Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Второй этаж


Второй этаж

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

совместный пост

Слегка покосившееся здание таверны состояло из двух этажей - на первом располагался зал, где рогатый трактирщик принимал гостей, а наверху - несколько просторных комнат с нехитрым убранством, где могли остановиться на постой гости. Скрипучая лестница, по которой шустро сновали откормленные эльдамарские клопы (впрочем, может и не эльдамарские - с рогатого станется привезсти с собой клопов и тараканов из одному ему известных миров, где когда-то располагалось его заведение), вела в узкий запыленный коридор с дюжиной одинаковых дверей. На стенах коридора висели облюбованные вышеупомянутыми клопами гобелены с изображениями неведомых существ и неизвестных героев.
Мора и Орт, поднявшись по лестнице, остановились около одной из таких дверей, рядом на стене с гобелена на них смотрел сосредоточенный старый маг в расшитом ценниками халате.
Дверь отврилась с глухим скрипом, помещение, открывшееся их взорам, оказалось на удивление уютным и просторным. На полу была расстелена песочного цвета бесформенная шкура какого-то существа,  у окна, за которым виднелись башни эльдамарского замка, пристроился кособокий письменный стол с чернильницей и пером, со стен на вошедших с укором смотрели чьи-то рогато-мохнатые головы, из-за них выглядывали, довольно шевеля усами, невероятных размеров тараканы. Широкая кровать из древесины старого эсгалнарского дуба, выросшего еще из желудей Мирового Древа, была аккуратно убрана, рядом на резной тумбочке стоял кувшин с водой и корзина фруктов - и как это полудракон все успевает?!
Больше никакой мебели в комнате не было, не считая тяжелого кованого сундука, накрытого черной материей. Для освещения был предназначен ажурный светильник под потолком, наполненный свежим маслом.
С минуту Орт рассеянно озирался, потом вдруг подхватил любимую на руки и закружился с нею по комнате.
- Я сошел с ума! Поздравь меня, счастье мое, я снова сошел с ума, и снова по счастливому поводу! - горячо шептал он. Потом вдруг опомнился и аккуратно поставил Мору на пол, глядя на нее с тревогой:
- Все в порядке? Извини, я... - Он неопределенно покрутил ладонью около виска.
Эльмора широко улыбнулась.
- Любимый, я же не тяжелобольная, чтобы ко мне уже и прикоснуться нельзя было, - темная эльфийка буквально запрыгнула на инквизитора и начала его расцеловывать, - Спасибо, радость моя! Спасибо! Я счастлива! Нет, определенно я тоже сойду с ума!
- Ни в коем разе! - весело откликнулся критик, успевая отвечать на поцелуи. - Сейчас тебе нельзя сходить с ума! И вообще тебе нельзя волноваться! Да ты присядь, присядь... Я... с сегодня же... сейчас же попрошу аудиенции владычицы, чтобы... Ну, теперь ведь... Мы... - Орт замялся, собираясь с духом, тряхнул головой и опустился на одно колено, счастливо глядя в лицо любимой снизу вверх и сжимая ее руку в своих ладонях. - Ты... ты ведь согласна стать моей женой?
Когда Эльмора была так счастлива последний раз? Напрашивался ответ - никогда. Сердце отбивало бешеную дробь. Столько приятных событий в один вечер просто не может быть, но, тем не менее, было. В глазах Моры полыхнул огонь. Орт прекрасно знал, что пламя в глазах любимой появляется только в моменты гнева - сказывается демонская кровь. Но это пламя вовсе не было злым. Серебристое, мягкое, яркое словно звездный свет. За спиной темной эльфийки начали медленно материализоваться эфирные крылья - признак самого счастливого расположения духа.
-Конечно, я согласна, любимый! Согласна быть с тобой вечно!
Когда в последний раз Орт был так счастлив? Напрашивался ответ - никогда. И теперь он не знал, как ему себя вести... Глаза инквизитора в последний раз так часто меняли цвет... нет, верно никогда еще в душе его столько чувств не смешивалось в единый безумный порыв.
Он снова подхватил Мору на руки и закружил по комнате со счастливым смехом. За дверью кто-то кашлянул...

