Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье черной луны


Поместье черной луны

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

На окраине города возносилась к небу высокая башня. Темный мрамор  ее  стен  резко  контрастировал  со  светлыми, пастельными тонами  вокруг.  Ее украшали изящные  минареты, окна напоминали пустые  глазницы.  Башню  окружала ограда; она тоже была черна. Вокруг ограды была роща,  освещенная самим Нуитари, преграда из деревьев, за которыми обитали бессмертные духи-стражи. Гигантские дубы стояли неподвижно. Буря или ураганы могли вызвать лишь легкое подрагивание листвы. Фантасмагорически переплетенные сучья и ветви образовали непроницаемый балдахин, сквозь который не мог пробиться ни один солнечный луч. В роще царили мрак, тишина и холод – вечные спутники смерти. :cskulll:  Однако роща манила своим таинственным видом. Ее мог пройти лишь тот у кого были чистые помысли, тот у кого же помысли не были чисты, мог плутать по роще очень долго, но так и не найти верного пути, влекомый призраками.:Daz:  Войдя в ворота путник попадал в сад с многочисленными цветочными клумбами. Это был весьма необычный сад: цветы и травы, в нем произраставшие, использовались в магических священнодействиях. Воздух был перенасыщен сладковато-приторной смесью ароматов паслены и мертвой лилии, черных орхидей и руты, омелы и черных роз, мандрагоры, мака, белены.
Над входной дверью была надпись «Est Sularus oth Mithas».
Войдя вовнутрь, глазам представала роскошно убранная комната. Стены покрывали прекрасно сработанные, поражавшие многоцветием гобелены с причудливыми животными. Полы были застланы мягкими, с замысловатыми рисунками коврами.
В центральной комнате, первое, что бросалось в глаза, - огромный стол, высеченный из цельного куска гранита, занимающий всю центральную часть помещения.  Повсюду были необычной формы подсвечники, в виде лапы дракона, держащей шар, в котором светился голубоватый огонь. Вдоль стен были расположены многочисленные полки с книгами и свитками. Книги в синих переплетах, сборники заклинаний в черных и красных переплетах, с серебряным и золотым тиснением. Табличка, висевшая возле полок гласила, что не обладающий достаточным знанием может сойти с ума лишь взглянув на титульный лист. Этими книгами мог пользоваться маг, достигший определенной ступени.:wizz:
Личные покои находились на верхнем этаже и были совмещены с лабораторией.
Также в башне был Зал Видения. Это просторное, круглой формы помещение, большую часть которого занимал бассейн. В центре его над темной водой горел огонь. Трудно сказать, что являлось источником голубого бездымного пламени. Несмотря на его относительную яркость, в Зале царил сумрак.

Отредактировано Lilith (2006-03-29 08:29:57)

0

2

Бесцельно бродя по окрестностям Кейриган заметил, чем-то необъяснимо привлекающую его черную башню, онруженную забором.
Он подошел поближе и наконец нашел вход. Он прошел через рощу тенистых деревьев, стараясь не сходить с прямого пути и не идти, за влекущими его в чащу духами. Наконец он вышел из рощи прямо у входа в башну. Подойдя к входу он спросил:
- Чье это прекрасное жилище?

0

3

из тени появилась Лилит.
- мое, нравится? - произнесла девушка, улыбаясь.
- Входи, думаю здесь всегда будут тебе рады.

0

4

- Приветсвую вас, черный ангел, - эльф улыбнулся и поклонился.
- Мне правда здесь нравится, здесь так спокойно, - по его лицу скользнула легкая улыбка.
- А что значит надпись над входом?

0

5

-«Est Sularus oth Mithas» - «Жизнь моя - честь моя» - это девиз соламнийских рыцарей. Просто я считаю очень верным. к тому же здесь эта надпись проверяет путников в последний раз, перед тем как они смогут войти в мою обитель. - поклонившись, ответила Лилит, а глаза ее зажглись огнем.
- надеюсь у тебя не будет проблем с этим и ты спокойно войдешь. - промолвила дьяволица.

0

6

- к тому же если лес пропустил тебя, значит, он тебе доверяет. Проходи не бойся. - сказала Лилит входя в башню.

