Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » Старый, добрый, русский рок


Старый, добрый, русский рок

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Остались ли еще существа, верные и преданные святой культуре- ROCK? Остались ли поклонники Наутилуса, Алисы, ДДТ, Сектора газа Есть ли те, кто предпочитает игру на гитаре остальному времяпрепровождению? .... отзовитесь  :dwarff:

0

2

Хм, почему то всегда считала Сектор ветвью панка...:)
Прошу уточнить - судя по увиденному внутри имеется в виду РУССКИЙ рок. Или все же следует верить названию темы и обобщать и наш (ой, Силы Небесные, какой такой наш. Тьфу, черт попутал. В общем вы поняли) и зарубежный?
Очень не порадовал факт - среди названий групп не увидела... Конечно, Кино. Если уж говорить (пардон, писать) про русский рок то не упомянуть Виктора Цоя - грех. Страшнейший причем. В конце-концов легенда данного направления по мнению оченно многих людей.

Ну а если к самой теме... Конечно остались! Куда мы денемся... С Наутилуса-то:) И экипаж данной субмарины (или как это правильно) и Алиса, и ДДТ... Особенно ДДТ. Вроде и голоса-то нет, а как цепляет... Играть на гитаре - увы мне - не умею, да и гитары-то нет, но очень люблю послушать как играют другие. Один бедняга в нашей подземке видя меня тут жде начинает играть "Прогулки по воде". Знает что я попрошу... Привычка блин. Но зато искрене счастлив что таким еще увлекаются:)

0

3

имелся в виду русский рок... а насчет конкретных групп- кто знает, тот поймет...  :Gitar:
на днях видела в метро рокера. Ехали с подругой, сидит, красавец, улыбается, выходили- говорит: "нас становится все меньше и меньше"
Аж за душу взяло ))))

0

4

Ой... Ну не надо про смесь
рокеры+метро... меня ж сейчас истерика охватит... Как вспомню.:)

Не, помню я тож забавный случай... По мне, прямо скажем, и не скажешь (мда, замутила) что я рокерша. Поэтому случается много интересного и забавного. Для меня правда. Чего только стоит случай когда подружка меня познакомила с очередным парнем. Идем так вшестером (трое на трое) и Карина нас представляет.
- Это Ди, попсовичка.- представленная хлопает глазками, активно их строя.
- Это я... Ну меня вы знаете. А это,--взмах руки в мою сторону, - Фалька, наша рокерша...
Сначала я не поняла прикола - пацаны резко так вперед шагов на пять упрыгали... Потом мне обьяснили что это наши рэперы...
Правильно блин сделали что ускакали.:)

Нет вообще много прикольных историй. Как я на базаре встретила рокера (хотя скорее металлиста) - явно не нашего. Полностью, как полагается в черной коже, волосы в хвост, серебрянные украшения (перстень и что то на цепочке)... Стоим так смотрим друг на друга, пока моя ма и его друг покупают что-то... Смотрим. У него в глазах - удивление жуткое. Все кто на него смотрят - все неодобрительно ( у нас мягко выражаясь еще не принято такое. Длинноволосые, в черной коже, и прочие атрибуты у нас наперечет). А у меня то в глазах все 100% поддержки и восхищения. Чуть не отсалютова ему, благо не успела.
Жаль, больше мы не встречались. Истинно красавец:). Найти б такого. Можно даже ради плюнуть на правила льда ради такого.

И если уж тема про русский, то может так и назовем?

0

5

я за русский рок, целиком и полностью.
когда проходим по подземным переходам, то часто вспоминаем, что раньше на месте этих юнцов мы сидели, люди меняются,но песни, которые они исполнят остаются.
К тому же ни одно веселье не остается без гитары и любимых всеми песен. а когда в школе училась, так наш класс вся школа боялась, т.к. это было собрание одних рокеров, а остальные попса и рэп. мы и в школе беспредельничали с гитарами, затем был институт, почти таже история...

