Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Ночное поле.


Ночное поле.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ночные поля. Освещаемые лунным светом. Что может быть прекраснее?

0

2

Молодой человек возвращался домой с шумной пирушки в соседней деревне. Красивое ночное поле навевало мысли о бренности бытия и обыденности жизни, хотелось, что бы что либо вдруг изменилось, монстр какой ни будь из под земли выполз что ли? Убить его и все. Стать героем, пойти и охотится на других монстров и снискать себе славу. Вдруг что то произошло. То ли движение ветра толи еще что то, но это настораживало и заставляло кровь стынуть в жилах. Парень обернулся и увидел, то, что хотел на него медленно плыли по воздуху три фигуры. Три женских силуэта приближались с неумолимостью и явным боевым настроем.
- ААААААААААААААААААААААААААААААААА СПАСИТЕ!!! - Закричал парень и попытался рвануть наутек, таки забыв повернуться вперед головой. Вдруг из за туч выглянула луна и осветила три силуэта. Одна из них сделала странный пас рукой и в глаза парню как будто врезался острый лунный луч. Парень побежал, ослепленный, споткнулся упал и только тогда ощутил, каким то животным шестым чувством, за собой странную тень. Это было последнее ощущение в его жизни.

0

3

НРПГ (я так понимаю))

Рален сидел на камне у костра. Над полями сгущались сумерки. Почувствовав это, вестники ночи нетопыри и прочие звери, просыпающиеся именно тогда, когда солнце скрывается за горизонтом и даже алая полоса заката сиановится бледной и смазанной, дали о себе знать. Маг не был меланхоликом, но все же ночные светила вызывали у него весьма большой интерес. Интерес не только, как источники силы, но и как просто прерасное зрелище. Любому, даже рядовому пехотинцу или обывателю хватит взгляда на небо, чтобы задуматься о том, что жить все-таки стоит несмотря ни на что. Что тут говорить о маге? Но Гилнит старался не отвлекаться. Поля Эльдамара славились красотой пейзажа, они завораживали любого освежающим ветерком, собравшим ароматы здешних растений и безмятежностью.   Красота полей очаровывает. Она же и убивает.
Маг начал озираться по сторонам, убедившись, что рядом никого нет, он начал что-то нащупывать в своем  мешке. «Значит приходят ночью?»-пронеслось в мыслях у Ралена. Он читал выписки о полуночницах – вестницах смерти каждому, кого встретят. Особенно надо было опасаться того, что они могут ослепить...используя лунное сияние. Надо же и тут все двойственно. Полуночницы ему нужны были для поставки сырья для алхимика. Но, было еще две причины, почему Рален пошел на эту охоту. Первая – увидеть совершенно неизвестное существо. Вторая – постараться отомстить за погибших селян.
Гилнит допивал маит. Потом вытащил свой ятаган и начал читать залкятие. Маг решил нанести временное зачарование льдом на клинок, ведь простой сталью их не возмешь. Как ни странно, но холода они тоже не переносят. Чтож, это может помочь магу. Закончив плести чары, Гилнит привел себя в готовность, проверил кольчугу и двинулся дальше в поля....

Отредактировано Gilnit (2008-01-15 15:54:43)

0

4

По полю шел странного вида человек. По ночному полю! По нашим владениям! Три полуночницы медленно заскользили по воздуху к одинокой фигуре. Начиная свой страшный притягивающий танец. Как при жижни так и после смерти. Они приближались клином, готовясь поймать лучи луны и ослапить ими человека или просто запеть и увести его в пляс. До него оставалось еще около ста метров.

Отредактировано Tomas Struch (2008-01-15 16:57:09)

0

5

Вид боевого мага в темноте вызывал удивление или опасение. Конечно каждый увидит простой человеческий силуэт, но дело не в этом. Дело в глазах. Они были пусты и всегда сияли синим светом. Но боятся нечего - ведь боевой маг Рален Гилнит был не из головорезов.
"Что-то не так!"-Гилнит ведомый инстинктам разведчика прислушался, прибавив шаг. Он слышал, что полуночницы любят нападать сзади. Неужели это как раз тот случай?
Разведчик приготовился прочесть заклятие. В его устах негромко звучали слова чар, которые он счел подходящими для наступления. "Не смотри на них! Только не смотри!"-напоминал разум, предупреждая о том, что луна друг и для них тоже.
Гилнит с громким крикм дочитал заклятие и развернулся в прыжке с закрытми глазами. По полю пронеслись вихри льдисто-голубого света, тумана и снежинок. Хотя Рален и не смотрел назад, он знал, что это заклинание должно ранить и ошарашить полуночниц, если они там. Но насколько силен будет эффект?
Что-то мешало ему сконцентрироваться, сбивало с толку...
Недолго думая, Рален побежал вперед, оставив сотворенную морозную бурю и вероятных противников позади...

