Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье зеленного листа


Поместье зеленного листа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда вы войдете на территорию этой усадьбы, то сразу поймете, кто обитатель этого места. Все вокруг пронизано магией природы. Да и сама усадьбы находится в центре леса, окруженная вместо стены великанами-деревьями. Правда, с одной стороны все же было открытое пространство. Здесь было озеро и поляна перед ним.
Въехать на территорию усадьбы можно было только по одной дороги, которая шла между деревьями, никуда не сворачивая. Если вы хотели войти как-то иначе, то у вас бы это не получилось. Лес словно охранял хозяйку усадьбы и не подпускал никого иначе, чем через арку, которая возвышалась над въездом и служила началом границы между лесом и жилой местностью. Именно отсюда расстилалась поляна перед зданием.
Стоит немного рассказать про арку. Что такое арка, надеюсь, знают все. Интересен был узор, который обвивал колонны. Это было сплетение листьев, на которых были капельки росы. Листья были сделаны из малахита, а капельки – из аквамарина. Верх арки был увенчан резным листом из изумруда. Этот камень был магическим, так как именно он создавал защиту вокруг усадьбы, чтобы ни один нежеланный гость не смог пройти внутрь.
Проехав арку, как уже говорились, вы оказываетесь на поляне, перед жилым зданием. Двухэтажное, изящное и красивое, оно возвышалось около озера, хотя казалось ничтожным перед дубом, что рос практически у крыльца. Этот исполин простоял здесь многие века и не собирался сдаваться на волю природу.
Здание было сделан из камня, облицованного мрамором, магическим способом сделанным нежно-зеленного цвета. Крыша была плоской. С правой стороны, рядом с дубом стояла маленькая, но уютная, сплетенная из веток, беседка.
К двери в дом ввела лестница, которую так же украшали листья с капельками воды на них. Дверь была деревянной, на ней были вырезаны различные магические существа.
Войдя внутрь, вы бы оказались в просторном холле, облицованном белым мрамором. На полу расстилался ковер, мягкий, словно это была трава. Обычно гости тут же разувались, потому что такие ковры были везде, и ходить по них босиком было намного приятнее, нежели в тяжелой обуви. На стенах висели картины и гравюры, изображающие картины из различных мифов и сказаний, собранные по всему свету хозяйкой усадьбы. Очень давно она была бардом, и увлечение сказаниями она пронесла через века. Тут же была лестница на второй этаж, где находились жилые комнаты.
На первом же этаже находились комната для развлечений, бальный зал, библиотека, столовая, кухня, комнаты для прислуг.
Конечно, особое место занимала библиотека, в которой были собраны стариннейшие книги и свитки, а так же хранились рукописи хозяйки с записанными за долгие годы странствий балладами. Комната была сделана полностью из дерева, и на нее были наложены мощнейшие противопожарные чары, чтобы в случае пожара все содержимое этой комнаты осталось в целостности и сохранности.
Бальный зал был сделан в светлых тонах. Две из четырех стен были полностью стеклянные. Вечером и ночью эта зала освещалась магическими светильниками, летающими под потолком. В нишах, чтобы были сделаны в двух оставшихся стенах, стояли статуи знаменитых эльфов.
Комната развлечений не имела постоянного вида. Она менялась в зависимости от пожеланий гостей и хозяйки усадьбы, точно так же как и жилые комнаты.
Столовая же очень часто меняла свой внешний вид, так как светлая еще не нашла то, что идеально бы подходила под интерьер здания.
На территории усадьбы так же находились конюшня, помещения, где содержались различные питомцы Мелетун, павильон для тренировок, как физических, так и магических. Отдельный домик для гостей, который так же, как и жилые комнаты, менялся по желанию гостей.
В этом доме принимали всех, кто искал приюта и не имел злых помыслов. Хозяйка сама встречала гостей и провожала их до комнат. Она всегда улыбалась и была радушна. Как и хозяин, муж эльфийки Мелетун, который доверил оформление усадьбы своей жене.

