Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Любовь


Любовь

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

один мой разговор:
- Ты знаешь, что такое любовь? Я всегда думал, что любовь – это когда две души сливаются в одну, и ты перестаёшь чувствовать себя одиноким…
- Да, я знаю… Любовь – это когда можно быть уверенным, что  любимый человек не покинет тебя, что если ты попадешь в переделку, оттуда тебя вытащат и не скажут ни слова упрёка, потому что тебе полностью и безгранично доверяют… Это ощущение полёта… Когда ты знаешь, что ему снилось, даже не спрашивая, и чуешь его улыбку за многие километры. Когда вы едины не только между собой, но и со всем миром, когда начинаешь понимать бытие, не задавая вопросов, а читая его в глазах любимого… Когда можно сидеть и молчать, не говоря и не слушая, потому что себя чуешь как его, и не нужно слов, чтобы понять другого. Когда жизнь превращается в песню без слов, потому что слова потеряли смысл… Да, я знаю, что это…

Так чувствую я. А вы?

0

2

А я вот сначала не понимала, что такое любовь и как это можно радоваться и чувствовать себя счастливым, когда не можешь свободно дышвть без своей половинки... Поняла.
   Вряд ли смогу описать свои ощущения так красиво, как Telperiel. Просто скажу, что у меня любовь ассоциируется с чем-то мягким, нежным и тёплым, с его улыбкой и ощущением счастья... Мне грустно, когда грустно ему и я ужасно счастлива, хотя бы просто потому, что он рядом, не говоря уже о том, что ему хорошо.

0

3

Я думаю любовь невоможно описать...
По крайней мере я не могу...

0

4

Да, описать любовь... Простите не могу, просто у меня такое ощущение, что по-настоящему я никогда не любила. Это душная пустота и тьма. Наверное, любовь - противоположность, или я не права?

0

5

я никогда не любила...только создавала иллюзию...видела в человеке пару хороших черт, а всё остальное дорисовывала. будьо он идеален...всем говорила, что люблю, потому что не поймут севременные сердца, что любовь для меня это что-то на много возвышеннее и мягче, чем флирт или что ещё...
я рассказывала людям какова любовь в моём представлении... и эти божественные рассказы будто зачаровывали молодые сердца... люди думали, что я ангел... я не говорила прямо. что "знаешь, я хочу создать с тобой иллюзию"...нет... парни просто влюблялись в моё видение прекрасного...
но..печально...ведь не было в моём сердце того, что у меня на языке...
и это долгое иллюзорное воздержание от прекрасного чувство сделало меня чёрствой...я теперь даже думаю как простой человек... слово любовь замёняеться в понимании как флирт...
я живу так, потому что не поймёт меня сама современность...
и что говорить о неземном с землянами...

0

6

Любовь - это 5 букв которые приносят боль и страдания..Я никогда никого не любил, кроме родни.

0

7

А я создала для себя другую иллюзию, что никого не любила. Но так больше не могу. Всё, что было - то было, только когда понимаешь, что всё лучшее в жизни уже позади, становится очень больно. Мой хороший знакомый определяет любовь так: "это кровь, текущая из распоротой вены, так не продержишься долго, а если повезёт, умрёшь без боли и страданий", наверное, я с ним согласна.

0

8

не надо сдаваться!
любить - прекрасно и я в это верю....
(хотя пару раз сама разбивала колени вкровь, споткнувшись о безразличие....)

0

9

Склонна не согласиться. Влюбляться - прекрасно, но любить - смерти подобно.

0

10

Любовь-это неизличимая болезнь,проходящая лишь со смертью.А если вы чувствуете что выздоравливаете,задумайтесь,может это и не любовь была вовсе.
Мы вместе пятнадцать лет,и наши чувства только усиливаются с годами.Он знает обо мне все, принимает меня со всеми моими недостатками.Мы до сих пор держимся за руки когда идем по гроду,любуемся звездным небом, пока наши дети спят, нам интересно разговаривать друг с другом на разные темы, нам иногда и вовсе не надо разговаривать,чтобы слышать друг друга. Я умею читать его мысли, а он мои. Я чувствую все,что с ним происходит когда он далеко от дома.Мы хотим прожить вместе жизнь,вместе состарится,вырастить детей,няньчить внуков.Единственный вопрос в котором мы не сошлись пока,это кто умрет раньше...но не нам это решать.А все что зависит от нас, в наших руках.И моя жизнь была бы пустой без этого человека, мы любим друг друга, и мы с ним к тому же лучшие друзья.У нас все с этой самой дружбы и началось.Друзья,друзья,а потом взяли и поженились.

0

11

Знаете, я даже не могу сейчас описать это...
Это, наверно, не любовь, но я чувствую к человеку глубовук привязанность, и, наверное, нежность. Я ему благодарна за те десять дней, что мы провели если не вместе, то рядом. Хотела бы я знать, увидимся ли мы ещё, что он чувствует и что это вообще такое...

0

12

Telperiel,ты не очень обидишся если я спрошу,а  где он сейчас?

0

13

Нет, что ты... Сейчас он в Турции, отрабатывает сезон... И я по нему соскучилась, хотя расстались мы вчера...

0

14

Тьма души – спокойствие для тебя
Зло – оружие
Мрак – холодная свобода
Ненависть – энергия
Любовь – нечто
Гнев – разрушение
Смерть – стимул
Рабство – слабость
Ожидание – яд
Страх – все
Одиночество – бессмертие
Страсть – битва
Друзья – боги
Женщина – убийца
Смех – расслабление
Душа – недостижимое для других
Кладбище – центр вселенной
Предательство – убийство
Влюбленность – беспамятство
Желание – Дьявол
Религия (вера) – глупость
Боязнь – слабость
Цветы – символ безнадежности

Как насчет такой штуки :) Имп и Телпериэль это видели давно :)

0

15

"Любовь – нечто"
т.е. непонятно что?
или ничто?

0

16

тоесть непонятно что...
там же ж не ничто написано :)

0

17

А вдруг опечатка)

0

18

а вдруг ты сам опишешь что для тебя значит любить?.........

0

19

Не хочу я это тут писать.
А то ты сама этого не видишь? Или все же тебе рассказать при встрече?

0

20

А знаете, как приятно быть любимым?
А вот описать любовь...

Telperiel
Ага!...   ;)

0

21

Слова начинаются там, где заканчивается любовь. Никогда никому не говорила про любовь, пока любовь не сменялась жалостью.

0

22

Лэстэль, :) я быстро всё забываю, хотя написал он мне вчера, и...короче, потом скажу =)

0

23

А ну говорите все здесь! :)

0

24

А что тут говорить? Тут любить надо... ;)

0

25

Девичьи секреты
Оффтоп:где искать Лэстэль? В теме Любовь, конечно =)

0

26

Любовь приносит много хорошего, особенно если она взаимна. Я считаю, что настоящая любовь бывает раз в жизни, только вот понять сразу это бывает трудно.Так что, если уж попалась-держите крепче.В любви и на войне, все средства хороши.=))))))))

0

27

На счет всех - ничего не могу сказать =)

0

28

Telperiel
Ну спасибо!!  <_<
Так что ты мне там потом сказать собиралась?
(Сейчас ругаться буду! Почему мне на твой форум никак, кроме как с прикла не попасть?! Надоело уже! :angry:   :)  :) )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Любовь