Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Болота


Болота

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Болота сохранили свою тишину. Полузатопленные, спокойные места, покрытые тонкой белой дымкой источают запах сырости. Постоянные дожди, свинцовое небо. Что еще может быть на болоте? Кроме опасных тварей?

0

2

Ведьмак вступил в тишину болот медленным и осторожным шагом, он не по наслышке знал, что здесь может появится, поэтому шел медленно каждую кочку проверяя ногой.
- ААААААААААААлааааааааар! - Прокричал Ведьмак. Прислушался, есть ли ответ.

0

3

Ответа не последовало. Кроме улетевших с криком птиц. Пелена белого тумана заствляла обдумывать каждый шаг. Людей, разумеется. Не местных обитателей, кои давно живут связью с этим местом. Однако, впереди было место побезопаснее, скрыто деревьями, но все же суше, без риска провалиться. Не просто место - скорее тропа...

Отредактировано Gilnit (2008-01-18 19:31:32)

0

4

Ведьмак решил воспользоваться одним из своих умений, но предпочитал это делать на сухой земле а не  погружаясь в воду по щиколотки и поэтому прошелся к сухому местечку. Каждый раз с большой опаской ставя ногу на новый участок болота, мало ли что.

0

5

Чем дальше по тропе, тем холоднее. В стороне виднелись ошметки какого-то существа, черные и склизские и странная зеленая жижа. Деревья и кустарник неподалеку были не то обоженны, не то местами завядшие.. Вероятно это могла быть пиявка, которую кто-то успел одолеть. Но кто? Неужели курьер не так прост? Или в Бракаде знают о том, какие твари населяют абсолютно другую землю?

Отредактировано Gilnit (2008-01-18 19:36:55)

0

6

Ведьмак осмотрелся, присел на корточки. - Странно, хотя теперь понятно. - Произнес он скорее сам для себя. Картина проишествия начала выяснятся. Ведьмак осмотрел место происшествия полностью, осматривая каждый дюйм, стараясь найти, то, что осталось от курьера. Хотя, он мог быть еще жив, тогда Ведьмак мог ему помочь. Однако. тщательно проверяя почву под ногами и запоминая путь, как он сюда пришел, что бы отсюда выйти. Туман был слабой помехой для зрения ведьмака поэтому он мог спокойно запоминать ориентиры.

0

7

В зарослях что-то прошуршало и исчезло. Какой-то странный силуэт - что-то вроде человека с хвостом, головой и когтями на руках и ногах ящерицы. И детали одежды...и оружия. Лук и стрелы. Завидев странную личность, незнакомое существо нырнуло в заросли.
Позже раздался крик, сдавленный и усталый: -На помощь!Кто-нибудь!

0

8

Ведьмак пошел на голос, так же внимательно выбирая почву и запоминая дорогу. - Эй! Ты где? - Ведьмак выкрикнул слова как можно громче, если где то тут есть какие то зверолюди то им крупно не повезет. С ведьмаком сражаться - умереть быстро и эффективно.

0

9

Тропа оканчивалась в "узле" где разделялась еще на четыре дороги. В дали виднелся привязанный к дереву вопящий человек. Неподалеку его горел костер, лежал спальник. Однако, увидев, что кто-то к нему приближается, он замотал головой...старался замотать в знаке отрицания...

Отредактировано Gilnit (2008-01-19 18:58:22)

0

10

- Эй, ты чего? - Ведьмак огляделся, в поисках того, что может быть в кустах и прислушался к местности, выискивая с помощью магии все возможные живые и неживые существа, которые обладали разумом.

0

11

С ветки неподалеку спрыгнул какой то тип в черном капюшоне. За поясом у него был кинжал, а лицо испещрено шрамами. С другой стороны появился зеленокожий с торчащими нижними клыками и белыми глазами орк, вооруженный двуручным топором. Позади послышалось натягиваемая тетива - ящеролюд с луком...
Связанный обреченно смотрел на пришедшего спасителя и троих разбойников.
-Так так, уважаемый...боевой маг. Похоже, добрые дела наказуемы. - издевательски усмехнулся тип в капюшоне.
-Подожди, это не он. Не похож.- прошипел ящер, не сводя лука с незнакомца.

