Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Эсслионор » Площадь Звездного Дождя


Площадь Звездного Дождя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Главная площадь города. В ее центре расположен Храм. Невысокое здание, тем не менее очень просторное. Здесь любой может помолиться своему богу, независимо от того, темный бог или светлый.
Храм окружает девять фонтанов, изображающие разных зверей: тигра, ворона, дракона, химеру, медведя, змею, грифона, волка и сову. Вода в них кристально чистая и очень вкусная. На специально не мощеных полянках растут серебристые плакучие ивы. Под ними расположены каменные скамьи, украшенные причудливой резьбой.
Площадь вымощена плитками белых и темно-синих камней. Так, что если смотреть сверху, синие камни образуют розу ветров на белом фоне.
Вокруг площади теснятся разные магазины и таверны.
Здесь путник сможет узнать многое о городе.

0

2

- И тогда он подошел к ней, обнял ее руками, крыльями и…
- И ногами?
- Молчать, черти! Вы дадите рассказать до конца или нет? Вам вообще интересно?!
Группа детей, состоящая из маленьких эльфов, человеческих детей и одного чертенка закивала головами.
- Ну и вот… И поцеловал ее со всей страстью, которая…
- А почему ее, а не капитана Тугарина?
- У-у-у… Мо джигнес демонио! Потому что капитан Тугарин – мужчина, а мужчины не целуют мужчин!
- Но я видел…
- Замолчи в конце концов! – заверещали эльфята на чертенка.
Любознательный черт нахмурился и замолчал.
- Со всей страстью, которая накопилась в нем.
- Ах, как это прекрасно… - вздохнула кучерявая светловолосая эльфюшка.
- О… Наверное Эдэй потом надавал этому Аланору по рогам! – Заметил темноволосый парень семи лет.
- Нет, наверное, Эльмора так двинула этому эльфу, что он потом долго не мог очухаться! – Боевая девчушка с длинной косой подпрыгнула на месте.
- Да нет же! У Эльморы ядовитый поцелуй! Аланор ее поцеловал и упал на землю, корчась в агонии! – Чертенок рухнул на траву и очень реалистично показал агонию Аланора.
- Ох, дети! Ничего не было. Оба разошлись, как в море корабли. А Аланор извинился за свой необдуманный поступок. Так закончился бал в честь победы… На этом заканчивается история Великой Войны с лордом Хаоса.
- О! Рэй, расскажешь завтра еще чего-нибудь? – Чертенок повис на ноге демонессы.
- Конечно, но завтра. Уже поздновато, вам пора по домам.
Детишки помахали ручками Рэй и разбежались в разных направлениях. Демонесса осталась одна на скамье. Вздохнув, Рэй прилегла на скамейку и начала изучать листочки над своей головой…

0

3

Эльф шел в сторону заката от таверны, что была в столице. Сейчас странно хотелось побыть одному, и летать или просто ходить по всему миру, стараясь убить в себе последние остатки сил, чтобы наконец просто свалиться на холодную землю и ничего не замечая уснуть в серябряном свете луны.
Набегу странник развел руки в стороны и слегка поднял ладони вверх. Тут же от ног и до самых кончиков пепельно-белых волос, прошла черная волна, а за ней на тело эльфа начала быстро наползать черная тень. Он бежал так быстро, как только мог. За ним тянулся длинный шлейф черного дыма. Он несса подобно черной молнии. Охотник раскрыл свои драконьи крылья, на которых не было перепонок, лишь скелет, и приподнялся над землей, на несколько сантиметров. Он летел едва не касаясь земли при взмахе кыльев. Но тут впереди он заметил страннуй провал в земле. Странник подлетел поближе и остановился на самом краю, чтобы посмотреть вниз, и что вы думаете он там увидел? Темный и таинственный город, в долине. С центральной площади разбегались маленькие фигурки детей, которые куда-то спешили.
- Думаю никто не будет против, если я немного осмотрюсь здесь, - подумал эльф, и прыгнул вниз. В воздухе он сделал несколько оборотов и сальта, и у самой земли раскрыл крылья, чтобы приземлиться помягче. Он проследовал к площади.
Выйдя из небольшого скверика он принял нормальный облик и увидел, лежащую на скамье, уже знакомую ему демонессу, Рей. Он, недолго думая подошол к ней, но когда увидел, что девушка о чем-о задумалась, лишь подошел ближе и  молча сел рядом со скамьей.

