Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Черного странника


Поместье Черного странника

Сообщений 151 страница 180 из 254

151

Гилнит решил выйти в тишину, на свежий воздух и охладиться. Конечно, гости заинтриговали боевого мага, но он решил собраться с мыслями и оценить случившиеся события. Да и новость о комнате практики оживила Ралена.
Маг прогуливался рядом со статуями драконов, попутно чувствуя  ауру. Он остановился и всматривался в звездное небо, не заметив как мириады этих светил поглотили его.

-Что за...- Гилнит не верил своим глазам. Он находился в заснеженной долине Найтспайр. Там где произошла одна из самых кровопролитных войн его ордена с отступниками. Там, где он потерпел поражение. Та самая неизвестная война, о которой лишь годами позже узнали в Клаудсфире. 
Битва была в самом разгаре.
-Рален! Не спи!-Гилнит обернулся. Только что один из магов его отряда уничтожил огнем подкравшегося к Гилниту убйцу.
-На правый фланг! Быстрее!- скомандовал Рален. В воздухе с гулом плясали и смешались в диком разноцветном вихре огненные шары, ледянные стрелы, молнии, стрелы Тьмы, облака смерти.
Маги и некроманты гибли толпами. Некоторые по-нескольку раз.
-Отступаем! Башня утеряна!-сквозь бурю прокричал один из боевых магов штурма. Гилнит осмотрел поле боя. Снег, окрашенный багровой кровью стал простынью для павших орденцев и отступников. Однако враги, окутанные зловещим мертвенным сиянием восставали из мертвых, продолжая бой. Орден отступал.
-Теодор, Илмараан! Помогите Атрину! Я прикрою..- с этими словами Гилнит вычертил узор заклинания. Через миг небо над приближающимися умертвиями почернело и осыпало огненным градом. А два боевых мага помчались на помощь к раненному темному эльфу.
-Рален! Мы недооценили их возможности и засаду, надо отступить!-крикнул Ильмараан.
Гилнит решил последовать совету и черные тучи заклятия исчезли.
Он бежал изо всех сил, бежал истощенный магически и морально. Мало того что, битва произошла в тайне от совета, так она проиграна.
Рален вскрикнул и схватился за ребра. Оттуда торчало острие какого-то клинка. Гилнит оглянулся. Перед ним стоял, вернее парил призрак в черном саване. Под капюшоном было видно только льдистое голубое сияние, которое формировало силуэт головы и рук. Маг упал на спину. Снежинки хлопьями закрывали глаза.
* * * *
-Черт! Я что, заснул? - Гилнит пришел в себя. Он снова был в поместье Странника среди ночи. Наверное он и вправду устал, что начал вспоминать давние времена своего учения. Но это было так реально...что даже шрам от того клинка призрака покалывал...
Гилнит задумчиво посмотрел на статую дракона, потирая рукоять клинка...

Отредактировано Gilnit (2008-01-09 12:58:44)

0

152

- Благодарю тебя, брат, - слегка склонив голову, произнес Кейриган. - Господа, и дамы, я хочу сделать небольшое объявление! - Давольно громко произнес эльф, помогая Азарике встать на землю. - Сегодня я собрал вас здесь, и искренне верил, что все это лишь ради того, чтобы отпраздновать мое возвращение в эти земли, которые уже успели стать мне домом. Но увы я обманул не только себя и частично вас, ибо теперь праздненство будет в честь нашей свадьбы, с самым прекрасным существом, которое я только мог встретить. Многим из вас она знакома, но для всех, я готов представить ее вам - Азарика, моя невеста, прошу любить и жаловать, ибо она с этой минуты такая же хозяйка этих владений как и я, - Кейриган довольно выдохнул, и под маской даже позволил себе улыбнуться, и принял из рук ведьмака кулон.
- А теперь прошу вас, проходите в дом, раз уж там накрыт стол.

