Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Убежище Смерти


Убежище Смерти

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Темный узкий коридор змеился, освещенный факелами. Жарко, пусто...В конце этого коридора маленькая невзрачная дверка, а за ней...большой зал, обставленный по последней моде ковры, диваны, картины...и, клетка посреди зала, где, собственно говоря, и находилась сейчас Мора. Смерть сидела рядом в кресле и что-то вязала, попутно отхлебывая гномий самогон из бутылки, находившейся на столике рядом...

Вперед, спасатели.

0

2

С Лари

Смерть сидела и спокойно пила свой любимый холодный чай. Мора, скучая, сидела в клетке и тихо жаловалась Смерти, что спасать ее пришел не любимый, а его орденцы. Костлявая, приговорив очередную бутылку, жахнула ее об стену и пьяным голосом предложила:
- А поему бы тебе не стать одним из моих всадников?
- Каким таким?
- Миру видела? Ту эльфийку, которая к Кейригану пришла.
- Видела.
- Вот. Она – Война.
Мора не особо задумываясь о последствиях и все еще воспринимая происходящее как игру, гордо заявила:
- А почему бы и нет?
Смерть, пьяно икнув, кивнула и сказала:
- Мне нужно чуточку твоей крови. Поменять твое ДНК, - но, заметив недоумение на лице эльфийки, смерть исправилась, - чуть-чуть похимичить.
Химичить со своей кровью ассасину было не впервой, поэтому она сняла с пояса кинжал и уколола палец.
- Ну, бери что ли.
Смерть хихнула:
- Мора – спящая красавица – пальчик веретеном уколола.
Капля крови сорвавшаяся с пальца ассасина, приобрела медный цвет и засветилась. По кривой траектории долетела до Смерти и упала в бутылку с самогоном. 
- Выпей, - через прутья подала Костлявая Море, доставая себе новую бутылку.
Эльмора, не мудрствуя лукаво, залпом выпила бутылку. По организму разлилось не привычное тепло, а мертвенный холод. Темная эльфийка согнулась от нестерпимой боли. Эльмора зажмурила глаза. Она чувствовала, как менялась. Когда боль утихла, темная эльфийка смогла подняться.
- Смотри! – Впереди и позади Моры возникли зеркала.
Лицом темная эльфийка практически не изменилась. Только кожа приобрела медный оттенок. Из-под верхней губы торчали длинные белоснежные клыки. На руках появились черные когти. Глаза горели зеленым огнем, который обжигал своей холодностью. Одежда тоже поменялась. На Море был надет черный балахон с вышитыми медными нитями песочными часами на спине. Темная эльфийка накинула на голову черный капюшон так, что видными оставались лишь черные губы с длинными клыками и подбородок. 
- Теперь ты – один из моих всадников – Мор! Подходи, присаживайся, выпьем по бутылочке.
- Неплохо,- улыбнулась Мор, - проверим силу.
Всадник прикоснулась ладонью к прутьям клети. Металл мигом заржавел и осыпался пылью.
- За твое здоровье! – Подняла Мор бутылку.

0

3

Мира.

Портал выплюнул группу спасения в узкий коридор, скупо освещенный факелами. Было жарко, очень жарко. Самсунг недовольно фыркнул и отшел шагов на 15 вперед, чтоб остальные могли беспрепятственно вылезти, хотя, будь на то воля самого коня - выгрыз бы нишу в туннеле около портала, встал там в засаде и лягал бы каждого выходящего, ну, кроме любимой хозяки, конечно, хотя, кто знает...

Война поощряюще похлопала коня по шее и обернулась назад, терппеливо дожидаясь остальных.

Смерть.
- Ну что, за тебя! - ответила Смертушка и одним глотком осушила пятилитровую бутылочку. Пяно икнув, костлявая попыталась сфокусировать на Море взгляд глаз-огоньков, и, смотря-таки куда-то вправо от нее, довольно внятно сказала:
- Ты теперь можь какую уходно болезнь, окромя болезни чувств насылать...так, остался еще один всадник и муженька моего, Апокалипсиса звать можно будет...ик!

0

4

Когда открылся портал, то следом за Мирой из него вышел черный единорог Кейригана, но почему-то один, хотя его хозяин не заставил себя долго ждать и тут же кубарем выкатился из портала. Он стоял около коня на четвереньках, совершенно ослабевший, Руки тряслись, а из груди вырывался тяжелый кажель вперемешку с проклятьями:
- Чертов портал! - сквозь кашель говорил эльф сам себе. - Ненавижу порталы!
Он отполз в сторону, чтобы не мешать остальным спокойно выйти из портала, и сняв с пояса, только что наполненую флягу с водой, сделал несколько глотков и блаженно вздохнул. Он все еще продолжал думать о предложении Миры, но никак не мог решиться на такой шаг.
- Скажи, - не вставая с пола, заговорил странник. - А как вы переживаете телепортацию, и смогу ли я когда-нибудь стать прежним? И вообще что станет со мной если я приму твое предложение, я стану чем-то совершенно иным или останусь тем, кто я есть сейчас, но получу новые возможности? - эльф смотрел на Миру в ожидании ответа. - если я останусь все тем же странником, но моя сила возрастет, то я готов принять твое предложение, - Кейриган возможно и сам не ожидал от себя таких слов, но все таки он сделал шаг, возможно роковой для всего его мира, но стоило попробовать. Ему не нужно было зрение, он прекрасно обходился и так, даже его полная зависимость от магии не мешает ему спокойно жить, хотя конечно спокойно не получалось никогда всилу его характера и неведомого ему самому прошлого. Но главным аргументом стало его желание быть с Мирой, он сам не понимал почему, но в нем произошли некоторые изменения.

