Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Эль’Каид...


Поместье Эль’Каид...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добро пожаловать в поместье Эль’Каид.
Ну что же. Придется провести небольшой экскурс, а то тут и заблудиться недолго. Перед вами прекрасное строение из серого камня, сплошь увитое плющом, высотой в два этажа.
Но не верь первому впечатлению, ибо оно обманчиво, но пока не будем об этом…
-Итак, прошу вас, проходите…
Пройдя в массивные двери, вы оказываетесь в небольшом помещении, из которого одна дверь ведет в приемную залу, и две лестницы по бокам, одна из которых ведет наверх, в оранжерею, но об этом позже…
А вторая лестница, справа, ведет вниз. Да-да, тут есть нижний этаж. И начнем мы пожалуй с него, что бы вам было удобнее. Итак, вы проходите по лестнице, и оказываетесь в большом зале - это место проведения званых обедов, когда нет возможности обойтись легкими закусками.
Из этого зала через две незаметные двери, одна из которых ведет на кухню, а другая в коридор, а далее в комнаты для прислуги, прислуга вносит в зал изысканные блюда и уносит грязную посуду.
Более ничего интересного на этом этаже, как видите, нету. Давайте вновь вернемся на этаж, с которого мы начали наше путешествие. Пройдя по лестнице наверх, повернув направо, вы попадете в залу для приема гостей. Она имеет круглую форму. В четырех точках зала есть четыре незаметные двери. Они выполнены в лучших традициях старых замков – незаметные и приводятся в действие (открываются и закрываются) нажатием незаметной панели рядом с дверью. Дверь выведет вас в коридор, который проведет вас в комнату для гостей. Как вы могли заметить снаружи, у поместья имеются четыре башенки, именно в них и располагаются гостевые комнаты.
Вернемся в залу, здесь проводятся балы, приемы, когда можно ограничиться лишь выпивкой и легкими закусками. Здесь находиться все для развлечения: стерео-система – это постоянно живая музыка, которая льется из разных сторон зала. Есть небольшие подъемные системы, через которые на этот этаж с кухни подаются закуски и прочая снедь, бесконечные светильники, которые придают этой зале приятный полусумрачный, но ем не менее достаточный свет.
Вроде все…Пройдемте дальше.
Итак, поднимемся же на последний этаж по лестнице. Эта лестница выведет вас в оранжерею, которая идет по периметру всего верхнего этажа. Это любимое место хозяйки поместья, которая любит находиться здесь, когда ей грустно или просто хочется побыть одной. Здесь находиться множество экзотических растений и даже есть птички в некоторых уголках.
Из оранжереи есть несколько дверей, одна из которых ведет в рабочий кабинет хозяйки поместья. Еще одна дверь ведет в коридор, который разделяет оставшееся помещение на спальню хозяйки и прочие помещения, которые могут использоваться по усмотрению.
Ну, вот, пожалуй и все, если не считать небольшого сада радом с поместьем, где любит копошиться хозяйка поместья…
Вот теперь точно все. Спасибо, что посетили нас….
http://foto.crown.isracomp.net/albums/userpics/13132/normal_%CC%EE%E5%20%EF%EE%EC%E5%F1%F2%FC%E5..jpg

Отредактировано Киит Ле'Мар (2006-04-13 12:43:33)

0

2

К массивной двери поместья под красивым названием Эль’Каид подошли две фигуры в легких дорожных плащах. Плечистый сероволосый мужчина в мятой серой шляпе обратился к своей очаровательной спутнице, темной эльфийке с пышным каскадом серебристых волос и ласковыми иссиня-серыми глазами:
- Вот. Здесь, насколько мне известно, и живет Киит. Слушай, неудобно как-то получается, с пустыми руками пришли...
- Ты, может, и с пустыми, а я захватила кое-чего! Во! - Мора сняла с пояса пузырек и аккуратно разбила его о порог. Белый туман рассеялся - на пороге лежал приличных размеров торт.
- Шоколадный! - улыбнулась ассасин, - Обожаю эти зелья.
- Я тоже люблю зелья, но это все же чересчур... Этот торт точно можно есть? У меня после салата, оживленного Просто Мэрлином, нервная реакция на магические продукты...
- Точно. Это обычный торт, просто его телепортировало из нашего поместья сюда. Дивное зелье. Закупилась им в мире Сиалы...
- Помню, помню... Гитара? Да, гитара ведь так и осталась на столе в таверне... в той, старой таверне... Ну что, будем стучать?
- Угу, - кивнула Мора и постучала, зная любовь мужа если стучать, то стучать капитально и ногой.

0

3

Киит как раз прогуливалась по оранжерее, когда входная даерь начала содрогаться по мощными ударами чего-то явно тяжелого.
Киит кубарем скатилась по лестнице и подлетела к двери. Она так торопилась, что совершенно забыла про то, что этим должен заниматься дворецкий...
- Оп-ля, вот это сурпрыыыз! - протянула Киит саозерцая то, что находилось за дверью. Мора и существо мужского рода. Нечто, что подвергало дверь пометья незапланированным нагрузкам, оказалось изящной ножкой Моры.
На пороге возлежал тортик немаленьких размеров.
- Надеюсь шоколадный - кивнула Киит на торт и получив утвердительный кивок, решила, что теперь можно расцеловывать гостей, чем собственно и занималась еще минут пять.
- Пожалуй хватит,  - решила она и крикнув слугам, что бы перенесли торт в дом, потащила гостей в дом. А точнее в оранжерею, где как раз был накрыт столик. Киит свистула и были принесены еще две чашки.
- Ну, с чем пожаловали?
Киит светилась от радости, а то ей так надоело торчать  тут в одиночестве.

Отредактировано Киит Ле'Мар (2006-04-13 12:42:09)

0

4

- Привет тебе, веселая темная эльфийка! – хихикнула Мора, - Это мой муж Орт, наверняка наслышана уже. Мы решили нагло завалиться к тебе в гости!
- Не прогонишь? - хихикнул Орт. - А пришли... с тортом пришли! - нашелся критик. - Ну и просто проведать, соседи, можно сказать. Поболтать за жизнь, да и вообще...

0

5

-Ты чего тупишь? Не прогоню, кончно.
Киит открыла дверь пошире и кивком пригласила народ войти.
-Вы только это, торт поднимите, а то мне такое не поднять...
Киит решила, что оранжерее придется пережить небольшую попойку...

0

6

Тэл поправила черную куртку на плечах и постучала в дверь, явно хранившую следы сапог Орта и Моры.
- Дааа, сразу видать, где Пламенных ветров их братан носит...
Дверь открылась, впрочем, сама.
- Ау-у! Хозяюшка, встречай гостей!

0

7

-Вот это наплыв гостей - радостно промурлыкала Киит и извинившись перед Морой и Ортом рванула вниз к входной двери.
-Уф, запыхалась. Ну, это значит, добро пожаловать в мои хоромы.
Киит широко улыбнулась вошедшей и жестом предложила следовать за ней в оранжерею, где уже восседала парочка.
-Знаешь, очень рада, что ты заглянула. Раз нас уже порядочное количество, то можно и пирушку устроить...
Киит подмигнула.

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Эль’Каид...