Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Черного странника


Поместье Черного странника

Сообщений 121 страница 150 из 254

121

При виде произошедшего маги ненадолго потеряли дар речи. Не потерял его только Сатана (голем даром речи с самого начала не обладал, вот уж воистину "нечего терять"!), который глубокомысленно изрек:
- Фигассе...
Надо признать, слово как нельзя лучше соответствовало действительности. "Группа захвата" переглянулась. Остальные участники похода задействовали свой личный верховой транспорт немеряной диковинности, отчего же они должны уступать. Вайт оглушительно свистнул.
...Когда последняя волосатая нога Дома пролезла наконец в портал, в голове мага мелькнула мысль, что, возможно, идея была и не самой лучшей...

0

122

Дракон, словно огромная черная тень, медленно плыл над кронами леса, неся на своей спине трех путников, едва не касаясь крыльями верхушек деревьев.
Кейриган не отрываясь смотрел на горизонт, и на статую дракона. Через несколько минут дракон-извозчик, если можно так выразиться, резко сложил крылья и с грохотом приземлился на все четыре лапы в нескольких метрах от отвесной скальной стены, около которой стояли две статуи драконов на многогранных каменных постаментах, правильной формы.
Кейриган соскользнул со спины Тени и пристально посмотрел на проем между статуями. Он начертил в воздухе небольшую руну и толкнул ее к цели, при этом произнеся небольшое заклинание, на все том же шипящем наречии асассинов. Между статуями очертилась арка множеством небольших сияющих рун, а в раскрытых пастях драконов-статуй вспыхнул огонь, создавая определенное освещение. Образовался проход вглубь скалы, и тут же из него ринулись тысячи небольших шариков, нежно-голубого цвета, распространяя вокруг свое сияние. Блуждающие огоньки выстроились цепью, прокладывая путь в собственно поместье. Многоголосие тихих тонких голосков, приветсвовавших хозяина поместья, звучало словно тысячи серебряных колокольчиков.
- Приветствуем! Приветствуем! - наперебой звенели огоньки.
Кейриган поклонился в пояс и медленно направился в пещеру, проводя рукой по каждому огоньку.
Непосвященный, может ничего бы и не почувствовал в этом месте, разве что трава и листва леса чуть зеленее и гуще, грибов, ягод и плодов чуть больше, чем в остальном лесу да чувствуешь себя здесь защищенным, но если здесь появился бы маг, умеющий видеть ауры, то он тут же понял бы причину всего этого плодородия - глубоко под землей, точно под статуей дракона, что возвышалась на горном хребте, был мощный магический фон, сочетание четырех элементов, да еще и Света и Тьмы, образовывали в этом месте источник Жизни, того, что вечно противостояло хаосу, некромантии, разрушению, в общем всему, что несло смерть.
- Идите по тропе, что выложили блуждающие огоньки, ибо я пока кое что подготовлю внутри, - произнес Странник, и словно черная молния скрылся в глубинах пещеры, так, буд-то его и не было. Сам же он занялся уборкой, и тем, что начал накрывать стол, доставать еду и выпивку, и главное - готовить комнаты для гостей, дабы те, кто будет не в состоянии уйти, смог найти себе место, где передохнуть. Но разумеется он не сам все это делал, всю работу проделывали черные бесформенные создания, являющиеся душами поверженных им врагов. Через несколько минут все было готово и Странник уселся в свое любимое каменное кресло (единственное, кстати, ибо все остальная мебель - мягкая, плетеная или деревянная), извлек из поясной сумки флейту, и начал что-то играть, вспоминая старые мотивы.

0

123

Гилнит стал уже привыкать к присутствию дракона, черный, да не тот. Теневой? Странно, до этого маг ни разу не встречал. Нет, расистом, тем более драконофобом боевой маг не был. Просто служба дала о себе знать - черные и красные всегда были врагами Бракаддуна и однажды уничтожили его родной город. Потом после восстановления Клаудсфира и собрали разные виды гильдий магов. Орден Прозрения (разведка), Орден Острия клятвы (штурм), Орден Рыцарей теней (об этом ордене мало что известно, даже остальные гильдийцы не знали, кроме архимагов). Сам Гилнит проходил как командующий Прозрения. За это время ни разу ни один встречный черный дракон не отличался дружелюбием. Ну да ладно.

