Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Ненависть.


Ненависть.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Шла я однажды после встречи с человеком и проклинала весь мир. Как мне казалось я тогда ненавидела его, но права ли я была?! Теперь могу сказть, что нет. На тот момент он вызвал сильные эмоции, которые невозможно было распутать. Тем самым создавалось впечатление ненависти.
Это было мини отступление, ну а теперь главное. Что вы думаете о ненависти, какие эмоции она должна вызывать?
В начале этот вопрос может показаться с транным, но люди разные и каждый способен на индивидуальные эмоции.

Отредактировано Антристиколия (2006-03-07 16:00:57)

0

2

Не припомню особо ненависти, сложно судить о подобном, к людям у меня чаще бывает отвращение, когда тошно дышать одним воздухом, видеть, слышать. Иногда таких людей хочется убить, просто потому, что раздражают своим присутствием, а точнее попытками ко мне найти подходы... Так вот это раздражение обычно близится к аффекту и думаю у меня даже черты лица становятся жёсче в такие моменты. как у людей сильно болеющих. Каждое слово как наждаком по... гм... промолчу, или как песнопласт по стеклу и хочется устранить раздражитель. Примерно так.

0

3

Ненависть как и любовь очень сильное чувство и не всем дано его испытать ))) Все что испытываетсья мимолетно это гнев и раздражительность, типа влюбленность.

0

4

Я согласна с Мраком. Но очень, очень большие беды случаются оттого, что люди часто путают эти понятия...
Тоже самое, как и любовь спутать с влюбленностью. Ошибка бывает опасной.

0

5

Как-то лет 6 назад я нарисовал ненависть. Эдакое метафизическое пламя с острыми языками. Все в рунах. =) Скажите, когда двадцать раз подряд человека в мыслях убиваешь, это - ненависть? Наверное, очень похоже. =) А ошибки... я их люблю и обожаю. Без них скучно.

0

6

В твом случае это психоз ))) Или маниакальная шизофрения ))))

0

7

Ну все, пошел сокращать народонаселение. Я такой маньяк, такой маньяк! И нож мясницкий мне товарищ! И ржавый гвоздь! И в пальцем в глаз!
Но к ненависти это отношения не имеет. А вот если нормальный человек хочет убить, покалечить, изничтожить другого - это не ненависть?
P.S. А я вообще-то добрый маленький мальчик. Без гвоздя и ножа.

0

8

Ненависть., Чувства, как их понимаете?
------------------------------------------------
ненависть как она мила! ее присутствие гораздо проще почувствовать нежили "любовь" (кстати не кто не может объяснить чувство любви), а ненависть :Evill:  о да, всё просто! если кто то меня бесит, раздражает,унижает, так я хоть знаю как я отношусь к этому человеку - я его ненавижу!
когда люди изначально не чем не лучше меня, не имея малейшего чувства такта, говорят мне: как я плох в сравнении с ними, и если я не стану как они, я останусь пожизненным отбросом.
мало того что они мне ненавистны, так ещё и смешны! глупая гордыня, необоснованное чувство превосходства...
как хочется в эти моменты увидеть их насаженых на вертел и тлеющих на медленном огне
тупые бездарности сами себе закрывают глаза на истину, только такие "божества" и получают нож в спину от тех кого унижают...
глупцы...

Нельзя ли покорректнее? И отточия впредь буду сокращать до 3-х символов. Нещадно.
Искренне ваш, Бен Л. Аден.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-10 22:02:17)

0

9

Какой-то вы... Опасаюсь я вас. Вы случаем не злой?

0

10

Какой-то вы... Опасаюсь я вас. Вы случаем не злой?

Все мы ангелы :Diablo:
но не все в душе ....

0

11

Ненависть - удел слабых. имхо.

0

12

Ненависть - удел слабых. имхо.

О да, ты прав! B)
пока тебя не тронут, ты силен :Diablo:

0

13

Ненависть - удел слабых.

Очень интересно! :) Неужели вы умеете управлять своими чувтствами? Ведь человеку свойственно чувствовать и ненависть и счастье и любовь, список очень долгий. Говорите, что угодно, но я никогда не поверю, что вы научились контролировать свои чувства, эмоции может и да, но чувствова...