0

2

- Входи-входи, не заперто! - позвала Мора.
- А это я, дорогие мои! - Луинаэ проворно захлопнула дверь прямо перед стайкой жирных клопов, лишив их своего изысканного общества.
Легкие крылья Моры трепетали как-то особенно празднично, Орт сиял, разглагольствуя про домик с окнами в сад, с гостиной, фонтаном и садом, периодически вспоминая какого-то лебедя на пруду. На что наглые насекомые вопросительно поводили усами: не последует ли еще какой-нибудь закусочки, кроме фруктов? Постояльцы не торопились ужинать, а потому живность понемногу подкрадывалась ккорзине с фруктами...
-Посестра! - лицо темной эльфийки выражало все самые лучшие чувства, - Ведь придешь к нам на свадьбу?
Ну разумеется, как могу пропустить столь знаменательное событие? - эльфийка настраивала струны лютни и со спокойной улыбкой перебирала их. Тараканы, отвернувшись от еды, водили в такт усиками... "А не сыграть ли им джигу?" - подумала эльфийка - "На празднике в честь свадьбы устроим цирк..эээ..домашних животных"... Ей тоже было весело, что бывало с ней, прямо скажем, нечасто.
- А тебе, Мора, стоит лакомиться витаминчиками... И обязательно - железо, только вот клинок грызть не надо... - компания расхохоталась.
Брысь, мелюзга! - Орт попытался разогнать кучкующихся насекомых, те на несколько сантиметров отползли, весьма, впрочем, неохотно...
-Обязательно железо! Обязательно витамины. Спасибо большое, сестра! Черт, я счастлива!

Луинаэ протянула Море большое, витаминно-железячное яблоко...
- Однако, здесь гораздо лучше, чем внизу...не шумно и не дымно. Если не против, дорогие будущие супруги, посижу тут с вами?

0

3

совместный пост

- А вот и мы... Быстро мы, правда? - критик поставил Мору на пол и погрозил кулаком тараканам. Те лениво подергали усами и снова собрались в кружок вокруг Луинаэ, намекая на продолжение песни. - Так, у меня просто голова кругом... нужно все решить, все подготовить, всех пригласить...
- Угу, - кивнула темная эльфийка и обняла грейдисайпла, - Эрэ уже отправился приглашать всех моих знакомых. Но на счет отца не знаю - его трудно найти. Очень трудно.
- Моего вот вообще невозможно, - улыбнулся Орт. - Странствует, слагает свои песни... Не помню, когда видел его в последний раз. Так, надо бы подрядить пару сотен орденских гвардейцев на отлов гостей, - инквизитор рассмеялся. - Чесслово, буду рад хоть ковенанта распоследнего видеть на свадьбе!
Мора улыбнулась Луинаэ, прошла к кровати, присела, взяла яблоко и, разломав его пополам, бросила одну половинку Орту.
Орт чисто автоматически поймал половину яблока, он продолжал рассеянно прикидывать, что еще предстоит сделать.
- Любимая, а где собственно состоится торжество? Храм - это хорошо, но нужно ведь и отпраздновать с размахом! В Эльдамаре много красивых и живописных мест... Можно будет даже пригнать "Морскую Белку" в залив! И переименовать в "Звездную Тень", скажем...
- О! Никаких Звездных Теней! Ибо скоро мне придется распрощаться с этим именем. По обычаю темных эльфов моего мира. Выходя замуж, девушка берет себе приставку к имени мужа...
- А мне нравилось это имя... - мечтательно протянул Орт. - Очень подходило тебе, звездная моя... Ну ладно, только одно НО: у меня отродясь не было приставки к имени. Прозвища давали, да, устойчивые, но неблагозвучные... Гм... не знаю даже, что тебе предложить по этому поводу... А нельзя ли сформировать новую приставку, которую унаследуют наши дети?
- Вполне себе можно. Какую?
- Тут уж точно решать тебе, любимая... Из меня поэт, как из Аланора пуля...
Мора хохотнула.
- Ладно, любимый. Во-первых, давай будем праздновать на берегу озера, если ты не против. Во-вторых, кстати, почему "дети", - темная эльфийка слегка улыбнулась, - Редко у эльфов рождается два ребенка... А больше - и подавно! А приставку.... Хм... Был древний дом эльфов... Дом Ветров звался. Приют странников. Туда можно было прийти и назваться Ветром. И тебя бы приняли... Пламенный Ветер, - внезапно сказала Мора, - Ну как?
- Замечательно! - воскликнул Орт горячо. - Впрочем, согласен быть хоть Полосатым Глюком, лишь бы с тобой! Что же до детей... Ну, не останавливаться же на достигнутом?
- Постараюсь! - хмыкнула Эльмора.
- Можешь на меня рассчитывать! - хохотнул критик. - Луинаэ, не слушай двух безмерно счастливых психов! Это мы так, о своем...
Менестрель кивнула и хихикнула. А потом вдруг ее лицо посерьезнело.
- Витамины, - нараспев произнесла эльфийка.
- Ах да! - Мора захрустела яблоком.
- Железо! - поддакнул Орт и достал из кармана ржавый гвоздь. Потом подумал и сжевал его сам.
Темная эльфийка рассмеялась.
- Любимый! Тебе-то не надо! И вообще хватит всякую гадость жевать... То перчатки кольчужные, то зановески.... то гвозди...
- Я никогда не жевал кольчужные перчатки! - запротестовал критик. - И вообще, где ты видела кольчужные перчатки? А занавески - это вкусно! Ой, и я говорю это при целительнице?!
- Ну тебя, - махнула рукой полудемонша и улеглась на кровать.
- Значит, Пламенный Ветер? Вах! Просто вах-вах! Ну, нравится мне это горское слово... Так... Озеро... Луинаэ, ты не в курсе, где тут озеро побольше да покрасивее?