Отредактировано Dark_Elf (2006-07-24 23:43:33)

0

5

НРПГ:
Так, дорогие господа, поскольку в этой литературке [span style='color:red']МАНЧ не запрещен, уясните два простых правила: 1. Смерть и ее всадники сильнее любого из вас. Придется работать головой, а не кулаками. 2. Мастер, ведущий игру (Лари, помощник – Эльмора) может удалить вас из игры за нарушение первого правила, а так же за флуд и флейм.
Спасибо за внимание.
[/span]

Отредактировано Эльмора (2006-07-25 12:32:27)

0

6

НРПГ: А какого лешего у нас Убежище Смерти прям в столице на центральной площади, а?) Переношу нафихх)

- ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДООООО!!! - взревел хор из трех голосов, когда вокруг свернувшегося в тугой клубок Дома затрещали стены и потолок коридора. Коридор был узким. Нет, не так... Коридор БЫЛ узким. Дом не любил узкие коридоры. Вернее, одно дело, когда они располагались внутри него, а другое... Треск и грохот прокатились по подземелью (НРПГ: да, я спросил у мастера, это действительно подземелье), когда "здание" начало медленно расправлять пле... сочленения конечностей. Есть пауки, которые роют норки. Этот паук счел рытье ниже своего достоинства. Он норку ПРОБИВАЛ. Медленно, но верно, вдавив остатки стен и факелов в месиво земли, спрессовав и подняв чудовищным холмом потолок, который теперь удерживал толщу земли лишь за счет давления Дома. Посыпались глыбы камня, комья земли величиной в лошадь и прочие прелести жизни. Участок коридора, где находился портал, был испорчен бесповоротно. Из завала торчали мохнатые конечности "личного транспорта", осторожно пробующего ими темноту. По потолку коридора впереди поползла трещина, застонали плиты, раздался зловещий треск.
- Кажется, нас сейчас похоронит, - жизнерадостно заявил Вайт, "спешиваясь".
Никто не ответил. Альк решительно открыл книгу и взглядом воши-солдата уставился на Кейригана и Миру.
- Нам нужно объясниться, - проговорил он медленно. - Сейчас же. Я не доверяю этим двоим, - пояснил он для Вайта и Сатаны. - Они что-то замышляют. Она, - он кивнул на Миру. - Вообще, как я понял, служит Смерти. И они что-то затевают! Слышали? Сударь Кейриган, у вас есть возможность объясниться немедленно. О каком предложении вы говорили, что все это значит! Зачем вы заманили нас сюда?! - панические нотки в голосе мага утихли, стоило из-под завала показаться голему.
- Нет времени выяснять отношения, - встрял Сатана. - Если это в самом деле логово Смерти, тогда чего же мы ждем? А если это ловушка, то Дом просто разнесет ее ко всем консулам, правда, Домик?.. Домик... ДОМИК!
Но было слишком поздно. Все семь глаз Дома уставились на маленькую щель между камнями, явившую "спасателям" умильную мордочку. Правда, не очень свежую.
- Маленький мертвый хомяк, - мрачно проконстатировал Вайт.
Первым нашелся Сатана:
- БЕЖИМ!!!
Но даже его вопль заглушил рев Дома, рывком подскочившего и бросившегося топтать тварь. Коридор начал рушиться. Потоки земли с каменным крошевом устремились в проломы, скрывая разъяренный Дом из вида. Вперед по коридору, обгоняя собственные вопли, неслись трое отчаянных спасателей, за ними поспешал голем, меланхолично снося удары раскалывающихся об него плит.

Тем временем на лазурном берегу какого-то невезучего мира.
По мирному песчаному пляжу расхаживала фигура. Фигура в побитом молью сером плаще и широкополой шляпе, плохо вяжущихся с палящим солнцем.
- Вот идиоты! Дегенераты чертовы!! Нет чтобы сразу мне доложить! - орала фигура, заглушая рев прибоя. - Можно подумать, я тут отдыхаю! - фигура скосила взгляд на сооруженный из шезлонгов костер, на котором кто-то вяло корчился. - Израфель меня убьет! - добавила фигура жалобно, глядя в осколок темного стекла, который держала в руке.
Разумеется, принадлежать она могла только бессменному магистру Ордена Окспаха, бессменному полковнику эльдамарского гарнизона и вообще непотопляемому Орту. Который рвал и метал (если кто-то подумал, что это метафора - вас просто не было на том пляже). Если что и могло вывести его из себя сильнее, чем покушение на самое дорогое, что было у него в жизни, так это попытка отнять у него удовольствие лично спасти это самое дорогое. И сейчас он делал все, чтобы этого не допустить. А первое, что делал магистр в таких случаях...
- Как же там было? Шерсть змеи, слеза оборотня...

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-07-25 13:37:54)

0

7

Чуть подумав, девушка ответила, пристально смотря на эльфа.
- Твоя сущность почти не изменится, появится только новый облик, который будет появляться каждый раз, как ты захочешь или сядешь на свою особую лошадь, которая есть у каждого всадника, мой вот. - Мира кивнула на Самсунга, с интересом наблюдающего за махинациями Дома.
- Телепортацию мы, вроде, нормально переживаем, как видишь. Прежним уже не стать...увы, ты отдашь Смерти, она наша хозяйка, свою свободу, но она не пользуется правом нами управлять, собирает если только что-то из ряда вон выходящее случится...Сила, о, сила будет почти бесконечна... - эльфийка слезла с коня и присела на корточки рядом с Кейриганом, приобняв его за плечи, - ...по мановению руки, реки будут менять свое течение, горы уходить под землю, небо менять свой цвет...почти всесильный, но, почти...Ты, если согласишься, как Голод, сможешь заставлять испытывать ужасные мучения кого захочешь, лишать людей урожая, да много чего...Соглашайся, - Мира осторожно укусила Кейригана за кончик уха, прижавшись к нему щекой...

...тут вмешались маги и Сатана...сначала стали задавать дурацкие вопросы, а потом вообще драпанули от камнепада. Эльфка лишь кротко вздохнула, повела бровью и камни, начавшие было осыпаться, встали на место.
- Э-эх, а еще маги...

0

8

"Группа захвата" изумленно замерла, когда по мановению брови - вялому, ленивому мановению! - камнепад прекратился и потолок даже начал восстанавливаться. Начать-то он начал, но восстановиться полностью ему помешал Дом, теперь намертво увязший во всем этом и пытающийся одной более-менее свободной лапой попасть по ненавистному созданию, как ни в чем не бывало ползущему по своим делам через творящееся непотребство.
Вайту стало страшно.
Альку стало стыдно.
Сатане стало весело.
Голему стало по бубну. Ему, собственно, всегда было по бубну, но сейчас особенно.
- Мы вообще пойдем Эльмору спасать или так и будем... гм... в общем, предаваться греху не отходя от кассы? - в устах существа с романтичным именем Сатана это прозвучало особенно убедительно.
- Да уж! - гневно воскликнул Альк.
- Да... уж... - пробубнил Вайт.
- Ы-ы-ы-ы... - прогудел корпус голема, содрогаясь, словно боевая машина потягивалась.

