Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Дом о восьми ногах и семи глазах


Дом о восьми ногах и семи глазах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поместье Израфель находилось на отшибе, на высоком пригорке, продуваемом всеми семью ветрами. Потоки воздуха здесь, то сливались в единый порыв, вздымая, перетряхивая и пытаясь унести всё что ни попадя, то затихали, неожиданно вскипая и дёргая входящих за ноги. И потому местность тут была пустынной, и лишь изредка встречались клочья травы да кривые деревья, качающиеся и стонущие будто живые.
Входа в поместье, какой полагался любому, уважающему себя хозяину, не было. Ни арок, ни заборов, ни дверей, лишь два камня и табличка, на которой с одной стороны (при входе) было написано: «Добро пожаловать, гости дорогие!», а с другой стороны (видной при выходе): «Куда бежите, гости дорогие?!». От «входа» пришедших вела мягкая песчаная дорожка, каким-то чудом (неужели непонятно каким?!) не развеваемая ветром. Она приводила гостей к дому. Хотя… Не всегда. Нет, сама дорожка никогда не меняла места своего окончания, пусть и петляла, словно садовник, усыпавший её, выпил две бутыли самогону и решил, что он змейка. Просто сам дом менял своё местоположение.
Дом. Смотря на эту «избушку на курьих ножках», ни один вменяемый человек не назовёт её «домом». Но это был он, и ножек было не две, а целых восемь здоровых паучьих лапок. Самых живых и настоящих. Израфель, когда впервые увидела его, подумала: «А не убежит?». Вот представьте себе: принесли вы в такой домишко свои манатки и прочие ценности, вышли, а он – хоп! И скрылся в неизвестном направлении. Но, по счастью, избушка оказалась вполне домашней и привязанной к своему пригорку. Кроме того у дома, как у настоящего паука, было восемь глаз. Точнее семь, восьмой поместье потеряло, когда от порыва ветра плохо закреплённая табличка при входе оторвалась, полетела и попала прямо в большой, раскрытый от удивления глаз. После этого случая ангел неделю не выходила из дома. Не выпускали. Теперь, на месте недостающего глаза у избушки была повязка, яки у пирата и всем гостям рассказывалась душещипательная история о геройстве паукообразного жилища при нападении стаи волков. Шкуры оных для реалистичности были вывешены на двух ближайших деревьях (ну, и кто сказал, что они из синтетики?!). Но, даже у столь замечательного дома есть свои недостатки. Так, избушка безумно боялась маленьких мёртвых хомячков, что недавно завелись на территории поместья и рыли многочисленные норки. Если дом, хотя бы одним глазом замечал хомячка, он вскакивал, бежал к нему и долго топтал существо ножками. При этом у всех находящихся внутри резко обострялась морская болезнь. И из-за маленького страха большого домика, Израфель приходилось ходить по поместью, искать в земле дырочки и закладывать их большими ровными камнями, на которых само Время оставило свои письмена.
Но вот, путник попадает в дом (по лесенке. Верёвочной. Парадная доставалась только для Особо Почётных Гостей). И первое помещение здания – прихожая. Здесь нет ничего кроме зеркала, крючков для одежды и двух больших ваз в стиле барокко с розами. Гм… хорошо-хорошо… Засушенными стобулышками с обрезанными бутонами. И пара слов о зеркале. Оно было во всю стену и отражало все истинные намерения входящих. В прямом смысле слова, и потому отражения гостей зачастую занимались отнюдь не тем, чем сами гости. Далее пришедший мог попасть в столовую (древняя зала, освещённая тысячами свечей и одной лампочкой в сорок ват и уставленная столами с золотой посудой и дивными яствами), спальни (енто такие комнаты, где на полу лежит матрац в полосочку, и лишь одна спальня для ОПГ со всеми удобствами), библиотеку (здесь жила сама хозяйка и здесь же хранились книги всех времён и народов. В этой зале можно было найти записи на любом языке, от албанского до древне нюктюктебергского), музыкальные комнаты (стены их были расписаны фресками мастеров из Константинополя восьмого века, полы выложены мозаиками, потолки украшены золотыми канделябрами, а сами залы наполняли различные принадлежности для творчества. Не только музыкального), и, конечно, в гостиную. Последняя значимо отличалась по интерьеру от всего дома (правильно, чтобы гости почувствовали, ну, хоть какой-то уют этого старого строения). Здесь были мягкие диваны и светлые ковры, висели картины с амурчиками, стояли цветы в широких вазах (живые! Это я про цветы, а не вазы), стоял рояль, и кто-то невидимый играл медленную и очень красивую музыку. Вероятно, только кубки из человеческих черепов портили эту идиллию. А в целом дом, не смотря на внешне небольшие размеры, внутри был просто огромен. В нём можно было запросто заблудиться, что Израфель периодически и делала. Каждая комната здесь ведёт в новую и так до бесконечности…
Дом покачнулся, глядя всеми семью глазами на вход, ангел с лёгким стоном и громким стуком упала с кровати и перекатилась в соседнюю комнату, мёртвые хомячки с писком рыли новый ход, приближаясь к песчаной дорожке, ветер взвыл, заревел и застыл, будто в раздумье… Поместье ждало гостей.

