Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » на поиски незримого врага


на поиски незримого врага

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Через несколько минут пути, друзья догнали остальных посреди леса.
- Ну наконец-то мы вернулись, - сказал с улыбкой Кейриган сам себе опуская Алари на землю.
- Ничего нового без нас не произошло? - спросил эльф у остальных.
- Ты не слишком устала? - спросил темный, повернувшись к Азарике, потому что беспокоился о ней, сам не понимая почему.
Наконец он вновь повернулся к остальным и внимательно смотрел на них в ожидании ответа.

0

2

Азарика все еще находясь в облике волка, мотнула мордой  и высунулва язык. Потом, немного подумав, прыгнула за ближайший куст, откуда сразу же раздались испуганные вопли и с веток слетела стайка ярких птиц. Через минуту Азарика в полном обмундировании вышла из-за куста
-Да все нормально, легкая пробежка всегда радует.

0

3

Кейриган довольно улыбнулся, глядя на Азарику.
- Это хорошо, - тихо сказал эльф. - Я думаю, что силы нам всем еще понадобятся.
потом он повернулся к Аэрону
- Аэрон, я надеюсь, ты знаешь куда идти? Я хочу поскорее найти то... - странник оборвался на полуслове и настороженно огляделся. - Здесь есть кто-то еще, - тихо сказал охотник.
он размял пальцы и сменил стойку: правая рука была на уровне груди, а левая опущена за спиной. По его перчаткам прошла магическая волна, и они с легким звоном превратились в клинки. Эльф едва заметно пружинил, стоя на мысках.
- Неужели... не может быть этого... - тихо твердил он себе под нос, продолжая осматриваться. Асхашар! - крикнул Кейриган, резко оборачиваясь к очередному кусту и, убрав клинок из правой руки, и тут же она покрылась черной спиралью. Эльф распрямил руку, указывая точно во тьму леса, и тут же из нее туда устремились несколько черных щупалец. Он резко отдернул руку назад и выдернул из кустов, опутанного щупальцами темного эльфа. Тот активно пытался вырваться, но все его попытки были тщетны. Он что-то кричал на языке темных эльфов. У него была бледная, почти белая кожа, такие же длинны прямые волосы,  глаза были ярко алыми, а все лицо было покрыто татуировками, как впрочем, и тело, в виде черных узоров плюща и причудливых рун.
- Так и знал... меня нашли и здесь. Надо быстрее двигаться дальше.
- Ха ха ха... - засмеялся темный эльф в щупальцах Кейригана. - Ты же знаешь, что уже слишком поздно, теперь ты и все твои спутники погибнут. Скоро вас нагонит наш отряд и тогда тебе не уйти, не в этот раз.
- Он говорит правду, мы никогда не посылаем по одному разведчику, тем более, когда дело касается меня... если нашел одного из наших разведчиков, то скоро придет отряд, для того чтобы убить меня. Простите меня, надеюсь, вы достаточно искусные воины, чтобы противостоять асассинам.
- Ты все еще причисляешь себя к нам? Как глупо... Ты отступник и должен умереть! - рявкнул асассин, в который раз оглашая приговор Кейригана.
- Ошибка стоит жизни, ты совершил ошибку, что попался мне, а они ошибутся, если придут сюда. Я все еще помню старые порядки и продолжаю им следовать, в отличие от всех тех, кто охотится за моей жизнью, - тихо сказал странник, его глаза стали черными как уголь, а вместо искр они были окутаны черным дымом.
- Я чту древние традиции нашего народа...
- Тогда прими смерть достойно! - рявкнул охотник и одна из щупалец обвилась вокруг шеи асассина. Глаза разведчика наполнились страхом, а губы шевелились, моля о пощаде.
- Юнец... - с отвращением сказал Кейриган темному эльфу драконьим голосом, прежде чем подбросить того вверх, над кронами деревьев и развеять его огненным шаром.
Щупальца втянулись обратно в руку и исчезли, оставив после себя лишь черный дым. Выражение лица странника было совершенно безразличным.
- Идем, нам пора двигаться дальше, - с этими словами Кейриган шагнул в темноту леса.

