Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Пустоши


Пустоши

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

На юге Королевства Эльдамар раскинулись пустоши. На много миль тянуться эти мертвые, выжженные солнцем и высушенные ветрами земли. По легендам здесь произошла Великая Битва между Светом и Тьмой. Впрочем, по легендам всегда в таких местах происходят великие битвы.
Земля здесь больше походит на песок. Из растений только колючки и хилые деревца. В округе множество крупных камней, а сами пустоши окружают горы под названием горы Костяной Пыли. Вода здесь встречается редко. Речушки стекают с гор. Но пить воду из них опасно – она может оказаться ядовитой.
Тем не менее в этих гиблых землях обитают живые существа. Но встреча с ними не сулит ничего хорошего. Ядовитые змеи и ящерицы – это только цветочки. Химеры, горные великаны и дикие степные гоблины будут рады полакомиться вашим мясом. К тому же есть небольшой риск наткнуться на голодного дикого красного или черного дракона, что обитают в горах. Да и нежить тут встречается нередко. Милое дело – скелет, вылезший из-под земли.
Так что будьте готовы ко всему, приходя сюда. А лучше вообще никогда не приходите…

Минимальный отыгрыш в теме – три строки.

0

2

совместно с Морой, ясное дело)

«Эти чертовы земли», - единственная мысль, которая казалась Рэй актуальной в данный момент. Демонесса бодро шагала, прикрывшись крыльями от палящего солнца. Путники уже подходили к горам, где виднелась тонкая кромка чахлой зелени. Видно ручейки, стекающие с гор, все же питали кое-какие растения.
- Грегори, ты как? Солнце голову не напекает?
Ассасин обернулся и отрицательно помотал головой. Вид у него был унылый. Здесь Пустоши были еще пустыннее, чем где-либо, и только сцинк, всюду следующий за путниками, казалось, не испытывал ни малейших неудобств. Ему, сцинку, вообще все было нипочем, и он только и делал, что ехидно пялился на Грегори и показывал толстый липкий язык.
- А если мы ошиблись и нам придется топать обратно, или вообще на другой конец мира? - предположил юноша.
Демонесса пожала плечами.
- Надейся на удачу. Она любит смелых... Да не делай такое лицо! Иди вот сюда, крылышком от солнца прикрою...
Под крылышко Беннхарт забрался с видимым удовольствием.
- Слушай, а мы вообще в состоянии разделаться с этим твоим Зехуром самостоятельно? А то мать твою послушать, так в нем силищи...
- Силищи-то много... Но мы же его скрытно убивать будем.
- Значит, силищи много, а ума мало? - пожевал губами Грегори. - И все же я плохо себе представляю.
- Да и ума много. Просто он очень самоуверенный. Не переживай… Победим как-нибудь.
Странники все ближе и ближе подходили к горному хребту. Уже можно было разглядеть невысокие деревья с полусухими листьями. Никого живого в округе не было видно.
- Безрадостно. Тебе там, часом, точное местоположение не сообщили? - осведомился охотник за головами.
- Не-а. Ой, ты тоже это видишь и слышишь?! - Демонесса уставилась на небольшой водопад. Водопад стекал с гор, вокруг было нечто, похожее на оазис более-менее зеленые растения. Вода наполняла что-то вроде озерца с каменными краями. Мигом оказавшись у воды, демонесса сначала попробовала ее на вкус:
- Не отравленная! - радостно сообщила Рэй, - ты пить будешь?!
Беннхарт слегка опешил.
- Знаешь, возможно я после краткого общения с магистром Ортом стал чересчур подозрителен, но тебе не кажется, что здесь все это как-то... не к месту?
- Ну, как хочешь, - пожала плечами демонесса.
На землю упал сначала двуручник Рэй, потом походная сумка, а за ними вся немногочисленная одежда. Демонесса с наслаждением вступила под струю воды.
- Блаженство-о-о-о... Ой, я тебя не смущаю?
Грегори с неменьшим наслаждением созерцал открывшийся... гм... вид.
- Нисколько, скорее даже наоборот.
Демонесса уселась в озерке и облокотилась на каменную стенку.
- Залезай, не стесняйся. Когда еще такая возможность будет?
- Нет, - покачал головой посерьезневший ассасин. - Хотя бы один из нас должен сохранять бдительность, тем более в таком месте. И вдвойне - если мы в самом деле имеем дело с магом. Впрочем, поверь, я ничего не теряю. Мне отсюда открывается шикарнейший обзор.
- А-а-а, фу на тебя, - махнула рукой демонесса и откинулась на импровизированном ложе, подставив лицо солнечным лучам.
Беннхарт хотел оглядеться по сторонам, продумать пару запасных планов действий в экстренных ситуациях, но всякий раз ловил себя на том, что его взгляд приковывают к себе отнюдь не горные тропы. Да, он любил красоту в каждом ее проявлении и был изрядным эстетом...
- Да нет тут никого, кроме нас. - Вздохнула демонесса, расплетая иссиня-черную косу.
- Хочется верить, - хмыкнул Грегори, стараясь не смотреть в сторону вездесущего сцинка. - И что же из того?
- Ну не знаю. Вот ты сейчас не отдохнешь, а потом сил сражаться не будет.
- У тебя своеобразное представление об отдыхе, - хмыкнул юноша.
"Мой мальчик, я тебя не узнаю. Ты не заболел?"
"О, мессир, давненько тебя не слышно! Но, конечно же, на самом интересном месте не мог не явиться".
"Ты же знаешь, Грегори, я не люблю подглядывать. Но чтобы ты не хотел... гм..."
"А кто сказал, что я не хочу? - вскинулся охотник за головами. - Я просто уверен, что сейчас непременно случится пакость".
"Я ничего не чувствую. Если тебе будет угрожать опасность, я узнаю первым".
"Ну спасибо..." - протянул Грегори.
- Но чего-чего, а сил, - продолжил он вслух. - У меня с избытком. Я никогда не устаю.
- Ну-ну... - протянула демонесса.
- Не веришь? - лукаво улыбнулся Беннхарт, ненавязчивым движением скидывая вещмешок.
"У-у-у-у..."- протянул Тиаксар с безнадежной тоской.
- Проверим? - ответила ему Рэй, и в глазах ее полыхнул истинный демонский огонек.
- Охотно, - ответный огонек промелькнул в глазах Грегори.
"Не швыряй так куртку, она еще совсем новая!" - почти взмолился демон.
"Что я делаю? Я дура. О да, это было известно и раньше", - промелькнула мысль в голове демонессы.
"Ну вот что ты делаешь? Ты дурень. Хотя я всегда это знал", - вещал Тиаксар.
Раэйн подмигнула Грегори и поманила его пальцем. Беннхарт послушно сделал шаг вперед, оказавшись совсем близко.
"Я не смотрю, мне совсем не интересно..." - бормотал Тиаксар, листая бумаги у себя в кабинете.

0

3

Эльф и демон шли по пустошам в самый солнцепек, и как назло ни одного укрытия, от палящих лучей светила, не было. Никто из них не знал, что ждет дальше.
- Кейриган, я тебя не понимаю, - начал Флу.
- В каком смысле? - не совсем понял эльф.
- Ты постоянно встреваешь в переделки чуть ли не вселенского масштаба, но ради чего? А главное ты сейчас идешь один, и даже без тех, кому это действительно нужно. У нас и в Каралисе проблем хватает по самое дальше некуда.
- Я Странник, и мне интересно все происходящее, а главное это возможность для меня поучаствовать в очередной битве.
- Но все таки. Я не услышал ответ на свой вопрос.
- Ответ? - ухмыльнулся эльф. - Я и сам не знаю ответа. Возможно потому что я не могу представить свою жизнь без приключений и всегда хочу увидеть что-то новое, а главное для меня это возможность обрести новых друзей и помочь им с их проблемами.
- Ты неисправим, - на лице демона появилась печальная улыбка.
- Я знаю, и стараюсь оставаться собой.
- А ты уверен, что мы правильно идем?
- Да, я до сих пор чувствую источник волнения магии, возможно это то-то живое.
- Ну вот, все таки ты опять попал в переделку. Я удивляюсь, как тебе это каждый раз удается.
- Это искусство, если хочешь - могу научить, - эльф ехидно улыбнулся и посмотрел на Флу.
- Нет уж, спасибо, мне и так неплохо живется, к тому же мне и тебя хватает.

0

4

За несколько дней Орт, Италь, Кейриган и Флу наконец определились с направлением своего путешествия  и уже через полторы недели были на краю Пустошей. Дальше команда решила разделиться, так как точное местоположение источника силы определить не представлялось возможным: сильный магический фон. Кейриган и Флу отправились дальше на юг, Орт и Италь повернули на запад. [Рэй и Грегори на востоке].

Кейриган и Флу

Ваш разговор прервал странный звук. Не очень приятный. Из-за очередной каменной глыбы вышло существо. Зверь был размером с рысь, кошачье тело и морда, красная шерсть, змея вместо хвоста и два перепончатых крыла за спиной. «Химера» - без труда смогли определить вы. Зверь смотрел на вас удивленными глазами и по инерции продолжал жевать что-то малоприятное на вид. Вслед за ним из-за глыбы вышли еще две точно такие же химеры. Звери напряглись и уставились на вас. Внезапно вы понимаете, что не можете пользоваться магией: нити силы словно рассыпаются у вас на глазах. Аура химер.

