Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Гильдии » Магические ранги


Магические ранги

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Эльфийка на время действий инквизитора отвернулась. Она не хотела увидеть происходящее. Когда миридин окликнул ее, то Мел повернулась и увидела только кострище.
- Да! Спасибо вам, инквизитор! Вы еще раз доказали, что достойны пятого уровня! - легкий поклон.

0

62

Эльфийка смешно наморщила лобик, и не долго думая, ответила:
- Ломеним, твое задание таково: создай пять смерчей, и пусть они двигаются вокруг тебя так, чтобы не задевали друг друга.
- Постараюсь вас не разочаровать миледи. – Эльф склонил голову набок, глядя в изумрудные глаза своего судьи.
Авари огляделся по сторонам и, приняв решения, отошел на безопасное расстояние к ближайшему пригорку, что был покрыт нежно-зеленым ковром молодой травы. Трава приходилась, эльфы по самую щиколотку, и когда Ломеним лег на спину, казалась сама мать-земля, нежно обнимает свое чадо; призывает отдохнуть, забыться и уснуть. Но спать не тянуло. Не моргая, он наблюдал за мерным течением перистых туч, что рваными хлопьями были разбросаны по всему голубому небосклону, жуя стебелек травинки…
Когда в очередной раз стебелек перекочевал в другой угол рта, авари поднялся с мягкого настила и сел на землю, скрестив ноги, положив на колени руки. Нераздраженный светом широкий зрачок резко сузился, фокусируя зрения на тонкой линии виднокрая, где начиналось смутное шевеление каких-то светло-серых масс. Ломеним прикрыл глаза, убрал непослушную прядь волос со лба, вздохнул-выдохнул и начал думать, как быть.
В принципе эльфа нельзя лишить связи с силами Арды, но спешить связываться со стихиями Тугарин не хотел. Колоссальная мощь и энергия стихий могла попросту растоптать, испепелить авари; не со зла, просто тело, самого эльфа как проводник, не выдержало бы того напряжения и превратилось бы в пепел. А Ломеним как-то не горел сейчас желанием созерцать Намо. Тугарин решил идти другим путем, через Искусство наложения законов Вторичного мира на Первичный…
Игривый перезвон маленьких серебряных колокольчиков, что были привязаны к кончикам косиц, начали вводить эльфа в некое состояние транса когда, раскрепощая хроа, феа становилось, точнее, сливалось с сознанием Арды. Резкие порывы ветра бросали горстями свежесть гор Пелори в бледное лицо Тугарина, раздувая непослушные волосы. Вдруг к перезвону колокольчиков добавилось, новое звучание глухое и утробное. Ломеним сделал глубокий, насколько позволяли его легкие, вдох, и начал извлекать какие-то странные урчащие хрипы из глубины внутренностей. Этот вид обертонного пения был позаимствован им у безымянного племени дикарей в глубине страны Харад в одном из своих бесчисленных путешествий. Они называли этот стиль Хоомея успокаивающий звук этого горлового пения, позволял  легко входить в расширенное, а затем и в измененные состояния сознания. Это давала возможность воспринимать Мир как некий объем, с которым можно взаимодействовать осознано, а также облегчало интеграцию законов Вторичного мира… 
Низкий тон пения сменился высоким, и уже само пение напоминало свист ветра в расщелинах скал. Дуэт перезвона колокольчиков и звучания горлового пения, неожиданно закончился, без какого-то тонического и ритмического намека на то. Слабый ветер умер, так и не развернувшись в полную силу, воздух вокруг авари разом потяжелел и стал вязким словно патока. Создавалось впечатление, что на жалком участке земли метр на метр разыграется своя гроза. Но это было лишь физическое проявление опосредственного влияния Вторичного мира на Первичный. Весь тот момент пока Тугарин пел без слов сознание автономно творила законы физического плана этого мира для возникновения смерча.
Все чисто-голубое полотно небосклона начали затягивать облака: сперва простые белые перистые, а затем серые кучевые, при чем концентрат серого в облаках над Ломенимом был больше, нежели в тех, что только шли от виднокрая. Затухший ветер вновь возродился резкими порывами и с каждой секундой становился сильней и напористей. Грозные тучи уже бежали, торопясь занять свое место в плотном свинцовом покрове, что затянул все небо. По всей округе воздух давил чугунной гирей, и ощущалась немая сила, что вот-вот проявит себя.
И в этот момент обладатели магического зрения могли видеть как от слегка светящегося авари в разные стороны, словно солнечные протуберанцы, отлетели сгустки собственной энергии эльфа, устремившиеся в небо. Наяву же выглядело, как в непроницаемой завесе внезапно вспыхнули красно-оранжевые зарницы, и очень внимательные отметили, что всполохи были  в пяти точках небосклона, и если мысленно соединить их линией - получался круг.
Задачей «энергетических протуберанцев» было создания диссонанса в воздушных массах, то есть одновременно изменилось скорость ветра, влажность и температура воздуха. И в области холодного фронта  (холодный воздух натекает на теплый) атмосфера стала особенно неустойчивой, что позволило формировать в материнском облаке смерч, а ниже него множество вращающихся турбулентных вихрей.
Всполохи угасли и тут же неподвижная свинцовая масса начала вращение вокруг своей оси и против часовой стрелки, наращивая скорость с каждым новым витком, и фокусом каждого вращения были центры зарниц. Сначала вращение было видно только в самом облаке, но потом часть материнского облака начала отвисать вниз в виде черной воронки, которая постепенно удлинялась и, наконец, соприкоснулась с поверхностью земли уже в виде столба – хобота. Повсюду стоял невыносимый гул, создаваемый пятью смерчами. Ненасытная утроба торнадо всасывало плодородный чернозем Эльдамара. Оставляя после себя ощутимый след – глубокие рытвины. Пять смерчей невероятно быстро приближались к Тугарину, что спокойно стоял и наблюдал за буйством природы, странно шевеля пальцами, будто управляя куклой-марионеткой. И опять же кто мог видеть невидимое, отчетливо зрели тонкие зеленоватого цвета нити, что тянулись от пальцев авари к каскаду смерча и тем самым позволяли управлять им.
Ломеним сжал пальцы в кулак и резко дернул их на себя. Смерчи тотчас отреагировали на немой приказ и, выстроившись в круг, начиная свой странный танец…
- Миледи, еще чуть-чуть и они исчезнут! Я, рву нити! – Осанвэ Тугарина нахально вторглось в сознание эльфийки. - Все! – Зеленоватые нити вспыхнули и погасли, а сам Ломеним сел на землю наблюдая, как ломаются черные стенки торнадо и прекращается вращение…           

