, и тотчас заметил за столиком в самом центре зала пару знакомых лиц. - О, эр Кейриган! Рэй! Каааакая встреча! Да не удлинятся ваши уши и ноги да не покроются шерстью, друзья мои. Знакомьтесь, - он подвинул спутника  чуть вперед. - Это Италь Ильнирыч, профессиональный мертвец. Италь, это Рэй и Кейриган.
- Италь!! - Закричала демонесса и, чуть не сшибив какую-то дроу, подбежала к мертвецу и повисла у него на шее. - Сто лет тебя не видела! Как жизнь?
- Смерть?
- Ну, да, - улыбнулась Рэй.
- Неплохо. - Кивнул некромант. - Рад встрече.
- Орт! - Демонесса "перевесилась" на критика. - А у тебя как дела?
- Лучше, чем могло быть, - улыбнулся Орт криво. - А вы, выходит, знакомы?
- Еще бы нет, - хмыкнул мертвец, - мы же из одного мира.
Рэй потянула Орта и Италя за руки к своему столику.
- Пойдемте, на сейчас «Золотого Единорога» принесут.
- Если бы я знал всех, с кем я родом из одного мира... -протянул Орт. - "Золотой Единорог"? Белое столовое?
- Щас... Золотистое эльфийское, - улыбнулась Рэй, - такое вино в пору королям пить!
- Значит белое крепленое, ошибся малость, - пожал плечами Орт. - Портвейн, иными словами, это ваше "золотистое эльфийское". У меня же встроенная карта вин в почках, - он невесело усмехнулся. - А чегой-то вы тут с Кейриганом сидите? Романтическое свидание, или просто делать нечего?
Рэй хихикнула.
- Староват он для меня. Мы тут пришли за встречу выпить.
- Рэй, милочка, твое вино. - Хозяин таверны вылез из-под стойки с четырьмя кубками в руках. - Приветствую, господа!
- И тебе не облысеть, - дружелюбно кивнул критик и снова повернулся к Рэй. - А мы вот тут по делу...
- Что-то случилось? - Рэй плюхнулась на скамью. Рядом присел Италь.
- Угадай с одного раза, у кого опять проблемы, - грустно улыбнулся инквизитор.
- Мать опять молодость вспомнила?

Отредактировано Эльмора (2006-09-12 19:00:47)

0

4

НРПГ: с Ортом
РПГ:

Дроу-разносчица подала вино и кубки.
- Именно так. Хуже того, еще и какая-то ее давняя знакомая вдруг прониклась ностальгией и решила ее прибить. Как результат - поставленный на уши орден, развороченный город, где теперь фактически военное положение - отношения с иноземельными общинами испорчены окончательно, горы трупов и реки крови, а у меня сломана ключица, пара ребер и порваны сухожилия, но меня уже залатали. А вот Мору еле откачали.
- Мдя... - протянула Рэй, - а я еще думаю, в кого я такая характером... Что делать собираетесь?
- А как всегда - всех убить для профилактики, - беззаботно пояснил инквизитор. - Ищем зачинщицу безобразия, некую мертвячку-ассасиншу.
- А, это ту, которой мама сделала весьма оригинальный рисунок на лице?
- Ее самую, - кивнул Италь.
- Угу. Не знаешь случаем, где ее искать?
- А с чего вы вообще решили, что она в Эсслионоре?
- Так решила Мора. Ей-то виднее, думаю.
- Хм... Тогда стоит обратиться к местной гильдии Воров. Они все про всех в городе знают.
- Вот туда она и направилась. А мы подождем ее здесь, хотя была б моя воля - не то что одну по воровским притонам шастать не отпускал, вообще бы посадил в бронированную камеру!
Рэй улыбнулась:
- Себе дороже будет. А с ворами у нее всегда были хорошие отношения.
- Вот то-то и оно! С ворами, с мертвецами... прости, Италь, это я про Алекса... Как страшно жить!

Отредактировано Эльмора (2006-09-12 19:01:22)

0

5

Странник наконец вошел в таверну и после приглашения Рей присел за столик, но тут же снова открылась дверь и вошел критик и еще Италь. Рей сорвалась с места чтобы поприветсвовать друзей. Странно но эльф видел их не слишком четко, потому что как от Орта так и от Италя исходил такой магический поток, что даже в глазах помутнело на миг, но потом вроде прошло. Тут то Кейриган и понял, что Италь не то чтобы не совсем человек и даже не эльф, как выяснилось он живой мертвец, нежить так сказать, что для эльфа было странно, ведь сидеть с нежитью за одним столом и распивать вино ему было впервой. Обычно с ему подобными у охотника разговор короткий: черепушка с плеч и фаерболом добить, чтоб не поднялся больше, точнее сказать чтобы не было уже чему восстать. Но когда эльф услышал про то что он оказыватся еще и старый, глаза расширились до неимоверных размеров. Он удивленно смотрел то на Рей то на Орта, с его приколом про романтическое свидание.
- Как это старый, я что так плохо сохранился? - даже немного застенчиво спросил Странник у Рей, а потом перевел взгляд на Орта. - Полковник Аден, простите, но столь юные демонессы не совсем в моем вкусе.
- А что вы там сказали на счет битвы? Я могу чем-нибудь помочь? - его глаза загарелись таким азартом, что даже в безжизненных кристаллах можно было прочесть его эмоции.

