Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Миримон » Таверна "Кувшинчик"


Таверна "Кувшинчик"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

"Проблемы приходят и уходят, а кушать хочется всегда!" Эта надпись была выведена внизу, на вывеске, под изображением глиняного кувшинчика, изукрашенного причудливым орнаментом и замысловатой росписью. О содержимом кувшинчика можно было только догадываться...Художник специально "забыл" указать эту не существенную деталь, давая место воображению... Ведь всем не угодишь, кто-то желает видеть на своем столе изысканное вино...Кто-то - крепкий эль, в котором можно утопить тоску и печаль...А кто-то и вовсе не хочет ни к чему притрагиваться кроме лимонного сока. ( Хотя возникает вопрос кто любит эту кислятину? Но, как ни странно, встречаться и такие экземпляры...) Над вычурной посудиной крупными буквами было выведено: " Таверна: " Кувшинчик""
Вывеска висела над добротной дубовой дверью. Отворив её, путник оказывается в просторном помещении. сплошь уставленного небольшими столиками, укрытыми льняными скатертями. Между ними, то тут, то там сновали деловитые официантки в свободных синих платьях, украшенных по краям золотистой вышивкой.
Залу освещали тысячи свечей, что стояли в стенных нишах и на самих столиках. Около барной стойки, красовались массивные дубовые шкафы со стеклянными дверцами. На их полках стояла тьма разнообразных кувшинов и кувшинчиков...больших и малых, вычурных и простеньких, пузатых и высоких, древних и не очень...Каких тут только не было. Трактирщик, по ходу дела, был коллекционером этой посудины и, явно, вложил не малое состояние, когда собирал эту обширную коллекцию...

0

2

Неслышно отварилась дверь. В таверну зашёл человек по имени Дзирт, подойдя к барной стойке он заказал пинту эля и жареную на костре курицу. "Да плохо быть новичком"-думал он, пока красивенькая официантка выставляла перед ним блюдо с мясом и кубок с элем. Дзирт так и остался там, ждать чего-нибудб неординарного

0

3

Неординарным случаем на ближайший момент оказалась княжна Тэл, которая "с дозором обходила владенья свои". Как ни странно, с ней в этот раз были дружиники, дюжие парни, почти половина из которых были людьми, и не просто людьми, а окспаховцами. Тэл и сама принадлежала к сему славному (или не очень) ордену, потому ей была предоставлена такая честь. Вторая половина состояла из эльдамарской стражи. Эти вели себя потише и поинтеллигентней - княжна вообще-то строго следила за воспитанием своих гвардейцев, но на Окспаху никакие беседы не действовали.
Дружинники моментально начали рассаживаться, грохоча мебелью и разговаривая во всю мощь своих луженых глоток. Эльфийка зажмурилась, а потом набрала воздуха и заорала:
- А НУ ША!! А то магистра позову!!
При имени Орта Окспаха скисла.
- Тихо! Ведите себя прилично!
Бесполезно. Гул возмущенных голосов. Тэл безнадежно вздохнула.

0

4

Дзирт с лёгкой усмешкой смотрел на то, как княжна Тэл пыталась утихомирить дюжину солдат. Когда ему надоело их гоготание и ор на всю таверну, он пододвинулся к княжне и сказал :
- Закажите им хорошую выпивку и скажите что никто её не получит если не замолчит!-

0

5

- Спасибо, - улыбнулась княжна. - Может, на орденцев это подействует...
- Так, братцы! Кто заткнется, получит выпивку за мой счет!
Окспаха примолкла, а потом завопила на всю таверну:
- Урааааа!!!
- Я сказала...
- Урааааааааааааа!!!
- А ну...
- Да здравствует княжнааааааааа!!!
Тэл не выдержала, вытащила кинжал и метнула его в косяк двери. Вместе с его звоном пришла тишина.
- Итак?..
Когда Окспаха начала упиваться дармовым элем, Тэл незаметно присела за столик Дзирта.

0

6

-Я и не рассчитывал на столь приятное общество. Но зачем же так резко. Да и вообще если уж так хорошо владеете оружием, так гуляйте одна, а не с этой толпой.  Например: если бы я был убийцей, я бы уже убил бы вас, а ваша стража даже бы не заметила. Ну да ладно сменим тему, как вообще обстановка в королевстве?- обратился Дзирт к своей собеседнице

0

7

- Сомневаюсь, леди Тэл даст отпор любому убийце! – в огненной вспышке возник высокий юноша с красными, растрепанными волосами. Одет юноша был в простой бардовый походный костюм.
-Леди Тэл, - поклонился он, - мне стало слишком скучно одному в таверне и я взял на себя смелость составить вам компанию.
- Меня зовут Эрэ, - поклонился юноша  «убийце». – А ваше имя?

