Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Бастион Ильмар Гилнит


Бастион Ильмар Гилнит

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Бастион Ильмар Гилнит.

       Поместье расположено в большом лесистом ущелеье, где изумруд богатой растительности сливается и плавно переходит в серебро снегов вершин, сияющих под лазурными небесами. Множество ручьев, подобных венам земли и водопадов орошают местную плодородную почву и обогащают пруды в низине, служащие водопоем и местной     достопримесательностью.
Небольшая часть леса огорожена невысокой оградой из цельных камней, что говорит о том, что она служит садом для поместья. Здесь тропинки переходят в каменистую дорожку, которая разделяется на три ветки. Та, что идет на запад приведет вас к живописному фонтану, освещаемому просеянными сквозь кроны деревьев лучами солнца или луны. Здесь можно остаться наедине со своими мыслями и просто отдохнуть. Восточная дорожка – путь к важному для любого мага месту -  Алтарю прозрения. Он представляет из себя кмоплекс из крупных камней, испещренных рунами , образующих полукруг и растущих из фонтана кристаллов в центре. Здесь можно сконцентрировать свою силу, благодаря стихиям, совзвездиям, светилам и многому другому или восполнить энергию благодаря воде из фонтана.  Ну и наконец, центральная дорожка приведет гостя прямо к поместью.
    Этот комплекс из бастиона и четырех башен, образующих внутренний двор с фонтаном, деревьями, лавками и огромными кристаллами, является очень удивительным сплавом мрамора и живого дерева. Дело в том, что владелец не ришился срубить могучие дубы на месте своего жилища. Вместо этого, благодаря друидизму, удалось сделать так, чтобы деревья послужили подкреплением и дополнением к мраморномному фундаменту и башням, опутывая своими ветвями стены и даже образуя новые лестницы, мосты, комнаты и пристройки. Поэтому, когда окажетесь внутри - не удивляйтесь, если обнаружите интереьер целиком из живого дерева, в виде переплетенных полусферой массивных ветвей в дополнению к привычным для людей каменным.
Бастион состоит из трех этажей. На первом – прихожая и просторная комната для гостей  с камином и огромными столами на устланном ковром полу. На стенах висят гобеллены, изображающие различные сюжеты, старое оружие со щитами, а также книжные полки. По соседству расположены комнаты для тех, кто пожелает ночлег и укрытие на несколько дней.    На втором этаже находится жилплощадь хозяина, разделенная на три крыла. Центральное – сама комната боевого мага. Это одна из тех самых территорий, которая полностью сложена живыми ветвями и древесиной. Она имеет слегка сферическую форму и достаточно просторна. Интерьер состоит из одноместной низкой кровати, гобелленов, гардероба, книжных полок, письменного стола и сундуков различной величины, где владелец хранит какие-то тайные вещицы. Из окна открывается хороший вид на окружающую природу и внутренний двор. Комната левого крыла – оружейная, здесь место для различного рода оружия (от посохов и клинков до стрелкового – луков или арбалетов). Полы устелены матами, висят тренировочные мишени, на полках стоят шлемы и зелья «первой помощи», а гардероб хранит наборы доспехов разных материалов и стилистик. Всем ясно, что здесь  проводятся обучающие бои, ведь сам хозяин тоже полагается не только на магию и непрочь  задействовать клинок. Сразу станет ясно, что отделы правого крыла служат для магического самосовершенствования. Полки с книгами, зельями, свитками, камнями душ и амулетами – одна из примечательных деталей внутреннего убрантсва. Гардероб вмещает зачарованную одежду и оружие. Стены опять же украшены гобелленами, растениями в горшках, календарями и изображениями созведий. Просторность комнаты позволяет сказать, что здесь можно провести бой заклятиями или ритуал призыва существ с других планов. В общем, это все отражает специальность владельца.
Третий этаж со стеклянным куполом, подерживаемом ветвями дубов, является самой большой по размеру комнатой – где ищнутри ночью можно лицезреть иссиня-черную глубину звездных небес и сиябщую  лазурь днем, если она не застлана свинцовыми тучами. О том, что составляет внутреннее убранство – известно мало. Некоторые говорят, что здесь боевой маг хранит какие-то артефакты и имущество, связанное с его службой разведчика. Но кроме хозяина об этом никто не может сказать с точностью.