0

2

Сумеречная очнулась на странном пригорке, и некоторе время стояла, размышляя где она, кто она и как сюда попала. В конце-концов перед глазами всплыли несколько кадров, из которых можно было понять одно - три ангелицы-сестры, в составе которых была и она, хорошо отметили очередной успех, в результате чего ей (судя по смутным ощущениям и внешним эффектам) добавили неменого мандрагоры в кубок...
Кстати о внешних изменениях. Глаза ангелицы стали янтарными, с вертикальными черными зрачками, волосы из золотистых стали черными, а уж лицо... Проще было сказать что это была маска, ибо именно так могло показаться на первый взгляд. По всему лицу шел узор из переплетения черных, багряных и почему-то золотых тонких линий. Да и костюмчик был соответствующий - общим стилем называемый "изящно пошитые лохмотья". Причем судя по всему изначально они были если уж не столь нарядными, то хоть чистыми., но очевидно днем раньше девушки решили побегать по лесу... Что заметно сказалось на одеяних по крайней мере одной из них.
Впервые в голову Сумеречной забралась печальная мысль что лучше уж не пить с сестрами, а если уж пить, то проверять что пьешь.
Эх, знала же что у них по зельям два. И зачем согласилась? Всегда же я барменом была...
Тут глаза ее наконец пришли в норму и крылатая наконец сфокусировала взгляд на том что привлекло ее внимание. Небольшое шевеление... Дома?!? Ангел еще раз решила что зря пила, но до нее наконец дошло что дом действительно вполне живой, в чем она убедилась проверив ауру строения. Тихо вздохнув и решив что хуже уже не будет, Айлиан направилась по петляющей тропинке...

0

3

Дом грозно покачнулся, принимая свою излюбленную позу хозяина-властителя- хомячков повелителя, гордо вскинув крышу к небу. Он даже проигнорировал мёртвое пищащее создание, прячущееся под одной из его лап. Ему было не до таких мелочей, ведь по тропинке шла гостья. Стараясь произвести больший эффект, паукообразное поместье начало вытягивать поочерёдно ноги, от чего мебель внутри стала с грохотом падать.
Собственно вместе с мебелью в очередной раз упала и сама хозяйка. Проклинать торговую фирму сил не было, дом бесполезно, а больше не кого… Израфель поднялась и лёгким мановением руки подняла утварь и вернула всё на законные места, но качка не прекратилась. Девушка прихватила с собой золочёный тазик и поковыляла к окошку.
На тропинке она увидела девушку, несколько странного вида (но где в этом царстве нормальные?). Израфель стояла, крепко схватившись за подоконник, и долго всматривалась. Нет, ошибки быть не могло – это была ангел. Но не просто ангел, а знакомая ангелица. Ректор академии. Израфель икнула и села на пол. «Вот пришли и по нашу «еритичную» душу,»- пронеслось в голове у девушки. Ну, ещё бы, столько времени нигде не появляться! Унимая легкую дрожь в ногах, некромант с честно заработанным четвёртым рангом и извращенным чувством Чёрного юмора, оторвалась от холодного пола. Она вновь подошла к окну, но, уже широко улыбаясь, помахала гостье рукой и побежала к выходу (встречать, а не драпать, как вы могли подумать). Проходя мимо зеркала в прихожей, она не обернулась, потому как знала, что там. А именно: дрожащая девочка семи с небольшим тысяч лет, у которой где-то очень-очень глубоко таилась простая человеческая совесть.

