Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Черного странника


Поместье Черного странника

Сообщений 91 страница 120 из 254

91

- Нц хорошо, это твой выбор, но учти, если вступишь в битву, то назад пути уже не будет, - предупредил ее эльф, пытаясь безрезультатно отговорить от этой затеи.
Наконец он превратился в тень и накрыл тенью Алари. Они в миг пронеслись мимо деревьев, и через несколько мгновений догнали друзей.

0

92

Когда Кейриган отправился проверять пещеру и Азарика осталась одна на дороге, она что-то почувствовала: рядом чужаки и их не мало.
Уже была ночь и девушке ни что не помешало превратиться в волка. Огромный черный зверь с серебряной полосой по позвоночнику и груди с шумом втянул в себя воздух. В глазах заплескались кровавые искры – все чувства и инстинкты обострились, но разум затмевала только жажда. Жажда крови. Зверь медленно поднял тяжелую голову и завыл. Вой был протяжный и наводил ужас. Но вряд ли его сейчас кто-то слышат. Этим знаком волк показал, что сейчас начнет охоту и лучше на его дороге не становиться.
Потом зверь быстро побежал к западной окраине леса. Как и догадывалась Азарика, там было десятка три людей, которые о чем-то оживленно и нервно говорили. Волк подошел ближе, стараясь все же не попасть в полосы света от факелов. Сразу стал понятен смысл разговора – люди обсуждали недавнюю потасовку у пещеры. Со всех сторон неслись реплики:
-Надо собрать больше народа, одни мы со всеми не управимся. А Он сказал – перебить всех.
-Теперь ему нужны все?! Мы так не договаривались!
-Он прав! Не было уговора их всех перебить. Нужен был тот дроу, его и убьем!
-Ты одурел совсем? Кто тебе теперь даст его убить? Он же с друзьями!
-Точно, те идиоты думали, что он больно ни кому из них и не нужен, ан нет – нужен..
-Тогда всех и перебьем, что с того? Сказали – сделаем.
-Тогда отправляй за остальными.
-Волк!! Тут волк в кустах! Щас я те, мерзкая тварь, шкуру подпалю!
Эти слова были адресованы уже Азарике, которая, заслушавшись, не заметила, что сзади появился человек.
Она резко обернулась и секунду помедлив бросилась ему на шею. Через секунду он упал за мертво, заливая землю кровью.
Волк встал двумя лапами ему не грудь и хрипло завыл. Все стояли и как завороженные смотрели, как зверь медленно направляется в сторону людей, смотря каждому поочередно в глаза…
Потом резко волк прыгнул в толпу и сразу же впился одному из людей в глотку. Тот с хрипом упал на землю. А рядом с ним стояла уже обнаженная темнокожая девушка с серебристыми волосами. Со всех сторон послышался шепот
-Ведьма!
-Откуда она тут появилась?
-Она вызвала волка!
-Она сама оборотень!
-Да это же дроу!
-Дроу? Из тех кто нас нанял?
-Дурак, она из свиты Аэрона!
Азарика с ухмылкой наблюдала за испуганными людишками.
Потом подошла к одному из них и вырвала факел
-Поиграем?
Никто не понял, откуда в её руках появилась бутылка с непонятной жидкостью.
Дроу резко бросилась в сторону и, оббежав всю компанию и поливая землю из бутылки (вокруг людей был начерчен круг), бросила факел на влажный след. Тут же вокруг них вспыхнуло пламя. Все, включая дроу, были в огненном плену….
-поиграем!
Тут с людей как будто сошло оцепенение. Они дружной сворой рванулись на девушку, выхватывая мечи и ножи.
Она без особого труда вырвала у одного из них клинок, у другого- меч и начала отбиваться обеими руками, не замечая, если по её коже проскальзывала холодная сталь.
Она извивалась и танцевала с оружием, успевая одновременно отбиваться от нескольких человек сразу.
А кольцо все сжималось. Кто-то уже кричал от боли, пытаясь сорвать с себя горящую одежду. Дышать становилось нечем и дроу поняла, что пора прекращать битву. Оставалось три человека. Она бросилась на них и одному за другим перерезала глотки.
Огонь подошел уже вплотную и она обратившись волком, прыгнула прямо в пламя. Оказавшись на противоположной стороне, она снова приняла нормальный облик, так как шкура начала дымиться.
Она посидела немного на траве, собираясь с силами. Потом снова стала волком и потрусила к дороге, на которой должен был появиться Кейриган, на пути из своей пещеры. Там она легла в тени дерева и стала ждать.