0

153

Совместный пост

Как только Кейриган опустил дроу на пол, та сразу же приняла подарок из рук Томаса и с улыбкой проговорила:
-Благодарю за столь интересный подарок. Все члены моей семьи долгие доды трудились над созданием различных зелий и мазей. Но ни одному из них никогда не приходило в голову создать хоть что-то безобидное. И тем ценнее ваш подарок, что он наделен очень полезными свойствами.
Азарика дружески подмигнула ведьмаку и обернувшись к Кейригану, шепортом проговорила:
-Тут появилась Мира, с ребенком, какие я должна делать выводы?
Кейриган едва удержался, чтобы не отшатнуться от любимой, после такого заявления, ибо сам почувствовал Миру, едва еще подлетал к поместью, ибо ее аура была слишком сильной, чтобы ее не заметить.
- Выводы? - с легким смущением переспросил Странник, но ыстро вернулся к нормальному состоянию. - Думаю она сама все расскажет, ибо я пока не совсем уверен в том что хм... "вижу", - последнее слово он выделил особенно странно, ибо для него оно не имело особого значения, да и не совсем понималось уже.
Азарика обняла эльфа:
-Я тебя ни в чем не корю, просто любопытно. Ну ничего, все выясним, все узнаем...Пожалуй я пройдусь немного по поместью, не возражаешь?
- Конечно не возражаю, любимая. Может тебе нужен проводник? Я смогунайти тебе онного, если ты решишь прогуляться по лабиринтам, - аод маской эльф улыбнулся, хотя и немного забеспокоился за Азарику.
-Да нет, не стоит, пожалуй. Я не уйду далеко...Я хочу сейчас выйти на ружу, ты не подскажешь, в каком направлении мне двигаться, а то я точно потеряюсь.
- Видишь тропу из блуждающих огоньков? - эльф указал в сторону выхода из пещеры, откуда почти до середины сада тянулась цепь упомянутых им существ. - Ты попадешь как раз к статуям драконов, что на поверхности, но это займет у тебя несколько часов, я имею в виду путь туда и обратно, но мы тебя дождемся в любом случаи. может мне прогуляться с тобой, или ты хочешь побыть одна? - в голосе Странника появилось явное волнение.
-Да нет, я пройдусь одна, и займет это гораздо меньше времени -- я пойду не пешком...Не теряйте меня
Азарика поцеловала любимого в щеку и пошла в сторону светящихся точек.
Очень скоро ее уже нельзф было разглядеть в сумраке коридора
- "Будь осторожна любимая, и если что, произнеси мое имя и я явлюсь на зов. Последнее время Эльдамар стал не слишком спокойным", - мысленно произнес Странник, передав это Азарике.

Отредактировано Азарика (2008-01-12 13:06:39)

0

154

Услышав знакомый голос хозяина поместья доносившийся из сада, паладин поднялся с кресла и быстрым шагом направился туда. пройдя гостинную довольно быстро Торон очутился перед входом в сад где увидел Странника, Гилнита, Томоса и Флу. Он знал что кто-то ещё есть в поместь кроме них но не мог понять кто, как вдруг сильный звон в ушах паразил его. Это была реакция на сильнейший поток магической энергии исходивший от женщины с ребёнком которые стояли чуть позади паладина.
С данной проблеммой Торон справился довольно быстро, но его не покидало ощущение что кто-то ещё совсем не ведомый ему и одновременно родной находиться на территории поместья.
- Я что-то слышал на счёт свадьбы, это так? - спросил Торон глядя на Кейригана. И даже в знак уважения в такой день, если и правда свадьба, притушил свет своих доспехов дабы не ослеплять Странника и не беспокоить остальных гостей.

0

155

Гилнит привел в порядок свои мысли и начал забывать о недавнем сне у статуи. Потом он увидел подошедшего Торона. Свадьба. Надо же, это действительно особое событие.
До того, как паладин задал свой вопрос маг поздравил Странника:
-Надо же, вот как нас "обманули". Но это дело не меняет. Примите мои искренние поздравления!

