Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Пустоши


Пустоши

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

С Ортом

- Она при мне редко выражается.
Италь хихикнул.
- В общем, это заклятие медленно но верно замораживает.
- Ха! Детские шалости, право. Вот Ледяной Мымырц - это страшно. Мгновенно обращает живые ткани в сплошной лед. Но на такое только Инвалид способен, а его Дарт Ужоснах научил, его отец. А что же до заморозки - говорю ж, кости не задеты, значит, скорее всего, иглы прошили тело насквозь, через мягкие ткани. А значит, "сработали" где-то уже снаружи.
Внезапно плечо критика пронзила острая боль, и неприятный холодок спустился вниз по руке.
- Захорошело, - проконстатировал Орт. - Спешу обрадовать, меня что-то... гм... знобит. Как это дерьмо лечится?
- Ихшасат подери, - выругался некромант, - огнем. Кровь дракона или демона как вариант. Мору уже так спасали.
- Уж лучше огнем! - поспешно воскликнул магистр. - Хоть ампутируй руку, но не надо ничьей крови.
Италь задумался.
- Мне нужна Рэй. Или Мора.
- А я не сгожусь? Нешто я себе руку не смогу ампутировать?
- Прекрати. Может быть вообще заколешься, чтобы не мучаться? - тяжело глянул на Орта некромант. - Мне нужна королевская кровь. Не бойся, полукровкой тебя делать не буду. Просто нужна хоть какая-то связь с моим миром... Ну как рука?
- Мерзнет. Но только рука, это не фатально. Слушай, я мог бы, как один знакомый тайрон, просто прогнать огонь по жилам, если поделишься энергией. Правда, руку бы омертвить, а то не факт, что справлюсь с такой болью.
Магистр задумался.
- Вот чего не умею, того не умею, какой из меня к йежу лекарь. Сюда бы поваренную книга Инвалида...
- Что ж, вот Кейриган и Флу, возможно, помогут. Одну секунду. Отдохну, и начнем.

0

32

Кейриган наблюдал за битвой Орта и Зехура не шевелясь, ибо и так испытвал острую боль, и даже представить себе не мог, что может произойти с ним, если бы он просто попробовал пошевелиться, не то что сломать клетку, на что вполне способен был. Все произошло давольно быстро, и эльф едва успел прийти в себя, после такого. Глаза вспыхнули черным пламенем, и черный дым вырывался из под капюшона. Эльф снял с плеч плащ, предварительно опустив на лицо черную тень, и свернув его, положил в сумку. Эльф принял боевую форму, что увеличило его силу, ловкость и скорость и плечом протаранил решетку, попутно прихватив за собой Флу, что оказалось вполне своевременно ибо потолок клетки рухнул. За спиной эльфа расправились драконьи крылья, и он стряхнул с них песок, еще после пустошей. Ярость прошла, и эльф длинным прыжком подскачил к Орту.
- Позволь я помогу, Флу меня подпитает, если уж все будет совсем плохо. Я могу растопить лед в твоей руке, и немного подлатать твою рану, правда будет больно, предупреждаю сразу, - произнес эльф, как всегда едва слышно и совершенно без эмоций.
Не дожидаясь ответа, Странник взял критика, одной рукой за кисть, а второую положив ему на плечо, на "источник" заклятия. Глаза эльфа вспыхнули огнем, и по всему телу критика пошла волна огненой энергии, а рука так вообще буквально горела изнутри, через миг вся магическая энергия, связаная с холодом, ушла из руки орта.
- А вот теперь будет действительно больно, - сказал эльф, и приложил руки к ране с обоих сторон плеча. Тут же в рану вошел огненый шар, прижигая ращорваные ткани и заставляя кровь сворачиваться. Затем в рану ударил резкий холод, от магии воды, вновь замораживая рану, останавливая боль. И тут же последовала магия тьмы, то что приносило обычно больше всего боли, ибо она сначала сжигала все чужеродное в теле и выгоняя его наружа, через рвну, а зптем заставляла ткани быстро регенерировать, принося боль.
Едва эльф отпустил затянувшуюся рану Орта, как сам упал на колено, практически без сил ибо вода и огонь тратили много энергии. Странник нащупал на поясе флягу и сделал оттуда несколько глотков, чтобы восстановить силы. из под рукава куртки вырвался синий свет, что через миг начал быстро тускнеть и, наконец, погас.

