Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Эсслионор » Улица Ножа


Улица Ножа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Улица Ножа. Окраины Эсслионора. Здесь лучше не ходить, если ты не увешан оружием с головы до ног или хотя бы уже мертвый. Да и то попытаются оторвать кусочек на всякий случай. Здесь собираются переселенцы из Байртона и просто нищета. Ничего хорошего прогулка по этой улице не сулит.
Разваливающиеся низкие домики, полутьма закоулков, недружелюбные лица – вот что ждет вас здесь.
В южной части улицы находится знаменитая таверна «Дохлая ящерица». Хозяин этой таверны – разэл (человек-ящер). В отличие от остальных улиц, здесь не жалуют незнакомцев. Если же судьба занесет вас на Улицу Ножа, молитесь богам, чтобы вернуться оттуда.

0

2

Вложив руки в карманы и негромко бормоча себе под нос что-то бессвязно-сердитое, инквизитор Орт широкими шагами измерял окружную улицу Эсслионора, Улицу Ножа. Здесь он чувствовал себя практически в своей стихии. Словно и не уезжал из треклятого Байртона!
Хмурые грязные рожи местных обитателей, однако, при виде Орта вытягивались и скрывались в темных закоулках. Нет, едва ли его знали в лицо, но это лицо не обязательно было знать - оно просто излучало гнев, а глаза светились огненно-рыжим. Вдобавок из-за спины угрожающе торчала рукоять его клинка, наводящая на мысли о пирожках с подливкой.
"Нет, ну это невероятно! Надо же быть такой упертой! Да вдобавок она доверяет кому-то там неизвестному больше, чем собственному мужу! Полагается на каких-то смазливых ассасинов вместо того, чтобы прислушиваться ко мне! Ну ничего, я ей все докажу! В который уже раз..."
Размышляя так, критик приблизился к дверям таверны.
"Дохлая ящерица". Какая, однако, прелесть! Нет, здесь определенно филиал Байртона на выезде!
- Мужик, ты что-то ищешь? - угрюмо поинтересовался оборванец, сидящий у стены таверны.
- Тут мертвячка не проходила? - тупо вопросил Орт.
- Ишь ты, развелось вас, некрофилов, - пробурчал оборванец. - Нормальных девок, что ли, мало? Ну проходила, проходила, и не одна... Да ты заходи, у ящера спроси, он тебе за хорошие деньги дюжину накопает.
- А ты-то сам чего-то сидишь?
- Дурь интересует? Эленгват есть, скуума...
Магистр провел рукой перед глазами оборванца, проникновенно сказав:
- Ты не хочешь торговать дурью!
- Не хочу, - кивнул тот. - Но приходится.
Инквизитор сплюнул и повернулся к двери.

0

3

НРПГ: с Ортом
РПГ:

Две стройные фигуры двигались в сумерках по Улице Ножа. Они старались не попадать на глаза местному люду. Это было слишком опасно. Любая местная компания могла привязаться к путникам, и тогда драки не избежать. Улица производила гнетущее впечатление. Серые угрюмые существа двигались туда-сюда. Кто-то кричал или же стонал. В ближайшем закоулке раздался предсмертный хрип.
- Веселая улочка, - поежилась Эльмора.
- Привыкай, - хмыкнул Грегори. - У нас не Байртон, но есть свои достопримечательные места.
- Да я привыкла почти. После Байртона-то... А ты жил в Эсслионоре или же пришел сюда?
- Нет, я пришлый. Я всегда там, куда меня пошлет мой... шеф.
- Такая же проблема... - мило улыбнулась темная, - только моего шефа теперь точно казнят.
- Моего, к сожалению, казнить не получится, - пожал плечами Беннхарт.
"Ну спасибо, родной!" - хмыкнул Тиаксар.
- А что, так достает?
- Да нет. Понимаешь, он мне не господин, а скорее вечный наниматель. Да, для демона это необычно, но Тиаксар куда осмотрительнее большинства сородичей и куда дальновиднее. Мы скорее подельники. И, надо сказать, выгода удерживает меня куда сильнее, чем слепая раболепная преданность.
"Да, что-то в этом роде. Это хорошо, что ты научился разбираться в сути вещей".
- Демоны... - протянула Мора, - лап, а как ты к нему вообще попал?
- Я? Я его дальний потомок. Он меня с рождения заприметил и мы... словом, пришли к соглашению. Я работаю на него, он мне покровительствует.
- Наверное, неплохо. - Эльмора призадумалась. - Я вот тоже демон отчасти...
- Я не жалуюсь. У меня есть все, о чем можно пожелать.
- Свобода?
- Вот чего хоть чем жуй. Я свободнее любого в этом мире, - с улыбкой заметил юноша.
- То есть, никаких привязанностей? - Уточнила эльфийка и перешагнула через чье-то тело.
- Да нет, я волен делать, что захочу, я могу привязываться, а могу не привязываться. Я выбираю сам,  - Грегори попинал труп. - Я знал его, надо же. Он мне две короны должен... был... Да и не в ходу тут имперские короны.
- Просто когда появляются привязанности, исчезает свобода. - Мора наклонилась к трупу. - Лап, ему горло прокусили... человеческими зубами.
- Мне все равно, пойдем, - фыркнул Беннхарт. - А вот насчет свободы не согласен. Если себя ограничиваешь только ты сам - ты свободен. Я во многом себя ограничиваю, и это приносит ощутимую пользу.
- Сколько существ - столько и мнений. - Пожала плечами Эльмора. - Все же нужно быть осторожными. Если человек бросается на другого человека и хватает его за шею - он либо псих, либо зомби.
- Либо из Байртона, - подытожил слуга демона.
- Но меня все же что-то тревожит...
- Немудрено. Здесь не очень-то уютно!
- А еще тут стоит толпа каких-то типов, которые жадно на нас смотрят. - Ассасин встала плечом к плечу с Грегори.
- Пусть смотрят. Сунется хоть один - получит по лапам, - пожал плечами тот, и оглядел себя с ног до головы.
За спиной у него в перевязи висели накрест два легких клинку, весь он был обвешан метательными ножами, кинжалами и стилетами, какими-то баночками и мешочками, у пояса висел части композитного лука - монструозного сборного оружия. За плечом болтался легкий кавалерийский арбалет и четыре колчана стрел и болтов.
Мора тоже осмотрела снаряжение охотника за головами.
- Впечатляет. А у меня только руки и ноги...
- Со мной тебе не придется ими воспользоваться, - уверенно заявил Грегори.
- Вот все мужики так говорят, а в конце концов и руки и ноги... ой, что-то я...
Беннхарт хихикнул.
"Ты перестанешь думать об этом или нет?!"
Тем временем толпа бандитов двинулась на спутников.
- Деньги, одежда, драгоценности... - прогнусавил один.
- Спасибо, свои есть. - Заметила Мора.
- Некрасиво отказываться, когда предлагают! - встрял Грегори. - Уговорили, давайте. Разве что одежды вашей нам не нужно.
Бандиты с криками рванули вперед. Эльмора остановила какого-то шибко буйного с ножом в руках ударом ноги в нос. Грегори молниеносным движением перехватил руку с дубинкой, рывком сломав ее, как гнилую ветку, одной ногой ударив в солнечное сплетение другого нападающего, рванул захваченного бандита перед собой, защищаясь от града ударов и успевая быстрыми выпадами ударять ребром ладони по немытым шеям и ногой по голени, выводя врагов из строя. Звякнула тетива. Эльмора пальцами пробила горло ближайшему бандиту и схватила рукой стрелу, летящую в спину Грегори.
- Нет нужды, - на ходу бросил Грегори, с разворота почти не глядя отправив один из ножей в лучника, а второй вонзив в чей-то подвернувшийся глаз. - Не пробила бы. Короткий лук, слабый выстрел.
- Зато антуражно получилось, - ни капли не обидевшись заявила Эльмора, - ой, а они уже кончились?
- Действительно, - рассеянно пробормотал Грегори, оглядывая неподвижные тела и расползающихся со скулежом выживших.
- Потому что нечего к ассасинам лезть! - Гордо заявила Мора.
- Вот именно! - поддержал Беннхарт. - Ну что, в таверну?
- Ой, чувствую, там будет что-то нехорошее...
- Не удивлюсь, - пожал плечами юноша.

