Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Гильдии » Серый Дом


Серый Дом

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На окраине столицы, в неприглядном квартале, где низкорослые кособокие домики ютились так часто, что лишь драные коты да забредающие из гавани толстые серые крысы протискивались между ними, стоял Серый Дом. Не серый дом, коих там было превеликое множество, а Серый Дом. Ничем не примечательный, но все же необычный.
Дом был невелик и косо сложен из холодного камня, местами проглядывали подгнившие в сырости дубовые балки. На втором этаже, куда вела скрипучая и скользкая деревянная лестница, за небольшим столом сидел комендант эльдамарского гарнизона, полковник Бенджамин Аден, он же магистр Отдела Дознания Ордена Окспаха Орт. Он ждал.
Ждал, что кто-то изъявит желание поспособствовать его задумке. Если изъявит, то верный Мелриан тотчас приведет его пред светлы очи магистра с завязанными глазами (этот домишко - далеко не штаб-квартира, но все же).
План же Орта состоял в следующем. Не далее как пару дней назад вышел указ, узаконивший создание независимых организаций с собственной иерархической структурой любо направленности - Гильдий. И так уж сожилось, что первая же Гильдия оказалась Гильдией воров и убийц. Что не могло радовать коменданта. Оттого решено было открыть в Эльдамаре филиал родного Отдела Дознания под патронажем непосредственно Окспахи. Эдакую Тайную Службу при особе ее величества.
Документ, лежащий на столе перед Ортом, гласил:
"Серый Дом. Секретная Служба Эльдамара.
Вступая в ряды защитников покоя и процветания славного королевства Эльдамар, я, ... , клянусь:
- чтить превыше всех законов закон Серого Дома
- нигде, никогда  и ни при каких обстоятельствах не разглашать тайну Серого Дома
- ни делом, ни словом, ни мыслью не предавать идеалов Серого Дома
- исполнять любые приказания Старших, чего бы мне это не стоило
- беречь свято честь Дома, имущество Дома и жизни соратников моих, Старших и Младших, даже ценою собственной жизни
- не преступать законов королевства Эльдамар, и не укрывать от гнева Дома преступившего, и никак ему не содействовать
- не вступать в иные Гильдии, любого рода и направленности, и не содействовать их деятельности никоим образом, если на то не будет воля Старших
- не петь Марсельезу в пристуствии магистра, его это бесит.
И да разразит меня трижды десять раз огненный гром, если отступлю от моей клятвы, и да удлинятся мои уши и ноги да покроются шерстью, если есть в словах моих доля лжи!"

Эту клятву надлежало всего лишь прочитать вслух, пить тринитрооксихлорат гондурасия, полагающийся при вступлении непосредственно в Окспаху, н требовалось.

0

2

Магистр Орт сидел в воем кресле и со скучающим видом листал страницы «Эльдамарской правды». Народ почему-то не спешил приходить, когда, по данным разведки, в гильдии Братства было уже довольно много народа.
Привычно скрипели старые ставни - за окном опять буйствовал ветер. Вслушиваясь в его заунывную песню, Орт вздыхал. Мелриан до сих пор не появился.
Еще раз скрипнули ставни. Критик насторожился. Что-то не то в этом скрипе… Через секунду он понял – просто до этого они долгое время не скрипели.
Инквизитор поднялся из кресла и напряг слух. Осмотрел комнату – все спокойно. Скрипнул потолок… Критик поднял взгляд вверх, и тут же перед ним появилась тень.
-Вас заказали! – радостно сообщила она.
Орт не успел сделать ничего. Ассасин припала к его губам в страстном поцелуе.

0

3

- А... э-э... ну... Любимая, ну кто так делает?! У нас же конспирация, в конце концов! Я уж не прошу с завязанными глазами под конвоем Мэла, но хотя бы через дверь войти нельзя? Клятву там... прочитать... Вот из-за таких неуставных отношений и разваливаются Гильдии! - критик вздохнул, с тоской проследив, как руки начисто забросили бумажную работу и, нисколько не смущаясь хозяина, обнимали незванную гостью.
Гостья приходилась магистру законной супругой, и оттого с ее выходками (приятными, да, но совершенно разрушающими дисциплину) приходиось мириться.
- Итак, нас уже трое - ты, я и Мэл. Вас я клятву приносить не заставлю, вы и так окспаховцы, но надеюсь, найдутся желающие поучаствовать в благом деле. Воины ли, маги ли, али еще кто...