0

4

Демонесса отвлеклась от изучения листиков.
- О, Кейриган, привет. Решил посмотреть этот город? – Рэй поднялась и уселась на скамье. – Он в общем-то хороший… А местная Гильдия Магов заведует телепортами по другим измерениям. И народ здесь дружелюбный. А самое главное – тут не обращают внимания светлый ты или темный…

0

5

Эльф поднялся на ноги, после приветствия Рей и поклонился ей, приложив правую руку к сердцу, а левую занеся за спину.
- Приветсвую миледи, простите, что отвлек вас от размышлений, - эльф опустил голову. - Да, город мне нравится уже только из-за того какой он из себя и где расположен, здесь все окутано сумерками, наверное потому и не слишком ясно кто здесь темный, а кто светлый, - уголков губ странника каснулась улыбка. - На счет порталов в другие миры я бы, возможно, и смог бы порадоваться, но если учесть то, как я переживаю телепортацию, то, пожалуй, мне они в данный момент вообще не интересны. Но я не ослышался, вы сказали гильдия магов? А как на счет ордена Асассинов, он здесь тоже есть? Ах, простите, я должно быть уже надоел вам со своими распросами, - голос эльфа, как всегда был спокойным и едва слышным, иногда даже казалось, что шорох листьев или малейшее дуновение ветерка сможет его заглушить.

0

6

- Ой, тут есть все! - улыбнулась Рэй. - Прекрати, Кейриган, мне редко кто надоедает! Слушай, а пойдем-ка в таверну и выпьем за встречу!

0

7

Эльф на миг задумался. Но тут же он в своей манере поклонился, прижав правую руку сжатую в кулак к сердцу, а вторую занеся за спину, и как всегда едва слышно произнес:
- Я вообще редко увлекаюсь алкоголем, но в исключительных случаях могу, а сейчас, по-моему именно такой случай, миледи. Ведите, - во тьме капюшона блеснула клукастая улыбка.

Отредактировано Dark_Elf (2006-09-11 20:13:56)

0

8

С Ортом

- Эфирный поток. - Мора отпустила руки спутников. И Орт и Грегори снова стали осязаемыми.
- Я думал, такое только Инвалид умеет, - кашлянул магистр потрясенно. - Где ж ты научилась?
- Это не я, а кровь. Сейчас моя магическая энергия на пределе. Могу многое сотворить. Но через час-другой кровь остынет.
- Значит, нужно пользоваться, - ввернул Грегори.
- Это как? - приподняла бровь Эльмора.
- Ну, пока не остынет, использовать способности на полную катушку.
- Вот. А вы меня отправляете в столицу...
- Именно так, - непреклонно заметил Орт. - В ближайший час нам едва ли понадобится что-то подобное, так что тебе нечего здесь делать.
Мора измученно посмотрела на мужа.
- А если с тобой что-нибудь случится?!
- Из нас двоих, любимая, только я не умирал по нескольку раз на дню и не организовывал себе проблемы из жажды приключений. Так что  вероятность, что пострадаю я, куда меньше вероятности, что пострадаешь ты. А этого я не допущу. И вообще, я все-таки мужчина и не первый день на свете живу, я магистр Окспахи, и от меня здесь будет больше пользы. А тебе стоит побыть с детьми, отдохнуть, набраться сил... Я же о тебе забочусь, пойми!
- Я понимаю, - вздохнула Эльмора, - хорошо, я отправляюсь в столицу. Только своим ходом.
- Это как еще? - насторожился Орт.
- На Кошмаре, само собой! - ассасин сняла с шеи одну из многочисленных побрякушек. Фигурка в виде черепа казалась свистком. Тонкий мелодичный свист разлился над площадью. - Скоро будет.
- Я не могу отправить тебя одну и без кон... без сопровождения! - замотал головой критик. - Нет уж, коменданту доложишься - и на корабль, Грегори тебя проводит.
- Грегори полетит со мной.
- Шикарно, - развел руками Орт. - Ну вот что, ассасин, ответишь головой. Что бы она тебе не сказала - не слушай. Я выпишу тебе специальную грамоту, вручишь моей сестре, княжне Эльдамарской, лично в руки. С Моры не спускай глаз, пока не удостоверишься, что к ней не приставили надежную охрану. Я напишу, чтобы не олухов из княжеской дружины отрядили, а отборных орденцев, лучше иерархов. Батальон. И поставили глухое Поле Проявления над поместьем.
- Легче меня в астрал изгнать. - Хмыкнула Мора. Над площадью раздался крик (среднее между ржанием коня и ревом дракона).
Черные копыта коснулись каменной кладки. Конь был просто огромным, намного больше обыкновенной лошади. Черный, как уголь с седой длинной гривой и таким же хвостом. Кошмар сложил черные крылья и, подойдя к Море, уткнулся носом в ее плечо.

