Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Серый Дом » Курилка


Курилка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Да, в самом деле, курить в этом маленьком уютном помещении, отгороженном от зала Совета иллюзорной стеной, поглощающей звуки и чары, было нельзя. Зато можно было посидеть в непринужденной обстановке, пофамильярничать с магистром (здесь и только здесь) и обсудить насущные вопросы наравне, с участием всех членов Дома, независимо от их ранга.
На журнальном столике лежала записка от магистра:
"Кто-нибудь в курсе, что делать с рангами и *неразборчиво и зачеркнуто* квентами?"
В углу, на ковре, сложив ноги по-алексиански, сидел Вайт Вова и медитировал, над головой его надпись огненными рунами гласила: "Полномочный заместитель магистра по вопросам". По каким, не уточнялось.

0

2

Израфель заглянула и быстро оглядела помещение. О чём то грустно вздохнув, девушка открыла дерь пошире и зашла внутрь. Ловко  проскользнув по комнате она приземлилась в одно из стоявших у стены кресел и ещё раз грустно вздохнула.
Вероятно, это лёгкое недовольство было вызвано тем, что ангел пришла в курилку, где не курили. И действительно, здесь не было ни запаха сигарет, ни дыма, ни чего подобного, вот только в углу сидел некто укуренный. Да ещё и заместитель. Совсем хорошо, как говорится!
Израфель кашлянула, для того, чтобы медитирующий(это она потом догадалась) обратил на неё внимание, но, не добившись результата, просто спросила:
-Извините, я хотела поинтересоваться насчёт рангов... Я, конечно, понимаю, что я буду Младшим, но...

0

3

- Не факт, не факт! - вскинулся Вайт, вскакивая. надпись не пропала. - Да вы проходите, садитесь, прошу вас! Чем обязаны такой красоте в наших краях, неужели мои мольбы услышаны и в Орден с самых небес снизошло небесное создание... как ваше имя, прекрасная... ик!... гостья?
- Ты пьян, Вайт! - бесстрастно проконстатировал гном с гобелена на стене, впрочем, без малейшего неодобрения.
- Ага! - радостно подтвердил Вова. - Так к чему я... Видите ли, раз уж вы из числа первых, есть возможность получить высокий ранг в Доме. Я вот в Доме не состою, но я из Окспахи, а это уж что-то да значит! А я вам рассказывал, как мы с Альком на дракона ходили? Нет?
- Вайт! - прикрикнул гном укоризненно.
- Ах да, и верно, отвлекся... Так как вас называть?

0

4

Когда укуренный медитатор вскочил, Израфель тоже подпрыгнула на своём месте. Причём довольно-таки высоко, а потому приземлилась мимо кресла. "Больно"- подумала она подымаясь и пытаясь вникнуть в разговор Вайта и гнома, которого она до сели не замечала. Ангел даже и не думала, что Вова (так кажется?) заметит её, а тут такая бурная реакция!
Девушка слегка поклонилась, потирая ушибленное место:
-Меня зовут Израфель. Выходит я оказалась в нужном месте в нужное время?- вопросительно посмотрела она на Вайта.

0

5

- О, более чем! - радостно поддакнул маг. - Израфель... Какое красивое имя...
- А я думал, это мужское имя! - гоготнул гном на гобелене, но под взглядом Вайта заткнулся и закашлялся.
- Так, раз уж вы теперь в Окспахе, вам наверное хочется знать, что здесь да как... Что же, я охотно расскажу! Меня, к слову, зовут Вайт Вова, если вы еще не в курсе.

0

6

Дверь приоткрылась. В комнату грациозно проскользнула темная эльфийка.
- Всем привет! – улыбнулась она и, немного отойдя от двери, присела прямо на пол, подогну под себя ноги, - Да ты не стесняйся, Вова рассказывай дальше…
Маг-снайпер икнул. Мору он побаивался еще со времен ее посиделок в старой таверне у рогатого бармена Сатаны. По рассказам Орта, за оркестр, прицельно расстрелянный Вайтом, критик получил от ассасина по ушам. И не только.

0

7

Израфель гневно посмотрела на гнома: "вот ещё будут тут всякие стебаться! Надо ему рассказать историю про Котяха! А точнее, что с ним сталось!"- подумала она и злорадно усмехнулась. Отогнав приятные воспоминания, ангел ещё раз слегка поклонилась Вайт Вове:
-Очень приятно! Вы правы, мне действительно интересно что, да как!- мило улыбнулась Израфель. А несчастный заместитель даже не подозревал на какое количество дурацких вопросов ему предстоит ответить. Если он, конечно, не сбежит, что врят ли, потому как у девушки был дар достовать всех и каждого. В любом месте и ситуации.
Затем Израфель обернулась к вошедшей Море и попреветствовала её:
-Рада тебя здесь видеть!- улыбнулась ангел.

Отредактировано Израфель (2006-04-16 21:36:27)

0

8

Дверь снова отворилась, и в комнату вошла еще одна девушка. Оценив ситуацию, во время перенесения себя через порог, она хмыкнула, усмехнувшись и прикрыла дверь.
- Приветствую вас, дамы и господин... Злобного вам времени суток. - сама ангел была не в курсе какой сейчас час, ибо только прибыла из неведомых далей. Но тем не менее она наклонила голову, приветствуя собрание. После чего приподняла бровь и тень послушно вернулась под ноги, недовольно что-то пробурчав. Ангел вздохнула и села, опять таки на ковер, скрестив ноги и посмотрела на Вову.
- Хорошая надпись. А это, позвольте что? - она кивнула на записку. - Что делать с рангами... Хм, ну ранги мне не интересны пока... Да и вообще. А вот квенты... Чего проще - составить досье на себя. В принципе не так уж и сложно. Хотя нет, смотря какой размер... - задумчиво бормотала девушка, размышляя.

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-04-23 19:16:31)

0

9

- итак, что мы имеем. Лично про себя - квента готова, насчет рангов... Второй магический. С боевым пока что не ясно, но надеюсь это скоро разрешится. Что дальше?
Ангелица махнула рукой и в ладони появился небольшой прозрачный шар из неизвестного материала. Это не было ни стеклом, ни хрусталем, ни кристалом... Шар вообще не выглядел твердым. Девушка всмотрелась в него, а потом подняла голову и глянула на Вову.
- Кстати, что за тренировочные залы? Можно с этим поподробней?

0


Вы здесь » Eldamar » Серый Дом » Курилка