0

6

НРПГ: с Ортом
Рпг:

- Видите ли, эр Кейриган... кстати, к чему такой официоз, может, на "ты"?.. Так вот, видите ли, нам еще ничего неизвестно наверняка, однако в любом случае мы не будем против вашего участия. Осталось только узнать, в чем предстоит участвовать, - проговорил Орт.
Тут дверь таверны распахнулась и на пороге появилась растрепанная темная эльфийка.
- Всем привет! - Мора подсела за столик. - Не смотри на меня так, любимый. Я просто упала с крыши.
- Откуда? - вкрадчиво переспросил критик, приподнявшись.
- С крыши... Ну, черепица из-под ноги вылетела, я и грохнулась. Правда, зацепилась за край крыши. Совсем форму потеряла!
Рэй хихикнула.
- А можно нескромный вопрос? Ты чего на крыше делала?
- Детство в ... вспомнилось! Решила по крышам пробежаться. - Развела руками ассасин.
Италь и Рэй уже тихонько хохотали, смотря на Орта и Мору.
- Ну хоть не пострадала, горюшко ты мое? - инквизитор решил проигнорировать факт столь вопиющего пренебрежения здравым смыслом.
- Я?! Ассасин, который пострадал, упав с крыши?! Смешно.
- Я как-нибудь обязательно свожу тебя на крышу башни архимагистра, и там мы этот вопрос обсудим более подробно. Ну, как успехи?
- Он мне угрожает?! - Хохотнула Мора. - Ладно, если серьезно, то эта мертвячка тут. Если очень серьезно, то за мою голову назначена награда.
- Я не угрожаю, я ставлю в известность, - невозмутимо откликнулся Орт. - Тут - это хорошо. Награда - это плохо. Правда, за мою голову много где награда, но получить ее смогу только я сам. Хуже то, что здесь, в Эльдамаре... может, поговорить с Тэл, пусть издаст указ против полуофициальных организаций ассасинов?
- Щас! Мне ассасинская совесть не позволит. - Гордо вскинула голову Мора. - Завтра с утра узнаю все подробней, найду эту припадочную и отправлю к Ихшасату.
- Боюсь, не все так просто. Что, если все это очередная ловушка? Наемныйе убийцы - не те, кому стоит доверять наверняка, тем более если за твою голову награда. Надо успеть перебить награду... слыхала про кодекс наемника? Вот. Ордена заплатит втрое тому, кто найдет и прибьет заказчицу.
- Ладно. - Просто согласилась Мора. - Кстати, у меня на примете есть отличный ассасин.
- Кто? - насторожился критик. После случая с Алексом он воспринимал такие заявления еще напряженнее.
- О... ловкий, сильный и красивый... Завтра с ним встреча у гильдии Тени.
- Ловкий, сильный и красивый. Именно такой, на которых так падка твоя подружка-покойница? - хмыкнул Орт саркастически. - Видит Святой Валентрис, я предупреждал. Хочешь повторения истории с Алексом?
- О нет... Так решили? Берем его?
- Исключено, - неожиданно ответил инквизитор.
- Мама роди меня обратно... Почему?
- А зачем? Я не доверяю какому-то непонятному ассасину с улицы - раз, и нам не нужен еще один спутник - два. У нас есть Кейриган, с ним не пропадем, - хохотнул критик.
- Так тогда и идти никуда не нужно будет. Ассасин сам справится.
- То есть фактически доверить все неизвестно кому?
- Не такой уж и неизвестный. Я знаю.
- Это, безусловно, вселяет надежду, - хмыкнул Орт. - Как с Алексом...
- Любимый, за этого ассасина головой отвечаю!
- Да нешто? Готов держать пари, за Алекса тоже отвечала бы, и ведь чуть не ответила! Нет уж, мы не можем рисковать!
- Люби-и-имый. Я же для общего блага...
- Неужели ты думаешь, что такое возможно? Нет, со мной ты в безопасности, а вот довериться черт-те кому... Кто он вообще такой, откуда ты его знаешь и почему так доверяешь?!
- Потому что... А ты можешь рядом со мной спать, а мое тело будет холодеть, холодеть... Убить можно не притрагиваясь.
- А я вчера родился, да? И отдел Инвалида даром хлеб ест? И ты тогда почему до сих пор жива и зачем тогда надо было организовывать ту подставу? И почему от одного какого-то ассасина толку будет больше, чем от нас всех?
- Сейчас объясню. Во-первых, ассасин узнает, где Сия. Во-вторых, завтра с утра сможет отправиться выполнять заказ. В-третьих, в одиночку легче выследить мертвячку. В-четвертых, можно же будет ему помочь, когда он ее найдет!
- Ты так и не ответила на большинство моих вопросов, - покачал головой Орт. - Но я готов забыть о них, обо всех, кроме одного: с чего это нам ему доверять?
- А с чего доверять любому другому?
- А я и не предлагаю доверять любому другому, - парировал критик. - Я предлагаю доверять себе и орденцам.
- Да соглашайся уже! Развели тут! - Фыркнула Рэй.
- Чего ради, Рэй? Йожику понятно, что все это притянуто за уши и смысла никакого! Я ему платить не буду, - добавил Орт.
- Я заплачу, - махнул рукой Италь, - все равно мертвецу деньги не нужны.
- Не в деньгах дело! Просто я ему не доверяю. Не оберемся мы с ним проблем! А ведь все могло быть куда проще...
- Короче - дело к ночи! - Взвилась Рэй. - У меня мигрень от ваших споров. Решайте уже.
- Да куда проще? Тут этого ассасина каждая собака знает! - Продолжала Мора.
- Нэ крычы на старшых, жэнщына! - изображая горский акцент, ответил Орт демонессе. - В общем, я пас. Сами разбирайтесь со своими собаками и ассасинами, но помяните мое слово - не миновать беды. Да, и последнее - глупо ожидать успеха от ассасина, которого знает каждая собака.
Орт рывком поднялся и зашагал к выходу, тихо бранясь себе под нос.
- Сбежал. Вот все мужики такие. – Фыркнула Рэй.
- Так. Думаете, триста золотых нормальная цена за голову мертвячки? – Вопросила Мора.
- Вполне,- серьезно кивнула Рэй.
- Тогда считайте, что я сошла с ума. Нанимаю себя за триста золотых. – Прошептала темная эльфийка и покинула таверну через черный ход.