0

8

-А я Дзирт.- ответил Дзирт пришельцу.
-О какая песня можно вас пригласить на танец миледи Тэл ?- спросил он же.

Сообщение должно быть не меньше трех строк. Развиваем воображение.
Модератор.

Отредактировано Эльмора (2006-10-13 22:40:58)

0

9

- Ну, насчет любого не скажу, - застеснялась Тэл.
- Привет, Эрэ. Я надеюсь, Сатана вернулся к своим прямым обязанностям, или мне придется отправлять его туда, где он и должен быть? Присаживайся, отдохни. - Эльфийка бросила на стол кошелек с монетами.
Тэл полупоклонилась своем партнеру и медленно закружилась в танце с Дзиртом.
- Эльдамар - хорошая страна, - сказала княжна, отвечая на заданный ранее вопрос. - Но хорошей стране нужен хороший правитель. Вот я и езжу по земле, прикидываю, где и что надо будт сделать. Потом, уже из столицы, буду управлять... А эти дармоеды нужны... на тот случай, если убийц окажется больше двух-трех.

Отредактировано Telperiel (2006-10-14 18:48:03)

0

10

- Ну как вам танец?- спросил Дзирт.
-Ну то что Эльдамар хорошая страна я и так убедился, да и не бывает плохих и хороших стран, есть только мнения людей об этих странах. А насчет дармоедов, наверное всегда лучше решать проблему когда у тебя за спиной две дюжины отличных воинов, которым всего лишь чуть чуть не хватает дисциплины.-
-Офицциант самого старого и лучшего вина которое у вас есть, три кубка и какой-нибудь лёгкой холодной закуски- обратился Дзирт к пробегавшему мимо юнцу.
-Так о чём мы говорили?- он снова повернулся к своим собеседникам.

0

11

- Спасибо, - улыбнулась княжна.
- Эти дармоеды мне практически не нужны. Но пусть будут -мы с ними однополчане, как-никак. А вот в Эльдамаре дела глохнут, и это печалит.
Девушка покачала головой.
- Очень мало народу осталось, некому поддерживать честь княжества. Плохо...
Тэл побарабанила пальцами по столу.

0

12

Едва заметная улыбка появилась рядом со входом. Ничем не примичательный  черный кот оказался в таверне, и принюхиваясь пошел к барной стойке.
- Рыбу и Пепси, да побыстрее. - сказал Кот, едва прищурив глаза.
- эээ.. Простите как вы сказали? Пепси? это наверное, надо понимать, напиток такой заморский?
- ДАААА! Атский ор затмил на мгновение жуткий шум, который издавали посетители, чем и заставил тут же бросится выполнять свой заказ.
"Интересно, как он выкрутится?" Думал Кот, отправляясь к ближайшему столу, и несмотря на то, что он был занят, нахально разлегся на серидине.
- Брысь, жЫвотное!!- именно так выразили свое недовольство окурающие стола.
Демонический хохот раскатился по залу. Кот, катаясь на спине и, наконец успокоившись посмотрел в упор на одного из них. В его глазах горело пламя.. Сегодня он явно был не в духе..

Отредактировано Котях (2006-10-19 18:40:45)

0

13

-Интересно это что за, мяу, лёг на наш стол, а ну брысь.Хотя, а это ты Ост, тогда желательно приобрети нормальный вид и садись к нам за стол, здесь чудесная еда и питьё- проговорил Дзирт.
-Ну так давайте что нибудь делать, а то так рассуждать и сидеть, так мы далеко не уедем. Я бы предложил, но у меня слишком радикальные идеи.-

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-10-19 19:45:24)

0

14

НРПГ: Я сел не за ваш стол. Читать надо. Если бы за ваш - поздоровался. И вообще я вас еще не ижу)
И еще - за что убивать то?
Ладно , пусть за ваш стол я сел.
Итак
- Товарщи! - сказал Кот слегка икая после стакана Пепси, подходя к столу Дзирта и Тэл, - очень рад вас сдесь видеть! Эй, официант!!Принеси еще 2 стакана моим дорогим друзьям! Рассказывайте, какими судьбами вы здесь?
Его глаза были уже не в огне. Более того, он слабо соображал, что делает. Он был пьян. От Пепси.
- А вот прев..ИК..ращаться не стану, как ни ..ИК..проси! Я на служб..ИК..е!На тай..ИК..ной. Так что тсссс, это тайна!