Орт и Италь.

Солнце сегодня нещадно палило. Магический фон так и не желал угомониться: постоянные вспышки сильно мешали Италю сосредоточиться на поисках источника силы. За всю свою дорогу вы не встретили никого живого, даже вездесущих ящерок. Кажется, здесь все было мертвым. Может, это и к лучшему… Пока вы не заметили, что странная тишина обволакивает все вокруг. Тишина становится давящей.

0

5

- А почему бы не попробовать все таки? - продолжал Странник.
- Гвилиренд...
- Кейриган! Запомнить пора бы уже. Гвилиренд - умер, - нагло перебил эльф.
- Хорошо, хорошо. Уговорил, - слегка попятившись назад, ответил Флу.
Эльф почувствовал легкую слабость. Ноги подкосились, но он устоял.
- Что случилось?! - подбежал Флу и помог эльфу встать.
Потом из-за камней появились химеры.
- Превосходно! У них аура магического блока, - процедил сквозь зубы эльф, пытаясь подняться на ноги, что, кстати, удалось. Он даже вполне самостоятельно мог стоять и не делать попыток упасть при этом. Химеры стояли в паре метров от героев, и явно у них было желание продолжить их трапезу, правда теперь уже, внезапно появившимися, гостями. в глазах животных явно читалась фраза "ОбеД!!!", чему они по всей видимости не могли не радоваться.
- Просто прелестно, неужели мне с ними самому придется драться? - поинтересовался Флу и достал два двуручника из-за спины и тут же раскрыл свои черные ангельские крылья, встав в боевую стойку и покручивая мечами.
- И не надейся! - с кровожадной улыбкой на лице ответил Кейриган и отпрыгнул назад, раскрыв крылья.
Теперь эльф находился метрах в пятнадцати от химер и почувствовал, как снова может польоваться магией. Тут же его перчатки превратились в обоюдоострые клинки и эльф вернулся к демону, на которого как раз прыгнула одна из тварей, пытаясь ни то укусить, ни то ужалить хвостом. Флу одним верхним ударом срезал обоими мечами крылья, летящей на него твари, а эльф в тот миг сделал кувырок под монстра и "ножницами" отрубил ей хвост под самый корень. Но это не слишком остановило летящую тушу и она снесла с ног демона и наступила ему лапой на шею, пытаясь удушить.
- Кейри!!! - прохрипел демон, пытаясь сбросить с себя химеру.
Эльф лишь кивнул и в прыжке ударил монстра ногой в бок, сбив с демона, и повалив химеру на песок. Демон поднялся вскачил на ноги и решил выбросить один меч на время битвы, чтобы не мешался. Тут же подбежали еще две твари, которые тоже определенно были не против пообедать, к тому же теперь им больше достанется, хотя первая и была еще жива, она теперь годилась лишь в качестве еды для своих собратьев. Демон и эльф взлетели вверх и сделав мертвую петлю, уселись тварям на спины. Демон убрал меч за спину, между крыльев, и схватил хвост химеры, который пытался укусить демона, но по "никому непонятной причине промахнулся", и ядовитые зубы змеи вонзились монстру в з... (правильно, именно в заднюю лапу, а вы об чем подумали?).
Эльф легким движением клинка, вновь под корень срезал хвост, после чего монстр стал странно сильнее пытаться вырваться из под эльфа, в то время, как Флу слегка потянул за "веревочку" и она почти случайно оторвалась, а за ней последовали и крылья монстра и демон просто отпустил химеру в свободный полет, отправив за ней свой двуруч. Эльф отпустил мостра и раскрыл крылья, чтобы резко замедлить свою скорость, по сравнению с химерой, и полетел вверх. Монстр следовал за ним при чем он давольно быстро догонял, что было эльфу лишь на руку. Он резко развернулся и полетел навстречу химере. В последний момен Кейриган слегка извернулся, уворачиваясь от когтистых лап и перевернулся так, чтобы видеть его брюхо, в которое тут же вонзились вразу оба клинка, распарывая монстра и чть ли не разрезая его на пополам. Дальше уже началась гонка с падающим телом химеры и струящейся из нее кровью. Эльф не стал доходить до крайности и плавно приземлился примерно в том месте, где они встретили химер, и где шастала последняя из них. Демон ее заметил раньше чем эльф и устремился к ней, подобрав подороге двуручник, который был вонзен в тело упавшей химеры. Эльф услышал странный шорох сзади, но немного опоздал, едва он успел повернуться к монстру лицом, как тут же получил два удара мощными лапами, один из которых пришелся по броне, которой собственно этот удар был как дракону фаербол, а вот второй лапой химера когтями прошлась по лицу эльфа, оставив четыре тонких резаных раны через все лицо, и сбила его с ног. Эльф ударил по химере крыльями, но тут же на его шею упала тяжелая лапа. в тот же миг Флу не то что вонзил меч в химеру, даже не спускаясь на землю, он снес ей голову мечом, а ногами сбил с эльфа, пока она его не задушила. потом он подобрал второй меч и оба убрал в ножны за спиной и сложил крылья.
- Как же тебе везет все таки, и чтобы ты без меня делал?
- Играл бы в обед для химер, - отшутился эльф, убирая клинки и пряча крылья под плащом.
- Ну что, идем все так же, на юг? - поинтересовался Флу, с опаской оглядывая трупы монстров.
- Именно туда мы и идем...

0

6

С Ортом.

- Италь? - подал голос Орт наконец, когда они миновали очередную милю безводной пустоши.
- Да? – отозвался некромант и поднял взгляд на инквизитора.
- Может, это моя паранойя но... Даже Пустоши всегда звучат. Почему так тихо?
Италь призадумался:
- Да, тихо... Обычно в такой тишине на героев выскакивают полчища врагов...
- Знаешь, мне было бы спокойнее, если бы на меня сейчас кто-нибудь выскочил. Хоть синий крокодил с просроченным видом на жительство.
- Что предлагаешь делать?
- Ты по-прежнему не можешь точно определить, куда нам идти?
- Магический фон сильный. Не могу уловить нить магии Зехура. И постоянно эти бешенные вспышки магии то тут, то там.
Орт, внимательно слушающий некроманта, внезапно понял, что что-то не так. Становилось трудней дышать. Италь, будучи мертвым, ничего не почувствовал. Теплый ветер Пустошей и вовсе исчез.
- Ты прав, воздух мне не нужен. Смешно. Ибо имя мое переводится с демонского, как "Воздух"... А вот ветра и вправду нет. Настораживает. Пошли-ка быстрее, возможно, лишь в этой зоне такая аномалия.
- Идем, - медленно кивнул Орт, ускоряя шаг.
Атмосфера становилась все гнетущее. Дышать становилось труднее. Будто воздух исчезал...
- Словно воздуха становится все меньше... Это какая-то магия? Ты что-нибудь чувствуешь? - критик выровнял дыхание, стараясь реже вдыхать и выдыхать постепенно. Это позволяло экономить воздух, когда он оказывался в замкнутом пространстве, однако теперь воздух продолжал убывать.
- Да говорю же: тут столько магии, что я не пойму, где она враждебная, а где нейтральная. Мне это не нравится. Если мертвецу наплевать на воздух, то на тебе это может отразиться весьма негативно.
- Это да, - невесело усмехнулся инквизитор и умолк. Нужно молчать, чтобы расходовать меньше воздуха, и двигаться не так резко...
"Ты можешь синтезировать кислородную смесь?" - ментальная связь у Орта была отлажено плохонько, но все же.
- Я не маг воздуха. Работаю исключительно со смертью... Если бы понять, что за заклятие тут... Так... Нет воздуха и ветра, полная тишина...   
"Ты уж думай давай. И да, чтобы комфортнее было думать, можешь создать плотную магически непроницаемую сферу вокруг нас? Может, воздух перестанет утекать... Если нет, я могу попробовать, но маг из меня плохонький", - откликнулся Орт.
- Как скажешь... - Италь сделал пару небрежных движений рукой. Вокруг инквизитора и некроманта образовался плотный темный шар. - Сфера тьмы. Только и в ней воздуха надолго не хватит.
Вокруг была такая же тишина, и не было ветра, но воздух прекратил утекать.
- Отлично. Зато у нас есть время. Кстати, ты можешь перемещать сферу?
- Только порталами, но ты знай - порталы у меня паршивые. К тому же я боюсь, что из-за этих всплесков магии что-нибудь пойдет не так. Есть предложение подумать, вдруг эта зона тянется еще на пару миль? Нужно срочно что-то делать.
- Кто из нас двоих маг? - хмыкнул Орт. - Делать нужно, но пока мы не знаем, что происходит, что мы делать станем?
- Догадка у меня есть... Фаерболлы делать умеешь?
- Теоретически.
- Сейчас я сниму сферу, а ты запусти фаерболлом в небо. Хорошо?
- Хорошо, - и критик приготовился, баюкая в ладонях маленький шарик пламени.
- Давай! - Сфера тьмы пропала.