Если до этого маг был поражен панорамой  этого мира с высоты полета теневого дракона, то сейчас его ошеломил вид владений Странника. Если простому обывателю достаточно взглянуть на внешний вид и очень интересный стиль поместья, то магу остается только замирать от восторга преобладающей здесь интересной магической ауры. Теперь Гилнит чувстввовал себя в полном умеротворении.

Паладин осматривал статуи драконов. Видимо инстинкт паладина почувствовал присутствие каких то существ. Можно сказать сущностей - душ.

-Пойдем, посмотрим, что приятель подготовил нам. На сюрпризы он мастер.-усмехнулся  Торон.

0

124

Глядя на всё это паладин прекрасно мог представить, что ждёт его в нутри.Но решил не пременять магию в гостях у друга.А просто последовал совету Кейригана, идти по тропе...
Торон немного поторопил Гилнита, который стоял около дракона и осматривал окресности и вход в тонель.
Вместе Торон и Гилнит прошли по тонелю через огромный зал в котором резко ощущалась магия света, тьмы и чего-то ещё.
От такого фона на несколько мнгновений у паладина зазвенело в ушах, но он быстро справился с этим происшествием. И вместе с Гилнитом проследовал в гостинную, где уже был накрыт стол и сидел Странник.
- Ну удивил так удивил. Ничего подобного я от тебя не ожедал. - сказал Торон с восторгом, снимая шлем и перчатки.И дабы они не мешались Торон загнал их в серебрянный перстень на среднем пальце правой руки.

0

125

Морфа приземлилась вслед за теневым, недовольно пофыркивая, отчего в воздух нередко сыпались искорки.  Ну не понимала она это создание, что поделать.
А так же ей не нравились переглядывания ее наездницы.
Да, ты неисправима карри. Дай хоть отдохнуть ему чтоли...
Драконица вздохнула, вспоминая своего любимого... Впрочем возможно и не знающего что таковым является. Сняла хвостом нахалку со спины и превратилась обратно. Кивнула приземлившейся сумеречной.
- Интересное место, особенно магически.
Ангелица кивнула. глаза ее были закрыты как и всегда при изучении невидимого обычным взором.
- Ну что дамы, пойдем чтоли? - морфа указала рукой на светящуюся "тропу" и двинулась вперед, продолжая изучать местность. Только в отличие от ангелов она делала это с открытыми глазами, замечая и обычный вид окружающего.

0

126

Эльф сидел в кресле и наигрывал старинный мотив, когда в дом зашли Гилнит и Торон. Как раз к этому моменту все было закончено, и гости не успели заметить его рабов, что не могло не радовать. Комнату пронизывали тонкие струйки черного дыма, от исчезнувших теней. Был накрыт массивный деревянный стол, который был плотно заставлен всевозможными явствами и выпивкой. В зале стояла небольшая пирамида из десяти бочонков, в каждом из которых были разные сорта вин, пива и рома. Каждый мог найти здесь еду по вкусу.
- Господа, - эльф перестал играть, хотя музыка все еще витала в зале. - Вы уже спустились? Признаться я не ожидал вас так быстро. А где же девушки? Кажется они тоже собирались прийти, - на лице Странника промелькнула странная ухмылка. - Надеюсь они не свернули с тропы, иначе мне придется их долго искать и выводить из лабиринтов подземелий.

0

127

Гилнит с интересом осматривал комнату. Мда, такого возможно он мало где видел. А если честно, то вряд ли видел вообще. Загадочный стиль поместья переплетался с магической аурой этого места.
Но к еде и питью маг не притрагивался, слишком привлекал окружающий пейзаж. Возможно это и было слабостью мага - все доселе невиданное вызывало такой интерес, что отвлекало от других дел. Затем все-таки выйдя из "ступора" Гилнит посмотрел на знакомцев.
-Да, доложу я, очень интересный вкус. Поместье и само по себе сюрприз. - спустился на землю маг.
Действтиельно, ведь и девушки тоже направлялись сюда. Хотя мало вероятно, что заблудятся, все-таки они живут здесь наверняка довольно давно.

