Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Война миров


Война миров

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мне - не очень. Какое-то всё надуманное. А вам?

0

2

Я не смотрела. Но вообще-то это экранизация, а там обычно всё бывает очень скомканно. Поэтому и натянуто. Но опять же - не смотрела,так что это просто соображения)

0

3

Фильм посмотрела...Я считаю что это даже скорее не экшн,а что-то психологическое...Я бы наверное на месте Рэйчел(дочки Рэя) давно бы уже свихнулась при всех этих обстоятельствах...То труп мимо по речке проплывет,то папаша убьет человека,то брат сбежит ...

Но Круз действительно красавчик!!

0

4

Чесно говоря книга, как таковая меня больше заинтересовала. А фильм - не очень, на твёрдую троечку. Хотя, это, очевидно, вопрос вкуса...

0

5

Я не думаю, что я бы свихнулась... хотя, кто знает...
Круз-то красавчик, только вот не в этой роли... хотя это действительно вопрос вкуса ;)

0

6

Не знаю насчёт "красавчик", но актёр он хороший, отыгрывает на все 100 даже такую криво написанную роль.

0

7

Гы-гы-гы... Круз обычный актер... из суперовский актеров можно выделить еденицы... У примеру Брюс Виллис и Мэл Гибсон... Том Хенкс еще неплохой актер... а Круз мне понравился только в одном фильме это в "Последнем Самурае"
Сам же фильм подан прекрасно... но не даработан... даже сама книга выглядит туповато... машины были зарыты за миллион лет до атаки... за миллион лет можно так прогресировать что инопланетяне эти с орбиты бы всю землю сгрохали... У нас вон компы два-три года и якобы новый комп можно отправлять на свалку...!

0

8

А ведь прав ты, Elring, по поводу аналогии с компами. Я об этом как-то не подумала... :unsure:

0

9

А кто сказал что технологии можно развивать вечно? когда нибудь настанет придел и прийдется заниматься лишь минитюаризацией, и та невечна, ну а потом уходить в магию)))

0

10

И тем не менее есть что развивать.... а пока это время прийдет еще не один миллион пронесется :)

0

11

Может инопланетяне тормоза - выродились из-за кровосмешения.
Вон как в одной книженции читал - была великая раса, которая кучу чего наизобретала, была жутко креативной, в конце концов научилась создавать целые планеты и мирки, пусть хоть кубические, хоть какие, ну вот они перестали развиваться а лишь создавали все эти мирки, развлекались, плели интриги и прочее - т.е. потеряли стимул к развитию - вполне возможно и эти инопланетяне такие же.
И вообще это лиш фильм который делали для зрителей, и если бы инопланетяне разгромили планету за пару секунд это было бы неинтерестно и невыгодно снимать

0

12

А помоему как раз интересно... а то вечно люди самые живучие блин... я б с удовольствием глянул как планету накрыли... и если бы они развились до создания мирков то Земля им нафиг бы не в пала...

0

13

Ну это конечно тоже интерестно, но фильм должен быть долгим и интерестным, ну не оч долгим, но все же не 5 минут разноса земли...
Хотя можно эдакий психологический фильмец снять про 5 последних минут жизни земли - разных людей и пр, а потом показывать как разносятся разные части Земли)))

0

14

Imposeren - сколько не замечал а все в основном тащатся от офигенных сцен войны и сражений... ну зделалим фильм на три часа из которых как минимум два реальнейшее мясо... сто процентов фильм  потянул бы сначала бешанные бабки а потом бы был запрещен за жестокость :) Вон "Спасти Рядового Раяна" кого не спроси... война и мясо супер... в общем фильм г-но...
вот вам и информация для размышления...

0

15

Кажется я вовремя сюда заглянул. У меня просто нюх на флуд, а здесь просто цветник. Но это к делу не относится. Я вот по какому вопросу.
Согласен с теми мнениями большинства критиков, что Спилберг отошел от оригинала на километр и от книги оставил лишь название и общую идею. Но в данный жанр режиссер привнес и многое другое, чего у Уэллса не было, честно признаюсь книгу не читал и все мои суждения можно разбить в пух и прах. Так вот. Меня поразило больше всего в фильме не спецэффекты, а человеческая трагедия, которая показана через главных героев: отца и двоих детей. Дакота Феннинг сыграла потрясающе, вот она надежда Голливуда. А чего только стоит сцена, где отцу приходиться делать поистине трудный выбор между сыном и дочерью. И не известно как бы поступил на его месте другой отец. А то место, где отец ради спасения своей дочери убивает мужика в подвале. Ведь, заметьте, что нам показывают этот эпизод не на прямую, а через призму восприятия, мироощущения дочери, маленькой девочки. Приятно было наблюдать на беспомощного отца, в исполнении Круза, который не геройствует, а бежит, но не от трусости, а от нормального чувства ответственности перед детьми, которых он должен защищать.
Признаю, что фильм не идеален, ибо концовка меня конкретно разочаровала. Стандартный хеппи-энд в таком сложном, в этическом понимании, фильме, по-моему, не нужен.
Эх вы, флудорассадники, нет на вас садовника.

Был бы сад, а садовник всегда найдется. Так тема почищена, от флуда и выяснения личных отношений. Что тоже приравнено к флуду.
Модератор

Отредактировано Ker'Nator (2006-04-21 01:56:11)

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Война миров