Тем временем Орт...
...наконец вспомнил формулу, что случалось с ним лишь в редкие моменты озарения, как правило, связанные с сильнейшим душевным переживанием. Негативным. Негативное душевное переживание сильнее, чем сейчас, было в жизни Орта, пожалуй, только тогда, в черной-черной комнате, где... впрочем, речь сейчас не о том.
"Кровь змеи, слеза девственницы, шерсть оборотня, - повторял он про себя. - Шерсть оборотня, слеза девственницы, кровь змеи".
Лихорадочно бормоча формулу себе под нос, он помчался собирать ингредиенты.

-...И чтоб больше мне на глаза не попадался, - дружелюбно посоветовал инквизитор на редкость шелудивому вервольфу, которого нес за шкирку, после чего зашвырнул того за ближайшую дюну и отряхнул руки. В кармане у него лежал приличный клок шерсти, но расслабляться было нельзя.
Со слезой дело обстояло куда как сложнее. Как известно по данным прискорбной статистики, девственницы в наше просвещенное время встречаются не в пример реже, чем оборотни и змеи. Кроме того, магистр решительно не умел их распознавать. Оставалось только одно...
- Прошу прощения, - начал он, прокашливаясь, когда наконец обнаружил незадачливую молодую пляжницу. Та проигнорировала его слова, с выражением непередаваемого ужаса глядя загипнотизированным взглядом на длинный нож в руке страшного незнакомца, к лезвию которого прилипло несколько волосков. Наконец она вышла из оцепенения, дико завизжала и бросилась наутек.
- Истеричка, - констатировал критик.
Еще одна проблема заключалась в добыче оной слезы из обнаруженной представительницы вымирающего вида. Конечно, Орту доводилось слышать, что некоторые умеют использовать слезы, когда им вздумается, но магия - такая штука, что "неискренние" слезы могли просто не сработать, как ингредиент. Значит, девушку нужно было обидеть. Обижать девушек Орту никогда не приходилось (намеренно, само собой, а то ведь некоторые истерички обижаются, к примеру, на испанский сапог или "железную деву"!) и совершенно не хотелось.
Следующая жертва обнаружилась достаточно скоро. На сей раз инквизитор не стал тратить время на церемонии, чтобы не позволить ей сбежать, и, не мудрствуя лукаво, спросил сходу:
- Ты девственница?
За что немедленно был вознагражден хлесткой пощечиной и рядом ярких эпитетов. Просто удивительно, как быстро оскорбленная девица забыла про нож и зловещий вид "обидчика"!
- Вот змея! - выдал оскорбленный в лучших чувствах магистр и вдруг замер, задумчиво глядя на нож и вспоминая, что ему требовался также третий ингредиент...

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-07-27 20:58:53)

0

9

Вспыхнул огонь. Эрэ возник неожиданно. Рядом с ним стояла незнакомая девушка.
- Эм… Всем привет! Уж извините, исчезаю. За делами следить нужно. А то эти две буянить еще начнут… Пока только слегка погром учинили, ну это я исправлю. – Тараторил Эрэ, а потом вдруг исчез в огне, оставив девушку одну в кругу искателей. Полудракону ой как не хотелось оставаться в этой безумной компании. А Мора? А что Мора, с ней никогда ничего неисправимого не случается.
- Здравствуйте, -  проговорила демонесса  скептически осмотрела подземелье, - вы ищите Эльмору Звездную Тень?.. Меня зовут Рэй. Отныне я путешествую с вами.

0

10

Кейриган тут же дал свой ответ, окончательный и бесповоротный:
- Я согласен, - тихо, но уверенно сказал эльф поднимаясь на ноги. - Что я должен сделать? - Сейчас его интересовало лишь одно - это была та, кто находился рядом с ним, именно Мира. Странника тянуло к ней как магнитом. Хотя его ответ и был странным для него самого, потому что все предвещало службу Смерти, а служба значит лишение свободы, лишение того, чем он дорожит больше всего на свете, это единственное что у него было - полная свобода. Но если лишение свободы, то значит и невозможность открыть для самого себя свое собственное прошлое, которое когда-то было утеряно, и возможно теперь - безвозвратно.

Отредактировано Dark_Elf (2006-08-06 20:00:36)

0

11

Мира достала из седельной сумки Самсунга кинжал, ржавый, с зазубренным лезвием, истертой рукоятью, но тем не менее красивым. Завораживающим историей убийств, которые он совершил, в чем не было сомнений - темно-коричнивые пятна выделялись даже на ржавчине.
- Дай мне руку, не бойся... - после того, как Кейриган протянул ей руку, Война осторожно провела острием по его ладони. Из пореза начала сочиться кровь, заполняя сложенную горстью ладонь эльфа. Мира тем временем достала из сумки флягу, открутила крышку и осторожно перелила кровь из ладони Кейригпана во флягу. Закрутив крышку обратно, девушка потрясла флягу, взбалтывая содержимое, опять открутила крышку, из горлышка вылетели язычки голубого пламени; и протянула ее темному.
- Выпей, и ты станешь одним из нас...
Мира с надеждой и беспокойством ожидала, пока Кейриган выпьет зелье. И на прибывшую к ним демонессу Война обратила внимания не более, чем на сушеного таракана.

________________________________________________________
Убежище Смерти.
++++++++++++

Смерть, приговорившая н-ную бутылку самогона, внезапно рассмеялась, весело и непринужденно.
- Мор, поздравь, у нас почти есть четвертый Всадник! Скоро тут будет мой муж.

0

12

- Значит ты тоже арестована! - радостно отреагировал на реплику новоприбывшей Вайт.
- Ну, мы тут все арестованы, - пояснил Сатана, сияя.
- А это всадница Апокалипсиса, - дружелюбно пояснил Альк. - Эй-эй, ты чего делаешь?! - он дико воззрился на Кейригана. - Не пей вина, Гертруда! Станешь таким, как она! Ну, чего хорошего? Раз вас яды не берут, так и захмелеть не сможешь! - добавил он самый страшный аргумент. - Пути назад не будет, вечность станешь доживать в седле с перекошеной рожей, дожидаясь, пока какой-нибудь мир вздумает преставиться.