В соседних четырех башнях живут боевые маги, помогающие в охране поместья. Их комнаты - их личное дело, поэтому лучше спросить у них самих.

Главное правило – не сорить на территории сада или владений, никто не знает как отреагируют элеменатли или дендроиды, живущие здесь, на этот акт.

Сам хозяин – молодой боевой маг Рален Гилнит будет рад видеть гостей в любое время, какое им вздумаеться прийти.

Отредактировано Gilnit (2008-06-30 20:05:34)

0

2

Первой гостьей выпало стать княжне. Высокая темноволосая девушка въехала в поместье и спешилась, что-то прошептав коню и легким шлепком отправив его погулять. Сквозь тонкую кожу сапог Тэль чувствовала ласковую землю. Эти камни и почва давно признали ее подругой и радовались ее осторожным шагам.
Эльфийка шла, осторожно "слушая" плетения магии. Как женщина и как рукодельница, она видела магию как полотно с узорами. Ей было интересно, но сама княжна так колдовать не умела. Она больше полагалась на природу и на верный клинок. Или два.
Тэл постучала в двери поместья, оправив на плечах тяжелый княжеский плащ: серебряное дерево на синем поле. Дома ли хозяин?

0

3

Золотистый грифон бежал, оставляя на булыжной мостовой следы от своих крепких, как сталь, когтей. Подбежав к беловолосому эльфу, он сел на задние лапы и с почтением уставился на своего хозяина. Ломеним так звали этого бессмертного, спрятал свисток в мешочек на ремне, сел в седло и, наклонившись к уху своего питомца, что-то прошептал. Грифон громкий гортанный клекот, и в сильном прыжке взмыл в синеву эльдамарского неба.
Осанвэ княжны застало эльфа врасплох; находясь у себя в усадьбе, среди своих виноградников Ломеним уже отчаялся получить хоть какую-то весточку от своих старых друзей, и тут тебе случилось такое…
Кружа над районом поместий, он высматривал бастион некоего Ильмара Гилнита с которым ему нужно было, встретится по велению Тэл. Наконец-то увидев его, эльф сжал колени, и грифон, поняв команду, спикировал вниз. Встречный ветер выбивал слезу и  сильно трепал волосы, которые теперь все переплелись.
Приземлившись на все четыре ноги, крылатый зверь фыркнул и сложил крылья. Ломеним выбрался из седла, и покачивающейся походкой побрел к поместью. Оглянувшись назад, он увидел, как грифон завалился на бок и начал чесать брюхо задней лапой, в блаженстве прикрыв глаза. Улыбнувшись бессмертный пошел дальше, на встречу чему-то новому и интересному.
Стройную нолду он увидел, еще входя ворота этого поместья; увидел с помощью осанвэ, так как думал о Тэл, и сознание само нашло её – княжну Эльдамара! 
- Княжна! Ваш верный вассал прибыл! – сказал эльф приклонив колено и пряча улыбку, стукнул кулаком в землю.

Отредактировано Ломеним (2008-06-30 22:32:51)

0

4

Совместно с Тэл, за что ей огромное спасибо!   
- Госпожа! Я могу узнать причину нашей с вами встречи? – авари поднялся с колена и внимательно посмотрел на княжну.
- Здравствуй, лорд, - Тэл поклонилась. - Думаю, для начала мы с тобой познакомимся с домом нашего общего соседа и друга. А затем я бы хотела с вами обоими посоветоваться. Настают перемены, и мне нужна ваша помощь и совет.
- Совет и помощь?! Хм… ты хорошо знаешь хозяина этих мест?! И не война ли уж начинается? До меня доходили, какое какие слухи, что в столицы завелась лихая компашка, что мутила народ на предмет переворота в княжестве. Но мне с трудом верится в подобное. Глава Серого дома такого бы не допустил!   
- Нет, не война. - Тэл помедлила с ответом, собираясь с мыслями. - Но заговор свидетельствует о том, что я выпустила княжество из рук и оно требует полного переустройства. Я возвела эти стены, - княжна махнула рукой на городские стены, видневшиеся неподалеку, - и я должна их сберечь и возродить. Гилнит показал себя здравомыслящим. Посмотрим, что он сможет мне подсказать...
- Разумеется, на тебя, Лорд Ломеним, я надеюсь более всего.
Ломеним почесал затылок:
- Мдя! Вот ведь как бывает; заговорщиков то поймали? И куда смотрел Серый Дом?! Ну, да не об этом речь. Что-то хозяин этих красивых мест не спешит нас встречать. – Эльф широко улыбнулся. – Кстати кто он; эльф, человек или кто-то другой? И Госпожа, может, вы знаете, что с Эльморой? В поместье их нет, на осанвэ не откликается!
- Эльмора с мужем и детьми уехали, - улыбнулась Тэл.  - Они скоро вернутся... я надеюсь. А хозяин нас сейчас встретит. Я слышу его шаги... Ты и сам сейчас все узнаешь.
Эльф сперва прислушался, но потом продолжил:
- Вот так всегда; никогда брату не скажет: что с ней, куда собрались! А я потом ломай голову и переживай. Нет, точно ей всыплю по первое число, когда увижу. – И сменив шуточный тон, на серьезный, добавил:
- Мой клинок к вашим услугам госпожа!
-Да и мой братец хорош, - проворчала Тэл, а после серьезно промолвила: - Спасибо, друг.