Отредактировано Lilith (2006-03-29 10:30:14)

0

7

- Я тоже надеюсь, - эльф хотел было засмеяться, но не позволил себе этой слабости, и поэтому всего лишь слегка улыбнулся девушке.
Он подошел к книжной полке, и начал читать переплеты книг. На разум давил странный груз с каждой новой надписью.

0

8

- будь осторожен эльф, эти книги способны свести с ума, не подготовленных. - Лилит следила за Кейриганом, немного опасаясь за его разум.
- могу ли я тебе что-нибудь предложить? вино или что-нибудь еще. - девушка, еле сдержала улыбку.

0

9

- Нет, спасибо, после некоторых событий я больше не пью вина, - быстро сказал эльф разворачиваясь к Лилит, вспоминая себа дома у Азарики. Он даже чуть было не подавился, правда не понятно чем.
- или вам понравилось меня приводить в нормальное состояние, или может мой вид, когда я вернулся? - он посмотрел на Лилит и по его губам скользнула лукавая улыбка.

0

10

-нет, просто хотела попробывать быть хорошей хозяйкой. - глаза дьяволицы вспыхнули лукавым огоньком.
- к тому же это была очередная проверка. - при этих словах девушка улыбнулась.
Лилит вручила эльфу медальон при этом она проговорила - это для Флу, все таки он светлый, и роща может не пропустить его, а с этим медальоном он сможет пройти без каких-либо уловок со стороны духов-охраников.
Медальон представлял из себя око дракона и был сделан из зеленого драгоценного камня, от него веяло холодом, но все же ощущалась его сила.

0

11

Эльф хотел было взять медальон в руку, но его обожгло холодом. Кейриган понял, что этот медальон может носить лишь тот, кто служит свету.
Он взял медальон за цепочку и положил в небольшую сумку, висевшую у него на поясе.
- Проверка? - буд-то не понимающе спросил эльф, невинно посмотрев на Лилит.

0

12

- не обращай внимание, это просто привычка всех всегда проверять. - девушка передернула плечами.
Лилит села в кресло и начала размышлять, как ей убедить бессмертных духов-стражи пропускать всех, кто идет не со злом... С одной стороны им скучно, вот они и пристают к попавшим в рощу, но с другой стороны, если их не утихомирить хоть немного никто не захочет сюда приходить, вернее не сможет пройти заколдованную рощу.
Девушка встала и направилась к одной из книжных полок, найдя нужную книгу, она улыбнулась.
- подожди немного, я сейчас вернусь- обратилась она к эльфу.
Лилит вышла из башни и приблизилась к рощи. Открыв книгу заклинаний, она нашла нужное и пропела его.
Деревья стали двигаться из-за них появились духи - глаза, не имеющие  тела. моргнув несколько раз, духи дали понять что поняли указания и скрылись.
- ну вот теперь будет полегче - произнесла девушка в пространство и вернулась в свою обитель.
- не заскучал? - обратилась она к эльфу.

Отредактировано Lilith (2006-03-29 11:31:56)

0

13

- Нет, что вы, напротив, мне было даже интересно наблюдать и слушать, то как вы читали это заклинание, - тихо ответил эльф

0

14

Лилит подошла к полке и поставила книгу на прежнее место.
- иногда приятно вспоминать заклинания...- закрыв глаза, проговорила хозяйка.
лицо девушки горело, а по всему телу бежали потоки энергии.

0

15

- хм, я тут подумал, все же не могли бы вы мне дать книгу с боевыми заклинаниями почитать, потому тчо я еще много чего не знаю, - тихо сказ Кейриган, наблюдая за тем как искрится Лилит.

0

16

Лилит лукаво улыбнулась, поглядывая на полки с книгами.
- думаю оно. - девушка щелкнула пальцами и перед эльфом появилась небольшая черная книга с серебряным теснением.
-только читай ее последовательно, не перепрыгивай с главы на главу, а то твой ум не сможет справиться с огромной силой заключенной в этом томе.

0

17

- Это же магическая книга, мне даже не обязательно ее читать, достаточно просто перелистывать страницы и смотреть на них, а заклинания запомнятся сами собой.
Кейриган начал листать книгу. Его брови несколько недовольно сдвинулись, но не потому что он уже знал все это а скорее от того, что вновь началсиь головные боли,  связанные правда уже не воспоминаниями, а скорее с новой магие вливающейся в него, что не могло не создавать некоторые неудобства.