0

128

- Я люблю преподносить сюрпризы, - холодно ответил Странник. - Вам нравится мое поместье? Я польщен, если это так. Не все принимают мой вкус таким какое он есть, просто не все любят сидеть в темноте.
Кейриган даже слегка улыбнулся, услышав, столь лестные отзывы о его скромном жилище, ибо это была всего лишь копия его настоящего дома, где сад больше в десятки раз, как и пещера с непроходимой сетью лабиринтов, да и сам дом там несколько больше, примерно размером с неплохой замок.
- Поглоти меня Тьма! - выругался эльф, едва слышно. - Господа, располагайтесь как дома, а я все же пойду поищу оставшихся гостей. Надо открыть портал с поверхности, чтобы никто не плутал, а то слишком часто попадаются охотники либо свернуть с проложеной тропы, либо заявиться сюда без спроса. Таких приходится самих потом искать несколько дней во всех этих лабиринтах. Прошу меня извинить, но все же я должен убедиться, что с ангелами все в порядке.
Странник слегка склонил голову, и на его тело наползла черная тень, сделав его полупрозрачным, словно призраком, или если быть точным - тенью. Он повернулся к выходу и в мгновении ока, словна черная молния понесся по коридорам вверх, на поиски ангелов.

Отредактировано Dark_Elf (2007-12-25 23:07:59)

0

129

- О да, дом у тебя просто великолепный, давно я не видел ничего более красивого и уютного. - сказал паладин с наскрываемым восторгом и теплом в голосе.
- Но я начинаю волноваться из-за девушек, что-то их долго нет, хотя я их видел когда мы заходили внутрь.
- Может стоит пойти поискать их?- Торон сказал это из-за того что волновался за Англы, хотя и сам не совсем понимал почему.
Но как только Торон произнёс эти слова Странник исчез в коридорах своего поместья.
- Ну чтож ладно, если странник отправился на поиски, то можно не сомниваться в том, что он их найдёт. А мы пока посидим и подождём всех остальных здесь...
И действительно нечего было волноваться? ведь сам Странник отравился на поиски.И Торон прекрасно это знал, всёже его не покидало чувство тревоги.

Отредактировано Skif (2007-12-26 09:53:07)

0

130

Странник ушел на поиски девушек, а боевой маг и паладин остались ждать. Гилнит продолжал с интересом осматривать интерьер, попутно чувствуя энергетику жилища. Скоро он восстановиться и инцидент в склепе забудется сам собой. Да и перспектива потренировать навыки магии и оружия очень радовала его.
-Думаешь они и впавду могут здесь заблудиться?-обратился к паладину маг.

0

131

Пладин был полностью погружен в размышления, как вдруг Гилнит задал вопрос.
- Да мне кажется заблудиться здесь возможно, особенно зная сюрпризы которые любит преподносить Странник.Но если он сам отправился на поиски то это значит, что они скоро будут.
Паладин вдруг понял что достаточно устал и ему очень хотелось побыстрей расправиться с торжеством и лечь спать.

0

132

Прошло довольно длительный промежуток времени, когда Антристиколия наведывалась к своему сыну и вот сейчас, эльфийка-демон скакал на довольно мощном мерине больше напоминавшего тяжеловоза. Этот конь сливался с общей остановкой, а точнее с землёй. Его коричневый цвет был настолько похож на землю, что порой казалось, что он и есть она. Волосы эльфийки трепетали на ветру, словно огненные медузы. Ноющая тоска щемила сердце. " Сколько прошло, год, два? А может всего месяц?!  Вечно эта тяга к детям, они моя слабость и глядишь, в будущем станут моей смертью..." Антри пришпорила скакуна, и тот понёсся ещё быстрее. Оказавшись довольно не далеко от обиталища Кейригана, эльфийка - демон спешилась и решила остаток пути пройти пешком. Ещё около получаса и Антристиколия оказалась перед входом в обиталища своего отпрыска. Натянув невинную улыбку, гостья вошла в помещения.
- Всем доброго времени суток. Рада видеть тебя сынок, я тут мимо проходила...- Однако Антри не договорила, так как по просту не нашла Кейригана. - Простите....
Обратилдась она к двум незнакомым существам.
-Вы не подскажите, а где в данный момент хозяин этого места?
Про себя же мысли были совсем иными. "Угу, как же! Летела словно бешенная, как будто конец света был. Надо будет явно по умерить свой пыл..."

