Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Лавка алхимика Томаса.


Лавка алхимика Томаса.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Лавка представляет собой новенькое каменное здание, заштукатуренное и покрашенное белой масленной краской, для долговечности. Красная черепичная крыша, с одной трубой из красного обожженного кирпича. Дубовая входная дверь с висящей рядом большой латунной колотушкой в виде грифона, надежно закрывает дверь от непрошенных гостей. Но таких в городе практически нет. Дверь закрывается только в лютый мороз, да и то только для того что бы тепло не выходило.
Комнаты на первом этажу всего две. И только в одной из них есть окна. Собственно они находятся около входной двери и освещают помещение. Это и есть приемный зал или сама лавка. У стен стоят скамьи и столы, которые могут понадобится клиентам. Прямо напротив двери расположена широкая стойка, на которой стоят точные медные весы, комплекты гирек и прочее необходимое оборудование, наподобие чернильницы, перьев и нескольких увеличительных стекол. За стойкой стоит массивный шкаф на полках которого находятся многочисленные флаконы и пузырьки с зельями. Там можно найти названия на всех языках мира, даже на скрытых и давно умерших, это названия которые продавались вместе с бутылочками зелий и как правило указывающие, что находится в этих зельях и какой имеет эффект. На самых верхних полках стоят книги по алхимии и тубусы, содержащие многочисленные свитки с рецептами всевозможных элексиров. Некоторые полки заключены в заклятие которое не позволяет стареть напиткам, а некоторые такие, которые наоборот с каждой секундой делают возраст напитков старше на минуты или на часы. олки для тех зелий, которым необходимы условия постоянного холода, темноты, света, тепла, был даже аквариум, для содержания некоторых зелий в определенном газовом составе. Так же, на самых нахких полках стоит алхимическое оборудование, пустые склянки для зелий и мензурки, щипцы, кальционаторы, ступки и пестики из разных металлов, непонятные сундучки, закрытые на несколько замков и многое многое другое.
На этом торговый зал заканчивается. За дверью, находящуюся около стены, можно попасть в само обиталище хозяина. Уютную комнатку, с большой кроватью и камином. В углу комнаты стоит платяной шкаф, в котором, видимо хранится одежда. На стене висит старый меч в потертых кожанных ножнах, если приглядется ножны сделаны из шкуры василиска. Пол покрыт шкурами медведей а на стенах висят ковры, которые создают воистину домашний уют. Однако это еще не весь интерьер. В противоположном шкафу углу комнаты есть небольшая винтовая лсенка, уходящая в подвал.
Подвал представляет собой странное местечко. здесь собрана огромная коллекция всевозможного алхимического оборудования, на стенах и на полу нарисованы магические знаки, повсюду горят свечи, которые регулярно заменяются. Около одной стены стоят несколько зеркал самых разных размеров и сделанных из разного металла. На другой висят несколько плакатов с нарисованными на них магическими знаками, около другой стены стоит череда шкавчиков до верху набитых книгами, необходимыми ингридиентами или готовой продукцией. напротив шкавчиков стоят странные рулоны ткани, протитанной чем то непонятным. Скорее всего это ковры, но кто знает что это на самом деле?
А теперь о самом трактирщике. Его имя Томас, Томас Тайлер. Выглядит он лет на двадцать, длинные вьющиеся волосы, затянуты в хвост, белая льняная рубашка, поверх которой незаменимая кожанная жилетка. Кожанные штаны на которых висит странного вида кинжал. Сапоги. Кожанный пояс. И странные глаза, желтые с вертикальными зрачками. Очевидные признаки мутации. Те кто знают что за существа приобретают такой вид в этой лавке скидка.

0

2

Да, Страннику как всегда захотелось приключений, и он конечно же пошел куда? Правильно, к тому кто может дать какие-нибудь задания, а в данный момент это был алхимик Томас, который по совместительству являлся и его братом, хотя и названным. Эльф спокойно проскользнул в дверной проем и подошел к прилавку, осматриваясь в поисках самого хозяина лавки. Здесь пришлось притупить зрение, иначе в глазах все расплывалось от такого изобилия сияющих магией бутылочек со всевозможными зельями.
- Томас, я слышал ты раздаешь какие-то задания всем желающим найти приключений на свои... головы, или как в моем случаи - уши? Если это так, то я готов рассмотреть все возможные предложения, - эльф говорил тихо, холодно и совершенно спокойно, впрочем как и всегда.

