Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Безответная любовь


Безответная любовь

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

А вы как думаете???
Ведь для кого-то безответная любовь это проклятие,мучения...А для кого-то благодать..Ведь кто-то полностью отдается любви,не беря ничего взамен...

Я сама считаю это точно уж не благодатью...Сама любила мол.человека 8 лет,так и не дождавшись ответности...
:blink:

0

2

Я слишком ветренна, чтобы любить так долго, но, признаться чесно, от этого испытываешь пустоту, потому что в один прекрасный момент понимаешь, что никого по-настоящему не любила...

0

3

Иии, касатик, это ваши, мужские способы. Не мы, а нас должны завоёвывать, если верить стереотипам. Не знаю, плохо ли это, хорошо ли, но... Вот и завоевывайте.

0

4

А вот здесь направильно. Вы тоже ничем не хуже и не лучше... хотите чего-то сног шибательного... На кровати в замке этого не дождешся. Самим уметь тож нада не только пеленки стирать.

0

5

ой-ой-ой, пеленки. Женщины, к вашему сведению, бывают разные. Но я считаю правильным принцип "любишь-отпусти". Если меня не любят, я не буду заставлять человека быть со мной. Насильно мил не будешь.

0

6

А не надо никого заставлять... :) Завоевывать в любовном плане это не заставлять :)

0

7

А по большей части именно так и получается.

0

8

Ай ладно... со временем сама поймеш что на блюдечке с "голубой коемочкой" небывает ничего... так же как "деньги с неба"....

0

9

И сыр в мышеловке. Я -то пойму, да не в этом дело. Я уже поняла, что такое негласная война за парня. вот это было...

0

10

А все потому что война... это не должно делится не с кем... даже война... это твое личное...

0

11

а по-моему, самое правильное-это когда никто никого не завоевывает, а просто, по обоюдного, так сказать, согласию ;) и по взаимной симпатии. безответная любовь-это жестоко, прежде всего, п отношению к себе. а себя надо жалеть. кто еще этим займется? так что... люди, любите друг друга! только взаимная любовь приносит счастье и дарит полноту ощущений.

0

12

Я это и хотела сказать. Потому что завоевывать кого-то... Не вещи же.

0

13

Прийдет время поймете :)

0

14

Мне лично не кажется, что постоянно нужно быть в состоянии завоёвывания кого-то. Эта меланхолическая грусть от неразделённой любви часто бывает прекрасной. Только вот жить зтим тоже не надо, опускаешься до глубочайшего депресняка.

0

15

А вы никогда не пробовали воспринемать это хотябы как игру? Не говоря уже о большем!

0

16

Играть жизнями и судьбами других людей? Завоёвывать, чтобы потом бросить, как надоевшую игрушку? Ну уж нет!!!!

0

17

Конечно просто полагаться на удачу :"а вдруг я ему понравлюсь? и т.д." не надо, но уж завоевывать кого-то... -_-
А  если все-таки завоевывать, то хотя бы посмотреть сначала, кого.. А то влюбишься без памяти, завоюешь, а потом понимаешь, кого... (и вид после этого примерно такой : :o )

0

18

Вид действительно ужасный, так что семь раз подумай, а потом уже рвись в бой, хотя, лучше решить вопрос другими методами.

0

19

Мда... кажется вам все надо разжевывать до мелочей... но мне впадлу много писать щас :)

0

20

А когда будет не в падлу?

0

21

Ответ неопределяемый :(

0

22

А жаль... :(

0

23

Жаль конечно, что есть на свете такая вещь, как безответная любовь.:(Мы любим безответно, нас любят безответно-грусно.Может поэтому многие бояться серьезных чувств.

0

24

Не, завоёвывать, это конечно не в перямом смысле!!!
Я вот поддерживаю Elring. Это в смысле не то что любыми способами добится, а просто, флиртовать! вы хоть раз слышали такое? Флирт, не к чему не обязывает. это просто... Ну как вам объяснить, что б вы поняли.... Короче, придёт время, всё поймёте ;)

0

25

А может все таки объяснишь, попробуешь.А то, боюсь, это время еще не скоро наступит=)))))))))))))

0

26

Менестрель у меня после прочтения твоей темы возник вопрос! А ты его вообще любила?! Как мне показалось, ты любила себя и свою любовь!( Повторяю, это моё личное мнение) Что значит ты ждала его восемь лет и ничего, как ничего???! Любовь, это когда готова видеть любимого счастливого и ничего не требовать взамен, когда радуешься вместе с ним его победам, его жизнью, пусть ты даже не его пасия. Любовь, это удивительное чусвтво, а безответная любовь очень поучительна. Она помогает нам разглядеть свои недостатки, сделать себя лучше, больше смотреть на окружающих и пытатся понять других. Тот человек, который утверждает, что любил столько-то лет и ничего...этот человек не любил, он был увлечён собственными эмоциями, а не человеком. Я искренни сочувствую таким людям.

0

27

Чем менее совершенен человек - тем менее безупречны его чувства, а кто скажет что он само совершенство? все мы можем говорить о том что такое любовь и кичиться собственным опытом, но оказавшись пред нею получается что?
безответная любовь это чувство внутри, люди очень боятся поранившись однажды и везде чувствуют намёки на повторение, быстро разочаровываясь в другом и опять же цепляются за чувство которым можно наказывать себя, есть такая проблема человеческой психики "психологический мазахизм" и люди не осознано стремятся себя изматывать, в попытке наказать себя так, чтобы можно было простить за что-то, что уже и не важно "я плохая девочка, на меня накричала мама" и это превращается в издевательства повсюду, даже в любви, пример этот не единственный и думаю все смогут найти в себе что-то покопавшись, а пока не разберётесь со скелетами своими они будут мешать вам...

0

28

Хех... Извечный вопрос.
Ну чтож, мое маленькое мнение. Начнем-с.
ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ?
Любовь это чувство, возникающее в основном в двух ситуациях:
1) с первого взгляда. Опасная игрушка, так как очень большой шанс ошибиться. Но этот способ самый распространенный в наше время.
2) истинная. Чувство возникающее на основе взаимо: доверия, понимания, уважения и тд. Встречается реже, но такие пары держаться дольше. Намного.
ЧТО ЕСТЬ БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ?
Безответная любовь, это когда ты чувствуешь к кому то очень сильную симпатию, ты не можеть без этого человека. Ты стараешся навязаться человеку, привлечь его внимание... И достаточно часто добившись этого
а)понимаешь что все зря
б) теряешь интерес.
с) создается неплохая пара с неопределенным будущим.

Да и вообще... Любовь должна быть взаимной. Скажу по себе: (хех, читал бы это кто-нить меня знающий - удавился бы от удивления. Сдаю позиции) одностороннее чувство это увлечение. Весьма опасное увлечение. Не лучше ли чем ждать 8 лет, попытаться обратить внимание на окружающее, вернее окружающих? Быть может не на одном сошелся клином свет:)

Любовь это то, от чего ты улыбаешся даже когда устал.(С)

0

29

А у меня вообще другая проблема....Я идеализирую человека,которого люблю...а потом разочаровываюсь....Так что,милый!Не подведи!

0

30

ООО! Этот знаменитый вопрос-
Что делать?...
Понятия не имею. Хотя склоняюсь к мысли что каждый должен сам понять ответ на сей вопрос. Человек индивидуален.
Да и как ответить, не испытывая на самом деле это чувство в полной мере? Да и в какой либо другой тоже, ибо я поняла что то что было раз, было именно увлечением.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Безответная любовь