Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Литературное » Мой очередной депресивный бред


Мой очередной депресивный бред

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Фетиш

«Нет, вы только посмотрите, как хорош, как чисты его линии! Вы правы, китайцы истинные кудесники, им нет равных.
Вот рисунок - это танцующие гейши. Как прозрачен шёлк их кимоно, а эти птицы и облака!
Возьмите чашку, взвесьте её на ладони - она невесома. А ваза неповторима и хрупка. Воплощённая красота. Разбей её, и она не повторится никогда. Сколько ни штампуй, хоть вылей в бронзе, она не постижима, как время, заложенное в ней. Его лишь можно продлить - сберечь»…

Такую речь относительно наших пристрастий к хрупким экземплярам бытия можно услышать повсеместно. Какую бы стойкую, небьющуюся посуду нам не предлагал практичный прогресс, мы отдаём предпочтение доброй старине - фарфору, фаянсу, стеклу, чтобы было, что беречь.
Эфемерность стекла равна эфемерности наших чувств, имеющих привычку разбиваться.
Мы трепетно стережем свои посудные лавки, опасаясь прихода слонов, но усилия наши напрасны. Они всё равно приходят, и осколки летят в разные стороны, причиняя нам невыразимые страдания!

«Как колокольный звон, осколки на пол.
Какая беззащитная стою.
И губы шепчут:
«Да, любимый, надо!»
А сердце отвечает:
«Не пущу!»»

Всё в жизни поправимо. Можно склеить чувства, как разбитую чашку, и запрятать их в безопасные уголки наших сердец. Но пользоваться ими уже нельзя!
…Повздыхав, мы обретаем новые привязанности, приобретаем новый фарфор, обречённо любуясь его цветами и бабочками, продлевая мгновения безнадёжного владения.
Фетиш и иллюзия.
Чем не жизнь!

Отредактировано Лаурфинвен (2008-01-03 00:27:20)

0

2

Мысль интересная конечно, но полагаю посуду испорченную просто выбрасывают. Каждый так или иначе может разбить чувства другого, это нормально и происходит от слепоты к чужим чувствам, увлечённости собой. Когда чувства уподобляются посуде, ты уподобляешься серванту, который скучно стоит и накапливает пыль, которую порой надо вытирать, не лучшая участь для пока живого существа, предположительно с душой. Мы сами делаем с собой более страшные вещи, не правда ли?  :cskulll:

0

3

Люди со временем меняются))))))И порой кардинально)))Просто надо избавится от некоторых людей))))Например от сестры))))))

0

4

Такое ощущение что ты хочешь о чём-то поведать  B)

0

5

А ты так хочешь об этом знать?!)))На самом деле я просто хотела перед тобой извиниться)

0

6

За что?  <_<

0

7

Ээээ...Да так...За проделки в прошлом)))

0

8

Ну что сказать, я как обычно, проклял и забыл  <_<

0

9

Мне действительно очень неловко.....Я тогда можно сказать была "не в себе".... А сейчас...буквально около 3 месяцев назад....Всё стало просто замечательно))))Прости меня....Я действительно,искенне раскаиваюсь.....Всё было.....не правильно....Глупо.....Да и вообще.... :sadd:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Литературное » Мой очередной депресивный бред