Тем временем полковник...
К сожалению, от идеи с кровью пришлось отказаться - не то чтобы рука не поднялась, просто девица все же одумалась и предусмотрительно убежала. гоняться за ней не было времени, потому Орт все же решил изловить настоящую змею.
- Нашел, - раздался радостный рев. Полковник обернулся, перед ним резко затормозила орденская "Газель", обдав магистра песком. Из нее выскочил радостный Рафик, которого Орт успел вызвать, волоча за собой дрожащую от страха и хнычущую девочку.
- Наконец-то! А я как раз со змеей закончил! Ну не бойся, глупенькая, я тебя не обижу, мне нужно только... - тут Орт вспомнил, что в одной руке держит окровавленный нож с волосками на лезвии, а в другой по-прежнему сжимает извивающуюся и яростно кусающую его запястье змею. Девочка зарыдала в голос.
- Ладно, давай в машину, по дороге смешаем...

Зал в Убежище Смерти
Все произошло так, как и должно было произойти после использования формулы. Свет мигнул и померк на секунду, что-то затрещало, брызнули искры. У стоящих за дверью магов вырвалось нервное и нецензурное восклицание, гримуар Алька съежился, а голем, напротив, вздохнул бы с облегчением, если бы умел вздыхать. Всю магию в зоне поражения старого окспаховского приема словно бы оглушало ударом по темечку, выводя на время из строя. Заклятия, поддерживающие сами себя, рушились безвозвратно. Делалось это для "артподготовки" на случай магической защиты цели... Цели?
В воздухе у стены распустился темо-синий цветок портала, оттуда повалил густой черный дым и вывалилалась с визгом тормозов измазанная копотью "Газель", неудачно вписавшись в меблировку комнаты.
- Ай, сющий, ты савсем мой машина угробит хочешь?! - взвыл Рафик, откашливаясь от дыма.
Из несчастного авто с решительным видом вывалились трое. Орт, на ходу выхвативший клинок, Рафик с озверелым лицом и арматуриной в руке, и маленькая испуганная девочка с осколком черного стекла.
Бегло оглядев диспозицию, критик облегченно выдохнул и опустил меч.
- Вот оно, значит, как... Эй, спасители, заходите, что ли? Мне есть о чем с вами поговорить.
Дверь приоткрылась, показалась испуганная рогатая физиономия. Наконец, дверь открылась полностью, и "группа захвата" прошествовала внутрь.
- О, Кейриган, здрасте. Вы тоже заходите, не стесняйтесь, а то чтой-то вы там пьянствуете? А это, я так понимаю, Война? Какое убожество... Вам тут необходимы кадровые перестановки. Кстати, вот от тебя, Безносая, я такого не ожидал, честно говоря! - укроизненно проговорил Орт, повернувшись к Смерти. - Я знаю много твоих коллег, и они себе такого не позволяли. Ну, и где же... - Орт осекся.  Его взляд упал на существо рядом со Смертью. Будь оно хоть круглым зеленым кубиком в шашечку, он бы его узнал, куда уж там какому-то надвинутому на глаза капюшону и непривычному оскалу!
Полковник переменился в лице. Первый порыв толкнул было его к фигуре в балахоне, он уже открыл рот, чтобы излить десятки разом созревших в голове вопросов, выяснить, каким невероятным колдовством такое возможно, но вместо этого... вместо этого в нем проснулся магистр ордена Окспаха и глава Серого Дома.
- Так. Я не знаю, что за гхырня здесь творится, я знаю только, что все это твоих, - он резко развернулся к Смерти. - Рук дело! И я хочу знать, что ты сделала с моей женой. Немедленно!

0

13

- Пей, - шепнула Мира Кейригану, приобнимая его за плечи и легонько подпихивая в сторону распахнутой двери в обитель смобственно, Смертушки.

Безносая, как обозвал ее добрый Орт, охренела, извините, по другому не сказать, от такой наглости. Даже хмель весь из черепушки вылетел.
- Да как ты мне смеешь угрожать?! Щас на одну ладонь посажу, другой прихлопну, мокрого места не останется от всей вашей гоп-компании! - оскорбленно заверещала костлявая.
- Я? Угрожать? - приторным голосом переспросил критик. - Как можно! Я не угрожаю, милочка, я всего лишь хочу знать, что и зачем ты сделала с моей женой. А в первую очередь - это обратимо? Это не вредно для здоровья? В ее положении только магической хирургии не хватало! И, кстати, зачем она вам понадобилась? Раз она вам все же нужна, не спешите "прихлопывать мою гоп-компанию", мы ведь можем договориться...
Рафик опустил арматурину и ладонью на всякий случай закрыл девчушке глаза.
Вайт медленно осел на пол. Альк замер. Сатана глупо захихикал. Голем покрутил башкой и размял арканитовые ручищи.
Смерть хмыкнула, складывая руки на груди. Зеленые огоньки глаз холодно блеснули.
- Она сама это захотела, теперь она одна из моих Всадников. Это не обратимо, если только мой муженек, придя сюда, ее не отпустит. Ребенку ее это не повредит, ибо остроухий облик за ней сохранился. И вообще, нечего было жену в одиночестве оставлять! Женщина в положении, вся на нервах, а мужа рядом нету, вот и решила она со мной быть, чтоб хоть повеселее было. И еще, смертный, о чем же ты со мной договориться-то хочешь?
- Ну, Всадник-то тебе не для красоты нужен? - хитро улыбнулся Орт. - Не обратимо, значит... Знаешь, а я работал Всадником как-то... Правда, меня звали Несварение. Опыт есть. И вообще, я гораздо более приспособлен к любым условиям, трансформациям, к самой опасной работе. Я могу все, хотя и не могу все сразу. Сама посуди, ну какой Всадник Апокалипсиса их беременной женщины?! Курам насмех. То ли дело я. А тебе не все ли равно, из кого делать Всадника? Вот я и предлагаю, когда придет этот твой муж, устроить некоторые кадровые перестановки - Мора уйдет с миром и вернется домой, - магистр сурово взглянул на любимую, красноречиво намекая, что возражать не стоит. - А я займу ее место и буду на вас работать. И еще с меня бутылка... эм... чаю. Годится такое предложение?
- Только безодонная бутылка...чаю, - Смерть хитро прищурилась, - знаю я вам, магов, припрятано наверняка и такое. А всадники мне нужны, чтоб муж мой в этот мир пришел, а то скучно совсем без него мне. - впервые в голосе Смерти проглянула грусть.
- Значит, по рукам? - обрадовался полковник. - Ну так чего мы ждем, когда он там придет? Кстати, я вам могу еще несколько хороших кандидатов порекомендовать! А то что за команда получается? Это скорее Пацифика да Обжираловка, - он кивнул на Миру и Кейригана. - А Мора - максимум Простуда.
- Цыц, меня устраивают кандидаты, а ждем мы пока этот молодой эльф, - кивок черепом в сторону Кейригана, - выпьет зелье, и не смей на моих бочку катить. Мира, малышка, молодец, рада за тебя.
Мира застенчиво покраснела, потупив взор.
- Пацифика, - презрительно хмыкнул Орт. - Ладно, эр Кейриган, не тяните! Мы не можем ждать.
- Погодите, Орт Старлокович, вы что, хотите...? - начал Вайт, но магистр так зыркнул на бедолагу, что тот завял на корню.
А Орт, уняв дрожь в ушах (будучи контрразведчиком, он научился идеально контроллировать себя, вот только уши ему почти не подчинялись) и оторвав взгляд от того, чем стала его супруга, достал мифриловые четки и принялся крутить в пальцах.