0

7

НРПГ: С Морой
РПГ:

Эльф сидел и наблюдал за тем, как "семейство" спорит, но когда Мора вышла он, наконец, сказал:
- Считайте меня сумасшедшим, но я думаю, что зачем нам асассин, когда у нас, их и так аш двое, при том, что меня здесь вообще никто еще не видел. Нужно догнать леди Мору и остановить ее, по-моему, она в одиночку может таких глупостей натворить сейчас, да и не мало вероятно что, простите за выражение, вляпается куда-нибудь. Ведь как она сама сказала, за ее голову назначена награда, а значит, все убийцы этого города будут за ней охотиться, хотя чего уж там города, как бы уже не всего Эльдамара, - как всегда тихо и холодно сказал эльф.
- Не поймаешь. - Покачал головой Италь. - Лучше самим собраться и отправиться на поиски Сии.
- Вполне возможно. - Кивнула Рэй. - Кейриган, ты как?
- Я всегда за, - в глазах блеснул кровожадный огонек.
- Тогда пошлите скорее на улицу. Я попробую ее найти. Кейриган, поможешь? - Вопросил Италь.
- Чегой-то он? - Удивилась Рэй.
- Я будто знаю. Пошли скорее, - поторопил ее Италь.

Отредактировано Dark_Elf (2006-09-12 20:40:50)

0

8

НРПГ:
з.ы. Вводная для команды Орта. (Орт, Кейри, Италь, Рэй)
С Ортом
РПГ:

Около двух суток от Моры и Орта не было вестей. Италь и Рэй беспокоились. У некроманта и Кейригана так и не получилось найти злополучную мертвую ассасинку…

