Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Звездного света


Поместье Звездного света

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Тэлпериэль – эльфийка. И этим все сказано.
Тот, кто хотел посетить княжну Эльдамара, должен был пройти через ухоженный сад, в котором работала и сама Тэл, и те, кто вызвался ей помогать. Пробежав через посадки фруктовых и не очень деревьев, тропинка выбегала к маленькому холмику, на котором стоял… дом.
Да, это и правда был дом. Добротные и крепкие стены, сложенные из необработанного серо-синего камня черепичная крыша, придававшая гнезду эльфийки уютный вид… Внутри стены были обшиты деревом, источавшим еле заметный сладковатый аромат смолы. Тропинка плавно перетекала в циновки, которыми была выложена прихожая.
На первом этаже располагалась достаточно просторная гостиная с камином , пара комнат для ночующих гостей и кухня, на втором – спальня самой хозяйки, душ и три комнаты неизвестного не привыкшему к жизни князя назначения. А на чердаке расположидась давняя мечта Тэлпериэль – крохотная обсерватория…
Деревянный пол везде был либо выстлан коврами ручной работы, либо - просто отполирован до зеркальной гладкости.
Оборудованный по последнему слову эльдамарской техники дом все ещё пах свежим деревом, а на подоконниках не успела осесть первая пыль, как в дом твердым шагом вошла сама хозяйка и развесила на больших окнах легкие занавески. После этого маленького дополнения Тэл высунулась в окно и огляделась.
Кроме сада, поместью принадлежала большая красивая лужайка и пруд, который сама Тэл гордо называла озером. Рядом с домом находились хозяйственные постройки: сарай и конюшня.
Мебель Тэлпериэль заказала у лучших эльфийских мастеров. Массивная мебель из дерева разных оттенков так и звала расположиться отдохнуть, начищенная посуда на кухне – что-нибудь съесть. А вертящийся под ногами волк Келебгваэр, главный охранник дома – потрепать его по густой серебряной шерсти.

Отредактировано Telperiel (2006-04-18 19:54:02)

0

2

Совместный пост

- А наша княжна, между тем, неплохо устроилась, - протянул критик, оценивающим взглядом скользнув по фруктовому саду около княжеского поместья, гладь пруда, добротно сложенный дом властительницы свободного королевства... Потом повернулся к супруге:
- Ну что, нанесем ответный визит вежливости?
- Конечно, любимый, - Мора улыбнулась и повисла на руке Орта.
Они двинулись по тропинке в сторону дома. Скинув сапоги, Орт ступил на циновки и окликнул:
- Кто в теремочке живет? Ваше величество, к вам тут верный полковник с супругой! С визитом, так сказать!
- Мур! – протянула Эльмора.

0

3

- Угадай с трех раз, полковник, - раздалось из-за двери, оттуда же послышался смешок. Вскоре появилась и сама Тэл.
- Привет! Наконец-то добрались, уж и не чаяла вас увидеть. Проходите, проходите... Я сейчас приду.
Эльфийка махнула в сторону гостиной.
Вскоре к гостям присоединилась и она, держа в руках поднос, заставленный легкой закуской, провела супругов в большую светлую комнату.
- Садитесь, гости дорогие...
На столе появились всяческие соки, напитки, легкое столовое вино, хлеб и сыр, ещё кое-что вкусное.
- Ну, как поживаете?

0

4

совместный, ясное дело

- Ох, княжна... балуешь, честное фб'шное! Поживаем замечательно, как еще можно поживать, когда твоя жена - самое совершненное и неземное создание во множественных мирах! Как Котях в масле, кстати, давно его не видать... Надо бы за ним проследить: первейший мот, повеса и дуэлянт, профессиональный прожигатель жизни.
Мора слегка толкнула Орта логтем.
- Вовсе я и не самая совершенная. Это я только для тебя такая, - философски заметила Эльмора и плюхнулась на стул.
- Еще не хватало, чтобы для других! - хмыкнул магистр, обменявшись с ней быстрым поцелуем. - И вообще нечего спорить! Совершенство ты мое непутевое... Ты, величество, не обращай внимания, рассказывай давай - как дела, как устроилась?
Мора отыскала на подносе со снедью орехи и сразу же ими захрустела.
- Угу! Рассказывай! Да вы присаживайтесь, присаживайтесь, - хохотнула Мора, обращаясь к Орту и Тэлпериэль.

0

5

- Устроилась? Скорее, устроили, - разулыбалась Тэл. - Мора, а  тебе валерьянку можно? Ой, нет, нельзя, наверное... А дела - нормально, как и дом. Все такое чистое, и так вкусно пахнет..
N'k втянула воздух носом и рассмеялась.
- Вы спрашивайте чего-нибудь, а то я так просто рассказать ничего не могу...