0

4

В это время в дверь деликатно постучали.
-Войдите! - сказал магистр
-Здравствуйте, уважаемый магистр, миледи, - учтиво поклонился вошедший гном, а это был именно гном. Невысокий, рыжебородый и с исполинской кувалдой. Он был в полном доспехе, явно гномской ковки, которая на вид могла выдержать очень и очень многое. А шрамы на его лице, как и зарубки на кувалде, ясно указывали, что гном не новичок в драке. - Меня зовут Хамер и я веду свой род от гномов севера -Я услышал о том, что ваш Дом набирает бойцов, готовых зашищать спокойствие Эльдамара. Поэтому я хотел бы вступить в него!
- Приветствую вас, ознакомьтесь с правилами нашего Дома, - сказал магистр, указывая на лист, лежаший перед ним..
-Я согласен, что мне нужно сделать? - сказал Хамер, прочитав лист за мгновение ока...
-Просто прочтите их вслух,- таинственно улыбнувшись, сказал магистр...

Вступая в ряды защитников покоя и процветания славного королевства Эльдамар, я, Хамер, клянусь:
- чтить превыше всех законов закон Серого Дома
- нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах не разглашать тайну Серого Дома
- ни делом, ни словом, ни мыслью не предавать идеалов Серого Дома
- исполнять любые приказания Старших, чего бы мне это не стоило
- беречь свято честь Дома, имущество Дома и жизни соратников моих, Старших и Младших, даже ценою собственной жизни
- не преступать законов королевства Эльдамар, и не укрывать от гнева Дома преступившего, и никак ему не содействовать
- не вступать в иные Гильдии, любого рода и направленности, и не содействовать их деятельности никоим образом, если на то не будет воля Старших
- не петь Марсельезу в пристуствии магистра, его это бесит.
И да разразит меня трижды десять раз огненный гром, если отступлю от моей клятвы, и да удлинятся мои уши и ноги да покроются шерстью, если есть в словах моих доля лжи!"
Закончив читать, Хамер отложил лист и вопросительно посмотрел на магистра...

0

5

- Ну что же, Хамер, отлично. Ты принят, как и любой новичок, на испытательный срок. Сейчас дождемся Мелриана...
"... И я выскажу ему все, что думаю о его самодеятельности!! Я же ясно сказал - с завязанными глазами! А тут - мало того, что без сопровождения, так еще и пришел, словно ему точный адрес назвали... Видимо, так оно и было. Ох, получит у меня на орехи этот вербовщик недоделанный!" - закончил магистр мысленно.

0

6

- Мэл застрял по моем особому поручению. Кстати, дверь у вас не открывается, - сообщила Тэл, впрыгнув в окно, откидывая капюшон и лучезарно улыбаясь.
- Здравствуйте, - чинно поклонилась Тэл гному.
- Не волнуйся, Орт, никто меня не видел, гарантирую. Следы нашего новоприбывшего заметены, секретность восстановлена.
"Валар, и правда, где Мэл? Никакого поручения я ему не давала, но не отдавать же его Орту на растерзание..."
- Как дела, Мора?

0

7

-Ну, насчет секретности - это немного громко сказано,- нагло влезая в разговор, донесся голос из ночной уличной тишины.
Все собравшиеся в комнате вновь обернулись к окну, и в то же мгновение тень за ним матерелизовалась в девушку. В обычную девушку: не высокую, но и не низкую, светлыми волосами и без каких либо характерных черт. На улицах больших (да и не очень тоже) городов таких сотни.
-А, это ты, Израфель,- узнал гостью Орт,- ну, чтож, заходи. Будем рады!
Дважды повторять девушке не пришлось, и она легко запрыгнула в помещение через окно, неслышно приземлившись на пол босыми ногами. Израфель коклонилась присутствующим:
-Приятнл вас здесь увидеть!- сказала она,- а я, собственно, хотела посмотреть на вашу гильдию. Вступить, если примете...- тут девушка слегка запнулась и вопросительно посмотрела на Орта и Мору.