Отредактировано Ломеним (2008-06-30 23:00:08)

0

5

В прихожей их было четверо. Рален Гилнит и боевые маги, охраняющие его поместье. Они были облачены в кольчужные доспехи с синими сюрко поверх и у каждого за поясом висел палаш и книга в чехле. Лица их были перевязаны таким образом, что виднелись только глаза и нос. Сам же хозяин поместья был одет облегченно – просто серая рубашка и штаны. Его короткая мантия и длинная черная кольчуга лежали на стуле. По красным пятнам на одежде можно было понять, что Гилнит был ранен и довольно неслабо. Впрочем он хорошо разбирался в целительстве поэтому был занят оказанием себе первой помощи. Руки мага были погружены в синее свечение, которое он направлял на пораженные места. Попутно он старался отчитать одного из своих компаньонов.     

-Нет, Тэодор ты меня не перестаешь удивлять своим образом мышления. Как ты мог додуматься переместить в мой дом рыцаря смерти?- Маг-стражник, к которому обращался Гилнит виновато смотрел вниз. Двое его коллег были заняты восполнением своих утраченных сил в телепортации черного рыцаря.
-Ну, я думал справишься. Сам же сказал, кого посильнее да позлее. А тут хорошая перспектива подвернулась.-ответил Тэодор. Гилнит едва сдержался от смеха.
-Нет, я конечно понимаю, что есть причины за что мне желать зла, но не настолько же.-хохотнул Рален, перевязывая кровоточащую руку.
-Да никто и не желает. Просто...ну...не повезло.
-Эх, если так и дальше пойдет, то это место останеться без владельца. Ладно уж, хорошо хоть живы остались- ответил Рален. Двое стражников, восполнив силы попрощались с Раленом и исчезли в дымке телепортаии. Тэодор же хотел что-то сказать, но услышал стук в дверь и пошкл выяснить кто наведался в гости к Гилниту.

-Приветсвую вас во владениях Ралена Гилнита. Меня зовут Тэодор, я один из его помошников, скажем так. Что привело вас в Ильмар Гилнит?- поприветсвовал Тэодор вновьприбывших у порога, будучи явно в замешательстве внешним видом гостей – изящная эльфийка в роскошном одеянии и эльф с грифоном. Сам же Рален старался быстро привести себя в порядок и закончить с перевязкой и исцелением. Он подобрал свой ятаган и вернул его в ножны и направился к Тэодору, чтобы выяснить кто же решил навестить.

Отредактировано Gilnit (2008-06-30 23:40:28)