Отредактировано Gilnit (2008-01-19 16:56:22)

0

12

- Боги! Ребята, вы, что меня хотите напугать? - Ну держитесь. Ведьмак в мнгновение ока выхватил стальной клинок из-за спины и переместился двумя шажками, так, что бы для лучника он стоял на одно линии с орком. Еще он воспользовался своими способностями к телепатии, зная какой удар будет наносится и с какой стороны. После чего ведьмак, еще делая те необходимые шаги вскинул руку с кольцом Ралена и активировал заклинание "Огненного цветка", посылая его в человека в капюшоне.

0

13

Тип в капюшоне словно расстаял в воздухе. В тот же миг он появился левее, вскинул руку, на которой было кольцо с зеленым опалом. Камень засиял и в Ведьмака полетела "Стрела Смерти" - призрачный череп обьятый зеленым сиянием и черными облаками.
-Во имя Малаката! Ты выбрал не ту дорогу здесь. Пожалеешь. - с этими словами орк замахнулcя секирой...
Ящер успел куда исчезнуть.
Связанный с испугом наблюдал за сражением.

Отредактировано Gilnit (2008-01-19 18:05:23)

0

14

Ведьмак прыгнул, сделал сальто, прямо над орком и приземлился за его спиной, пропустив под собой ужасный снаряд. Однако маг из неслабых, ничего, справимся. Ведьмак не стал церемонничать с орком и просто воткнул ему меч в спину, когда он еще не закончил удар. Далее, ведьмак выхватил из-за пояса кинжал и кинул в мага, целясь в туловище. Кинжал был серебрянный, так что не каждым волшебством отразишь. После чего ведьмак развернулся лицом к тому месу, где ранее находился лучник и замер в защитной стойке.

0

15

Орк на минуту застыл, потом упал под тяжестью незавершенного удара. Рана на спине кровоточила, но он все еще держался на четвереньках, тяжело дыша. Показывая, что ему не до боя.
Кинжал пролетел...сквозь исчезнувшего мага. Иллюзия! Сам же заклинатель, ругая сообщника-орка снова вскинул руку с кольцом. Оно вновь засияло ядовито-зеленым блеском, призывая очередную сущность Смерти.
-Однако я удивлен, что самого боевого мага нет. Но ничего, одним врагом меньше.-произнес сквозь зубы маг в капюшоне.
Из густых зарослей в полузатопленной земле за тропой просвестела тетива...

0

16

Ведьмак послал на встречу стреле магический импульс телекинеза, усиленный знак Аард а вот через заклинание чародея пришлось просто перепрыгнуть. Быстро приближаясь к магу по окружности, ожидая еще одной стрелы из за кустов, куда был послан импульс. Сила импульса была очень оригинальной и простой как пробка. Ведьмак просто приказал всем живым существам леч на землю и не двигаться. Все таки нужно знать, кто напал на тебя и разумнее всего оставлять лучников, а не магов, которые могут что либо колдануть.

0

17

Раненный орк встал, шатаясь, но нащупав секиру издал вопль и собрался отчаянный прыжок с целью сбить с ног и рассчь оружием Ведьмака. Но не смог, он упал рядом с противником, тяжело дышал.
Где-то в кустах зашипел ящеролюд и послышался всплск воды.
-Довольно мне с тобой миндальничать! - раздраженно произнес тип в капюшоне. Его руки засияли красным светом. Маг произнес заклятие, от которого любое живое существо недалеко от него корчилось от боли и агонии. Волна Смерти. Орк заискрился молниями аналогичного цвета, издал рычание и затих.
Связанный затрясся, охваченный черным дымом и рубиновыми искрами...

0

18

А Томас остался стоять на мете и к тому же не просто стоять а  приближаться, причем с дикой скоростью. Через секунду он уже был около мага и заносил стальной меч в ударе.
"Время требуемое для произношения заклинания несравнимо длиннее того, что требуется для удара меча."
Старая поговорка учителя томаса по фехтованию. Уже не в первый раз использующаяся ведьмаком. Удар шел в шею. Прямо в артерию. Так, что бы человек умер моментально а не стал пытаться выжить и цеплятся за жизнь. Все таки стоит сказать большое спасибо Ралену! Защита от магии всегда пригодится!

Отредактировано Tomas Struch (2008-01-19 20:19:05)

0

19

-Что за...-только и успел сказать маг перед тем, как упасть сраженным. Из артерии обильно потекла кровь, а лицо исказилось в агонии и ненависти к противнику. Противнику, который смог противостоять такому заклятию. Гилнит всегда говорил, что быть только магом недостаточно, надо и клинок знать. Что и требовалось доказать.
Орк лежал, не двигаясь. Связанный бессильно повис и не дышал. Неподалеку послышолась предсмертное шипение ящеролюда-лучника.
Ведьмак остался один с четыремя мертвыми. У погасшего костра лежал мешок, который должен был быть доставлен Ралену, а на пальце мага все еще сияло зачарованное кольцо...