0

6

На миг над домом полыхнула яркая звездочка. Раздался свист рассекаемого воздуха, несколько тихих хлопков и все успокоилось. Ах нет, на поверхности озера еще несколько минут волновалась вода.
Два темно-янтарных глаза с черными вертикальными зрачками следили за поместьем.

0

7

Глаза - это, конечно, хорошо. Но Тэл любла знать, чьи глаза за ней наблюдают. Поэтому эльфийка высунулась в окно, подумала и задала самый объемистый и дурацкий из всех возможнх вопросов:
- Ты кто?

0

8

Вопрос не подкачал.
Ветки ближайшего дерева покачнулись и шипящий голос отрапортовал.
- Новый житель этих земель. По совместительству охранник этого места.
Ветки покачнулись еще раз и на землю спрыгнул дракон метров семи в длину, более правда похожий на крылатого змея, нежели на ящера. Подняв морду дракон посмотрел на княжну и невинным-невинным голосом спросил.
- Вы ведь не против?

0

9

НРПГ: Айлин, за первую фразу - ЗАЧОТ!!! =))))

РПГ:
Сказать, что Тэл была удивлена - просто помолчать. Девушка чуть не поседела, несмотря на то, что эльфам это не свойственно. Тэл закрыла окно и вышла из дверей. На фоне дракона высокий рост эльфийки совсем терялся.
- Я -то не против, конечно, - проговорила княжна, как бы раздумывая. - Но где вы будете жить? Чем питаться? И как вас зовут?

0

10

Золотистый сделал вид что чихнул. Искорки на миг замерли, а потом погасли. В мыслях же чешуйчатый веселился вовсю. Вопросы, как и ожидалось, посыпались один за другим.
- Это хорошо что не против. Это даже очень хорошо.
Ящер потянулся, расправив крылья и вскинув голову выдохнул клуб пара - признак раздумий.
- Жить то я могу везде... Но уж очень мне приглянулся Ваш пруд... И сад тоже - там столько фруктов, (простите мне любовь к ним, я частенько употребляю в пищу и овощи с фруктами)... Правда маловат, но ничего. Моя пещерка была рядом с лесным озером, так что я хотел бы быть поближе к воде. Если опять таки разрешите я хотел бы жить где нибудь рядом с вашим домом. И Вам спокойней - дополнительная охрана не мазолящая глаза не помешает, и мне хорошо и моей приятельнице спокойней (кстати простите и ее за приглашение. Она пригласила, сказала что здесь хорошо).
Кстати, мой возраст не так уж велик, вылупился-то я всего лишь два с половиной десятка лет назад. Ну а имя... - дракон закатил глаза. - Может Вы меня будете звать просто Син-чул?

0

11

- Син-чул так Син-чул, - улыбнулась эльфийка.
Княжне было невероятно интересно, кто же посоветовал дракону Эльдамар. Но спрашивать больше было неприлично, и поэтому девушка просто поклонилась.
- Я очень благодарна вам. У нас тут в целом спокойно, но дополнительная охрана никогда не помешает. Кстати, если желаете, могу провести краткую экскурсию по Эльдамару. Если вы, конечно, не против провезти экскурсовода на своей спине.
Тэл лукаво подмигнула.

0

12

Дракон хмыкнул, окидывая властителя и возможно повелителя оценивающим взглядом. Вроде эльфийка не тянула на большой вес.
- Без проблем. Даже почту за честь - только с условием что лететь будем с перерывами, иногда может понадобиться посадка, всеже я не носил еще никого на себе. Но для Вас...
Золотистый учтиво поклонился, и хлопнув по земле кончиком хвоста кивнул княжне.
- Залезайте.

0

13

- Разумеется, разумеется, - поспешила заверить дракона княжна.
Тэл легко забралась на спину Син-чула, устроилась поудобнее и махнула рукой.
- Взлетаем?

0

14

- Да без проблем! Для меня...
Дракон чуть присел, а потом резко выпрямившись подпрыгнул, на лету расправляя крылья. Особой резкости в движениях не было - тут уж явно работала магия.
Поднявшись достаточно высоко, Син-чул сделал пару кругов над особняком и повернув голову к княжне спросил.
- Ну? Куда летим?

0

15

- На север! - отозвалась Тэл, прикрывая глаза от сильного встречного ветра.
Почему-то эльфийке вспомнилась песенка "А мы идем на север, а мы идем на север... муа-ха-ха!!"
- На севере наши самые живописные земли, - пояснила княжна свой выбор. - А потом можно слетать в центр Эльдамара и на юг, там наши города... и виноградники Тугарина!