Отредактировано Антристиколия (2006-03-12 10:32:47)

0

14

Ненависть - удел слабых. имхо.

А так же месть удела слабых... ибо сильный умеетпроцать... Хотя вот страх присущ всем, только разница в том что слабые бояться за себя а сильные за другмх... и тут еще не известно чей страх хуже...

0

15

Эрикоз, а ты у нас такой сильный и никого не ненавидишь...
у меня это чувство частенько возникает..
от несоответствия моего внутреннего мира с действительностью..
это больше похоже на злость, потому что в такие моменты я злюсь!
почему люди не могут окнтролирвать себя? ведь от этого страдают другие люди.. для большинства людей важно поведение др. людей.. часто от потсупков зависит настроение..и не одного человека..
но невозможно угодить всем, кого-нибудь ты всё равно разозлишь, зделаешь так, чтобы он тебя ненавидел, пусть даже и случайно!
вот я ненавижу неокторых людей за то, что они меня не понимают.. если б поняли, поменали бы своё ко мне отношение, поведение при общении..
для меня ненависть - это выход.. конечно знаю, что на самом деле это далеко не выход...
но я считаю, что лучше ненавидеть себе тихонечко человека, чем напрямую строить козни..
может я написала это всё не совсем в тему, но эта мои мысли, и не надо их редактировать.....

0

16

вот я ненавижу неокторых людей за то, что они меня не понимают..

Ненавидишь? Ты уверена? То есть ты готова убить этого человека?
Ненависть рождает насилие. Можно недолюбливать, человек может тебя раздражать… Но ненависть – это не то. Чтобы ненавидеть кого-то, этот человек должен сделать что-то очень ужасное в твоем отношении. Что-то, что перевернет твою жизнь. Ненавидеть из-за того, например, что твое сообщение отредактировали невозможно. Это злость и досада. Но если человек, из-за брошенного в его сторону обидного слова начинает ненавидеть, это, простите ненормально. Что-то с психикой.
Под грифом ИМХО.

0

17

Ну ненависть, она же не всегда подразумевает под собой убийство.
Я вот, например, в 13 лет возненавидела весь мир за ту травму, что он мне нанес.Но с этим ничего не поделаешь, не перерезать же весь мир?Ну да, попортили мне психику, но теперь это почти незаметно.
Хотя в ненависти и правда жить проще.Деструкция она вообще легче дается чем созидание.ИМХО.

0

18

Ненавидишь? Ты уверена? То есть ты готова убить этого человека?
Ненависть рождает насилие.

Интересное мнение! Ненависть рождает насилие, но каждый человек знает для себя край, за который не переступит. Почему вопрос ставится так, что человек с ненавитью сразу готов убивать?
А что такое ненависть ...... ?
"Ненависть - глубокое эмоциональное отрицательное отношение субъекта к индивиду, группе или иному объекту, характеризующееся чувством гнева, враждебностью, отвращением, желанием причинить ему боль или вред…"
и всё, не сказано что челоек в состоянии ненависти бежит убивать обидчика!

И разве кто то говорит о ненависти из-за редактированного поста? НЕТ!
Только за конкретное унижение!Пример я привет выше.
Да и ещё Эльмора ты пишишь: "из-за брошенного в его сторону обидного слова начинает ненавидеть, это, простите ненормально. Что-то с психикой"
....если ты как считаешь, видимо ты ещё не осознала силу слова!
B)

0

19

Я все же придерживаюсь мнения Эрикоза. Ненависть - не то чувство, которое человек может испытывать наряду с прочими свойственными ему эмоциями. Ненависть - признак неуважения к самому себе, а значит слабости. Слабости есть у всех и каждого, и я тоже способен возненавидеть, хотя никогда и не испытывал такового чувства. 99,9% процентов тех, кто рассуждает о ненависти и утверждает, что испытывал ее, а то и испытывает нередко, тоже. Просто они не умеют отличать ненависть как таковую от менее радикальных проявлений эмоций.

