Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Нашествие


Нашествие

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Господа и товарищи, не бейте сапогами, а? У мну сезон глюков...

Пока княжество тихо мирно разросталось, пока эльфы, люди, драконы, демоны, ангелы и еще черт знает кто, занимались своими делами, в мир проникла новая сила - а именно три десятка драконов-оборотней, под предводительством старейшины гнезда, Лайра. Лайр кстати сказать был драконом умным, сильным и очень красивым (по меркам своей, конечно, расы). Черный с золотом, огромный, с длинной гибкой шеей и острейшим лезвием-пластинкой на хвосте, он привел часть своего племени в неизвестные тоннели, окончившиеся выходом в новый мир.
И сейчас, драконы-маги сосредоточенно пытались понять где они, паря невдалеке от какой-то реки и то и дело злобно перерыкиваясь. Чешуйчатые были очень недовольны сложившейся ситуацией, тем более что несколько посланных в разные стороны разведчиков сообщали о каких-то поселениях, да и вообще признаках разумных существ.
А тут еще в недалеком далеко послышались отголоски магии смерти и иже. То есть та вешь, которую драконы терпеть не могли.

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-10-24 18:52:37)

0

2

нрпг: это нам надо с драконами мохоться?!?!?!

0

3

Тэл сидела в своих покоях в замке, лениво перебирала и подписывала бумаги, потом надолго погрузилась в счета. Впрочем, вскоре мысли от счетов плавно вылились в мысли о Мэлриане, которого черти носили в неизвестном направлении и измерении.
От радужных и не очень мыслей девушку отвлек гонец, без стука ворвавшийся в покои. За ним вприпрыжку прискакала стража с извинениями.
- Молчите, - отмахнулась Тэл от стражников.  - Что случилось?
Помятый, запыленный гонец начал.
- Княжна... На востоке что-то неладно. Какие-то существа напали на нас. Издали не было видно... Но оттуда бегут.
Тэл побледнела.

0

4

А как раз на востоке Дзирт яростно настёгивая коня, улепётывал от этих странных существ.  Вот уже появился замок, он начал кидать вверх файерболлы, кричать, просто пускать огонь в небеса, всем своим видом и поведением показывая, что ща будут большие проблемы, и он один с ними 
не справится.

0

5

- Княжна..
- Где. Сколько. Куда движутся.
- Нет, княжна...
Дверь оружейной распахнулась.
- Где.
- Мы не имеем права...
- За свою жизнь я отвечаю сама.
- Нет..
- Я СКАЗАЛА, ХВАТИТ!!!
Гонец и стражники умолкли. Тэл порылась в оружии и нашла маленький, неприметный, потрепанный кинжал без украшений. На клинке была выгравирована всего одна руна. Тэл глянула на нее, потом убрала кинжал в ножны.
- Коня.

0

6

Дзирт увидел как открылись ворота замка, и оттуда выметнулся конь, на котором сидела княжна Эльдамарская.

0

7

Тэл встретилась с Дзиртом, осадила коня.
-Там что?
Голос эльфийки звенел дамасской сталью.

0

8

НРПГ:
Сильно не бейте... я с вами...

РПГ:
Кейриган как раз сидел у себя в поместьи и тихо и мирно тренировался, как вдруг потоком магической энергии его едва не сбило с ног. Источник магической вспышки был где-то на востоке. Эльф не теряя времени превратился в тень, раскрыл крылья и вылетел из поместья через верхний выход (пасть статуи дракона), а потом полностью закрыл поместье, чтобы никто лишний не посмел войти туда. Словно черная молния он летел в сторону замка леди Телпериэль, чтобы сообщить ей о том что произошло, но как видно опоздал, так как княжна разговаривала с недавно прибывшим в Эльдамар странником, именующим себя - Дзирт. Тут же крылатая тень  опустилась рядом с княжной и магом, а еще через миг со стороны города примчался черный единорог Свободного охотника. Эльф легким движением оседлал его и подъехал к княжне.
- Что произошло? Я тренировался у себя дома, как вдруг сильная вспышка магии меня едва не сбила с ног. Мне это не нравится, - совершенно без эмоций сказал Кейриган, сохрагяя каменное выражение лица. Его голос как и всегда бы едва слышен, но четок и вполне различим, но порой казалось, что даже ветер сможет его заглушить.