0

63

Во время всего действа эльфийка стояла с закрытыми глазами. Она окунулась в происходящее, слилась с магией, что творил эльф. Впервые оона чувствовала в магии что-то родное, близкое себе по духу.
Когда Тугарин закончил, Мелетун открыла глаза и посмотрела на авари. Ее глаза светились уважением и почтением.
- Вы - мастер! Сразу чувствуется! Все действия выверены и точны! Заклинания было уровня четвертого! И вы защитили его! Мое почтение и уважение!

0

64

Спасибо миледи за оценку моих способностей!   :wub:
Могу я тогда защитить 1 или 2 ранг псио-школы?!

Отредактировано Ломеним (2006-05-23 19:02:47)

0

65

Я попытаюсь подтвердить 4 уровень магии любой из стихий. Могу всех четырёх, по-очереди. B)

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-09-20 21:13:03)

0

66

- Уважаемый, читайте правила внимательнее. Ваш общий магический не может превышать цифры 6. А выбирайте стихию сами, - с усмешкой сказала Мелетун, улыбаясь одними глазами. Она уже очень давно не принимала экзамен на магию, как и воинский.

0

67

Окей. Третий ранг . Стихия огня.

0

68

- Огонь - хороший выбор, но тут я буду очень строга, хоть у меня самой только 3-ий ранг этой стихии. Так... Чтобы вас попросить сделать. Создайте огненную бабочку, что сможет разрушить при желании ледяную стену! Мне кажется, это по вам!