нрпг: в соавторстве с Бен Л. Аден.

0

14

НРПГ: мексиканский сериал с элементами боевика, эпоса и триллера. Слабонервным идти курить в уголок. Тому, кто осилит – респект и увага.
В главные роли Мора и Орт.

РПГ:
Демонесса уняла шум в голове и уставилась на неизвестного, который назвал Мору (если это и вправду она) женой. Бровь Рэй изогнулась дугой.
- Так. Это в балахоне – Эльмора Звездная Тень? Не смешите.
- И не думал, - спокойно улыбнулся Орт, обернувшись к новой собеседнице. - Это не Эльмора Звездная Тень, тут вы совершенно правы. Это Эльмора Пламенный Ветер, в девичестве Эльмора Звездная Тень. Чудеса современной косметологии, - голос Орта чуть дрогнул, звякнули четки. Происходящее не укладывалось у него в голове никаким образом, походя на идиотский чудовищный сон, какие бывают, если злоупотреблять шнапсом и общемтвом Вайпера.
"Как она могла додуматься?! Как они... они все... и Смерть... Вип бы, тот никогда.... - мысли спутались. - Я понял!! Это заговор!! Заговор против... против... против всех!!"
Догадка не только не успокоила магистра, но взбудоражила еще больше. Что-то хрустнуло. Раз четки из мифрила, логично предположить, что пальцы...
- А вы, стало быть, ее муж. Вас как по батеньке? – Рэй похоже развеселилась.
- Стало быть, - невозмутимо отозвался Орт, взяв себя в руки. - Аз есмь Орт Старлокович, если угодно. Впрочем, если вы слышали про Кровавого Полковника Бенджамина Адена, Палача Эльдамарского, то это тоже я.
- Безобразие. И давно вы ее муж? Я правильно поняла: будут дети? - Не прекращала вопросы демонесса.
Вопрос звучал так, словно врач интересовался, давно ли проявляются симптомы.
- Достаточно давно для того, чтобы успеть к этому привыкнуть, - с невеселой усмешкой ответил критик. - И да, вы поняли все абсолютно верно. Дети будут, если, конечно, ей не придет в голову организовать что-нибудь еще в этом духе. Хорошо хоть я успел в этот раз...
- В духе Эльморы! – Весело хихикнула Рэй, - меня, кстати, зовут Раэйн, можно Рэй.
- О-о-очень приятно, - выдохнул Орт с чувством. - А вы, выходит, ее давняя знакомая, я прав?
"Если есть что-то, чему я доверяю меньше, чем гондурасской медицине, так это давние знакомые моей женушки. Это даже не цирк и не зоопарк, это кунсткамера".
- Ага. А Мора вам ничего не говорила про меня?
"Если и говорила, то ничего хорошего. Но я что-то не припомню..."
- Знаете, память моя уже не та, как и мои нервы... Потому, хоть и не исключаю, что слышал о вас, не могу ничего подобного вспомнить.
- Жаль.
К Море потихоньку вернулся дар речи. Офигела темная больше Смерти в сотни раз, особенно когда ее уже собрались развоплотить.
- Живу с эгоистом! – пожаловалась Эльмора, - я ему тут детей должна рожать, а он у меня отнимает силу! Стыдно должно быть… Рэй, отстань ты уже от Орта! И вообще: ты как вырядилась?? В таком наряде только в орочий бордель идти!
- Ну маааам! – заскулила бесстрашная демонесса.
Знаете, когда Орт просто впадает в ступор, он перестает соображать. А когда Орт впадает в состояние контузии, он аккуратно падает с подкосившихся ног, что он и не преминул сделать. Уже у пола магистр инстинктивно оперся на руки и рывком поднялся, как игрушка-неваляшка, после чего пару секунд тупо смотрел прямо перед собой, шевеля губами.
Он уже подготовил гневную речь о том, кому тут должно быть стыдно, что он совершил и что получает взамен, но когда в его мозг настойчиво постучалось капризное "Ну маааам!", все это в миг пропало.
- Триста бочек гондурасского солидола, в дождливую погоду пьяными йожиками из Барад-Дурки  поглощаемые! - выдал он голосом системы оповещения. - Тысяча пустых албанских масленок на сундук лысого консула, ... (вырезано цензурой - прим.) и бутылка Желчи Гидры!
Почувствовав, что выговорился, критик требовательно вопросил, обращаясь к Рэй:
- Я решительно не желаю ничего знать, кроме одной вещи: что все это значит?
- Что? - Удивилась Рэй.
- Все!! - взорвался магистр. - Какое к консулу "Маааам"?!
- Мать, он чего? Нервно больной?
- Нет. Он просто про тебя не знал. - Эльмора снова стала холоднокровным Мором.
Орт умел складывать два и два, этого у него не отнять. Просто он, обычно, до последнего отказывался верить. Теперь, однако, времени на расспросы не было.
- Да, деточка, я нервный и больной, у кого хошь спроси, - ласково сообщил инквизитор, грозно зыркнув на онемевших и оцепеневших Алька, Вайта и Сатану. Те поспешно закивали. - А на больных не обижаются. Скажи, маленькая, а кто твой папка? И братиков с сестричками у тебя много?
- Мам, я его боюсь! Какой-то он странный, – Рэй сдержала смешок, потом гордо выпрямилась и заговорила, - моего отца зовут Эдэй Дракон, он король демонов, Великий Ихшасат, повелитель Тьмы и Искатель Лунного Цветка. У меня есть побратим. К моей матери он не имеет никакого отношения.
- Орт, без истерик. – Ровным голосом проговорила Мор.
Замечание про истерики Орт проигнорировал. Он как раз и не собирался впадать в истерику. Не так, ох, не так ведут себя выбитые из колеи магистры Окспахи! Особенно нервные и больные.
- Так я, собственно и полагал, просто опасался, что кандидатур окажется больше. Я, знаешь ли, такой счастливый! Мне никогда не дают соскучиться, все время что-нибудь новое узнаю. Скажи мне, милое дитя, а ты чего здесь забыло? - елейным голосом поинтересовался нервный инквизитор.
- Мам, можно я ему по уху дам? - Просящим голосом поинтересовалась Раэйн. - Мне уже и с матерью повидаться нельзя?
- Не нужно. С него хватит новостей.
- А что, есть еще новости? - деланно оживился инквизитор. - Да ты говори, не стесняйся! Мне уже даже интересно! И не стоит давать мне по уху, деточка, я ведь нервный, а если ударить по уху нервного дядю с большой острой ковырялкой, можно подхватить заразу... Знаешь, от нее руки отваливаются, ноги и даже головы. Я не против, ты можешь видеться с матерью, но мне вот, к примеру, было бы небезынтересно повидаться с твоим отцом...
Раэйн погрустнела, Мор шумно вздохнула.
- Только после смерти, дорогуша. - Слеза скатилась по щеке демонессы.
- Это можно! - вконец развеселился Орт. - Смерть, если не забыли, вот она, самая натуральная. Впрочем, я так понимаю, спешить господину До-Черта-Титулов-Я-Столько-Не-Выговорю-Эдэю уже некуда, так что и мы не будем торопить события. Сперва дождемся Апокалипсиса, только его тут и не хватало. Для полного, так сказать, счастья. Да ты не плачь, деточка, все там будем! Такими темпами - очень скоро!
- Ты злой, – вдруг сказала демонесса. Совсем по-детски. А в ее драконьих глазах читалась обида, - зачем ты так говоришь о павших героях?
- А кто, тысяча ушлых японских консулов меня забери, просил этих героев помирать раньше времени?!!! - то, что скопилось в душе Орта, прорвалось наружу. Глаза полыхали багровым пламенем, учащенное дыхание прерывалось, дрожь била и наполняла лицо жаром.
Потребовалось около полуминуты, чтобы прийти в себя. Чтобы привести в норму дыхание, до боли закусить губу, унять дрожь и заговорить все еще слегка подрагивающим, но крепнущим голосом. - Да, да, милая деточка, дядя злой и нехороший. Он не очень хорошо сказал про твоего папу, который лично ему ничего плохого не сделал, всю жизнь был праведником, переводил старушек через дорогу, тимуровские звездочки рисовал и вообще погиб как герой. А дядя с улицы пришел и еще чему-то возмущается. Но ты не сердись на дядю, Рэй, дядя нервный и больной. Дядя не хотел никого обидеть. Напротив, дядя уважает твоего батьку, просто искренне сожалеет, что не смог встретиться с ним при жизни и лично ее... в общем, дяде просто обидно. Знаешь, с дядями это бывает, когда они узнают столько нового в столь краткие сроки.