0

93

Кейриган, тенью несшийся по дороге с Алари на руках, заметил серебрянный блеск в кустах, куда падали лучи полной луны. Он тут же отановился и стал самим собой, но все же был готов отразить любую атаку, будь она магическа, или какая-либо еще.вытянулись острые как бритва клыки а за спиной из под плаща появились крылья. Он поставил Алари на землю, а сам двинулся к кустам. Наконец подойдя поближе, на него из кустов невероятным прыжком вылетел ни человек с мечом, ни стрела и даже не заклинание брошенное в него, а огромных размеров черный волк с серебряными полосками вдоль позвоночника и груди. Эльф бул настольно ошеломлен, что его руки опустились и волк повалил его на обе лопатки, а сам встал на эльфа всеми четыремя лапами. Эльф огромными непонимающими глазами смотрел на волка и наконец смог выдавить из себя всего одно слово:
- Азарика?- его глаза расширились еще сильнее, когда он наконец понял, что это действительно она, только в форме волка.

0

94

Волк накконец сошел с кейригана и сразу же превратился в дроу
-Прости, я просто на нервах сегодня...Не узнала вса в начале. А это кто?
Она кивнула на стоящую в стороне эльфийку

0

95

- Она моя знакомая, и неплохой друг, мы несколько раз пересекались с ней в параллельных мирах, - тихо сказал Кейриган.
- Это Алари, - сказал эльф Азарике указывая на свою спутницу.
- Алари, это Азарика, - с улыбкой сказал Кейриган указав на дроу.
- Кстати, Азарика, а ты не хотела бы одеться? - наконец сказал Кейриган посмотрев на обнаженную дроу.

0

96

Азарика покраснела (хотя можно ли это заметить на такойй смуглой коже0. потом сказала пару слов на родном языке.
-Ой, секунду.
Она спряталась за дерево
-Тем и плохи все эти превращения, что одежда после них куда--то исчезает...Приятно встретить тебя на этой дороге, Алари, рада такой компании
Азарика наконец вышла из-за дереве и улыбнулась Алари

0

97

- Ну вот, насколько я вижу все готовы и с тобой все в порядке, - тихо сказал эльф глядя на Азарику.
- Я думаю нам нужно найти остальных, а то неизвестно что может случиться в наше отсутсвие с Аэроном, хотя с ним Флу, а это многого стоит, - эльф улыбнулся и превратился в тень.

0

98

-Да все нормально...
азарика снова стала волкоми потрусила по дороге. Потом остановилась и завыла, думая, что друзья смогут её услышать

0

99

Кейриган снова подхватил Алари на руки и побежал вслед за Азарикой, иногда пытаясь мысленно найти Флу. Эльф несколько раз пытался подхватить на руки и волка, но это ему не удавалось, хотя бы потому что Азарика в форме волка была намного тяжелее, чем в форме эльфийки.

0

100

Когда на Кейригана прыгнул черный волк,Алари почти не удивилась,быть готовой к неожиданностям в незнакомых местах становилось привычкой,только припала на одно колено и достала приличных размеров нож из голенища высокого,доходящего до колена ботинка.Но когда вок превратился в дроу,и она еще оказалась другом эльфа,Алари подняла голову и на ее лице можно было прочитать "нифигасебе начало".Она вышла из ступора,когда Кейриган знакомил ее с Азарикой,и поняв,что она все еще сидит с ножом в руке,эльфа мигом убрала его,вскочила,широко и с извинением улыбнулась и сложила привычное "peace братья".
-я тоже рада встретить тебя,Азарика.
Когда ее новая знакомая вновь обратилась в волка,и эльфа уже было хотела побежать за ней,она снова оказалась на руках Кейригана.Появившаяся идея спрыгнуть с эльфа отошла в сторону при мысли,что пробежка на чужих ногах ей не повредит,да и знакомец ее явно не страдает от своей помощи.

0

101

Через несколько минут пути, друзья догнали остальных посреди леса.
- Ну наконец-то мы вернулись, - сказал с улыбкой Кейриган сам себе опуская Алари на землю.
- Ничего нового без нас не произошло? - спросил эльф у остальных.
- Ты не слишком устала? - спросил темный, повернувшись к Азарике, потому что беспокоился о ней, сам не понимая почему.
Наконец он вновь повернулся к остальным и внимательно смотрел на них в ожидании ответа.

