Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Эльфийские костюмы!


Эльфийские костюмы!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Народ!Скоро лето!А значит пора ролевых игр в реале! Следовательно надо готовить костюмы!Заказывать костюм в ателье довольно накладно.Поэтому предлагаю скидывать сюда всё что найдёте на тему костюмов!Желательно выкладывать выкройки!Если у кого есть!

Отредактировано Лаурфинвен (2006-02-26 18:19:40)

0

2

Вот интересный текст. Сайт не помню - поэтому скидываю файлом.

0

3

Такого в интернете очень много!А вот именно выкройки я не нашла....Есть расплывчатые объяснения как шить...но это тоже всё немного не то...

0

4

Ботинки нашла... Как же без ботинок-то?! А выкройки не нашла. Ужас просто. Нет нигде! :dwarff:

0

5

вот-вот.....Кстати...я сделала эскизы эльфийского платья....При встречи покажу...Скажешь какоё тебе хочется...И уже будем думать...

0

6

Ой, народ, не поверите, но когда я создавала коллекцию одежды, то эльфийку-подростка я представлялв примерно так
http://magicrown.ru/uploads/user-3132-1132063612.jpg
это, кстати, я, собственной персоной....

Отредактировано Киит Ле'Мар (2006-02-28 17:36:03)

0

7

Идея довольно интересная!Мне нравится!

0

8

Вот, нашла выкройку простого ролевого плаща с описанием.

Берём прямоугольник длиной 3 метра, шириной - 1,5 метра. Делаем из него полукруг, отрезая углы по дугам. Вырезаем маленький полукруг радиусом 15 см сверху (для горла). Вам может показаться, что человеческое горло обычно меньше, но нужен именно такой вырез, чтобы плащ можно было присобрать и он красиво лежал на плечах.

Вы только что изготовили стандартный плащ ролевика. Он послужит базой для апгреда - теперь из него можно делать жутко антуражные вещи.

0

9

Тэл, это что-то напоминает из глубокого, далёкого детства... Ух как апгрейдить можно! Я, если повезёт, кину выкройки и фотки своего плаща, тока найду сканер и поглажу шнурки.

0

10

Амео, из детства - плащ типа "Занавеска", а тут если кое-что подрезать, кое-что нашить, будет конфетка.

0

11

Тэл, а что, за основу этого плаща нельзя взять занавеску?.. И подрезать, и нашить, и пойти выпендиваться  :cskulll:

0

12

Да не, не из занавески, а типа "занавеска": подшиваешь трубочкой ткань и вставляешь шнурок. И все. И никакого антуража.

0

13

Гляньте, какой магазинчик
http://www.costumecraze.com/LOTR23.html

0

14

уууууу, а у нас, неформалов, только Кастыль и ательешки, а у них.... ууууу....

0

15

Товарищи! совет на эту тему ОЧЕНЬ простой! Рубашку шить очень очень просто! Конечно самую простую. Берем материю 1 м. в квадрате и после чеговырезаем прямоугольник в расчете на себя. после чего бока сшиваются, оставляя для рукавов прорези, после чего делается вырез для головы и прошивается, после желательно сделать разрез у горла и зашнуровать, ибо рулит (совет: удобна и на руковах). В москве лучше всего покупать ткань на метро Ботанический Сад, это оранжевая ветка сверху. Надо выйти на парковую аллею (сорри что не говорю точно какой выход, давно там не был) потом идти по аллее прямо, после чего увидите церковь и пруд, после чего надо перейти через мостик и поспрашивать абборигенов где же тут расположена фабрика оп производству ткани... после чего идете по указанному адресу и видите проходную. Там говорите что в розничный магазин за тканью и преспокойно покупаете.
Для воинов на непрофессиональных ролевках.
Совет что бы особо не парится с антуражем сделайте себе накидку как у крестоносцев, шьется за 20 минут до выезда, сделать легко. Берете белую материю (у меня была довольно неплохая льняная ткань но я думаю и простынь сойдет) а потом подгоняете под свои плечи и вырезаете дырку для головы, после чего надеваете на косуху или на кожанную куртку без мех. подкладки и уже никто не скажет что вы не наемник тамплиеров... И выглядит неплохо. (Как совет подпоясаться...)
Я так был на 2х ролевках этим летом, к моему антуражу претензий не было.
Всем удачи.

С уважением Ведьмак.

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Эльфийские костюмы!