0

69

Ни одна жилка не дрогнула на лице Дзирта. Он едва заметно кивнул в знак понимания задания.
Маг резко вздохнул, вскинув руки вверх. Затаив дыхание, он стоял неподвижно ещё несколько мгновений. Затем его руки плавно опустились вниз, сопровождаемый свистящим выдохом. Его пальцы вздрагивают, как крылья насекомого. Дзирт вновь замер, но в следующее мгновение он раскинул руки в стороны. Воздух вокруг него густел и дрожал нагреваясь. От земли повалил дым, по нему молниеносно пробегали алые языки пламени. Сгущаясь, дым обретал цвет и форму. Его прекрасно-оранжевые клубы, сталкиваясь друг с другом, высекали яркие искры. Языки плотного, почти материального дыма, переплетаясь, складывались в фигуру огромной бабочки. Она становилась все более и более цельной, живой, и, наконец взмахнула багрово-золотыми переливающимися чешуйчатыми крыльями. Дзирт выкинул руку вперёд, и бабочка, послушная приказу хозяина, устремилась к ледяной стене, отражавшей сверкающее огненное насекомое. Огромная бабочка вошла внутрь стены, как нож в масло. Через мгновение вся стена озарилась слепящим жёлтым светом. По цельному льду побежали трещины, из которых потоками лился свет. Гигантская глыба льда содрогнулась и взорвалась. Куски льда таяли и распадались в воздухе, не касаясь земли. А в центре взрыва снова материализовалась огненная бабочка, и, шумно рассекая воздух своими крыльями, понеслась к Дзирту. Пролетев над его головой, она взорвалась миллиардом искр за спиной мага.
Дзирт поднял взгляд на Мелетун и, усмехнувшись, поклонился ей.

0

70

- Спецэффектов много, а толку ноль! Глыба-то, может, и разрушилась, но какими усилиями. Все можно было сделать изящнее и с меньшей затратой энергии. Мастерство проявляется именно в качестве, а не в результате. Учитесь, сударь. Пока только 2-ой уровень и то с натягом!

0

71

Ну я весьма упертый тем более получил необходимый опыт поэтому  хочу подтвердить четвертый ранг стихии огня.

0

72

- Настырность есть хорошо! Сейчас я вам кину координаты одного острова мыслью. На этом острове стоит вулкан, который через некоторое количество времени должен начать извергаться. Так вот известно, что процесс этот поддерживается заклинанием. Вам нужно предотвратить извержение любыми путями!

0

73

Дзирт оказался посреди небольшого острова, метрах в ста от него находился вулкан, вокруг которого сгущались тучи. ”Да, дело плохо. Скоро начнётся извержение, ну да ладно, надо его остановить. Интересно, а на острове есть люди? Если да, то надо, чтобы они уплывали с острова” вертелось у него в голове, пока он брёл по склону к кратеру. Он заглянул в кратор, там вовсю кипела лава, что-то булькало, что-то урчало, что-то гремело и ревело. “Ну да ладно, начнём”. Лёгким движением Дзирт скинул плащ, снял перевязь с мечом. После всех этих операций он повернулся лицом к  кратеру. Дзирт начал медленно поднимать руки, начиная искать нити заклинания. Через мгновение его кисти, а затем и руки начали описывать пируэты в воздухе. Внезапно руки мага остановились, он наконец-то нашёл нити заклинания. “А теперь надо подумать, если я сразу ударю по заклинанию ,ну мощи у меня хватит, то оно может по цепной реакции подорвать вулкан, это вызовет землетрясение, а то в свою очередь вызовет цунами, которое затопит многие прибрежные города, или же его надо уничтожать поэтапно, по ниточке, буду уничтожать". Заклинание  было достаточно сложное состоящее из четырёх уровней, на каждом уровне было по две нити. Дзирт мысленно создав огненный клинок разрубил первые две нити. Горячая волна прошла по всему телу, Дзирт вздрогнул подавляя эту волну боли. Начиная резать нити второго уровня, маг создал для себя несложный,но очень мощный огненный щит. Тут он был более аккуратен, потихонечку маг распределял энергию, которую поглощал щит и которая выплёскивалась в окружающий мир. Когда лоб мага покрылся испариной он закончил со вторым слоем и перешёл к третьему. Щёлкнув пальцами о произнеся пару магических слов у него в руках оказался посох, который всё это время поглощал энергию которую не впитывал щит, маг тяжело оперся на посох и начал перереать нити третьего уровня. Щит начал угрожающе потрескивать, маг влил в щит ещё немного энергии, баланс был восстоновлен, тем временем Дзирт заканчивал вторую нить третьего слоя. Щит не выдержал и лопнул неприченив магу никакого вреда, так как Дзирт знал то что это непременно должно случится. Отдохнув пару минут, он приступил к четвертому слою, создав щит и влив в него энергию, накопленную посохом и усилив своей Дзирт, быстро прервал первую нить, ему показалось что на него навалилась гора, температурой в сто градусов, маг припал на колено, но сжав зуды он встал и выпрямился, горячий воздух начал остывать и вскоре рассеялся. Остался последний слой, Дзирт убрал щит и осущил посох впитав эту энергию. Маг выпрямился приняв гордую осанку и с криком:
-За Сварога !!!-
Он прокричал слово огня и влил в заклятие столько силы огня, что встретившись с тем заклятием произошел взрыв и ярчайшая вспышка, видная в радиусе тысячи километров. Заклинание Дзирта уничтожило остатки  прежнего заклинания, и буквально испепелило всю лаву в вулкане и сам вулкан.
-Миледи я закончил- с поклоном ответил маг.