0

102

Через несколько секунд, Кейриган уже стоял у закрытого входа в поместье. Он произнес заклинание и вновь у входа появились две статуи драконов и открылся проход, над которым опять сияла кроваво-красная надпись на темно-эльфийском.
Он прошел к дому и улегся около озера прямо на рыжей траве под деревом, глядя на отолок пещеры, наблюдая за тем, как повсюду снуют блуждающие огоньки. он думал только о предложении Миры и ждал ее прихода, он знал - она придет, если действительно хочет, чтобы я стал одним из них.
- Но почему именно я? - этот вопрос так же не оставлял в покое эльфа, как и - соглашаться или нет?
- я должен сначала искупить свою вину, иначе, боюсь изменение может стать для меня смертельно. Моя душа развеется, как и мой мир, все друзья. Нет, я не могу. сначала я должен добиться прощения, что поти невозможно...

0

103

В небе над поместем появился всадник на крылатом коне, сделав над ним (поместьем)) круг, всадник уверенно направил коня ко входу. Резко осадив своего крылатого скакуна, да так, что животное встало на дыбы и замолотило копытами по воздуху, Мира огляделась вокруг.
- Миленько... - хриплым, холодным голосом прошипела она в никуда. С коня она пока слезать не торопилась, решила дождаться, пока ее встретят. Смахнув рукавом с кирасы несуществующую пылинку, поправив плащ, поудобнее пристроив черный палаш, покрытый засохшей кровью, и, поглядев на себя в отполированный до блеска наруч, Мира осталась довольна, ну и что, что похожа на зомби, хотя, если разбирать, то чем-то похожим она и была...; но это уже детали.

Они застыли в ожидании яки изваяния - распахнувший крылья, готовый в любой момент к взлету, конь, и его всадница - девушка с изможденным лицом и впавшими прозрачно-голубыми, как у слепого, глазами, с развевающимися белыми, с алыми кончиками, волосами. (плащ, ни смотря на ветер, треплющий волосы, продолжал висеть за спиной, как обычная тряпка))

0

104

Эльф уже начинал засыпать, погруженный в раздумья, и увлеченный наблюдением за обитателями своего поместья. Около него кружил маленький теневой дракончик, который уже немного подрос, почти до размеров своего хранителя. Но вдруг, магическая защита вокруг поместья буквально начала сходить с ума. Блуждающие огоньки нервно и испуганно заметались по сводам пещеры и по всему поместью. Они бились в эльфа, пытаясь пробудить его. Защита кричала, словно ее резали тупым раскаленным ножом без наркоза. Кейриган вскачил на ноги и превратившись в тень рванулся к выходу из пещеры.
   Драконы-статуи около входа в поместье ожили и вскинув головы кверху и пронзительно закричали, оглашая окрестности. Из пастей драконов вырвались столбы яркого и обжегающего пламени. Они уже сошли со своих пьедисталов и хотели было напасть на невиданного ими до этого всадника, но тут их остановил металлический драконий рев, громом огласивший пещеру и ближайшую местность:
- На место!!!
   В проходе стоял Кейриган, завернутый в плащ. его глаз не было видно под капюшоном, а из-под плаща около шеи, зловеще торчали концы клинков, скрещеных на груди. Клинки тут же исчезли, когда странник повернул голову на Миру. Драконы покорно вернулись на свои места, и, лишь недовольно выпустив дым из ноздрей, снова превратились в каменные статуи.
- Я знал что ты придешь, - сказал Кейриган вновь поворачиваясь к входу в пещеру и через плечо продолжил. - пойдем, продолжим разговор внутри, - с этими словами эльф скрылся во тьме пещеры.