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-10 18:14:05)

0

4

Тихий стук в дверь.
- О, ещё кого-то принесло! Заходите, - откликнулась Мора, не стягивая улыбки с лица.
Амео проскользнула в комнату, не забыв по устаканившейся традиции пнуть самого жирного клопа. Она сняла свой капюшон и привычно взлохматила аморфную причёску:
- Эльмора, прости уж, что не успела с тобой поздороваться - эта колдовская музыка не давала сосредоточиться, а я сейчас немного не в идеальном состоянии... Не буду тебя отвлекать, просто хотела отдать тебе одну вещь... Может, вспомнишь? Не так давно, около пары веков назад, одна твоя знакомая, Гвенфэрель, меня поймала на одной из Троп и просила передать это тебе, так как сама уходила далеко, надолго и невозвратно...
Девушка окончательно запуталась, сбилась, махнула рукой и вытащила из мешочка, висевшего под плащом на пояске, тоненькую цепочку, наверное, иридиевую, украшенную несколькими литыми символами, и заколку для волос из того же металла, но с плоским камушком непонятного цвета посередине.
Глаза Моры стали ещё больше, чем обычно... Она сейчас походила на ребёнка, внезапно оказавшегося в сказке... Эльфийка протянула ладонь, и Амео вложила украшения в её тонкую руку.
Камушек начал мягко светиться, вокруг пошли волны тепла...
- Гвенфэрель, зачем ты ушла...
- Я могла бы позвать её на твою свадьбу, если хочешь. Телепорт. Но - только если хочешь, - тихо-тихо сказала Амео...

0

5

совместный пост

-Нет, - прошептала Мора, - Мы с ней давно… разошлись во мнениях. Боюсь, такое приглашение окончится убийством, - слабо улыбнулась ассасин, - Спасибо за то, что принесла украшения. Будет как талисман былой дружбы…
- С кем это ты там во мнениях? - встрепенулся Орт. - Тебе волноваться нельзя, если надо кого-то убить - скажи мне!
-Любимый, история древняя… мы просто решили с ней больше не пересекаться. А убивать никого не нужно. Я не волнуюсь. Ни капли! – Мора взялась за чернослив, - А вот ты не особо воинствуй, ребенку отец живой нужен, а мне так еще и цельный, - хихикнула полудемон.
- Нет, я ж не то чтобы особо воинственный, просто... - Орт замялся. - Просто... Ладно, проехали! Обещаю, никаких скандалов и помечовщины по моей инициативе! Заявись на свадьбу хоть Нальфейн, хоть Аланор, хоть распоследний ковенантский ублюдок - я спокоен, как танковый корпус.
-Вот и хорошо, - Эльмора блаженно растянулась на кровати.
- Что-нибудь принести, любимая? - поинтересовался Орт.
-Нет, спасибо, лучше присядь рядом, и послушаем Луинаэ.
- Послушаем, - кивнул Орт и поспешно присел на кровать рядом. Хаотичные мысли покинули его голову, зато вдруг в сознании прозвучал голос Айлиан: "Как она?" Забавно... В последний раз подобные фокусы Орт наблюдал во время Второй Алексианской Войны, и хотя он был обучен общению на ментальном уровне, это требовало усилий, ведь врожденной способности к этому у него не было.
"Ну... Это... Нормально все... А ну пшли вон! Совсем обнаглели! Ой, прости, это я тараканам..." - неизвестно, услышала ли ангел мысли Орта, но тараканы услышали и разбежались.
Эльмора улыбнулась любимому.
-Что задумался?
- Да нет, я... тараканов гоняю, - рассеянно ответил Орт.
-Ааа… - протянула ассасин и положила голову на колени любимому. Глаза ее уже стали обыкновенного серого цвета, лишь звездные искорки порой промелькивали в них, - Любимый, спасибо.
- Мне? - усмехнулся Орт, глаза его задорно блеснули. - За что, любимая? Тебе спасибо... - он провел рукой по волосам Моры и зажмурился. - Никогда я не был так счастлив...
-Да я тоже, - мурлыкнула темная эльфийка и закрыла глаза… Заснула после долгих бессонных ночей. Работа ассасина, что поделаешь.

