Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Черного странника


Поместье Черного странника

Сообщений 1 страница 30 из 254

1

Прогуливаясь по ночному лесу вдоль скал Кейриган заметил небольшую опушку, где скала освещалась лунным сетом и его странно привлекло это место - оно напоминало о родных подземельях Дарадана. Эльф призвал теней, и буквально за ночь в скале была вырезана пещера, что конечно потребовало не малых затрат запасов магии.

Утром на освещенной восходящим солнцем скале появилаись две серебрянные руны по обе стороны от входа в пещеру, который был опутан черным плющом.
еще чуть дальше от входа, опять таки по обе стороны стояли огромные каменные статуи стражей-драконов с распрастертыми крыльями,  от чего над входом получалась самая настоящая каменная арка. Над входом все теми же серебрянными рунами было начертано:
"Коли гость и друг - входи без страха, коли враг - умри ж сей час"
Широкий вход в пещеру и давольно длинный коридор, спускающийся вглубь земной тверди, с небольшими факелами, на которых сияли маленькие синие светящиеся шары - Блуждающие огоньки, которые мягким светом освещали весь коридор, который на первый взгляд казался совершенно темным.

В конце длинного коридора был огромный зам, который весь был освещен все теми же блуждающими огоньками, которые словно искры покрывали своды пещеры. посреди зала стояло небольшое двухэтажное каменное здание уркашенное серебрянными рунами по краю. Над двойной дверью, точнее проходом, была начертана серебрянная надпись:
"Входи же гость в мое скромное жилище"

Потолка у пещеры не было и поэтому свет добавлялся еще и солднцем, заглядывающим в полдень в это поместье. Вокруг здания прямо в каменном полу были высажены черные деревья, опутанные плющом и иногда огнянными или сереьрянными нитями магии, по спирали поднимающимися по стволам деревьев и опутывающих каждую веточку. Темно-феалковые листья деревьев буквально блистали в лучах света. Под деревьями стелилась рыжая трава, но не потому, что она была высохшей, корее наоборот совершенно свежей и прекрасно себя чувствовавшей. Она была создана с помощью магии огня. Гда-то в глубине этого черного леса было небольшое синее озерцо.

Внутреннее убранство здания было уже не таким мрачным. серебрянные квадратные плиты, чередующиеся с черными, лежали на полу. Несмотря на глубину пещеры, здесь было даволно тепло. На первом этаже распологалась гостиная с большим дубовым столом, украшенным все теми же нитями магии огня, воды и тьмы. ими было опутано все поместье. Около стола стояли не выбивающиеся из общего интерьера деревянные стулья. В передней части давольно большой и просторной гостиной, занимающей оба этажа, были еще две двери, одна из которых вела куда-то вниз, уводя все глубже в недру скалы, а вторая вела наверх, скрываясь за стеной и ведйщая на небольшой балкончик, нависающий над комнатой. прямо между дверьми.

второй этаж служил спальней и был заметно меньше первого, но здесь вполне хватало места, что бы лечь спать не только хозяину, но и нескольким гостям.

Ах... да... чуть было не забыл самое важное. в гостиной стоял давольно большой, по сравнениию с размерами комнаты, искусно вырезанный из дерева шкаф с выпивкой, который самим хозяином практически не открывался.

За домом, под нависающей частью второго этажа, распологалась конюшня конюшня.

Дверь ведущая вниз, спускалась еще глубже в подземелье. Там распологался погреб с парой десятков огромных бочек с выпивкой, ну и разумеется едой вообще. Но в погребе была еще одна дверь, которая уводила по длинному коридору еще ниже, в самые тайные уголки этого поместья. в конце коридор раздваивался каждый из которых вел еще дальше.

Один коридор вел в просторный колонный зал, с несколькими деревянными  тренировочными куклами по углам. свободная середина, для парного боя или для тренировки стрельбы из лука. Несколько мишеней.