0

7

С Морой

Орт выбросил сложенные ладони вверх, отправляя слабый от недостатка кислорода шар в небо.
Шарик пролетел метров десять, а затем врезался в невидимую преграду и распался язычками пламени. Италь улыбнулся.
- Все ясно. Над нами просто большая сфера из которой выкачивают воздух...
- Разобьем или выйдем за пределы?
- Я бы просто шарахнул чем-нибудь...
- Валяй, - кивнул Орт, покашливая.
Италь пожал плечами и начал творить заклинание. Между пальцами некроманта серая дымка начала приобретать очертания короткого копья. Затем мертвец просто запустил полученное заклинание вверх. Копье ударилось в сферу и исчезло. Зато от места удара в разные стороны пошли черными стрелами трещины. Через секунду купол просто рухнул.
- Фу-у-ух... Источник определить сможешь или без шансов?
Италь измученно посмотрел на критика с выражением лица "Здравствуй, дерево".
- Без шансов. Меня и так плющит от магии.
- Значит, пойдем дальше наугад? - развеселился инквизитор.
- Почему? Можем закрыть глаза, раскрутиться на месте и на счет «три» остановиться. Куда глаза посмотрят - туда и путь держать. Вот уже и обоснованно будет.
- Нет! - поспешно вскрикнул Орт. - Ненавижу крутиться с закрытыми глазами. Давай я тебя крутану, куда повернешься, туда оба и пойдем.
- А если ты меня крутанешь так, что потом придется по косточкам собирать? - улыбнулся некромант.
- Нам туда! - раздался знакомый голос за спинами путников. Оба обернулись и увидели никого иного, как Мору.
- Положите меня под низколетящий Некрополь, - простонал Орт.
- Мора? Ты почему тут? - Некромант выглядел расстроенным.
- А что? Кто-то же должен вас спасать!
- Всех расстреляю к такой бабушке, - выдохнул Орт устало. - Где Беннхарт?! Почему ты не под стражей?
- Без понятия, где он. Ну  что мне под стражей делать?
Магистр пристально посмотрел жене в глаза. Взгляд был почти умоляющий.
- Мирно отдыхать и не рисковать жизнью.
- Нет уж, отдых не для меня!
"Забодай меня комар, но она прямо как во времена Второй Войны Цветка", - подумалось Италю.
- А вот я бы дорого отдал, чтобы хоть минуту отдохнуть! - устало проговорил Орт. - Отдохнуть от постоянного страха за твою жизнь.
- Да все со мной будет в порядке! - отмахнулась темная, - а что мы стоим?
- Ты говоришь мне это не в первый раз. Надо напоминать, чем это обычно заканчивается?
- Нет... Но в этот раз все будет хорошо! Обещаю!
Магистр устало покачал головой.
- Я не собираюсь еще раз подвергать тебя опасности. Не будь мои волосы такого цвета, я бы за последние месяцы поседел дюжину дюжин раз.
- Поверь, в этот раз со мной ничего не случится.
Италю стало совсем не по себе.
- Сколько можно ходить по одним граблям?! - критик осекся. Потом пристально-пристально вгляделся в глаза жены. Теперь во взгляде прочиталась тревога совсем иного плана. - Сколько миль до Денвера? - требовательно спросил он.
Мора призадумалась:
- Я будто знаю. Спроси у Валентриса!
Италь смотрел на Эльмору и не понимал, что же с ней не так... Будто с ней что-то сделали...

0

8

С Ортом

- У Валентриса так у Валентриса, - вздохнул Орт и забормотал валентрисианскую молитву "Да не остави нас во неведении, да яви нам истину".
- Так мы идем или как? - приподняла бровь эльфийка, - хочу скорее убить его...
Италь наконец понял, что в Море не так. О, если бы лицо некроманта не было цвета мела, то сейчас бы стало таким.
- Подстаканники, - изрек Орт.
- Его по голове не били? – спросила ассасин с подозрением.
Италь не ответил. Мора нахмурилась.
- Пять тысяч четыреста девяносто четыре, стыдно не знать.
- Да, и солнце сегодня припекает... - Эльмора двинулась вперед.
Италь боялся не только заговорить, но и послать ментальное сообщение Орту, надеясь, что критик все же заметит выражение его лица.
Некромант выставлял уже десятый ментальный щит, а затем все же решился сказать Орту все, что он думает. Давно критик не слышал таких словосочетаний, смело можно было записывать!
"... и к тому же, - закончив ругаться, произнес Италь, - не очень живой здесь не я один!"
"Мне что теперь, гопака сплясать? - разозлился критик. - Думаешь, я совсем дурачок? Но что делать прикажешь? Валентрис не отзывается..."
"Ну, можем ей хорошо двинуть... только я, это... в общем тут все нити смерти помечены. Дерну хоть за одну - и конец всему живому в радиусе мили. Я не могу колдовать. Не пойму, как им так быстро удалось заблокировать мою магию... Радует одно, нас сейчас не убьют".
"Встретились два некроманта, угу... Никаких "двинуть", сразу нет. Будем делать вид, что ничего не случилось? До поры. Если что - сымпровизируем".
"Мне вот кажется, что нас сейчас просто доставят Зехуру..."
Италь был чертовски прав. "Мора" тоже начала подозревать путников в том, что они начали подозревать ее.
"А разве мы не его ищем?" - невинно осведомился Орт мысленно, ускоряя шаг. Вслух он начал рассуждать:
- Звездочка моя, не подскажешь ли, в какой стороне Денвер? Я просто пытаюсь сосчитать, сколько времени потребуется Робокопу, чтобы доехать из Детройта через Денвер до Хабаровска...
"И я еще хочу ей отомстить... Воистину: если боги захотят наказать женщину - первым делом отнимут разум у ее любимого", - подумала Кэссия.
- Дорогой, может тебе отдохнуть?
- Зачем? - поразился Орт. - Я бодр и полон сил, идем скорее! Нетерпится уже отвинтить этому Зехуру волшебный жезл. Да и его подружку надо бы прищучить, как же эту идиотку звали? Закусия?
"Ты не зли ее. А то ведь правда дернет ниточку... Мне-то по бубну", - обратился к Орту Италь.
"Я его убью", - подумала Кэссия, впрочем, проигнорировав слова Орта.
"Я веду себя естественно. Зато не заподозрит ничего".
- А все-таки, милая, вот ответь мне на философский вопрос - если бы у нас в доме был пожар, что бы ты вынесла в первую очередь?
"Нас убьют", - вздохнул Италь и покачал головой.
- Детей, - бросила Кэссия.
- Хороший ответ. А вот я бы, пожалуй, вынес пожар, - хохотнул критик. - А хочешь анекдот? Захотела как-то одна дура жить вечно...
Кэссия и при жизни не славилась крепкими нервами, а уж после смерти… Темная эльфийка развернулась к критику. Глаза ее пылали яростью.
- У тебя дар, - буркнул Италь.
«Зехур! Я их убью!»

0

9

С Морой

«Нет. Обоих ко мне!»
- Сам тащусь, - кивнул Орт. - Что, несмешной анекдот? Ну прости. Я еще один знаю. Сидит инквизитор в таверне, подходит к нему шлюха и говорит такая...
Тело инквизитора пронзила ужасная боль.
"Эх, тоже мне... надо бы им там потом показать, как нашенская пытошная "батарейка" работает, вот это да, вот это боль в чистом виде" - появилась в сознании Орта мысль. Потом все прояснилось.
Любого окспаховца, тем более магистра Отдела Дознания, учили, что боль - это всего лишь назойливая мысль, от которой можно и нужно абстрагироваться. И, напрягая силу воли, магистр мог частично отключать свои нервные рецепторы, не позволяя болевому шоку затуманивать сознание.
Поняв, что из него банально выкачивают жизненную энергию, он сдавленно прохрипел "Чуть что - сразу сосать, да?!" и выпрямился, пытаясь достать клинок. На деснах стиснутых зубов выступила кровь.
Внезапная вспышка света на секунду ослепила всех троих. Затем они оказались в странном помещении, похожем на старый храм.  Высокий мужчина с темно-фиолетовой кожей, острыми ушами и темными волосами, одетый в красную мантию, укоризненно посмотрел на Кэссию:
- Не стоит давать волю гневу. Лучше пойди приведи сюда Кейригана, Флу, Грегори и Рэй.
Кэссия зло зыркнула на критика. Взгляд этот обещал инквизитору долгую веселую смерть. Затем некромантша исчезла.
- Так ты и есть тот страшный дядька? - фыркнул Орт, глядя на Зехура. - Очень приятно. Прежде всего я хотел бы узнать, кто из вас двоих у меня отсосал? Это вопрос чести.
- Да ты шутник, - с непроницаемым видом ответил Зехур, - прошлый муж Эльморы был куда умнее.
- Не сомневаюсь. Именно поэтому он прошлый, а я ныне действительный.
- Эдэй Дракон мне нравился больше... - протянул темный эльф, - Италь, вот не надо пытаться кидать в меня заклинаниями. Бесполезно.
- Италь, в самом деле, твоим заклинаниям можно найти куда более полезное применение. А с него и тапки пыльной хватит. Эх, жаль, нету у меня тапок...
Зехур зевнул и присел на каменный трон.
- Что у нас в распорядке дня? Неужели месть? Может, даже поделишься соображениями? Я знаю парочку неплохих способов... - не отставал инквизитор. - Кстати, мужик, не подскажешь - мы сейчас где? Ну, в смысле, сколько отсюда миль до Денвера?
Ледяной Сон взглянул на критика:
- Мы в старом храме, не видно что ли? В общем то, не только месть, но еще власть и господство. Сейчас соберу вас всех, убью, стану совсем непобедимым, а потом пойду к Эльморе.
Окспаховская выучка не позволила ни одному мускулу дрогнуть на лице критика.
- А-а, - зевнул Орт. - Хотя нет, вообще не так уж и банально. В чем-то ты даже остряк, дядя - убить горстку идиотов и полагать, что после этого станешь непобедимым властелином мира. И все же ты мне не ответил  - сколько миль до Денвера?
- Пять тысяч четыреста девяносто четыре, стыдно не знать... Мне нужны всего лишь ваши души. Тела можете оставить себе. Если тебя, например, Кэссия не разорвет на клочки...
- А, вспомнил, как ту дуру звали. И кстати... Мы в Москве? Я очень хорошо помню, что пять тысяч четыреста девяносто четыре мили от Денвера до Москвы, - ни того, ни другого места Орт не знал, но названия нравились.
- Нет, в Петербурге, - огрызнулся Зехур. Сам он тоже не знал таких мест, но названия ему нравились не меньше. - Кстати, критик, у тебя прибавление в семействе?
- Только не говори, что у тебя там тоже родинка...
- Да вот думаю: смогут ли твои дети служить злу... Хотя, никогда не поздно обзавестись своими детьми... А Эльмора безумно красивая. - Колдун задумался.