Отредактировано Dark_Elf (2006-07-22 01:29:29)

0

4

Притихшая Азарика безропотно двинулась за другом, как вдруг за ее спиной открылся портал и рука (оттуда сначала появилась только рука) попыталась ухватить дроу за плечо. Но не успели пальцы коснуться кожи дроу, как та резким движением схватила руку, нагнулась и из-за всех сил дернула. Из портала что-то вылетело и Азарика, не разбирая, кто лежит у её ног, со всей силы пнула врага в живот. Тот скорчился и заорал
-Силемелле! Будь твоя неладна! Чтоб Хэст сделал тебя своей первой наложницей! Очи распахни!
В этот-то момент Азарика и поняла, кто перед ней лежит – старый добрый товарищ Ним, невесть по какой причине решившийся на рискованные шутки. Азарика взяла эльфа за шиворот и, хорошенько встряхнув, поставила на землю. Черные волосы слетели с лица эльфа и стало понятно, что он примерно одного с дроу возраста. Роста они тоже были примерно одного. Мало знающий обоих эльфов знакомец, мог бы сказать, что они со стороны смотрелись как позитив и негатив пленки, то есть различие было лишь в цвете кожи и волос.  Ну еще и в ряде физиологических особенностей. Но волосы были одной длинны, постоянно трепетали под ветром, форма глаз была тоже очень схожа, да и умеренно мускулистые тела обоих были определенно похожи. Как ни странно для эльфа, Ним одет был примерно в то же, что и Азарика: кожаные черные штаны, черную куртку, фиолетовую рубаху, за спиной был тул со стрелами, на поясе меч искусной работы. Но вот характеры…
Азарика дала эльфу по затылку и сказала, обращаясь к Кейригану
_Знакомься, этот тюк, обрушившийся на мою бедную седую голову, есть Нимлос Рандир,   по недоразумению Всевышних  ставший моим побратимом…
Потом повернулась к эльфу
-А это, чучело мое ненаглядное, - есть Кейриган. Я уверенна, что ты уже немало о нем наслышан.
Ним молча поклонился, потом поднес правую руку сначала ко лбу, потом к груди в том месте, где билось сердце.

0

5

Кейриган остановился, когда услышал какой-то шорох позади себя (падение Нима и отвешеный ему пинок Азарики). Он подошел подошел к ней и уже хотел было достать клинки, но когда он увидел как они похожи, чуть не лишился дара речи, хотя, признаться, он и так не слишком многословен по жизни. Когда Азарика представила ему Нима, то эльф приложил правую руку сжатую в кулак к сердцу, а левую в таком же состоянии прижал к спине и слегка склонил голову в знак приветствия. Но когда он услышал как его представила Азарика Ниму, то тут его реакцию было трудно описать. Кейриган был ни то чтобы в шоке, он чуть было не сел на землю от таких слов, его глаза расширились до неимоверных размеров. Он уже раскрыл рот, чтобы что-то сказать, но у него это странно не получилось.
- Я не конечно не обижаюсь, но все таки что значит "Чучело"??? - ошарашенно спросил странник, от такого шока он даже слегка заикаться начал.

0

6

Поняв, что сморозила, Азарика смутилась и покраснела (хотя на смуглой коже это было врядли заметно). Ним же прыснул в кулак, а потом поднял на Кейригана глаза, к которых скакали бесята. Он откашлялся, ткнул Азарику пальцем под ребра и сказал
-Эта репка, говоря про чучело, имела ввиду меня, а вовсе не тебя, мой почтенный друг. Чучело - это самодельная копия живого существа, призванная спасать поля с посевами от ворон...

0

7

Немного придя в себя Кейриган, наконец, сказал, глядя на теперь уже смущенную Азарику:
- Ничего страшного, хотя, конечно, копией меня назвать трудно, так же как и Азарику посевным полем, а ее врагов воронами, но в принципе сравнение относительно неплохое, - эльф почесал макушку, пытаясь оправдаться. - Но могу точно сказать, что я действительно, по мере сил, ее защищаю, по крайней мере пытаюсь.
Повернувшись к Ниму, эльф поинтересовался:
- А почему "репка", если не секрет? - он все так же, не совсем понимая смотрел на Нима, хотя точнее будет сказать не "не совсем понимая", а скорее совсем НЕ понимая.
- Азарика, извини, я сморозил глупость, мог бы просто не обратить внимания, - виновато опустив голову, - сказал темный.

Отредактировано Telperiel (2006-07-21 21:53:09)

0

8

Азарика не выдержала и с хохотом рухнула на колени. Ним отошел в сторону от нее, показывая всем своим видом, что с данной особью не знаком и знакомиться не собирается. Он снова обратился к Кейригану.
-О да, я наслышан, наверное, вы помните Нэй? Она мне очень многое рассказала.
С этими словами Ним сделал многозначительную паузу и поднял глаза к небу. но в тот же момент подрпрыгнул и схвалился за шею с воплем. Азарика уже снова стояла, подкидывая в ладони новую шишку. Она посмотрела на Нима.
-Молчи несчастный! Думай, что говоришь.
Потом снова обратилась к Кейри
-репка - это офощь. когда-то давно Ним был в гостях у хоббитов. там и отведал этот овощ...а вот почему с тех пор он всех подряд стал называть репками я и сама не знаю.
Потом угрожающе посмотрела на Нима.
-И надеюсь, никогда не узнаю..