0

33

Бой Орта с Зехуром Флу видел в пол глаза, ибо в тот момент его больше интересовало состояние Кейригана, застывшего от дикой боли. Как существо, полностью зависещеее от магии, Странник оказался в самом незавидном положении. Зато когда виновник его мук упустил контроль над магическим фоном, эльф впал в состояние бешенства. Флу едва успел увернутся, когда Кейриган, приняв боевую форму, с полыхаюшими тёмным пламенем глазами рванулся к ледяным прутьям. В следующий момент обалдевшего демона уже волокла беспощадная рука товарища, спасая от печальной участи быть раздавленным обломками злощастной клетки.
Пока Флу переводил дух, неугомонный эльф уже был около критика. Демон с тревогой почувствовал сильные колебания магического поля - Кейриган использовал силу элементов, не составлявших его сущности. Выругавшись про себя на крайнюю беспечность друга, Флу, закрыв глаза, постарался сконцентрироваться и наладить энергетическую связь. Через пару секунд он почувствовал, как его магическая энергия переходит к эльфу. Несколько минут спустя демон опустился на пол, но продолжал поддерживать поток магии. Когда связь оборвалась, у Хранителя не осталось сил даже открыть глаза. Он тихо потерял сознаие.

0

34

Тэл, Грегори и Рэй.

Охотничий нож Грегори успешно застрял в шее некромантши, явно удерживаемый магией. Кэссия безумно улыбнулась, а меж пальцев ее проскользнул холодный голубоватый блеск.
- Сияно сиг… - только и успела выговорить некромантша, прежде чем ее разрубил на две ровные половинки пылающий пламенем меч Раэйн. Половинки безвольно упали на горячий песок и ту же вспыхнули пламенем.
- Ну вот и все, - проговорила Рэй. Пылающий меч потух, и девушка закинула его за спину, - чего стоим? Кого ждем? Леди Тэлпериэль, вы в следующий раз не медлите – не нужно жалеть таких.

Орт, Италь, Кейриган и Флу.

Самый Главный Злодей исчез неизвестно куда, впрочем не оставив наших героев скучать. Италь, получив душу, мигом начал восстанавливать поврежденные ткани. Орт, похоже, тоже оправился от игл льда. Хуже всего было Флу, который поделился энергией с Кейриганом. Демон был без сознания, зато Темный Странник почувствовал себя намного лучше.
И тут случился вполне ожидаемый исход. Когда Самый Главный Злодей бежит, он обычно оставляет на поле боя парочку пакостей. В данном случае «парочкой пакостей» являлись скелеты, повалившие со всех сторон. Костяшки выбирались из самых невообразимых мест: один поднялся с ладоней огромной статуи, находящийся в храме, другой свалился откуда-то из-под потолка и насмерть (ха-ха) разбился, раскатившись по залу мелкими костяными осколками. Даже на первый взгляд скелетов было ОЧЕНЬ много. Окружая наших героев, они заполнили почти весь зал. В руках у них были мечи, топоры, копья, косы, в общем – разнообразные приспособления для причинения физического вреда, а так же скорейшего умерщвления противника. Верно в этом храме раньше пряталось целое войско, да только передохло от скуки или еще от чего…

