Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия удачи.


Линия удачи.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Этот хмурый день Роберт встретил в пути, поиски новых ощущений гнали за новой дозой вперёд, таверны не принимали его на долго и он продолжал колесить по неизведанным пока им землям, сейчас его путь лежал в Лёнебург, город окружённый горами на юге и лесами на севере, по слухам довольно спокойное место для Германии из-за такого уединения. Ветер прохладой гладил лицо и спутывал волосы, но при этом давал ощущение полёта и свободы, Солнце пятном проглядывало на фоне пелены облаков давая только свет, но не тепло, лес казался мрачным и настороженным, многие деревья черенели от пркосновений пожара.
Выехав из леса к полям окружавшим город Роберт уведел что огонь успел окрасить и их в чёрный цвет, но убитых небыло видно. Ещё около получаса он ехал по дороге в одиночестве пока не стали заметны столбы, на которых при ближайшем рассмотрении оказались люди, живьём насаженные на сорока сантиметровые брёвна. Слева было подряд несколько мужчин, справа так же были мужчины, маленькое тельце ребёнка с искревлённой от мук гримассой и старик, который тихо сипел и шевелил губами, по его покрытому морщинами и синяками лицу катились слёзы, похоже это были последние мгновения его жизни, но его взгляд потерявший всякую надежду и жизнь был пусто направлен на ребёнка рядом...

0

2

Это зрелище было настолько тяжелым для обозрения, что если бы он видел это впервые, но когда проезжаешь мимо деревень, каждая изи которых одинаково похожи друг на друга, и на этот пейзаж, то невольно привыкаешь к этому зрелищу, впрочем, как и к не самому приятному аромату. Он пришпорил коня, что бы быстрее проехать это место. до города оставалось всего несколько миль, осталось лишь перебраться через горный хребет. Ужас в глазах мертвых подстегивал Роберта иего коня.

0

3

Долгих десять минут скачки среди мёртвецов, ветер теперь казался проклятием, он подбирался и приносил запахи разлогающей плоти вперемешку с запахом горелого мяса, таким отвратительно сладких запахом человечины, город было заметно издалека, чтолбы дыма поднимались от него пытаясь достичь небес, но видимо господь отказывался от такой жертвы посылая ветер сдувающий всё это ближе к земле. Подъезжая всё ближе Роберт замечал всё больше и больше последствий людского безумства, всё было разрушено, проезжая мимо домов становилось не по себе из-за постоянного ощущения, что кто-то смотрит в спину, волосы шевелились на затылке от неприятных предчувствий и вот проезжая среди этих развалин юноша заметил одно уцелевшее здание, церковь, которая устремляла свои шпили вверх, даже будучи покрытой копотью она казалась  величественной. Засмотревшись Роберт чуть не наехал на тело девушки, на вид ей было не больше шестнадцати, её простое платье было изормано оставляя её почти голой, на уже посиневшей плоти виднелись синяки и кровопотёки, небыло никаких сомнений в том, какова была её судьба. Отчего-то было очень не по себе...

0

4

Все это зрелище было слишком уж близко. Он впервые проехал через перебитую деревню, обычно он проезжал мимо, но сейчс другого пути не было. Он последний раз печально взгляныл на девушку, и, Оглядев деревню, пришпорил коня, что бы поскорее покинуть это место. Отъехав на несколько сотен метров от деревни, он вдруг почуствовал себя странно. Было постоянное, не покидающее его ощущение, что кто-то за ним наблюдает. Он остановился, пытаясь заметить хоть ког-то, но никого не было видно, от этого обстановка становилась еще более зловещей. Он пустил коня галопом в направлении гор и уже через четверть часа был у тропы, поднимающейся к вершине и ведущей к перевалу. Где-то на вершине поднималась тонкая струйка дыма, что не могло не обнадеживать, но это было и несколько подозрительно, если учесть что стало с деревней

0

5

Время словно замедлило ход и пространство подобно вязкой губке ощущалось каждым телом, вскоре стали видны люди высаженные на колья, Роберт летем мимо, но спустя мгновение как он пролетел, он понял что видел как старик смотрел на него и что-то шептал, человек всё ещё оставался жив...