0

10

С Ортом

- Ты же говорил, тебе больше мальчики нравятся? - не моргнув глазом, изобразил удивление Орт. - Эдэй Дракон там...
- Смешно. - Зехур оторвался от размышлений.
Италь покачал головой и сел на пол.
- Слушай, мужик, все не запомню, как тебя там, помню только, что что-то про "ху", а вот назови мне хоть один пример, когда урод вроде тебя побеждал хороших парней и ему потом не вставляли хорошей пролетарской руды?
- Да....что-то не припомню. Стоит исправить.
- Не думаешь, что это закономерно? Заезженный сюжет - сейчас ты будешь нам долго и нудно вещать, какой ты крутой, что весь мир будет твоим и бла-бла-бла, а потом случится Ряд Неожиданных Обстоятельств, или кто-то из нас сделает над собой Невообразимое Усилие, или придет Неожиданная Помощь От Нейтральных Действующих Лиц - и хана тебе. Иного не дано. Сдайся по хорошему.
- Да-да, - протянул эльф. Зехур уже начинал скучать, хоть критик порядком его повеселил. Зехур выкинул вперед руку. Италь свалился на колени и схватился рукой за грудь.
- Бить сидячего не хорошо, тем более из-под тишка, - покачал головой Орт. - А слабо со мной в поединке сразиться? Волшебное очко не заиграет?
Италь внезапно поднялся и огляделся. Выглядел он озадаченным. А в руке темного эльфа переливался в свете свечей синий шарик...
- Душа? И на кой Иниэль тебе? Ей красная цена - три медяка в базарный день. Слушай, "валшебанный мак", хватит уже задницу просиживать, насидишься еще в окспаховском застенке! Давай честный бой - один на один, без чар, без оружия. Врукопашную. И не пытайся забрать мою душу - у меня ее с собой нет. Извини, но она мне не принадлежит уже довольно давно. Так что, колдовство в портках ходить не мешает? Биться будем?
Зехур взглянул на Орта и покачал головой:
- Я похож на дурака?
- Да, - радостно ответил тот. - Сцышь, как говорят наши албанские братья?
- Предпочитаю бить наверняка и издалека.
- Это называется "сцышь". А я предпочитаю бить в упор и по заднице.
- Я заметил. - Хмыкнул Зехур. - А еще ты слишком много говоришь.
- Неужели тебя это смущает, Зухельмейер?
- Со временем надоедает. - Зехур покрутил в руках синий шарик. Затем сфера полыхнула огнем и исчезла.
Италь посмотрел на Зехура. Лицо его не выражало ничего.
- Мертвец без души... Красиво звучит. Нужно будет подкинуть идею Море. Напишет песню. - Италь уселся на одну из скамей, расставленных около стен.
- Да ну, чего об этом писать? Вот пусть лучше напишет песню про Захермазера, что-нибудь вроде такое лирическое, у него же горе... Слушай, Дупельхузер, а вот скажи, что ты собираешься сделать лично со мной?
- Душу заберу себе, а тело отдам Кэссии. А кто-то против?
- Душу? Не заберешь.
- Да-да. Я уже слышал эти сказки про вечную любовь, которая хранит души. Так вот, запомни: нет ничего вечного. Рано или поздно Мора все равно нашла бы себе какого-нибудь демона, например. А ты бы остался один.
- Знаешь, Запульхустер, складно тебе поется, да только ответь мне на один вопрос, - Орт лукаво прищурился. - Ты ведь когда-то тоже был уверен, что ты всех поставишь в позу мантикоры и победишь, и что из этого вышло? Совсем жизнь не учит?
- Учит. Поэтому я больше не буду ждать. Я буду убивать сразу. И не буду упрашивать никого. Хочет, не хочет, но Эльмора будет моей. - Пожал плечами эльф.
- Так чего ж ты ждешь, родное сердце? Убей уже меня, а то я начинаю скучать... пчхи! И хата у тебя пыльная, - Орт решительным шагом двинулся в сторону мага.
- Прямо так и убить? Это даже не интересно будет.
- Орт, не рискуй. - Подал голос Италь, - он убьет тебя - глазом моргнуть не успеешь.
- Ну, убей как-нибудь по интереснее. Я верю, у тебя хватит фантазии, - критик даже не замедлил шаг.
Италь поднялся со скамейки, подбежал к Орту и схватил его за руку.
- Думаешь, Эльморе понравится, если тебя убьет он?
- Ей больше понравится, если меня больше убьет кто-то другой? - фыркнул Орт. - Ну давай, Захухоль, покажи, что ты можешь? Прежде чем рваться к власти, нужно начать с малого - хотя бы справиться с простым инквизиторствующим критиком, который хочет надрать тебе задницу! - и он, решительно вырвав руку, выбросил кулак, целясь в скулу эльфа.
Но Зехура уже не было на месте: он сидел на одной из скамеек.
- Так и будем прыгать?
- Попрыгаем, тебе полезно, - молниеносно развернулся инквизитор. - А сразу в несколько мест можешь?
Внезапно сильный ментальный удар заставил критика упасть на колени. Мир погрузился во тьму…

0

11

Кейриган, Флу.

Когда химеры были повержены, магия вокруг вас снова приняла упорядочное движение.
Еще пару часов вы шагали по пустыне без всяких происшествий, но вот впереди вы заметили тело…
Подбежав, вы узнали темную эльфийку Эльмору. На ее боку была ужасная рана.
- Воды, - прошептала Эльмора, - Кэссия, берегитесь… она приняла мой облик… - темная эльфийка потеряла сознание.

0

12

- Ну вот, превосходно, угораздило же тебя ввязаться в такую переделку. Сколько мы уже идем по солнцепеку, пару часов? А теперь скажи, оно тебе нужно было, а? - все никак не унимался Флу.
- Мне просто интересно искать приключения, - без эмоций ответил эльф, оглядываясь по сторонам (на всякий случай).
внезапно Флу сорвался с места, и эльф увидел существо, лежащее на горячем песке. Друзья подбежали к нему, а точнее к ней и узнали в нем Мору.
- Леди Эльмора, что с вами?! - забеспокоился демон. - Кейриган, у тебя же всегда с собой вода, давай скорее!
Эльф протянул флягу с водой демону, который сначала из ладони плеснул немного на лицо эльфийки, дабы привести ее в чувства, а потом начал осторожно поить ее из фляги.
- А что делать с раной? - спросил Странник.
- Пока не знаю, но думаю, что магия Света и Тьмы сможет помочь.
- Хорошо, тогда я момогу с тьмой.
Демон отдал полупустую флягу эльфу и приложил руки к ране. Ладони засияли идеально белым пламенем. Тут же присосединился и Кейриган, но его ладони окутывал черный дым. Рана постепенно начала затягиваться, но не до конца, лишь остановилась кровь, но боль не исчезла.
- Может немного заморозить, чтобы избавить от боли? - спросил эльф.
- Возможно ты прав, большего мы все равно не сможем сделать, а это хотя бы облегчит боль, хотя и будет немного мешать, - демон вновь приложил руки к ране и они засветились темно-синим светом, замораживая (конечно же не до состояния льда, но все же давольно сильно) источник боли.