0

4

По улице шёл человек, с таким выражениаем лица, что если хоть кто-нибудь что-нибудь скажет, получит такую трёпку, что даже лучший маг-клерик ничего не сможет сделать. Шёл он, как айсберг в океане, несколько человек, что решили его оттолкнуть, уже лежали на тротуаре с  выбитыми зубами и расквашенным носом. На Дзирте же, не было ни одной царапины.
-Ну ты выскочка, деньги так отдашь, или тебя будут уговаривать мои друзья- верзила покосился на свои огромного вида кулаки.
-Уйди, я не хочу тебя колечить, иди ограбь кого-нить побогаче- возмутился Дзирт.
Внезапно кулак верзилы врезался в его челюсть. От силы удара Дзирт перелител через перилла. Через мгновение Дзирт уже стоял на ногах, с горящими злобой глазами.верзила в ловкостью кошки перемахнул через ограду. Его очень удивило, что после такого удара человек не упал в обморок, тут же в его переносицу врезался кулак мага и ещё пара ударов по челюсти и добивающий оперкот сделали своё дело, верзила лежал без сознания, тут же толпа кинулась стягивать с него дорогие сапоги, перевязь с мечом, кольца с пальцев(одно из которых оставило глубокую царапину на щеке победителя)и дорогую тунику.
Развернувшись, Дзирт пошёл по направлению к таверне.
-Здравствуй Орт- протягивая руку поздоровался маг.

0

5

«Боже мой, какая милая улочка, почему я не оказалась здесь раньше?»- думалось Израфель, и на лице девушки светилась какая-то сумасшедшая улыбка. Ангел спокойно и не торопясь, прогуливалась по закоулкам. Воры, убийцы, маньяки… как всё это прозаично, но вместе с тем привлекательно и романтично! На поясе покоился остро заточенный стальной клинок, хотя необходимость в нём отсутствовала, так как девушка не привыкла гулять одна. Её новый домашний любимец послушно брёл рядом, изредка отрыгивая косточки всё тех же разбойников, хулиганов и грабителей…
-Шарик, не отставай!- в очередной раз обернулась Израфель, поторапливая своего подопечного. «Собачка» радостно тявкая, выплюнула чью-то руку и поскакала к ангелу, одновременно с тем махая крыльями и обоими своими хвостами. Мда, на нормально человека подобный пятиногий волкодав производит несколько гнетущее впечатление, но ангел уже подумывала о том, чтобы подарить пару щенков детишкам Орта и Моры. А что, и дом охранять могут и тапочки приносить. Девушка вновь улыбнулась своему маленькому зверьку и, насвистывая какую-то весёлую песенку (вероятно, это был похоронный марш), продолжила свой путь.
Ещё один тёмный поворот, хруст битого стекла под босыми ногами (могли бы хоть фонари поставить!), и Израфель вышла к какой-то таверне. Шарик залился громким лаем, больше похожим на рёв сирены или гудок паровоза, а ангел слегка поклонилась двум известным ей путникам, что стояли у входа в кабак: Орту (вот пришёл момент поздравить счастливого мужа и отца!) и Дзирту (девушка не знала, кто это, но прежде этот человек утверждал, что знаком с ней).

0

6

-Здрасьте- обратился Дзирт к новоприбывшей.
-Так может мы зайдём в таверну, или так и будем стоять и ждать, пока кто-нить нас не обварует, да и удобный столик в углу пока никто не занял, а то в центре, именно этого здания, я сидеть не очень хочу. А вы?-

0

7

Игроки! Орта нет там уже давно! Ровно как и Моры и прочих существ.

0

8

Однако, прелести чистой и уютно столицы быстро надоедают, и княжна появилась в городе, который не хотела даже наносить на карту: нечего путешественникам совать сюда свой нос! Разобьют ведь и не задумаются...
Прочем, сию несправедливость поправили картографы. А Тэл со скуки наведалась в нелюбимое местечко в поисках братца. Город с удовольствием отомстил эльфийке за нежелание признать его статус.
За пятнадцать минут девушка подралась четыре раза, и даже её вопль насчет того, кто она такая, не спас её от фингала под глазом.
Тэл уже бегом пересекла улицу и влетела в таверну, даже не прочитав её названия.

0


Вы здесь » Eldamar » Эсслионор » Улица Ножа