0

16

- Север, так север.
Дракон пожал было плечами, но вспомнил что это не лучшее движение для всадника. Поэтому он просто посмотрел вниз и что-то прошипев напутственное, полетел в указанную сторону. Изредка выпуская пар из ноздрей, вкупе с искорками.
- Много раз бывал я среди земель двуногих, но Ваши земли - особенные. - Син чуть спустился и полетел над рекой, наслаждаясь видом спокойной жизни. - Даже не знаю почему.
Он вновь набрал высоту и снова спросил.
- А кто такой Тугарин и разрешит ли он мне полакомиться его виноградом? И не испугаются ли меня в городах?
Любопытство ящера вкупе с его молодостью начинало брать верх над разумом.
Внизу спокойно проплывали земли Эльдамара, наверху теплые, подогретые солнцем облака.

0

17

- Особенные?
Тэл глянула на солнце и сладко чихнула.
- Ну не знаю даже. Вроде бы все как у всех нормальных лю... нелюдей, - улыбнулась эльфийка, оглядывая своё княжество с высоты драконьего полета.
- Тугарин - наш местный житель. Думаю, он не будет возражать, если узнает, что вы полакомились его виноградом. Но это на юге.
Эльфийка почесала затылок, раздумывая над вопросом о городах.
- Ну, вообще-то не должны. У нас здесь уже были драконы. А если и испугаются - так попривыкнут, куда они денутся.
Погода для полета была прекрасной. Тэл вдыхала чистый и свежий воздух и радовалась прогулке с драконом.

0

18

- Вот он проклянет драконий апетит! - золотистый рассмеялся, практически как человек и чихнул, отчего в воздух посыпались искорки. - Ладно, надеюсь и это случится. Ну и насчет страха тоже... Всеже мне не очень хочется пугать вас. Бывали случаи когда меня не так понимали. Правда обычно я, увы мне! сбегал...Право же, не бить же остальных за их страх..

0

19

- Да нет, зачем ему проклинать, - рассмеялась Тэлпериэль, уворачиваясь от искр. - Он у нас белый и пушистый... пока не обнаглеет окончательно.
- А у нас вас бояться не будут. Тем более если увидят, что их княжна жива и здорова, даже более того - нисколечко не напугана, а наоборот... Все будет хорошо, уверяю вас.

0

20

- Ой, да зачем же на "вы". - дракончик смутился. - Я всеже младше Вас получаюсь.
Пролетающаая мимо птица заинтересованно пристроилась рядом, но видимо устав махать крыльями присела на голову дракону. Мысленно пожав плечами он спросил, внимательно глядя вниз.
- А что это под нами сейчас? Что это за город?

0

21

- Эллиоснор, кажется, - глянула вниз Тэл.
- Только давайте тогда оба на "ты", потому что возраст не имеет никакого значения! Ммм... Ты ещё не устал, - спросила Тэл дракона, снимая с его головы обнаглевшую птицу.

0

22

-Красивый. - хмыкнул дракон глядя вниз.- Хорошие строители.
Он еще некоторое время наблюдал за картиной внизу, а потом уже ответил.
- Да нет, я немного выносливей. Но в принципе я бы хотел попасть в столицу, посмотреть ее... Не только с воздуха, если не возражаете. Только я не знаю в какую сторону двигаться.

0

23

- Спасибо. - Эльфийка действительно старалась, чтобы города были красивыми, а потому с удовольствием принимала заслуженные - в какой-то мере - похвалы.
- На север, - махнула рукой Тэл, пригибаясь к шее дракона. - И конечно я не возражаю. Ты же теперь наш житель. Полноправный.

0

24

Дракон хохотнул, конечно по своему и заложил вираж, страхуя на всякий случай княжну заклинанием. Зоркие глаза дракона всматривались вдаль, различая даже самые мелкие и незаметные вещи, типа мышек на земле или птиц далеко впереди.
- А есть ли здесь еще драконы, кроме меня?

0

25

- Были, да куда-то делись... Я знаю, есть дикие в Пустошах на юге, но они никого не слушают и пекутся только о себе.
Тэл задумчиво покачала головой, пригнувшись к шее Син-чула.

0

26

...Прошло уже пять лет.

Это время было долгим и сложным для княжества. Княжна с трудом осваивала новую, но такую любимую землю, по ночам засыпала над ворохом государственных бумаг, а утром ее будил нежный лучик солнца и песни ранних птиц. Тэл лично объезжала все уголки своей земли, попадала в переделки и выпутывалась из них, возвращалась домой и без сил падала в постель. Она бывала у брата и племяшек, навещала друзей, но в один прекрасный день она не выдержала и уехала из поместья, никого не предупредив...
С тех пор прошло почти три года.
И вот невыносимо прекрасным звездным вечером тихо скрипнула тяжелая дубовая дверь, потрепанный кожаный сапог ступил на запыленные циновки. С непривычки княжна зацепила дверью стоящий за ней шкаф и столкнула вазу дорогого эльдамарского фарфора. Рысьим движением девушка метнулась и поймала вазу, потом аккуратно водрузила ее на место. Провела пальцем по полке, нарисовала на пыльной поверхности руну... Почти неслышной поступью обошла гостиную, поднялась наверх в спальню.
- Надо же, - прошептала тихо темноволосая девушка в тяжелом зеленом плаще.
За три года ничего не изменилось... Нетронутыми остались складки синего покрывала, на прикроватном столике все так же лежала раскрытая книга - страница осталась той же, что и три года назад. Вокруг царила тишь и истинная благодать почти нетронутой природы. Княжна вздохнула глубоко, потом не выдержала, бросилась на кровать и зарыдала, уткнувшись в подушку лицом.
- Я дома... Я снова здесь... - шептала она, всхлипывая.