0

3

Хозяин лавки радостно ухмыльнулся.
- Здравствуй Кейриган! Ты прав! Есть работка... Я тут кое какое зелье решил сварганить а нужные ингредименты кончились! Реакция крайне сложная - остановится и пол города на воздух взлетит... Хотя до этого времени я сумею её нейтрализовать все таки труды терять не хочется! Мне нужны кристаллы Альбара, слизь археспор и ядовитые железы василиска... Можешь достать?

0

4

Гилнит был в нетерпении. Кольчуга весело позванивала вместе с ятаганом. Посох казался легче зубочистки, хотя был очень увесист с серебрянным навершием в виде сферы из колец, внутри которой был кусок обсидиана размером с уголь, предназначался для битвы и усиления заклинания. Настроение разведчика можно было обьяснить просто - он снова в деле. Недавнее знакомство с Ведьмаком Томасом, алхимиком сулило много интересного и опасного.
Лавка Гилниту позволила временно очутиться в родной стихии, хотя боевой маг из вспомогательных дисциплин больше специализировался на Зачаровании оружия\доспехов\одежды\свитков итд.
-Приветствую вас, уважаемый Томас! Принимайте помошника. - весело заявил Гилнит.

0

5

- Великолепно мастер Рален! Мне как раз нужны помошники. Думаю вам будет интересно поохотится на всевозможных монстров? Из них я добываю разнообразные элементы для своих реакций и опытов. Как вы смотрите на то, что бы занятся заказом на полуночниц? Мне необходимы ингридиенты которые можно получить только из полуночниц. Это пыльца тьмы. Желательно в пяти экземплярах но в крайнем случае мне хватит и трех. Найти Полуночниц можно на поле ночью. Желаю вам удачи! А на тему награды, я дам вам один из трех элексиров ни выбор.
(Информацию о полуночницах смотри в теме "бестиарий" в "разнообразии жизни")

0

6

-Полуночницы, говорите? Отлично. Я раньше с ними не сталкивался, но это и делает предприятие еще интересней. Мне о них известно немного. Я бы хотел выяснить одно, если не трудно - как подобную пыльцу собирать?
Гилнит осмотрел посох, который был посеребрен. Подойдет. Но вот как быть с заклятиями?

0

7

- Когда полуночниц убиваешь они становятся пылью, своим прахом, смешанным с эктоплазмой. Вот пыль или эта смесь мне и нужна. Просто собери её во что ни будь вон, хотя бы в те бутыльки, - Ведьмак показал на стоящие на стойке флаконы. - Соберешь три или пять, но желательно с разных трупов, тогда смесь будет сильнее, к тому же мне они будут нужны в достаточно большом количестве.

0

8

-А убить только серебром? Или в магии у них есть слабость, тот же огонь например? Или экзорцизм какой-нибудь?
Гилнит взял флаконы и сунул их в свой мешок со всем необходимым.
-Ну чтож. Полагаю, я готов.

0

9

- Вообще не знаю, у меня проблем с серебрянным оружием никогда не было. Можно конечно попробовать найти того, кто наслал заклятия но это, скорее всего будет какой либо молодой человек, который решил построить из себя бабника. Не стоит этим увлекаться, к тому же он скорее всего мертв. Думаю на тему уязвимости у них проблемы с огнем и холодом. Но огонь лучше не использовать, повредишь компоненты а вот холод, пожалуй в самый раз. Экзорцызмы обычные, по отзыванию мертвых в мир иной. Вот и все. Удачи тебе!

0

10

-Холод? - глаза Гилнита полыхнули еще ярче.- Это отлично! В этом я спец. Ну чтож, ждите меня с ингридентами.
С этими словами Гилнит вышел из лавки.

0

11

Ведьмак посмотрел на закрывающуюся дверь и вздохнул. Полуночницы для опытного бойца не представляли особой опасности, но все таки, без серебрянного меча ему будет трудно. Хотя, если твари отрубить голову то ей уже без разницы каким мечом это будет сделано. - Так... Судя по времени Альбедо уже начало переходить в Нигредо. Пора проверить. - И Том вышел из торгового зала и направился в подвал. К своим готовящимся элексирам.