0

8

- Мэл получит по шее, дверь тоже получит по шее... Всмысле по косяку... Черт, причем тут косяк?! Ладно, Тэл, вообще-то мы тут работаем... Ты часом не в Окспаху поступать собралась?
В этот миг их вновь прервали.
- А, это ты, Израфель,- узнал гостью Орт. - Ну, чтож, заходи. Будем рады! Только дверь надо будет все же починить... или вышибить. А то коспирация вся псу под хвост. Или коту... А ну как там за окошком толпой враги режима? Не суть, в общем, штабквартиру им все равно не выследить, потому какникто не собирается скрывать ее местонахождение. Ты читай кляву, читай, не отвлекайся!

УВАЖАЕМЫЕ ВРАГИ РЕЖИМА! Я, БЕЗУСЛОВНО, ОЧЕНЬ ТРОНУТ, НО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ МИЛЕДИ МЕЛЕТУН ДАННАЯ ТЕМА СТРОГО ДЛЯ КРАТКОГО ОТЫГРЫША ПОСТУПЛЕНИЯ НОВИЧКОВ В ГИЛЬДИЮ. МОЖЕТЕ ПОФЛУДИТЬ В САМОЙ ГИЛЬДИИ, НО НЕ ТУТ. ВСЕ ПОСТЫ, НЕ НЕСУЩИЕ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ ПО ТЕМЕ, УДАЛЕНЫ, ВПРЕДЬ ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ, ШПИОНЬТЕ, ГОСПОДА МАНЧКИНЫ, НА ЗДОРОВЬЕ, НО НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-04-14 14:39:03)

0

9

Израфель кивнула и взяла листок, отложенный Хамером. Быстро пробежав глазами текст, ангел усмехнулась и начала читать:
Вступая в ряды защитников покоя и процветания славного королевства Эльдамар, я, Израфель, клянусь:
- чтить превыше всех законов закон Серого Дома
- нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах не разглашать тайну Серого Дома
- ни делом, ни словом, ни мыслью не предавать идеалов Серого Дома
- исполнять любые приказания Старших, чего бы мне это не стоило
- беречь свято честь Дома, имущество Дома и жизни соратников моих, Старших и Младших, даже ценою собственной жизни
- не преступать законов королевства Эльдамар, и не укрывать от гнева Дома преступившего, и никак ему не содействовать
- не вступать в иные Гильдии, любого рода и направленности, и не содействовать их деятельности никоим образом, если на то не будет воля Старших
- не петь Марсельезу в пристуствии магистра, его это бесит.
И да разразит меня трижды десять раз огненный гром, если отступлю от моей клятвы, и да удлинятся мои уши и ноги да покроются шерстью, если есть в словах моих доля лжи!
Девушка закончила и, улыбаясь отложила листок.

