Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Прочее » Гнилые пни


Гнилые пни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Творчество тут только то, что я расказывл игрокам обстановку, а действия они принимали уже сами

Бард Николас, калибан Мадыл, молодая женщина Катрин и Эльф Пикселиус

На груде ящиков в некрытой повозке ехали четверо: молодой худощавый человек с лютней, молодая женщина, высокий элегантный мужчина в черной робе и огромный скрытый под плащом субъект. Весенний день выдался прохладным и сырым, а хмурые сосны с недовольством смотрели на проезжающих путников. Все они были наняты одними и теми же людьми, но в разное время и в разном месте; единственное, что им сказали, это то, что они будут в группе, которая должна спасти деревню от проклятия. Кто из них согласился из-за денег, кого заставили угрозами, а кто вообще согласился по одним ему известным причинам. Разговор у них между собой не клеился, и странная напряженность царила в воздухе между ними, к тому же отвратительный громила пытался «строить глазки» Катрин
Вскоре они подъехали к деревне, которая была окружена множеством старых полусгнивших пней. Деревенька была небольшая – всего-навсего около 30 одноэтажных домиков окруженных пока еще пустыми огородами. Людей пока не было видно, лишь собаки изредка бродили меж домов, да из домов доносился детский плач. Извозчик высадил всех у первого же дома, а сам поехал дальше, остановившись у единственного двухэтажного дома, в сарае которого скоро скрылась и повозка. Путники стояли некоторое время, обсуждая, что же им делать дальше. Решили зайти в таверну, поэтому отправились по единственной улице. Они услышали ожесточенный спор между мужчиной и женщиной, которые стояли, как не трудно было догадаться по вывеске, возле таверны. Они спорили о том кто же виноват в случившемся с Владиславом. Бард попытался вмешаться и успокоить обоих, но его фразы были настолько глупы и бессмысленны, что спорящие только еще больше злились и начали кричать уже на него.
Все остальные плюнули на это дело и пошли в таверну. Она тоже пока пустовала, но вскоре явился хозяин. Он с некоторым отвращением продал туйки здоровому путнику в плаще, в котором он с легкостью признал калибана, эльфу он подарил лишь слегка удивленный взгляд. Катрин не стали ничего брать, а вскоре пришедший бард был удостоен лишь безразличного взгляда немного ошарашенного трактирщика. Усевшийся рядом за одним столиком со всеми бард немного раздражал эльфа, а когда заиграла музыка, Пикселиус вообще вышел из себя и потребовал прекратить это. Бард отказался, и вспыхнула ссора. В конец разъяренный эльф вскочил со стула и сотворил подле себя огромный огненный шар, который быстро покатился в сторону барда. Калибан вышел на ступеньки таверны, так как магия его немного напугала, Катрин просто спокойно наблюдала за всем этим со стороны. Бард пытался противостоять своими слабо похожими на магию способностями, и шпагой. Пока двое сражались трактирщик незаметно убежал, а Катрин это всё слишком надоело и она решила барда своей магией. Сора тут же стихла и эльф начал насмехаться над беспомощным человеком.
Тем временем к таверне с криками «демоны» подходила большая толпа. Мадыл был в капюшоне, поэтому его никто не испугался, но он был слишком глуп что бы понять почему же поднялся такой галас и попытавшись узнать в чем же дело решил помочь. Со злобным воплем о вскочил со ступенек и выбил ногой дверь, от чего капюшон слетел с него и все увидели его ужасающий вид и начали кричать «Монстр, Чудовище». Тут уж было почти началась потасовка, но староста понял, что это те, кого ему прислали его старые знакомые из города, поэтому накричал на разъярённую толпу и с лёгкостью разогнал её… на что ни один из селян даже не пискнул, а предпочел побыстрее убраться. Староста начал разговор по поводу задания порученного этой группе…

Э-эх… дальше лень писать, так как там наворотили эдак еще на 4 таких сообщения

0

2

Вот и продолжение:

Поговорив со старостой, они узнали, что несколько месяцев назад здесь сожгли мага, который в предсмертных муках проклял деревню и обещал вернуться в полнолуние нынешнего месяца – т.е. через 6 дней. Кроме того он что-то упоминал про то, что умрет столько человек сколько было гвоздей в доме мага, поэтому деревенские люди пошли в дом и вынесли оттуда всё, в чем могли быть гвозди. Пикселиус выйдя из дома направил слепого барда в ложном направлении, сказав, что догонит его позже, подождав в таверне он с Мадылом направился к дому мага, у которого, к величайшему удивлению эльфа, были заколочены все окна и двери. Вломившись в дом они обнаружили комнату в которой бала как попало разбросана поломанная мебель и книги на непонятном языке. Попытавшись зайти в следующую комнату, они обнаружили, что она завалена балками прочим деревянным мусором. Попытавшись пролезть через окно, они обнаружили там пару гвоздей, но дальше пробраться не смогли. Пикселиус отправился на поиски лекаря, что бы залечить раны полученные при сражении с бардом, куда кстати говоря Катрин отвела оного барда.