0

13

Кейриган, Флу.

Внезапно в глазах Эльморы полыхнул хитрый огонек. Забыв про боль, будто ее и вовсе не было, темная эльфийка схватила одной рукой руку Флу, а другой – Кейригана. Демон незамедлительно получил ногой по лицу, а эльф – в живот. Ассасин двигалась с необычайной скоростью. Только что умирающее существо так бы не могло. Да, Мора сказала Кейригану и Флу правду: Кэссия приняла ее облик. Только вот не уточнила, что сама она и есть Кэссия.
Демон и Эльф были ошарашены происходящим, поэтому сразу не успели построить магическую защиту. Да и не подозревали они, что их кто-то будет атаковать магией. Сверху ударил воздушный пресс, ярая вспышка на секунду ослепила странников.
Кейриган и Флу огляделись. Они стояли посреди клетки, решетки которой были выстроены изо льда. Помещение напоминало старинный храм. На троне в центре восседал мужчина, по расе напоминающий темных эльфов мира Эльморы. В другой точно такой же клетке лежал без сознания критик Орт. На скамейке с отсутствующим видом сидел Италь.

0

14

Грегори, Рэй.

Расслабились? Ага? Отдохнули, так сказать, получили удовольствие. Но за любое удовольствие нужно платить.
Солнце светило уже, казалось, не так яростно. Прислонившись спинами, вы наслаждались его лучами. Все вокруг было так же неподвижно.
Но вот будто из-под земли возникла толпа воинов с копями. Гоблины. Маленькие, с коричневой кожей, большими ушами, зубастые и очень-очень недовольные.
Один из них вышел вперед и проверещал:
- Тагх! Тагх! Рахнт тбибар ун тыр!

0

15

Тем временем в Пустошах Эльдамара появилось новое действующее лицо... или тело? В общем, этим новым лицом оказалась неуомонная княжна Тэл, ныне совсем одна, без окспаховцев и дружинников. Просто одетая, с мечом на поясе и стилетом в сапоге, темноволосая девушка шла по пустыне, замотав себе лицо светлой тканью.
- Я хочу понять, - твердила она как будто в бреду. - Я хочу понять... Почему чертов отпуск... Я хочу понять.
Шаг. Шаг. Шаг. Каждое движение дается с трудом. Магический фон слепит второе зрение, уничтожает слух.
Шаг. Шаг. Шаг.
- Где Орт?
Шаг.
- Где?

0

16

- Кэссия, я все еще не вижу тут Грегори и Рэй. Кстати, у нас новое действующее лицо - сама княжна пожаловала. Советую поскорее доставить их всех сюда.
Некромантша кивнула и исчезла.

Тэл.

Когда магический фон стал почти невыносимым, ты заметила впереди картину: знакомые тебе Грегори и Рэй удивленно смотрели на толпу маленьких существ. Существа явно были настроены враждебно. Присмотревшись, ты поняла, что это гоблины. Пресс магического фона потихоньку начал спадать.

0

17

- Где?!
Магия давила собой невыносимо. Тэл начала спотыкаться, закрыла глаза руками и побежала из последних сил вперед.
... Споткнувшись, эльфийка вылетела вперед, выставила вперед руки - и перекувыркнулась вперед. Над головой вилась пыль и какие-то странные синие ежики. Девушка сладко чихнула пару раз, отогнала настойчивых животных, поднялась - и увидела странную картину.
Двое. Грегори и Рэй. Водопад. Гоблины.
Стоп. Гоблины?
Ага. Они самые.
Тэл помялась немного и пошла вперед.
- Что тут такое? - грозно вопросила у гоблинов княжна.

0

18

С Ортом

Несколько секунд с тоской повглядывавшись в неприветливые лица местных жителей, Грегори страдальчески вздохнул:
- Опять какой-то жуткий диалект! Мужик... да, ты, мелкое, ушастое!.. а теперь на пальцах. Понял? На паль... - тут он осекся, заметив позади гоблинов уже знакомую ему княжну Тэлпериэль Первую.
Рэй вздохнула, лицо ее изображало крайне философский вид.
- Знаешь, а хорошо, что Тэл и гоблины раньше не пришли…
- Пожалуй, - кивнул Беннхарт, на миг лукаво улыбнувшись. Потом он снова посерьезнел. - Эй, вы, мелкие! Чего надо? Зачем пришли? Какой-такой тыр?
- Пожалуй, - кивнул Беннхарт, на миг лукаво улыбнувшись. Потом он снова посерьезнел. - Эй, вы, мелкие! Чего надо? Зачем пришли? Какой-такой тыр?
Гоблин уставился на спокойную парочку и тонко запищал явно что-то нецензурное. Затем успокоился и на ломанном всеобщем медленно начал говорить:
- Вы оскорбить священный источник.
Демонесса откинула голову на плечо Грегори и мечтательно уставилась в небо.
- Во дурни. - Протянула Рэй.
- Мы не оскорбить! - обиженно возразил Беннхарт. - Мы быть сделать вам большой честь, вы есть должны много радоваться и в ножки нам кланяться.
Демонесса рассмеялась. Гоблины казались озадаченными.
- Вы идти с нами! – Приказал ушастый.
Ассасин поднялся, возвышаясь над гоблинами на всю высоту своего немалого роста и с важным видом произнес:
- Мы не быть идти. Это вы быть идти задница, потому что иначе мы быть делать вам мало-мало больно ваш ушастый голова. Вы смотреть сюда, - он показал кулак. - Это быть больше чем ваш мозг в пять раз и быть стучать ваш башка, если вы не быть уйти.
Демонесса тоже поднялась и, расправив крылья, положила подбородок на плечо Грегори, выжидающе глядя на гоблинов. Те засуетились. На Тэл они вообще не обратили никакого внимания.
- Глахаш! Глахаш! – пронеслось по их рядам. Главный гоблин указал копьем на Рэй и громко крикнул:
- Дракон!
- Вот именно, - подтвердил Грегори веско.
А затем гоблины почему-то развернулись и, что было сил рванули в другую сторону от ассасина и демонессы, чуть не сбив по дороге Тэл.
- Знаешь, что я подумала?
- Да?
- Нам лучше не оборачиваться...
- Это что, как в дешевых площадных спектаклях? Вроде как сзади нас большой и страшный дракон, сидит такой и иронично поглядывает в упор?
Кто-то громко фыркнул за спиной странников. Затем раздалось хлопанье крыльев. Маленький черный дракончик, не больше волкодава размером, гордо прошествовал мимо Грегори и Рэй и уселся на песок.
Беннхарт опешил.
- И вот этого они испугались?!
Рэй удивленно посмотрела на дракона:
- Похоже на то.
- Ну, вообще, гоблина такой может загрызть...
"А вообще, мальчик мой, что-то я не припомню, чтобы у драконов была вредная привычка отпускать детенышей гулять далеко от логова и без присмотра", - встрял Тиаксар, до этого деликатно делающий вид, что в самом деле не смотрит.
- Тиаксар что-то сказал? - обратилась Рэй к Грегори.

0

19

С Морой

- М-м-м... а мы что, мы ничего? Мы же не трогали ее детеныша - не трогали. И жрать в нас особо нечего...
Драконесса спикировала вниз и приземлилась прямо между Грегори, Рэй и Тэл. Дракончик уткнулся в ее лапу и заурчал. Заботливая мать отодвинула его лапой в сторонку и хищно уставилась на странников.
- Рэй, ты умеешь находить с животными общий язык?
Демонесса нервно хихикнула:
- Только с мужчинами.
- Гм... - Беннхарт попятился, вскидывая руки в примирительном жесте. - Говорят, драконы - достаточно разумные создания. Эй, мамаша! Не надо злиться, мы уже уходим.
Драконесса моргнула и уставилась на Грегори. Затем сделала шаг вперед и выдула из носа струю синего огня. Рэй успела закрыться крылом. Обстановка накалялась.
- Сбежать успеем?
"К твоему сведению дракон может даже по земле развивать большую скорость, чем всадник на самой лучшей лошади", - ненавязчиво заметил Тиаксар.
Охотник за головами молниеносно огляделся в поисках укрытия от огня.
- Вон за ту глыбу, живо! - гаркнул он, рванув Рэй в сторону.
- Да мне-то по бубну-у-у-у... Леди Тэл!
- А, туда и оттуда! - ругнулся Беннхарт. - Ваше Величество, а ну лягай! Я отвлеку дракона!

0

20

Княжну дважды просить не пришлось. Сегодня героизм остался дома...
"Да, какие-то странные тут земли", - пронеслась в голове шальная мысль. - "То бешеные гоблины, то драконы..."
Тэл из последних сил выдернула из сапога стилет и махнула им Грегори.
"Только бы не промахнуться!"
Тэл целилась драконихе в глаз из своего укрытия...

0

21

Рэй, Грегори, Тэл. (Дзирта игнорирую, пока не научится писать нормальные посты, состоящие хотя бы из трех строк. Как ты оказался в Пустошах? Все время там был? В песочке прятался?)