- Орт! Прекрати немедленно! - Из-под капюшона Мора вырывались зеленые языки пламени. Можно было понять, что полыхают глаза.
Критик проигнорировал и это. Собрал всю свою волю в кулак и сделал вид, что ничего не заметил.
- Впрочем, злой дядя скоро получит по заслугам, - он кивнул на Смерть. - И ты его уже больше никогда не увидишь, честно-пречестно. Кстати, я искренне раскаиваюсь и чтобы хоть частично искупить свою вину, завещаю тебе эти четки. Когда тебе будет хоть вполовину так плохо, как мне сейчас, можешь помять их в пальцах. Я думаю, сил у тебя хватит.
Рэй сжала кулаки и молчала.
- Мне это надоело. Все эти разборки. Орт, ты невыносим. По-твоему у меня до тебя не должно было быть мужчин? Да когда мы с Эдэем встретились, ты еще не родился. Смерть! Не смей отдавать ему мою силу. – Мор гордо выпрямилась. – Вы мне порядком надоели, поэтому я вас покидаю. Удачи в битвах! – С этими словами Мор рассыпалась мелкой пылью, которая незамедлительно исчезла.
- Ну что, Безносая, когда начинаем? - слегка севшим голосом поинтересовался критик. Лицо его ничего не выражало. - Где там твой муженек? Кстати, давно хотел спросить - а он тоже такая вот невыносимая сволочь и эгоист, или я уникум?
- Уникум! Еще какой! – горячо выкрикнула Раэйн и закатала Орту пощечину, - как ты можешь так с моей матерью? Ихшасат подери, да она тебя любит! Если бы не любила – убила бы уже давно! Ооо, хали хигенз! Айвикдис!*
Критик вздрогнул, но остался остался совершенно спокоен, обратив непроницаемое лицо на Рэй. Удар был злым, сильным, хлестким - искренним, проще говоря. Рука у демонессы была тяжелая, как и у ее матери. Эх...
- Так? - холодно, как мог, переспросил Орт. - Это как же, позволь спросить? Ты считаешь, юная леди, я повел себя недостойно? Что, скажи, я совершил, что могло бы причинить ей боль, намеренно? Ты ничего не знаешь и не понимаешь, так не берись судить, - последнюю фразу он выплюнул с холодной жестокостью, давно им позабытой. Так Орт не говорил с тех самых пор, когда инквизитором его называли не просто по привычке. - Ты, похоже, унаследовала от матери поразительную способность превратно толковать мои слова! Запомни, милая леди, и никогда не забывай во избежание недопонимания: я говорю ровно то, во что складываются произносимые мной звуки. Не стоит искать в моих словах насмешку, скрытый сарказм, издевку. Разве что с тем, чтобы нарваться на ссору, а ссоры не будет. Я знаю, что она любит меня, знаю не хуже твоего, девчонка! Потому что я сам люблю ее больше жизни и я верю ей, верю во всем! А теперь скажи: как по-твоему, имеет ее поступок оправдание? Я ее ни в чем не виню, о нет! Я просто спрашиваю: а не отнесешь ли ты эту... выходку к добрым и милосердным деяниям? Или вы обе плохо понимаете, что могло произойти, не вмешайся "сволочной нервно-больной уникум"? И заметь, я и на это закрыл глаза, а что сделал я? Что? Назови полный перечень обвинений, мы будем судить меня справедливым и беспристрастным судом! Пусть, консул возьми, сама Смерть будет судьей! Хотя... что ты понимаешь? Что понимала она, бросая мне эти слова? Да какое мне дело до давно почившего Ихшасата, имею же я, в конце концов, право на нервы!! Я ничего не требую и никого не обвиняю, вы о чем все?! Я говорю ровно то, что вы слышите из моих уст!!
Рэй уже не знала, что сказать. Она была воином, а не политиком, поэтому говорить долго и воодушевленно не умела. Зато в ней закипала ярость. От страшного бессилия. Закипала кровь, огненная, демонская древняя кровь. Раэйн почувствовала, что уже не может управлять своим телом. Что-то в роде берсеркизма, но страшнее, ибо силы демон немереной. Рука сама потянулась к огромному двуручнику ее отца. Прежде чем нанести удар, Рэй сдавленно выкрикнула:
- Рань меня!
"Вот уж что с удовольствием, то с удовольствием", - подумал про себя инквизитор, тотчас ощутив укол совести. Не успев удивиться наличию у себя совести, он отшвырнул меч в сторону - встреча с этим оружием, конечно, остужала любой пыл в силу парализующего яда, но сильно травмировать противницу не хотелось.
"А ты совсем зажрался, боец, - сказал голос из глубины сознания. - Тебе не приходило в голову, что травмировать сейчас могут тебя?"
В руку молниеносно скользнул тот поясной нож, которым магистр не так давно доводил до истерики пляжниц.
"О Валентрис Всеблагой, до чего я докатился? С кем я дерусь?!" - пронеслось в голове.
Клинок противницы своим видом наводил на мысль об учении товарища Зигмунда Фрейда, а легкость, с какой Рэй с ним управлялась - о больших проблемах.
"Группа захвата" съежилась в оцепенении, не сомневаясь, что грозный Орт сейчас всем покажет.
Двуручный меч, тем более такой, даже в руке демона оружие посредственное в силу инерции. Инерция может быть союзником воина, если не гасить скорость, и противником, если позволить тяжести меча управлять рукой, а не наоборот. Потому критик не пытался со своим смехотворным оружием лезть в поединок, пятясь под ударами, а потом вдруг, когда меч после широкого замаха пошел по дуге, рванулся вперед, поднырнул под руку противницы и сделал котокий режущий взмах, стремясь оставить длинную глубокую царапину. На такой дистанции нужно бить коротко и без замаха, двуручник тут бессилен, но в серьезном бою инквизитор не стал бы так поступать: сейчас Орт непременно схлопочет или рукоятью по голове, или коленом в живот, а в следующий миг на него обрушится клинок. Правда, магистр делал ставку как раз на то, что "следующего раза" не будет и можно подставиться.
Царапина оказалась даже глубже, чем думал Орт. К счастью Рэй хлынула кровь. Горячая, падая на пол, кровь дымилась. Рэй с облегчением выпустила меч из рук и повалилась на пол, хватая воздух.
- Спасибо, - прохрипела демонесса, - сейчас заживет.
Рана действительно начала тихонько затягиваться.
Не успев испугаться, что ненароком серьезно поранил демонессу, Орт увидел чудеса регенерации и снова впал в мерзкое настроение.
"Демоны, демоны, демоны... Сплошные демоны. Уйду в монастырь к Пафнутию и буду проповедовать Гламур!"
- Орт, ты это, извини, ладно? Еще плохо справляюсь с яростью. Приходиться "остужать" кровь. Кровопусканием.
- Да чего уж там, - горько, как мраурамский самогон, ответил инквизитор. - Я всегда к твоим услугам. Ты выпускаешь пар, когда пускают кровь тебе, я - когда пускаю ее другим. Взаимодополняемся.
- Так друзья? - Рэй посмотрела на инквизитора снизу вверх. - Я ведь тоже маму люблю. И мне тоже больно, что она меня покинула.
Критик присел рядом с ней. Ему вдруг стало необъяснимо и непередаваемо стыдно.
- Я понимаю, Рэй, я все понимаю... Прости, я наговорил тебе ужасных вещей, много такого, чего не имел ни права ни основания говорить... Прости. Просто я раньше думал, что мне некуда дальше сходить с ума, а оказалось... Друзья, конечно же! - Орту вдруг стало безумно весело. - Знаешь, а это все же забавно... Учитывая, где мы сейчас и что происходит... происходило вокруг. Похоже, даже сама Смерть в ступоре.
- А то! - улыбнулась Рэй, - будем искать мамку??
- Естественно! - воодушевленный Орт вскочил и подал демонессе руку. - Нас ждут великие дела! Кейриган, да пейте вы уже свой несчастный йад, и покончим с этим! Ваше Костейшество, куда моя ненаглядная ретировалась, не подскажете?