0

10

Что занесло в его в этот забытый богом район, авари не знал. Унылое место, пропитанное тоской и болью, а в тот момент, когда ветер становился западным, сюда еще доносился отвратный запах порта – запах протухшей рыбы. Но, не смотря на все это, эльф продолжал идти в глубь квартала, насвистывая под нос Марсельезу и подставляя жарким лучам солнца свое слегка бледное лицо.
Узкая улица змейка спускалась с пригорка вниз к местному порту и большой гавани, откуда даже сюда доносились громкая ругань на албанском диалекте. Остановившись возле небольшого прилавка, где лежали в одной кучи, как яблока, так и апельсины с мандаринами вкупе с грушами, видимо молодой парнишка, что торговал за ним, не видел принципиальной разницы между этими фруктами и поэтому не счел нужным рассортировать свой товар. Не без труда найдя спелое зеленое яблоко, эльф заплатил парню и, протерев плод о свой нарядный камзол, с чувством надкусил его. Прозрачный сок брызнул в разные стороны и запачкал кружевной манжет любимой рубашки авари. Зло, буркнув под нос Тугарин, достал платок и начал отчищать его от липкого сока.
Закончив это непыльное дело, эльф поднял взгляд на подле стоящий дом. На вид дом как дом, ни чем не отличающийся от остальных. Такой же серый, сложенный грубо и безвкусно, из такого же мертвого, как и само здания, камня. Ломеним уж собирался продолжить свой путь дальше, как ловко свесившаяся с крыше эльфийка забралась внутрь здания, заставила его остановиться. Тугарин не успел даже удивиться такому, как следом за ней в том же направление в дом проник кто-то еще.
- Ну, это уже, ни в какие ворота не лезет! Куда стража только смотрит?! – Вслух возмутился эльф.
- Что вы сказали милорд? – Переспросил молодой торговец фруктами.
Тугарин даже не удосужился ответить, поправив камзол и приятно оттягивающую вниз ремень, рапиру, он двинулся во внутренний дворик это серого дома.
А вот это уже интересно! Дом явно не купеческий, он даже не принадлежит среднему сословию, так что все богатство этого пристанища – его тараканы и мыши, не более. Но дверь, на которую сейчас пялился удивленный авари, была дорогой очень дорогой, по крайне мере он знал истинную цену эсгалнарскому дубу и то, как сложно его достать. С виду нечем неприметная древесина, компенсировала свой внешний недостаток, отличной прочностью и долговечностью. Двери из такого материала ставили в основном зажиточные люди, либо особы из высшего общества, способные оплатить доставку сей ценной пароды дерева.
- Так-так-так! Сейчас посмотрим, чего у нас там. – Промурлыкал себе под нос эльф, ковыряясь импровизированной отмычкой из металлической, судя по всему медной, проволоки.
Но как эльф не старался замок не поддавался. И Тугарин уже успел слегка вспотеть. Очередная неудавшаяся попытка взбесила авари и он, бросив ее на пол начал по ней топтаться и шипеть:
- Мерзкая железка. Гадина этакая…
- Она всего лишь бездушный инструмент в руках неумелого вора! – Раздался голос сзади.
Тугарин развернулся вокруг своей оси, так быстро, что это удивило даже стоявшего позади него темного эльфа в странной форме с надписью на воротнике «ОКСПАХА». Они так и стояли, играя в гляделки не решаясь, что-либо сделать.
- Мне кажется вы хотите, что спросить?! – Прервал молчание темный эльф.
- Почему?
- Бежать было бы глупо, позора потом не оберешься! Драться еще глупее, так вы не знаете кто я и на что я способен! Остается одно – разговор! – Подходя к Тугарину объяснил он и, протянув руку представился, - меня зовут Мелриан. А вас как?
- Тугарин… Тугарин Ломеним. Я к вашим услугам сударь.
- Вполне возможно, что они нам понадобятся Ломеним. Ну, не будем об этом на улице! Заходите! – Пропуская авари,  внутрь добавил он.
Хоть в нутрии было и опрятно и чисто, какая та гнетущая тоска витала в воздухе, заставляя Ломенима быть на стреме.
- Садитесь. Вина или пива, а может быть эля? – Предложил окспаховец.
- Если можно вина, э-э-э на ваше усмотрение.
- Солль принеси вина только лучшего у нас гости. – Крикнул Мелриан и обратился вновь к авари. – Так чем же интересно мне вас заинтриговал мой дом?
-Ну, во-первых… - эльф подробно рассказал то, что видел, к чему пришел сам и какие сделал выводы. Темный эльф спокойно его выслушал, заостряя внимание только на рассуждениях самого авари. За этим занятием их застал принесший вина Солль.
- И каков ваш окончательный вывод?
- Этот дом конспиративная квартира  организации «ОКСПАХА»!
- Возможно вы правы, ну не будем торопить события. Солль разлей вина! – Пока пожилой слуга наливал вино в бокал Мелриана, до ноздрей Ломенима долетел тонкий  травяной аромат.
- Это случаем не Совиньон Блан?! Знаменитое вино фей, которое бодрит тело и дух?
- Оно самое. – Если даже Мелриан и удивился, то не подал вида. – Откуда такие познания в весьма специфичной области?
- Много путешествовал в молодости, вот и поднаторел в таком нехитром деле. – Улыбнулся Тугарин.
- Я думаю пора! – Сделав небольшой глоток, бросил Мелриан и, встав, подошел к авари.
Тон сказанного не понравился Ломениму и то, что этот темный эльф стоит у него сзади.
- Тугарин не беспокойтесь. Вашей жизни ничто не угрожает, даже наоборот я даю вам возможность её разнообразить; сладким чувством риска и адреналина! И сударь не теребите вы свой кинжальчик в напульсники, этот кусочек железа вам не поможет! – Усмехнулся окспаховец и, наклонившись к самому уху, добавил, - это всего лишь формальность, и по ту сторону двери ведите себя благоразумно! – Он закончил и набросил на глаза повязку черную как деготь…
Под ногами мерзко скрипело, и было такое ощущение, что ты  вот-вот провалишься под пол. Это чувство оборвалось так же быстро, как и началось. Яркий свет ударил в глаза с такой силой, что они аж заплакали…
- Новобранец? Рад, очень рад! Что же стоите, проходите, садитесь. Вот ознакомитесь с нашими правилами, точнее уставом. – говоривший это очень  сильно походил на Орта, да это он и был…
От увиденного эльф впал в прострацию и не мог ничего сказать.
- Ты кого мне привел Мелриан? Камбалу мертвую?! – Насупившись, сказал Орт.
- Сэр, еще минуту назад это камбала отлично говорила. – Темный эльф если сдерживал эмоции.
Авари беззвучно взял пергамент, где было написано нечто похожее на свод правил и указаний. Прокашлявшись Тугарин прочитал:
     "Серый Дом. Секретная Служба Эльдамара.
Вступая в ряды защитников покоя и процветания славного королевства Эльдамар, я, Тугарин Ломеним , клянусь:
- чтить превыше всех законов закон Серого Дома
- нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах не разглашать тайну Серого Дома
- ни делом, ни словом, ни мыслью не предавать идеалов Серого Дома
- исполнять любые приказания Старших, чего бы мне это не стоило
- беречь свято честь Дома, имущество Дома и жизни соратников моих, Старших и Младших, даже ценою собственной жизни
- не преступать законов королевства Эльдамар, и не укрывать от гнева Дома преступившего, и никак ему не содействовать
- не вступать в иные Гильдии, любого рода и направленности, и не содействовать их деятельности никоим образом, если на то не будет воля Старших
- не петь Марсельезу в пристуствии магистра, его это бесит.
И да разразит меня трижды десять раз огненный гром, если отступлю от моей клятвы, и да удлинятся мои уши и ноги да покроются шерстью, если есть в словах моих доля лжи! - Ломеним закончил читать и отложил листочек на стол...
З.ы. Мелриан извини что пользовался твоим персом!!!

