Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Эсслионор » Гильдия Тени


Гильдия Тени

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гильдия Тени (объединенная гильдия воров и ассасинов) находится в северной части Улицы Тени. Одноэтажное черное здание с затейливой резьбой на стенах кроется в неприметном заросшем садике средь диких яблонь и слив. К дверям ведет узкая заросшая тропинка. Само здание очень небольшое. Внутри всего-навсего четыре комнаты: приемная гильдии Воров, соловая, приемная гильдии Ассасинов и комната глав гильдий.
Остальное располагается под землей. Все тайные помещения, лаборатории и архивы. Во «внутреннюю» гильдию можно попасть через люк в кабинете глав…

0

2

НРПГ: с Морой
РПГ:

Эльмора незаметной тенью проскользнула в дикий сад. Темная эльфийка не удержалась: сорвала с ветки парочку красных яблок и положила их в карман…
Двери черного дома оказались запертыми, поэтому темная эльфийка уселась на ступенях и принялась жевать яблоко, периодически мурлыкая себе под нос какую-то песенку.
Спрыгнув с крыши, рядом на ступени приземлился стройный черноволосый юноша со жгучим взглядом вечно смеющихся карих глаз и правильными чертами лица. Он был одет в облегающий иссиня-черный костюм, а в руках держал надломленную ковригу хлеба.
Эльмора подняла взгляд на юношу.
- Привет, - дружелюбно улыбнулась она.
- И тебе здорово, коли не шутишь, - улыбнулся он в ответ. - Что делает такая очаровательная профессиональная ассасин в столь неподходящем месте, учитывая, что за ее голову награда больше, чем за ту, что у меня в заплечном мешке?
- Эта очаровательная ассасин очень хочет найти менее очаровательную мертвячку. - Так же мягко улыбнулась Мора.
- Почему же именно здесь? - удивился юноша. - Кстати, моя вина, забыл представиться - Грегори Беннхарт, охотник за головами.
"Надо было сказать "дамский угодник", так оно вернее", - посоветовал голос в сознании Грегори.
"Мессир, я не враг своему здоровью!"
- Эльмора Пламенный Ветер. Королевский ассасин. Рада встрече, - эльфийка протянула руку юноше.
- Наслышан премного, - Беннхарт поцеловал предложенную руку.
"Слушай, мальчик мой, я все понимаю, но не увлекайся, хорошо? Я не стану потом выуживать тебя из окспаховского застенка, так и знай!" - заявил демон.
"Спокойно, мессир, я и сам себе не враг".
- Я подумала, что тут смогу узнать много интересного. Особенно о том, кто заказал королевского ассасина… Яблоко? - Эльмора протянула красный плод Грегори.
- Отравлено? - глупо хихикнул тот. - Не обращайте внимания, это я шучу. Насчет личности заказчика, я, возможно, мог бы кое-что прояснить...
- Насчет "личности" - это верно подмечено. Скорее всего, мой заказчик неплохо владеет некромантией. Как говорит мой друг Нигош, "Все личи очень приЛИЧные ЛИЧности со своей ЛИЧной жизнью"... - хихикнула эльфийка. - Правда, сможешь? - В глазах ассасина загорелся огонек.
- Разумеется, смогу. Но, как любит говорить мой шеф, все в этом мире имеет цену... - лукаво подмигнул Беннхарт.
"Грегори, если ты попросишь о том, о чем только что подумал..." - начал Тиаксар проникновенно.
"Нет-нет, я и не собирался!"
- Какую же? - усмехнулась темная эльфийка.
- А вот на этот вопрос я смогу ответить, когда отвечу на все прочие вопросы, - протянул Грегори. - Итак, начнем по порядку, не так ли?
- Начнем. Что тебя интересует? - невинно произнесла ассасин.
- Нет, боюсь, мы неверно друг друга поняли. Что интересует тебя?
- В Эсслионоре ли Сия и если да, то где ее искать.
- В Эсслионоре, это совершенно точно. Она была здесь, - он кивнул на здание. - Сравнительно недавно, и не успела бы убраться из города, учитывая, что повсюду на дорогах теперь окспаховские патрули. Да здесь и затеряться легче. Точного ее местонахождения не знаю, но могу попробовать разузнать, - Грегори снова подмигнул.
- Попробуй, - подмигнула в ответ Эльмора.
- Еще вопросы, или я могу идти?
- Где встречаемся и когда?
- На твое усмотрение, леди.
- Давай тут же завтра на рассвете. Устроит?
- Без проблем, - кивнул юноша, и, раскланявшись, одним прыжком вернулся на крышу и исчез в неуловимом беге.
Эльмора поднялась со ступеней и потянулась.
"Что-то я давно так не делала..." - подумала ассасин и, выбежав из сада, в два прыжка оказалась на крыше ближайшего здания. Бегать по крышам сплошное удовольствие!