Отредактировано Gilnit (2008-01-15 17:21:10)

0

6

"Что это? Что прожигает нас холодным пламенем? Этого не должно быть!" Появились мысли в голове у всей округи. Три полуночницы забыли про все, кроме ярости и бросились в погоню, со свистом рассекая воздух. Противник убегал. "Но ничего! Мы полуночницы! Мы быстрее! Все убегают! Но лишь мы догоняем!" И они летели, быстрее ветра, ибо неслись на его крылах, с помощью своей, неведомой магии. Магии лунного света. До сопе6рника оставалось всего ничего. Но тут луну закрыла меленькая тучка, полуночницы остановились и были вынужденны опустится на землю и бежать за странной фигурой. Они сгрудились в маленькую толпу и бежали очень близко друг к другу.

0

7

Чутье разведчика подсказывало, что есть шанс нанести удар без риска быть ослепленным. Но что это? Рален решил довериться своему внутреннему голосу и сбавив ход быстро прошептал очередное заклятие, развернулся...Его дыхание было подобно дыханию лазурного дракона или ледяного вирма - струя ослепительного бледно-голубого "пламени", которое в мгновение ока заключает любого противника в ледяные оковы и сжимает его сердце неслась потоком к полуночницам, отчего даже земя под ней покрылась коркой льда. Боевой маг выдыхал ее, стараясь не отвлекаться на детальное изучение существ. Но что же это? Почему что-то беспокоит разум? Неважно, надо завершить заклятие...

0

8

Противник остановился и быстро обернулся. Полуночницы порактически настигли его, но вдруг мир преобразился, все застыло за синеющей ледяной пленкой. Руки трех полуночниц остановились в полуметре от странника. Остановились навсегда.
Никто не знает почему полуночницы орудуют только летом. Но факт что от льда они умирают так же быстро как и от огня. Фигуры, заключенные в лпамени духания начали быстро истаивать. Они становились все тоньше и тоньше и когда превратились в маленькие полоски лунного света рассыпались прахом. По всей округе разнесся мысленный вой, заставляя семьи прятаться по подвалам и жаться по углам изб.
Не земле остались лишь бесформенные кучки странной материи смешанной с черным веществом.

0

9

Рален глубоко дышал, старался привести в порядок тело и разум после этого утомительного заклятия. Перед глазами так и мелькали лица этих существ, исполненные злобы и страдания. И ужаса, когда они попали в эпицентр этого льда. Это пламя. Бледно-голубое пламя. Даже никакого тумана или дыма. Только чистый, словно живой или полужидкий, свет, несущий смертельный холод...
Маг присел и принялся осматривать останки жертв павших от красивых как бриллиант, но губительных и жестоких для любого живого существа оков...
Одного он не взял в толк - это первые призраки, которые боятся льда. Какую нежить Гилнит не встречал, в том числе и различных привидений - они подавляли любое холодное заклятие...
-Однако, друг мой, ты еще много не знаешь - усмехнулся он, собирая то что осталось от полуночниц в бутыли. Одно хорошо - заклятие заморозило и землю, где лежали останки - было легче и чище их собирать. "Надо будет у Томаса спросить поподробнее, что это за пыльца."...
Три фиалы были наполнены. Но пустовали еще две. Что делать? Вернуться с тремя, как минимум экземплярами? Или все же помочь алхимику и продолжить охоту за ингридиентами?
Недолго думая, разведчик выбрал второе. Охота продолжится...

0

10

В темнотекралась фигура. Она низко пригибалась и пыталась спрятаться в темных колосьях. Она услышала зов своих подруг, которые теперь были в качестве субстанции для алхимика в фиалах. ей очень не хотелось стать четвертой.
Вторая фигура кралась с другой стороны. она тоже услышала зов. Луна выглянула из за туч. Они были готовы ослепить убийцу в любой момент.

0

11

-Эх, жаль, что Джубала здесь нет. Этот джинн обожает изучать подобных существ. - приговаривал Гилнит, проверяя на прочность закупорки последнюю фиалу. Вроде бы прочно. Маг сунул в глубь мешка добычу. Потом отряхнулся и осмотрел поле, где колосья во льду напоминали стеклянные шипы. "Чтож, селянам придется собрать урожая поменьше"-констатировал Рален, очарованный безупречно прозрачным льдом с заключенными растениями под сиянием луны. Но что же так отвлекает его? Разум словно уговаривают...
-Что за...-только произнес маг, когда в глаза ударил слепящий свет ночного светила. "Идиот! Идиот ты, а не разведчик!!!"-укорял себя временно ослепленный Гилнит. Чувствуя, что к нему приблизятся, боевой маг начал дико, с разворотами рубить зачарованным ятаганом вокруг себя, надеясь, что заденет полуночницу или полуночниц....