Второй коридор спускался вглубь еще дальше. Он вел в небольшое, но давольно теплое и светлое помещение, освещенное уже огнянными огоньками. несколько колонн по кругу комнаты, которая то же давольно "жива" потому что тоже наполнена растительностью. Каждая колонна опутана черным плющом, а в центре комнаты на специально сделанном пьедистале лежало черное яйцо, размером примерно с голову самого эльфа. Это было яйцо теневого дракона, который размером примерно с пару лошадей, но совершенно черный и опасный, иногда аже считается, что они опаснее чем черные, но это не так. Вся комната была испищрена серебрянными, красными, черными и синими рунами, стерегущими будующего дракончика и питомца, которго ниспослали ему великие элементы его мира.

Кейриган стоял у порога пещеры, и с упоением смотрел на сое новое жилище.

Отредактировано Dark_Elf (2006-03-28 13:03:22)

0

2

- Не плохо устроился - одобрительно сказал Флу, бесшумно подойдя сзади к хозяину дома.
_ У тебя попить не найдётся, а то так есть хочется, что переночевать негде, - с лукавой улыбкой добавил он.

0

3

- Конечно, я всегда рад гостям, а тем более такому как ты, - тихо сказал эльф с радостной улыбкой, которая тут же резкос менилась печальной и из сумки висящей у него на поясе появилась бутылка вина.
Эльф выпил почти половину, вспоминая о том, что произошло дома у Азарики, и утерев тонкую струйку рукавом, сбегающую по подбородку, убрал бутылку назад в сумку и сказал
- ну чтож - входи.

0

4

Флу неодобрительно проводил глазами бутылку.
- Забудь, - мягко сказал он. - В том, что случилось с моей матерью, ты не виноват. Если ты хочешь, я могу рассказать тебе.

0

5

- Не стоит, лучше уж жить в неведеньи прошлого, чем мучиться его ошибками, - печально сказал эльф подводя, наконец, демона к дому и магическому лесу

0

6

- Как пожелаешь, - сказал Флу. Всё-таки тёмные эльфы странные существа, подумалось ему, когда упорно не хочешь идти на откровенность, вытягивают из тебя сведения всеми возможными способами, но только захочешь выговориться, добровольно поделиться чем-то сокровенным, сразу ставят перед тобой глухую стену нежелания слушать...

0

7

- Как тебе... ой... мое жилище? - с интересом спросил эльф, которому уже дало в голову вино.
- Проходи в Гостиную, а я сейчас вернусь. Кстати, ты... что-нибудь бу-ишь?

0

8

Демон обречённо вздохнул.
- Нет. Я не пью вина... Ну, почти не пью...
- А, ладно, тащи, - немного подумав сказал он.

0

9

- ну я вообще-то не имел в виду вино, нн-о раз уж так хо-эшь то один момент, мне нужно еще кое что сделать и я вернусь, хорошо?
Не дожидаясь ответа, эльф скрылся за дверью, ведущей куда-то вниз. и через несколько минут вернулся с двумя даволно немалыми бутылками вина, одну из оторых он протянул Флу...
- Ну а теперь хотелось бы услышать критику по поводу поместья, - тихо сказл эльф, выжидающе взглянув на демона.

Отредактировано Dark_Elf (2006-03-28 12:54:36)

0

10

Аэрон, как всегда бесшумным шагом, подошёл к поместью. У него было несколько ран, судя по всему по дороге из таверны он столкнулся с кес-то...хоть раны и были обработаны, они нуждались в исцелении, т.к. с серьёзной схватки, они бы приговорили дроу к смерти.
"Хозяин, впусти в свой обитель, тёного странника" - казалось бы шёпотом, но на самом деле довольно громко сказал тёмный эльф.
Дроу стал неторопливо вытирать кровь с клинков, ожидая появления хозяина поместья.

