Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия удачи.


Линия удачи.

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Роберт резко отскачил в сторону и развернулся к фигуре, стоящей позади него, он встал в боевую стойку и выставил меч, защищаясь от неведомого и потенциального противника.

Отредактировано Dark_Elf (2006-03-31 21:36:19)

0

32

Роберт готов был встретить противника, но этот противник определённо не был тем к чему готовился юноша. Человеческое по формам тело этого существа было покрыто желтого цвета чешуёй, то, что на первый взгляд показалось короной, в действительности оказалось рожками покрывающими его голову, пальцы существа имели длинну около сорока сантиметров не считая длинных когтей. Его красные глаза светились внутренним огнём, а на чудовищном лице показалась кривая ухмылка.

0

33

Роберт хотел было опустить меч от удивления, но все же выучка и привычка взяли свое и удержали его от этой оплошности. Юноша отвел меч назад, как бы замахиваясь, и меч рассекая воздух понесся в направлении шеи монстра

Отредактировано Dark_Elf (2006-03-31 22:55:08)

0

34

Удар прошёл чудовищу в подбородок, оно успело лишь удивлённо вытаращить глаза, клинок взвизгнул делая дугу и субленная голова полетела на пол, в полёте меняя форму и к моменту падения перед Робертом лежал лишь скелет усыпаный прахом. Сам же юноша в момент удара почувствовал резкую головную боль, в глазах вдруг помутнело и он почувствовал как из носа хлынула кровь, которая стикая поп одбородкуиспачкала всю одежду.

0

35

Роберт вскинул голову кверху, что было не слишком приятно, потому что голова дико болела. Роберт упат на колено и оперся на меч. Он приложил руку к носу, пытаясь рукавом сдержать кровь, и только сейчас понял, что в глазах все помутнело, он ничего не видел. Он нашел в себе силы подняться и наощупь и память пошел в сторону колокольни, еле передвигая ноги, и не убирая руку от носа. В правой руке был меч, уже липкий от его собственной крови.

0

36

Когда Роберт дополз до церкви его зрение постепенно прояснилось, тогда он заметил что кровь которая всё ещё продолжала идти из носа, хоть и куда слабее, имела чёрный цвет. В церкви он увидел всё так же молящегося Петра, к которому направлялось такое же существо как недавно убитое, похоже оно не заметило появления Роберта.

0

37

Силы, как и зрение постепенно возвращались. Подойдя поближе Роберт резко прыгнул в напралении монстра и вновь клинок со свистом рассекая воздух нацелился на шею монстра.

0

38

В момент удара чудовище резко дёрнулось ивместо головы напол полетела рука, его кровь зелёного цвета полилась на пол с шипением плавя камень, голова у Роберта показалось взорвалась невыносимой болью и последнее что он почувствовал, это жжение на лице.

Пробуждение оказалось болезненным, словно после тяжёлого и долгого запоя, голова болела невыносимо, нижняя часть лица горела и похоже была чем-то обмотана, ладони обеих рук чесались. Первым звуком, кроме глухих ударов своего сердца, оказался шум дождя, который напором бился в окно комнаты в которой находился Роберт.

0

39

Роберт попытался подняться, но это оказалось давольно трудно, при такой головной боли. Каждый звук казался пыткой, а еще и дождь, а еще и давяще бьющееся собственное сердце. Он посмотрел на руки, которые были все исколоты после рукояти меча. Наконец он все же приподнялся опираясь на локоть, с недовольством посмотрел на окно, за которым нудно и однообразно шумели разбивающиеся капли дождя. Наконец Роберт осмотрелся.

0

40

Комната не пестрила обстановкой, только кровать, пара икон да образ христа над кроватью. В отражении окна Роберт заметил, что нижняя часть лица замотана тканью и боль нахлынула с новой силой, казалось что кожа вот-вот лопнет и хотелось сорвать с себя эту повязку, которая раздражала каждую нервную клетку лица, ладони непрерывно чесались, а мозг казалось распух так, что разорвёт черпную коробку изнутри...

0

41

Роберт все таки нашел в себе силы, чтобы сесть на кровать. Он осматривал комнату впоисках какой-нибудь зеркальной поверхности, что бы посмотреть на себя, точнее на то что осталось от его лица.

0

42

Вещи были аккуратно сложены возле кровати, взяв меч Роберт посмотрел на отражение и увидел только белую ткань скрывшую лицо.

0

43

Роберт попытался было снять повязку с лица, но это вызвало такую боль, что в глазах помутнело, а из под повязки вырвался звук, отдаленно напоминающий ни то хрип, ни то вой. Меч выпал из рук, а сам Роберт повалился на пол, и стоял ещ некоторое врямя на одном колене, опираясь на руки, которые буд-то горели.

0

44

Дверь распахнулась и в комнату вошёл Пётр, он выглядел невероятно уставшим и похоже существовал на одном лишь усилии воли. Увидев Роберта он быстро подошёл и помог сесть на кровать.
- осторожней... состояние у тебя ужасное... наверное тебя отравили... - сказал мальчик честно и отошёл к окну.

0

45

Роберт наконец смог отдышаться и сказал:
- Отравление я переживу, наверное. Но что со мной стало и что это были за существа, это и есть демоны о которых ты говорил? - скрвозь повязку было мало что понятно, но Роберт старался говорить как можно четче.

