Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Продолжение пути


Продолжение пути

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

Флу спрыгнул со спины дракона и встал перед порталом, молча ожидая, пока наконец Кейриган станет собой.

Дракон стал похож на огромный черный шар, который постепенно уменьшался, и, наконец, черная тень снова стала эльфом. Кейриган подошел к порталу и взял обоих друзей за руки.
- Каралис - срединный мир, - с этими словами он еще крепче взял за руки друзей, ишагнул в портал.

Через несколько секунд свободного полета в огромном водовороте пространства, они наконец вышли из портала на небольшом уступе, который был на огромной высоте, даже птицы летали где-то внизу. Весь уступ был усыпан тонким слоем пепла. Портал, из которого мгновение назад вышли друзья, был похож на огромную воронку, которая переливалась всеми цветами радуги. Вокруг портала была арка из лунной стали, мрамора и драгоценных камней. На арке была надпись, которая гласила: "Этот портал в другие миры - войди же, если не боишься неизведанного"
Вокрыг простирались бескрайние выжженные леса, по которым небольшими отрядами по несколько войнов, шли искры, как казалось отсюда, огненные демоны. Они окружали огромный оазис леса в этой бескрайней огненной пустыне. На горизонте виднелись высочайшие заснеженные пики скал, за которыми лежал край драконов.
Эльф лишь опустил голову, и тут его глаза вспыхнули черним пламенем так сильно как никогда, огромные потоки черного огня вырывались из его глаз и из под капюшона, некогда скрывавшего его лицо. Эльф взревел как дракон, оповещая всю округу о своем приходе. Тут же перед друзьями появился сгусток черного дыма, который быстро приобрел силуэт девушки. Пришла Тьма. Эльф склонился на одно колено.
- Мы пришли по первому зову, - сказал эльф, его голос снова был металлическим и раздвоенным, потому что он был в боевой форме, и был готов ринуться в бой.
- Поднимись, хранитель тьмы, - сказала девушка-элемент, таким же голосом как и у эльфа. - Хранители, на Каралис напали армии огненных демонов из Пасти ада, но снова готовят нападение и Заоблачные чертоги. Остальные хранители и все те, кто способен сопротивляться, собрались сейчас у вечного древа, но там не все. В подземельях Дарадана, в рабстве у демонов, сейчас находятся тысячи темных эльфов, они ждут лишь приказа к атаке, но нет того кто бы его отдал, они считают, что ты, Кейриган, сбежал из Каралиса, потому что испугался. А твой народ, демон Закара, сейчас ожидает приказа. небольшая армия закар сейчас ждет лишь тебя. Данариэль, Нардиэль, Торикс и Эль-Тара сейчас у вечного древа - они ждут, - с этими словами Тьма растворилась в воздухе так же внезапно, как и появилась.
- Нам туда, - Флу указал на небольшой зеленый островок, посреди которого возвышалось огромное ветвистое дерево, окутанное тысячими маленьких искорок.
- Нас ждут, - эльф на миг замолчал. - И мы придем немедленно! - поднимаясь на ноги, сказал эльф, все таким же драконьим голосом.
Он подхватил Азарику на руки и рванулся в сторону зеленого островка, на который указал Флу. эльф вместе с Азарикой на руках, падал вниз, и у самой земли раскрыл крылья. на него наползла черная тень, которая укрыла и Азарику. Флу последовал за ними. Кейриган и Флу сейчас напоминали два молнии, одна белая а вторая черная. они неслись с стакой скоростья, что когда пролелали над выжженным лесом, то под ними вихрем закручивались потоки воздуха, иногда даже ломая обгаревшие деревья. через несколько минут такого полета, друзья наконец подлетели к осажденному огненными демонами лесу, откуда постоянно вылетали лавины стрел и камней. Эльф прямо налеты сбросил внил огромный ледяной шипастый шар, который начал быстро вращаться в полете, а как только каснулся замли - взорвался, заморозив все вокруг себя, в частности и несколько огненных демонов, которые тут же были разбиты в ледяную пыли, шипами, сопровождающими взрыв.
Кейриган и Флу приземлились рядом с огромным деревом, которое иногда шевелило своими могучими ветвями. с Эльфа сползла черная тень и он поставил Азарику на землю. Флу приземлился рядом, и с него тоже сошла белая пелена.