0

156

Азарика все шла и шла по полутемному коридору пещеры, ведомая неверным сиянием огоньков в сумраке. Сколько уже она шла вот тат, путаясь в непривычном ей платье, она не знала – в таких местах время теряет свою значимость и становится неощутимым. Может 15 минут, может час, может сутки…
Наконец Азарика точно удостоверилась в том, что ее уже никто не увидит. Она остановилась и на всякий случай прислушалась. Но вокруг царило такое безмолвие, что трудно было поверить, что где-то там, в глубине поместья, царит веселье, гости празднуют свадьбу. Ее с Кейриганом свадьбу. Азарика приложила ладонь ко лбу. Ей вдруг снова показалось, что это лихорадочный бред. Мысли прояснились и дроу улыбнулась – все происходящее сейчас было правдой.
Но улыбка ненадолго задержалась на ее губах – более мрачная мысль на секунду затмила ощущение радости.
Феалинвэ, ее ловчий сокол и вторые глаза, пропал уже больше месяца назад. Он был вольной птицей и никогда не принадлежал Азарике, поэтому мог улетать, куда ему вздумается, но всегда возвращался. А в этот раз не вернулся…впервые за всю историю их долгой дружбы, сокол покинул ее на столь длительное время, и дроу было не по себе от мысли, что с ним могло что-то случиться.
Но сегодня, уже находясь в поместье будущего мужа, Азарика вдруг почувствовала своего Феалинвэ. Необъяснимое ощущение его присутствия где-то поблизости вдруг оборвало что-то внутри девушки. Ко всему этому примешивалось еще какое-то чувство, которое дроу для себя объяснить так и не смогла. Какие-то неясные образы прошлых лет вдруг начали вспыхивать в ее мозгу. Что-то темное и пугающее…И почему-то сейчас это было связанно с ее соколом.
Азарика поняла, что ей надо выйти из поместья, еще стоя рядом с любимым. От этого сейчас зависела какая-то часть ее будущего, как казалось дроу.
И сейчас, во время того, как дроу подходила все ближе и ближе к выходу из поместья, это ощущение вкупе с чувством правильности ее поступка все усиливалось.
Не в силах больше сдерживаться, дроу чуть повернула кольцо на левой руке и вот уже вместо нее в пещере стоял волк (точнее волчица) внушающих размеров и вида: абсолютно черный, лишь с одной поблескивающей серебром полосой вздыбленной шерсти, тянущейся от шеи до самого кончика хвоста  животного.
В принципе, для превращения дроу никакое кольцо нужно не было. Оно служило для того, чтобы одежда на дроу после превращения обратно сохранялась в нормальном виде. В былые времена эта проблема (когда вместо волка перед удивленной публикой вдруг оказывалась абсолютно голая дроу) доставила девушке намело проблем. Но потом ее друг, Нимлос Рандир, принес это кольцо и научил им пользоваться.
Волк побежал, развивая устрашающую скорость. И вскоре уже был виден выход из пещеры. Влет преодолев последние метры, волк оказался за пределами поместья.