0

6

- Ну вот, хоть пользу принесла. Орт, разреши откланяться.
Амео чуть наклонила голову.
- Торопишься?
- Да, мне ещё искать Дорогу Фаэрв, никто не смог мне сказать, куда идти... Поэтому тороплюсь. Прости, если этого не нужно...

0

7

совместный пост

Мора отрыла глаза. Любимого рядом не было, лишь два таракана теребили грушу на полу, да Луинаэ посапывала в кресле, обняв лютню. Тараканов ассасин не боялась, пусть себе кушают. Луинаэ будить темная эльфийка не стала – пусть поспит. Мора блаженно потянулась и просто уставилась в потолок.
Дверь аккуратно и почти без скрипа отворилась. В комнату заглянула голова. Голова эта, несомненно, принадлежала инквизитору Орту, по крайней мере, вид у головы был контуженный, и контуженный весьма крупнокалиберным снарядом, но при этом счастливый. Обнаружив, что любимая не спит, критик поспешно протиснулся в щель и на цыпочках, дабы не тревожить сон Луинаэ, подошел к кровати.
- Ах так?! - шепотом вопросил он с ложным негодованием. - Не спим? Не соблюдаем предписания, - он кивнул на Луинаэ. - Врача?
-Что же мне теперь, совсем в спячку впасть? – наигранно надулась темная эльфийка.
- Нет, звездочка моя, это лишнее! Все-таки скоро свадьба! - критик присел на край кровати, коснувшись рукой волос любимой. - Как же ты хороша... Еще прекраснее, чем прежде... А я думал, это невозможно! Кстати, угадай, кого я только что видел внизу!
Мора задержала руку любимого.
-Умору? – хохотнула Эльмора.
- Нет, к счастью! - вздрогнул критик. - Джерома! Помнишь такого?
-О!  Конечно помню! Милый человек, только немного покалеченный тобой. И он тут?
- И... и ничего не покалеченный! Нормальный он, целый... И потом, сам виноват, нечего было спорить. Он внизу хлещет эль и пиво из двух ведер.
-О… Теперь ты его еще и спаиваешь! – улыбнулась полудемон, - И не стыдно?
- Неа! - усмехнулся Орт. - К тому же он сам заказал... Я его пригласил на свадьбу. Кстати, ты Эрэ список дала? Едва ли он знает всех бойцов...
-Угу, - кивнула Мора, поднялась и налила себе воды в серебряный кубок.
- Никого не забыла? Ну там, генерала Лося Младшего?
-Ни-ко-го, - эльфийка осушила бокал, - Только Аланора и Арийца не пригласила.
- Это мудро с твоей стороны, - тонко улыбнулся Орт. - Хотя... старого мелькориста можно бы и позвать, он вроде не буйный нонче... К тому же, если мне не изменяет память, он недавно встретил свою любовь... Не, буянить думаю не станет.
-И ты думаешь, он придет один? Обязательно притащит Аланора. А битвы тут я не хочу...
- Битвы не будет, - отрезал Орт. - Гражданин экс-консул Аланор Омарэльд Рокуэнтар, да будет тебе известно, мне вовсе не враг... хотя, признаюсь, я не хотел бы видеть его здесь. Лучше скажи, товарисч гросс-маршал Стеррор приглашен?
-Стеррор! - Мора треснула себя ладонью по лбу, - нет. Я забыла совсем про него.
- Ну, любимая, тебе нельзя волноваться... И кричать не нужно! Просто если приедет Стеррор, неужто братца не притащит?
-Эх. Притащит... Да я не волнуюсь, - тепло улыбнулась ассасин и положила руку на живот, - Все хорошо.
- Ну и славно! - счастливо выдохнул Орт. - Все, любимая, спать. Набираться сил. Впереди и так много хлопот. Если у кого какие вопросы будут, я сам разберусь.
-Любимый, я спать не хочу. Отвыкла я от этого дела. Лучше просто тут посижу... Витаминки покушаю...
- Витаминки? Железо? Может, еще чего принести? Ой, триста бочек солидола!! Я ж за фруктами ходил! Забыл по ходу дела... Кстати, там Хидеки приехал! Ну, муж Мелетун...
-Не знаю такого... Познакомишь!... Любимый?
- Да, любимая?
-Ты сам не особо волнуйся, хорошо?
- Я? Что ты! Я волнуюсь? Я?! Да я ни в одном этом... как его? - лихорадочно забормотал Орт.
-Глазу, - подсказала Мора, взяла руку инквизитора и приложила ладонью к своему животу, - Не волнуйся.
- Я не волнуюсь, - тепло улыбнулся Орт, прикрыв глаза. - Ни капельки не волнуюсь... Я люблю тебя!
-А я люблю тебя... Думаешь, стоит поспать?
- Уверен! Это я как доктор говорю! - заявил критик, который отродясь не был доктором... Хотя, инквизитор тоже в некотором роде... Ну да речь не о том.
-Тогда посидишь немного со мной? Подождут гости, - Мора прижалась к Орту.
- Подождут, - улыбнулся Орт, обнимая темную эльфийку. - Если надо, ждать будут долго... Спи!
Эльмора могла не спать сутки напролет, но, когда представлялась такая возможность, она становилась подобной кошке: засыпала быстро и надолго... Уже через секунду Мора посапывала на руках у любимого.