"Ненависть - глубокое эмоциональное отрицательное отношение субъекта к индивиду, группе или иному объекту, характеризующееся чувством гнева, враждебностью, отвращением, желанием причинить ему боль или вред…"

Гастли, ты ответил на свой вопрос. Именно так. Необязательно убить, да, но - причинить боль. А для этого, поверь, недостаточно простого "непонимания", на которое ссылается Женечка, или "силы слова", о которой берется рассуждать Гастли. Если ты реагируешь на "обидные слова" (открытые оскорбления или же завуалированные, но все же оскорбления, от которых никто еще и никогда даже насморк не подхватил) ненавистью, то это, пардон, признак неадекватности.
Сильный человек, как верно подметил Эрикоз, выше этого. Я, скажем, способен в ответ на любые слова делать морду кирпичом и аргументированно отвечать, а милорд Эрикоз, как мне известно, и вовсе способен убедить любого, что черное - это белое.

0

20

Интересное мнение! Ненависть рождает насилие, но каждый человек знает для себя край, за который не переступит.

Знает. Но порой случается так, что через этот край ты не переступаешь, а перескакиваешь. На эмоциях.

Почему вопрос ставится так, что человек с ненавитью сразу готов убивать?

Сказано же – ИМХО. Для меня ненависть – это что-то очень сильное, поглощающее. Лично для меня.

А что такое ненависть ...... ?

Спасибо. Если мне нужна точная формулировка - сама открою словарь и посмотрю.

желанием причинить ему боль или вред…

А смерть болью и вредом никак не считается?

И разве кто то говорит о ненависти из-за редактированного поста? НЕТ!

Читай внимательней. ...из-за того, например, что...

....если ты как считаешь, видимо ты ещё не осознала силу слова!

Как говорят у нас, зараз, "подрастет - узнаешь". Но это к слову. Силу слов я прекрасно осознаю. Но меня больше прельщает их звучание во благо, нежели в целях оскорблений.

0

21

Силу слов я прекрасно осознаю. Но меня больше прельщает их звучание во благо, нежели в целях оскорблений.

Вот и отлично! Значит будет момент когда поймешь, что словом можно "убить"!
__________________________________________________________________

Мда, смешно и зачем сразу формулировку - "желанием причинить ему боль или вред…" .... перелопачивать под себе, что это и есть убийство B)  явная крайность, боль и вред бывает менее воздейственным, но более приятным в смысле мести!

Бен Л. Аден
Я с тобой готов согласится почти во всем! Но все твои высокопарные высказывания о "человеческом достоинстве" только для того, чтоб более красноречиво аргументировать свою точку зрения! Если б она совпадала с моей, ты бы прибег точно к такой же тактике, так что ты молодец! Мы с разных сторон вопроса, кто то черное, кто то белое  B)

А уламывать человека, что черное это белое - просто .... важней, чтоб он это понял!

Ненависть не специфика психов, а еще одна эмоцию человека, псих не ненавидит, ему этого не хватит, он хватает топор и рвется вершить свои умыслы!
А вменяемый человек позволяет себе ненависть, в рамках безразличного-призрения ....... Мне может быть просто кто то ненавистен, ну и черт с ним, мне плевать на него, он там я тут, и мой топор рядом лежит, а не в руке просит крови!
Вот и разница, нормальному человеку нечего не чуждо, в том числе и ненависть........просто он может себя контролировать!

Отредактировано Gastly (2006-03-15 00:10:43)

0

22

Включиться в дискуссию не смогу по одной простой причине - никогда не испытывал этого ужасного чувства к людям, несмотря на желание иногда кого-то ударить, которое, впрочем, быстро проходит за осознанием невозможности этого действия :) А вот чтоб стойкая ненависть, отвращение к человеку - такого нет. Что интересно, правда не по теме - у меня явных врагов-то нет. Скрытые - who knows?, а вот явных, чтобы целенаправленно отравляли жизнь - нет.
Возвращаясь к ненависти, хочу сказать, что не завидую людям, которые ее испытывали, пусть даже не на себе, а к другим людям - на мой взгляд, она негативно влияет на человека... Каким образом? Ожесточает, быть может даже изменяет отношение к другим людям, к миру... Не знаю, это только предположения.
Длинно не получилось... :)

0

23

Так. По второму кругу, да? Гастли, если сейчас начну отвечать на все пункты твоего сочинения – получится то же самое, что и в предыдущем моем посте. Давай поставим вопрос другим боком. Может быть, все зависит от самого человека, склада его психики? Взгляд на жизнь, чувства и эмоции не лепятся по шаблону. У каждого свое восприятие. И понятие ненависти у всех разное. И как бы ты мне не аргументировал – я настою на своем. На том, что ненависть – ужасное чувство, я не считаю его «нормальным», повседневно встречающимся в жизни явлением. «А… Да вон тот человек… Да, я его ненавижу… А еще вон того…»
Искатель, согласна во мнениях с тобой. Я тоже никогда не испытывала ненависти. Поэтому у меня и есть такое понятие о ней. Обиду, порой сильную, испытывала, но не ненависть. Прощать гораздо труднее, чем ненавидеть.