0

9

Лайр парил на одной из деревень раздумывая над сложившейся ситуацие как к нему подлетел один из его плямянников, молодой шаман Нирс. Алые с бронзой крылья отражали яркое солнце, спокойно удерживая хозяина в воздухе.
- Они отправились вперед, очевидно там гнездо. - дети небес переговаривались на родном языке. - Ты все еще уверен что это хорошая идея?
- Ну уж получше остальных. - глава отряда фыркнул. - Где остальные?
- Сопровождают двуногих. Те ведут себя как стадо...
- А что еще ты ожидал? - хохотнул чернявый, взмахивая хвостом. - Не перетарайтесь только... Кстати, не удалось выяснить насчет этого странного воина?
- Ничего. Лирра говорит он помчался туда же, куда и остальные.
- А еще самец. - хмыкнул дракон, неслышно спускаясь на землю, и не отрывая взгляда от чего то. Алый удивленно последовал было за ним, но остановился, услышав приказ.
А предводитель с трудом приземлился на площади, чуть не снеся крышу одного из домов, и засунул голову в приоткрытую дверь. Слух не обманул его и в комнатке действительно кто-то был. И не просто кто-то - это был юноша, причем как догадался дракон, не из тех что бежали. Форма ушей была другая.
- Ей, - Лайр ткнулся носом в бок спящего,- проснись.
Тот было отмахнулся, но рука попала на морду дракона. Почувствовав нечто непривычное парень открыл глаза, лишь с тем чтоб увидеть задумчивую драконью морду.
- Ей, мы так не договаривались! - Лайр цапнул зубами меч, который незнакомец извлек неизвестно откуда и перекусил его. - Может поговорим сначала?
Эльф с интересом наблюдал за процессом поедания меча, а затем только пожал плечами и вновь сел на ложе, что-то произнеся. Правда что дракон так и не понял.
Темный вздохнул и начал говорить на нескольких языках, пытаясь подобрать слова.

0

10

Разум княжны работал в направлении защиты, а не атаки. Их мало, очень мало, несмотря на то, что в замке уже ждет готовая к бою дружина, ждущая лишь сигнала. Но за ними - Эльдамар, и княжество нужно сберечь во что бы то ни стало. Она привела туда людей и нелюдей... и так далее.
- Кейриган, - Тэл сделала слабую попытку улыбнуться. - Кажется, у нас незваные гости. Я еду на разведку, может быть - на переговоры. Кто со мной?

0

11

-Есстественно я-

0

12

Эльф бросил взгляд на восток, но как-то ему показалось не так уж и мало, на горизонте виднелись непонятные существа, точнее магический след непонятных существ, так как больше он ничего физически видеть не мог.
- Леди Телпериэль, я при любом раскладе отправляюсь с вами, потоу что не могу оставить в беде, а я больше чем уверен что это именно беда. И у меня странное чувство что те существа, что идут сюда, совсем не так малочисленны как кажется отсюда, и направляются в столицу они совсем не тем чтобы просто поговорить по душам и чего-нибудь выпить, - сказал элья, слегка склонив голову, и направил единорога в сторону откуда шли непонятные существа, но давольно медленно, чтобы его могли догнать остальные, ведь единорог даже не напягаясь сможет обогнать любую даже самую быструю лошадь.

0

13

Над замком появилось существо летящее по странной траектории. Когда оно немного спустилось выяснилось что это Энжел, сестренка Айлиан. Следом, уже нормально, летел ка'рэй Адриан. Очевидно был спор.
- Здрасть народ! - светлая приземлилась рядом и отряхнула волосы от чьих-то перьев. - А куда мы такой толпой, с такими лицами?

0

14

А в небе над собравшимся появился белый дракон, что стремительно начал снижаться. Взмах крыльев, и прекрасное существо приземлилось рядом с кавалькадой.
Прекрасная синеволосая эльфийка спрыгнула изящно со спины.
- Приветсвую всех собравшихся! Я прибыла сюда, ибо в магических потоках настолько распростарнились, что достигли моего поместья. И вот я тут! Куда бы вы не направлялись, я с вами!

0

15

- На восток, - любезно отозвалась Тэл Энжел. В голове закрутилась непрошеная песенка, что-то давно слушанное по поводу крови и "идем на восток".
- Теперь что касается действий. Мы идем на переговоры в первую очередь. Если переговоры не удадутся, будет война. Тогда я вызову подкрепление и мы начнем готовиться к боевым действиям. Вот такой план действий.