Уже вечерело, небо окрашивалось в цвета заката и в лесу вокруг стояла почти непроницаемая темень. Чувство чего-то нехорошего усилилось, но волк снова двинулся вперед и корявые ветви деревьев сомкнулись над его головой, скрывая  полыхавшее пурпуром небо. Азарика снова приняла прежнее обличье и неяркий серебристый свет от ее платья сделал дроу видимой для всех, кто мог притаиться во тьме вокруг нее. Это был своеобразный вызов – дроу показывала, что согласна на открытый поединок с кем бы то ни было.
И в этот момент прямо над головой Азарики раскрылся непонятно откуда взявшийся здесь портал и почти на голову ошарашенной дроу свалился Феалинвэ. Если бы девушка не успела вовремя вытянуть руки, сокол рухнул бы прямо на землю. Но этого не случилось и дроу с ужасом начала рассматривать своего любимца. Сокол был в ужасном состоянии: оба крыла были повреждены, а на левом боку сочилась кровью рана, которая явно не была свежей. Сокол поднял головку и посмотрел на Азарику, издав при этом какой-то еле слышный всхлип, отчего сердце дроу сжалось. Она аккуратно опустила его на землю и начала осматривать более внимательно, ища новые раны. И  в этот момент взгляд девушки наткнулся на какой-то сверток, очевидно, выпавший из портала вместе с Феалинвэ. Дроу протянула чуть подрагивающую руку и взяла сверток, ожидая какого-то подвоха. Но ничего не произошло. Дроу развернула сверток и на землю выпало три предмета (Феалинвэ в этом момент дернулся и попытался отползти подальше от них): мертвая змея с размозженной головой и вспоротым брюхом, черный камень и кинжал, которыми, очевидно, и были нанесены пресмыкающемуся эти увечья. От змеи исходил сильный запах разложения и дроу инстинктивно прикрыла лицо рукой. В этот  момент она заметила на земле клочок желтоватого пергамента. Она, уже не обращая внимания на запах, схватила находку и поднесла к глазам. На пергаменте было аккуратно выведено лишь несколько слов: «С бракосочетанием, сестричка».
Азарике мгновенно стало все ясно. Свернув пергамент и спрятав его в складках платья, дроу подняла с земли Феалинвэ и быстро пошла в направлении поместья.
Уже у входя в пещеру она остановилась и произнесла имя любимого, надеясь на его скорое появление…

0

157

Кейриган лишь продолжал стоять и наблюдать, как Азарика скрывается в тоннеле, хотя он ее и чувствовал, до за счет блуждающих огоньков, которыми была выстлана тропа. Дроу умудрилась преодолеть путь из сада до статуй, не за обычный час, а всего минут за двадцать, хотя асассин и догадывался почему так быстро.
- Спасибо, Торон, - с улыбкой ответил Кейриган, когда паладин притушил свет доспехов. - Да, это так, я женюсь на Азарике, как бы это странно не звучало.
Тут подошел Гилнит с поздравлениями.
- Благодарю вас, многоуважаемый Гилнит, - с легким поклоном ответил Странник. - Но все же вы правы, в определенной степени это был обман, но в первую очередь я сам не ожидал такого результата, но все же прошу прощения, если доставил гостям некоторые неудобства.
Странник проследовал в дом, и остановился около одного бочонков с вином, взял со стола кубок, и наполнил его молочного вида жидкостью, спустил маску на шею, и устроился в своем каменном кресле, ожидая пока все гости переместятся к столу, где уже появилось несколько жареных свиней, бараньих ребрышек, птиц. Явства могли прибывать вечно, а за счет определенной особенности поместья, еда на этом столе не остывала, оставаясь постоянно горячей и даже свежеприготовленной.
- А сейчас, позвольте предложить небольшой тост, - громко произнес Странник, своим настоящим голосом, который звенел, присуще певучему эльфийскому говору, как весенний ручей, хотя и был довольно тверд. - Я хочу предложить тост за встречу, которую устроил здесь сегодня, - Странник прекрасно скрывал свои эмоции, но сейчас он почувствовал, как где-то совсем близко от поместья была сильная вспышка магии вызванная открытием портала. Несколько минут затишья, и вот оно - зов любимой. Кейриган явно слышал его в своей голове, ибо Кейриган теперь слышал любого, кто нуждался в нем, ибо его имя произнесенное даже в мыслях, но не в размышлениях, звучало и в его сознании, таким образом он и узнавал о необходимости своего скорейшего появления.
Эльф поставил бокал, пока все гости еще не вошли в дом, мощным толчком он запрыгнул на балкон второго этажа, что был в гостиной, и быстро скрылся в темноте одной из дверей. Магическая вспышка, и Кейриган уже стоял в арке пещеры с клинками наготове, между драконами, где всегда сохранялась тень, прямо перед любимой.
- Азарика, с тобой все в порядке? - обеспокоенно спросил Странник, превращая клинки обратно в латные перчатки. - Что с Феалинвэ? - продолжал он, посмотрев на сокола. - Ты хочешь вернуться к гостям? - с улыбкой поинтересовался эльф, обнимая любимую, ликуя душой, что с ней все в порядке.