0

12

Полуночницы начали сближатся, все так же удерживая противника ослепленным. Он размахивал вокруг ятаганом, пытаясь достать хоть кого ни будь но полуночницы были достаточно матеры, и знали как подступать к такому противнику. Они поднялись в воздух и начали плясать свой смертоносный танец с кажущейся легкостью ускользая от стремительных взмахов клинка. клинок пронзал пустоту но приблизится на расстояние удара не давал. Тогда полуночницы наали плясать и петь, свою ласковую, уволакивающую в небытие песню, стараясь замутить разум противника. Но тут что то произошло. Обе Полуночницы оказались сзади фигуры с ятаганом и не смогли его ослеплять дальше. Хотя и приблизится тоже не могли, пение сбилось.

0

13

Гилнит не мог больше рубить пустоту. Он громко и глубоко дышал. Мысли разведчика путались, веки чуть было не закрылись. "Нет, не здесь и не сейчас!"-Рален боролся с песней. Но вдруг сознание уплывало в небытие.
* * * * *
"Где я?"-Гилнит оказался не на ночном поле. Он был в...долине Найтспайр. Ужасная боль в груди не давала ему подняться. Призрак в черном саване с капюшоном и двуручным мечом, ранивший мага, исчез. А Рален с трудом осматривал заснеженную долину. Они были мертвы. Все, кто сражался вместе с ним. от бессилия Гилнит опять лег на спину, дав снегу укутать его...Яркая вспышка.
Гилнит  сидел у пруда. Он долго вглядывался в свое отражение в воде. Оттуда на него смотрел молодой маг, с серой кожей, белыми глазами и седыми волосами. Он сам.
* * * * *

Маг старался очнуться от навеянных воспоминаний былых лет. Он хотел что-то крикнуть. Но голос словно стал замогильным и немного хриплым, все же молодым. Маг говорил на каком то неведомом языке - языке, которым пользовались некроманты, для общения с душами мертвых. Наваждение прекратилось.
Рален с удивлением и усталостью смотрел на две повисшие в ступоре фигуры. Они не нападали. Полуночницы просто парили недалеко от земли и смотрели своими пустыми, холодными и печальными глазами в противника. А может насквозь?
Недолго думая, Гилнит сплел в руке сияющую ледяную стрелу и метнул в одну из полуночниц.
Потом подошел ближе и взмахнул зачарованным оружием...

0

14

Одну полуночницу отнесло на несколько метров и она загорелась синем пламенем. Стрела попала ей в грудь и выжгла в ней огромную дыру. После чего полуночница стала истончатся как и предъидущие трое. Оставив на земле лишь горстку пепла. Её печальный крик заметался в сознании. Оплакивая своей злобой несвершившуюся месть.
А вот второй повезло чуть побольше. Клинок только немного рванул платье в районе талии полуночницы и оставил глубокую царапину на её теле. Она отлетела от удара на несколько метров, завертелась в воздухе, пытаясь удержать равновесие. Но ятаган - опасное оружие, он цепляет очень сильно. И она, потеряв из виду луну упала на землю, примяв множество колосков.Поднялась на четвереньки мотая головой.

0

15

Рален все еще не понимал, почему песня этих сущесв вынудила его погрузиться в воспоминания. Но когда, оказалось, что он смог "уговорить" противниц, совершенно сбился с толку.
-Неужели мне удалось заглянуть в себя прошлого? - тихо сказал маг. Голос был живой, молодой, немного взволнованный.
Полуночница, едва оправившись от ранения ятаганом пыталась встать. Гилнит почувствовал себя не то палачом, не то освободителем. Чувство, которое вызвало существо было смешанно - сожаление, ненависть и напряжение. С мрачной решимостью Рален приготовился выполнить протыкающий удар, нацеленный на спину уцелевшей полуночницы.

0

16

Полуночница не пыталась встать. Она увидела лунный свет у себя под ногами. Нет она не пыталась встать, она пыталась взлететь и сбить с ног своего страшного противника. Рывок и острая сталь пронзила духа насквозь, конец ятагана вышел в районе живота.
Над полем пронесся еще один очень печальный крик, возвещавшй, что более в округе не осталось не одной полуночницы. крик возвещавший свободу пятерых обманутых душ. Конец страданиям и отпущение. Натолько долгожданное, что представить радость и наслождение этих душ было проблематично. Наконец вопль стих и осталась только одна единственная человеческая фигура стоящая посреди поля с ятаганом в руке.