Оставшись наедине с Катрин, Мадыл начал домогаться её, Катрин естественно начала убегать, но не так-то просто убежать от такого громилы, поэтому осталось лишь защищаться магией, но жестокий Мадыл решил проблему просто – пустил в ход свой боевой молот. Катрин попыталась притвориться мертвой, тогда калибан начал её раздевать и раздевался сам, но не тут то было — Катрин пустила ему луч холода, куда б я вам не пожелал его получить =) . Но тут Мадыле внезапно кто-то засадил дубиной по голове, от чего тот на некоторое время ошарашенный свалился, чем воспользовалась Катрин и отрезала ему ухо. Это оказался огромный селянин с глупым лицом. Бой завязался нешуточный, но затяжной. Соперники были до того измучены, что в скором времени начали просто мазать друг по другу. А тут еще выскочил отец этого здоровяка, поэтому Мадыл побежал со всех ног, а это поверьте уж он делать умел как никто другой. Скрывшись он отправился к лекарю, но жена лекаря не пустила такого урода и отправила в сарай. Лекарь их вылечил, что нельзя сказать о Катрин — она скончалась от полученных ран.

Бард с утра направился на прогулку и встретив калибана пошел вместе с ним. Эльф остался залечивать свои раны и далее. Деревня как обычно пустовала – жители целые дни бродили по лесам, добывая еду и шкуры. Бард решил пойти к дому мага, калибан не был против. Бард долго размышлял что же делать, пока калибан не предложил казалось бы эмоциональное и глупое решение – сжечь дом. Согласовав всё с старостой они ушли.

Незадолго до этого. Дварф Тугол уже давно шел по следам  монстра и добрался до деревни окруженной гнилыми пнями. Отправившись в дом старосты он первым делом простодушно поинтересовался не видел ли тот тут монстра, и не водятся ли монстры в округе, и вообще где можно заработать. Староста улыбнулся каким-то своим мыслям и замыслам, но дварф этого не заметил. Староста сказал, что сюда недавно пришел один монстр, но он пока помогает деревне, так что придется подождать, пока же посоветовал разобраться с оборотнем который как считается появился в лесах и недавно убил Владислава.  Выйдя из дома старосты он увидел пожар и решил посмотреть что там творится. Обнаружив там парочку поджигателей он с криками «Зверь это ты убил Владислава» бросился кромсать своим ургошем Мадыла. Первым же ударом он нанёс ему страшную рану, но тут вмешался бард и магией сотворил вокруг калибана дополнительную броню, потом он пытался вспышкой на некоторое время вывести Тугола из строя.
В сражение вмешался седовласый коротко стриженый маг, который странствовал по миру потакая своему сумасшествию — он считал что конец света близок и его приближению нужно помочь. Приняв Мадыла за посланника демонов он решил ему помочь, но не разобрался в ситуации и черным как смоль лучом наслал на барда слабость, при том не единожды а многократно, пока тот не упал без сил. Подойдя к нему и вырубив посохом, не обращая внимания на сражающихся, впрочем как и они на него, он зачем-то взял лютню барда и бросил подальше, но вдруг передумал, решив что она ему пригодится и забрал себе. Оценив ситуацию, в которой находился немиловидный урод и разъяренный дварф, он решил, что лучше стоит помочь последнему, но сил на столь сильное волшебство как ослабляющий луч у него не хватало, поэтому он начал досаждать ему всякой мелочью. В конце-концов калибан пал без сознания. Тугол озлобленный вмешательством магии со стороны барда размозжил ему голову. Тут оба выживших начали обыскивать трупы. Гном забрал себе молот и направился к старосте, а маг решил немного поиздеваться над бесчувственным Мадылом и выколол ему глаза перевязав их тряпками, которые только-что нарезал из его же спального мешка, затем отрезал ему оставшееся левое ухо, Когда он начал снимать с него скальп, Мадыл погиб, но он решил красиво всё закончить и вспоров ему живот начал выворачивать кишки наизнанку…

Продолжение следует, отыгран еще день, но мне на него сегодня не хватит сил

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Прочее » Гнилые пни