0

12

- Думаю, что я справлюсь, но похоже я становлюсь похожим на ведьмаков, ибо я пойду и найду тебе эти ингредиенты, но лишь за определенную плату, - с шипящим акцентом произнес Странник. - Думаю, что в такой лавке как твоя, брат, найдется "Радужное зелье", просто прекрасная вещь, чтобы восстановить магические силы, при чем мгновенно. Два пузырька за это задание, мне было бы достаточно. А то мои запасы сил стремительно уменьшаются, а безумие мне пока еще не нужно.
- И еще одно, где все это можно достать, и придется при этом убивать каких-нибудь монстров? Это важно...

Отредактировано Dark_Elf (2008-01-15 13:19:22)

0

13

- Придется, в том то и проблема, хотя для тебя не думаю, что большая, Кейри. Все проще, тебе придется убить цветок какой ни будь большой, предупреждаю, это, пожалуй самое трудное. Они достаточно опасны. Водное какое ни будь создание, пьявку например, поищи у реки и Василиска, такие гады есть в пещере, поищи их там, скорее всего найдешь! Удачи!

0

14

- Превосходно, тогда если ты не против я начну охоту немедленно, и... пожелай мне удачи брат, - через плечо произнес Кейриган, превращаясь в полупрозрачную черную тень. Он взмахнул рукой, в прощальном жесте, и словно черная молния помчался к полям.

0

15

- Удачи. Черт, нужно найти себе ученика. а то все развлекаются а я должен сидет в своей лавке. Жалко... Ну да ладно. - Томас пошел в подвал, где у него происходили реакции. - Надеюсь, что им там весело.

0

16

Гилнит стоял у двери в лавку Томаса. Он решил еще раз проверить - не забыл ли чего? Убедившись, что все пять экземпляров останков полуночниц в мешке, боевой маг выдохнул и вошел.
-Томас, вы здесь?- Рален крикнул, увидев, что Ведьмака не было на месте.

0

17

-Томас, вы здесь? - Закричали из торгового зала и Том быстро вышел наверх из лаборатории и прошел в торговую залу.
- Рален! Рад тебя видеть! Ну как? Получилось? Трудная была охота? - Ведьмак был доволен, Рален вернулся очень рано. И реакция была еще на подготовительной стадии.

0

18

Рален сделал глубокий вдох. Устало улыбнувшись, маг сказал:
-Скажу так. Охота прошла успешно. Она лишний раз доказала мне, что расслабляться не стоит.
Потом боевой маг вытащил из мешка пять бутылей с необычным содержимым и поставил их в ряд.
-Вроде бы собрал. Надеюсь, что ничего не испортилось.

0

19

- Да чему там портится то? Мертвяки они и есть мертвяки. так, а теперь на тему награды. Смотри у меня для тебя припасено несколько зелий. - Ведьмак снял с полки несколько флакончиков и постаил перед магом. Но одном было написано "Серебрянница" (делает стальное оружие аналогично серерянному действует мазь 24 часа после нанесения на клинок), на другом "Экстракт живогонки" (Залечивает любые раны за двадцать секунд, без потери работоспособности организма. (чрезвычайно высокая регенерация.)), а на третьем "Радужное зелье" (полностью восстанавливает запас магических сил в живых существах.)
- Выбирай! Полезные вещи. Возьми две, так как ты первый клиент моей лавки!

0

20

-Благодарю за подобную щедрость, Томас. Пожалуй я возьму "Радужное" и "Сербрянницу". Мало ли. вдруг силы истощаться, или серебро пригодится? - Гилнит немного подумал и сделал свой выбор.
-Если понадобится еще помощь, обращайся.

0

21

- Без проблем! Как только нужна будет помощь, так сразу извещу тебя! - Ведьмак протянул руку в прощальном жесте. - Спасибо, что так быстро справился! Реагенты были нужны до жути.

0

22

Масла. Которые постоянно есть в продаже.

Масло от инсектоидов

Действие: Клинок, покрытый этой субстанцией, наносит большее повреждение всем видам монстров, которые физиологически сходны с насекомыми.
Продолжительность действия: длительная.

Огромных виев, кикимор и других насекомоподобных можно победить только с помощью особого яда, созданного ведьмаками. Это масло также помогает ведьмакам очищать свои замки от паразитов.

Масло от призраков

Действие: Ведьмаки покрывают этой маслянистой смазкой свои клинки перед боем с призраками. Масло увеличивает повреждение, наносимое призракам.
Продолжительность действия: длительная.