0

35

с Морой

- Флуд, твою мать! - рыкнул Орт свирепо. - Что ж у вас за мания самопожертвования такая?! Спасибо, конечно, вам обоим, но неужто не могли как-нибудь энергию между собой поровну поделить, почему кто-то обязательно должен без сил свалиться!
С потолка что-то неожиданно рухнуло и звучно застучало костями по полу. Критик обернулся на звук и встретился взглядом с сухим пожелтевшим костяком. Вернее, даже с несколькими. И хотя сейчас под взглядом критика, казалось, задымился бы даже кусок скалы, эти ребята выглядели не особенно смущенными. Выглядели они вообще не ахти, но это уже другая история.
- Ну вот, здрасте приехали! Тем более нечего тут разлеживаться! Товарищи маги, вы уж разберитесь между собой, и желательно так, чтобы все остались дееспособны. Вы не расслабляйтесь, то, что добрые скелетики принесли нам годовой запас оружия и амуниции, еще не означает, что будет легко, - с этими словами критик поднялся в полный рост и хорошенько размял руки.
Несмотря на весьма изощренные методы целительства, практикуемые Кейриганом, которые инквизитор мысленно пообещал припомнить ему при случае, раненая рука выглядела определенно лучше и не доставляла особого беспокойства. Беспокойство доставляло скорее выражение лица магистра, вернее, доставляло бы, если бы его видел кто-то, кроме товарищей по сомнительному счастью. Способность скелетов видеть была сомнительной, а не то они бы непременно разбежались.
- Какие милые скелетики. У Зехура явно отличное чувства юмора - посылать скелетов на еще трепыхающегося некроманта… - Италь выставил вперед правую руку и громко выкрикнул: - Прах!
Ближайшие скелеты действительно осыпались на побитые плиты храма прахом, но их места тут же заняли новые.
- М-м… Господа, я, конечно, могу одним ударом создать тут залежи костяной муки, но не факт, что после этого от меня что-то останется.
- Да зачем? - отмахнулся Орт. - Не суетись. Ребята эти неторопливые, явно чувствуется эстонская сборка... я вам потом объясню, что это такое. И каши вроде не просят, так что могут и подождать. Я тут пока с ними неспешно поэкспериментирую, косточки местами попереставляю, эр Кейриган может мне проассистировать, а ты бы пока Флудом лучше занялся.
На самом деле в душе Орт искренне надеялся, что демону пока услуги лекаря нужнее, чем услуги некроманта, хоть и старался скрыть свое беспокойство под налетом привычного уже цинизма и мрачного юмора.
- Бумстик! - громко и отчетливо произнес он, резким пинком отправляя в нокаут по частям ближайшую груду костей и подбирая оброненную одним из клиентов Италя боевую косу, после чего изготовился к оборонительному бою, старательно привлекая к себе внимание наступающих короткими выпадами и нецензурными высказываниями.
- А еще отволок бы ты его пока к стенке, там круговую оборону держать легче. А мы со Странником поиграем в костяной конструктор...

0

36

- Да, я уже поняла, - вяло промямлила княжна, опускаясь на песок. Длинные волосы эльфийки выбились из-под импровизированной паранджи. Белая некогда ткань, которой княжна замотала себе лицо и голову, ныне посерела от пыли, размоталась и неопрятно висела по плечам. Лицо было белым, в потеках пыли, худым от усталости и поблескивающим потом от жары, губы потрескались, и только зеленые глаза лихорадочно блестели. Да, выглядела владычица Эльдамара незавидно.
- Ну, и что будем делать? - осведомилась Тэл, опираясь на меч, так и не пущенный в дело. - Мой брат чертте где, а мы тут... И вы ещё на мою голову...
"Хм, кто ещё тут на чью голову..." - подумалось эльфийке.