0

20

Ведьмак подошел к курьеру. Жаль было терять и секунды. Поэтому ведьмак уже на ходу доставал из своей сумки элексир и открывая его зубами.
- Ну парень, не умирай, а если умрешь то воскрешу.
Ведьмак быстро вылил на безвольно повисшее тело один из элексиров. Редкий но невосполнимый. А потом влил в рот пареньку напиток живительной силы, который даже душу может вернуть в тело. После чего Томас обрезал веревки и оставил паренька приходить в себя. Сам же обыскал всех троих противников. В общем кроме колечка на пальце мага он ничего не нашел, поэтому (предварительно захаваф колечко) принялся разводить костер и ждать, когда паренек придет в себя.

0

21

Курьер медленно отжался от земли руками и замотал головой...
Враги были мертвы, а у костра сидел его спаситель, с интересом осмотревший вернувшегося в жизнь курьера.
-Я не...не знаю как отблагодарить за то что вы сделали. Кстати я Алар.
-Так вы знаете магистра Ралена?

Отредактировано Gilnit (2008-01-19 21:23:40)

0

22

- Именно Алар, я его не просто знаю, я его сосед и он попросил меня тебя встретить. А то мало ли что. - Ведьмак подмигнул. Паренек мог заметить что зрачки у него вертикальные. - Ты как? В форме? Можешь идти?

0

23

Алар чувствовал, что наконец то он в безопасности, несмотря на немного неординарный вид Ведьмака.

-В общем, передайте ему, что с соседом ему повезло. Меня прислал из Клаудсфира джинн Ильмараан. Они вместе с Раленом служили в одном ордене, которого уже нет. Он попросил отдать кое какое имущество, узнав, что магистр Гилнит не собирается возвращаться в Гильдию. Потом меня выследили и хотели использовать как приманку, видимо для Ралена. Но вы...вы не только спасли меня, вы возможно спасли и мастера Гилнита...
-У меня к вам просьба. Пожалуйста доставьте эту посылку за меня. Я же вернусь обратно.
С этими словами, Алар передал ведьмаку мешок с неизвестным содержимым и вытащил зачарованный амулет, созданный для "Возврата" домомй...

0

24

- А, без проблем, похоже Рален расчитывал именно на это. Удачи! - С этими словами Ведьмак забрал мешок и развернувшись пошел по проверенным тропинкам назад в город. Рален будет рад, что и груз принес и сохранил жизнь курьеру.

0

25

...

Первый труп он нашел на рассвете.
Костлявое тело плавуна, затянутое в грязно-серую тонкую кожу, лежало в неестественной позе между двумя болотными кочками, наполовину утопленное в воде, и уже начинало смердить.
Паладин откинул за спину плащ и присел на одно колено, приглядываясь к твари.
При ближайшем рассмотрении он увидел три ровных, равных по длине надреза: на правой части шеи, на бедре, на груди между четвертым и пятым ребром, все с едва заметными кровоподтеками.
"Охотник орудовал очень острым мечом с длиной клинка не меньше двадцати дюймов - рассуждал Цепеш, склонившись над трупом - идентичные раны, метил в артерии...- 
Он надавил на бедро чуть пониже раны, и под кожей проступило огромное темное пятно
"...но кровотечение было внутреннее. Это был как минимум очень опытный мечник..."   
Паладин обратил взгляд на череп плавуна. Прикоснулся к области правого виска, и та податливо провалилась внутрь.
"Череп проломлем, очевидно, рукоятью"
Руками, затянутыми в кожаные охотничьи перчатки, он раздвинул стиснутые челюсти монстра. из ротовой полости тут же быстро выбежали две сороконожки.
"язык вырезан" - заключил рыцарь, поднимаясь на ноги.
Здесь определенно работал ведьмак.

"Ну, чтож. - паладин усмехнулся, и достал карту болот с отмеченным на ней угольком крестом. - надеюсь, туда он еще не добрался"

Заморосил мелкий, теплый дождик. Цепеш поднял капюшон, и подобрав свою палку, продолжил свою прогулку по болоту.

0


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Болота