0

11

На пороге появился Кейриган, который тут же подхватил Аэрона и отнес его на второй этаж на кровать.
- Один момент, потерпи немного, - эльф словно тень вылетел из комнаты, спрыгнув с болкончика, и скрылся за пределами дома, где-то в лесу.
Через несколько мгновений он вернулся с небольшой бутылочкой, наполненной водой из озера. Он таким же легким прыжком запрыгнул на балкончик и рванулся в израненному Аэрону.
Кейриган пролил несколько капель на раны и дал эльфу выпить остальное.
- Полежи здесь немного, это должно помочь, - тихо сказал эльф

0

12

Демон так и не откупорил свою бутылку вина. Увидев, что эльф вернулся с раненным дроу, Флу поспешил наверх. Он понимал, что его помощь дроу, скорее всего, не понадобится, но общение с Азарикрй пробудило в нём интерес к этой необычной рассе.
Войдя в комнату, он увидел, как Кэйри исцеляет раненого и поклонился гостю в знак приветствия.
- Успешно? - шёпотом спросил он у своего друга.
- Да, по поводу поместья, - с улыбкой добавил Флу, - оно восхитительно. Правда, ты знаешь, я не люблю, когда вокруг постоянно магия сочится из всех щелей. Это меня несколько утомляет. Но для тебя это превосходное место.

Отредактировано Флу (2006-03-28 19:02:12)

0

13

Так же на пороге появилась Антристиколия, правда немного в странном виде, казалось, она вся просвечивалась. Может это, был обман зрения, кто знает. Одежда была со свадьбы.
- Всем привет, чей это такой своеобразный домик. Он мне по душе. - Говорила дроу, пролетая пещеру.
- Всё, я здесь остаюсь жить, так кто здесь хозяин? С кем я буду везти ночные беседы?

Отредактировано Антристиколия (2006-03-28 19:08:49)

0

14

Тонкий слух демона уловил какое-то движение внизу. А через пару секунд послышался мелодичный женский голос. Флу неслышно выскользнул на лестницу и увидел в гостинной дроу. Их как тянет сюда, подумалось ему. Демон спустился вниз и поприветствовал гостью изящным поклоном.

- Добро пожаловать в дом моего друга, тёмного эльфа, прозваного Кэйриганом. Он сейчас наверху, исцеляет Вашего сородича. Я уверен, что он будет счастлив принять Вас в своё жилище, - демон снова слегка поклонилсяю
- Ах, да, чуть было не забыл представиться. Моё имя Флу, я демон, хранитель элемента света в соём мире.

0

15

- Ну вот, через несколько минут будете, как в новом теле, раны затянутся и не останется даже шрамов, - тихо сказал он лежащему на кровати дроу и прямо с середины комнаты выпрыгнул в дверь, через перила балкончика.
- Приветствую, - эльф слегка поклонился в знак приветствия новой гостье.
- В моем мире меня прозвали Кейриган, для друзей просто - Кейри, если угодно. Это мое поместь, но если вам здесь так понравилось я буду не против, если вы составите мне компанию.

- Кстати, Флу, прости за некоторую дерзость, но все же это поместье действительно является скоплением магии, а ты, как ни кто другой знаешь мою слабость в отношении нее, - едва слышно, как и всегда сказал эльф на этот раз обращаясь к демону.

0

16

Демон согласно кивнул.
- Знаю. Потому и говорю, что этот дом для тебя просто идеален, - мягко сказал Флу.

0

17

- Простите, я на несколько минут удалюсь, - быстро сказл эльф и скрылся за дверью, ведущей вниз.
Как и обещал, через несколько минут он вновь вернулся, правда с несколько недовольным лицом.