Отредактировано Ломеним (2006-04-16 18:38:47)

0

11

- Прекрасно, замечательно! - кивнул Орт довольно. - Израфель, Тугарин, рад вас видеть! Мэл, пройдоха, где пропадал? Какое-такое задание, минуя магистра, а? Ладно, расслабься. Ну что же, дамы и господа, отныне вы - агенты Тайной Службы Эльдамара, со всеми вытекающими последствиями.
Орт встал и открыл кособокую дверцу в стене.
- Это, - он указал в темноту за дверью. - Кратчайший путь в нашу штабквартиру. Любимая, ты только тяжелые предметы отложи, а? Извини, что не предупредил, не хотел беспокоить, пока все не будет готово... Желающие могут пройти с Мэлом, вас там встретят.

0

12

Внезапно раздался легкий стук в закрытые ставни. Затем еще. В третий раз стук был наполнен раздражением до краев (насколько вообще стук может быть чем-нибудь наполнен). Дождавшисть соответствующей тишины в комнате, неизвестный удовлетворительно каркнул и улетел, чему подтверждением было хлопанье птичьих крыльев.

0

13

- Что за? - вскочил Орт и подбежал к окну.
Распахнув подгнившие ставни, критик убедился, что за окном никого, и крикнул:
- Эй, там? Опять хулюганите, шпиёны недоделаные? Ужо я вам... Сказано же, если надо - заходите, нам здесь скрывать нечего, а если нет...

Напомню, эр Эрикоз, мое замечание сверху. Если не вступаем - не отписываемся. Так что решайте.

0

14

НыРыПы и Гы: что ты из меня все преступника делаешь? не торопись ))

Словно в насмешку над раззадорившимся Ортом откуда-то сверху мягко опустилось черное с синим отливом перо. И попало прямо на тугой свиток, лежащий на внешнем подоконнике. Свиток был скреплен печатью с немного витиеватой буквой "Э".