Отредактировано Telperiel (2007-04-22 21:17:57)

0

37

с Тэл

Рэй хмыкнула, подобрала с песка нож, подбросила его и, поймав за лезвие, протянула Грегори. Затем с хрустом потянулась, махнула крыльями и проговорила:
- Так, леди Тэл, а Орт ваш родной брат или побратим?
- Родной, - не задумываясь, сказала Тэл. - Ну, по отцу. А что?
- Просто я тут подумала… Это хорошо. Стало быть, в ваших жилах течет и его кровь. Мы могли бы найти Орта по кровавому следу, если вы меня понимаете. – При княжне дочь Эльморы была сама воспитанность.
- И? - Тэл чуть наклонила голову. - Если моя кровь нужна, так пожалуйста... Только не всю, ладно?
"Как-то подчеркнуто сдержанна. Ох-хо-хонюшки, Мора... Что ты там в молодости...?"
- Будет достаточно капли... только... только я не умею творить это заклятие, - даже на синих щеках Рэй был заметен легкий румянец.
- Варда анкалима, - вырвалось у Тэл. - И что теперь? Может, придумать какое-нибудь новое заклинание?
- Ну, может попросить у Тиаксара, чтобы он меня научил? - демонесса с надеждой глянула на Грегори.

0

38

c Морой

"Я могу обучить тебя, - тотчас отреагировал Тиаксар. - Тому, что знаю. Но я не вполне понимаю твой замысел, девочка".
Тем временем Грегори участливо склонился над охваченными пламенем останками, скорее уже даже над обрисовывающим слабый силуэт беснующимся огнем.
- А она того... совсем? Или еще вернется, как этот, как его, голем такой железный...
- После Дракона ее никто не выживал, - бросила Раэйн.
"Ну вот смотрите, насколько я знаю, есть такое заклинание для поиска существа, основанное на его крови. Нужно совсем чуть-чуть крови искомого существа, чтобы узнать, где оно находится. Магия Крови, чтоб ее, я с ней не дружу, но книги, как не странно, иногда почитываю. Так, о чем я? Ну вот. У нас есть леди Тэл, сестра Орта, которого нам нужно найти. У них в жилах течет одна и та же кровь. Мы можем использовать кровь Тэл, чтобы найти инквизитора…"
"Ну, как должно действовать это заклятие? Оно сообщает координаты? Катится, как клубочек, к цели? Показывает стрелочкой?"
"Наверное, координаты сообщает… Я плохо себе представляю…"
"Я тем более не представляю, - обнадежил Тиаксар радостно. - Но я знаю общий принцип поисковых заклятий, основанных на частице ауры или плоти, личной вещи... ну и тому подобном. Смотри", - и демон пустился в пространные объяснения материй эфемерных и слишком сложных для понимания Грегори, вынужденного все это выслушивать.
Раэйн кивала головой, иногда морщилась. Выслушав объяснение целиком, демонесса произнесла вслух:
- Ага, понятно.
- Так что, мы можем приступать к экзе... тьфу, к поиску? - подал голос Беннхарт.
- Можем, - кивнула Раэйн, - леди Тэл, можно ваш палец?

0

39

Кейриган, Флу, Италь и Орт
(вместе с Эльморой)