0

105

- Ахтунг, ахтунг! - громогласно произнес Вайт, подкрепив голос заклятьем, как только Дом о Восьми Ногах и Семи Глазах угрожающе навис над поместьем Кейригана. Окружить его ввиду не самого удобного расположения возможным не представлялось, зато можно было от души "угрожающе нависать", отбрасывая тень, в которой драконы-изваяния у входа выглядели не особо внушительно. - Даст ист официрен Вайт Вова унд Альк, всем хендехох, ферштейн?!
- Руки за голову, оружие на пол, выходи по одному! - вяло добавил Альк.
Сатана не нашел, что добавить, и просто оглушительно взревел:
- МУР ЕСТЬ МУР!!! Тьфу ты, Серый Дом!
Гордый, как победоносный корсар на палубе своего Брига, Вайт навис над семью глазами Дома, пристально изучающими драконов Кейригана с целью выявить в них сходство в мертвыми хомячками. Альк и Сатана соскочили с лестницы не землю, следом на конструкции из веревок, лебедок, рычагов и ремней опустился на землю тренировочный голем, позаимствованный из поместья магистра, куда Вайт мог входить свободно на правах доверенного лица, пить на халяву крепленые эсгалнарские вина и болтать "за жисть" с Каллисто. Голем, целиком и полностью изготовленный Неро вручную из сплава, получившего название арканит, или, по-народному, "такая хрень, в нее магией фигак, а она как срикошетит!", выглядел на редкость угрюмо, вдобавок ко всему он был обвешан полным тренировочным арсеналом, под которым его едва было видно. Напомню, тренировались магистр с супругой на вполне боевом оружии. Сатана захватил в тренировочном зале бердыш, которым лениво помахивал в ожидании ответа, Альк традиционно пялился разъезжающимися после долгой тряски в Доме глазами в Книгу Спящего Солнца - могущественный, но крайне своенравный гримуар авторства Дарта Ужоснаха, отца Дарта Инвалида. Последним на землю соскочил сам Вайт Вова, сжимая в побелевших и изрядно вспотевших руках посох из древесины шайтан-дерева. До таких мощнейших магических пород, как Груша Разумная, Клюква Безумная или Конопля Сильноумная он еще "не дорос", а вот шайтан-дерево, сильнейшая галлюциногенная древовидная колючка из древней пустыни Аль-Хайдук, произрастающее только в районе священного оазиса Ахре-Нвам, погребенного под песками вследствие одной давней и крайне поучительной истории, вполне подходило ему по статусу.
Выстроившись перед входом и настороженно косясь на драконов, компания принялась ждать.

0

106

Когда Кейриган и Мира только вышли из длинного коридора и направились к собственно поместью, земля затряслась и послышались странные вопли снаружи. магическая защита поместья снова начала сходить с ума, хотя уже и не так сильно, скорее все вокруг жалобно молило скорее выйти наружу.
- Не слишком ли часто? - сам у себя спросил эльф, превращаясь в тень.
   Драконы начали оживать и вновь огласили окрестности своим ревом. Их головы уже направили свой взор на потенциальные цели. Но тут снова из пещеры буквально вылетела черная тень, и пролетая над окружившими вход в поместье превратилась в кейригана, который, как только тень сползла с его лица, крикнул:
- Стоять!
   Он приземлился за спинами у Сатаны, Вайта и Алька, ну и конечно же голема. Он отряхнулся, правда не совсем понятно от чего именно, потому что его одежда была идеально чиста. Он посмотрел на "МУР", пришедший по его душу.
- Тьфу!!! Барлоог вас всех побери!!! - вскричал эльф. - Я то уж думал меня опять убивать кто-то пришел, - потом он проматерился на темно-эльфийском себе под нос, проклиная "окупантов" его поместья.
   Странник прошел к входу в пещеру.
- Ну что же, раз пришли ко мне, тогда проходите внутрь. Я думаю поездка была не из приятных и посему, как примерный хозяин, хочу пригласить вас на пару кружек вина из моего погребка. Ну что, пройдете или так и будете стоять? - он вопросительно посмотрел на, теперь уже, гостей и проследовал в пещеру.
Проходя мимо Миры он сказал:
- Извени, но боюсь разговор придется отложить на некоторое время, по наши души Серый дом пришел, - эльф огляделся и, поняв, что защита так и не может успокоиться, крикнул. - Рарим! - после чего стразу стало заметно спокойнее.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-07-21 19:17:13)

0

107

"Группа захвата" переглянулась.
Альк не пил в принципе, к тому же его сильно укачало и он искренне полагал, что арестованные ведут себя иначе.
Вайту пить было нельзя, ибо он был "за рулем", да и укачало его не меньше, а главное - он рассчитывал на иное развитие событий. Какое угодно, но иное.
Сатану трудно было удивить чем бы то ни было спиртным. К тому же... да-да, вы правильно догадались.
А голему все было принципиально по барабану, начиная от спиртного и "качки" и заканчивая поведением арестованых, он просто ждал приказа.
Наконец Вайт, очнувшись от оцепенения и почувствовав себя главным, крякнул что-то вроде "Вы имеете право хранить молчание" направился следом за гостеприимным хозяином. За ним, пошатываясь, двинулся Альк, следом Сатана, все еще несколько обескураженный. Замыкал шествие массивный голем, всем своим видом выражая свою принципиальную позицию - когда у тебя черепная коробка из арканита, а в ней только небольшая полость для вентиляции магической аппаратуры в корпусе, тебе принципиально все фиолетово. Хотя, по правде говоря, видел голем в восьмицветовом спектре (для несведущих, восьмой цвет - октарин). Так что скорее октариново.
Дом остался стоять, угрожающе косясь на драконьи статуи. На хомячков они не походили, но доверия все равно не внушали.