*О, великая преисподняя! Ненавижу! (демонский)   

Отредактировано Эльмора (2006-08-15 10:08:27)

0

15

Кейриган взял окровавленой рукой флягу, и посмотрел на Миру.
- Ну-с, рискнем... - с этими словами он осушил флягу с непонятной и гадкой жидкостью, не оставив ни капли.
Рука со змеей начала гореть от боли, а сама татуировка пронзительно завизжала, пытаясь сомкнуть челюсти. Эльф сначала почувствовал как начинает постепенно растворяться, но потом ощутил небывалый прилив магической энергии. Странник упал на одно колено держа правую руку на голове татуировки-змеи. вокруг него появился черный дым и он слышал голос Тьмы - элемента, хранителем которого он собственно и является.
- Что ты делаешь?! Ты последовал за темной эльфийко, которая при всем прочем еще и всадник Апокалипсиса, Теперь твое наказание будет необратимо, ты навсегда остнешься тем в кого себя превратил, но и тем кем был до этого. Ты больше не сможешь снова стать тем кем был раньше, но ты останешься жить, и жить вечно, испытывая душевные муки. Таков вердикт всех нас! - "нас" раздалось пятикратным разноголосым эхом в голове охотника.
- Да будет так, - чуть слышно прошептал эльф хриплым голосом, пытаясь сдержаться от крика и вытерпеть аЦЦкую боль, как по всему телу так в голове.
Все его тело менялось и он это чувствовал.
все же он не смог вытерпеть боль превращения и в черном магическом дыму начали угадываться черты теневого дракона. Он вскинул голову кверху и пронзительно закричал. Но тут же он принял облик того чем ему суждено было стать. Дым медленно рассеялся и эльф, точне то, кем он стал, стоял на месте черного облака. Он не знал на кого или что он сейчас был похож но, чувствовал себя совершенно по иному, хотя по прежнему картина мира осталась старой - ни ярких красок, ни четких линий, и вообще ничего того что видят все остальные, лишь магическое излучение от всего окружающего.