0

6

Блин, везуха же.. а мы сидим, учимся, кукуем с подругой в школе..хоть бы послала Тьма парочку нормальных рокеров, да нет... а может, они просто скрываются... ничего, отыщем, у нас на них нюх... своих распознать сумеем  :elff:

0

7

Насчет Машины времени - согласна. Да, это тоже классика русского рока. Но вот Ария...
Пардоньте, разве ж это не считается классикой русского метала? Почему то их я всегда считала именно чем то средним между хардроком и металом... В зависимости от песни конечно, но в основном именно метал. Может я конечно и не права...

0

8

Я считаю,  хотя мое мнение субьективно, что на100ящий русский рок это чисто простые, но душевные песни под гитару с глубоким смыслом... А вот такое, как Ария, при всей моей огромной любви к группе и ко всем исполнителям в частности, уже не откносицца к категории русского рока. Наше что? Натилус Помпилиус, ДДТ, Машина Времени, Алиса, Агата Кристи, Король И Шут...

0

9

прошу прощения, но КиШ, это панк-рокк, хотя на счет Арии соглашусь - металл, но ведь эта группа уже своего рода легенда

0

10

Ну... Мои считают, что олд-панк, я  с ними соглашусь... ну..что-то сродни року....  многие вообще говорят, что Киш опопсел (за что отдельный удар камелотом по лицу)  :angry:

0

11

Агата - готик-рок(не везде, но всё же), Ария - heavy metal, КиШ - пивной фолк метал.
Если киш брать как панк, то это полное фуфло. Не тянет, тем более на олд.

З.Ы. Не такого стиля "рок". Рок - это общее понятие, включающее в себя все виды металла, hard rock, gothic rock, punk rock...и т.д.

0

12

З.Ы. Не такого стиля "рок". Рок - это общее понятие, включающее в себя все виды металла, hard rock, gothic rock, punk rock...и т.д.

Честно - не вьехала. Может просто не правильно спросонья поняла Вашу фразу, но... Это что же получается по Вашему - рок и метал одно и тоже? Не согласна. Рок и метал это разные стили. Сравни тех же Крейдлов и Пилот, Металлику и Наутилус... Есть разница?

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-03-31 08:28:32)

0

13

Рок - это общее понятие. Он включает в себя металл и т.д.
А стили - это другое, на пример: Metallica - Trash\heavy metal, Агата Кристи - русский рок, gothic rock, Сradle of Filth - sympho-black metal, The Cure - gothic rock, Пилот - альтернатива.

0

14

РОК FOREVER!!!! Так приятно осознавать,что и среди фентезистов есть существа,одобряющие данный стиль музыки! А уж Ария и Агата Кристи-так это же необходимо,как воздух! Кипелов и Самойлов-это на века(хоть стили и разные,но все таки)  :Lovee:

0

15

Возможно это будет неправильное изречение, но...
Помоему фентезисты и есть то основное население стран, что нуждается в музыке подобного рода. Именно те кто любят читать всякую заумную литературу (ну на моем опыте) любят рок. Ну да не все конечно, но большинство:)
ЗЫ Про Кипеловича понятно - он один. А вот Самойлов - это уже вопрос. Какой именно?

0

16

-= Кстати, что вы думаете по поводу Васильева и группы "СПЛИН"? .. Я лично раньше думала, что такую музыку можно слушать либо начинающему гитаристу ради красивых мелодий, либо человеку с заниженной самооценкой и разочаровавшемуся в жизни, не видящему ничего, кроме горя, измены, боли и т.д. и т.п. Но, когда мне mp3-ху подарили...послушала разок... словом либо я меланхоличная скотина, либо не ценю жизнь и не вижу в ней радости, но... Сплина слушаю каждый день, обычно под него просыпаюсь и ложусь спать с CDюком и Васильевым "в ушах"...=-

0

17

Я тоже обожаю СПЛИНов, у меня полная колекция. К слову: никакой меланхолии - у них очень много весёлых песен, да и я вот на существо пассивно-затюканное не очень смахиваю, а значит, как говорится, всё нормально! В песнях Васильева гармонично сочетаются тексты со смыслом, красивые мелодии, гитары... В общем всё замечательно! А как вы смотрите на Земфиру?