0

16

Едва эльф увидел белого дракона в небе, и услышал знакомый голос, он в тот же миг развернул единорога и погнал его обратно. Даже не останавливая животное Кейриган, сделав сальто в воздухе, спрыгнул со спины единорога в паре метров от Мелетун, присев на одно колено. Лишь Странник поднялся на ноги то посмотрел в глаза эльфийки.
- Приветсвую, сестра, - как всегда едва слышно произнес эльф и поклонился.

0

17

- На востооок... - задумчиво протянула девушка.  - Ну тогда я с вами. Можно?
Она невинно похлопала ресницами, вот только темный оборвал это безобразие, положив ей руку на плечо. Один взгляд и светлая насупилась, мрачно смотря на друга-врага своего.
- Карри, веди себя приличней. - голос эльфа был спокоен. - Не забывай о разуме.
- А то я забываю! - девушка упера руки в бока и исподлобья зыркнула на много более высокого темного. - И вообще, ты ученик, так что мол...
Кольцо на пальце эльфа не дало ей закончить, внезапно разговорившись до боли знакомым голосом.
- Систер, не наглей. Ибо Адриан старше тебя, плюс он сильнее тебя и неоспоримо - он МОЙ ученик. Ферштейн?
Кольцо погасло выдав эту цитату. Погасла и Кар.
- Как она узнает? - чуть плаксиво вопросила она у небес. Эльф пожал плечами.
- Ну я же ее ученик...- Он повернулся к княжне, мимоходом поклонившись новоприбывшей. - Тогда уж можно и мне с вами? Думаю что если переговоры не удадутся лишний боец вам не помешает.

0

18

-Ну знаете, если переговоры будут неудачны, мы просто не успеем позвать подкрепление. Я бы советовал: взять хоть небольшой эскорт. И давайте подумаем, как будем действовать если договориться будет невозможно.-произнёс Дзирт, залечивая ожог.

0

19

- Не волнуйтесь насчет эскорта, - успокоила всех княжна. - У меня тоже кое-что припрятано в рукаве.
От столицы по полю неслась серебряная стрела. Тэл пригляделась и поняла, что это её ненаглядный волк Келебгваэр. Зверь подлетел к хозяйке и ткнулся носом в стремя.
- Ещё один спутник и защитник. Ну что, все готовы?

0

20

-Ну чтож я выражаю общественное мнение, ПОЕХАЛИ!!!!!!-
Дзирт первым подстегнул своего жеребца. Ветер свистел в ушах, а эти странные существа, летящие в небе, быстро приблежались. Дзирт вскинул руку и над его головой, метрах в двадцати, загорелся огнём знак, понятный любоиу дракону: "Мы хотим поговорить!!"

Отредактировано DZIRT (2006-10-28 22:57:42)

0

21

Нрпг: посодержательней, товарищи.

Ввожу правило трех строк. (как минимум три строки текста. ПОЛНЫХ)

0

22

Нрпг:Княжна Тэл если уж замечание пишите, то и в тему отписывайтесь тоже.

Замечания держим при себе, господин провинившийся) нечего пока отписывать, неужели не видно?
Тэл.

Отредактировано Telperiel (2006-10-29 13:14:20)

0

23

Мда, товарищи, при всем моем к вам уважении - ВСЕ в Академию. Невнимательности три кило на каждого:)
ЗЫ: господин Дзирт, как вы себе представляете знак понятный каждому дракону?:)

РПГ: Ангел фыркнула, взлетая. Следом поднялся в небо и темный, на лету покачивая головой и что-то шепча под нос. Зоркие глаза эльфо-ангела позволяли видеть куда лучше приближающихся, чем светлой, но лучше бы он этого не видел.
Спустившись к коню княжны Адриан обронил.
- Впереди дракон-оборотень, сколько понимаю разведчик. Перед ним бегут люди, Ваши подданые.

А тем временем, не так уж и далеко...

- Ну хорошо, тогда обьясни мне что вы здесь делаете.
Дракон вздохнул и уронил голову на кровать. Эльф как ни в чем не бывало сидел на ней же, скрестив руки на груди. Общались на обоим понятном языке (откуда дракон знал его, он уже не помнил).
- Сколько раз повторять, по тунелям мы пролетели, по тунелям! Кто же знал что тут мир другой...
- А почему не вернетесь?- наивно опросил ушастый. Дракон взрыкнул, чуть не поджигая простыню, но эльф быстрыми хлопками потушил искорки.
- Как?!? Теперь на том месте где мы вылетели небо! Чистое!
- а...
- Слушай, будь другом - можно я тебя сьем? - дракон закатил глаза, демонстрируя собеседнику прекрасные зубки. - Лучше скажи мне где тут у вас логово главное...
- Какое логово? - возмутился эльф. - У нас дворец! И правит нами великая княжна Тэл...
- Самка?!? - Лайр распахнул глаза. - У вас правит самка?
- Не самка, а княжна! Мы эльфы, так что не суди нас по своему народу... И вообще, какая разница?
- Как какая? Странные вы существа...
Внезапно послышался треск, заставивший подскочить обоих. В окно просунулась часть чьей-то морды.
- Там кто-то на нас идет...