0

74

- К сожалению, вы опять не защитили уровень! Уже намного лучше, но до четвертого не дотягивает. Слишком много неточностей, плохо расписано. И, уважаемый, такой разрыв заклинания вызвыл вулкан после первого же удара. Так что у вас остается второй!

0

75

Попробую сдать на архимага огня.

Отредактировано DZIRT (2006-10-25 20:34:12)

0

76

- Вы уверены? Ведь вы не смогли защитить два раза уже! Но если настаиваете, то превращение и расвоплощение в огненного элементаля с сохранением на себе одежды. Элементаль должен быть такого же размера, как и вы. Описание должно быть четким и подробным!

0

77

Подаю заявку на первый магический ранг. Жду ответа Мастера. Магия стихии воздух.

С уважением Ведьмак.

Отредактировано Tomas Struch (2007-02-16 16:03:53)

0

78

- Ну что ж! Думаю, маленький магический вихрь на строгом месте - вполне нормально для первого ранга, ведьмак! Вперед!

0

79

-Мои слова донесёт ветерр... мои слова прринесёт вода... мои слова пррошепчет тррава как голос земли... мои слова прропоёт огонь...
Зверолюд сделал глубокий вдох и продолжил:
-Я подаю заявку на четвёрртый магический ррранг школы пррироды. Леди, помните, что пррирода - это жизнь... я жду в нетеррпении...

0

80

Ведьмак немного подумал, после чего улыбнулся своим мыслям. Ветер. Ветер, это движение воздуха, оно есть всюду, просто не всегда его можно увидеть или почувствовать, даже там, где не должно быть движения воздуха оно есть, из за разницы температур или еще по какой либо причине. Любой маг воздуха, даже такой неумелый как Томас мог увидеть потоки воздуха где бы он не находился. А так же мог ими управлять. Сложив пальцы правой руки в странную фигуру он начал делать ей магические пассы, направляя воздух. Сил у ведьмака очень мало но и это дело не горы ворочать. Просто маленькие крапления, совсем слабые искорки, которые заставляли ниточки воздуха свиваться в жгуты. Жгуты в канаты. Канаты, направляемые, слабыми, слабыми искорками вились вокруг единственного места на полу. Через некоторое время работы, примерно минут десять над участком пола можно было заметить слабое завихрение пыли. Ведьмаку, создавшему смерч оставалось только усилить его вращение, опять таки только наводя и ускоряя уже бывшие токи воздуха, ничего в них не меняя. Через минуту перед Эльфийкой уже крутился небольших размеров смерч.
- Сойдет ли для первого уровня миледи?

0

81

- Ведьмак, вы подтвердили ранг! Волк, с вами сложнее, но постараюсь дать интересное задание. Создайте цветок, что будет смертелен как тысячи кобор, красив как заходящее солнце и безобиден, что дите после рождения! Думаю, вам по силам, уважемый!

