Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Среднеземье » Орки


Орки

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Поговорим об Орках.
Однажды, так получилось, что мне для написания фанфика понадобилась информация об этих существах. Я естественно полезла по различным сайтам, в поисках информации, но к величайшему сожалению, то, что я нашла об этих существах, меня ничуть не устроило. Напротив, у меня сложилось смутное ощущение, что что об орках все знают, но как они выглядят и на какие разновидности делятся, однозначного ответа нет. В общем, пришлось взять три тома ВК, и цеплять информацию оттуда.
В результате, у меня получилось три основных разновидности орков; Мордорские уруки, Орки- северяне (хотя слово "гоблины" применялось ко всем оркам, все же, чаще всего так назывались северные, горные, низкорослые орки), и Урук-хаи.
А по-поводу цвета кожи орков, в инете я видела, что они зеленые.Чесно говоря я в ВК на этот счет ничего не нашла. Была бы очень признательна за любую информацию, и мнения.

0

2

Конечно! Для уважающего себя полковника воздушно-десантных войск первейшее дело зарекомендовать себя специалистом по оркам!
Вообще-то ответ прост - нигде нет четкого описания орков из ВК. В том, что они не зеленые, можно не сомневаться, зеленый цвет орочьей кожи - распространенное клише, но к миру Профессора отношния не имеет - пошло оно из Ворхаммера и было взято на вооружение сонмами молодых писателей.
К классификации я бы лично добавил Морийских орков - это не совсем то же самое, что и т.н. "Северяне".

0

3

Бен Л. Аден, спасиб.Но все таки хотелось бы получше узнать, чем отличаються Морийские орки от Северян?Я вот пролистав три части ВК почему-то стало склоняться к мысли, что это одно и то же.:)

0

4

Вообще об орках кроме того, что они были выведены Морготом как насмешка над эльфами и что их крошили почем зря, я не узрел. Урук-Хай - вроде как произведение Сарумана. Орки Туманных гор я не знаю как там осели, а мордорские - так, ширпотреб сауроновский.

0

5

Я тоже изучал этот вид... надо знать врага...
Орки не зелёные, они имеют жёлтый оттенок кожи и ужасно уродливы. Они не происходят от эльфов, это лишь одна из теорий, там так и написано, что это всего лишь одна из теорий их происхождения, вторая мне известная это причина потери сил Мелькаром... вобщем было место где сказано о том, что мелькор потерял силу и не мог изменять больше обличия... так вот по одной из теорий он растратил силу так же на создание тварей таких как: орки, драконы, тролли и варги.
собственно на том и кончился, мне лично эта теория кажется более правдоподобной.
У орков разновидностей достаточно, деляться по ареалам обитания, поселений около семи если не ошибаюсь, называют гоблинами их хоббиты, это язык хоббитский, как Назгул на тёмном и улаири на эльфийском.

0

6

А еще есть орки "Варкрафта", как уже сказал Аден - "Вархаммера" и Перумовские.

Так-же Васильевские, ДнД-шные...и т.д. и т.п.

0

7

Ericoze,а вот про этих, всех, хотелось бы подробней.Если не затруднит;)

0

8

Варкрафтовские - порождения другого мира, большие и зелёные.
Вархамеровские - вообще принадлежат к разновидности разумных грибов о0

0

9

Вообще где-то и когда-то я уже не помню откуда накопала интересную инфу про то, что это вообще из древнесеверных мифологий! То есть первоначально орки были в устном творчестве (думаю, это предания ныне стёртых, забытых народов и цивилизаций), а потом откуда-то вылезли. Они точно попадались в художественной литературе ещё лет за пятьдесят до Профессора! А после Профессора их именно что взяли на вооружение. Из них писатели составляли армии в противовесы силам Света; их представляли как нечто искусственно выращенное и потому уродливое, отталкивающее и почти безмозглое. Однако в черновиках Веры Камши они, напротив, очень даже мозглые =) хотя у Камши и гоблины высокие и неуродливые...
У Николая Даниловича Перумова орки бродят просто стадами. И, знакомая картина, описания - нигде. Пыталась найти. Не нашла.
Ещё у многих фантастов они действуют как не очень смышлёная наёмная военная сила. Что им сказали, то они и сделали.
Вроде всё...