0

15

Очень аккуратно Дзирт поднял Кота и окунул нос Кота в воду, за это кот хорошенько треснул его лапой и поцарапал руку.
-Ну ладно пьяный кот захмелевший от газов знаю я тебя и твою тайну, тока не проболтай всё и ещё нас трое, КотЬ, и вообще где наш великий магистр ОРТ- смеясь проговорил Дзирт.

0

16

- МЯУ!!! - очередной аццкий вопль. Коту не пронравилась водичка..
Незримые тени собирались вокруг кота. Это были души умерших. Они почуяли Зов и пошли на него. Зов, к которому идут все умершие.
- Ты воскрессишь насс, Хозяин? Мы будем верными слугами тебе..

- нет! - тихо простонал Кот, превращаясь в человеческую форму. Ост был одет во все черное и лишь трофейная лопата и катана, висящие на его спине, скрещиваясь, могли вызвать недоумевающие взгляды со стороны окружающих. Медленно поднявшись, Ост оглядел всех присутствующих, поклонился, и тихо пробормотал Дзирту:
- Спасибо дружище..
Ост видел только то,что может видеть магистр некромагии. Он видел тени, он слышал Зов. Зов неизбежного, необратимого, всего того, что представляет угрозу этой таверне. Трофейная лопата, именованая как Наул'дэл Файм, предупреждающе нагрелась и вокруг нее начала сгущаться тьма. Некромаг видел только души. На мгновение ему показалось, что они его разорвут, но катана, Хранитель Душ, доставшаяся ему в  походах на Нагасаки, не подпускала их к нему....

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-10-20 16:15:34)

0

17

- Что за дела? - возмутилась было Тэл. Приглядевшись, Тэл и правла различила в коте Оста, а когда он превратился, так и вовсе обрадовалась:
- Здрасте, Ост! Как жизнь молодая?
Но тут Ост как-то... отстранился от окружающих и вперился взглядом в воздух, как будто видел что-то.
- Ост? В чем дело?

0

18

- Приветстую вас, госпожа Тэлпериэль. - сказал Ост, пытаясь отстраниться от духов, и закрываясь коконом тьмы.- все нормально, какими судьбами вы оказавлись в таверне?
Пахло смертью. Множество духов людей, убитых Остом в  славной стране Нагасаки, стекались сюда. Они не хотели отдавать Меч Духов. Они Хотели вывободиться. А высвободить мог только хозяин меча..
- Почему он упорствует? - спросил голос, - неужели он не понимает, что проклятие великого правителя Нагасаки настигнет его?

Ост почуял шаги. Шаги полчищ нежити идущих за ним.  Они в трех днях пути до таверны. Надо что то делать..

НРПГ: Скоро выложу арт Оста

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-10-20 16:11:34)

0

19

-Ост с тобой всё в порядке, с того момента как ты побывал в Нагасаки с тобой что-то случилось, ты стал очень странно себя вести, ходишь как в прострации. Вечно о чём-то думаешь. Ты если что говори, я те помогу.- произнёс Дзирт изящно поигрывая огненным  мечом Зу'ул Факаром в одной руке и созданным файерболом в другой.
-Что-то он там точно натворил княжна, что-то очень серьёзное, я так предполагаю, а вы как думаете?- обратился он к Тэл.

Отредактировано DZIRT (2006-10-20 21:06:48)

0

20

И снова Зов. С каждым разом все сильнее. Они близко. Они движуться гораздо быстрее, чем я предпологал. "Интересно, кто им помогает?"- думал Ост
- А в чем, собственно дело? Ничего не случилось. - сказал Ост у улыбнулся. От такой улыбки могло скиснуть молоко, но видимо, этого никто не заметил.
Не откладывая, Ост начал творить заклинание. Для начала он собрал всю свою волю и передал в правую руку. Затем, держа грань напряжения, с силой опустил руку на землю, призывая земные силы. Окружающим могло паказаться, что Ост всего лишь ищет что то на полу, но это было не так. Он сканировал местность, ища тела..
"Нужно провереть, много ли сражений сдесь было, если что.. Да, наверное я смогу сделать несколько тысяч скелетов, если потребуется. Дзирт- всего лишь маг огня , врят ли он может серьезно помочь мне. правда, у него есть артефакт, и это немного меняет дело, но , не думаю, что он захочет мне помогать.."
- А много ли сражений пережил этот город?- спросил Ост, вопросительно поглядывая на Тэл и Дзирта.
- Тты будешшь Нашш. Мы найддем и убьемм теббя.. Теббя нне сспассут твои шштучки, ты вссего лишшь человекк..