0

18

Люди, а как на счет Catharsis? офигенная группа!!! всем советую послушать, мало того что музыка отличная, прекрасные музыканты (помимо гитары, клавиш, ударных и басов присутствует прекрасно вписывающаяся в обищий... эм... пейхаж так сказать флейта), меня самого недавно им заразили теперь сижу и тащусь... :wub: терь вот в Ф/К их числюсь...

0

19

Сплину...фи..не лубулу.
А вот катарсис рулс. Был на конецерте Эпидемии, они вместе с катарами рубали, весьма вкусная музыка.

0

20

А как вы смотрите на Земфиру?

Никак, я традиционной ориентации >:))))
Я если по теме: молодец тетка, красивая музыка, голос очень даже ничего, можно послушать. Где то завалялась парочка дисков... Короче, одобрям-с Земфирку  :dwarff: ....поехали дальше...

0

21

Ребят, а как вы относитесь к такому калективу как Сектор Газа? По мойму группа очень даже нечего и скорее смахивает на рок чем, на панк…а если быть совсем уж честным то сам Юрий Клинских называл свою музыку фьюженом(то есть стилем собранным из множества жанров) :Gitar:

0

22

Я отношусь положительно, хоть и не знаком со всем творчеством Сектора, но то, что знаю, мне нравиться...
И со стилями я согласен... По-моему, у Сектора нет определённого стиля!!

0

23

По чему нет? Есть, он называется Фьюжен…ну хотя если по честному то это собственно стилем назвать то нельзя…к примеру в последнем альбоме Восставший из ада, рядом соседствовали такие жанры как, реп(правда тяжёлый),хиви и т.д…но от этого меньше любить его же не кто не стал…  :Gitar:

0

24

Да, очищение, сиречь Катарсис это тема. Жаль когда я такую здесь  создала никто не откликнулся:)
Сплин... Да, есть забавные моменты. Например когда один человече аболютно не зная русского пытался петь "Мое сердце"... Было весело. А уж гандбол... Соседи взвыли:) ибо мой брат (и я) любит ОЧЕНЬ громкую музыку:)
Зема... Да не, вот такое не очень люблю. А уж после ее исполнения Квинов:( Ужас.
Сектор... Гы-гы-гы! Супер. Где тось МП3шник валяется, с семью чтоль альбомами. Старый, злобный Сектор:) Стиль определить (лично мне) сложно. Да и нафиг?

рядом соседствовали такие жанры как, реп(правда тяжёлый),хиви и т.д

Тяжелый рэп? Это наподобие сцены где Менсон вышел с Эминемом?

ЗЫ может хеви, а не хиви?

0

25

К сожалению, нет, тяжёлый реп это на подобии когда профессор Лебединский начинает перепевать Децела…  :joker:
А на счёт хеви ты угадала… просто по старой доброй привычке вырвалось…(да простят меня хеви-металлисты)  :Gitar:

0

26

профессор Лебединский начинает перепевать Децела

Ага, и что характерно - ни один из них не поет:) Децл читает, а вот что делает Профессор вообще можно не думать:)

А на счёт хеви ты угадала

Да вот занятие у меня такое - угадывать:)

(да простят меня хеви-металлисты)

Это врядли...:hehe:

0

27

Децл читает

Ну если Децел читает, получается Лебединский его перечитывает… :D

Это врядли...:hehe:

А по чему? неужели я их так обидел?

Отредактировано Krabik (2006-04-15 19:08:17)

0

28

Тогда ему нужно побольше тренироваться... Встать перед зеркалом и...

Ага. Бедняги не потерпят такого надругательства:) Так что опасайся одиночества... Или молись чтоб они это не прочитали. ( ну на крайняк чтоб не нашли)

0

29

Надругательства? И нат кем, это я надругивался? Н у ладно мне остаётся только молится,и вы тоже за меня молитесь… :D

0

30

Ага, уже прям щас и начинаю молится:) Прям бегу уже.
Но в любом случае - хорошо что мне не приходиться твои сообщения модерировать. Уже за это спасибо.

Народ, а как насчет Бутусова? Недавно у меня появилась такая мысль - ему сольно лучше, или всеже как Наутилус?

0


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » Старый, добрый, русский рок