Отредактировано Азарика (2006-07-21 20:19:36)

0

9

Кейриган вдруг покраснел:
- мне кажется или я стал невольным зачинщиком вашей ссоры? - он снова виновато опустил голову. Но тут он впомнил об асассинах, идущих за ним попятам, или еще хуже, если они пытаются окружить, в таком случает уже не сбежать и придется вновь вступить с ними в бой, чего, признаться, наверное впервые ему не хотелось.
- Пойдем, по дороге разберетесь, - он схватил Азарику и Нима за руки и потащил дальше, продолжая путь.

0

10

Азарика глупо продолжала похихикивать, но всеже дала себя повести
-Это не ссора - с этим существом всегда так.
Потом добавила уже более серьезно
-Как думаешь, если окружать будут - отряд у них большой? Может нам лучше спрятаться?

0

11

Эльф улыбнулся в ответ на фразу адресованную в сторону Нима, но как только Азарика заговорила об асассинах, он сразу помрачнел и всю веселость стерло с его лица.
- Отряд то небольшой, для начала они пришлют около пятидесяти душ, не поверь мне, этого будет достаточно. Даже я не смогу справиться без потерь с пятью из них в ближнем бою, хотя орков я убиваю пачками. Помнишь я говорил тебе о тренировках наших войнов? А теперь представь что они из себя представляют в бою. Они не чувствуют боли, у них нет страха не перед кем, невероятно ловкие и быстрые воины. В настоящем сражении у них один удар - один труп. А спрятаться не получится, они обшарят все места, где только можно укрыться. Они ищут меня и вы подвергаетесь опасности идя со мной, но могу сказать одно, назад лучше не возвращаться. Если хотите, то можете идти вперед без меня, они получат то за чем пришли. Я не в праве вас держать... - он отпустил руку Азарики и замедлил шаг, завернувшись в плащ.

0

12

Тут в разговор вступил Нимлос. Он хлопнул Азарику по плечу и нагло удыбнулся:
-А чего ты, собственно, боишься, сестра моя? Обладая такой силой, ты их с места не двигаясь...То есть не ты конечно..
Договорить он не решился, наткнувшись на взгляд Азарики. но дроу промолчала, немного подумала и наконец обратилась к Кейригану
-Ним прав вобще-то, я могу...только это опасно будет..для вас...Но если вы сами уйдете немного вперед...то есть, если вас не будет видно - я все улажу...
Она замолчала, ожилая решения Кейригана..

Отредактировано Азарика (2006-07-22 19:30:53)

0

13

Эльф тяжело вздохнул, задумавшись опуская голову.
Наконец через несколько секунд он дал свой ответ:
- Прости, я не могу подвергать тебя опасности, - тихо свказал Кейриган. - Я поклялся, что с тобой ничего не случится, а эти противники слишком опасны, да и к тому же это мои враги и посланы за мной, значит я и буду отвечать перед ними. Единственное о чем я могу тебя сейчас попросить, прежде чем уйти это о нескольких глотках воды, - эльф взглядом указал на левую руку и снова на миг задумался. - Если ты хочешь помочь, то только в том случае, что я пойду с тобой, я смогу отразить или защититься практически от любой магии, просто если вдруг у тебя не получится их остановить так как ты хотела, то в таком случае я смогу вступить в бой при первой необходимости. Но одну я тебя не отпущу, я не имею права на это.

0

14

Теперь пришла очередь Азарики вздохнуть
-Мой друг, со мной точно ничего не случится, я сама себе не наврежу, асассины умрут сразу и все, но можете постарадть и вы...А если ты мне не доверяешь - можешь спрятаться где-нибудь по близости - просто чтобы я не могла тебя видеть...заодно и за Нимом присмотришь - от как раз может помешать...

0

15

- Дело не в том что я тебе не доверяю, напротив, я доверяю тебе как ни кому другому сейчас, я порой даже себе не доверяю, - эльф усмехнулся над своими последними словами, потому что от части это была правда. - Дело в том, что я просто боюсь за тебя. Ты же знаешь, если с тобой что-то случится, то я не знаю что со мной будет, тогда получится что я обманул сам себя, нарушив клятву, и лишь по этой причине я не хочу отпускать тебя одну сейчас. Мы пойдем вместе, я скроюсь в кронах деревьев, чтобы ты меня не видела.

