Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Гильдии » Вольный народ


Вольный народ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Воительница сидела в таверне и ждала, когда какой-нибудь воин откликнется на объявление о создании Гильдии воинов удачи. Мелетун уж очень много лет сама была наемником, и в ее голове витала идея о создании гильдии, в которую может вступить каждый наемник и получать работу.
Эльфийка создала целый перечень требований для воинов и вариант договора, подписывая который, воин официально вступал к ней в организацию.
Этот свод гласил:
а) Воин или маг должен быть чист помыслом и не заниматься заказными убийствами или воровстом.
б) У воина или мага должно быть понятие о чести и достоинстве.
в) Воин или маг не должен никогда поднять руку на товарища.
г) Воин или маг не должен причинять какого-либо другого вреда своему товарищу.
д) Воин или маг должен признавать решение главы Гильдии, хотя имеет право голоса при решении проблемы, косающейся дел Гильдии.
В контракте же были прописаны так же и условия, на которых принимается воин или маг в команду, то есть его зарплата, обеспечивание пищей и кровом со стороны Гильдии, вопросы выплаты денег, если во время миссии был нанесен ущерб здоровью.
Мелетун сидела в углу таверны и ждала, когда желающий вступить откроет дверь и войдет внутрь.

0

2

Дверь в таверну распахнулась и вошла улыбающаяся Азарика. Она сразу увидела Мелетун, сидящую в самом углу и подошла к ней
-приветствую! Я тут на обьявление наткнулась, которое меня заинтересовало и заинтриговало. По поводу гильдии. Я хотела бы в нее вступить.

0

3

- Ознакомлены с уставом? Наказания будут суровы! Если да, то вот контракт! Ваше дело подписать, и в команде! - Мелетун протянула пергамент.

0

4

Азарика бегло прочитала правила на протянутом свитке. Потом не раздумывая поставила свою подпись, первую подпись в контракте.
-Надеюсь расписываться надо было не кровью?
Она улыбнулась Мелетун
-значит, теперь я состтою в гильдии?

0

5

Хидеки долго стоял перед дверью, не решаясь войти в дом.
- Ну, какой из меня может быть воин? – прошептал он, смотря на вывеску, что гласила о приеме в Гильдию воинов удачи. – Разве, что здесь могут понадобиться мои особые услуги.
И с уверенностью в своей правоте толкнул деревянную дверь и в таверну вышел молодой парень небольшого роста с черными короткими волосами.
- Доброго времени суток! – поприветствовал он воительницу, которая и занималась приемом новобранцев. – Где здесь записывают в добровольцев? Что нужно подписать?

0

6

- О! Еще один доброволец! Это радует! Вот контракт! С правилами ознакомлены? Совсем согласны? Тогда подписываете? - эльфийка протянула контракт.

0

7

В Таверну зашла еще одна фигура, она была в темно сером плаще, и черных одеждах. Когда капюшон, был откинут оказалось что это был Кэр'Натор, в руки он держал лист бумаги. Увидев Мелетун, вокруг которой уже стоял Хидеки и Дроу, которую раньше остроухий воин не имел чести знать, Кэр быстрым шагом приблизился к компании, едва склонив голову он молвил:
- Кажется тут набираю воинов удачи? Так вот у меня есть, для них и их предводительницы "Деловое предложение".
С этими словами, он положил на стол лист бумаги. На нем была карта северных гор королевства. В нижнем углу был нарисован план каменного сооружения. Это было что-то вроде крепости в горах, которая скорее тянула на форт.
- Мое предложение, это предоставление Гильдии нового дома. Места укрытого от чужых глаз, где новички смогут проходить тренировки. А старшие заниматься своими исследованиями. Это место принадлежит с недавних пор мне, однако имеющаяся там охрана, в последние время не справляется с местными дикими животными.  И мне нужно больше людей способных держать меч, или читать боевые заклятия для защиты этого уголка. Вы принимаете это предложение?