Италь, не отвлекаясь на скелетов занятых инквизитором и Черным Странником, без труда поднял демона на руки. Хотя с виду худощавый бледный юноша должен был попросту согнуться под весом Флу. Но худощавый бледный юноша был ко всему нетленным живым трупом, а нетленные живые трупы, как известно, отличаются нечеловеческой силой. Аккуратно сложив демона у стены, Италь парой небрежных пассов обратил подбирающуюся к ним группу скелетов в пыль. Флу пока не спешил приходить в себя. Некромант, не особо церемонясь, попытался достучаться до сознания Флу, но все попытки оказались безрезультатны - у демона была высокая ментальная защита. Тогда Италь просто наклонился и хорошо встряхнул демона. Делится своей мертвой энергией с вполне живым демоном некромант не решился.
- Флу! Не время терять сознание…
Демон поморщился и приоткрыл глаза. Пред его взором возникло расплывчатое бледное пятно, по логике должное оказаться лицом некоего существа. Судя по всему, оно что-то от него хотело, потому что, весьма требовательно вцепилось в плечи. Мысли лениво закопошились в совершенно пустой голове. Первой прорезалась мысль «Дайте поспать», второй «Кто бы это мог быть»… А потом глаза наконец-то нашли взаимопонимание с окружающей средой, взгляд сфокусировался, и демон жалобно произнёс:
- Италь, ты не поверишь… Мне снились синие ёжики, и они требовали от меня точный ответ на вопрос «Сколько миль до Денвера»
- Синие ежики - это хорошо, - облегченно выдохнул (по такому случаю даже воздуха в легкие набрал) некромант. - Если видишь сны - значит все еще жив. Но я вынужден тебя огорчить - тут дела похуже синих ежиков, - Италь по-хозяйски обвел рукой храм, являющийся ныне полем боя. - Встать можешь?
- Хороший вопрос, по существу, - задумчиво ответил Флу, любуясь толпой скелетов. – Думаю, стоит проверить на практике.
Демон вздохнул и рывком сел. Голова немедленно отозвалась пренеприятным нытьём, но к ней никто не прислушивался. Через пару мгновений Хранитель уже стоял на ногах, правда не без помощи так кстати оказавшейся поблизости стены, о которую он опирался рукой.
- Не так плохо, как могло бы быть, - слегка улыбнулся он.
- Жаль я умею снимать боль только посредством умерщвления… - покачал головой некромант, - пока наши друзья по костям разносят этих милых скелетов, предлагаю подумать - что будем делать?
Дельная мысль, - кивнул Флу, оглядываясь по сторонам. – А куда подевался этот… как его… Зухар… нет, Хизур… Захар… ну ты понял, о ком я.
- Зехур. Сбежал, как и полагается великому злодею, но я чувствую, что он еще объявится. - Италь махнул рукой в сторону очередного скелета, тот рассыпался пылью.
Флу проследил, как скелет ссыпался на пол аккуратненькой кучкой.
- Интересно, он нас пытается задержать по веской причине, или просто из любви к образу истинного злодея – куда ж без толпы низкопробных монстров?
- Он пытается нас убить. Зехур всегда был так наивен…- усмехнулся Италь, - впрочем, мы с тобой тут заболтались. Поможем наши друзьям!

Отредактировано Флу (2007-04-30 22:28:55)

0

40

Орт, Италь, Кейриган и Флу.
С Ортом

- Оно бы и правда не худо! - ворчливо бросил Орт, лихо выдергивая у одного из нападающих берцовую кость. - Для реальной боевой силы они слишком плохо организованы и хлипки, но времени занять могут изрядно... А мало ли чего там в это время Зухман делает? Так что предлагаю в погоню!.. Кстати, кто-нибудь в курсе, куда он делся?
- Без понятия, - Италь разнес по костям парочку скелетов, - я, конечно, могу попытаться выследить его и телепортировать нас следом за ним… Но я не буду точно знать, куда нас занесет.
- А не все ли нам теперь равно? - хмыкнул критик,  принимая на чьи-то ребра очередную порцию ударов. - Нельзя давать противнику время на перегруппировку! Нанесем удар, пока Захуль поправляет свое психическое здоровье!
- Хорошо. Дайте мне пару минут! – Италь прикрыл глаза и начал шептать себе под нос какие-то формулы.
Будто услышав просьбу некроманта, скелеты с еще большей силой хлынули со всех сторон.
- Да вашу костлявую! - возопил магистр, яростно отмахиваясь от врагов чьей-то ногой и пятясь к стене. - Странник, покажи им уже! Отступать некуда, позади Италь! Флуд, присоединяйся... - инквизитор осекся и  с недоверием покосился на демона, словно сомневаясь, что тот вообще в состоянии ходить.