0

17

Гилнит вернул ятаган покоится в ножнах и удостоверившись, что опасности больше нет осмотрелся. Прохладный ветер невероятно освежал после битвы. Даже несмотря на ледяные заклятия маг успел вспотеть. Он сел на рядом лежащий камень, отряхнул рукав синей рубахи, оттер черную кольчугу и взялся за очередную бутылку маита. Повод выпить был. И очень весомый - по легндам множество полуночниц являлись душами людей, поддавшихся влиянию этих существ. Если это правда, то может быть этой ночью пятеро душ обрело покой. Что и успокаивало мага.
   Гилнит осмотрел все пять бутылей, наполненных останками его недавних противниц. Удовлетворительно кивнув, он завязал мешок, поднял посох и затушил костер. "Ну чтож, полагаю это то, что нужно Томасу"-разведчик осмысливал произошедшее. Внезапно его что-то остановило. Рален присмотрелся к колосьям. Там лежал труп какого-то парня, видимо селянина. Лицо навсегда застыло в гримассе ужаса. "Надо бы сказать, чтоб его похоронили"-подумал маг, продолжая путь.

Отредактировано Gilnit (2008-01-16 13:16:22)

0

18

По полю быстро, да и беззвучно, перемещалась фигура. Паря в воздухе девушка осматривалась.
Летя высоко в небе, в виде дракона, Валентия решила отдохнуть на свежей травке, но что-то настораживо девушку. Приняв более или менее человеческий облик, она решила спуститься и проверить окрестности.
Высокая и тонкая, хвостатая, с перепончатыми крыльями и лапами от локтей до кончиков длинных когтей на руках и от колена до куда более мощных и коротких когтей на ногах, в черных одеждах охотника, с развевающимися волосами и горящими янтарем глазами с узкими стреками зрачков, Вал беззвучно скользила, как ее глаза заметили странную и вроде бы смутно знакомую фигуру впереди. Усмехнувшись, морфа понеслась к страннику.

0

19

(до возвращения к лавке Томаса)

До ближайшего поселка путь был еще долог. Но разведчика это радовало. Гилнит бродил по ночному полю, завароженный причудами звездного неба. Прохладный ветерок успокаивал и стирал волнение от битвы. "Хорошие места. Надо бы почаще выбираться сюда. Хоть я и не меланхолик, но перед красотой ночного пейзажа не устою." - подумал боевой маг.
Однако странное чувство, словно здесь кто-то еще. Маг вытащил ятаган и осмотрелся. Вдали что-то приближалось, вернее кто-то...
"Полуночница?"- думал Гилнит, но потом понял, что ошибся. Фигура вдали напоминала дракона...

Отредактировано Gilnit (2008-01-25 13:47:59)

0

20

- Эй ей, Гилнит! - морфа вспомнила таки почему фигура казалась знакомой. - Убери оружие, я не хищная сегодня.
Девушка подлетела ближе и остановилась перед магом. Коснувшись лапами земли тряхнула головой, поправляя волосы.
- Что здесь твориться, а?

0

21

Рален отложил оружие в ножны. Как же он мог напасть на ту, которая в свое время избавила его от вредных чар? Хотя метод был оригинальный - дыхание "огнем", отчего и разведчику стало не по себе тогда. Но не собирается боевой маг нападать на друзей...
-Я и не собирался нападать. Просто бессонная ночь. Ладно, раз не хищная, тогда я спокоен. - улыбнулся боевой маг.
-Я тут геноцидом некоторых злобных существ занялся. Заодно и сырье алхимику поставить.
Затем Рален произнес, глядя на небо:
-Ну и разумеется полюбоваться красотами ночи, отчего я никогда не в силах устоять...
-А ты какими судьбами?

Отредактировано Gilnit (2008-01-26 08:21:37)

0

22

- Спасибо. что не собирался. А то я бы враз изменила настроение, хотя разумных предпочитаю не есть, диета такая.
Девушка пошевелила крыльями, складыва их и немного пригасив свет очей поинтересовалась.
- Злобных существ? Странно, я вроде пока летела никого не увидела. Хм, может это из-за них мне стало не по себе когда я тут отдохнуть решила? Кстати вот и ответ откуда я тут - летала в поисках укромного красивого местечка.

0

23

-Да ладно, чтоб я взял да ни с того ни с сего напал бы? Я же не головорез. - кивнул улыбаясь Гилнит.
-Попадались некие полуночницы. Но уже нескольких из них нет. При смерти каждой мне и самому становилось не по себе, они....кричали мысленно, чтоли? - выдохнул разведчик.
-Укромного? Что-то случилось?-поинтересовался Рален. С тем, что место красивое он соглашался. Голубое сияние звезд было уже не таким холодным, когда он встертил полуночниц. Ночное поле погрузилось в безмятежность и тишину, которую нарушали ночные звери и две странных фигуры.

Отредактировано Gilnit (2008-01-26 15:41:33)

0


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Ночное поле.