Спустя некоторое время на пороге княжеского дома появилась тонкая фигурка, одетая в синий сарафан, наброшенный поверх чистой белой рубашки. Вымывшаяся после дороги Тэл была рада одиночеству и безумной ночи эльдамарского севера. На руке, покрывшейся мозолями, красовался серебряный браслет, лоб украшал легкий венец. Волнистый волосы были распущены, на коленях княжны лежало несколько яблок.  Босиком Тэл прошлась по влажной от росы траве и села на порог бокового входа.

А в далеком лесу, услышав тихий и такой желанный зов, взвыл от счастья и помчался навстречу любимой эльфийке огромный серебристый волк...

0

27

...Стояла тихая ночь. Наблюдая за звездами, эльф с огненными волосами направлялся к поместью княжны. За время отсутствия Тэлпериэль дорожка к нему порядком заросла. Сорвав по пути семь цветов, похожих на ромашки, только крупнее и с лепестками фиолетового цвета, эльф вошел в сад, не такой ухоженный, как раньше, но от этого нисколько потерявший в своей красоте. У дверей лежал немаленьких размеров серебристый волк. Нарион посмотрел ему в глаза и прочел в них ответ. Подойдя к двери, расписанной эльфийскими рунами, собрался было постучать, но дверь отворилась сама…

0

28

Быстрый и легкий ветерок подхватил вести о госте и принес их хозяйке поместья.  Тэл со счастливым вздохом поднялась с порога и направилась навстречу Нариону.
Дом еще не был приведен в полный порядок, да и сад требовал ухода, но в целом имел вполне эльфийский вид и был похож на рощицу, светлую и тихую. Звездный свет дробился в мириадах росинок на листьях, ночной ветерок взывал к листьям, и те отвечали тихим перезвоном...
Тэл шла, и рукава свободного платья задевали кусты, собирая росу, и эльдамарский соловей пел сладкие серенады...
Тэл увидела фигуру Нариона в проеме двери.
- Здравствуй, Нарион! - радостно воскликнула княжна. - Заходи!

0

29

…Донеслось откуда-то из-за спины нолдо. Нарион оглянулся и увидел перед собой княжну Тэлпериэль. Эльфийка была в синем сарафане, обычном на первый взгляд. Но если присмотреться, то можно было увидеть на нем узоры явно магического происхождения. Убывающая луна чуть серебрила локоны эльфийки, что только подчеркивало ее княжеский вид.
–Привет и тебе, Тэл! – не менее радостно ответил нолдо. Он пропустил княжну в дом и вошел следом. – Ты уж не сердись, что я зашел в такое время, но мы так давно не виделись! Эти цветы – тебе. – Нарион протянул эльфийке букет холмэломэн. Эти цветы были названы так за то, что после захода солнца они начинали источать приятный аромат, напоминающий запахи сирени и ромашки.

0

30

За прошедшее время Син-чул только и делал что спал, заковав себя в магический сон. Нет, первое время он еще сидел у дверей поместья, ждал хозяйку, но потом понял что она не скоро вернется и заснул, укрывшись в своей пещере.
Особенностью этого заклинания было то, что засыпая дракон мог видеть и слышать все что происходило в королевстве, бродя неслышной тенью по городам. уже закрывая глаза, золотой приказал чарам удалится лишь когда вернется княжна.

Син-чул открыл глаза.
По стенам пещеры "плавали", переливаясь, отблески воды, придавая зале поистине волшебный вид. Светильники в виде сгустков пламени в причудливых хрустальных емкостях бликовали, рассыпая вокруг искры.
Она вернулась
Дракон расправил крылья, потягиваясь и подойдя к выходу прыгнул, змеей врезаясь в водную среду.

- ГОСПОЖА!
За эти годы дракон вырос еще на несколько метров, что было не удивительно, учитывая что первую сотню лет представители этого народа вообще очень быстро росли. И теперь с небес на стоящих эльфов падала здоровенная рептилия, радостно скалящая острые зубы и находящаяся в истинном восторге.

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Звездного света