0

82

Зверолюд задумчиво кивнул, выслушав задание, после чего неторопливо огляделся вокруг и закрыл глаза, положил ладони на кристалл. Картина перед магом теперь была видна в совершенно ином свете. Плетения, кристально чистые и сияющие нити расходились в разные стороны, и странного вида существа шествовали по ним, как по диковинным дорогам. «Как это похоже на Умбру Гайи…» - машинально отменил зверолюд, взывая к силе духа паука. Пауки обычно были духами статичности, вспоминая легендарного Ткача, но они же, иногда, под напором Вильда, силы хаоса, силы создания, становились странными творцами, перекраивая мир по своему видению и создавая что-то своё, что-то новое. Именно этим Волк и занялся сейчас. Он не просто взывал к силе духа, он БЫЛ им. Вместо того, чтобы использовать уже имеющиеся плетения, он создавал свои, используя паутину, созданную из его собственной силы. Паутина перехватывалась множеством цепких лапок и скручивалась, порождая новый узор. В этой паутине, этом плетении была записана вся та информация, что была в каждом растении, каждом живом существе, необходимый для полноценного существования узор. Продолжительность жизни, облик, возможность оставить потомств, периоды размножения, предпочтительный климат…всё это было здесь.
Наконец, лапки паука прекратили свои молниеносные движения, и дух вернулся в свою обитель, кристалл, согласно договору. Зверолюд взял зёрнышко в ладонь и сжал руку в кулак, после чего аккуратно потянул. Те предметы, что существовали в мире духов как правило не могли существовать в мире материальном, но были те, кто освоил дар, дар давать предметам материальную оболочку. Волк был одним из них.
Когда зверолюд разжал руку, на ней было маленькое семечко, поблёскивающее металлом. Оборотень вырыл когтями ямку в земле и прикопал семечко после чего отошёл в сторону. Мгновенье ничего не происходило, но потом из земли проклюнулся странный росток, неестественного цвета стали. Менее чем за минуту он вырос, став длиной с половину руки взрослого мужчины, и остановил свой рост. По виду цветок был очень похож на розу, только стебель его был сделан из стали, ну а лепестки… лепестки его мерно переливались всеми цветами радуги в свете солнца, только были чуть темнее, и производили завораживающий эффект на смотрящее существо. Зверолюд хмыкнул, отводя взгляд, дабы самому не пасть жертвой чар, и тихо сказал:
-При прикосновении к нему существа с меркантильными или злобными мыслями цветок использует смертельный яд, что находится у него в шипах. Если же существо касается лепестка, то сверхсильная кислота прожигает плоть до кости и из жертвы забирается энная часть энергии, на восстановление цветка. Если же к нему прикасается ребёнок… - Волк помедлил – он разве что порежется. Цветок разумен… ну, псевдоразумен. У него есть зачатки чтения эмоций и мыслей, которые он успешно применяет… Что скажете, леди Мелетун?

0

83

Эльфийка, заворожено все это вреям наблюдавшая сначала за действиями претендента, а потом и за результатом, еле прошептала:
- Уважаемый, вы поистине заслужили тот уровень, на который претендовали, и я прошу вас забрать этот цветок с собой, ибо я уследить за ним вряд ли сумею, ибо дел на мне очень много!

0

84

Зверолюд остановился как вкопанный, после чего повернулся к эльфийке.
-Прррростите, что? Ах, цветок... - вервольф поманил растение пальцем - Цыпа моя цыпа, иди ко мне моя лапочка...
Цветок зашипел, бутон его закрылся, после чего стебель его зашевелился, цветок выкопался из земли, собрав сеть своих мелких, похожих на ниточки корней в стебель, подполз к оборотню и устроился на руке у Волка в качестве странного то ли браслета то ли наруча.
-Всего доброго... - оборотень поклонился и отправился по своим делам.

0

85

подаю заявку на третий магический уровень магии псионики, надеюсь мастер будет не против.

Отредактировано Tomas Struch (2007-02-19 22:36:24)

0

86

- А вот и снова я...
В зале появилась девушка. Это была бы Айлиан, если бы не одно "но" - ангел явилась во втором облике. Облике Призрачной.
Поклонившись присутствующим среброволосая улыбнулась.
- В связи с переменами духа, сознания и тела, хотела бы защитить второй по специальностям Жизнь и Смерть. Если конечно, мне будет дозволено.

