У берегов глубокого озера Альметия, что находились в центре долины Дориан, которая была покрыта густыми лесами, был построен Миримон. Единственный город альянса, который был свободен от вездесущего ока империи… Его построили Аркуэны на в самом живописном месте, которое только могли найти за столь короткий срок…  Миримон был не совсем обыденным городом…Одна половина города находилась на земле, а другую Аркуэнские маги возвели прямо на воде. На берегу Миримон мало чем отличался от других городов…Высокие домики, сделанные из белоснежного камня, с многочисленными окнами. Их крыши были покрыты красной черепицей…Узорчатые мостовые, украшенные затейливой мозаикой… Великолепные сады и парки, разбитые простодушными Тауределями… В этой части Миримона не было ничего особенного…Но стоило попасть в водный район и как наскучившее однообразие уступало место буйной фантазии и искусству Аркуенов. Здешние мостовые были выстроены из магического льда, который не таял, даже если на улице стояла кошмарная жара. Поздней весной, летом и ранней осенью по ледяным мостовым города всегда стелился густой туман, в котором ноги путника утопали по шиколодку. Он нес приятную прохладу. 
На таких же «айсбергах» располагались на водной половине города и дома обычных жителей, и особняки служителей ордена, и причудливые башни Миримонских магов, и многие другие здания… Вместо зелёных садов, улицы этой части города украшали ледяные деревья, цветы которых, как только в небе загораются первые звёзды, начинают сиять, освещая извилистые улицы чистым ровным светом… Между постройками были разбиты водные сады, которые пересекали изящные мостики, а в огражденных резными перилами «озерцах» росли разнообразные лилии и лотосы, а между ними, в кристально чистой воде резвились маленькие стайки радужных рыбок…
Город был обнесён высокой крепостной стеной. В Миримон можно было попасть только через главные ворота или небольшую пристань.  Эти два входа охраняли странные призрачные воины в бледно-сизых одежах. Одни только боги знают скаких плано или миров призвали Аркуэны, мало всядущие в воинском деле, этих существ...Они предано служили своим хозяевам, не пытаясь выйти за рамки дозволеного...Кто знает, может быть их вытащили из какой-нибудь бездны ада...куда им возврашаться, судя по всему, совершенно не хотелось? Эти существа потрулировали весь город, храня покой здешних обывателей.

Отредактировано Сильмиэль (2006-09-03 00:29:57)