Черная драконесса недовольно зарычала и медленно направилась в сторону путешественников. Черный дракончик с интересом наблюдал за действиями матери.
Стилет светлой эльфийки сорвался с рук обладательницы и, рассекая воздух, понесся к драконессе. Тэл попала зверю прямо в левый глаз. Драконесса взревела, мотнула головой и принялась тереть лапой раненный глаз, на время забыв про обед.

Отредактировано Эльмора (2006-11-01 10:55:30)

0

22

Совместный пост с Dark_Elf-ом

Придя, наконец, в себя, после такой магической встряски, эльф осмотрелся, пытаясь оценить ситуацию. Положение было не то что бы бедственным… Ледяные прутья решетки, конечно, не внушали радости, но и не были особой преградой на пути Флу и Кейригана. Эльф повернулся к демону и встретился с не обещающим ничего хорошего взглядом фиалковых глаз.
- Вос-хи-ти-тель-но, - сквозь зубы процедил Флу, мрачно глядя на Кейригана. Ну почему этот эльф всегда втравливает их в неприятности... Жить ему без них скучно, что ли? А может и правда скучно, наверное, и самому демону тоже было бы без этих горе - приключений скучно, но его рациональный разум не мог этот факт так просто принять.
- А может нам просто растопить прутья решетки и выйти отсюда? - поинтересовался Кейриган.
Демон скептически посмотрел на массивные ледяные прутья и потолок. На его лице явно читалось, что он думает по поводу идей своего, с позволения сказать, друга.
- Кхм, - кашлянул он и бросил на Кейригана короткий взгляд исподлобья, - А ты уверен, что нам это сильно поможет? Я видишь ли, забыл захватить с собой сверхпрочную броню, выкованную гномьими королями в предначальные лета, а потому не уверен, что моё тело выдержит вес всех тех ледяных глыб, которые на меня непременно свалятся, если ты решишь воплотить свою восхитительную идею в жизнь.
- А если растопить всю клетку, вместе с потолком, как ты на это смотришь? А главное, начать именно с потолка.
- Это уже звучит более разумно... - задумчиво отозвался Флу, как раз занимавшийся изучением ледяной корки у них над головами. - Только я в этом участвовать не буду, не хочу промокнуть... Люблю комфорт, знаешь ли, - добавил он скучающим тоном
- То есть, моя идея тебе не нравится... Есть еще предложения? – несколько раздражённо отозвался эльф.
- Разве я сказал, что твоя идея мне не нравится? – примирительно заметил демон, - Просто не вижу особого смысла тратить огромное количество энергии на планомерное затопление одного притягивающего к себе беды эльфа и крайне не довольного этими бедами демона, когда мы даже не знаем где мы, и на что нам ещё придётся растрачивать нашу магию. Не стоит ли подождать? Не просто же так нас сюда посадили...
- Ладно... Возможно, ты и прав. Я редко с тобой соглашаюсь, но сейчас именно такой случай. Значит, будем ждать, - едва слышно произнес Странник, устраиваясь поудобнее на полу в сидячем положении.
Флу в ответ только хмыкнул и тоже опустился на пол. Да, пока что они подождут… Вот только чего дождутся? По крайней мере, ещё несколько часов, пока нет необходимости растапливать лёд, можно будет побыть сухим…

0

23

- Есть! - Тэл с удовольствием отметила удачный удар, собралась было более бурно порадоваться, но тут поняла, что все не так просто...
Дракониху остановили на те несколько десятков секунд, что она будет разбираться с глазом, но что делать дальше?
Тэл обернулась с диким взглядом к  Грегори и Рэй, посмотрела с тоской на меч.
- Я второй раз так не попаду!! Что делаем дальше?!

0

24

С Ортом

- Известно, что! - рявкнул Грегори, выскакивая из-за своего укрытия и буквально волоча за собой демонессу. Поравнявшись с Тэл, он сгреб в охапку и ее и бросился прочь от драконши вдоль гор, маневрируя среди каменных глыб.
После нескольких минут безумного бега, странники поняли, что их никто не преследует. Все еще раздавался жалобный вой раненного дракона, но зверь, кажется, не спешил мстить.
Беннхарт перешел на шаг, а потом и вовсе присел перевести дух, косясь в ту сторону, откуда доносились вопли драконши.
- Не гонится... Поняла, что добыча умеет кусаться.
- Угу, - Рэй плюхнулась рядом, - ничего себе приключения.
- Только не говори, что я не предупреждал. А если бы не Ее Величество, нас бы схарчили без соли.
- Э-э-э... Вас бы схарчили. Мне дракон ровным счетом ничего не может сделать! - гордо заявила демонесса.
- Да ну? - усмехнулся Грегори.
- Ну да!
- Что ж ты тогда просто не взяла да не влепила ей по носу, чтобы не лезла куда не надобно? Это бы избавило нас от многих проблем.
- Не знаю, - протянула Рэй, - у нее же драконенок. Мне ее жалко-о-о...
- Дала бы ей по носу, жалостливая наша, показала бы место возле эанара - и волки сыты, и овцы целы. И в глаз бы от нашей доброй княжны она тоже не получила. И все было бы куда проще. Хотя мне почему-то кажется, что она бы тебя не особо пожалела, прожевала бы и не подавилась.
Рэй фыркнула и устремила взгляд вдаль. Затем нахмурилась, зевнула, потянулась, опять нахмурилась и произнесла:
- Дайте угадаю: у меня солнечный удар...
Беннхарт проследил за ее взглядом.
К компании приближалась никто иная, как сама Эльмора, одетая в свой обыкновенный фиолетовый костюм ассасина. Мора приветливо помахала рукой.
- Ма-а-а-ама, роди меня обратно! - охотник за головами полез прятаться под камень.
- Кстати, ма-а-а-ама! Приве-е-е-ет! - Замахала рукой в ответ Раэйн. - Эй, Грегори, ты чего?
- Положите меня под гномский пресс! - взвизгнул ассасин, старательно выкапывая руками ямку.
- Мам, ты чего с ним делала? - хихикнула Рэй.
Эльмора приблизилась к странникам.
- Да ничего я с ним не делала...
- Расскажешь этому... как его?
"Парторгу", - подсказал Тиаксар.
- Вот-вот, расскажешь парторгу! Ты чего здесь делаешь?! Ваше Величество, ну чего она здесь делает?! Я же просил! Теперь, если нас тут всех не поубивают, меня убьет Орт! Впрочем, скорее всего поубивают, - Грегори выдохнул и в бессилии опустился на землю. - Ну зачем? Теперь все наше предприятие утратило смысл.
- Э, не нервничай, это вредно, - Рэй поднялась с песка.
- А почему утратило? - поинтересовалась Мора.
- Да кто нервничает? - хмыкнул ассасин устало. - Утратило потому, что там ты была бы в безопасности а мы бы этого... как бишь его?
"Зухеля", - подсказал Тиаксар.
- Вот-вот, мы бы этого Зухеля завалили спокойненько, пока он там дрыгается. А сейчас ему только дунуть-плюнуть - и ты мертва. Все насмарку, ты сама же ему помогаешь.
- Зехура, - встряла демонесса.
- Да что мне этот придурок сделает-то? Кстати, я уже разведала обстановку.

0

25

с Морой

Беннхарт кисло взглянул на Мору.
- Будь проклят тот день... Кстати, вас не поймешь. То все вопят, что этот Захар...
"Захер, она же сказала!" - встрял Тиаксар.
- Ну, или Захер, в общем, этот ваш злодей мирового масштаба, он мол такой крутой, что просто спасу нет, то ты утверждаешь, что он тебе ничего не сделает... Ну и как, к слову, обстановка?
- К слову у него в плену все наши...
- И в самом деле, что тебе этот придурок сделает? - саркастически фыркнул охотник за головами.
"Мессир, тут нам явно не справиться. Сможешь поднять войска?"
"Боюсь, это слишком долго, слишком энергоемко и слишком заметно. Если этот Хузер нас засечет, может запросто прервать транспортировку. А у меня на это уйдет слишком много сил".
"Тогда, может, перекинешь только Элигио, Эпсилона, Аликс, Файру, Черхезентара..."
"...саблю, барабан и новые сапоги? Их еще пойди отыщи!"
- Вы о чем там с Тиаксаром? - Поинтересовалась Рэй, внимательно рассматривая костюм Эльморы.
- О том, что дело швах.
- Вот и я так думаю... - Рэй сделала пару шагов назад.
"Ты чего это?" - настороженно спросил Тиаксар у Рэй, уловив ее взволнованные мысли, но считая бестактным читать их без разрешения.
"О! Я опять слышу голоса?.. Извини. Да просто я параноик. Чтоб меня тацели сожрали, но на Море костюм королевского ассасина... Такие костюмы ввел еще Амадеус Мудрый. И с его смертью они исчезли... А было это до моего рождения..."
Демон крепко призадумался.
"Ты умеешь сканировать ауру?"
Тем временем Беннхарт вопросительно глянул на Мору. Разговор покровителя и Рэй он слышал, но решил отвлечь внимание от подозрительно молчащей и задумчивой демонессы.
- Так, горе всенародное, у тебя хоть план-то есть?
- Ну... Пойдем и убьем Зехура?
"Не умею! Я вообще маг никакой", - огорчилась Рэй.
- Вот так вот запросто пойдем и убьем? А как насчет того, что он уже спеленал всех наших, которые, видимо, рассуждали так же? Нет, в лоб нам его не одолеть.
"Плохо. Я мог бы проникнуть в сознание Грегори, но она непременно заметит, а если твои опасения верны... Но Грегори не маг вовсе, а ты просто неумелый маг. Я мог бы показать тебе, как это делается, направить твои действия... Справишься?"
"Думаю, вполне..." - рассеяно подумала Рэй.
- Другие предложения есть? - не унимался Беннхарт.
Тиаксар же, тем временем, послал в сознание демонессы проекцию заклинания.
"...мысленно направь этот импульс в ауру цели, он вернется, отразившись от нее, как эхо от стены, и принесет тебе отпечаток ауры со всей информацией. Не все ты сможешь прочитать, чтение аур - тоже наука, но личность определить сможешь. Это на чисто подсознательном уровне, как ощущение".
"Попробуем..." - Рэй сосредоточилась и очень осторожно, не торопясь, направила импульс. Демонесса задержала дыхание, дожидаясь ответа. Через секунду он пришел...
"Это не мама", - Раэйн слегка побледнела.
- Тихо проберемся к Зехуру. Мы же ассасины, - пожала плечами Мора и в следующую секунду напряглась, почувствовав колебания магии.
"Че тэ дэ, - отозвался Тиаксар. Потом, прислушавшись к мыслям Рэй, добавил: - Я даже знаю, кто это. Это та мертвячка, которая к Орту приставала и Грегори с Морой скрутила".
- Та дура припадочная?! - неожиданно громко и вслух ахнул Грегори, впрочем, тут же смутившись.