0

16

Азарика молча взяла ладонь  Кейригана в свою руку, а вторую руку чуть приподняла вверх, от этого рукав немного сполз и на запястье показалась татуировка: девятилучевая звезда в кругу. Она показала татуировку Кейригану и сказала:
-Благодаря этому я теперь неуязвима, так что со мной все будет хорошо, скройтесь за деревьями...и все увидите сами

0

17

Эльф увидел на руке Азарики знак, отдаленно напоминающий герб темных эльфов его мира. Но тут же он согласиля с Азарикой, когда та сказала, что неуязвима:
- Да будет так, но я все же хочу быть рядом, на всякий случай, - эльф улыбнулся. - я сделаю все так, как ты мне скажешь.
Кейриган приклонил колено перед Азарикой.

0

18

Азарика в ответ низко склонила голову. потом наблюдала как друзья ушли за ближайшие деревья. когла их не стало видно, она сняла куртку и рубаху, под которой обнаружилась маленькая блуза с низким декольте. Рядом с одеждой она сложила все оружие, потом сверху полдожила защитный медальон.
В это время на тропинке послышался топот приближающихся асассинов. Азарика начала медленно и тихо произносить слова на непонятном языке:
- Triada, nedruigoth! I amo in trego vie leske im nano. Fylo in cantro immog soi linne resske tes bene! Tier bikantro ewes er lecto!
Она произнесла эти несколько фраз еще два или три раза. Постепенно голос её становился все более громким и грубым, на груди появился пылающий знак: все та же звезда, в то время как звезду на лопатке (знак рода - девятилучевую) начало сильно жечь.  Глаза дроу стали черными, пропал и зрачек и радужка, все заполнила глубокая чернота. на руках стали удлинняться и чернеть ногти.
В этот самый момент на тропе появился долгожданный отряд. Но увидев Азарику они все остановились и попятились. Потом дроу громко выкрикнула слово на незнакомом языке и все асассины начали медленно оседать на землю. С их лиц сходила краска, волосы начали седеть. через мгновенье все было кончено: все враги лежали на земле, но дроу не остановилась: она подошла к лежащему ближе всех и резко сдернула с него рубаху. Потом медленно пробила рукой плоть и вытащила из груди уже остановившееся сердце. Сжимая его в руках, она встала и подняла сердце над головой смотря на него. и в этот мометн сердце начало биться!

за деревом Ним тихо всрикнул.
Азарика медленно опустила руку, кинула бьющееся сердце на землю и наспупила на него...Потом сама начала оседать на землю, ногти "втянусиь" и стали прежней длинны, глаза снова поменялись.
Она немного пошатываясь встала и начала собирать свои вещи на земле...

0

19

Когда Азарика стала самой собой, то Кейриган вышел к ней из чащи. Он с удивлением смотрел то на нее то на мертвых асассинов.
- Что это было? Как ты это сделала? - эльф говорил почти что нормально, если не считать легкого заикания и неимоверного удивления в его голосе. Он был поражен увиденным. Если бы он сам дрался с ними, то битва могла бы затянуться на несколько часов, и был бы вариант что он бы погиб, сражаясь с ними всеми водиночку.

0

20

Азарика посмотрела на Кейригана
-Да это не я, в общем-то...Я тебе ведь рассказывала, что Тень перевела нас в другой мир, укрыв от демонов? Так вот, демоны потом все же нашли лазейку..и их пришлось запирать в себя...

0

21

Это звучало странно для эльфа, ведь демон внутри кого-либо, всегда может вырваться на свободу, каким бы сильным не был его носитель.
- А ты уверена что это не опасно, запирать в себя демонов? Ведь насолько я понимаю то он не просто что-то вроде твоего раба, а скорее вы с ним сосуществуете, я прав, или опять что-то не так понял? А ты не боишься того что рано или поздно он сможет вырваться на свободу, заперев тебя в свое тело, ведь, как я понимаю, он обладает огромной силой, - затароторил Кейриган, начиная беспокоиться за Азарику, понимая всю опасность такого способа удержать демонов.

0

22

Азарика немного нахмурилась:
-Ты полостью прав...я уже превращалась...нет, не так. Она меня уже один раз убила, но Ним и Айрвэ...в общем, на данный момент ясильнее её...на данный момент. Но я не ручаюсь, что так будет завтра, или послезавтра...Это демон древнего мира и она по определению сильнее меня...

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » на поиски незримого врага