Отредактировано Антристиколия (2007-12-26 23:53:11)

0

133

Кейриган некоторое время носился по всем коридорам своего подземелья, но так никого и не нашел, после чего он просто решил посмотреть на поверхности, но его ожидания не оправдались, ибо у входа девушек не было. "Может я раминулся с ними по дороге?" - подумалось Страннику.
Подземелье наполнилось новой аурой, до боли знакомый и родной, едва уловимый запах витал здесь. Кейриган с той же скоростью понесся в дом, в несколько мощных прыжков он перемахнул через сад, в тот момент, когда через проход в статуе дракона, над поместьем, примчался его дракон, который за счет наложеного на него заклинания, теперь стал едва-ли больше сокола.
Странник влетел в дом, как раз в тот момент, когда Антри уже закончила свою фразу. Он знал, что это его мать, больше никто не может быть кроме нее, слишком уж знакомой была ее аура.
- Антристиколия? - для точности спросил Странник, загородив своей черной безликой фигурой выход, приняв нормальный облик.

НРПГ:
Сорри Айлиан... я просто не знал, как отписать по другому ваше столь долгое отсутствие... не бейте сильно... уже поправил... )))

Отредактировано Dark_Elf (2007-12-27 21:12:35)

0

134

НРПГ: мы вообще-то внутри) Так что увидеть нас снаружи сложно.
РПГ:
- Красиво. - девушки вынырнули невесть откуда, незнамо как оказавшись в зале, вернее рядом с хозяином оного. Драконица была в явном восторге, светлая пыталась совместить обычный вид с магическим и сделать вывод, а более привычная ко всему Айлиан решила подать весть о себе.
- Извините за опоздание, немного задержались. - она кинула взгляд на морфу, все еще изучающую окружающее. - Рада приветствовать Вас. Возможно я даже смогу поклониться Вам... Если доберусь до зоны видимости.
Она усмехнулась, а остальные девушки наконец оторвались от созецания и вернулись в нормальный мир.

0

135

Перед поместьем Странника открылся портал и из него вышла странная парочка - высокая худощавая эльфийка в белых полупрозрачных одеждах, держащая за руку мальчугана лет четырех-пяти. Дите яросто сверкало красными очами и угрюмо молчало, откидывая со лба отросшую белую челку, контрастно выделяющуюся на темной коже мальчика.
- Кейриган, встречай, Смерть тебя побери! - весело воскликнула Мира, подходя к дверям поместья.

0

136

- Мда, как здесь много народу собралось, и что самое веселое - они продолжают прибывать, - улыбнулся Странник. Каждый мог сейчас заметить изменения не только в поведении, но и в его ауре, ибо она стала более слабой, от нее не фонило магией, как прежде, а поведение и характер как-то кардинально поменялись. Из таинственного и мрачного, он превратился в улыбчивого и веселого, и даже снял капюшон, показав гладкое и чистое лицо, с характерными для эльфа чертами лица, резкими и давольно вытянутыми, хотя и вполне аккуратными. Он сбросил с плеч плащ и тот растворился в черном дыму, не успев коснуться пола. В сумеречном помещении его вполне нормальные глаза сверкали от бликов света чистым белым цветом. Вертикальные зрачки, характерные для жителя подземелий и чрезмерно длинные, даже для эльфа, уши, достигающие почти что макушки, по своей высоте с острыми кончиками. Вся его кожа была пепельно белой, как и длинные, до локтя, густые прямые волосы. На тонком поясе в ножнах висел слегка изогнутый меч, с одной стороны, а с другой - кинжал. Мускулистое, хотя и давольно стройное тело без всякой одежды кроме штанов из черной мешковины. На ногах были матерчатые низкие сапоги, подвернутые до щиколотки.
- Я прошу простить, нас за этот небольшой обман, но мой хозяин вынужден был на некоторое время удалиться, ибо ему еще предстоит привести еще одного гостя, а точнее гостью, - эльф приветливо улыбнулся и продолжил. - Дабы не смущать вас боле, я расскажу в чем же все таки дело. Он призвал меня, дабы я следовал вашим желаниям, подавал еду и следил, чтобы с вами здесь было все в порядке, до его возвращения. Прошу не волноваться, ибо он скоро вернется. Если вам удет угодно - зовите меня слугой, или тенью, ибо это определение более правильное, так как я всего лишь один из противников, которого он поверг в бою. Теперь моя душа, тоесть то, что вы сейчас видите, находится в его служении до тех пор, пока он меня не освободит от этого, или не поглотит в случаи необходимости. Патриарх лишь потратил немного сил, чтобы создать мне внешнюю оболочку. Думаю, что на этом мои объяснения стоит закончить. А теперь я готов подать вам то, что вы пожелаете. Кто-нибудь чего-нибудь желает? - услужливо поинтересовался слуга, и подошел к входу в тот момент, когда появились Мира с ребенком.
Слуга с некоторым интересов рассматривал пару, ибо девушка была ему вполне знакома, а вот ребенок, да еще со столь знакомым характером и внешностью вызывал определенные подозрения и интерес.
- Леди Мира, прошу вас, проходите в дом, повелитель не позволил бы вам стоять здесь в такой день, - эльф жестом пригласил Миру войти. - Может быть вы чего-нибудь желаете? Например немного выпить, или может поесть?