0

6

Это зрелище заставило Роберта ускорить бедного коня, который и без того был утомлен долгим подъемом. Но проехав несколько десятков метров, он развернул несчастное животное и помчался к полумертвому страрику. и соскачив с лошади подошел к нему, снимая с пояса флягу с водой. Он поднес флягу к губам бредящего старика, давая ему напиться вдоволь. Когда фляга была уже пуста, то Роберт наконец осмелился спросить у умирающего, чьи губы все еще жадно тянулись к пустой фляге, стараясь не упустить ни капли:
- Что произошло, неужели немецкие войска добрались и сюда? - его голос был тих и переполнен ужасом, как и яркие карие глаза.
Он стоял в ожидании ответа, которого, конечно, не надеялся услышать, потому что старик закашлялся и захрипел, но все еще продолжал дышать, последняя искра жизни угасала в нем.

0

7

Глаза старика, с радужкой практически белой, полностью покрытые красной паутинкой полопавшихся капелляров ухватили взгляд юноши, губы шептали что-то снова и снова, понимание пришло к Роберту внезапно, словно кто-то незаметно подобравшись облил его ледяной водой с ног до головы.
- помоги... помоги... я больше не могу этого выносить... помоги... - снова и снова шептал старик.

0

8

Роберт знал, что он должен сделать, но решение было для него невыполнимо. Он ведь так юн и не хотел чужой крови на своих руках, пусть даже старик сам просил о смерти.
- Простите меня, - лишь, едва сдерживая слезы, сказал юноша отстыпая на шаг и обнажая клинок шпаги.
Он приложил лезвие шпаги ко лбу, держа левую руку за спиной и, закрыв глаза, читал молитву, молясь за успокоение души несчастного старика.
Мгновенный выпад и лезвие шпаги...

извини, но вынужден удалить часть

Отредактировано Featar Fey-Branche (2006-03-26 23:48:17)

0

9

Мгновенный выпад и лезвие шпаги понзается в плоть, хрип и тусклый свет надежды в глазах несчастного. Но, вместо крови на поверхность вылезает только гной, густой, зеленовато-жёлтого цвета, а старик всё не прекращает хрипеть и долгожданная смерть всё не идёт к нему.
- пожалуйста... - продолжает стонать несчастный, а его глаза полны только отчаянья и мольбы. В далеке послышался звон колокола зовущего на вечернюю молитву...

0

10

Юноша не понимал, что случилось, ведь удар был смертелен, но старик все ще был жив и продолжал молить о смерти, но все тщетно. Юноща немного нервно повернулся в сторону откуда доносился колокольный звон. Роберт вытащил из тела шпагу и вонзив в землю до самого эфеса, оптер об землю гной от укола. Легким движением руки шпага отправилась в ножны. Он вскачил на коня и погнал его на звон.

0

11

Ещё долгое время в ушах стоял хрип старика, а город становился всё ближе и ближе, смеркалось довольно быстро и когда Роберт увидел шпиль храма, было довольно сумрачно, продолжая путь дальше он вдург сообразил, что тела девушки, на которое он чуть не наехал, отсутствовало. На небе стали проявляется первые звёзды, сквозь порванное покрывало облаков. Ветер вдруг в мгновение стих и стал накрапывать мелкий дождик...

0

12

Роберт посмотрел на то место, где несколько часов назад, лежало бездыханное тело девушки. Он остановил коня и соскачив с него начал осматривать то место, где лажала девушка.
- Хм... все верно... она действительно здесь лежала, - сказал он сам себе, и потом тихо, едва слышно прошептал. - Лежала.
Он на пару секунд задумался. Ему становилось непосебе. Может он ошибся? Может девушка была жива? Но она ведь была мертва! Он сначала немного испугался, но пеотом все же чувство авнтюризма взяло свое. Он начал осматривать остатки пожара, и бродить среди мертвых, пытаясь найти хоть малейший след девушки. Но разумеется была интересна причина пожара и как давно он произошел, и вообще мельчайши подробности. Но его не оставляло странное ощущение, что кто-то за ним наблюдает.