Рэй и Италь сидели за столиком в «Осколке льда» и просто ждали каких-либо вестей. Кейриган обещал подойти позже.
Дверь распахнулась так, словно была личным врагом распахнувшего ее.
- А вот он я пришел, - выдохнул с порога Орт. Вид его был ужасен, как у консула с перепою. - Здрасте все. Италь, Рэй - есть дело. Где наш могучий друг? Нам нужны все силы!
Инквизитор зашагал к столику, за которым расположились некромант и демонесса, с самым решительным видом.
Рэй вскочила с места и бросилась к критику.
- Где мама?! С ней все в порядке?!
- Что такое, Орт? - поднялся Италь.
- Да, с твоей матерью все хорошо, она в столице под надежной охраной. По крайней мере, очень надеюсь на это. Мой "доверенный представитель" пока не вернулся, но если он исполнил все, как я велел, Мора сейчас дома под такой охраной, из-под которой ей не удрать, - критик повернулся к Италю. - Долгая история. Если вкратце, то некромантша еще капельку мертвее, а у нас у всех огромные проблемы...
- Так... Проблемы живые?
- Боюсь, что не очень живые, но бодрые.
- Дай-ка угадаю... Что-то на букву "З"?
- Да-да, что-то типа Захар... или Зах...
- Еще какой зах... - покачал головой Италь, - я чувствовал, что он тут...
- Да кто "он"?! - тряхнула крыльями демонесса.
- Да дядя Зехур опять балуется... Нашел свою просроченную любовницу и теперь устроит нам всем большой-не-скажу-что.
- Это я ему устрою не скажу что! - рявкнул Орт. - Нас дядей Зехуром не испугаешь. А если мы будем все вместе, то не испугаешь никем вообще.
- Да! - на всякий случай воодушевленно крикнула Рэй. Обитатели таверны опасливо на нее покосились.
- Какие предложения, магистр? - некромант с хрустом размял шею.
- Ждать, пока нас найдут, глупо. Тем более что ему вряд ли нужны мы. Значит первый удар за нами. Во-первых, что ей нужно сделать, чтобы воскресить Зефира?
- Да он в прошлый раз связался с Лордом Хаоса из мира Аланора. Сейчас мог либо найти себе покровителя, либо накопить достаточно сил для самовоскрешения....
- Лорд Мойдодыр? Наслышан, наслышан. Хорошо, самое простое - если он решит воскреснуть, то где и как? Не может же он просто так явиться...
- Ну... Зная его ауру, я могу засечь выплеск ледяной энергии из астрала... Воскреснуть ему будет логичней в этом мире, если он уже приготовил армию... Если нет - скорее выберет какой-нибудь малоразвитый мир. Но ему после воскрешения нужен будет сильный источник магической энергии... Артефакт, магическое святилище, душа...
- Душа? - всерьез заинтересовался магистр.
- Да. Чем сильнее - тем лучше. Если душа при жизни располагала магией на архи-уровне - это вдвойне сильней! Такого заряда ему хватит, чтобы восстановить все свои силы. Не малые, скажу я.
- А что при этом происходит с душой?
- Душа становится его частью... Полностью растворяется и преобразуется в энергию.
Орт помрачнел окончательно.
- Это одна из самых страшных статей Эсгалнарской конвенции. За такое даже меры наказания не придумали.
- Зехуру законы не писаны... Он ведом местью. Уж не знаю, можно ли так ненавидеть, как он.
- Можно и не так, кстати о душах... - мрачно ухмыльнулся инквизитор. - Знал я одного... Ладно, не суть. Говоришь, если он воскреснет, почувствуешь? А где именно - смекнешь?
- Без проблем. От него слишком сильно пахнет смертью тысяч существ и их страданиями... Такое почувствует даже некромант среднего пошиба.
- Значит, и я почувствую. А раз от него так фонит, на что он надеется? Он же и часа не протянет, столько желающих на его запчасти сыщется...
- Ему хватит получаса, чтобы сравнять нас с землей. - Мрачно отозвался Италь. - Но это в том случае, если он найдет подходящую душу.
- Подходящую?
- Да. Сильную. Если душа владела темной магией - нам можно сразу заказывать гробы.
- Ты всегда был оптимистом, Италь! - вклинилась Рэй.
- Где же можно взять душу в готовом к употреблению виде? - Орту не давали покоя воспоминания о маленьком синем шарике.
- Без понятия... Разве, на дороге найти...
- Так... моя женушка попросила какого-то синего мужика, который разговаривал в моей голове, найти душу одного моего старого знакомого, причем душу мертвую. И он ее достал. Где - ума не приложу. Но нам это вышло боком. Помните, я вам про Алекса рассказывал? Вот.
- Синий мужик случаем на меня не смахивает? - опять вклинилась Рэй.
- Да... Если он раздобудет душу этого Алекса, от нас даже праха не останется...
- Я уничтожил Алекса снова. Куда девается при этом душа - понятия не имею. Но раз тот мужик - да, кстати, Рэй, он на тебя смахивал, но ты симпатичнее! - нашел душу этого Алекса, значит, можно найти и ее, и любую другую... А были Алексы и посильнее.
Демонесса ударила ладонью в свой лоб.
- Папа...
- Нет, думаю, Эдэй нашел душу только потому, что после смерти демоны становятся эфирными. Зехур так путешествовать в астрале не сможет...
- Это утешает. А что, тот мужик и был..? О, Творог Великий, и он у меня в голове разговаривал... куда мир катится?!
- Ты не злись, Орт, Эдэй отдал за Мору жизнь... - проговорил Италь.
- Я верю, что тебе тоже не жаль жизни ради нее! - горячо заявила демонесса.
- Я не злюсь, - тихо проговорил Орт. - Я понимаю.
"Да, не жаль. Но в глазах других героем будет тот, кто отдал, а не тот, кто готов отдать. А я вроде как с улицы, и сразу позарился на святое..." - отогнав дурацкие мысли, критик поднял глаза на Италя:
- Итак, пока у нас есть время, нужно подготовиться. Нам понадобятся все силы. Кейригана тоже подключим.
- Подключим, - кивнул некромант.
- Ой, Орт! Ты, наверное голодный! - засуетилась Рэй, - эй, ты! Да ты, эльфийка с серьгой в носу! Быстро принеси господину магистру покушать! И не зыркай на меня так, а то без серьги и без носа останешься!
Оскорбленная эльфийка унеслась на кухню.
- Я быстро за Кэйриганом сбегаю...
- Сбегай, - кивнул критик, тепло улыбнувшись. - И кстати, я правда не голоден, спасибо.
- Фигу. Знаю я, как не голоден! Давай садись и кушай, кушай... - в движениях и словах Рэй было что-то, напоминающее Эльмору. - Я быстро! Одна нога тут, другая - там... Нет, я так порвусь...
"А она похожа на мать, да временами очень похожа, - подумалось критику. - Но кое-что, конечно, типично демонское. А вот по характеру на Ринку смахивает, даром что старше в черт-те сколько раз. Нет, славная девчонка. Далеко пойдет. Если, конечно, нас всех здесь не... хотя, нас всех уже по стольку раз пытались..."
- Кстати, не нужно за мной бежать. Я тут и я все слышал. - Донеслось из-за соседнего столика. Кейриган как всегда появился незаметно.