0

108

Когда гости, наконец прошли в дом, Кейриган скрылся в проходе, ведущем вниз с несколькими пивными кружками. Через пару минут он вирнулся, а кружки в его руках были доверху наполнены прохладным вином. он поставил их на стол, стоящий посреди гостиной и присел на стул.
- Присаживайтесь, угощайтесь, - он жестом указал на стулья. стоящие около стола, и вино.
- Простите, что не принес вина голему, но помоему он не пьет, или мне кажется? Ах да... Я так понимаю, что вы пришли все таки не просто так и тем более окружили мое поместье, или я ошибаюсь? - эльф посмотрел на гостей и приподнял одну бровь в ожидании ответа, осматривая всех поочереди.

0

109

Мира, немного опешив от всего произошедшего тихо стояла в сторонке, держа в руках тонкий метательный кинжальчик и рассеянно им поигрывала. Она была немного удивлена, обычно, завидев ее "рабочий" облик, все кричали, взывали к богу и молили о пощаде, а тут...странный мир!
Нет, либо она сходит с ума, либо тут все психи. Гости молчали, хозяин ждал ответа на вопрос, а эльфка, тяжело вздохнув, опустилась на пол, откинув голову назад и подтянув колени к груди...задумалась....

На улице конь Войны с любопытством обнюхивал дракончиков...

Отредактировано lari (2006-07-22 19:15:30)

0

110

- Не ошибаетесь, - мрачно заверил Вайт, уставившийся в темные недра кружки с немым вопросом о пятом измерении. - Да, поместье окружено - разве не заметно? - а вы, прошу меня извинить, немного... арестованы.
- Именно так, - поддакнул Альк и пристально воззрился на несвежего вида незнакомку в черном плаще. - И вы, гражданочка, тоже арестованы. Это ваша жена? - зачем-то спросил он у Кейригана, тотчас осознав, что сморозил неимоверную глупость - кто в здравом уме женится на этом создании, здорово напоминающем выходца из беспокойной могилы?! Нет, в целом она была очень даже ничего, но принять ее за примерную домохозяйку мешало впавшее бледное лицо, глаза без радужки и зрачков и волосы, выглядящие так, словно их макнули в... ну, Альк предпочел считать, что в томатный сок.
- По-моему я ее где-то видел, - пробормотал Сатана себе под нос. - И недавно.
Голем угрюмо смерил взглядом сперва предмет разговора, затем Кейригана, от которого мощно и очень неприятно (для существа, выкованного из антимагического сплава) фонило магией.
- Вы, - продолжал Вова невозмутимо. - Арестованы до выяснения обстоятельств похищения - а мы склонны считать, что это было похищение! - леди Эльморы Пламенный Ветер. И не делайте вид, что не знаете, о чем я говорю.
- Я бы арестовал эту, - Сатана кивнул на Миру. При взгляде на нее у него отчего-то возникло малодушное желание немножко повзывать к богам и помолить о пощаде, но он подавил минутную слабость и продолжил: - Тут явно что-то нечисто. В смысле, сила нечистая. А к леди Эльморе приходила Смерть.
Волшебники вздрогнули. Им обоим, так как они являлись именно что волшебниками, рано или поздно предстояло встретить Смерть лично. Правда, Смерть мужеского пола, но от этого им становилось еще тоскливее.
Голем хмуро покрутил башкой. Ему Смерть встретить не предстояло и он об этом ни капельки не сожалел.
- Что вы делали... - Альк задумался, тупо уставившись на Миру. - Ну, в общем, весь сегодняшний день. И предыдущий. И сле... ой, чтой-то я? Вы имеете право хранить молчание, хотя я бы не посоветовал.

0

111

Мира пожала плечами, убирая кинжал.
- Сегодня я была с Кейриганом, вчера я еще была в преисподне, завтра пойду Леди Эльмору спасать, вместе с ним, кстати, - она кивнула на темного эльфа.
- И еще, - Мира уничтожающе посмотрела на Сатану, - я не нечистая сила, а всадник Апокалипсиса, моя госпожа, Смерть, действительно приходила к Леди Эльморе, зачем - не знаю, но знаю, что костлявая замыслила что-то плохое.
Заметив, что ее внешний облик маленько напрягает присутствующих, Мира что-то прошептала, махнула рукой...на мгновение воздух вокруг девушки задрожал, а потомона стала выглядеть как обычная темная эльфийка, вот только одежда осталась одеждой всадницы, и черный палаш, весь в засохшей крови, казалось, хищно улыбается в тусклом свете.