0

26

С Ортом

- Твою через забор! - Дальнейшее ругательство Рэй состояло только из демонских выражений и прервалось, когда кинжал вонзился ей в живот. Демонесса рухнула на землю, а Кэссия метнула второй кинжал в Грегори. Шар тьмы отправился в Тэл.
"Испугала йежа! В меня меч-рыбу кидали, а уж ножики я с закрытыми глазами зубами ловлю!" - мысленно фыркнул ассасин, перехватывая кинжал рукой и бросая в отправительницу.
"Спокойно, девочка. Твоя регенерация обычно протекает стихийно, хотя даже при этом впечатляет, а вот если бы ты умела ей управлять... Расслабь тело, напряги сознание, мысленно оттолкни клинок, отторгни его - твоя кровь сама вытолкнет лезвие прочь, а рана почти сразу же схватится. Правда, непрочно, но кровоточить не будет".
"Я как дядя Амэс. Проткнули его как-то мечом. Лежит. Все вокруг прыгают, кричат, что Амэс умирает. А он им: да вытащите же вы меч из меня! рану сам залечу... - ударилась в воспоминания Рэй. - Ой, больно..." - кинжал упал в пыль, а вместе с ним и пара капелек крови.
Кинжал Кэссия поймала без проблем.
- Так и будем перекидываться?!
- Если тебе не надоест. Хотя... - охотник за головами неуловимым движением выхватил три маленьких каплевидных лезвия без рукояти, зажав их между пальцами, и резко отправил в сторону некромантши.
- Пожонглируем?
"Сейчас вылетит птичка!" - голос Тиаксара коснулся сознания Кэссии, создавая убедительное впечатление, что он исходит у нее из-за спины.
Кэссия еще при жизни не отличалась особой сообразительностью в неблагоприятных условиях. Некромантша, конечно же, обернулась, выпуская в пустоту шар тьмы.  В спину ей впились клинки.
- Глуши!! - взвыл Грегори, метнувшись вперед и широким охотничьим ножом, который успел выхватить второй рукой, рубанул по некромантской шее.
"По-моему время ее бить..." - заметил Тиаксар, обращаясь к Рэй и Тэл разом.

0

27

- Ааааааа!! Мора, черти тебя дери!!!!! - Тэл, по действиям друзей смекнувшая, что Мора-то не Мора, увернулась от шара тьмы. Грегори оказался проворным и сообразительным парнем.
"А с виду такой хлюпик", с уважением подумала княжна, глядя на него.
"А вот ты дура", позлорадствовала Тэл, разглядывая узор из лезвий у Кэссии на спине.
Внезапно в голове эльфийки зазвучал голос Тиаксара. Не сразу сообразив, кто это, девушка помотала головой.
"Мать моя, я сошла с ума... Бить, говорите? Да запросто!"
Тэл выдернула из ножен меч, но застыла в нерешительности: убивать беззащитного проивника, тем более лежащего?..
Эльфийка колебалась.

Отредактировано Telperiel (2006-11-15 20:59:25)

0

28

Совместный пост с Dark_elf -ом

Флу задумчиво разглядывал восседавшего на троне эльфа. Ждать было ужасно скучно, складывалось впечатление, что вокруг нет ни одной живой души - одни неподвижные статуи: Кейриган то ли спал, то ли медитировал, так сразу и не поймёшь, Орт тихо лежал в другой клетке, по-видимому, без сознания, и даже этот Зухар (Захур... Хазер... Харез... Тьфу, ну и имечко) - а демон почему-то решил, что это именно он и есть (может, из-за трона) - сильно напоминал истукана. Оставался ещё устремивший взгляд в пространство некромант, по определению немножко мёртвый...Демон понемногу начал злится. Сначала просто на всех, потом сфокусировав праведный гнев на привычном объекте, т. е. на близ сидящем Кейригане.
Эльф чувствовал каждое движение Флу в магическом фоне, как собственно и все остальное, что происходило в помещении, даже муха, вряд ли смогла бы пролететь незамеченной.
- Нашел что-нибудь интересное? - едва слышно поинтересовался Кейриган, оставаясь во все том же положении (сидя на левом колене, держа одну руку на полу, а второй, сжатой в кулак, того места, где должно быть сердце).
Флу, дошедший до точки кипения, злобно ухмыльнулся:
- Да так, пару-тройку истуканов и потерявшего всякую сознательность критика.
- Неужели? А как на счет того, чтобы сообщить мне что-то чего я еще не знаю? - с легкой наглой усмешкой произнес эльф, не меняя положения.
- Боюсь, это не представляется возможным. Думаю, новые способы умерщвления тёмных эльфов - бедоносцев тебя не заинтересуют.
С этими словами Флу поднялся с пола.
- Иногда мне так хочется их не ком-нибудь применить... - добавил он, выразительно смерив тёмного странника глазами.
- Странно, и кто бы мог быть этот несчастный? - совершенно наивным голосом спросил эльф, приподнимая голову, чтобы бросить ангельский взгляд на демона.
- Действительно, кто... - улыбка сбежала с лица хранителя света.
- Вот только не говори, что обиделся, - на лице эльфа на миг блеснула наглая усмешка, хотя голос звучал без всяких эмоций, но тут же лицо вновь стало все тем же совершенно ангельским и невинным. - Опять обвинишь меня во всех смертных грехах? - нагло спросил эльф, меняя положение, так, чтобы опереться на решетку спиной, и вытягивая ноги.
- И как это ты догадался, - изобразил удивление демон. Однако гнев уже улёгся, и Флу препирался скорее по привычке. - Впрочем, я, пожалуй, не обиделся. Какой в этом прок? Обижайся - не обижайся, а ты продолжаешь влипать в неприятности, причём с завидным упорством маньяка, охотящегося за синими кудрявыми ёжиками безлунной июльской ночью.
Хранитель на секунду замолк, соображая, как в его голове родилась мысль о кудрявых ёжиках, но потом решил на этом не зацикливаться, ибо опасно - помимо ежиков ещё ведь есть, например, розовые слоники...
- Ну ты же знаешь, что я не специально... почти, - невинным голосом ответил эльф, сложив перед грудью ладони и направив взгляд куда-то вверх. - Кстати, поохотиться за синими кудрявыми ежиками - это мысль, - многозначительно произнес эльф.
- Я предпочитаю более практичную дичь, - уже совсем беззлобно улыбнулся Флу.
- Ты опять намекаешь на темных эльфов, вида асассины? - с легкой усмешкой поинтересовался Странник.
- Нет, я намекаю на крупных аппетитных ящерок, что водятся в моих родных пещерах, -
сообщил демон.
- Ах да, я и забыл об этом деликатесе. А вообще, давай не будем о еде. У меня есть идея получше, хотя их, пожалуй очень много, в отношении сложившейся ситуации, но для начала всего одна и думаю, нам в этом даже не попытаются помешать, надеюсь, - эльф взглядом указал на лежащего без сознания критика, при этом в его руке появился шар воды, размером примерно с ноготь, а на лице снова дьявольская ухмылка.
Намерения коварного эльфа,  охочего до злых шуточек, не вызвали у Флу никаких сомнений.
- Эх, когда ещё удастся безнаказанно "замочить" критика, - отозвался он, блаженно потягиваясь.
О чем я и говорю. Как хорошо, когда тебя понимают даже без слов, - с этими словами заклинание в руке эльфа выросло примерно до размеров кулака, и тут же Кейриган метнул его между прутьев решетки, прямо в Орта, но вот досада - оно не достигло цели, потому что врезалось в прутья решетки второй клетки, где собственно и лежал критик.
- Ваша очередь, Ваше величество, - с легкой издевкой произнес эльф.
- Даже такую глупость не можешь сделать толком, - не преминул заметить Хранитель. Конечно, магия воды не совсем его специальность, но уж водяной шарик  он  куда следует закинуть сможет. Флу подошёл поближе к решётке и протянул руку между ледяными прутьями. Медленно заклубился светлый дымок, образуя маленькую сферу. Когда шарик окончательно сформировался, Флу тихонько подтолкнул его и тот медленно поплыл в сторону клетки Орта. Благополучно миновав препятствия, водяная сфера зависла над головой критика. Хранитель довольно улыбнулся. Действие заклинания управляемой левитации закончилось, и изрядное количество воды излилось на неподвижное тело.
Эльф только мог поаплодировать демону, потому что сам не имел возможности использования такого заклинания, наверное только потому и промахнулся, хотя еще из-за собственной самоуверенности. Но и даже такого себе не позволил, потому что это был бы слишком большой удар по его самолюбию. Вот если бы ему сказали воспользоваться боевым заклинанием, то он вполне бы справился с задачей, а вот использование магии в мирных целях - это уж слишком, ибо он счиал, что незачем расходовать лишнюю энергию ради того, чтобы сделать что-то полезное, да и пространство тоже слегка ограничивало, не было возможности "размахнуться".
- Это должно привести его в чувства, но вот вопрос когда именно он очнется, если не сразу, то я буду продолжать, - спокойно произнес эльф, голос сейчас звучал, как легкое дуновение ветра - едва уловимо, но вполне разборчиво.
Флу в ответ только задумчиво кивнул.