0

9

Эльф, опираясь на стол, привстал из-за стола, внимательно глядя на Орта.
- Я так понимаю, что должно произойти что-то достаточно опасное, и это "что-то", обещает множество битв, - Дьявольская улыбка скользнула по лицу Странника. - И еще это самое "что-то", опасно настолько, что нам понадобятся чутьли не все армии бесконечного количества всех существующих миров, чтобы его уничтожить? В таком случае я готов начинать поиски этого "что-то" прямо сейчас.
- Кейриган! Где тебя носит?! - услышал он в голове до боли знакомый голос. - Ах... я тебя нашел, ну наконец-то, а то ведь опять вляпаешься куда-нибудь без меня, потом спасай тебя. Я боюсь что твое безрассудство сведет весь Каралис в огромную могилу, сразу для целого мира. Не уходи далеко, я скоро буду.
Через несколько мгновений дверь в таверну отварилась и на пороге показался Флу. Он проследовал к столику, за которым сидела вся остальная компания и поприветствовал их легким поклоном. Потом несколько недоверчиво посмотрел на Италя.
- Не волнуйся, он на нашей стороне, - сказал эльф, пересаживаясб к остальным.
- СТОП!!! - воскликнул демон. - Что значит с нами?! Только не говори, что ты...
- Именно. Ты ведь сам все знаешь.
- О Свет! - Взмолился небесам Закара. - Стоит оставить тебя на несколько дней.как ты обязательно попадешь в какую-то заворушку! Я надеюсь от этого не зависит судьба очередного мира? - отчаяно спросил Флу, уже не по наслышке знающий, что значит, когда Кейриган куда-то встревает, и каков будет результат, а результат обычно всегда один: Флу приходит неизвестно куда, чтобы только успеть подпитать своего друга магической энергией и потом снова потерять его в очередной воитексной воронке, которую откроет асассин, чтобы продолжить свои странствия.
- И как ты только догадался? - ехидно заметил эльф.
- Ничего не хочу знать, но я пойду с вами.

0

10

c Морой

- Флу, я так понимаю? - вскинулся Орт. - Очень приятно. Это хорошо, что вы с нами, нам потребуется любая помощь. Однако не спешите рваться в бой, мы, увы, вынуждены ждать, пока враг сам заявит о себе. Это неприятно, но необходимо. Что ж, зато мы успеем подготовиться!
- Привет! - улыбнулась Рэй, оценивающим взглядом проходясь по Флу, - меня зовут Раэйн, можно Рэй.
- Италь, - коротко кивнул некромант.
Темная эльфийка - разносчица вернулась из кухни с подносом, заставленным едой, в руках. Зло зыркнув на демонессу и, получив в ответ испепеляющий взгляд, служанка поставила поднос на стол и быстро удалилась.
- О, предлагаю винца чуточку для храбрости! - Хохотнула Рэй. - Но нам-то храбрости и так не занимать... Орт, а ты не стой, садись давай и кушай!
- Я не голоден, - мотнул головой инквизитор. - Да и не время сейчас... А вина, так и быть, выпью.
- Ну, раз не голоден... - Рэй плюхнулась за стол и разлила вино по кубкам. Затем схватила яблоко и, разломав его руками на две ровные половинки, протянула одну Орту.
Италь тоже присел, но ни к вину, ни к еде не притронулся. Не было нужды.
"Нет, ну точно вся в мать!"
Критик принял половинку яблока, некоторое время подумал, что бы с ней такое эффектное сотворить, наконец, так и не придумав ничего интереснее, сожрал.
- Орт, а мама там получается одна совсем...
- Мора? Одна? Я, в конце концов, отправил ее прямиком к Тэл и просил приставить к ней батальон охраны. А в столице у нее много друзей и знакомых. В конце концов, даже в нашем доме не бывает спокойно, постоянно кто-то шарится.
- Нет! Ты сравнил батальон охраны и меня?! - Возмутилась демонесса, хотя до этого про себя вообще не говорила.
- Ну, заскучает она едва ли. Нет, если хочешь к ней - не задержу, но по-моему ты можешь быть нужнее здесь, - заметил инквизитор. - За Морой есть кому присмотреть.
- Да ты же ей нервный тик устроишь. - Покачала головой демонесса. - Мама сидит дома и никого не убивает? Не поверю. Нужно за ней хорошо следить. А эта твоя охрана... Так, фигня для мамы... Слушай, я только сбегаю посмотреть, как она там и вернусь... Италь? Откроешь портал? Желательно в районе замка.
- Без проблем.
Некромант коснулся пальцем лба демонессы. Та исчезла в синем сиянии.