Отредактировано Эльмора (2006-09-12 18:56:44)

0

3

НРПГ: с Ортом
РПГ:

- Полночный час угрюм и тих,
Лишь гром гремит порой.
Я у дверей стою твоих -
Лорд Грегори, открой.
Я не могу вернуться вновь
Домой, к семье своей,
И если спит в тебе любовь,
Меня хоть пожалей. – Проникновенно завывала темная эльфийка, сидя на ступенях черного дома. Солнце только поднималось, по земле стелился легкий рассветный туман. Ассасин ждала.
- Я бы спел, но у меня ни слуха, ни тем более столь чарующего голоса, - заметил Грегори, снова сигая с крыши. - Давно ждешь?
- Если честно, всю ночь. Делать было нечего, - Эльмора поднялась со ступеней и потянулась.
- Хм... ну извини, я пришел в условленное время. И мне как раз было чем заняться.
- Что интересного? - Поинтересовалась эльфийка.
- Как я и предполагал, это трущобы, Улица Ножа. Там собирается вся та шваль, что не нашла себе места в перенаселенном и без того Байртоне. Скорее всего, стоит искать ее в "Дохлой Ящерице", там знают все и про всех, если хорошо спросить.
- Тогда пошли. - Просто ответила Эльмора.
- Я не совсем понимаю, кажется, - опешил Грегори.
"Зато я все понял, мальчик мой. Ты, что называется, попал", - встрял Тиаксар.
- Чего тут непонятного? Я и ты идем и убиваем Сию. - Эльмора обезоруживающе улыбнулась.
- Мне кажется, это что-то новенькое... - протянул юноша.
- А почему бы нет? Мне одной попросту скучно.
- Весомый аргумент, - протянул Беннхарт.
- Ты, конечно, можешь со мной не идти. Я заплачу за информацию...
- Золотом, разумеется? - саркастически усмехнулся Грегори.
"Ты опять об этом подумал, мой мальчик!"
- А чем же еще? Могу платиной. - Подмигнула темная.
-  Я не вижу большой разницы между этими металлами, - хмыкнул Беннхарт. - Нет, думаю, плата должна быть несколько весомее. Если я пойду с тобой и помогу тебе, могу я получить взамен...
"Ты в третий раз подумал об этом. Будь благоразумнее, мой мальчик!"
- ...Один маленький синенький шарик с душой одного очень нехорошего дяденьки с четырехзначным номером?
Тиаксар у себя в кабинете зааплодировал.
"Ай да Грегори! Горжусь тобой!"
- И где я должна взять мертвую душу? - Подняла бровь эльфийка.
- Я думаю, ты найдешь ее для меня. Согласись, цена не так уж и велика.
- А мне кажется, что слишком велика... - протянула Эльмора.
- Как знаешь, - пожал плечами Беннхарт.
- Лапочка, у меня что, на лбу написано "наступаю на одни грабли дважды по заказу"?..
- В конце концов, чем это грозит тебе? Какая разница, для каких целей мне эта душа? Ведь воскресить алексианца я не смогу при всем желании, да и какой мне с того прок?  Что ты теряешь?
Море очень хотелось ляпнуть "честь", но она промолчала, мало ли что подумает...
- Да, а душа его жаждет мести. Я не могу подвергать других опасности.
- Как знаешь. Но это моя цена, ничего другого мне не нужно. А душа сама по себе ни на что не способна, тем более в руках господина.
"С каких пор ты начал называть меня господином? Что случилось с нашим дорогим гордецом Грегори?"
"Не придирайся к словам, мессир".
- Ладно, лапа, уговорил. По рукам.
- Совсем другое дело! - обрадовался ассасин. - По рукам!

0


Вы здесь » Eldamar » Эсслионор » Гильдия Тени