0

8

Мора вновь открыла глаза. Поднялась, потянулась… В окно светило солнце, шумел ветер за стеклом, пели птицы. День обещал быть хорошим. Умывшись и расчесав довольно занятную прическу, образовавшуюся за ночь, перетянув волосы в хвост кожаным ремешком, темная эльфийка подошла к окну. Ассасин отворила ставни - в комнату ворвался весенний ветер, наполненный запахом цветов. Закрыв глаза, Эльмора начала петь:
- На горизонте в закатном огне,
Мне пела песню звонкая птица.
Я скакала, как ветер, на гордом коне
Без надежды домой возвратиться.

На перекрестке дальних дорог,
Под вековечною тенью лесной,
Мне снился дома родимого милый порог
И сад, окаймленный весной…
Темная эльфийка встала на подоконник, взглянула на солнце и прыгнула вниз. Два эфирных крыла и их хозяйку подхватил ветер…

- Мора уже проснулась, - голосом разведчика доложил Эрэ, возникший из ниоткуда за плечом Орта.
Критик дернулся, инстинктивно намереваясь молниеносно разделаться с внезапно оказавшимся за спиной, но вовремя опомнился. Рефлексы магистра...
- А... ой, Эрэ! В самом деле? Ну что же, пойду проведаю, - рассеянно пробормотал Орт и голосом контрразведчика добавил. - Грузите апельсины бочками.
После чего инквизитор шустро взбежал по лестнице и снов аоказался перед дверью комнаты с окнами на замок. Зачем-то он постучал...
Критику никто не ответил. Сложилось впечатление, что в комнате никого нет. На сколько помнил Орт, Луинаэ еще с самого утра ушла по своим делам, а Эльмора спокойно себе спала…
Инквизитор аккуратно приоткрыл дверь и заглянул внутрь, словно мог увидеть там нечто неожиданное. С гобелена на него строго покосился маг в расшитом ценниками халате.
И он увидел таки самое неожиданное - Моры в комнате не было. Зато оконные створки покачивал ветер…
- Ыть? - Орт едва не подпрыгнул. - Где? Куда?!
В комнате в самом деле никого, кроме вездесущих тараканов, не было. Окно было распахнуто...
Магистр Отдела Дознания за всю свою немалую жизнь сотни и сотни раз врывался в комнаты, где должен был кто-то быть, но его не оказывалось, зато обнаруживалось открытое окно. Ничем хорошим это обычно не заканчивалось. Орт подбежал к окну и высунулся наружу почти по пояс.
А Эльмора спокойно парила над улицей, то поднимаясь высоко-высоко, то спускаясь чуть ли не к земле. Она любила летать.
- Так! - воскликнул Орт с облегчением, все же стараясь придать своему голосу суровости. - Летаем, значит? Без меня, значит? Любимая, как будто ты не знаешь, что тебе нужен покой... А летать без меня вообще нечего!
Эльмора улыбнулась, сделала еще пару кругов в воздухе и направилась к окну.
- Не стоит утруждаться, - хмыкнул критик и скинул плащ (сказать по совести, это было скорее побитое молью пальто, но сам критик предпочитал именовать неизменный элемент имиджа плащом) и расправил кожистые крылья весьма инфернального вида. Размах их был столь велик, что дабы протиснуться в не самое узкое окошко комнаты нужно было полностью их сложить.