0

11

- Я то, в отличае, от некоторых, - демон покосился на Кейригана, и тут же поймал его совершенно невинный взгляд, сопровождаемый ангельским выражением лица.- не люблю битвы, и поэтому вполне согласен дождаться пока все не будет тщательно спланировано, или пока враг не начнет действовать первым, тогда можно будет предположить его следующий шаг, если конечно не известен где будет нанесен его первый удар, - сказал Флу Критику, пытаясь провести грань между собой и Кейриганом, давая понять что они совершенно разные.
- Это ято люблю битвы? Да вы что, когда это такое было? Я вообще пацифист, - затароторил Странник, пытаясь оправдаться. - Ну ведь все сдесь знают, как я не лблю кровопролития, я же вообще миролюбивое существо, даже муги не обижу, - Тут на лоб Кейригана села муха, которую эльф тут же припечатал к собственной голове. А в голове мелькали только две мысли "когда же мы выступаем, уже не могу дождаться чтобы вступить в бой с армиями этого Зехура" и "Кому бы сдесь перерезать горло, а то руки так и чешутся прям". Последняя сопровождалась кровожадным выискивающим взглядом, исследующим сидящих в таверне посетителей.
- Ладно тебе, успокойся, все знают тебя сдесь уже не хуже меня, наверное, - вновь начал Флу, пытаясь заткнуть эльфа, чтобы он отвлекся от себя и перешел к делу. - Может тыы уже выскажешь свою точку зрения и прекратишь болтать попусту? - поинтересовался демон.
- Ах да, о чем это я? Ааа... точно... я думаю, что нам нужно отправляться на поиски этого Зехура, чтобы уничтожить его прежде чем он сможет собрат огромную армию и накопит достаточно сил, чтобы материализоваться в Эльдамаре, - теперь эльф говорил серьезно и спокойно, как это бывает обычно.
Он посмотрел на присутствующих, в ожидании иных мнений.

0

12

Никто так и не ответил эльфу. На что он собственно и сам никак не отреагировал. Но вдруг все естество магии сначала содрогнулось, а потом и вовсе словно взбесилось на несколько мгновений. Кейригану казалось что он сейчас либо оглохнет, либо сойдет с ума, а когда он оглянулся в сторону откуда почувствовал сильнейший магический фон, то пожалел о том что решил сделать такую глупость. Его на несколько секунд ослепило и вообще лишило каких либо чувств. Странник рухнул на стол, на который только что опирался. Через минуту он поднялся и, наконец, смог вообще стоять на ногах. Источник магической вспышки был давольно далеко, но его сила была так велика, что если бы у эльфа появилась возможность ее впитать, он бы смог созадавть метеоритные дожди направо и налево каждые пять минут в течение нескольких веков.
Флу помог эльфу устоять на ногах, хотя и сам почувствовал возмущение магического фона, хтя и не так сильно как его друг.
- Что случилось? - наконец, решил поинтересоваться демон, когда понял, что охотник чувствует себя уже вполне нормально и может хотябы самостоятельно стоять не ногах.
- Я не знаю, но что-то произошло, что-то такое, что выплеснуло такое количество магической энергии, достаточной для того чтобы разнести практически любой мир в пух и прах. Эта энергия - само зло. Все естество магии содрогнулось как при девятибальном землетрясении. Это где-то на юге. Я даже боюсь представить, что это было, но думаю, что нужно остановить это нечто. Хотя я надеюсь, что это всего лишь небольшая аномалия - выплеск излишек магии скопившийся в том месте. Будем надеяться на лучшее, но ждать худшего и готовиться к битве, - говорил эльф, его голос был взволнован, ведь он был воплощением магии до мозга костей, а то что произошло только что, было совсем не нормально.
- Значит мы должны пойти туда и проверить, что это было, - сказал Флу. - Кто пойдет?
- Я то уж точно пойду, потому что то что произошло совсем не нормально для магии, и мне это не нравится, я должен проверить.
- Значит я пойду с тобой, потому что мне это тоже не понравилось, - ответил демон и уже громче вопросил. -Уважаемые, полковник Бен Л. Аден, Италь, вы с нами?
Эльфу почему-то сразу вспомнилась строчка из одной песни, которую он слышал когда-то давно: "... Кто не с нами - тот против нас!".