0

112

- Я так и знал, что именно по этому поводу вы пришли... - вздохнул Кейриган. - Что я делал вчера, я признаться не помю, но то что леди Эльмору похители только недавно, тобишь сегодня, буквально пару часов назад, могу сказать, что я видел, как с ней за один столик присела сама Смерть, правда была она несколько более реальна и материальна,чем я ее себе мог представить, - эльф даже слегка смутился, потому что встретить Смерть ему было не суждено, по крайней мере, своей смертью он не мог умереть это уж точно, а вот с если ему поможет в этом армия монстров, то очень может быть... - Короче говоря вся таверна наполнилась густым дымом, через который ничего не было видно, а потом, когда он рассеялся, не было уже ни леди Моры, ни Смерти. и Кстати, леди Мира, женой мне не приходится, смею вас заверить, просто познакомились в таверне и у нас намечался один очень серьезный разговор, как раз в тот момент когда пришли вы и, подняв шум, невольно отложили его на неопределенный срок, потмоу что, как я понимаю, вы здесь надолго. И если уж вы меня так подозреваете, то почему бы вам не собрать отряд для ее спасения, тем более что есть проводник, который может вас провести к логову Смерти и соответсвенно к леди Эльморе. Кстати, я сам согласился вступить в этот отряд по просьбе этой очаровательной леди, - ельф взглядом указал на Миру и мысленно обратился к ней:
- Так гораздо лучше, - он мило улыбнулся и снова посмотрел на "группу захвата".
- Еще есть вопросы? - странник с некоторой издевкой посмотрел на магов, допивая свое вино.

- Я думаю, что они здесь надолго, поэтому мы можем продолжить наш разговор на мысленном уровне, - Услышала Мира в своей голове, голос Кейригана, но даже так он звучал несколько уставшим.
   На лице странника была натянутая улыбка, все же усталость давала о себе знать. И лишь вампирские клыки, словеще блистали в отблесках единственной небольшой свечи, стоящей посреди стола.

Отредактировано Dark_Elf (2006-07-23 02:11:34)

0

113

- ...я не нечистая сила, а всадник Апокалипсиса...
Двое магов-неудачников подскочили, как ужаленные, а Сатана лишь философски почесал рога - какая ему, в конце концов, разница? Кто только не бывал в его заведении, начиная правой рукой правой руки Бетрезена (о, как он не любил вспоминать об этом!) и заканчивая (при этом воспоминании испарина и гримаса ужаса на лице трактирщика сменилась благоговением) самим Тугариным по прозвищу Ломеним, легендарным героем преданий. А уж всякие полковники, волшебники, домушники и забулдыжники вообще как к себе домой ходили. Так почему бы и не всадник Апокалипсиса? Чем он, если подумать, хуже того же (чур-чур-чур, не к ноч будь помянут!) Изендела, которого смело можно было бы окрестить Пешеходом Армагеддона? Скорее даже лучше, симпатичнее по крайней мере.
Вайт судорожно сглотнул, Сатана снова почесал рога. Одного из Всадников он знал, его звали Глад, он был тощий и бледный и все время просил жрать. Прибыльный клиент для заведения!
- Короче говоря вся таверна наполнилась густым дымом, через который ничего не было видно, а потом, когда он рассеялся, не было уже ни леди Моры, ни Смерти... - пустился в объяснения Кейриган. - Еще есть вопросы?
Альк первым вышел из оцепенения (вернее, Сатана и голем в него и не впадали, но Сатана глубоко задумался, а голем продолжал придерживаться своей "октариновой" позиции), благо вопросов у него было предостаточно, и обратился к эльфу:
- Какого цвета был дым? Как долго он продержался? И оболадал ли он запахом, если да, то каким? У вас не было головокружения? Все предметы в помещении остались на своих местах? Температура не изменилась?
Голем почти жалобн заскрипел. Магический фон от Кейригана становился совершенно нестерпимым, отодвинуться же от него голем не мог - попал бы тотчас в магическое поле, ищлучаемое Мирой, которое было еще мощнее. Арканит нехорошо потрескивал, готовый в любой момент разразиться "защитной реакцией", отражая чистую энергию в форме энергии не столь чистой и для здоровья небезопасной.
Заметив это, Вайт покачал головой, делая знак Альку. Тот горько усмехнулся. Ясно было, что раз фон возрастает, Кейриган прибегал к излучению энергии... например, ментальной. Но "щупать" сознание существа, от которого магией несет, как от портянки старика Ромуальдыча... гм... не совсем магией, да еще будучи недоучкой-неудачником, было бы... неразумно. Оставалось смириться.
Голем, однако, смиряться не захотел. Мыслить в обычном смысле этого слова он не умел, да и не стремился, он чисто рефлекторно смещался туда, где раздражающий фон был минимальным - то есть ровно по середке между странником и всадницей Апокалипсиса, на равном удалеии от обоих.
Альк и Вайт переглянулись. Теперь между "подозреваемыми" выросла стена совершенно невосприимчивой к магии и отторгающей магию материи. Оставалось надеяться, что они об этом не догадаются - тогда, если им придет в голову поговорить мысленно, их разговор станет достоянием общественности. Общественность, состоящая из задумчивого трактирщика и туго сообржающих магов, плотоядно оскалилась и задала вопрос, давно уже не дающий покоя всем троим:
- Выходит, вы, миледи, можете указать путь к логову... э-э... Смерти? Так чего же мы ждем? Вроде отряд готов, - Вайт подбоченился, Сатана ссутулился, Альк скривился, голем слегка мотнул башкой. Дом снаружи недовольно заворчал. - Наших сил должно хватить.