Между миром живых и миром мертвых проходит таинственная завеса, которую неспокойным духам легче пересечь, чем живым людям. Чтобы ранить создание из загробного мира, необходимо нанести это масло на меч. Только в этом случае клинок пробьет завесу, разделяющую наши миры, и ударит по призраку.

Масло от орнитозавров

Действие: Яд, содержащийся в этом масле, значительно увеличивает повреждение, наносимое орнитозаврам.
Продолжительность действия: длительная.

Это масло еще иногда называют Василисочья погибель. Это яд, смертельный для всех видов рептилий, и даже василиски, ядовитые сами по себе и потому устойчивые к ядам, не могут противостоять клинку, смазанному этим маслом.

Масло от вампиров

Действие: Клинок, покрытый этой субстанцией, наносит большее повреждение всем видам вампиров.
Продолжительность действия: длительная.

Кто захочет убить вампира и отправить его в небытие на веки вечные, и коли не найдется у такого человека слез девственницы или освященного чеснока, пусть изготовит Масло Святого Григория, которое ведьмаки называют маслом против вампиров. Против этого масла не устоит ни фледер, ни брукса.

Масло от падальщиков

Действие: Клинок, покрытый этой субстанцией, наносит большее повреждение падальщикам - монстрам, обитающим на кладбищах.
Продолжительность действия: длительная.

Падальщики привыкли к ядовитым газам. Однако если ранить обработанным маслом клинком гуля или гравейра, монстры быстро погибают.

Яд повешенного

Действие: При ранении клинком, покрытым этим маслом, яд проникает в кровь жертвы, мгновенно отравляя ее. Не действует на чудовищ с физиологией, отличной от человеческой.
Длительность действия: длительная.

Перед тем, как идти на дело, ассасин готовит Яд повешенного. Он растирает все ингредиенты в ступке, пока они не превращаются в густую пасту. Яд из ядов готов. Остается лишь нанести его на оружие. И даже если кинжал пройдет мимо сердца, жертва будет обречена.

Серебряница

Действие: Ведьмаки наносят это масло на свои серебряные мечи. Оно повышает эффективность такого оружия, а вот стального меча - ослабляет.
Длительность действия: длительная.

Серебро - яд для всех чудовищ. Но даже отважный рыцарь с серебряным клинком не в силах одолеть самых страшных чудищ. Тем не менее, есть способ пробудить дух серебряного меча. И сделать это можно при помощи особого масла - Серебряницы.

Кринфридское масло

Действие: При попадании в кровь жертвы кринфридское масло причиняет ей невыносимую боль. Не действует на существ с иммунитетом к боли.
Длительность действия: длительная.

Формула этого масла пришла из города Кринфрид, где оно приобрело популярность среди всякого рода сомнительных типов.

Коричневое масло

Действие: Это масло усиливает кровотечение, что в результате приводит к смерти жертвы. Не действует на созданий, у которых отсутствует кровеносная система.
Длительность действия: длительная.

Прокляни своего врага именем Корам Агх Тэра, Львиноголового Паука, после чего опусти свой клинок в масло. Враг, раненный этим клинком, истечет кровью и погибнет даже от малейшей царапины.

Экстракт живогонки.

Действие: Залечивает любые раны за двадцать секунд, без потери работоспособности организма. (Чрезвычайно высокая регенерация.)
Длительность действия: 20 секунд.

Радужное зелье.

Действие: Полностью восстанавливает запас магических сил в живых существах.
Длительность действия: нет.

Отредактировано Tomas Struch (2008-01-16 18:14:01)

0

23

На Центральной площади города было не протолкнуться, казалось, что все население, обитавшее здесь, вышло на улицы, чтобы насладится теплым солнечным деньком. Хелла гордо вышагивала по мостовой и призывно поглядывала на мужчин, идущих ей навстречу. Один из них дерзко посмотрел на демонессу (которая, впрочем, не отличалась сейчас от обычной девушки, за исключением одного НО...), и Хелла подмигнула ему, обнажив в улыбке белоснежные зубы. И пошла дальше, как ни в чем не бывало. Сзади раздался удивленный вопль. Хелла ухмыльнулась и вильнула хвостом, из которого во все стороны торчали неприятного вида ядовитые шипы. Настроение было замечательное.
Взгляд демонессы упал на вывеску, надпись коей гласила: "Лавка алхимика Томаса".
"М-м-м... Где-то что-то такое мы уже слышали" - подумала Хелла, и, толкнув тяжелую дубовую дверь, вошла внутрь помещения.
Баночки-баночки-баночки - вот что увидела демонесса в первую очередь. О, чего здесь только не было, каких только чудесных снадобий, и все склянки призывно сверкали со своих полочек, будто умоляя купить первыми именно их.
"Какая чудесная лавочка" -подумала демонесса, а вслух прокричала:
-Эээ, кто-нибудь! Не здесь ли, случайно, нужна помощь тех, кто жаждет приключений и совсем маленького, ну чисто формального поощрения за свои заслуги? - звонко прокричала Хелла. Осталось лишь дождаться ответа...