0

8

- Нас пока только трое, но от столь заманчивого предложения отказаться - грех! Мы согласны взяться за охрану вашего дома! - Мелетун внимательно посмотрела на Кэра. Ей нравилось, что они получили задание. Есть шанс прославиться.

0

9

Дроу улыбнулся, что не часто увидишь:
- Превосходно! Выступаем через три дня. Мне нужно еще закончить кое какие дела в городе. А вы между тем собирайтесь. На утро третьего дня мы выдвигаемся. Советую подготовиться получше, дорога дальняя, да и места там заснеженные. О всех особенностях форта, расскажу по дороге. А теперь. -Дроу, чуть поклонился- Я спешу откланяться. До встречи через три дня.
Накинув капюшон, Кэр вышел из таверны.

0

10

Антристиеолия вошла в таверну. Одета девушка была во всё чёрное. Голубо-синие волосы, были заколоты в пучок дротиками, скрывала чёрная шляпа, на руках одеты были чёрные кожанные перчатки. Глаза светились полной решительность. У Антри находилось два кинжала в сапогах и плёть чёрного цвета. Единственное, что выделялось из общей картины это была рукоять плети из адамантина, переплетёные три змеи. На поясе у девушки висел чёрный мешок. Дроу подошла к собравшимся.
- Очень приятно здесь всех вас видеть, могу ли я записаться в ряды войнов удачи. С правилами требования ознакомлена и полностью с ними согласна,- говорила Антри.

0

11

Человек с лицом скрытым копюшоном вошел в таверну и подошел к эльфийке. Он шел медленно, изредко из его рта вырывался кашель и он был вынужден закрывать свой рот перчаткой. Подойдя к собравшимся он спросил:
"Кажется вам нужны новые люди в гильдию? Надеюсь я подойду вам..."

Так вот классическая Квента.

Имя: Джеймс Кроу
Пол: Мужской
Раса: Человек
Возраст: 34
Класс: Воин, Охотник(Hunter)
Оружие: Длинноствольный мушкет, тесак.
Внешность и одежда:
Человек с довольно резкими чертами лица, с "орлиным" носом и черными глазами и волосами цвета Вороньего крыла. Одевается в темно-зеленый эльфийский плащ и сопоги, на шее висит золотой крест. Человек крепкого телосложения и среднего роста.
История: Кроу родился много лет назад и по нему можно подумать что он прожил куда большую жизнь чем он прожил на самом деле. В детстве он жил вместе со своей семьей, отец Джеймса был священником, но однажды орки разграбили аббатство и Джеймс был одним из немногих выживших. После этого он воевал в армии за человеческое королевство, за веру и короля. А наконец он стал вольным человеком, после того как полгода провалялся в горячке от какой-то болезни. Эта болезнь до сих пор поражает его, иногда его схватывают сильные приступы кашля и кровь льется из его рта, однако это никак не влияет на его физические способности, многолетний военный опыт и жизнь в лесах делают из него отличного воина.

Отредактировано YJIbTPADECAHTHuK (2006-04-26 21:16:34)

0

12

Мелетун внимательно посмотрела на вошедших. Глаза ее сверкнули в темноте.
- Я рада видеть желающих вступить в наши ряды и с радостью принимаю вас. Вот контракт, который надоподписать. После этого вы должны присоединиться к группе, что выдвигается в наше логово. Хотя, думаю, вы не успеваете. Идите следом за ними. Можете попробовтаь догнать. Но сначала бумаги.

(маленькое замечание Ультрадесантнику: у нас фэнтези мир, и пороховых пушек еще не может быть)

0

13

"Да разумеется, где подписать?" - Джеймс взял у эльфийки пергамент и подписал.

Люди, ну почему некоторые считают порох не-фэнтезийным атрибутом? Вселенные Warcraft'a и Warhammer'а которые являются одними из популярнейших фэнтези-вселенных переживают порох с легкостью.

ну, я привыкла к фэнтези-мирам без пороха...так что будет так...все-таки мастер Гильдий я...

Отредактировано Мелетун (2006-04-27 17:44:01)

0


Вы здесь » Eldamar » Гильдии » Вольный народ