0

137

"Становиться все интереснее"-подумал про себя Гилнит. Новые знакомые все прибывали, что не могло не заинтриговать и не обрадовать боевого мага. Судя по всему кто-то из них являлся родителем Странника? Но заявление "тени" мага больше поразило. Гилнит забыл спросить себя, с какого момента это мог быть Странник, а с какого его слуга. Мага интересовала природа этих душ. Некромантия? Сатанизм? Отступничество? "Завязывай с изысканиями, а просто расслабься"-голос разума дал весомый аргумент. Только он хотел спросить Торона про сюрпризы и непредсказуемость его сослуживца, но осекся. Глупый вопрос для паладина, который знает Странника до мелочей. Вместо этого маг решил пойти и познакомиться с новыми гостями. Хотя разум все еще кипел от усталости.

Отредактировано Gilnit (2007-12-29 14:14:26)

0

138

И вновь по просьбе Skif -a отписываюсь за его персонажа.

Паладин даже на миг лишился дара речи, но быстро пришел в норму. Его, должно быть, как и большинство присутствующих удивил тот факт, что вместо хозяина поместья они сейчас наблюдали перед собой добродушного слугу.
- Да уж, твой хозяин полон сюрпризов и до сих пор не перестает меня удивлять, - наливая себе вина из ближайшего бочонка, задумчиво произнес Торон, отчаянно пытающийся понять в какой-же момент они поменялись и каким образом паладин не узнал своего знакомца. - Я думал, что знаю о нем все, но как выясняется, не знаю малой толики, - он сделал глоток вина и устроился в каменном кресле, в котором некогда сидел Странник.

- Ну так как, кто-нибудь что-нибудь будет? Если кого-то интересует что-либо, я попытаюсь утолить ваше любопытство, - объявил слуга. - А если вы не найдете в сих бочонках напитков по вкусу, думаю, что смогу вам тут что-нибудь подобрать, ибо у моего повелителя есть свои секреты хранения напитков, и лишь ему и теням они ведомы.
Слуга оглядел присутствующих и у многих были настолько смешные лица, что он едва сдержался.
- Вы удивлены, что вас не оповестили об этой небольшой подмене, или чем-либо еще? Я же сказал, задавайте ваши вопросы, если таковые имеются, и я на них отвечу, - эльф снова услужливо поклонился и отошел в темный угол, чтобы не мешаться на проходе. Он пристально следил за каждым, кто сейчас находился в доме, и был готов выполнить желания каждого, если эти желания, конечно не создали бы проблем его повелителю.

0

139

Боевой маг про себя усмехнулся. Теперь в полной мере он понимал, что сюрприз сюрпризу рознь. Одно дело удивить своим поместьем или лишним бочонком эля про запас. Другое - души-слуги, которые запорсто могут менять форму. Ааа...ладно. Маг решил-таки выпить. Жизнь здесь только начинается.
-Я бы сказал, что могу поставить крест на своей карьере, раз неуловил "подмены". А все-таки, когда же она произошла?-спросил Гилнит у слуги.