0

24

Томас появился в ту же секунду, как услышал оклик Хеллы.
- О! Замечательно видеть тебя здесь Хелла! Ты права, мне действительно нужна помощь! Причем достаточно деликатная. Мой старый знакомый который работатет надсмотрщиком на кладбище говорит что туда стало невозможно айти ночью, кто то чавкает и слышен достаточно страшный вой, что бы не заходить на кладбище до рассвета. Я прошелся посмотрел на могили, похоже на работу одного - двух гулей. Сможешь мне в этом помочь? К тому же для одного фокуса с элексирами мне необходима кровь гулей. Сможешь принести хоть один флакончик? - Томас поставил перед девушкой флакон. - Надеюсь тебя это не затруднит? И кстати, награда будет не чисто символической, поверь. - Ведьмак улыбнулся, у него сегодня было замечательное настроение.

0

25

-Гули, вот как! Премилейшие создания! Ничего сложного, кроме одного ма-а-аленького пунктика... Не одолжите ли мне, глубокоуважаемый алхимик, немного масла от падальщиков? - сказала Хелла, со странной улыбкой доставая из-за пазухи крохотный кинжальчик, видимо, посеребренный. Улыбка ее при прикосновении к шероховатой рукояти стала еще шире, в глазах блеснула радость и привязанность, или, может, это только показалось на миг?
Хелла подняла глаза на Томаса:
-Я с радостью выполню Ваше поручение...

0

26

- Без проблем уважаемая! - Томас повернулся к стелажам и выбрав нужный флакончик протянул его Хелле. - Прошу, остерегайтесь, оно действует только двадцать четыре часа. После чего действие этого яда на падальщиков ослабевает. еще раз прошу будте осторожны, гуль - тварь хть и не самая опасная но малопривлекательная. Итак, еще что ни будь леди? Элексир? Ну склянку с ядовитым газом я предлагать вам не буду, бесполезно в этом бою. - Ведьмак ухмыльнулся.

0

27

Когда Кейриган подходил к лавке, он явно почувствовал взгляд, направленый на него, но оборачиваться не стал, пусть думают, что он никого не видит и даже не подозревает о том, что он знает о наблюдении. Почему-то вспомнился очень веселый мотив, когда он заходил в лавку к алхимику, а главное не слишком своевременные строки.
"...Над полями крестник ада
Ты идешь за ним во тьму
И тебе одна награда
Отвратить от нас беду

Дым и пепел над полями
Проклята земля войной
Здесь смешались грех и доблесть,
Обернувшись тишиной
Ты идешь, и ты спокоен,
Получив неверный знак
Чтоб спасти предназначение
ПУТЬ ТВОЙ ПРЯМО В АД ВЕДЬМАК!"