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-10-20 22:53:39)

0

21

-Я незнаю, я здесь не так уж и давно, а зачем те надо это. Но я думаю миледи Тэл уж точно знает.- произнёс Дзирт, попивая приятнейшее вино и закусывая очень вкусным сыром, который таял во рту.
- Господа и леди, хотите расскажу как мне попался этот меч?-

Отредактировано DZIRT (2006-10-20 22:09:57)

0

22

"Они все ближе. Скоро начнеться.. Часа через два, не меньше. Пока есть время, надо развлечся."
- Да, будет очень интересно узнать, от куда ты взял такой меч? О, да это же... Ты не будешь против, если я его подержу в руках? У кого то я такой видел.. Может расскажешь?
- Ахахахаа!!! Ликующий возглас во тьме духов, тебе не избежать участи, постигшей владельцев этого меча..

0

23

-Ост ты сначала напряги мозги и вспомни, где ты его видел? А потом я всё всё расскажу.-
НРПГ:извините за краткость

Отредактировано DZIRT (2006-10-20 22:08:55)

0

24

- Подобная грубость с твоей стороны... Думаю, я смогу это простить.. Было очень приятно побеседовать, у меня действительно много дел.. До встречи.
Улыбнувшись, Ост расстворился в воздухе. Лишь маленькая горсточка праха осыпалась на пол..

0

25

ВО время сей словесной баталии Тэл успевала только мотать головой от собеседника к собеседнику, пару раз открыла рот - и захлопнула.
- Ну, вообще-то битв здесь не было вообще, по крайней мере, когда я нашла эту землю. Может, ранее и были... - пожала плечами в пустоту княжна.
- Ост! О-ост!! Куда ты делся, а? Может, тебе помочь чем, а?

0

26

- Да он просто очень обидчивый, вот и телепортировался куда-то,если бы ему нужна была помощь, то он уже бы попросил. Да что-то никто к нам не заходит.Опять скука, княжна, а давно вы нашли это королевство? Просто странно что здесь небыло войн. Как-то это не по ходу событий всех других миров, которых я видел, хотя здесь вообще то толковые люди, а от умных людей и следует ожидать умных решений.- кивал и говорил одновременно Дзирт.
-Княжна какой у вас боевой и магический рагнги?-

0

27

- Давно ли? - Тэл задумалась. - Нет. Чуть больше года назад.Поэтому и не было войн - не с кем пока. ВОт когда к нам десантируются какие-нибудь... - Тэл неопределенно покрытила рукой. - ...пришельцы, тогда и будем думать, воевать или нет. А сейчас-то...
- Ранги я тут не защищала. Но маг из меня плохой, а вот воин - видимо нормальный, раз я пока жива, - эльфийка улыбнулась.

0

28

-А понятно, я  вот поэтапно сдаю магические ранги, хочу стать архимагом огня, а воин я тоже хороший но на ранги тоже сдавать нехочу.Так может быть вы мне поможете разобраться с одним маленьким, но очень важным делом.-

Отредактировано DZIRT (2006-10-21 18:38:39)

0

29

- Смотря что за дело, - пропела Тэл, хитро глядя на Дзирта.
Тем временем эль у дружины кончился, и довольно громкий гул голосов смолк. В эту неестественную тишину вклинилось последнее сказанное эльфийкой слово - "дело", и Окспаха заинтересованно обернулась.
- Чего примолкли? - взвилась Тэл. - Не упились еще?
- Нееее, - дружно протянула.
- Возьмите себе ещё эля.

0

30

-Ну видите это кольцо,-Дзирт показал на своё кольцо-это кольцо огня оно усиливает мощь любого огненного заклинания на 50-60% и владелец кольца, хочет его забрать, вы не могли бы приглядеть за этим кольцом, пока я буду разбираться с его хозяином.-прошептал Дзирт

Отредактировано DZIRT (2006-10-21 19:07:11)

0


Вы здесь » Eldamar » Миримон » Таверна "Кувшинчик"