0

158

Азарика поудобнее прижала к себе истерзанного сокола и посмотрела на Кейригана, но потом опустила глаза:
-Да, давай вернемся в поместье, некрасиво зачинщикам праздника надолго покидать гостей. С Феалинвэ теперь все будет в порядке, он вернулся из небольшого путешествия…
Азарика провела рукой по забрызганной кровью головке сокола.
-Только сначала мне нужно куда-то его устроить, у тебя есть какая-нибудь тихая комната?

0

159

Томас по желанию хозяев вошел в зал и плюхнулся на кресло за столом. Где то посередине. После чего начал наблюдать за остальными гостями и за хозяевами. Хозяева, кстати, скоро изчезли после короткого разговора. Ну, ничего, врямени поуши.

0

160

Торон осмотрел весь сад, который оказался очень приятным и уютным, по его мнению.И решил что необходимо вернуться в гостинную, ведь скоро должны били вернуться хозяева. Паладин чувствовал их приближение и начал судорожно раздумывать, что подарить на свадьбу Кейригану и Азарике. Прийдя в гостинную и усевшись рядом с креслом Странника паладин вдруг понял, что ему нечего подарить Кейригану ведь всё что у него было он носил с собой.
Это бала лишь половина всёй беды, надо было что-то подарить Азарике. С этим вопросом Торон справился довольно быстро. Он вспомнил что в услужении ему находится феникс который "только что" родился, именно благодаря ему паладин очень быстро восстанавливался после сражений. Слёзы феникса исцеляют любые раны, даже самые смертельные.
Паладин взмахнул рукой и с кончиков его пальцев сорвалля огненный шарик, размером с кулак. Упав на пол он превратился в небольшой костёр из которого появился феникс, который был размером с собаку, примерно метр в высоту.
- Сиди и жди свою новую хозяйку Лекс. - сказал паладин с небольшой грустью в голосе, ведь он прощался со своим другом, можно сказать на всегда.

Отредактировано Skif (2008-01-13 20:34:31)

0

161

Кейриган положил руку на плечо любимой, и начал быстро становиться прозрачным. С его руки тень перекинулась и на дроу, а от нее на сокола, и девушка увидела мир таким же каким его видел сам Странник: ничего физического, лишь следы магии во всем что их окружало; зеленые, бирюзовые, красные, синие, белые и черные искры и нити опутывали и пронизывали все вокруг в равной степени, усиливаясь лишь в разных предметах, присущих стихиям, там где они преобладали.
- Конечно есть, думаю до конца праздненства он может отдохнуть в моей самой тайной комнате, где я обычно выращиваю животных. Там его раны за несколько дней станут лишь воспоминаниями.
Искрящиеся глаза асассина начали источать черный дым, и они оба в мгновении ока оказались в комнате, которую сам Кейриган называл инкубатором. это действительно была самая тайная, и глубокая зала во всем поместьи. Здесь магия была не только видна таким зрением, но и без особых проблем проявлялась на физическом плане. Все стены опутывали тонкие нити, и было видно как по ним к алтарю посреди полусферической комнаты лились потоки энергии.
- Положи его на алтарь, и я перенесу нас обратно в дом, наверное гости уже заждались. Не волнуйся, с ним все будет в порядке, - с улыбкой ответил Странник, и убрал руку с плеча Азарики, возвращая ее в реальный мир из мира теней, коей она только что являлась.