0

87

- Эх, не вижу преград, уважаемая, ибо перемена стольких параметров вашей сущности действительно изменяет все! Жизнь и смерть говорите. Ну что ж... Костяная Гончая, ее создание, а Жизнь... Дайте ей подобие жизни!
- Псионика-псионика! Трудновато, но сейчас что-нибудь придумаем! - эльфийка прикрыла на несколько секунд глаза и прикинула, чтобы такое можно было предложить ведьмаку для задания.
- Ну заставьте меня во что-нибудь нехитрое поверить!

0

88

Призрачная усмехнулась. Костяную гончую? Настоящую? И какого именно вида, какой внешности? Их ведь тоже очень и очень много...
- Хорошо, только не удивляйтесь если то что я сотворю будет мало похоже на то, что ожидаете. Ибо я несколько не знаю какую именно Вы имели в виду.
Произнеся это девушка прикрыла глаза, готовясь к заклинанию. Конечно, магия такого рода была больше к магии некромантов, а не Призрачных, но обязанности знать и силу некросов еще никто не отменял... Хотя с другой стороны это была самая ненавистная девушке сторона силы.
Так, первым делом нам нужен материал для работы. Телепорт? Да, но придется идти самой.
Девушка уже стояла на старом, зато обширном кладбище за которым не следили уже лет с полторы сотни. Потрескавшиеся памятники, покосившиесчя странные круги вместо крестов или еще чего, густая растительность. Картинка радовала сердце некогда темной.
Побродив немного среди могил Фалька остановилась у одной, наиболее, по ее мнению, подходящей. Ни памятника, ни круга - только частокол черного клена вокруг.
Оппа, темный? Ну здравствуй. Ожидал ли что тебя воскресят? Хотя скорее всего нет, обычно воскрешают такие как ты, а не таких. Ну да ничего, будем экспериментировать.
Первым делом девушка присела на корточки и взяв щепочку земли растерла ее меж пальцев. Зачем-то понюхала, рассыпала по ладони. Долго-долго изучала а затем сыпанула обратно. Дальнейшие действия девушки больше напоминали действия каких-то исследователей. Изучение описанным ранее образом еще нескольких ближайших могил, вычерчивание какой-то фигуры на земле, затирание оной... В общем подготовка была что надо. Ученик любой школы некромантии справился бы быстрее. Но осторожность никогда не подводила девушку.
Идем, идем радость моя. Начинай расти.
Айлиан уселась на колени перед интересующей ее могилой и закрыла глаза, проникая взором под землю. Дать немного движения простым костякам не проблема, поэтому три ближайших скелета выбрались из своих оуков и медленно двинулись сквозь толщу земли к телу некромага. Ангел внимательно следила за ними, не позволяя отклонятся от цели. Когда же костяки собрались вместе один резкий, выверенный удар раздробил ткани, превращая все в осколки. Далее следовала самая сложная процедура.
Фалька скрестила пальцы, вывернув ладони и тихо пропела несолько строк на, очевидно, своем языке. Под землей началось шевеление. Это костяк, все то что осталось от четырех скелетов, начало собираться в единое целое. Девушка изменила тональность и процесс пошел быстрее. Ей даже пришлось немного отвлечься и  расчитить немного места для создающегося. А скелет все рос и рос, принимая форму огромной собаки, состоящей, как и полагается, сплошь из костей.
Призрачная изменила жест и теперь пальцы сомкнутых рук смотрели прямо на могилу, под углом, снизу вверх. Голос стал более глухим, казалось что он идет откуда-то из под земли. Шли последние моменты сращения тканей.
И именно в этот момент девушка вплела новые слова в узор заклинания. Теперь голос стал более резким, холодным. Он таил в себе угрозу, но с другой стороны в нем было обещание. Вот только чего именно?
Удар сотряс верхний плас земли. Гончая проснулась, она поверила зову призывателя. Раз, другой. Затем огромный скелет сообразил что когтями, с добрый кинжал, будет быстрее и начал рыть проход. Ангел сидела, не двигаясь.
- Ну что? Пойдешь со мной?
Припавшая к земле тварь шевельнула обильно снабженным шипами хвостом. Попыталась принюхаться, а сообразив что это невозможно распрямилась и спокойно пошла на Призрачную. Та улыбалась. Искорки нового заклинания горели на кончиках пальцев, готовые к бою.
Гончая подошла к девушке и села. Даже сидя она могла спокойно смотреть стоящему человеку в глаза, не поднимая головы. Охотница протянула руку и коснулась гребня на голове. А затем неожиданно вскочила той на спину. Тварь вновь дернула кончиком хвоста и встала. Оглянулась на сидящую девушку и еще раз дернув хвостом легкой трусцой отправилась гулять по кладбищу.
- Не в обиде?
А зачем? Пришел неожиданный мысленный оклик. Пусть я и в таком виде но хоть некоторое время я буду жить... Существовать. Буду двигаться, видеть, слышать. Это тоже иногда полезно. Не ожидала?
- Если честно, нет. Это остатки разума того, кого я использовала как основу?
Да. Его имя - Клариус. Ты пробудила его, использовав Оживление духа. Тебе нужно отдохнуть, иначе ты перейдешь в эфирное состояние.
- Ого, так значит ты еще и чувствуешь мое состояние?
Я воплощение твоей силы смерти. И жизни. Ты не очень хороша в некромантии. Только атакующие?
- Большей частью. - ангел кивнула, поудобней устраиваясь между спинных шипов. - Иди по этой дороге, нам нужно кое куда попасть... Ты ведь пойдешь со мной?
Куда я денусь?
Может быть засыпающей девушке и показалось, но в голосе послышалсь печальная усмешка.