0

6

Снова с княжной.
Тэл смерила взглядом мага, мысленно попеняла ему за незнание правительства, и неожиданно широко улыбнулась:
- Приветствую. Княжна Тэлпериэль Эльдамарская. Это лорд Ломеним, мой друг, родственник и советник. Эр Рален дома?
Из-под тяжелого синего плаща правительницы плеснуло белым цветом платья, показалась рукоять тяжелого полуторного меча.
Авари иной раз нравилось наблюдать за реакцией тех или иных субъектов. И вот теперь, когда Тэл представилась магу, эльф чуть ли не руки потирал в ожидания реакции помощника Ралена.
- Прошу прощение  за бестактность, но дела не ждут! Вы впустите нас в дом?- Эльф наклонился к уху нолдо и спросил, - ты ему вот так сразу все расскажешь, или будешь проверять на прочность?!
-"Я пока не знаю", - мысленно промолвила Тэл, войдя в осанвэ. - "Я еще не решила. Посмотрим... поглядим." 
Перейдя на осанвэ, Ломеним ответил:
- Кого ты еще призовешь в свои ряды? И мне нравится это поместье; добротно, здесь живет крепкий хозяйственник.
- Мне не хватает брата. Когда они вернутся... Скорей бы! А там найдутся толковые помощники. У тебя нет никого на примете?
- Я давно не был в столице; может так случиться, что мои старые знакомые тоже замешаны в заговоре! Надо будет поднять все свои знакомства и проверить. Этим я займусь сразу после беседы с Гилнитом. Меня больше волнует, что мы сможем противопоставить заговорщикам!
- Проверь, будь добр. Мне нужна точная информация.
На этом осанвэ угасло.

Отредактировано Ломеним (2008-07-01 00:27:04)

0

7

На Тэодора слова княжны повлияли сильно – он в следующий миг встал по стойке смирно, держась левой рукой за рукоять палаша в ножнах, а правую согнув в локте и кулаком приставленным к сердцу – как было положено приветсвовать у боевых магов старших по званию. А дисциплина в подобных орденах была железной.
-Рад приветсвовать вас, госпожа Тэлпериэль, и вас господин Ломеним. Вы уж извините, мы сами тут недавно, поэтому мало что известно о правительстве этих земель.-боевой маг отчеканил как в строю, звеня кольчугой.-А господин Гилнит здесь, он вас сейчас и встретит. Секундочку...
Тэодор повернулся и сказал что-то на неведомом человеческом языке. Ему послышался ответ и какой-то звон металла, по видимому, кольчуги.
-Он вас сейчас примет.-обратился Тэодор к госятм.
«Официальные лица? Интересно, что он имел в виду? Хотя, я могу догадаться, Тэодору не свойственно обманывать.»-мысли Ралена пронеслись в голове, пока он одевал кольчугу из черного металла поверх рубахи. Затем пристегнул за пояс свой ятаган и привел себя в более-менее порядочный вид. Гилнит подошел к двери и встал рядом со стражником. Перед гостями стоял человек, молодой высокий мужчина крепкого сложения, с темно-русыми волосами средней длины, густой щетиной вместо бороды и пустыми глазами, которые горели синим светом, что можно было заметить и ночью. От черной кольчуги шел голубоватый отблеск. Он что-то сказал Тэодору на том же языке, и последний  растворился в воздухе. Затем Рален встал в знак приветсвия, положив левую руку на рукоять ятагана, а правую согнув в локт кулаком у сердца, как и стражник.
-Госпожа Тэлпериэль, Лорд Ломеним, разрешите представиться. Рален Гилнит, боевой маг и разведчик. Простите, что я в таком виде...-сказал Рален, имея в виду свои перевязанные руки и кровавые пятна на рукавах.-Буду рад вас видеть у себя. Прошу пройти внутрь и извинить за кое-какой хаос в прихожей.
С этими словами боевой маг склонил голову и пригласил гостей внутрь поместья...Заодно кляня себя за устроенный бедлам. «Тэодор...с ним еще разберусь..»-подумалось Ралену.

Отредактировано Gilnit (2008-07-01 09:32:29)