Отредактировано Dark_Elf (2006-03-29 19:17:28)

0

13

Руины были покрыты копотью и запах гари душил, чувствовалось что есть ещё что-то помимо этого запаха, но понять оказалось слишком сложно. Пепел поднимался в вечернем воздухе от каждого движения и прилипал к одежде. Роберт наткнулся на практически не тронутый каменный дом, его дверь была разнесена в щепки, словно от взрыва, но следов огня небыло. Внутри было пусто, видимо напавшие вынесли всё, кроме тяжёлой кольчуги из воронёной стали лежавшей сейчас бесформенно на едва сохранившемся скелете и кучке праха, его латная перчатка сжимала изогнутый меч с единсвенной рубящей кромкой, странным узором и непонятными рунами, рукоятью под две руки и круглой гардой, работа судя по всему мастера дальнего востока.

0

14

Роберт подошел поближе и присел рядом со скелетом, вид которого был для него настолько привычен, как для расхитителя гробниц, что он даже не обращал на него особого внимания, но все же старался на тревожить мертвого, по некоторым соображениям, вложенным в его голову еще в детстве, старым отцом. Он рассматривал меч, и не переставал восхищаться искусностью работы восточных мастеров. Даже сейчас, меч был идеально острым, и совершенно не подвергся напастям ржавчины. Было несколько странно видеть в этом месте такой меч, да и кольчуги тоже уже вышли из обращения, как ему казалось.
- и где же ты взял такой прекрасный меч? - тихо спросил Роберт у скелета и подмигнул ему, стараясь угасить в себе необъяснимое чувство, ни то страха ни то каког-то предостережения. Все его естество было против его прибывания в этом месте, но разум был непоколебим и заставлял оставаться Роберта здесь лишь из чистого любопытсява.

0

15

Меч отражал блики, обернувшись Роберт увидел что в храме горит яркий свет, судя по всему большой костёр в колокольне. А меч судя по заточке был чищен совсем недавно, не далее чем неделю назад. Дождь снаружи стал сильней, и теперь он уже во всю шумел разбиваясь о камни, бессильно пытаясь смыть гарь и тонкими ручейками убегая вниз от города, между булыжников дороги.

0

16

Роберт оглянулся в сторону, где горел костер.
- Прости, друг, я скоро вернусь, - усехнулся Роберт вновь обращаясь к скелету.
Он усмехнулся сам над собой, потому что ему казалось даже несколько странным, то что он вдруг заговорил со скелетом, хотя конечно это было не впервые, ведь в заброшенных гробницах таких скелетов - великое множество, да и постоянное одиночество тоже иногда все же сказывается.
Он пошел в колокольню, положив правую руку на шпагу, потому точ не знал, кто или может что его там ждало.

0

17

Величественный храм стремился в небеса, а дождь к земле. Роберт приблизился к входу и увидел, что двери открыты, а внутри горит множество свечей создавая сносное освещение. Юноша увидел стоящую у креста внутри фигуру скрытую робой. Фигура стоя на коленях монотонно раскачивалась взад-вперёд в молитвенном трансе.

0

18

Роберт дождался окончания молитвы, и наконец тихо, что бы не нарушать спокойствия храма, спросил:
- Простите, кто вы и как здесь оказались? Честно говоря я уже и не ожидал увидеть здесь никого... живого.
- Позвольте представиться, мое имя Роберт Мк.Ларди, - он поклонился, сидящей к нему спиной фигуре, и замер в ожидании ответа

0

19

Фигура медленно певернулась к Роберту и он увидел что это юноша не старше пятнадцати лет, его глаза изчерченные прожилками с удивлением уставились на Роберта, судя по измождённому лицу мальчик не спал довольно давно.
- я... Пётр... - неуверенно сказал он нащупывая висящий на груди крест.