Отредактировано Эльмора (2006-10-11 22:08:02)

0

13

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Дверь в таверну отворилась, и под своды Осколка ступил высокий накаченный мужчина. Он бы мог сойти за дроу из-за цвета кожи, но волосы его были черными и короткими, а глаза – светло-зелеными без радужки, будто прищуренными. К тому же голову венчали, словно корона, шесть коротких черных рогов. На мужчине были надеты только кожаные черные штаны, подпоясанные широким массивным поясом, а за спиной висел огромный изогнутый клинок. Посмотрев по сторонам, мужчина двинулся к ближайшему столику. Раздалось цоканье – мужчина оказался босой, на пальцах ног были небольшие черные когти. Сев на лавку, воин подозвал дроу – служку.
- Красавица, мне кувшин "Золотого Единорога". – Тихо проговорил мужчина.
Эльфийка подмигнула ему и исчезла в разношерстной толпе. Вернулась она через пару минут с кувшином вина. Наполнив кубок мужчины, эльфийка села на лавку напротив воина. Ее распирало любопытство.
- Ты похож на дроу, но ты ведь не моей расы? – спросила пышноволосая служанка.
- Ты чертовски права. Как можно догадаться по моей короне, - мужчина усмехнулся и щелкнул пальцем по одному из шести рогов, - я всего лишь демон.
- А где же твои крылья? – улыбнулась дроу.
- Мне и без них неплохо. Впрочем, у меня их не было от рождения.
- Ясно-о-о, - протянула служанка и ловко перемахнула через стол, оказавшись рядом с демоном. Палец дроу описал круг на груди мужчины. – И как тебя зовут, демон?
- Ашер Алый Герцог. Можно сократить до любой одной составляющей имени, - представился демон.
- Почему же Алый? – вопросительно изогнула бровь эльфийка.
- Потому что люблю этот цвет, - усмехнулся демон.
По-настоящему же Алым Ашера прозвали еще когда у него было свое герцогство. Прозвали за то, что герцог отличался нечеловеческой жестокостью, а руки его, как говорится, были по локоть в крови. Впрочем, Ашера это не смущало. Не смутило и то, что ему предложил дар Архидемон. Силу за служение. Герцог согласился без раздумий, убив в себе тем самым остатки человека и став демоном.
Дроу провела пальцем по щеке Ашера.
- Ты тут давно? Или недавно прибыл?
- Уже прилично, почти изучил город.
- Эй! Мелина! Хватит ворковать с посетителями – пора за дело браться! – окликнул девушку высокий длинноволосый мужчина – хозяин таверны Дрэз.
- Иду-иду, уже лечу! – шутливо выкрикнула девушка и подскочила с места. Затем наклонилась и прошептала на ухо демону: - соскучишься по женскому теплу – спроси меня.
- Хорошо, хорошо, - кивнул демон, вкладывая в ладонь дроу серебряную монету.
Девушка чмокнула Герцога в щеку и умчалась принимать новые заказы.
Ашер будто взгрустнул и отпил вина из кубка, рассматривая посетителей.

Отредактировано Эльмора (2007-10-14 21:10:43)

0

14

Крепкая, но ладно сложенная женщина оглядела крепкую дверь таверны.
"Интересно, сколько пьяных и не очень тел отсюда вылетало?" Впрочем, выбора не было: шляться по городу не хотелось, поэтому незнакомка уверенно шагнула в таверну. От ее фигуры веяло силой и опытом. Она казалась молодой, но можно было понять, что она прошла много дорог и многое повидала в своей жизни. Одета она была добротно - в теплую мужскую рубашку из льна, темные штаны, крепкие, потертые кожаные сапоги до колен и плотный шерстяной плащ неуловимого оттенка в серой гамме. Над плечом виднелась крестовина меча и лук с полупустым колчаном.
Лицо странницы тоже было примечательным: без следа морщин, с обветрившейся кожей, явно бывшей когда-то белой и нежной. Ярко-синие глаза, полные губы с трещинками, прямой нос. Она была достаточно симпатична, может, даже красива - если бы не шрам, пересекавший лицо от правой скулы до подбородка. Рана была зашита хорошей рукой, но след все равно остался. Путница была плотной, но не толстой, скорее наоборот - стальные жгуты мышц на крепких костях.  Несмотря на такое телосложение, женщина была высокой. Вот, в целом, и все, если не считать гривы черных волос, передние пряди на левой стороне головы были подрезаны и только-только закрывали ухо.
Войдя, женщина устроилась за столом напротив Ашера, мельком глянув на него. Поймав Мелину за руку, женщина спросила себе хлеба, овощей и вина. Сняв меч и лук, она прислонила их рядом, а сама расслабленно села на скамье.