0

162

Гилнит все расхаживал снароужи поместья. Как ни странно, но его тоже терзал вопрос, чтобы подарить новым знакомым на этот главный праздник. Но что? Ведь при себе нету ничего.
Надо узнать у кого-нибудь, есть ли здесь алхимик или зачарователь...

0

163

Азарика благодарно обняла Кейригана и пошла к алтарю, стараясь двигаться очень мягко и плавно, что бы не причинить соколу новые муки. Она аккуратно уложила Феалинвэ на алтарь, пригладила встопорщенные перышки и…неожиданно по щеке девушки скатилась слеза, которая, впрочем, тут же испарилась. Потом она достала из складок платья крошечный кинжал и провела острием по своей ладони. Рана получилась неглубокая и кровь выступила лишь тоненькой полоской на коже. Дроу аккуратно прижала окровавленную ладонь к ране на боку сокола и, наклонившись к нему, что-то быстро прошептала. Глаза птицы начали медленно закрываться, а его  рана теперь уже выглядела не свежей и точащейся кровью, а затянувшейся и подсохшей. Азарика повернулась к Кейригану:
-Теперь можем идти к гостям. Только вот мое платье…
Все платье дроу было испачкано кровавыми подтеками и выглядело, мягко говоря, не празднично.

0

164

Томас поднялся со стула и прошел через весь зал к знаменитому Кейригановскому шкафу с выпивкой. Найдя то, что учше всего соответствовало празднику, а в данный момент это было рубиновое вино Струч потопал обратно к своему месту, собираясь взять бокал, после это. Исполнив свое предназаначение на этот день (а оно состояло именно в том, что бы выпить немножко винца на свадьбе) ведьмак присмотрелся к гостям. здесь собралась всякая разная публика. Замечательно!

0

165

Гилнит вошел обратно в зал, где праздновали гости. Новость о предстоящем празднике явно действовала воодушевляюще на всех, в том числе и на боевого мага. Но все же мысль о том, что подарить его тревожила. Есть он не хотел, а вот горло пересохло. Спасение нашлось быстро, маг увидел тот самый шкаф и решил помочь себе чем-нибудь полегче, чтобы беречься от похмелья. Алкоголь действовал на мага по-своему, так как пил он редко. От стакана-другого-третьего он становился неуправляемым и бешенным в бою. Хотя не каждый может такое предположить, ибо маг был обычно сдержан характером.
Эль сделал неплохую услугу Гилниту - теперь он успокоился. "Я  найду алхимика, обязательно." - пронеслось в мыслях на оптимистичной ноте.
Однпко гостей надо и узнать получше. Что он и сделал. Маг подошел к знакомому Странника, который до него взял какое-то вино из шкафа и произнес:
-Могу ли я представиться? Рален Гилнит. Боевой маг разведки Клаудсфира.

0

166

- Эхей! Приветствую вас, уважаемый Рален! Мое имя Томас, собственно здесь я неофициально скажем так, просто один из ордена Ведьмаков и соответсвенно алхимик! Приятно познакомится! - Том ухмыльнулся и налил вино в бокал. - Кстати, милорд боевой маг, вас не заинтересует одна работка? Если будет скучно заходите ко мне в лавку! У меня множество проблем на данный момент. Работаю один и компоненты уже заканчиваются. Поэтому я нанимаю или прошу кого ни будь найти мне определенные элементы в обмен на зелья или монеты! Как вы на это смотрите?

0

167

-Рад познакомиться, уважаемый Ведьмак. Так вы алхимик? Это подарок судьбы! Можете рассчитывать на мою помощь. Я обязательно зайду.- Гилнит чувствовал, что жизнь еще больше налаживается. Потом он отпил эля, настроение явно повысилось.
-Я сам выбрал путь Зачарователя из профессий. Алхимию знаю средне, не проффессионал.  Зато оружие наделить эффектом или доспех или еще что, подзарядить, идентифицировать - это можно. - добавил Рален, отпивая эля.