0

8

*Все вместе*

- Я много слышала о вас, Рален... - Тэл помедлила, глядя на раны мага. - Мне помочь вам?
-О нет, что вы. Само пройдет по тихому, - благодарно ответил разведчик. Он все еще терзался чувством, какое впечатление произведет его доведенная до бардака прихожая, провожая гостей. Маг рассмеялся.- Слышали? Что ж, я польщен, хотя уверен, что от недоброжелателей.
- Я же правительница, - выразительно улыбнулась Тэлпериэль, оправляя складки плаща. В прихожей хозяина царил беспорядок, указывавший на бурную деятельность до прихода княжны. - Я обязана знать о моих вассалах и друзьях все... или почти все. Впрочем, мы к вам по делу, эр Гилнит.
-Что ж, я в этом не сомневался, хоть и впервые увидел правительницу в живую,- усмехнулся боевой маг, приглашая гостей к креслам у стены. Перевернутые стулья, порванные гобелены и треснутые рюмки не внушали особого оптимизма на впечатление. Но все же ситуация чрезвычайная, чем Рален себя и успокоил.
Ломеним осмотрев хозяина поместья, сказал:
- Значит, мы можем перейти к делу! Надеюсь, у вас в доме есть укромное местечко, где можно спокойно поговорить о важных делах, и что бы нам никто не мешал!
-Что ж, я думаю мы можем поговорить о вашем деле, благо тут нам ничего не угрожает. Желаете чего-нибудь выпить?
- Отлично. Нет, спасибо. - Тэл осторожно присела на краешек уцелевшего стула и скинула на его спинку плащ. На белой ткани платья плелась серебристая вышивка из редких по красоте цветов. Тяжелый меч висел в добротных кожаных ножнах, ближе к гарде меча на них поблескивала ковка в виде волка в прыжке. Каждый, кто знал княжну лично, ведал имя этого зверя.
- Дело к вам у нас государственной важности. Мне будет нужна ваша с лордом Ломенимом помощь, - Тэл внимательно посмотрела обоим в глаза. -... ни много, ни мало в переустройстве княжества.
- Тогда мне повезло. Дело в том, что и запасы мои тоже пострадали. Ну да ладно.-усмехнулся Рален. Он оценивал оружие правительницы -"Хм, неплохо!", потом посмотрел на свой ятаган и утвердительно кивнул. - Государственной? Я внимательно слушаю.
- Как я уже сказал госпожа, мой клинок к вашим услугам! – Склонив голову в легком поклоне, повторил авари. – Надеюсь, эр Гилнит понимает всю серьезность этого разговора? ..
- Дело в том, что за время моего долгого отсутствия в стране назрели проблемы, которые никак нельзя обойти стороной. Из-за их количества и глобальности мне приходится просить у вас совета и помощи… хоть это и не в моих правилах, - Тэл чуть заметно скривилась. – Если у вас есть какие-то советы, как переделать существующие государственные устои, земельные образования… Скажите. Вот, скажем, лорду Ломениму я отдала южные части земель. Теперь, я уверена, там будет царить благополучие. Но вот эти разбойничьи города запада... Как утихомирить заговорщиков? Вопросов масса. Вы и сами видите наверняка.
Тэл умолкла и посмотрела на мужчин.
- Леди Тэл, как раз сейчас мой человек пытается наладить связь с законсервированной сетью агентов вашего брата! Если он сможет это сделать, мы получим видимое преимущество в борьбе с заговорщиками. Вы сами знаете, на что был способен Серый Дом и его участники. Ваш брат оставил мне «ключ» к агентурной сети на случай… крайний случай!
Разведчик сжал руку на ятагане и присмотрелся на клинок, о чем-то задумавшись. Потом вздохнул и ответил: - Знаете, я догадывался, что вы поведете об этом речь. Дело в том, что и я, попав сюда впервые и до последнего моента, подвергался нападениям с засады. Интересно было то, что часто попадались какие-то ренегаты различных орденов, в том числе и магических. Конечно, справиться с ними в одиночку можно. Но кто знает, на что эти предатели подтолкнут народы. Я польщен, что могу быть полезен в такой ситуации, но пока остается один вопрос - кто зачинщик всего этого хаоса? Вот тут уж предстоит заняться серьезней.- После чего Рален погрузился в размышления. Ситуация была во многом знакома при его жизни, но тогда было понятно, кто лидер, в отличие от нынешнего положения. 
- Боюсь, что крупного конфликта не избежать. Но придется понадеяться и на скрытность, дабы допустить наименее худший исход, - добавил боевой маг.
- У меня есть определенные подозрения, и я назову вам имена. Моя разведка докладывала мне, кто мутит воду. Другое дело, что с ним делать.
- Я бы выждал время! Такие дела не решаются на горячую голову! А предложить пока мало, что можно. Пускай ваши агенты, продолжают вести слежку днем и ночью; как мне подсказывает опыт, в этой схватке победит сторона, лучше информированная о делах своего соперника! – Авари опустил голову на сложенные в замок пальцы. – Нам нужна информация! За южные земли я ручаюсь; там нет эмиссаров оппозиции!
-Хм...Выходит, загадка облегчена. Я могу предложить одно из решений, будучи разведчиком – действовать в тени. Не посылать целую армию, а скорее что-то вроде наемных убийц.- Гилнит знал, что бывшие привычки профессии дадут знать о себе, но это единственное, что сразу пришло в голову. Однако, все было не так просто и странная догадка посетила голову клаудсфирца и глаза хозяина поместья засияли.
-А вы точно уверены в сведениях от разведки? Вдруг это подсадная фигура, а не лидер?