0

2

Израфель шла по широкой дороге к усадьбе Мелетун, обнимая большой букет полевых цветов. Местность и природа вокруг показалась девушке необычайно живописной, дышашей и неподдельно настоящей. Сейчас сложно найти такие уголки где-либо. И потому ангел наслаждалась каждым глотком этого животворящего воздуха.
Увлечённая миром вокруг, Израфель даже не заметила, как подошла ко входу во владения Мелетун. Но, вплотную приблизясь к арке, девушка резко остановилась. Ведь это была не просто арка, она была магической, а значит могла прочесть все помыслы входящего.
Израфель усмехнулась и закрыла глаза. Возможно, ангел в этот момент задумалась о том, на сколько чисты её помыслы, или о том, могла ли она бы обмануть камень, что венчал арку... Но, это не важно, и, слегка прищурившись, девушка сделала шаг в сторону поместья, на его территорию. Потом она открыла глаза и осмотрелась: арка попрежднему стояла на своём месте, небо не обрушилось, а значит всё хорошо. Израфель улыбнулась и продолжила свой путь.
Девушка оказалась на широкой поляне, где и стоял сам дом Мелетун. Трава была на столько мягкой, что сначала ангелу не захотелось идти дальше. "Да, не то что, усыпанная галькой,  дорожка к поместью Орта и Моры!"- подумала Израфель. Она ходила босиком. Постояв немного на травке, девушка с лёгкой неохотой двинулась к дому.
Ангел поднялась по невысокой лесенке и оказалась на пороге. Помедлив с минуту, Израфель трижды постучала в дверь.

0

3

Мелетун услышала стук, хотя и находилась в другом конце дома. Находу преобразившись, сменив домашнее платье на более праздничный вариант. Дверь отворилась, и Израфель могла увидеть Мелетун в изумрудно-зеленном платье на тонких лямках, с глубоким декольте и разрезом, начинающимся от бедра. Светлая приветливо улыбнулась и произнесла:
- Здравствуй, Израфель! Рада видеть тебя в нашей скромной обитель! Проходи! - и Мелетун отошла в сторону, пропуская гостью внутрь.

0

4

Израфель поклонилась хозяйке поместья.
-Добрый день!Приятно видеть тебя и находиться здесь,- ответила ангел и шагнула внутрь. Девушка оказалась в широкой прихожей, украшенной цветами. Израфель ещё раз коротко поклонилась Мелетун и протянула, принесённый ей букет:
-У тебя великолепный дом,- сказала она, охваченная неподдельным восхищением,- здесь всё будто живое...

0

5

- Старалась! Долго думала! Как твои дела? Как дорога? Очень устала? - эльфийка все так же улыбалась и весело смотрела на гостью.

0

6

-Спасибо за беспокойство, но я не устала, да и дорога показалась мне очень лёгкой! Дивное место!- отвечала Израфель, оглядывая помещение. Да, Мелетун действительно посторалась - здесь было продуманно всё до мелочей, весь интерьер был выполнен в едином природном ключе. Сразу чувстваволось, чей это дом.

0

7

- Ну тогда пойдем, покажу, что имеется в этом доме! - и Мелетун повела гостью по залам, показав и бальную, и библиотеку, и комнату развлечений, и столовую. Остановившись в столовой, Мелетун поинтересовалась у гостьи, не проголодалась ли она.

0

8

Мелетун провела Израфель по своему дому. Особенно заинтересовали девушку библиотека (у неё всегда была странная тяга к книгам, а у хозяйки была такая коллекция!..) и комната развлечений, которая менялась в зависимости от желания гостей, и, когда девушки зашли в комнату, она преобразилась в зелёный луг (вот так сильно запомнился Израфель луг у входа в поместье), и ангел расплылась в блаженной улыбке, не обращая внимания на удивлённый взгляд Мелетун.
Когда, они наконец достигли столовой, хозяйка вежливо поинтересовалась, не голодна ли гостья.
-О, немного, спасибо,- ответила Израфель с лёгким поклоном,- и я буду рада присоединиться к твоему завтраку, если ты ещё не ела,- улыбнулась гостья.

0

9

Мелетун хлопнула в ладоши, и в комнате тут же появился слуга.
- Накройте, пожалуйста, завтрак на две персоны! Думаю, мы будем сок, фрукты и тосты с маслом! А еще мороженное! Израфель, ты непротив такого меню! - эльфийка обратилась к гостье.

0

10

Израфель улыбнулась и кивнула:
-Не против,- и откуда только Мелетун знала, что она обожает мороженное?
Девушки присели за стол, наблюдая за слугой, пока тот накрывал им завтрак.
-У тебя замечательный дом, расскажи, как здесь живется?- полюбопытствовала ангел.

0

11

- Живется прекрасно! Я долго искала место, где бы хотела начать спокойную и степенную жизнь, а после встречи с Хидеки это стало необходимостью. Вот и устроило маленькое убежище по середине леса. Оно и достаточно глухое, чтобы никто посторонний не бесопкоил нас, но в тоже время до него легко добраться друзьям и знакомым. Хотя все-таки порой меня одолевает прежняя жажда приключений, и я отправляюсь в странствия. Привожу еще много разных чудес для своец коллекции.

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье зеленного листа