0

18

Раны на глазах затягивались, но дроу, привыкший к подобным вещам и не однократно получавший ранения в боях, ни малейши не удивился. Но он удивился гостепреимству хозяина, совсем не свойственного этой рассе.
Аэрон встал и вышел к остальным. Как и сказал Кейриган все раны затянулись, но вот только повсеместно запачканная кроью одежда вызвала удивлённые взгляды гостей.
- Благодарю за исцеление- сказал дроу хозяину поместья - Путь от таверны оказался не таким безопасным...странно, мы ведь в столице...всегда надо быть на готове...как видишь - мои клинки не подвели. На последних словах, дроу немного ехидно улыбнулся.
Откинув капюшон, из которого серебрянным дождём вылились его довольно длинные волосы, и подошёл к другим гостям.

0

19

- Еще раз представлюсь, меня называют Кейриган, или некоторые просто - Кейри, - обратился он к своему некогда израненному гостю. Он слегка поклонился в знак приветствия.
- Позвольте узнать ваше имя, - как всегда, едва слышно сказал эльф.
С его лица сползла недовольная гримаса, при виде уже совершенно здорового гостя, и сменилась давольно радостной улыбкой.

0

20

- Рада знакомству Флу. Меня зовут Антристиколия или Антри. Я дроу - приведение. Здесь действительно мило! Я, пожалуй, останусь. - Говорила Антри Кейри так, что её голос пролетал через стены.
Кстати, вы не знаете, чем закончилась свадьба Орта и Моры, а то я там и провела последние минуты своей жизни. Скажу честно, не очень приятно утонуть в озере. Тем более что ты отлично плаваешь! И всё из - за чёртовых русалок!

0

21

- Я там не был, к сожалению, потому что не был приглашен из-за своего позднего появления в этом мире. Но что бы вы остались я возражать не буду, даже напротив - буду рад такой прекрасной сожительнице, - под тьмой капюшона было видно, как лицо Кейригана налилось багровым румянцем. Он несколько смущенно опустил глаза в пол.

0

22

-Моё имя Аэрон - спокойно ответил дроу - А вот те головорезы такой вежливостью не отличались...старнно, я считал что в городе безопастно - сказал эльф.
- У меня есть скромное предложение попытаться что-нибудь об этом разузнать и возможно как-нибудь разобраться с этим - продолжал Аэрон - Берите своё оружие, мы отправимся на рассвете. - с этими словами он отправился чистить и латать свою кольчугу.

Чуть позже дроу вышел на улицу потренероваться. Он вынул их ножен оба клинка и начал танец мечей, молниеносный танец смерти.  С невероятной скоростью он совершал выпады мечами под немыслимыми углами. Движения Аэрона были безшумны, только взмахи мечами издавали глухой звук, нопоминая что у него в руках смертоносное оружие...

0

23

- Эмм... Аэрон, вы ко мне обращались. Если да, то да, такие случаи бывают, и я ничего не хочу менять! Мне и так хорошо. А ваше предложение  Кейри, я принимаю.
И дроу нежно улыбнулась. От Антри не ушло, что её будущий сожитель покраснел. " Что это с ним? Я понимаю, если бы разделась, но ведь я одета, да и полностью прозрачна Минусы, конечно, есть, но плюсов гораздо больше. Тем более что у меня в сумке около моего тела есть зелье, которое возвращает к жизни. Вернуть себя будет никогда не поздно. Эти русалки решили, что я сплю, поэтому ухаживают не переставая. Пара сотен лет на развлечения у меня есть!" Закончив размышлять, дроу посмотрела на собирающегося  Аэрона.
- Может всё - таки объясните, что вы хотите сделать?!

0

24

Кейриган взглянул на Аэрона и одобрительно кивнул. По его лицу скользнула несколько кровржадная улыбка.
- Я обеими руками "ЗА", к томуже мне не помешало бы немного размяться.
Эльф сложил руки на груди и плащ поностью скрыл его. Из под плаща появились кончики клинков. Глаза эльфа из радужных стали черными и были окотаны клубами черного дыма, которые изредка сменялись огнанными искрами. Он глубоко вздохнул и лицо стало совершенно каменным и непроиницаемым, даже несколько безразличным ко сему происходящему.
- Я готов, - казалось бы тиихо сказал Кейриган, но его слова раскатились по дому словно гром. Голос уже не был таким мягким, как до этого, скорее - двойным и отдавал металлическим звоном, что придовало ему некоторую зловещность.
Когда Кейриган наконец раскрыл плащ и опстил руки то вместо лунных перчаток в кго руках были два двусторонних темно-эльфийских клинка, изогнутые полумесяцем.