Отредактировано Gilnit (2008-01-14 20:08:02)

0

168

- Великолепно! Моя лавка начинает пользоваться спросом! А на тему моей профессии. Я и ведьмак и алхимик в одном лице. Правда сейчас я практически перестал охотится, так как времени на это у меня практически нет, из-за лавки но все равно я остаюсь ведьмаком. Как вам праздник уважаемый Рален?

0

169

-О, под профессией я имел в виду вторую дисциплину в придачу основной. В данном случае я понял, что эта алхимия в придачу дисциплины Ведьмака. Я сам, когда в Клаудсфире было затишье зарабатывал тем, что зачаровывал. Мирная альтернатива.Зато когда назревает что-то сразу в разведку...-подытожил Гилнит.
-А праздник удался на славу. Лично мне он запомнится надолго.-Маг продолжал допивать эль...

0

170

- Да! Свадебка неплохая. - Подъитожил Томас. - Кстати, я первый раз нахожусь дома у Кейригана. Как вам убранство? Вижу этот шкафчик вы оценили по достоинству. -Ведьмак неоднозначно махнул рукой в сторону стены, где распологался большущий шкаф со всевозможными напитками. - Хотя на свадьбах я больше предпочитаю вино, на сколько я знаю Кейриган собирает вина практически со всех миров, где только бывает. Признаться поражен его коллекцией! Я нашел тут знаменитое Ашенвальское винцо, из редкого сорта винограда, который растет только на материке Калимдоре. Никогда там раньше не был но про вино слышал. Великолепный букет вкуса. - Ведьмак посмотрел на свет через бокал. Жидкость была замечательного рубинового оттенка. - Не желаете и угостится?

0

171

-Знаете, как сказал его хороший друг и думаю наш тоже Торон, паладин - Странник мастер сюрпризов. Само поместье это подтверждает. Я приятно удивлен этим стилем, скажем так. А что до его коллекции напитков - тут он потрудился на славу. - Гилнит снова отхлебнул эля.

-Сам я предпочитаю умеренное употебление этих напитков. АШенвальское говорите? Отчего же не попробывать, благодарю. Был там мимолетом, толком и не успел получить удовольствие от пребывания. Сам в Бракаде служу, конечно красивая земля, но все-таки добился  того, что удасться в волю посмотреть мир, а может и миры. Временная отставка. - закончил Гилнит.

-А по поводу свадьбы...Не могли бы вы сохранить в тайне, что я вам скажу? Я обдумываю подарок, и мне возможно пригодится кое-что из вашего ассортимента...Но это позже, когда разработаю идею.

0

172

- Буду рад помочь Рален! К тому же на свадьбах полагается, что? Конечно же шалить! Кстати, недавно видел ужасного зомби! У него сзади был пропеллер, с помощью которого это чудовище передвигалось, думаю не стоит упоминать, что летать он предпочитал пропеллером вперед, чем вполне могу прикончить какого ни будь зазевавшегося малыша. - Ведьмак прихлебнул винца из бокала. - Вот такие вещи создаются магией, вроде и забавно а охотилось за детьми! Просто ужас!

0

173

-Ужас. Это кощунство. Людям неймется, вечно классику искажают. Вот видал я зомби - глаза белые пустые, или просто выколотые. Кожа серая. Ты по нему стреляй или руби - а он ни вкакую не умирает повторно. Упадет гад, притворяется, а когда зазеваешься сразу на ноги вскочит. Классика.- высказал Гилнит. - За детьми значит? Жертв нет, надеюсь? И известна чья эта работа? Скажу, что юмор у него или у нее своеобразный.