0

15

НРПГ: Упаси Аллах, просто напоминаю, что Мелетун просила по возможности сократить излишний отыгрыш в теме)

Магистр проследил за пером взглядом и тупо воззрился на свиток. "Э"! Что бы это могло быть?
Критик стал лихорадочно припоминать знакомых с именами на букву Э.
Элринг? Не хватит ни ума, ни наглости.
Элиира? С чего бв вдруг?
ЭнТэВэ? Нет, это вообще вымышленный персонаж, причем тут он?!
Эска? Сомнительно, чтобы она оказалась в этом мире.
Эктелион? Элессар? Элиот? Эмма Криг?
"Так, кого еще забыл? Эд Вуд? А, триста бочек солидола, причем тут Эд Вуд?!"
Отогнав хаотичные мысли, Орт взял свиток в руки и вскрыл печать.
Текст письма неровным почерком гласил:
"Приветствую вас. Прошу прощение за немного странный, быть может, способ доставки корреспонденции, но так требовали обстоятельства. Я надеюсь у меня будет возможность извиниться лично. Дело в том, что я посчитал нужным присоедениться к вашей формации. Причины сего решения я могу обьяснить вам, ежели возникнет такая необходимость. Если вам, уважаемый Орт, не составит труда записать меня, так сказать - заочно, то я с удовольствием присоеденюсь к вам немного позже. Вы, конечно, можете спросить почему я выбрал такой сложный путь, а не пришел в Серый Дом тогда, когда мне удобно. И на этот вопрос я с радостью вам отвечу, хотя тешу себя надеждой, что вы правильно поймете и оцените сей поступок.

С уважением. Эрикоз

P.S. Прошу прощения за неровный почерк и некоторую сумбурность этого письма. Писал в спешке."

Эрикоз? Ну конечно, Эрикоз!
- Да не вопрос! - пробормотал себе под нос критик. - Естественно, принимаю. Вот уж кому, а Эрикозу наверняка можно доверять. Клятву потом прочитает, не проблема, формальность... - и инквизитор взял перо и пометил в списке: "Эрикоз".

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-04-18 21:33:49)

0

16

Но не успел магистр отложить перо как в дверь постучали. Следом нечастная открылась и в комнатку вошла девушка, в которой легко можно было узнать Фальку, если бы она не была одета против обыкновения в маскировочные одеяния пустынников. Стоило ей зайти в комнату и цвет одежды сменился на неопределенно-прозрачный, и ангел стала напоминать призрака. С ярко горящими глазами, которые по воле случая одеванию не подлежали. Осмотрев все, Айлиан наконец нашла того кого искала - а именно Орта. Со вздохом слегка поклонилась.
- Злобен день... Или что там у нас. - обратилась она к присутствующим и  потерла запастье левой руки, недовольно глянув на вибившися из под перчатки бинт. - В общем решила я попробовать себя в Гильдиях этого мира. Незнаю, хорошая ли это идея или нет, но попробовать я думаю стоит. И выбор пал конечно на ваши головы. Что там нужно сделать? Если вы не против моей кандидатуры, конечно.
Она подошла к столу и взяла пергамент с клятвой... Долго его изучала, пытаясь сохранить серьезное выражение лица. Вот где поспособствовал платок молчания!
- Вступая в ряды защитников покоя и процветания славного королевства Эльдамар, я, Фалька , клянусь:
- чтить превыше всех законов закон Серого Дома
- нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах не разглашать тайну Серого Дома
- ни делом, ни словом, ни мыслью не предавать идеалов Серого Дома
- исполнять любые приказания Старших, чего бы мне это не стоило
- беречь свято честь Дома, имущество Дома и жизни соратников моих, Старших и Младших, даже ценою собственной жизни
- не преступать законов королевства Эльдамар, и не укрывать от гнева Дома преступившего, и никак ему не содействовать
- не вступать в иные Гильдии, любого рода и направленности, и не содействовать их деятельности никоим образом, если на то не будет воля Старших
- не петь Марсельезу в пристуствии магистра, его это бесит.
И да разразит меня трижды десять раз огненный гром, если отступлю от моей клятвы, и да удлинятся мои уши и ноги да покроются шерстью, если есть в словах моих доля лжи!"

Торжественно прочла она и щелкнула пальцами, отчего из них посыпались искры. Положив свиток обратно, Айли посмотрела на магистра, в ожидании ответа.
Все равно я Марсельезу полностью не знаю...Вот Черного ворона - это пожалуста, легко.