0

15

Мора, Орт, Тугарин

Алый Герцог с удивлением поглядел на севшую напротив него девушку и слегка улыбнулся, потягивая золотистое вино. Взгляд с девушки он не сводил.
Вернулась дроу с заказом, выставила его на столе перед странницей и тут же удалилась, не забыв метнуть в Ашера томный взгляд.

Дверь в очередной раз распахнулась и с радостным криком "А вот и я!" в таверну заскочила Эльмора. Одета темная эльфийка была в темно-фиолетовый походный костюм, высокие сапоги, на плечах болталась черная торба, а на неизменном ассасинском поясе – два еще более неизменных кинжала. Это само по себе наводило на нехорошие мысли – мало ли в какой поход собралась ассасин, щас ведь еще спутников искать будет!
- О! Эльмора! – обрадовался Дрэз – хозяин таверны. – Как обычно?
- Ага, - отозвалась Мора и плюхнулась за ближайший столик.
Посетители с интересом глядели на девушку, некоторые поприветствовали ее. Ассасин в ответ на приветствия кивала и улыбалась.
- Сестренка подожди! - Прокричал кто-то вслед зашедшей в таверну эльфийке, но захлопнувшаяся дверь, оборвала всякие надежды на то, что Эльмора услышала крик неизвестного…
… И дверь опять открылась. На пороге тяжело дыша, облокотившись о косяк, стоял эльф, в сером от пыли походном костюме: коричневые кожаные штаны, льняная сорочка, кожаный жилет поверх оной, такие же коричневые сапоги с высоким голенищем и неизменный атрибут любого путешественника - плащ. Отдышавшись, эльф прошел в здание таверны, и уже в бледном свете свечей его можно было лучше разглядеть; высокий, худощавый эльф со странным глазами; бесцветными, словно водица. Длинные седые волосы были собраны в пучок на затылке и заколоты длинной спицей. На плече у вошедшего сидело странное ни на что не похожее существо.
Создание было сплошь покрыто мехом, а большие, как у совы, глаза с интересом осматривали сидящих в таверне. В маленьких ручках вертелся мизерный кинжальчик.
- Сестренка, ну ты и бегать! Я за тобой уже пол квартала ношусь! - Эльф подошел к Эльморе.         
- Сила привычки, - пожала плечами эльфийка, - а ты садись!
Скелет с подносом приволок заказ. На столе родственников появился большой кувшин с "Золотистым Единорогом", два кубка, хлеб, сыр, орехи и свежие красные яблоки. Эльмора взяла одно яблоко, разломила его пополам и одну половинку протянула Тугарину.
- Сила привычки? А ты про это. - Поняв, о чем сестра ведет речь, сказал Тугарин. - Ты кстати, что делаешь в этом городе; задание, какое важное али так от безделья маешься? - Последние слова эльф сказал очень тихо и наклонившись к Эльморе. Половинка яблока перекачивала на плечо к спутнику Тугарина. - Знакомься, это Пересмешник, он гомункул, брошенный своим создателем. 
- Приятно познакомится, - улыбнулась ассасин, - а я тут просто отдыхаю.
Обычно, когда кто-то в очередной раз входит в здание таверны, принято говорить, что ее дверь "снова отворилась", "резко распахнулась", "робко приоткрылась" или что-нибудь в этом роде. На сей раз дверь даже не шелохнулась, только глухо затрещала. Из дубовых досок в самой ее середке показались ростки лозы, стремительно сплелись в очертания руки - жесткой, сухой, с редкими тоненькими листочками нежно-зеленого цвета на сочленениях. Следом сквозь дверь проросло и остальное туловище - непомерно высокого роста, но сгорбившееся едва ли не пополам, оплетенное темными стеблями дикого винограда. Голова, венчающая это сомнительное великолепие, напоминала трухлявый суковатый пень с гнилушечным светом в узких глазницах и ломаной линией рта.
Сгорбленное чудовище склонилось еще ниже, приложив узловатую лапищу к выпирающей грудной клетке, и сухим трескучим голосом произнесло:
- Быть... приветствовать... король Сол'канар, - сделав паузу, существо обвело взглядом недоумевающую публику и добродушно пояснило: - Приветствовать быть... как надо. Колени стать.
- Э-э-э? – только и произнесла Эльмора.
Герцог в недоумении уставился на деревянное чудо, напрочь позабыв про вино и девушку напротив.
- Колени быть это, - пояснило существо, похлопав себя по корявой коленной чашечке.
Впрочем, сие действие нисколько не развеяло эльфийское недоумение.

0


Вы здесь » Eldamar » Эсслионор » Осколок льда