последнюю строку эльф выделил особенно сильно, хотя возможно из-за эмоциональной окраски онной, а не ради того, чтобы брат его услышал.
- Томас, - Странник выложил на прилавок споры Архиспоры и камни из чрева пиявки. - Твой заказ выполнен, - с легкой усмешкой произнес он. - Хотя признаюсь, мне было весело. Я раньше даже и не подозревал, что цветы могут быть настолько умными, но тем интереснее.
Тут себя обнаружила и слежка. Со спины к Кейригану подбежал странного вида молодой человек, давольно плотного телосложения, в кожаных доспехах и с пряжкой на плече, для зелий, совсем как у Томаса, но вот, что запах, что манеры, что внешний вид (в смысле аура) были совершенно иными, ни как у ведьмаков, хотя за его спиной и болтался не слишком плотно пристегнутый стальной ведьмачий меч.
- Господин! - радостно вскрикнул юноша. - Я за вами наблюдаю с того момента как вы вышли из города сегодня утром, я следовал за вами на полях и вдоль реки, - затароторил мальчишка.
- Ближе к делу, юноша, - тихо и безразлично произнес Странник. - Что тебе нужно? И еще... не так быстро и главное - без суеты.
- Хорошо, милейший, - с поклоном ответил парень. - Мое имя Фейнагар, можно просто Фейн. Я один из немногих ведьмаков, кто уцелел после разрушения Каэр-Морхена, и я хочу продолжить обучение премудростям ведьмаков, алхимии и тайных знаков, - лицо юноши буквально сияло от радости, что тот наконец решился подойти и обратиться к Кейригану.
- Стоп! - прервал его Странник. - Начнем с того, что я не ведьмак.
- Как? А кто же? Вы так легко расправились с этими монстрами, хотя я не спорю, что ваш стиль боя очень сильно отличается от ведьмачьего, да и знаки вы используете не менее странные, но то, как вы их одолели... не может быть сомнений, что вы ведьмак! - настаивал юноша.
- Томас, объясни юнцу что к чему, ибо это твой клиент. Я не думаю, что ты будешь сильно ЗА, чтобы ведьмаков обучал убийца, - хмыкнул Странник.

0

28

- Паренек, точнее Фейнагар, я ведьмак из другого ордена, Из замка Каэр Мюриэль. Приветствую представителя школы Волка, но, секунду, что случилось с Каэр Морхеном? Вот уж не ожидал, что такая крепь падет. - Ведьмак присмотрелся. Что за черт? Паренек, с мечом работы мастеров школы волка, к тому же еще. Дьявол! Не прошедший испытания травами! На лице молодого человека не было и следа мутаций, точнее нет, его явно готовили к испытанию, и причем, судя по лицу и росту он был полностью к нему готов. - Парень, а теперь рассказывай мне все.

0

29

Фейн немного замешкался, переводя взгляд то на Кейригана, то на Томаса. В его взгляде явно читалось замешательство, хотя и некоторая гордость, ибо его признали, а это уже был плюс во всей этой истории.
- Видители, милейший, - с поклоном обратился Фейнагар к Томасу. - Я сам толком ничего не успел понять, меня отправил учитель в лес за новыми травами, ибо мне сказали, что если я их не соберу, то буду попросту недостоин пройти испытания ими, хотя я и слышал разговор старших ведьмаков, что должно что-то произойти и что на замок готовится нападение, но я не придал этому значения. А меня отправили за травами лишь потому, что травы кончились, и чтобы я не "мешался под ногами", как сказал мой учитель.
- Ладно, вы тут разбирайтесь, я зайду позже, - произнес Странник и вышел из лавки продолжая напевать те же строки.
- Вот, а потом... - юноша растерянно посмотрел в спину уходящего эльфа, потом на Томаса, и странно запнулся, по всей видимости пытаясь связать все что он видел в лесу, и все, что он видел в замке, когда вернулся туда. - ... А потом я услышал шум битвы... раздался гром, несколько взрывов и земля содрогнулась, словно от землетрясения. Я решил, что мои старшие братья справятся, и потому особо не беспокоился, а теперь понимаю, что должен был остаться там и пасть, сражаясь с ними плечом к плечу, защищая нашу святыню. Я видел лишь безликие полчища, растворяющиеся в лесу, когда вернулся с нужными травами и ингредиентами, но увы, - Фейн опустил голову и сжал кулаки, что даже костяшки захрустели. - я опоздал, и один из немногих, кто выжил из представителей нашей школы. Они не пощадили никого, даже самых младших учеников. а от замка остались лишь развалины... - парень то ли от злости, то ли от того, что осознавал свое бессилие, со всей силы ударил по столу кулаком и стиснул зубы от боли, но не издал ни звука.
- Я жажду завершить свое обучение, и найти тех, кто посмел сделать такое с нашей обителью, - в глазах Фейнагара появилась такая мольба, что проняла бы даже мертвого.

0

30

Демонесса не стала терять времени и тут же взяла протянутую ведьмаком колбочку с маслом.
-Благодарю. Что ж, не стоит терять времени, ведь вечер уже близок. - Хелла повернулась и направилась к двери.
-Если я не вернусь, то прошу считать меня крайне опасным для общественности существом, а если вернусь... Тогда и посмотрим. Всего хорошего, до скорой, надеюсь, встречи на этом свете.
И, не сказав больше ни слова, демонесса вышла из лавки...

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Лавка алхимика Томаса.