0

24

Тэл обеспокоенно взглянула на Адриана.
- Он их нагоняет? Атакует?
Как бы там ни было, надо было обезопасить бегущих. Тэл вытащила припасенный кинжал. Эта вещица совсем не была оружием; это был портал до столицы, но заклинания хватило бы всего на три раза. Сочтя спасение жизней беженцев достаточно веской причиной для одного такого раза, Тэл привстала на стременах, обрисовала контур будущего портала острием клинка и крикнула:
- Airo din Eldamar! Salir na Tirion!
Руна на клинке вспыхнула синим огнем, в воздухе появилась тонкая граница, которая раздвинулась в стороны. Мерцающее полотно прощади Тириона пропустило в себя беженцев и схлопнулось прямо перед носом дракона. Синее пламя руны погасло, Тэл осадила коня и спрятала кинжал.
- Итак, друзья, - Тэл обернулась к спутникам. - Никакого проявления агрессии, аже оружие не вытаскивайте, понятно? Иначе начнутся не переговоры, а мордобой, уж извините за выражение. И ещё. Кто-то из вас владеет искусством переговором, желательно с драконами?
Тэл улыбнулась.

0

25

Эльф вернул единорога и за несколько секунд не только догнал, но и вполне мог обогнать остальных. Он лишь объехал, внезапно открывшийся портал и остановился около княжны. Хотя и не сильно хотелось себя так сильно раскрывать но все таки ради такого дела это было необходимо.
- Миледи Телпериэль, можно мне попробовать поговорить с ним? Я много лет жил среди драконов и могу не только понимать их, но и разговаривать с ними, к тому же я не думаю, что он не захочет поговорить с другим драконом, - глаза эльфа на миг покрылись черным дымом и вновь приняли прежний вид радужных искрящихся кристаллов. - Возможно я смогу выяснить что им здесь нужно, прежде чем он меня проглотит, - практически без эмоций в голосе произнес эльф с легкой усмешкой на лице.
Эльф спрыгнул с единорога, задним сальтом, и встал немного поодаль от княжны и остальных, чтобы никого не задеть в процесе превращения.
- Так вы позволите? - произнес эльф, прежде чем превратиться в черную, полупрозрачную тень, ожидая дозволения княжны.

0

26

- Очевидно сама княжна. - хмыкнул эльф, вставая и потягиваясь.
Лайр с интересом наблюдал за ним, изучая строение тела странного существа. Просто так, образования ради. Однако эльф это заметил и поморщившись пообещал.
- Если все будут нормально, после переговоров с госпожой Тэл, все изучишь. А теперь я думаю нам надо выйти их встретить.
- О да. Я сейчас прикажу остальным отойти чтоб не пугать вас.
- Ну а чего ждем-с?
Дракон щелкнул зубами на наглеца но в шутку, не особо охотясь. Выполз на площадь и рыкнул, обращаясь к останым крылатым.
- Все за черту поселения. Спуститесь и ждите моего приказа. Нирс, ко мне. И чтоб без моего приказа и носа не показывали! я хочу попробовать сначала миром.
Старейшина повернулся к эльфу, также вышедшему на улицу уже в полном облачении.
- Хм, Элрианиль, а...Как у вас приветствуют глав государств? И надеюсь меня поймут?
- Сейчас ты говоришь на одном из эльфийских наречий. Княжна точно поймет, остальные не знаю.

Невдалеке...

- Госпожа Тэл, драконы улетают. - Адриан вышел из легкого транса, нахмурился и поправился. - Однако не все. Может они тоже не прочь сначала поговорить?
- От уж воистину, ты неисправим.
Невесть как оказавшиеся тут девушки рассмеялись.
- Кстати там же, где-то в центре, я ощущаю присутствие эльфа. Из ваших подданных. - произнесла странная, подозрительно похожая на человека, совсем юная девушка с русыми волосами, одетая в черное.
Айлиан, стоящая рядом, кивнула.
- Да, он там определенно есть. Кстати, вот вам на случай еще один дипломат с опытом общения с драконами.

0


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Нашествие