0

18

- а ты самоуверенный, магические книги бывают разные, некоторые заклинания из них можно применить лишь, читая книгу, так как после прочтения оно сразу стирается из памяти. к тому же это книги из моего мира... - в необычных зрачках Лилит полыхнул огонь.
- некоторые маги сходили с ума, так и не познав и половины книг, которые здесь есть. а они были сильнее тебя...

0

19

- ну я ведь не пытаюсь сделать ничего противоестественного, вы же знаете - я сам целиком и полностью создание магии и зависим от нее как никто другой, по крайней мере я таких не встречал, - он снова печально улыбнулся, опустив глаза в книгу.

0

20

- смотри, мое дело предупредить. - девушка передернула плечами и села в кресло, находящееся в темном углу комнаты. 
- ширак- В темноте было видно, как что-то вспыхнуло и через мгновение, послышался шепот на языке, который был не понятен эльфу и в комнате стало явно ощущаться присутсвие еще кого-то, кого эльф видеть не мог.

0

21

- Невидимы слуга, друг или просто дух? - спросил эльф у Лилит, не отрывая глаза от книги, но все же начиная повнимательнее ситать книгу, скорее не из-за того что прислушался к словам демоницы, а потому что просто было интересно, что же все таки написано в книге, ведь имногда мудрость заключается всего в нескольких словах из древней книги, а жада знаний была неуталима в Кейиригане.

0

22

казалось, что Лилит не обращает внимание на Кейригана. Она была очень увлечена беседой с невидимым собеседником.
Вскоре девушка закончила разговор и обратила внимание на эльфа.
- это был знакомый из моего мира, просто я всегда хочу быть в курсе того, что происходит у меня дома. теперь я знаю, что там все по прежнему и пока нет необходимости туда возвращаться.

0

23

Эльф наконец посмотрел на Лилит, и улыбнулся.
- А я не знаю что тварится в моем мире, да и собственно что там может произойти в мое отсутствие, ведь главным источником беспорядков там был именно я.
Его глаза снова опустились в книгу.

Отредактировано Dark_Elf (2006-03-30 13:19:05)

0

24

- ну, если все же появится желание узнать, что у тебя там происходит, можешь пройти со мной в Зал Видения и увидеть все собственными глазами, при этом надо будет лишь выполнить несколько моих инструкций.
- а книгу сможешь прочесть и потом, возьми ее, когда будет надо, она сама вернется на свое место на полке. - девушка улыбнулась.

0

25

- Спасибо вам, черный ангел, - тихо сказал эльф убирая книгу в сумку. висящую у него на поясе.
- А почему бы не прогуляться по роще и не пообщаься с духами, пока не стемнело? - спросил Кейриган у девушки.

0

26

- ты так говоришь как будто боишься темноты - девушка рассмеялась.
- я согласна, идем.

0

27

Кейриган улыбнулся Лилит.
- Не то что бы боюсь, скорее наоборот, я только и жду ночи, что бы уйти. Днем мне не интересен мир - слишком много света, и почти нет тени, - Эльф снова улыбнулся, что для него было давольно странно, наверное этот мир так действовал на него, он почти перестал скрывать эмоции.
Он шагнул за порг и обернувшись к стоящей посреди комнаты Лилит спросил:
- Мы идем?

0

28

Лилит накинула капюшон и вышла на улицу.

0

29

Как только эльф вошел в рощу то тут же вся она, казалось перевернулась и деревья начали скользить с одного места на другое, а пространство вокруг искожаться, запутывая эльфа. По крайней мере так казалось ему самому. Это вызывало странное ощущение, приносившее некоторые неудобства, он даже не представлял, что роща так отнесется к его прогулке.
- Мне кажется или я меня не хотят отсюда выпускать?

0

30

- Ой.  - Лилит расмеялась.- духи видимо решили, что ты украл книгу заклинаний.
дьяволица прошептала несколько магических слов и перед путниками появились бестелесные глаза. - Пропустите его, я сама дала ему эту книгу. И запомните он мой друг и может беспрепятственно проходить рощу, пока я не отменю этого приказа. - проговорила девушка.
глаза кивнули, давая знак, что поняли приказ и исчезли.
- теперь путь открыт. - лукаво улыбнувшись, прошептала Лилит.

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье черной луны