Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Литературное » Неоконченное письмо


Неоконченное письмо

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ты зря думаешь, что у меня всё так замечательно. Всё не то, чем кажется. Я в своей жизни любила только одного человека. Увы, этот человек - не ты. Влюблённость и любовь - это отнюдь не одно и то же. Хотя иногда кажется так близко, что неотличимо. Алекс – это тот человек, который мне был послан судьбой. Мы были вместе всегда, а когда не были, знали, что когда-нибудь встретим друг друга. Судьба нас свела один раз, мы даже не знали имён друг друга,  конечно, жизнь свела нас и во второй раз. Совершенно случайно. Только в этой случайности я вижу рок, провидение. Он умер в день моего рождения. Полтора года назад. Только в гробу лежал совсем другой человек. Я это знала, но не верила ни своим глазам, ни своему сердцу. У него была родинка на левой щеке, а у того, кого за него выдавали - на правой. Потом мы вместе танцевали на весеннем маскараде. Я не узнала его, не попросила снять маску в страхе увидеть чужое лицо. В бою за остатки нашего  былого прекрасного города, осенью, мы последний раз были вместе. Он догло смотрел на меня, только, увы, железная маска не позволяет увидеть лицо. Меня ранили, пока я не могла оторвать взгляда от столь знакомых мне глаз. После этого мы больше не  виделись. А в феврале он был на моих похоронах, лживых. Серж видел его, только это был уже совсем не тот человек, которым был прежде. Всего лишь бледный призрак того Алекса, которого я любила. В его глазах осталась лишь тьма, потому что меня больше не стало, и болезнь постепенно убивающая его не оставила ему ни единого шанса. Потом он исчез. Даже Серж, его лучший друг, потерял с ним связь после 14 февраля. Когда мы были в дороге домой, 13 дней назад, мне вдруг стало плохо, сердце. Это было со мной всего 2 раза. Когда умер мой двоюродный брат и мой отец. Я знала, что случилось. Я написала Сержу, он всё мне рассказал, потом он нашёл могилу Алекса на одном старинном церковном кладбище. Он умер. Теперь по-настоящему. А вместе с ним и моё сердце. Всё, это конец.  Он прожил ещё год, вопреки всему. Он не хотел, чтобы я видела, как он умирает, постепенно превращаясь в призрака. Я бы не пережила этого. Поэтому он и подстроил свою смерть. Вот такова была для меня цена свободы. А теперь - всего лишь убито 2 жизни. Какая мелочь...

0

2

хочеться думать от твоего рассказа....
что вдохновило на напаписание?

0

3

Печально и ужасно.Как бы то нибыло,терять любимых невыносимо тяжело.Грусно...очень...

0

4

Эта история основана на реальных событиях, конечно, некоторые вещи пришлось изменить, но такая вот грустная история произошла в ниши дни.

0

5

Меня очень сильно затронул этот рассказ. :( Может отчасти потому, что я сама была в похожей ситуации.Как не странно его тоже звали Алекс, но к счастью он не умер.И это единственное что меня радует.Хотя с течением времени отношение ко всему меняется, и я усвоила одну вещь.В жизни ничего не бывает просто так, но и за страдания возможно стоит сказать спасибо,правда это осознание ко мне лет через десять пришло.Ну чтож, лучше позно чем никогда=)

0

6

Elair Lindiriel, ты думаешь, что страдания - это хорошо? Ну, не могу согласиться. По-моему подло, что за счастье стоит платить так дорого.

0

7

Да. Впечатляет. Без комментариев.

0

8

Нет Менестрель,я совсем не думаю что страдания это хорошо.Это больно и ужасно, врагу не пожелаешь. Но если эти страдания делают невыносимой твою жизнь, вплоть до того,что кроме пустоты и тоски в душе ничего нет, и абсолютно становится плевать на радости жизни,... да  хуже того, ты ничего не можешь исправить в ситуации, и от тебя ничего уже не зависит, а я знаю как это бывает. Если тебя эти страдания душевно убивают, может стоит задуматься. Ну не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.Легче станет, не на много, но станет.
Можно конечно закрыться от окружающего мира, напрочь известись,но так и с ума сойти не долго.Есть ведь люди, которые тебя любят, переживают за тебя, родители,друзья...Они же тоже страдают видя твои мучения.Хотя бы ради этого нужно находить силы жить.Жить, а не существовать.
Прости если я чего не то сказала, совсем не хотела обидеть тебя:(Правда.

0

9

Больно читать, правда-правда.
Грустно.
Только "Два", написанное цифрой в самом конце, - как жирная клякса на чистом листе.

0

10

Ладно, как-нибудь исправлю, просто версия была первоначально написана с многочисленными сокращениями, поэтому не уследила...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Литературное » Неоконченное письмо