0

9

* * * * * * * * *
(Одна из жилых башен поместья Гилнит)

      Маджиут, один из тех боевых магов-стражников, который едва не истощил свою силу при телепортации, стоял на балконе жилой башни при поместьи Гилнита. Он, как всегда, занялся любимым делом – курил длинную изящную трубку с орнаментикой, наблюдая за пейзажем снаружи. О том, что занятие это вредное, стражник знал – но ничто и никто (включая и самого Гилнита) не смогли отвадить от него эту пагубную привычку. Лицо боевого мага было как всегда задумчиво-саркастичным, что старило этого молодого темноволосого и темнокожего редгарда. Небо затянулось свинцовыми тучами и раздались раскаты грома, обычно предшевствовашие обильному дождю. Качались ветви деревьев, а трава припадала к земле от освежающего ветра, завывавшего свою непонятную песнь. По территории поместья прогуливались конь и грифон – любимцы пришедших гостей. Из комнаты донесся кашель, Маджиут оглянулся и посмотрел внутрь жилища. Второй боевой маг, беловласый  данмер(эшлендер, как он утверждает) не перенес упадок сил и слег от истощения, заняв низкую одноместную кровать. Его звали Атрин, и в отряде он был самый старший, что в принципе и не новость, зная сроки жизни его народа. Маджиут поднес ему кружку с каким-то отваром и подождал, пока брат по оружию все не выпьет. Судя по реакции больного, лекарство оказалось ужасным на вкус, но это не могло быть серьезным препятсвием курсу лечения. Атрин, балгодарно кивнув, отдал пустующую кружку редгарду и вновь погрузился в сон, чем и дал Маджиуту возможность вернуться к своему занятию и вновь перейти  на балкон. Начался дождь. Дверь скрипнула. В комнату вошел Тэодор. Маджиут на короткое мгновение оглянулся. Прибывший друг сел за стол и принялся за бутыль флина.
-Что там происходит, Тэо?-спросил рэдгард, протирая трубку и наблюдая за разрядами молний в серых небесах.-Никак у Ралена гости?
-Угу.-Тэодор сделал жадный глоток крепкого, но полезного для магов напитка.-Официальные...
-А?-не понял рэдгард.-То есть как?
-Это сама правительница и ее родственник.-проглотив очередную порцию флина из серебрянной чаши, ответил Тэо.-Видимо, что-то назревает. Возможно и война. Кто знает?
-Да уж.-Маджиут процедил свозь зубы, точнее сквозь трубку, сжатую зубами.
-Я не знаю, Мадж, а если действительно война? Как нам действовать, если вдруг нас призовут в Бракаду? А там сам знаешь...
-Ха, ты все еще думаешь об этом?-усмехнулся Маджиут, всматриваясь на туман, стелящийся вдали.-Могу тебя успокоить – до момента, когда мы окончательно не доведем Ралена до белого каления,  нас вряд ли подвергнут суду, за что ему и спасибо. Хотя насчет тебя...как знать.
Тэодор не ответил - он только уставился на стол. Пока Маджиут вновь не нарушил тишину.
-А это интересно. Кто там еще?-рэдгард старался разглядеть какое-то движение в зарослях у сада.-Странно. Надо пойти и выяснить.Заодно и Гилнита с гостями предупредить в случае чего.
-Давай я выясню. Вдруг ложная тревога?-Тэодор встал из-за стола, подобрал свой боевой посох и палаш. Маджиут кивнул в знаке «чтож, как желаешь» и пронаблюдал за вышедшим сослуживцем, готовясь в любой момент к телепортации, если понадобиться помощь...

* * * * * *

Отредактировано Gilnit (2008-07-05 11:10:59)

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Бастион Ильмар Гилнит