0

24

Говорю так: Мы рассматриваем тему ненависть и ваши эмоции, какие они?! Моё первое и последнее предупреждение! Хватит переходить на личности, если хотите обсудить друг друга, переходите в асю или в личку. Каждый рассматривает ненависть по-своему. Чтобы больше такого не было. У каждого своё мнение и навязывать его другим, не только не уважение к человеку, но и ущемление его в правах! Если будет такое продолжаться и дальше мне придётся удалить тему!

Чтобы ни у кого не возникало вопросов, вот моё мнение. Я могу сказать, что испытывала ненависть однажды, к одному человеку, который меня предал. Это было давно. Ненависть под моим понимание, это когда смотришь на человека с призрением, хочешь, чтобы в его жизни произошли самые ужасные события! Хочется отомстить ему, за те душевные переживание, который он нанёс другому. Ненависть - это сильнейшие эмоции, которые приносят человеку душеный дисбаланс и не дают жить в мире и наслаждаться жизнью. Это негатив, который опускает и настроение, и самочувствие вниз. Повторяю, это моё личное мнение. Если кого-то заинтересовали какие-то высказывания, пожалуйста, высказывайтесь. Но не переступайте границ дозволенного

0

25

Антри, не горячись, никто на личности не переходил и ничего недозволенного не говорил )))

вменяемый человек позволяет себе ненависть, в рамках безразличного-призрения

Презрение и ненависть - чувства настолько разные, что смешивать их смешно. И Антри тоже допускает такую неточность... Хотя термин "неточность" скорее применим к точным наукам, чем к дискусси о чувствах, но эти понятия чересчур различны, чтобы могло быть два мнения.

А уламывать человека, что черное это белое - просто .... важней, чтоб он это понял!

Я и не уламываю, а аргументированно убеждаю. А вот с вашей стороны аргументов пока не видно...

0

26

А вот с вашей стороны аргументов пока не видно...

Хм, а они кому то нужны? По моему тут изначально люди имеют свои точку зрения и менять её не собираются, и мои аргументы будут налетать на ответный, к чему этот спор?!Если я говорил именно так, значит на то были причины, и необезательно их афишировать....
Если я высказался о ненависти, это не значит, что я испытываю это чувство постоянно, с желочью гнобя ненавистного мне субьекта! В моей жизни ненависть имеет места не больше чем у любого из отписавшегося в этой теме!
Если я в первом посте описал свои (чрезвычайно редкие порывы ненависти), это не значит, что на общем обсуждение можно судить меня как маниакального психа болдеющего от ненависти!

Бен Л. Аден
Верно ненависть и призрение на разных полюсах, но для меня как только появляется ненависть к человеку, тут же срабатывает презрение.... не связыватся с ним ..... _______________________________________________________________

Все (я надеюсь) имеют свое мнение, лично МОЁ субъективное и не в коем случае на построена так, чтобы убеждать котого!

Эльмора
Ты права "мы кружим один и тот же вальс", нет смысла спорить! Я сказал, то что думаю, ты (и остальные) высказала свою точку зрения.........на этом и закончим!
Лично я не вижу смысла с пеной у рта стучать себя в грудь и твердить, мое мнение единственное и верно!
А вы как хотите, так и решайте! B)

Это все хорошо, но:
а) ВТорой пост стерт как совершенно некорректный оффтоп и даже частично флейм.
б) Мнение все же нужно аргументировать. Тема-то для обсуждения. Нет, это не порок, но доказывать, что аргументы НЕ НУЖНЫ - сомнительно.
Искренне ваш, Бен Л. Аден.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-16 16:37:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Ненависть.