0

41

Демон, честно говоря, тоже сильно сомневался, что способен нормально передвигаться без чего-либо, обо что можно опереться. И тем не менее, он с видимым усилием сделал несколько шагов по направлению к сражающимся. Его ощутимо шатало, а головная боль набирала обороты. Флу постарался сконцентрироваться, отодвинув ощущения возмущающегося таким варварским обращением тела на задворки сознания. Несколько скелетов немедленно переключились на новую цель. Цель недовольно поморщилась, уворачиваясь от удара старым зазубренным мечом. Тело явственно возопило о том, что ему и ходить-то тяжело, не то что драться, на что разум ответил, что если не драться сейчас, то такой возможности может в последсвии и вовсе не представиться - разве что в облике вот такого же вот симпатичного скелетика. Такой исход демона не устраивал, посему он всё же собрал магическую энергию в кулак и прицельно пальнул белым светящимся шариком в замахнувшегося на него костлявого врага. Тот вспыхнул и ссыпался на пол пеплом. Подобная участь вскоре постигла ещё нескольких нападавших. Флу постепенно вошёл во вкус и вскоре уничтожал скелетиков по несколько штук за раз наравне с некромантом.
- Когда же они закончатся? - воскликнул он, пробравшись к критику.

Отредактировано Флу (2007-05-07 16:17:52)

0

42

Странник конечно устал, после попытки исцеления критика, но битва придавала ему сил, хотя в то же самое время и была чересчур изматывающей, потому что скелеты ужастно пакостные создания - отрубишь голову, а тело продолжает сражаться до тех пор, пока его не разобьешь в пыль.
- Они начинают меня раздражать! - Взревел Кейриган, сотрясая своим голосом своды зала, и взлетел под потолок.
Через миг, сверху упал плащ Черного Странника, и едва он касгулся земли, Кейриган завернулся в крылья, поджег пламенем тьмы собственное тело, и словно черный метеорит рухнул в самую гущу скелетов, подальше от друзей, дабы их не зачепило. От места падения разошлась легкая ударная волна, и радиусе десяти метров скелеты превратились сначала в черные факелы, а затем и вовсе стали тем, чем и должны быть - пеплом. Странник превратил перчатки в двухлезвийные клинки, которыми обычно пользовался, и те тоже вспыхнули пламенем тьмы, как собственно и глаза эльфа, что и сам уже начинал дымиться, в прямом смысле этого слова. Прикосновения клинков сжигали кости, превращая их в холодный пепел, тут же мешающийся с вековым слоем пыли на полу. Охотник пробивался поближе к остальным, дабы не упустить ничего интересного.

Отредактировано Dark_Elf (2007-05-15 12:20:08)

0

43

Орт, Италь, Кейриган, Флу.

Неожиданный ход Черного странника принес впечатляющие результаты – в стройной толпе скелетов появились прорехи! Теперь уничтожение костлявых не казалось такой уж невыполнимой задачей, и наши герои без труда с ней справились… бы.
Разбитые кости и кучи костяной пыли, что устилали пол, начали собираться в центр зала. Их тянула какая-то очень нехорошая магия. Ее могло ощутить даже существо, не владеющее собственной магией. Если поглубже вдохнуть – можно было ощутить горьковатый вкус этих чар.
А в центре зала начало образовываться нечто, сотканное из костей, пыли и кусочков тьмы…
В грудь инквизитора ударил тонкий красный луч, пробившийся прямо сквозь толщу камня. Никакого вреда он не нанес, да и чувствовалось, что эта магия неопасная.

Рэй, Тэл, Грегори.

Демонесса осторожно коснулась лезвием меча пальца эльфийки. Со стороны это выглядело жутковато – кажется, одно неверное движение, и Тэл лишится пальца. Но все прошло удачно. Рэй словила на ладонь пару красных капель, убрала меч за спину и сжала кулак. Закрыла глаза и начала шептать что-то невнятное. Прошло всего пара минут "медитации", и Раэйн вдруг распахнула глаза. Кулак ее дымился, кровь эльфийки шипела. Легкое красное сияние окутало кулак Рэй, и тонкий красный луч ударил куда-то в сторону гор.
- Туда! – крикнула демонесса и, выставив руку вперед, помчалась за лучом, бьющим из ее кулака.

Отредактировано Эльмора (2007-10-14 02:02:33)

0


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Пустоши