Отредактировано Gilnit (2008-01-15 08:54:48)

0

174

- Пока еще не известно. Да и особой нет нужды искать самому, такие маги сами уходят в небытие. Некроманты долго не задерживаются среди живых, а когда умирает некромант тогда умрут и все его творения. - Ведьмак помолчал. - Кроме нескольких малоизвестных случаев, но это скорее исключения, подтверждающие правила. А зомби прикончить можно очень и очень легко! Нужно использовать сильную магию огня, вот и все.

0

175

-Верно. Огонь лучшее средство. Сам когда то был...некромантом. Пришлось. Но встречались и интересные случаи - некоторые живые мертвецы оказалось не имели покровительства некроманта, а восстали по своему. Загадка этих случаев едва ли разгадана. Но на живых у них чутье острое. Ненавидят люто.
-Вы кстати давно в Эльдамаре живете? Сам я тут недавно...

0

176

Кейриган лишь посмотрел на платье любимой, на котором явно блестели сильные "магические магниты" в виде кровавых подтеков. Потом он снял капюшон и стянул маску на шею.
- Если мои ощущения меня не обманывают, то скоро уже полночь, а сегодня полнолуние, возможно я смогу кое-что сделать для тебя, - с улыбкой произнес Странник. - Как ты относишься к платью, которое было бы соткано из лунного света, или как его еще можно назвать, лунный шелк?
Эльф натянал маску обратно, и надел капюшон, вновь скрыв лицо, и предложил Азарике руку, чтобы вновь переместиться куда-то.

0

177

- Да и я тоже не так давно. Появился я тут где то с год назад, а вот сказать что живу, ээээмм, ну где то пару недель. Сейчас хочу привлечь сюда побольше народа. Есть что делать в общем. Кстати, вы в полном согласии с законами? мне просто интересно, не поймите превратно.

0

178

-Ну в общем да. Если ситуация критическая, тогда приходиться действовать и не согласуя с общим порядком. Но до критического состояния не доходит. Возможно я не совсем осведомлен в местных законах, но я стараюсь.

0

179

- Хм... Замечательно! Итак, Рален давайте выпьем еще чего ни будь! - Томас заметил что бокал в его руке опустел и протянул руку к бутылке, к сожалению тоже уже пустой. - Эх, маленький недостаток ведьмачьего организма, что бы тебе хмель дал в голову необходимо выпить порядка ведра. Я приметил в шкафчике у Кейригана замечательный ликер. Бейлис по моему. Замечательная вещь! Вкус шоколада, если вам известен такой элемент. Замечательный вкус и крепость чуточку побольше, чем у вина. - Ведьмак встал и пройдя к шкафчику вынул пробку из горышка. Подойдя к столу взял маленький бокал и налил туда коричневато - серой пахнущей шоколадом жидкости.

0

180

Тут над поместьем раздался рык, оглушающий и вызывающий. Полыхнуло пламя. И гости могли заметить кружащего в небе белого дракона, если бы выглянули на улицу. А на нем всадницу, которая непонятно каким образом держалась на спине могучего ящера.
Тот в свое время плавно спускался, а точнее планировал. Когда расстояние между ними и землей оказалось минимальным, всадница спрыгнула со своего дракона, полетев вниз стрелой. Но как только она спрыгнула, в ее сторону из земли выросли побеги, которые подхватили ее и опустили аккуратно на землю.
- Братец, какой же ты, а... Решил праздник без сестры устроить... Не получится. Свадьба на свадьбу! - прошептала про себя наездница и двинулась внутрь.
Девушка оказалось светлой эльфийкой. За ее спиной болтались две сабли, лук и колчан со стрелами. Сама она была в кожаном костюме, дабы удобнее была поездка на драконе.
Быстрым бегом Мелетун преодолели все расстояние от ворот до поместья. Дверь распахнулась пинком, и в здании раздалась голос:
- Брат, если ты думал, что я не узнаю про свадьбу, то ты очень сильно ошибался. Ради этого я даже притащилась в такую глушь, как твое поместье!!!

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Черного странника