0

140

Из того самого темного угла донесся приветливый, звонкий и веселый голос слуги, кардинально отличающийся от Странника, по образу которого по сути и был дан ему этот облик:
- Многоуважаемый Гилнит, наша подмена была произведена в тот момент когда, господин отправился на поиски трех леди, кои, к огромному счастью уже здесь. Просто он решил не терять времени зря, и пригласить еще одну гостью, потому оставил меня с вами, как слугу. "Следи чтобы гостям было весело, а еда, вода и выпивка были в изобилии, а я отправляюсь по делам" - таковы были его слова. Но учитывая, что я как многие из нас живут в его теле, то каждый из нас знает все его мысли, секреты, желания и даже страхи, которые тоже имеются. Но могу вас заверить, что крест на своей карьере вам ставить не стоит ни в коем случаи, ибо вы всего лишь потеряли бдительность, и не просмотрели мою ауру, и в этом вам не стоит винить себя. Да и к тому же, повелитель никогда бы не привел гостей в такое место, где им могла бы грозить какая-либо опасность, не считая самих гостей, ибо драки после некоторого количества выпитого обычно случаются в тавернах и кабаках, но я искренне надеюсь на то, что вы все же оставите лица других гостей в целости и сохранности, - эльф снова звонко рассмеялся, но тут же резко прервался и насторожился. Его уши резко напряглись и пару раз дернулись, пытаясь уловить какие-то далекие и не воспринимаемые человеческим слухом. Он слышал как где-то высоко над поверхностью рассекают воздух массивные крылья, легкий свист ветра, и дыхание одного большого существа - дракона, и еще одного, примерно эльфа, почти не слышное и ровное.
- Господин уже здесь, и я думаю, что вскоре вы его вновь увидите, - с поклоном произнес слуга. - Господин Гилнит, надеюсь я ответил на ваш вопрос?
- Тень, не мог бы ты налить мне немного вина и по-лучше, а то я уже запутался в этих бочонках, - произнес Торон. - Говоришь Странник скоро будет здесь?
- Да, он уже здесь и скоро появится. Вина, конечно же, какое вы предпочитаете?
- "Молоко единорога", уж очень оно мне понравилось сегодня в таверне.
- Отличный выбор, - эльф подошел к одной из больших бочек и открыл краник, наполнив кувшин заказанной выпивкой, и протянул его паладину.
- Спасибо, Тень, - Торон склонил голову, в знак благодарности и принялся медленно попивать вино из кувшинчика.

Отредактировано Dark_Elf (2007-12-29 18:48:16)

0

141

Гилнит выслушал внимательно.
-Нет, ни в коем случае я не имею в виду, что Странник мог завести нас в опасное место. Просто очень удивлен, и надо сказать приятно удивлен. Словно старые деньки вспоминаются.  - засмеялся маг.-Скажу, что больше у меня вопросов нет. Наверное это только на данный момент.
"Ладно, пойду с напитками определюсь. Раз уж проклятие испарили, теперь уже можно."-подумал маг. Но вдруг...
-Не могли бы вы мне сказать что-нибудь о комнате тренировок?-обратился Гилнит к тени.

0

142

- Комната тренировок? - удивился слуга. - Вы маги все одинаковы, - рассмеялся он. - Мой господин всегда, первое что ищет в новом месте - где можно было бы потренироваться. Да, конечно, думаю он вас проводит туда, если пожелаете, - и к магу подлетел один из блуждающих огоньков. - Он же вам и расскажет, чем и как пользоваться. А вообще весь сад это площадка для тренировок, как и все поместье, ибо мой господин живет лишь битвой, ибо больше ничего не умеет. Комна для тренировок представляет собой что-то вроде храма - храма боевой магии и военному искусству. Там есть все что может понадобиться для тренировок: оружие, доспехи, тренировочные чучела и даже руны, предназначенные для призыва различных существ, в качестве противников. Начиная от самых обычных диких животных, и заканчивая высшими демонами. Руны вам сможет перевести блуждающий огонек, уж простите, но я должен оставаться здесь и управлять делами пока повелитель не появится и не отправит меня назад.