0

10

Я смотрю, чем дальше, тем интереснее становиться.

Featar Fey-Branche,спасибо за разъяснения=)))))))))))

Ameo Revisor LL, как интересно.Я многого не знала, оказываеться.Я читала Перумова, и тоже вроде описания внешности Орков нет.У Толкиена хоть что-то.=))))

0

11

Elair Lindiriel, я переписывалась с Перумовым по мылу немного, и на вот эту заяву: Николай Даниилович, почему у вас нет описания расы орков, он мне ответил, что все знают, как они выглядят, все представляют, поэтому незачем, тк это будет уродливым и ненужным.

0

12

Глупо как-то. Вот, например, у того же Пехова орки очень симпатишшшные существа. Гаррет даже загляделся оркой...  Так что, по-моему, описание вполне важно. Главное уметь описать красиво и не утомительно.

Отредактировано Эльмора (2006-03-10 20:30:42)

0

13

а ещё он мне говорил, что когда начинает описывать что-то одно, зарывается, путается и в итоге, заблудившись, засыпает =)))) поэтому пусть уж орки у него будут стандартными!!!

0

14

Ameo Revisor LL, это конечно дело автора, ничего против не имею, но мне, как читателю с плохой фантазией, все таки больше хотелось, что бы в книге было некоторое описание существ, которых никто и никогда не видел.Это мое ИМХО=))))))))

Эльмора,а очень симпатичные, это какие?Я просто Пехова не читала:(

0

15

Эльмора,а очень симпатичные, это какие?Я просто Пехова не читала:(

Ну... трудно описать. Но вовсе не страшные.

0

16

На внешность, или на внутренность?

0

17

Не думаю, что внутренности орка сильно красивее внешности. А у Перумова я помню так и пару друзей: гном и орк. Пехова не читал, но полгода собираюсь.
Хотя, по мне, самые симпатишные орки в варкрафте. Эдакие варвары-самураи.

0

18

На внешность, или на внутренность?

На внешность:) Ибо пытки они устраивают жуткие. И вообще существа недобрые.

0

19

Самые харизматичные орки - в Ворхаммере! А особенно -  в Ворхаммере 40к, больше всего мне нравится язык, на котором они изъясняются. А вот образ орков в Варкрафте вторичен, хотя и весьма неплох.

0

20

"Бигга Шутта!" - это да. "Rokit Launcha" "Вонна дай, бойз?"
Эх, вархаммер.

0

21

О, ну раз уж мы заговорили об языке орков.Пару раз, в инете, мне на глаза попадался "Высокий орочий язык".Если у кого есть словари, или какая еще информация, выкладывайте=))))))))))))

Эльмора, то что недобрые, это да.Только почему-то помимо недобрости, их часто показывают тупыми(тот же ВК).Жаль конечно, что многие не замечают таких их качеств как ум, изворотливость, великолепную стрельбу из лука, силу.....*ой, хвалю орков-докатилась*

Бен, а картинки орка с Вархаммера нет?Я только ВарКрафт видела=)))

0

22

Эльмора, то что недобрые, это да.Только почему-то помимо недобрости, их часто показывают тупыми(тот же ВК).

В моей книге *кхе-кхе* орки - крайне умные и хитрые существа. Правда, жестокие, но злом, как таковым, не являются. Скорее нейтральные. Почти все с душой наемника. Так же орка Сайбилл стала верной подругой Эльморе. Но среди них тоже попадаются, извините, придурки. Вообще они похожи на людей.
По внешности скорее ближе к оркам пеховским, варкравтовским… Крепкое телосложение, крупнее людей, кожа зеленая, клыки, желтые глаза. Живут кланами, занимаются в основном войной. Наемники. Живут до пятисот лет.

0

23

Эльмора, ты пишешь книгу?Распект.А можно отрывочек про орков сюда запостить?Небольшой=)))))))))))))))

0

24

Вай-вай-вай. Его еще написать нужно) До орков не добралась еще. Могу поподробней про их разновидности)

0

25

Давай что есть;))))))))))))))

0

26

Давай что есть;))))))))))))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Среднеземье » Орки