0

17

- Айлиан! Ну разумеется мы не против!! Нам нужны такие... гм... ангелы. Отныне ты в Сером Доме, и я этому несказанно рад! Уже можешь спускаться, если хочешь, - Орт указал на шкаф. - Я сам скоро приду, там меня замещает Вайт.
"А от новобранцев нет отбоя... - подумал критик довольно. - Да, похоже противникам режима придется несладко. Окспаха - она и в Эльдамаре Окспаха!"

0

18

- Рады говорите? - ангел хмыкнула. - Ну это не надолго.
Она на миг застыла, словно вслушиваясь, а потом беззвучно рассмеявшись резко развернулась на каблуках, и не забыв отсалютовать магистру, исчезла, ибо костюм наконец-то соизволил полностью приспособиться к окружающей среде, сиречь к воздуху. После секунды размышлений исчезли и глаза.
- Я сейчас обратно в свое...хм... Обще учительско-ученическое пристанище, ибо опасаюсь, а спуститься я всегда успею. Салют!
Сапоги на тонкой подошве способствовали бесшумному передвижению и девушка невидимая и неслышимая покинула здание. Всретившись на улице с облаком черного тумана она что-то ему прошептала и понеслась в особняк на острове.

0

19

- Формальности есть формальности,  - вздохнула Тэл и взяла клятву.
Серый Дом. Секретная Служба Эльдамара.
Вступая в ряды защитников покоя и процветания славного королевства Эльдамар, я, Тэлпериэль Звездный Свет , клянусь:
- чтить превыше всех законов закон Серого Дома
- нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах не разглашать тайну Серого Дома
- ни делом, ни словом, ни мыслью не предавать идеалов Серого Дома
- исполнять любые приказания Старших, чего бы мне это не стоило
- беречь свято честь Дома, имущество Дома и жизни соратников моих, Старших и Младших, даже ценою собственной жизни
- не преступать законов королевства Эльдамар, и не укрывать от гнева Дома преступившего, и никак ему не содействовать
- не вступать в иные Гильдии, любого рода и направленности, и не содействовать их деятельности никоим образом, если на то не будет воля Старших
- не петь Марсельезу в пристуствии магистра, его это бесит.
И да разразит меня трижды десять раз огненный гром, если отступлю от моей клятвы, и да удлинятся мои уши и ноги да покроются шерстью, если есть в словах моих доля лжи!
Тэл хихикнула."Куда уж длиннее уши? А ноги... Так живут же хоббиты..."

Отредактировано Telperiel (2006-05-04 19:58:30)

0

20

Сразу после етого в дверь вошёл некто по росту и строеию он был похож на более или менее высокого гнома но за его спиной не видно было ни огромной секиры ни молота и доспехов на нём небыло но к поису его была пристёгнута связка метательных ножей и за спиной у него висели два одноручных  но очень длинных меча один из них был чернее чёрной ночи а другой светился девственно чистым белым светом а воздух вокруг него искрился из-за его магической ауры что выдавало в нём сильного но неумелого мага но воином он был отменным.Но самое смешное то что это был человек.
-Магистр ОРТ я хочу принести клятву-
-Вступая в ряды защитников покоя и процветания славного королевства Эльдамар, я, ... , клянусь:
- чтить превыше всех законов закон Серого Дома
- нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах не разглашать тайну Серого Дома
- ни делом, ни словом, ни мыслью не предавать идеалов Серого Дома
- исполнять любые приказания Старших, чего бы мне это не стоило
- беречь свято честь Дома, имущество Дома и жизни соратников моих, Старших и Младших, даже ценою собственной жизни
- не преступать законов королевства Эльдамар, и не укрывать от гнева Дома преступившего, и никак ему не содействовать
- не вступать в иные Гильдии, любого рода и направленности, и не содействовать их деятельности никоим образом, если на то не будет воля Старших
- не петь Марсельезу в пристуствии магистра, его это бесит.
И да разразит меня трижды десять раз огненный гром, если отступлю от моей клятвы, и да удлинятся мои уши и ноги да покроются шерстью, если есть в словах моих доля лжи!"
Сразу после клятвы он упал на одно калено и ждал ответа.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-09-20 21:09:40)