0

143

Мира с сыном прошли за слугой и эльфийка походу взяв бокал шампанского, принялась рассматривать внутренее убранство поместья - не смотря на то, что пять лет назад она уже была в этих местах, внутрь дома так и не зашла.
- Мне нужен сэр Странник, и как можно быстрее, - сказала Мира слуге, - У меня для него есть очень важная новость.
Мальчик рядом с ней со скучающим видом изучал потолок.

0

144

-Благодарю.- Гилнит отпил вина -Пожалуй вы правы. Боевой маг без тренировки пропадет. А то, что там есть руны призыва существ как противников - это еще лучше. Я заинтригован.
Задумавшись, маг добавил:
-Разумеется после празднования.
Гости вызывали большой интерес у мага.

0

145

Лёгкий ветерок трепал пряди каштановых волос, забирался в перья и что-то насвистывал на ухо. Полёт - прекрасное пьянящее чувство. Флу на пару секунд закрыл глаза, просто наслаждаясь прикосновениями ветра.
"Тем не менее, уже совсем близко" - с некоторым огорчением подумал демон. Внизу виднелись деревья. Приснопамятная скала темнела на опушке леса. Хранитель улыбнулся, немного печально - столько воспоминаний, и устремился к поместью. Покружив немного над обиталищем своего друга, Флу решил для начала наладить с Кейриганом мысленную связь. А то вдруг не вовремя или вообще не ко двору.
Поведай мне, любезный... ммм... друг... мда, друг... Так вот, поведай мне, стоит ли мне стучаться в твою дверь? То есть, я, конечно, могу и без стука попробовать прорваться... Но вдруг ты будешь не рад - поинтересовался он.

0

146

Совместный пост с Флу

- Разумеется он скоро прибудет, но к сожалению ни в моих силах заставить его явиться немедленно, - спокойно ответил Тень, хотя и был слегка напуган аурой Миры.

- Флу? - мысленно вопросил дракон, и едва не сбился с ритма полета. - Флу! Неужели это и вправду ты? Конечно же, ты всегда желанный гость в моем доме! - Странник задумался на миг. - Стоп! Ты не гость! Помнится я говорил, что мое поместье это твое поместье, так что нечего и спрашивать было, - эльф даже мысленно рассмеялся.
- Я, вообще, не страдаю старческим маразмом, - отозвался демон, - Конечно, я помню. Но во-первых, ты существо непостоянное, а во-вторых... что б я перстал блюсти правила вежливости? Да никогда, ты же знаешь, - мысли были как всегда спокойными, но в них явственно чувствовалась искорка иронии.
- Ну раз уж ты пришел, то скоро все узнаешь, - с той же иронией произнес Кейриган. - А пока что, проходи в дом, гости уже собираются, а я скоро буду. Мой слуга тебя встретит.
- Действительно, раз уж пришёл, негоже было бы сразу же уйти, - уже с откровенным ехидством заметил Флу и направился ко входу. Драконы-привратники полыхнули грозными очами, но, признав равного в правах хозяину дома, безропотно пропустили демона внутрь. "Больше года прошло с того времени, когда я последний раз переступал этот порог" - подумал Хранитель.
Небо над головой демона расселка черная молния и в пасти огромной статуи дракона приземлилась небольшая тень. Кейриган прямо в полете превратился обратно, что отняло значительно больше сил, нежели обыкновенное его превращение, и теперь он держал Азарику на руках. Вместе с ней он влетел в пать драконоа-статуи над поместьем.
- Друг мой, - продолжил Странник, я уже здесь, но мне нужно некоторое время, чтобы переодеться и прийти в себя, да и моя невеста немного утомилась полетом, судя по всему, - Странник со всей любовью посмотрел на прекрасную Азарику, и на его плечах появились клубы черного дыма, а через миг уже висел знакомый шелковый плащ, надвинутый на глаза. Сам же эльф теперь был одет а абсолютно черные доспехи с гербом черной розы, выведенной серебром. На тонких латах не было ни единого крепления или шва, и они сияли в лунном свете.
- Флу, скоро полночь, и ты пропустишь все самое красивое, если не поторопишься спуститься вниз, - на лице эльфа промелькнула знакомая ухмылка.
Флу слегка удивлённо изогнул брови.
- Надо же, успел как раз к свадьбе... Не иначе сработало какое-то очередное не предусмотренное природой чувство, - демон мягко улыбнулся и вежливо поклонился своему другу и Азарике, и ступил, наконец, на ступени ведущей вниз лестницы.
- Я рад за тебя, - даже в мысленную речь демона тонким ручейком вплелась печаль, природа которой никому, кроме Кейригана, не была известна. Шаги дитя Света гулко раздавались по сводами корридора.
Кейриагн поклонился в ответ, пока демон еще не вошел под свод пещеры, а сам вместе с Азарикой на руках, прыгнул вниз, собственно в сад, куда вел длинный проход, чтобы мог пролететь дракон. Через миг Странник весь в черном, в парадной одеянии, с Азарикой в прекрасном белом платье стоял посреди сада.
- Идем, любимая, - мягко произнес эльф. - Гости уже заждались.

