Сразу после подъема на второй этаж, виднелась дверь. Большая деревянная дверь, с изображением семилучевой звезды и розы, объятой пламенем, внутри. Вокруг было еще множество завитков, линий и прочего, но это уже были просто украшения.
Либо руны, уверенности не было, ибо ректор, а за дверью находился именно ее кабинет, прибыла из далеких мест. И чувство юмора было соответствующее, ибо как только стоило кому ни будь подойти, как на двери линии складывались в простую фразу, на языке того кто подошел. И фраза была соответствующей.
«Перед входом стучитесь».

Сама комната была вроде и не очень-то большой, но тем не менее там стоял письменный стол не малых размеров, первым привлекающий взгляд приходящего странным черно-серебристым цветом древесины, три больших книжных шкафа, стоящие углом за спиной ректора так, что один был ровно за ней, а два других были чуть впереди. Красивое кресло с резной спинкой было под цвет стола, но украшено темно-изумрудными листьями неизвестного дерева по контурам. На столе лежали несколько свитков, причем разница была потрясающая – между двух пожелтевших от старости лежал слегка обгоревший, а перед самой ангелом лежал новенький и чуть ли не хрустящий. По бокам стояли два подсвечника на три свечи каждый, горящие и днем и ночью, но абсолютно не чадящие, что доказывало магическую природу свечей и тем более ровного красно-белого пламени. Так же на столе были чернильница, подставка для перьев, где всегда были перья лишь трех цветов – кроваво-красное, темно-зеленое, и, самое удивительное – черное с серебром. Для чего оно предназначено оставалось загадкой, ибо даже заточено не было. Единственное что ректор иногда носила его в прическе, вместе с одним из своих собственных, переливчато серебряно-чернильных.
В комнатке, несмотря на горящие свечи, всегда был легкий полумрак и всегда пахло ночной пустыней, где легкий ветерок смешивает ароматы сухих трав с запахом раскаленного за день песка.