Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » "Странники Удачи"


"Странники Удачи"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пролог
Много тысячелетий этот мир не раздирали кровопролитные войны. Все расы жили в относительном мире друг с другом. Редко когда можно было услышать звон стали или увидеть вспышки огня магов. Казалось,  в этом мире наступили спокойные времена, времена дружбы. Но в один ужасный день эту идиллию нарушил магический взрыв на севере…
Небо покраснело, воздух наполнился запахом гари и смерти. Земля вечной снежной пустыни покрылась пеплом и прахом. Открылся огромный портал в другой мир, мир ужаса, боли и войн. И явилась из этого портала армия Тьмы. Скелеты и зомби, духи и демоны, злые драконы и неведомые доселе чудовища были в этой армии. А правил ими лорд Тьмы. Одно за другим пали королевства, пытавшиеся остановить армию Тьмы. Казалось, мир обречен, и нет больше надежды…
Но расы этого мира сплотило желание жить, желание свободы. И восстала против армии Тьмы армия Свободы. Люди и ангелы, эльфы и гномы, орки и лесные жители, демоны и нежить этого мира, добрые драконы объединились в армию Свободы под предводительством лорда Алзамара Бесстрашного или, как назвали его воины, лорда Свободы. Они сломили армию Тьмы и прогнали ее остатки обратно в их мир…
Но через портал армия Тьмы могла вернуться. И тогда три великих мага – маг Жизни, маг Природы и маг Смерти объединили свои усилия и уничтожили портал… почти. Они потратили на это все свои силы, но портал закрылся не полностью. И тогда великие маги основали три боевых дозора, чтобы оберегать мир от армии Тьмы. И имена этим дозорам были – Защитники Свободы, Хранители Магии и Странники Удачи. Сами маги встали во главе дозоров, наставляя воинов…
Прошли столетия. Казалось, все забыли о войне с Тьмой. Но не могла эта война не оставить кровавый след на мире. Расы, когда-то бывшие в союзе, снова начали воевать. Многие забыли, что когда-то они вместе сражались и умирали. Забыли, что когда-то они вместе одержали великую победу над Тьмой. А равнодушие и нежелание вспоминать былые времена открывают Тьме путь в сердца…
Однако, далеко на севере этот мир все еще хранят дозорные…

0

2

День выдался на удивление жарким. Байронеса сидела на широком пеньке и лишала ромашку ее лепестков. Рядом в траве спала Турэн.
Подруги расположились неподалеку от Пыльного Тракта, на небольшой полянке. С самого утра все было тихо. Никакие твари не мешали спокойному отдыху защитников.
-Турэн, хватит дрыхать, пойдем, что ли дойдем до Главного Бастиона, скажем, что все без происшествий, - демонесса взмахнула крыльями.
Светлая эльфийка сладко потянулась.
-Может, слетаешь? Быстрее будет…
Байр поднялась с пня и взвалила на плечо двуручник.
-Нет уж. Ножками…

Гонец несся, словно дикий северный ветер. Конь под ним хрипел, измученное животное в любую секунду могло умереть. Он вез очень важные вести. Быстрее нужно было их передать магистрам. Быстрее… Хорошо. Все хорошо, если бы не погоня. Два громадных волка. Умных волка. Два животных с человечьими взглядами. Оборотни, которым не страшен солнечный свет, потому что они не принадлежат этому миру. Они создания Другой Тьмы.
Конь бешено заржал, когда один из волков поравнялся с гонцом. Лошадь чуяла свою смерть. Глухой рык – и острые клыки сомкнулись на шее жертвы. Лошадь упала. Вместе с ней и гонец. Мужчина попытался достать меч, но лишь его рука коснулась рукояти, чудовищный удар когтей оборвал жизнь гонца. Вой разнесся над Трактом.

-Турэн, слышала?
-Оборотень! – эльфийка, подобрав посох, мигом вскочила с земли.
-Ну, наконец-то! – обрадовалась демонесса, - А то меч уже изголодался. Быстрей!

Отредактировано Эльмора (2006-02-23 22:43:32)

0

3

Турэн помчалась вперед, к тому месту, откуда слышался вой оборотней. Байронесса не отставала, летела над светлой эльфийкой. Минут через десять они были на месте, но к сожалению опаздали. Оборотни уже скрылись. Лошадь была разодрана, гонцу оторвали голову. Турэн отвернулась, она не могла смотреть на это. Байронесса же со свойственным ей равнодушием обследовала место бойни.
- Это гонец! По-видимому несся к Главному бастиону, когда эти твари настигли его! Но сообщения нету! Оборотни забрали его! Но зачем? - и Байронесса повернулась к своей спутнице. Та еще никак не могла справиться с тошнотой, но все-таки посмотрела на демонессу и ответила:
- Видимо, там было что-то очень важное, коли Тьма заинтересовалась! Надо догнать их  и отнять послание во чтобы-то ни стало! От этого может многое зависеть!

Отредактировано Мелетун (2006-02-25 13:11:04)

0

4

В безветрии жаркого летнего дня повеяло смертным холодом - это Дальвэ не назвал бы предчувствием. Может, какой-то встревоженный крик птицы, может, неровный перестук копыт, чуть-чуть слышимый, если прижать ухо к иссохшей земле, может, просто недоброе молчание подсказали эльфу о том, что случилась беда.
Вскочив с земли, Дальвэ привычно коснулся рукояти меча, прищурившись, бросил взгляд на ветви дерева, давшего еиу приют - и поспешил к месту, где случилось несчастье.

Эльф застал демонессу и Турэн, осматривающих погибшего гонца. Он, хорошо знакомый с тем, как действуют Оборотни тьмы, сразу все понял.
- Дальвэ! - воскликнула Байр, - откуда?
- Как всегда. Меня отправили в главный бастион с известивем об охране западных границ, и за новыми распоряжениями...пока было все в порядке, до сегодняшнего дня. Байр, воины Тьмы замышляют что-то особое - этот гонец - вестник, таких отправляют лишь в самых крайних случаях.
- Он, видимо, вез какое-то донесение, - сказала Турэн.
- Оно было подшито к подкладке его куртки, оборотни разодрали ее. Донесение похищено. Надо сообщить об этот в Бастион.

0

5

От гейммастера.
Ситуация следующая: мертвый гонец. Рядом с ним Байронеса, Турен и Дальвэ. Свиток гонца похитили оборотни. Волки скрылись в неизвестном направление. Дозорные решают, куда пойти первым делом: броситься за оборотнями или предупредить дозорных в Главном Бастионе.
В главном Бастионе на дежурстве Лед.
Дело за вами, игроки, решайте.

0

6

От гейммастера:
В связи с появлением новых персонажей.
Орла и Кэль обходят дозором Южную пущу.
Странник находится в Озерном Бастионе.

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » "Странники Удачи"