0

21

Незаметна тень пробегала от дома к дому . Это был кот. Чернный кот. Многие прохожие не обращали на него внимая, поскольку он ниче с виду не выделялся. Но на самом деле это был не кот. Это был магистр некромагии Ост, в своемем зверином облике. Только лишь перед дверью кот остановился, почесал лапкой пушистый затылок и превратился в Магистра Оста. Расспахнув перед собой двери он улыбнулся всем присутствующим и направился к Орту.
- Приветствую вас, мой добрый друг, я разнюхал о секретной гильдии Серый Дом, а раз так могу ли я участвовать там в роли наблюдателя? Я готов присягнуть на верность ипоклясться когтями КотяХа и своей катаной синей луны что я буду служить Вам верой и правдой. Готовы ли вы принять меня в свои ряды?

0

22

Сразу же после того, как за магистром Остом захлопнулась дверь, в нее тихо постучали. Потом чуть громче, а потом... дверь упала, и за ней обнаружился крайне смущенный демон-пес. Хелла, а это была именно она, перепрыгнула через дверь, рогами поддела ее и воткнула обратно в косяк. После завершения этих реставрирующих Дом процедур она пчти мгновенно трансформировалась в девушку, а затем повернулась к присутствующим. Приветливо кивнув Дзирту и Осту, она направилась к столу, на котором лежал очень интересующий ее пергамент. Она прочла все клятвы, закусила губу, чтобы не рассметься и совершенно серьезным голосом спросила: -Ну что, можно мне вступить в благородные ряды хранителей?

0

23

По не слишком прочной на вид лестинце неспеша поднимался длинноволосый демон, поднимался осторожно. Впрочем, он всё и всегда делал осторожно. То, что он собирался совершить, было хорошо обдуманным, сознательным решением... И Хранителю Света не в чем было себя упрекнуть - он был уверен, что избрал единственно верный путь. "Хранитель это даже не призвание, это моя сущность" - отрешённо думал он. Однако спокойное течение мыслей прервал грохот на втором этаже. Демон на секунду застыл посередине лестницы, но затем резко ускорил процесс преодоления расстояния между своей особой и источником шума. К немалому его удивлению, причиной грохота послужила упавшая дверь - от лестницы проём было видно под уголом, поэтому демоницы видно не было, а вот часть лежащей на полу двери очень даже явственно виднелась. "Или вибитая?" - тревожно подумал Флу, задаваясь вопросом, что если в резиденции гильдии так запросто портят интерьер, действительно ли она способна блюсти порядок. Внезапно поверженная жертва чьей-то злобы или нетерпения подлетела вверх и встала на своё законное место. Демон нервно сглотнул и преисполнился уважения к гостеприимным дверям гильдии. Переступив порог, вновь прибывший обнаружил в комнатке весьма разношёрстное общество. Причём один из ранее прибывших находился в колепреклонённом состоянии. Вежливо со всеми поздоровавшись, Флу подошёл к столу, возле которого стояла девушка с пергаментом в руках.
- Вы позволите? - с вежливой улыбкой спросил Хранитель, забирая исписанный листок, - Благодарю.
Быстро пробежав глазами по строчком и подавив неуместное хихикание, демон приосанившись с серьёзним видом прочёл в слух:
-Вступая в ряды защитников покоя и процветания славного королевства Эльдамар, я, ... , клянусь:
- чтить превыше всех законов закон Серого Дома
- нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах не разглашать тайну Серого Дома
- ни делом, ни словом, ни мыслью не предавать идеалов Серого Дома
- исполнять любые приказания Старших, чего бы мне это не стоило
- беречь свято честь Дома, имущество Дома и жизни соратников моих, Старших и Младших, даже ценою собственной жизни
- не преступать законов королевства Эльдамар, и не укрывать от гнева Дома преступившего, и никак ему не содействовать
- не вступать в иные Гильдии, любого рода и направленности, и не содействовать их деятельности никоим образом, если на то не будет воля Старших
- не петь Марсельезу в пристуствии магистра, его это бесит.
И да разразит меня трижды десять раз огненный гром, если отступлю от моей клятвы, и да удлинятся мои уши и ноги да покроются шерстью, если есть в словах моих доля лжи!
"Интересно, с помощью чего они собираются удлинять ноги и уши и отращивать на них волосы? Магией или хирургическим путём?" - мелькнула глупая мысль.

0


Вы здесь » Eldamar » Гильдии » Серый Дом