Отредактировано Флу (2006-11-15 01:16:50)

0

29

С Ортом

- Я тебя щас оболью, гестаповец недо... - начал Орт, молниеносно вскакивая. Потом осмотрелся и понял, что, собственно, находится в клетке, а источник разбудившей его жидкости неизвестен. В соседней клетке обнаружились Кейриган и Флуд... или как там его звали?
- А народ все прибывает, я погляжу. Слухай, Зульфея, а вот скажи честно - ты меня чем облил, старый извращенец?
Зехур перевел взгляд на критика:
- Сказал бы я… И вообще, погляжу, вы свободу почувствовали… Колдуете тут… - Внезапно все маги ощутили, как нити магии в помещении стали словно стальные. – Теперь вот только попробуйте колдовать. Умрете раньше.*
- Да  я тебе без магии так в ухо наколдую, что отсохнет весь волшебный жезл, - буркнул Орт. - Что изменилось за время моего вынужденно-бессознательного состояния?
- Наши друзья неудачно встретились с Кэссией, полагаю, - подал голос Италь, - ты как, Орт?
- А что мне сделается? - пожал плечами критик. - Зухра, так как там с мировым господством? Совсем не ладится? А то мне уже скучно... - он подергал ледяные прутья.
- Подожди пока... Мора уже на подходе... - темный эльф улыбнулся.
- Не вижу поводов для твоей радости. Она же придет и убьет тебя.
- Да что ты говоришь? - удивился Зехур.
- Ну да, - бесстрастно и с уверенностью заявил магистр. - Зуб даю, как любит говорить Федя. Ты остальных тоже на свою подружку-извращенку ловил? Тогда она уже мертва в третий раз.
- Пусть, - пожал плечами колдун, - не будет вертеться под ногами.
- Так ты ж следующий! Умей строить логические цепочки. Закусь мертва - Мора на свободе. Мора на свободе - капец  тебе.
- Не думаю...
- А ты попробуй, подумай, вдруг понравится процесс, втянешься...
- Ценю твой юмор. Но все же ты умрешь одним из первых...
- Мы это уже обсуждали, Зиза. Банальная зависть, а?
- Ага. Понимаешь ли, хочу безраздельно владеть Эльморой...
- Ну-ну. А не боишься, что едва слух дойдет до архимагистра Окспахи, тебе на голову свалится замок с магической защитой омега-уровня и злобным окспаховским гарнизоном, который тебя так безраздельно отвладеет, что ты на месте сдохнешь? И потом, я про зависть иного рода. Просто тебя в пионэры не приняли. Всех приняли, а тебя...
- Не боюсь. Еще пару часов и я стану слишком сильный для вас...
- Для нас? Да против безоружных голодранцев и всяких там Кейриганов мутированных любой силен. А вот попробуй ты с Окспахой... гм... фирмой помериться, тогда и поглядим. Ты вон даже со мной сладить не можешь, а уж архимагистр тебе хвост надерет и узлом завяжет, - Орт прилег на пол клетки и блаженно потянулся.
Зехур не ответил магистру. Лишь зыркнул на Италя, крутя в руке шарик с душой.
- Италь, а ты чего сидишь, как опущенный? Ну, вынули из тебя душу, радоваться надо - теперь ты совершенно свободен. И навредить тебе теперь куда сложнее. Дай ты в бубен Хазару, пусть знает наших!
Некромант глянул на Орта.
- Я не могу...
Зехур рассмеялся.
- А еще некромант великий...
Тут же смех его прервался, потому что Италь все-таки сотворил заклинание. Костяной шар ударил Зехура в грудь, ломая ребра. Италь рухнул на пол. Все его тело пронизывали тонкие стальные иглы.

0

30

с Морой

- Так его! Вставай давай, нечего валяться! Ты же мертвец, что тебе эти иголочки? Покажи ему Кузькину Мать! - взревел критик, вскакивая на ноги и примериваясь ударить в прутья решетки. Однако он сильно сомневался, что лед не магический. - И клетки расколошмать, а уж мы ему зададим!
Италь стиснул зубы и приподнялся. Еще один костяной шар сорвался с его пальцев и ударил в прутья клетки критика. Прутья дрогнули и медленно начали осыпаться, а тело Италя пронзила новая порция игл.
- Крепись, парень, залатаем! - Орт пулей вылетел из разбитой клетки и бросился к Зехуру, на ходу готовя удар.
Нити магии снова приняли свой нормальный вид. Зехур сплюнул кровь и выставил перед собой щит, попутно регенерируя.
"Колдует, значит с магией уже все в порядке", - мелькнула мысль в голове магистра. Он отшатнулся от щита и гаркнул:
- Флуд, Кейри - бей гада из всех орудий!!
Сам же он примерился применить какое-нибудь заклятие. Увы, магом он был посредственным, и повесить на Зехура Печать Крови, останавливая всякую регенерацию и делая кровь несвертываемой, не успел бы. Единственная магическая школа, в которой он хорошо разбирался - некромантия, к ней он и решил прибегнуть. Оживлять мертвую плоть, кости, ткани - вот главное умение некроманта. А тут такое изобилие - раздробленные ребра... Мелкие осколки костей темного эльфа зажили своей жизнью, вгрызаясь острыми краями в плоть мага и стремительно двигаясь вглубь -  к сердцу, к легким.
Зехур зарычал и, наконец, понял, что пора серьезно браться за пленников и прекратить игру в царя и рабов, которые толком ничего сделать не могут. Осколки косточек рассыпались в пыль. Щит ударил критика в грудь и исчез.
- Сияно сигноджа! - Колдун прибегнул к словесным заклинаниям. С пальцев его сорвались синие иглы и ударили критику в плечо.
- Сам сигноджа! - огрызнулся Орт, скривившись от боли. Подавив мучительную волну и зажав израненное плечо, он предпринял новую попытку, хоть и понимая, что одолеть мага не сумеет, но желая как следует насолить. Кровь в рваной ране Зехура вскипела, мигом раскалившись.
Шарик с душой выпал из рук колдуна и покатился по полу. Зехур в свою очередь откинул критика волной воздуха и придавил сверху прессом. Затем просто исчез…
- Куда, сволочь?! - прохрипел инквизитор. - Кейри, Флу, вы где там?
- Орт, - прохрипел Италь, - ты не мог бы… помочь… - некромант лежал на полу и не мог пошевелиться, - будь добр, пни сюда душу…
Магистр, кряхтя, поднялся, взял с пола шарик и принес его Италю.
- А она тебе точно нужна? Ты не дергайся, тебя Флуд и Кейриган залатают, правда, Флуд и Кейриган?
- Нужна. В ней слишком много хороших чувств, - Италь улыбнулся Орту и раздавил шарик в руке.
- Это да... Хорошо, когда так. Вот у Алекса, про которого я рассказывал, было наоборот...
- Орт, как себя чувствуешь?
- Паршиво, но бывало хуже. Кости не задеты вроде, только мышцы и сухожилия порваны, - контрразведчик снова поморщился.
- В сущности - это не главное. Не холодно? Шевелить рукой можешь?
- Скорее жарко. Рукой? С порванными мышцами и сухожилиями?
- Прости... Плохо соображаю... Странно...
- Что такое?
- Мора тебе не рассказывала про сияно сигноджа?

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-11-16 18:43:39)

0


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Пустоши