Дорогой и уважаемый, потррудитесь описать, кем вы стали, а то вроде и написать хочется, а что написать - не знаем-с...
С уважением и чем-нить еще, Лари.
:cskulll:

Отредактировано lari (2006-08-29 11:14:06)

0

16

Глаза Смерти (извините, больше ничего нету, что может эмоции хоть как-то выражать) радостно загорелись, все получилось так, как она и думала.
Мор, возвращайся, это приказ.
Мысленно дотянулась костлявая до Эльморы. Сейчас ей нужны были все четверо.

Выйдя наконец из нирваны, Смертушка обратила свой взор на своего четвертого Всадника. Да, голод еще никого не красил, а уж представьте, как выглядит его Вса-а-адник, у...
В принципе, облик Кейригана особых, кхм, изменений не потерпел...точнее потерпел, но...В общем теперь он наглядно демонстрировал выражение "кожа да кости" - буквально! Глазки цвет поменяли на мертвенно-белый, волосья чуть потемнели, став пепельно-серыми. Вместо той одежды, что была, просторный балахон, нелепо смотрящий на костлявой фигуре, хотя Смерть же ходит так! значит и всем можно; а в руках посох с песочными часами в навершии. Рядом еще и коник появился, безымянный, как и все скакуны Всадников, как и хозян тощий-претощий, скелет, шкурой обтянутый, если уж честно, и белый-белый, яки снег на вершине горы, а, да, крыльев у него не было...но летать мог, ветром сдувает, кхе-кхе...)

Мира стоявшая чуть поодаль несмело улыбнулась и сдалала пару шагов к Кейригану...

А в это время в Мир пришел Апокалипсис...

мастерское, такое скромное и незаметное:
Dark_Elf - поверхностное описание - получите ип распишитесь, остальное, типа цвета шнурков и фасона нижнего белья - на ваше усмотрение. Кто играет - не тормозим, потом по сникерсу усем подарю)))

0

17

Эль... точнее Голод, посмотрел на свое одеяние и слегка хмыкнул. Черный цвет, хотя и слекка в крови и немного несло тухлятиной и мертвечиной, но все равно это было то, что нужно. Конь, конечно не внушал ему особого доверия своим видом, но все таки он теперь его, хотя и напоминал живой скелет. Кейриган надел черный капюшон, по привычке скрыв искорещеное эм... лицо, на котором иногда проступали кости. Он чувствовал себя по иному, нежели раньше. О взглянул на левую руку, где по прежнему красовалась змея-татуировка, казалось зверь умер, но все же продолжал приносить некоторые неудобства. Эльф чувствовал как магическая энергия по прежнему утекает из него, но уже не так быстро как раньше. Какзалось, что его сила теперь вообще не имеет границ, но цель его жизни осталась для него по прежнему важнейшей вещью. Облик зомби, который уже был ближе к скелету, нежели к упырю врядли мог понравиться кому-то, но что делать, он сам на это согласился, и теперь пути назад нет. Стоит привыкнуть, промелькнуло было у него в голове. На лице появилась зловещая улыбка. Он взглянул на свой посох и несколько раз взмахнул им в воздухе, чтобы проверить баланс и вообще можно-ли использовать его как оружие в случае чего. Это наверное единственное, что по прежнему отражало его истинную сущность, сущность боевого мага, который всегда пользуется как оружием, так и магией, что делает его еще опаснее для противника. Навершие конечно нарушало баланс, но драться такой штукой можно было, и давольно неплохо. На поясе висем длинный, окровавленый до самой рукояти, одноручный меч.
- Совсем неплохо, - хриплым голосом сказал он. - на чем бы проверить свою силу? - задумчиво изрек всадник, обращаясь скорее к самому себе, нежели к кому-то другому.
Он хотел было проверить свои крылья, чтобы узнать как они изменились, но не почувствовал их за спиной. В этой формеих просто не было. Теперь его уже врядли мог остановить даже карательный отряд асассинов его мира.
Он взглянул на шагнувшую в его сторону Миру, и не стал заставлять даму ждать. Он уверенной походкой направился к ней. Стоя около Войны он повернулся к Смерти.
- И что теперь? Я твой раб? - спросил он у костлявой.

0

18

- У смерти нет рабов. – Мор появилась внезапно. Она восседала на большом черном коне. Лошадь представляла собой страшное зрелище. Словно она умерла от чумы и еще пару деньков повалялась под солнцем. Но, как не странно, запаха тлена не было. Конь бил копытом об пол. Ржавая кольчуга покрывала бока зверя. В общем, такое во сне увидишь – мало не покажется.
- Ты звала меня. Что-то нужно?

0

19

- Еще бы не звала, - фыркнула Смертушка, по моим прикидкам Апокалипсис вот уже несколько минут как в этом грешном мире, дырку над ним в небе, а я все еще тут, по коням, мои дорогие всадники, и на его поиски, кто первый найдет - награжу конфеткой. А ты, Кейриган, не мой раб, твоя, гм, жизнь, пренадлежит тебе, я могу лишь иногда, когда действительно надо, приказывать, а так - твори что хочешь. А теперь - подовались! - гаркнула костлявая и исчезла из подземелья. Мира, положив руку Кейригану на плечо, ласково ему улыбнулась.
- Пошли...конфетки у Смертушки вкусные.

0

20

Кейриган посмотрел на Миру и приобнял ее.
- Конфетки значит, да еще и вкусные? Тогда чего мы ждем? - с этими словами Странник превратился в эльфа (так было значительно привычнее), а его конь растворился в воздухе.
Эльф вскинул голову кверху и из его груди вырвался драконий рев. В тот же миг в дверь вошел его черный единорог. Эльф вскачил к нему на спину и поднял животное на дыбы.
- Ну так что, мы идем на поиски Апокалипсиса или будем сидеть здесь без конфеток? - на лице эльфа промелькнула задорная улыбка, буд-то у ребенка, но тут же он слегка смутился, когда огляделся.
- Эм... А ты не могла бы открыть портал отсюда обратно в лес, может Апокалипсис там?

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Убежище Смерти