- Все мои господа уже здесь, - объявил слуга и вышел в сад, жестом приглашая Флу, Кейригана и Азарику войти в дом, и в момент поклона он просто растаял в воздухе, черным дымом.

0

147

В открытую дверь вошел некто. Странный персонаж с двумя мечами за спиной, льняной рубахе с завязками у горла, и кожанной желетке и пересекающимися крест накрест ремнями, удерживающими мечи в нужном положении на одном из ремней была странная нашлепка, для удержания флакончиков с зельями. Так же у незнакомца была отличительная черта. Желтые кошачьи глаза и вертикальными зрачками.
- О! Господа! Дамы! Давненько я вас не видел! Приветсвую всех кого знаю! И кого не знаю я тоже приветствую и представляюсь! Я Томас! Томас Тайлер, к вашим услугам! - Существо поклонилось.

0

148

НРПГ: прошу прощения, думал лаги... просьба модераторам удалить этот пост...

Отредактировано Tomas Struch (2008-01-06 23:38:05)

0

149

Кейриган прижимал к себе Азарику, любимую всем (отсутствующим) сердцем. Прекрасная дева в белом платьи и воин в абсолютно черных латах, которые ни издавали ни единого звука, ибо были не только невесомы но и не являлись по сути металлическими. Эльф по прежнему держал невесту на руках, и, похоже, не собирался отпускать. На груди блистал герб ордена, который почти скрывала своим телом дроу. (герб смотрите в предыдущем посте). а часть лица, что не была скрыта капюшоном, закрывалась абсолютно черной повязкой, вроде маски, делая его внешность абсолютно неузнаваемой, и величественной, именно такой, которая была присуща патриарху целого подземного народа идеальных воинов.
Странно знакомая аура проследовала в поместье, через тропу, сразу же за Флу. Эта аура была даже почти родной, если так можно выразиться.
- Томас, - тихо произнес Странник, по прежнему скрывающий свое лицо под черным капюшоном плаща за спиной. - Давненько не виделись. Почему ты один, как же моя сестра? Она ведь тоже приглашена, и я по прежнему ее жду, - гордая осанка и голос теперь показали своего владельца во всем его величии. Он казался непоколебимым. Но от него явно веяло радостью и счастьем, что было довольно непривычно с его стороны.

0

150

Томас повел рукой по воздуху, как будто пытался взять в руки воду или песок.
- Извини, Кейри, видимо тебе придется самому её пригласить еще раз... К сожалению мы с ней расстались, некоторое время назад. - Том ухмыльнулся... - Что дает мне полную свободу действий. Желаю тебе удачи в браке друг мой! - Ведьмак в очередной раз поклонился. - Кстати, я неучтив, но пожалуй подарки лучше подарю сейчас, не буду нарушать этот славный свадебный обычай. - Тут Том как фокусник взмахнул руками и в каждой из них появилось по странному предмету. - Прошу вас, леди, примите сей скромный дар, от алхимика. - Томас отдал  девушке замечательную прозрачную шкатулку. В ней была густая мазь, приятного, притягивающего взгляд цвета. - Это гламария, если вам захочется быть самой великолепной девушкой, которая затмит всех своей красотой то просто исползуйте эту мазь. Хм... Кейри, тебе подарю нечто более ценное. недавно я проводя один из экспериментов наткнулся на странное вещество... Оно превращает любой огонь, даже солнечный, в черный огонь, который распространяет тьму. Почему то сразу подумалось о тебе... Держи. - Маленький пузырек на серебрянной цепочке лежал на ладони Тома.

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Черного странника