0

46

- да... они приходят каждую ночь... повязку лучше не снимай до следующего утра... у тебя очень сильный ожёг, похоже та мерзкая кровь попала на тебя... постарайся отдохнуть пока... я тоже пойду посплю... надеюсь проснусь к ночи... - сказал Пётр глядя в окно.

0

47

- Если моя лошадь еще жива, в чем я сомневаюсь, то найди ее, к седлу привязана сумка с провизией, поешь немного, а то ты совсем без сил. Там есть немного воды, - прохрипел Роберт сквозь повязку.

0

48

- спасибо... как только сможешь, лучше уезжай... - ответил Пётр и направился в сторону двери.
- и молись чтобы мы пережили ещё одну ночь... - сказал он задержавшись в дверях.

0

49

- Я один не уеду отсюда. Либо мы уедем вместе, либо погибнем здесь, чего я, признаться, пока не собираюсь делать. Спасибо, - сказл Роберт, всед уходящему Петру.
Роберт наконец лег и думал: "Если есть демоны, значит, наверное должны быть и ангелы? хм... я так скоро и в Бога по настоящему поверю". Забывшись раздумьями, Роберт уснул. а когда проснулся, то за окном уже садилось солнце, а сил заметно поприбавилось, хотя голова все еще немного болела.

0

50

В Лёнеберг пришёл вечер, в комнате стало заметно прохладнее, а за окном всё скрыл туман. Из-за болезненного состояния и долгого сна Роберта немного трясла нервная дрожь, а желудок урчал напоминая о необходимости есть.

0

51

Роберт встал с кровати, от чего голова немного закружилась. Он оделся и, взяв меч и шпагу, вышел из комнаты и направился в колокольню, где, как он думал, был Петр.

0

52

Пётр оказался в зале для проповедей и молился, пройдя дальше Роберт увидел что на лавках, которые стояли вдоль стен, сидит три существа с блестящей от влаги серой кожей покрытой огромными гнойниками из которых постоянно сочится отвратительн жёлтая жижа, отвратительный запах которой был ощутим даже не расстоянии. Существа были лишены глаз, а их длинные полуметровые языки висели снаружи постоянно извиваясь.

0

53

Роберт хотел было схватиться за меч, но все же в старые раны попала щетина, что вызвало дикую боль, поэтому он решил все же воспользоваться шпагой, и подошел к Петру. Он осторожно коснулся его плеча.

0

54

Пётр прерктил молитву и поднял взгляд, в этот момент Роберт увидел как существа встали и одно из них резко прыгнуло к нему перелетев сразу через две лавки. Язык метнулся в сторону Перта и пробил плечо левой руки, на робе расплылось тёмное пятно крови.

0

55

Роберт Ударил по языку шпагой, а меч, держа не за рукоять, а скорее между рукоятью и клинком лезвием вниз, наметил удар ну шею монстра.

0

56

Шпага прошла сквозь плоть, но рубящая рана тут же затянулась, монстр захлюпал в ответ. Рубящий удар пошёл точно в шею, но существо прикрылось руками, которые полетели на землю отрубленными, покрывая пол чёрной кровью. В этот момент Пётр повернулся вытянув серебряный крест, монстр отшатнулся.
- Изыйди, именем господа - закричал мальчик и существо вдруг вспыхнуло и упало прахом на землю, двое вставших отшатнулись и попятились в сторону дверей.

0

57

Сил у Роберта уже снова не осталось, ему срочно нужно было поесть.
- Может мне тоже обзавестись крестом? - усмехнулся Роберт, глядя на кучку пепла, лежавшую на полу.
Ему показалось , что его лицо буд-то окунули в воду, оно было совершенно мокрым, так же как и повязки, наложенные на него.
- Еще демоны, сколько же их тут?

Отредактировано Dark_Elf (2006-04-01 12:15:25)

0

58

- я не знаю... но будь осторожен, сейчас ты можешь упасть в обморок от напряжения... - сказал Пётр и вновь погрузился в молтиву, сущетсва тем временем скрылись в городе.

0

59

Роберт сел на ближайшую скамью и устремил взор на вход, что бы не пропустить новых монстров. Пока Петр молился, Роберт не издал ни единого звука. Разве что в животе сильно урчало отголода.

0

60

Молитва не прекращалась всю ночь и Роберт задремал, хотя сон и не приходил полноценно, из-за постоянного ощущения опасности вокруг, но вдруг он пришёл неожиданно слово встретевшаяся подводная яма. Роберт провалился в морок, краски вспыхнули своей яркостью и он увидел что его окружает множество свечей, они закружились в бешеном вихре так что казалось юношу окружила стена огня.
- Найди Дракона... - тихо прошептал холодный как сибирская зима голос в голове.
- Найди Дракона... - повторил он снова и через огонь проникла огромная морда рептилии, покрытая красной чешуёй, с небольшими для её размеров рожками, Дракон раскрыл пасть из которой вырвался поток пламени, Роберту казалось что его кожа вздувается вулдырями и лопается от жара и вдруг пробуждение. Роберт очнулся чувствуя что его трясут за плечо, когда он открыл глаза, то увидел Петра.
- Эй, очнись! - резанул по ушам голос словно холодный нож и постепенно пришло ощущение реальности, всё тело горело и начинало трясти от холода, в город уже пришло туманное и прохладное утро.

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия удачи.