0

4

Не сбавляя шага ангел следила за изменения дома. Очевидно тот очень гордился собой, хотя даже не удивительно - дом с таким интересным наличием ног... Или всеже лап?
Но тем не менеее она приближалась к данному строению, краем глаза замечая что у окна кто-то стоит. Правдя вот стоял он не долго, да плюс девушке показалось что стоявший, вернее стоявшая знакома ей, но как бы там ни было, она чего то испугалась в Фальке. Но очевидно тут же взяла себя в руки, и уже бквально спустя пару мгновений хозяйка показалась у крыльца, если это было конечно оно.
Сумеречная вздохнула, приводя себя и свой костюм в порядок мановением руки. Потом она улыбнулась, старась не слишком показывать кончики клыков, которые так и остались.

0

5

Израфель выскочила на крыльцо.
«Крыльцо?»- промелькнуло у неё в голове, и девушка успела зацепиться за косяк двери, дабы не упасть. Полагающейся лестницы в доме не имелось, да и не было её, собственно, изначально, но хозяйка поместья в спешке об этом забыла. Ангел судорожно выпрямилась и заскочила обратно в дом.
Прошло чуть мене секунды, прежде чем Израфель вновь появилась в дверном проёме. В руках девушка держала свёрнутую верёвочную лестницу, предназначенную для безопасного спуска. Она уже наклонилась, для того, что закрепить верёвки, но взгляд её непроизвольно упал на улыбающеюся гостью. Ангел. Ректор академии. И просто первый гость. Израфель заёрзала, будто сомневаясь в своих действиях. Можно сказать, так и было. Щёки ангела покрылись розовыми пятнами, и через мгновение она смущенно улыбнулась и вновь исчезла в недрах дома.
На этот раз, по возвращению, в руках ангела была маленькая шкатулка. Лёгким мановением руки, она смахнула с неё пыль и, открыв, поставила на пол. Пару ближайших секунд, гостья могла наблюдать, как хозяйка просто стоит и глупо улыбается, а у ног лежит нечто невразумительно золотое. Но вот шкатулка пришла в движение (Боже, в этом поместье хоть что-нибудь не шевелится?!), из неё посыпались золотые искры, которые начали струиться и завиваться, собираясь в единый ком. Через мгновение они заплелись в нити и опустились от порога к земле. В этот момент, Израфель испугалась (она никогда не использовавала подобный вид спуска), что это тоже будет верёвочная лестница, но по счастью, она ошиблась, так как нити, создав две прочные золотые опоры, принялись завиваться в объемную лесенку с резными ступенями и кружевными литыми перилами.
Когда всё закончилось, шкатулка с громким стуком закрылась, и ангел легонько отпихнула её ножкой в глубь дома. Улыбка при этом у неё стала несколько кривоватенькой, если так можно сказать. Израфель стояла и, не отрываясь, смотрела на лестницу для Особо Почётных Гостей. «Гламурненько, однако!»- подумала она, опасливо ступая на конструкцию. Та оказалась, хоть и тонкой, но довольно-таки прочной.
Восьминогий дом почти сразу заметил странные изменения в своём строении. Он перестал задирать лапы и попытался, хотя бы одним глазом посмотреть на свою дверь. Увидев золотую резную лестницу, избушка закрыла глаза (все по очереди) и ушла в транс. Такого поместье никак не ожидало. Правда, и хозяйка тоже, но что-либо менять было поздно, И, улыбнувшись пошире, Израфель побежала на встречу гостье. Поприветствовать её и пригласить внутрь.

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Дом о восьми ногах и семи глазах