0

114

Как только Кейриган услышал несколько глупы на его взгляд вопросы типа "какого цвета был дым и как долго он продолжался", эльф недовольно фыркнул.
- Так, теперь сначала, - странник тяжело вздохнул. - Я не знаю ккого цвета был дым, я видел лишь вспышку магии, которая расползлась по всему залу таверны, ярким туманом. Я вообще не вижу почти ничего кроме магии, товарищи волшебники.
Когда "общественность" задала вопрос Мире, и наконец, они сказали что "наших сил должно хватить", эльф не смог сдержать истерический смех. Он едва не упал вместе со стулом, на котором сидел. Через минуту смеха он наконец успокоился и изрек:
- Многоуважаемые маги, вам когда-нибудь доводилось встречаться с нежитью или демонами лицом к лицу?

0

115

Трое разом покосились на Миру и синхронно ответили:
- Еще как!
- Я и не такое видал! - встрял Сатана. - Я саму правую руку правой руки Бетрезена видал!
Голем снова покрутил башкой, давая понять, что он видал не только правую руку правой руки и прочие части тела Бетрезена, но и всех присутствующих, и даже где именно он их видал.
- А я... - распалился Вайт. - А я... а мы... Альк, помнишь?
- Да-да-да! - тотчас подхватил Альк. - Мы бились с мертвецами, потом с крысолюдьми и демонами, потом с мародерами из числа наших коллег, потом какой-то идиот обрушил барьер, и мы опять бились с мертвецами, демонами и крысолюдьми... еле ноги унесли!
Вайт сердито посмотрел на него:
- Ну, их просто очень много было...
- Ага! - поддакнул Альк. - И все здоровые такие! Я собственными руками одного демона пристрелил - во когти, во рога, во глаза!
- Ага! - перехватил инициативу Вова. - А тут один попер на меня: глаза бешеные, шерсть дыбом...
Приятели углубились в воспоминания. Речь шла, разумеется, о подземном комплексе заброшенной эльфиской крепости, где Орден тренировал молодых бойцов. Комплекс был населен тварями различной степени опасности и представлял собой лабиринт, где проводились учения. В некоторых местах его коридоры были отгорожены барьерами, непроницаемыми для "тренировочных экспонатов", за которыми чуткие инструктора выдавали новоприбывшим проверочные задания.
Вот только, вспоминая бурную молодость, они забыли упомянуть, что барьер рухнул по вине Вайта, решившего воспользоваться "легким путем" и, пока коридоры опустели, зачищенные старшекурсниками, а новых тварей не запустили, спокойно и безнаказанно собрать Артефакты. Артефактами в комплексе именовали небольшие условные сферы различного цвета и различной ценности, добыча которых являлась частью тренировок и поощрялась инструкторами. Когда он забрался в Зал Абсолютного Отрицания, где магия попросту не работала, а когда работала, то так, что лучше б не работала, где находился октариновый Артефакт - единственный на весь комплекс и наиболее ценный, и куда периодически запускали синтетических демонов порядка 7+1, наивысшего в тренировочной программе, с которыми в одиночку не могли сладить даже старшекурсники, а порой и инструктора, раздался характерный звук. Звук открывающегося шлюза. Вова успел ухватить Артефакт, и в тот же миг через шлюзы в коридоры хлынула новая волна тварей. С визгом, опережающим не только его источник, но и скорость света, маг пронесся по коридорам, отпихиваясь посохом от особо настырных уродцев, наступающих на пятки, и проскочил сквозь барьер. За ним валом валили монстры со всего комплекса, привыкшие до конца преследовать добычу - столько, сколько никогда на памяти инструкторов не собиралось на столь ограниченном пространстве. Только вот ведь незадача - барьер не выдержал проникновения сквозь него человека, несущего под мантией не меньше дюжины разнокалиберных Артефактов, от синего до октаринового, и с треском рухнул. Вова, Альк и еще один незадачливый темный эльф, до конца жизни заикавщийся с тех пор и просыпавшийся по ночам в холодном поту, выжили, остальные из тех, кто находился за барьером, полегли, включая двух инструкторов, просто не ожидавших такого напора. Да, в комплексе те, кто был слабее, быстро и безвозвратно отсеивались - при наборе учеников их предупреждали о смертельной опасности. Но это был единственный случай, когда по вине одного идиота "отсеялись" полтора десятка перспективных студентов и двое старших инструкторов, а трое олухов выжили.
Комплекс после этого надолго закрыли, а Вайта спасло только личное знакомство с Альком, который в свою очередь был доверенным лицом самого Дарта Инвалида.
Сатана горько покачал головой.
- Как бы там ни было, эта штука, - он кивнул на голема. - Любую нежить на ломтики порежет и не почешется, магистр абы на чем тренироваться не станет. А уж Дом, если, конечно, взять его с собой, вообще кого хошь порвет, как... -напрашивалось выражение про Тузика и грелку, но имя Тузик было трактирщику ненавистно. - ... как Бобик тряпку.

