Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Литературное » Она


Она

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пробуждение
Это было самое отвратительное утро в её жизни, и всё от того, что оно было первым. Это конечно был не первый день в её жизни, но раньше она по утрам не просыпалась. Яркая вспышка, как будто сотни прожекторов принесла ей ужасную боль, которая как она знала возможна лишь в аду… Теперь ничего кроме этого она не знала, лишь смутные воспомина-ния о вечно улыбающемся коллеге, что отправил её в принудительный отпуск, слегка трево-жили её память.
Кроме кровати, на которой она лежала, в этой кубической абсолютно белой комнате ничего не было. Дверь внезапно открылась и из-за неё донёсся низкий хрипловатый голос:
—Мы ожидали этого, еще накануне были заметные улучшения, и вот наконец-то сего-дня она очнулась.
—Прекрассно, — слащаво прошелестел второй голос, с наслаждением растягивая все звуки, особенно «с».
С этими словами в комнату вошли двое. Высокий коротко остриженный черноволосый человек в белом халате, который, судя по проплешине и морщинам, был уже далеко не мо-лод был чему-то несказанно рад и улыбался как умалишенный. А низкий, не более метра тридцати сантиметров, беловолосый субъект с красивым молодым лицом, но с ужасно древ-ними старыми и мудрыми глазами, которые казалось сейчас вырвутся и начнут жить собст-венной жизнью достал из кармана своего странного красного жакета старые часы на плати-новой цепочке, и посмотрев на них сказал:
—Секунда в секунду, - глянул на неё и всё так же растягивая звуки продолжил. — Ну чтосс госпожа Анжелика, давно мы вас не видели среди живых и бодрствующих. Надеюсь в этот раз будет всё так же прекрассно, как и в прошлый.
—Прекрассно, - пародирую вошедшего сказала она, и усердно пыталась вспомнить кто же это такой, но одно было неоспоримо: она его раньше знала, и её имя, которое она безре-зультатно пыталась вспомнить действительно было Анжелика.
—Пойдем, - предложив руку для поддержки сказал Белобрысый(«Буду пока так его на-зывать» - решила она).
Она поднялась скинув с себя легкое белое одеяло и снисходительно приняла руку по-мощи. Нагота не смущала ни её, ни карлика, а пожилой доктор просто ничего не замечал, с идиотским выражением лица пялясь в одну точку.
—Оденьтесь, - мягко предложил карлик достав из набедренной сумки полиэтиленовый пакет.

0

2

Начало довольно интересное, но на мой взгляд стоит меньше употреблять просторечные выражния, например, "с ужасно древними старыми и мудрыми глазами", ну, не надо этого слова ужасного "ужасно", впрочем, я просто некоторе время работала корректором и всякие нестандартные выражения режут слух. Зря я так, или?...

0

3

Я знаю, что часто пишу лишнее или как-то не эдак, но самому проблематично это исправлять - редко замечаю

0

4

Menestrel
Может так лучше?

ОНА
Пробуждение

Это было самое отвратительное утро в её жизни, и всё оттого, что оно было первым. Это конечно был не первый день в её жизни, но раньше она по утрам не просыпалась. Яркая вспышка, как будто сотни прожекторов, принесла ей ужасную боль, которая, как она невесть откуда знала, возможна лишь в аду… Теперь ничего кроме этого она не знала, лишь смутные воспоминания о вечно улыбающемся коллеге, что отправил её в принудительный от-пуск, слегка тревожили её память.
Кроме кровати, на которой она лежала, в этой кубической белой комнате ничего не было. Дверь внезапно открылась, и из-за неё донёсся низкий хрипловатый голос:
—Мы ожидали этого, еще накануне были заметные улучшения, и вот, наконец-то, сего-дня она очнулась.
—Прекрассно, — слащаво прошелестел второй голос, с наслаждением растягивая все звуки, особенно «с».
С этими словами в комнату вошли двое. Высокий коротко остриженный черноволосый человек в белом халате, который, судя по проплешине и морщинам, был уже далеко не молод, был чему-то несказанно рад и улыбался как умалишенный. А низкий, не более метра тридцати сантиметров, беловолосый субъект с красивым молодым лицом, но с древними мудрыми глазами, которые казалось сейчас вырвутся и начнут жить собственной жизнью, достал из кармана своего необычного красного жакета старые часы на платиновой цепочке, и посмотрев на них сказал:
—Секунда в секунду, - глянул на Неё, и всё так же растягивая звуки продолжил. — Ну чтосс госпожа Анжелика, давно мы вас не видели среди живых и бодрствующих. Надеюсь в этот раз будет всё так же прекрассно, как и в прошлый.
—Прекрассно, - пародирую вошедшего сказала Она, и усердно пыталась вспомнить кто же это такой, но одно было неоспоримо: она его раньше знала, и её имя, которое она вспомнить не могла, действительно было Анжелика.
—Пойдем, - предложив руку для поддержки сказал Белобрысый(«Буду пока так его называть» - со странным удовольствием решила Анжелика).
Она поднялась скинув с себя легкое белое одеяло, и снисходительно приняла руку помощи. Её нагота не смущала ни её саму, ни карлика, а пожилой доктор просто ничего не замечал, с идиотским выражением лица пялясь в одну точку.
—Оденьтесь, - мягко предложил карлик достав из набедренной сумки полиэтиленовый пакет.

Отредактировано Imposeren (2005-07-25 19:57:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Литературное » Она