0

20

- Очень приятно, но как ты здесь оказался, да еще и совсем один? - Роберт неотрываясь смотрел на мальчика, пытаясь хоть что-то прочитать в его уставших глазах.
- Помоему ты меня боишься, или мне это только кажется? - Роберт улыбнулся мальчику, стараясь успокоить. - Не стоит, я просто путешествовал и наткнулся на этот город.

0

21

- я здесь живу... этим городом владеют демоны, лучше уходи пока можешь... - взяв себя в руки ответил Пётр.

0

22

- Какие демоны, ты о чем? Ведь демоны это выдумки, их ведь не существует на самом деле, - ответил Роберт, улыбаясь мальчику.
- Но почему ты не уйдешь отсюда, ведь весь город... ем... в руинах?

0

23

- Я не могу оставить храм... они... они хотят его осквернить, но я не позволю - заявил Пётр.
- ты можешь верить или нет, но они есть... они порождения ада... их прислужники украли мощи, которые не позволяли им войти... теперь я должен защитить храм, да поможет мне Господь... - мальчик перекрестился воздев глаза к небу.

0

24

- Кто - они? Может я чего-то не понимаю, но демонов ведь не существует, - продолжал настаивать Роберт, правда не так жестко, как хотелось бы, но все же настаивал.
- Кто бы не пытался осквенить храм, но надеюсь, что у тебя получится его защитить.

0

25

наконец, Роберт, убедившись, что здесь все в порядке вернулся к скелету, и продолжил изучать меч в его руке, иногда оглядываясь в сторону колокольни, где сидел насчастный Петр.
- Прости, друг, надеюсь ты не слишком обидешься, если я заберу это, он тебе все равно уже не понадобится, - сказал Роберт скелету, и осторожно вытащил из его руки меч. Что-то в нем привлекло Роберта, даже не столько его древность, а скорее просто мастерство исполнения этого оружия, да и оружие - его легкая слабость. Роберт вернулся к мальчику, держа в руке меч, и продолжая попутно рассматривать его, изучая каждый милиметр стали.

0

26

Когда Роберт вытащил из руки скелета меч и собирался было взять его в руки, он заметил что рукоять покрывает множество коротких иголочек, они полностью усыпали её не оставляя даже немного свободного пространства, чтобы ухватится, длинна их похоже была не более двух миллиметров.

0

27

Бровь Роберта приподнялась от некоторого удивления. Все же не зря он обратил внимание на этот меч. По его убам скользнула легкая ухмылка и он обернувшись в сторону скелета тихо сказал, обращаясь к нему:
- Хм... даже после смерти ты не хочешь отдавать мне свой мечь, похвально, но я выдержу,
Роберт посмотрел на рукоять меча, усеянную шипами, и, глбоко вздохнув, как можно крепче сжал ее правой руко. Его лицо немного покосилось от боли, а рука стала красной от крови.

0

28

Боль сменилась лёшким зудом, зато меч сидел в руке как влитой :). Рукоять определённо не станет скользкой от крови. Скелет продолжал неподвижно лежать на полу, так и не дав ответа Роберту, который вдруг заметил отметины на костях, присмотревшись получше это были зарубки или же скорее это напоминало следы от когтей животного, довольно крупного животного.

0

29

Роберт снова вернулся к осмотру скелета. он наклонился прямо над ним. Ему казалось, что он пал жертвой ни то льва, ни то тирга, которых здесь не водилось, значит это скорее всего был медведь, или кто-то вроде того.

0

30

Во время осмотра Роберт вдруг понял, что перед ним тянется тень, ещё одна тень, кроме его собственной, звуков он не услышал ровным счётом никаких и лишь костёр разведённый Петром в колокольне помог ему заметить присутствие существа, чья тень имела корону или что-то похожее...

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия удачи.