0

9

Осторожно потрепав Кошмара по шее, инквизитор выудил из-за пазухи свиток и общипанное перо и принялся диктовать:
- Ваше Благословенное Величество, Пресветлая Княжна Эльдамарская Тэлпериэль Первая, сестренка моя дорогая, пишу тебе вот по какому поводу: моя драгоценная супруга за последние дни успела настолько накуролесить, что один город уже разнесли к чертям, второй на подходе, сама она неоднократно была на волосок от гибели, а недавно и вовсе показательно скончалась и не менее показательно воскресла, чему твой покорный обязан не одной дюжиной седых волос в шевелюре. Заварушка еще продолжается, потому высылаю ее к тебе в надежде, что ты сможешь за ней присмотреть и не дать наделать глупостей. Сопровождающий ее юноша - Грегори... Как твоя фамилия, парень? Ой, чертово перо, да перестань ты, это не надо писать, стоп!..
- Беннхарт, - вставил ассасин.
- ...Грегори Беннхарт, мой доверенный порученец...
Юноша только хмыкнул.
- Мы оба многим ему обязаны, так что ты уж вознагради парня по заслугам, но особо баловать нечего - ему еще назад лететь. А мою благоверную прошу доставить прямиком в поместье и отрядить для ее охраны батальон орденских молодчиков (я нисколько не сомневаюсь в доблести твоих орлов, но пусть все же этим занимаются окспаховцы). Пускай установят глухое Поле Проявления над поместьем и следят, чтобы ни одна муха ни туда, ни обратно не проникла, причем особенно обратно. Скажи им, что леди Эльмора не в себе и не понимает, что говорит и делает - на всякий случай, пускай подчиняются только твоим приказам. И держи ухо востро, сдается мне, мы все крепко влипли.
Засим откланиваюсь,
Твой любящий брат Орт.
Перо, прекрати! - критик сумел все же схватить пишущий инструмент и запихать в сумку. После чего свернул письмо и скрепил свиток орденской печатью, протянув его Грегори.
Мора обняла критика и нежно поцеловала его.
- Береги себя, звездочка моя, - шепнул Орт ей на ухо. - Я не хочу снова тебя терять, в другой раз все может получиться иначе. Я тебя люблю.
Беннхарт оценивающе и с немалой опаской посмотрел на Кошмара.
- Не бойся, Грегори. Он людей не ест... разве только если очень голодный.
Конь всхрапнул и как будто улыбнулся.
- В общем так, Беннхарт. Моя сестрица очень гостеприимна, наверняка попытается тебя усадить за стол да накормить-напоить с дороги, но ты там не задерживайся и тем паче не напивайся. Я покамест разыщу Кейригана и компанию, думаю, ты нас найдешь.
- Хорошо. Ну что, полетели?
- Полетели! - Мора вскочила на спину Кошмару.
Беннхарт уселся позади нее.
Орт сказал "Поехали!" и махнул рукой. На душе у него было неспокойно.
Кошмар взмахнул огромными крыльями и взмыл в небеса...

0


Вы здесь » Eldamar » Эсслионор » Площадь Звездного Дождя