Часть стены слегка посерела, а затем рассыпалась мелкой пылью. Ну что поделать если камень тоже умирает? Из образовавшегося окна вышло странное существо. Крупнее любой лошади, мощное, оно больше всего напоминало смесь собаки и волка. Чересчур длинный шипастый хвост, множество шипов по всему телу, горящие бледно-янтарные глаза. И сплошь только кости. Кости и ничего более.
Призрачная спрыгнула со своего странного животного и слегка поклонилась эльфийке.
- Это то что Вы просили? Боюсь в этом мире энергия жизни данная мною ему будет таять стремительней. Клариус, я потом все восстановлю, не бойся.
Конечно, глупо было предполагать что тварь изучающая проход могла боятся. Но всеже она повернулась на оклик и подошла к девушкам.

0

89

Хелла вошла в зал, взявшись из ниоткуда. Она с трудом окинула взглядом костяное существо, стоявшее за спиной Айлиан. Госпожа Мелетун находилась рядом с ними, видимо, готовясь дать оценку всему увиденному ею в недалеком прошлом.
"Видимо, Айлиан сдавала на четвертый уровень как минимум! Везет же некоторым... Мне бы хоть второго-то достичь. да и то лишь по одной дисциплине!"-с завистью подумала Хелла и подошла к Мелетун:
- Простите, если я не вовремя, но... я бы хотела подать заявку на третий ранг магии крови. Если разрешит госпожа Мелетун, разумеется...

0

90

Томас усмехнулся. Во что ни будь поверить? Девушке? Эта же моя специальность. Правда уже не основная, но все таки. Прикрыв глаза он сосредоточился на образе. Совсем недавно он проходил мимо богатой ветрины и оценил одно из платьев. Белое платье, для балов. Оно будет ладно смотреться на фигурке эльфийки. А теперь самое главное. Проникновение в нервные центры мозга тонкой ниточкой силы. Мозг человека устроен так, что на него можно влиять не только магией. Можно влиять звуком, словом, и конечно магией.
Ведьмак проник внутрь ощущений эльфийки, знал что она чувствует каждой частичкой своего тела. И тут он начал изменять эти ощущения. Легкими мазками, как художник. Но начал делать то что ему было нужно. А нужно было что бы тело поверило что на нем немилосердно сжатый корсет, пышные юбки, волосы в идеальном порядке и маленькая серебрянная диадэмка на голове. Все это он запечатлел в разуме воительници и запечатлел картинку. Теперь если она посмотрит вниз увидит и юбки и корсет и все что к ним прилагаеться, наподобие ленточек и бантиков.
- Так как? Поверила?

0


Вы здесь » Eldamar » Гильдии » Магические ранги