0

116

Мира пожав плечами, принялась внимательнийшим взглядом сверлить голема.
- Выходить мы можем хоть сейчас, сил справиться с хозяйкой у нас не хватит, спасает только то, что она сейчас в запое, когда выйдет - неизвестно. - монотонно, словно текст из учебника читала, сказала эльфка. Мдя, занятная игрушечка этот голем, вот бы разобрать и посмотреть, как устроен обдумывала одновременно с монологом Мира.

0

117

- Тогда выступаем! - воскликнул Вайт, вскакивая с места.
- Выступаем, - кивнул Альк. - А хозяйка... ну, Смерть... она нам не может ничего сделать! - без особой уверенности выдал он. - Мы под юрисдикцией другой... в смысле, другого Смерти, и так как мы волшебники, он должен явиться за нами лично, вот! Думаю, вашей хозяйке не нужны проблемы.
Голем снова покрутил башкой. Ему было чихать на юрисдикцию, юстицию, юриспруденцию и вообще на Смерть. По большому счету, ему вообще было совершенно все равно, он стоял здесь только поому, что его сюда привели те, кому он должен подчиняться в отсутствие хозяев.
- Идемте, Кейриган, - оживился Сатана. - Нельзя терять ни минуты! Ну же, миледи Мира, проводите нас!

0

118

- Решили? Ну наконец-то, правда я надеялся немного поспать, но все таки битва не ждет, - на лице странника засверкала дьявольская улыбка.
Кейриган превратился в тень и одним прыжком, выпрыгнув из дома, помчался к пруду, что был в его саду. Он отстегнул флягу с пояса и, открыв крышку, окунул ту в воду, чтобыпополнить свои запасы влаги. Когда фляга наполнилась, он с той же скоростью побежал обратно, чтобы нагнать уже начинающих уходить "группу захвата" и Миру.

0

119

- Куда идем мы с пятачком, большой-болшой секрет, и не расскажем мы о нем... - напевала Мира, подходя к своему скакуну, флегматично обжевывавшему какой-то кустик. Забравшись коню на спину, облик Миры опять изменился, так сказать, функция по умолчанию. Конь, назовем его, Самсунг, ибо имени у скакуна Войны на самом деле не было, а мне его называть без клички хотя-бы не удобно! В общем так, Самсунг, распахнув крылья, пытался было взлететь, но, был остановлен железной рукой хозяки.
- Животное, мы домой не как обычно, а через портал, так что стоять. - животное разочарованно всхрапнуло, но крылься сложило. Мира же, не теряя даром времени, пока остальные собирались, что-то бубнила себе под нос, скорее всего заклинание для открытия портала...Успешно, голубой с белыми прожилочками и черными точечками - последнее извращение смерти,  ПОРТАЛ открылся...

0

120

Кейриган сложил губы и из них полился вибрирующий мелодичный и в тоже время немного резкий для слуха свист. Из пещеры вышел черный как сама Тьма единорог с серябрянной гривой до самых окровавленых копыт, и таким же хвостом. На его голове сверкал длинный серебряный рог, а глаза без зрачков и радужки горели темно красным хищным светом. Из носа при каждом выдохе выходили густые клубы пара. Эльф подошел к животному и погладил его по длинной морде, а затем легким движением вскачил к нему на спину и ударил его под бока пятками. единорог встал на дыбы и заржав, рванулся в портал.

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Черного странника