Замок Каэр Мюриэль обитель ведьмаков этого мира. Крепость, сложенная из черного камня, была построена в укромном ущелье в горах. Найти её было крайне затруднительно. Четыре башни основывали главные защитные узлы твердыни, были поставлены по бокам квадратной крепости. Две из них, выходили напрямую из донжона, который вплотную примыкал к крепостным стенам. Внутренний двор был небольшим. Всего лишь порядка пятидесяти метров покрытых брусчаткой. Тут, справа, располагались конюшни, а слева кузница, где ковались знаменитые мечи ведьмаков. В конюшне работали ученики ведьмаков, которые провинились или просто были на дежурстве, обычно это доставалось самым младшим и нерадивым ученикам. Ворота в крепость были самыми обычными. Дубовое дерево, окованное сталью, должно было сдерживать натиск врага. Прямо посередине внутреннего двора был тренировочный плац. Тут могли тренироваться около двадцати воинов. Прямо за ними были врата в донжон. Врата были так же сделаны из дуба, как и внешние, только с более замысловатой резьбой и более надежные, так же окованные сталью.
Как только, минуешь внутренние врата то попадаешь, в общий зал, в правой стене которого и были эти врата. По протяжению левой стены тянулся ряд каминов, которые прогревали залу даже в самые холодные ночи зимы. Так же во внутренний двор можно было попасть через две двери, бывшие по бокам залы. Они выводили в конюшню и кузницу. Так же по стенам залы висело оружие. Гербовые щиты чередовались со старинными мечами. Алебарды сменялись гизармами. В зале обычно стоял один большой общий стол, за главой этого стола обычно сидел хозяин всего замка Томас Тайлер. За его спиной располагался ряд дверей, за ними находились гостевые комнаты, кухни и комнаты ведьмаков. В стене напротив находилась дверь, через которую можно было попасть в подвалы. Комнаты ведьмаков были, как личными, так и общими. В общих жили те, которые только проходили испытания на то, что бы стать членами ордена, а в одиночных жили старые студенты или выпускники. Учителя жили в таких же условиях, как и их подопечные. Гостевые комнаты были обставлены по другому. Более удобная обстановка, чуть больше роскоши, чем в обставленных по спартански комнатах хозяев замка. Комнаты ведьмаков занимали два из трех жилых этажей. Третий занимали гостевые комнаты. Кухни занимали цокольный этаж и прогревали полы на первом ярусе жилых комнат. Тут тоже работали сами ведьмаки, никому не доверяя секретов своего замка.
Лестница в подвал пользовалась только учителями и избранными учениками ордена. Тут находились алхимические лаборатории, главный секрет ведьмаков. Тут же находились палаты, для мутации и трансмутации людей в ведьмаков. Их жилище на время прохождения испытания травами. В лабораторию вела лестница, а за ней узкий коридор, в котором, обычно дежурило два старших ученика, готовящихся к выпуску. Сюда был закрыт допуск всем. Коридор замыкала железная дверь. Защищенная от всех типов заклинаний.