- Растренировался я что-то... Значит, режим не соблюдаем? - тепло улыбнулся он любимой.
- Неужели полетишь? Без тренировки? - встрепенулась Мора, - Хотя разучится летать, все равно что разучится ходить… Но ты так долго не летал!
- Как видишь, пока вполне, - натянуто улыбнулся критик, вываливаясь из окна. Чувствовалось, что пока он удерживается в воздухе с немалым усилием. - Если упаду - ничего, разве что Тэл меня уроет, ей придется направить отчисления из казны на ремонт кладки...
- Я тебе упаду! Дыши ровнее и думай о хорошем, - начала наставлять ассасин любимого. Потом подлетела к нему и взяла критика за руку.
- Любимая, брось, - улыбнулся критик. - Орт не то что в воздухе держится - он в воде не тонет, доказанный факт. И все же, может вернемся в комнату? Хочется полетать, но сейчас это не лучшее, что можно тебе предложить...
- Просто сегодня такое чудное утро! Я, как никогда, счастлива. Завтра свадьба! Внутри меня теплится еще одна жизнь! В такие моменты, когда чувств не описать словами, я могу только летать!
- Тогда... тогда полетели! Если что - я ведь с тобой! Хочешь, я покажу тебе то место... то озеро, где я планировал естроить торжество? Там есть все условия... Там очень красиво... Тебе там понравится! Летим! - Орт мощно взмахнул крыльями и за руку повлек любимую за собой, в его глазах искрилась радость полета... радость свободы. Как же давно он не летал!
-Любимый, будем летать чаще, хорошо? - муркнула Мора.
- С тобой, любимая - сколько угодно! Ну, летим?
- Летим, конечно! - Эльмора поцеловала любимого в губы, - Только не падай.
- Ни за что, - пообещал критик, отвечая на поцелуй. - Не упаду!

0

9

Эрэ держал большое зеркало в руках. Перед ним стояла Мора, Луинаэ и Лау.
-Одну секунду, Морочка, ну потерпи! Сейчас они расправятся и расцветут!  - промурлыкала Лау.
-А у меня уже плечи от твоей магии отваливаются! – возмутилась темная эльфийка, - Может быть, хватит?
-Неа. Сейчас-сейчас! О! Видишь, теперь не засохнут минимум неделю. Даже поливать не надо.
Пока эльфийка возилась с листочками на платье Моры, Луинаэ приводила в порядок волосы ассасина. Расчесала их, заколола подаренной Амэо заколкой, критически осмотрела свою работу.
Эльморе оставалось только стоять и смотреть в зеркало. Самостоятельно ассасину разрешили только надеть платье, остальные аксессуары легли на совесть посестры и подруги.
Эрэ вздыхал и сдержанно улыбался.
-Ну, вот! Теперь ты готова к свадьбе! – Лау улыбнулась и отошла на шаг от подруги.
Мора взглянула в зеркало:
-Где?!
-Что где?! – перепугалась Луинаэ.
-Где темная эльфийка-ассасин?! Где она?!
-Ну… Так ты вроде никуда и не исчезла.
-Я не исчезла – образ исчез! Теперь я похожа на эту… как ее…
-Королевну? – подсказала посестра и тут же спела, - Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье…
-Да хоть на королевну! Девушки, вы чудо!
Подруги улыбнулись, полудракон, наконец, поставил зеркало к стенке.
-Прекрасно выглядишь! – улыбнулся он.
-Спасибо. Ну, я готова…

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Второй этаж