0

25

- Драка, драка, драка... ДРАКА! Я обеими руками за! Отмутузимка мы этих гадов! - Говорила Антри засучивая рукава, какие рукава? У неё их нет! Но движение было.
- Так, кому нужен промыв мозгов?! Как меня там учили сконцентрироваться и... -  дроу ударила по бутылке стоящей на столе, та с грохотом разбилась об пол.
- Вот так-то! Есть ещё пара приёмчиков повеселиться, к примеру, войти в чужое тело! Одним словом, я к вашим услугам!

0

26

- Тогда чего же мы ждем? - голос Кейригана по прежнему был металлическим и двойным.
Он посмотрел на, заканчивающего свою работу над кольчугой, Аэрона.
- А зачем ждать рассвета? Насколько я вижу то здесь только дроу, ну не считая Флу, а значит ночью - нас ничто и никто не остановит, разве я не прав? - его тихие слова словно гром раскатывались по всей пещере, казало что даже ее своды дрожали.

0

27

-Имей терпение, друг мой - хотел сказать Аэрон...но странный звук снаружи привлёк его внимание. Чуткий слух эльфа его не подвёл - это были шаги людей, довольно тихие и аккуратные, но всё же не ушедшие от ушей дроу.
У входа в поместье стояло около 20 тёмных фигур. Судя по лицам, это были люди. Они были хорошо вооружены, их доспехи выглядели внушительно. За спиной каждого виднелось по арбалету...
Они начали тихо приближаться, обнажая мечи. Увидев Аэрона, они побежали на него с демонической скоростью.....первого же нападавшего остановил меч, точно рассёкший ему горло.
- Это такие же, как и те, с кем я дрался по дороге сюда! - выкрикнул дроу, вытаскивая на ходу второй клинок.

0

28

По лицу Кейригана скользнула кровожадная улыбка, а пещеру огласил сначала звериный рев, а затем и раскатистые слова эльфа:
- Вы посмели нарушить единство магии, ваш приговор - смерть! - он со скоростью, врядли уступающей молнии одним пружком пролетел через отряд людей, и пряма в полете снес троим из них голову а еще четрверо упали на землю.

0

29

Азарика наткнулась на вход в пещеру.. она не сразу заметила, что возле него начертано несколько рун…да и не успела бы этого сделать – кто-то приближался к пещере. Она притаилась в тени – 20 хорошо вооруженных человек, причем настроены не очень дружелюбно и, видимо, идут но чьим-то следам. На всякий случай она решила сначала выяснить у них, за кем они следят.
-Чем могу быть полез..
И тут же один из них бросился на нее
Азарика ловко уклонилась от кулака, летящего в лицо и легким движением вдавила человека в камень пещеры
-Ах гад! Без предупреждения полез?
Второй тоже бросился на нее, но еще на полпути встретился с кулаком дроу и расстелился  по земле…
Азарика поняла, что сама с ними все же справится не сможет и поэтому проскользнула в пещеру – нужно было предупредить хозяина, что к нему гости пожаловали…
Но вдруг из входа вылетел Кейриган, и не заметив дроу начал драку. Дроу тоже достала свой меч и встала печем к плечу с другом

0

30

В пылу битвы Кейриган все же спросил у Азарики:
- И как же это тебя угораздило прийти в такой не слишком подходящий момент, - снося очередномы войну голову и парируя атаки других, сказал эльф, двойным, тяжелым, металлическим, раскатистым голосом, не похожим на обычный.

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Черного странника