0

152

Азарика после того, как вышли из портала, начала оглядываться по сторонам. Зрелище было наредкость удручающим. Она покрепче сжала руку эльфа и стояла молча. Потом появилась Тьма и дроу начала разглядывать её. Почему-то все в этом мире напоминало  её прежний дом...но от этого становилось только грустнее. Потом друзья оказались возле большого дерева и дроу огляделась в поисках тех, о ком говорила Тьма.

Отредактировано Азарика (2006-04-23 13:38:27)

0

153

Как только Кейриган и Флу приземлились, ряды войнов тутже расступились, пропуская к друзьям четыре фигуры. Прекрасная ночная эльфийка с длинными черными волосами, смуглой кожей и янтарно-желтыми хищными глазами с вертикальными зрачками, что придавало ее взгляду и вообще самой девушке хищный вид. Девушка кинулась на шею Кейригана и крепко обняла его, не желая отпускать. К демону подошла лесная эльфийка с каштановыми длинными волосами и карими глазами. Она взяла его за руки и они слились в долгом и страстном поцелуе. Еще подошел седой гном, опирающийся на огромный молот. С гномом стояла девушка - человек, в броне из шкуры дракона, на поясе девушки висел мечь. Ее длинные белые волосы струились по плечам. в руке был шлем.  Гном и девушка поклонились друзьям.
- Знакомьтесь, - наконец сказал Кейриган. - Это Азарика, - эльф указал рукой на азарику.
- Азарика, это Нардиэль, рядом с Флу - Эль-Тара, это Торикс и Данариэль, - тихо сказал эльф, представляя каждого из сыоих друзей-хранителей.

0

154

Азарика молча поклонилась каждому из представленных Кейриганом друзей, не зная, стоит ли подавать им руку для пожатия. дольше всех она разглядывала гнома и девушку, в которой сразу нашла некоторое сходство с собой и оттого почувствовала к ней некую симпатию...

0

155

С лица эльфа наконец стерлась радостная улыбка, и снова сменилось ледяным выражением лица.
- Как давно вас осаждают, и почему темные эльфы не сопротивляясь ушли в рабство? - тихо и холодно спросил эльф, но даже сейчас в его голосе слышалась надежда.

- Кейриган, - наконец сказала Нардиэль, отступая на шаг от эльфа. - Мы здесь уже несколько недель. После твоего ухода, мы послали Флу за тобой, чтобы он везде следовал за тобой и оберегал от необдуманных поступков. Но как только вы ушли, из подземелий Дарадана на Каралис напали тысячи огненных демонов. Боги говорят, что Заоблачные чертоги тоже готовы к атаке на наш мир.
- Кто-нибудь еще выжил? - все также холодно спросил Кейриган.
- Живы темные эльфы, но их дух сломлен, потому что нет их полководца, который вел их к победе все эти тысячи лет. Демоны Закара отказываются вступить пока никто другой не вступит в битву и не придет Флу. Еще остались несколько крупных городов людей, но их оборона долго не выдержит, - в глазах Нардиэль начали поблескивать наплывающие слезы, но она их сдерживала как могла, наконец она ответила. - Совета не будет, но ты... ты знаешь что делать, - по ее лицу пробежала маленькая слеза, и Нардиэль, плача, уткнулась Кейригану в плечо не в силах больше сдерживать слезы.
Кейриган знал, что имела в виду его любимая, но этот шаг был слишком рискованный для него, он боялся, что не сможет остановиться.

Флу посмотрел на омраченное выражение лица Кейригана и сразу же понял что он сейчас чувствовал.
- Кейриган, мы должны пойти на этот шаг, если что-то случится, то значит история вновь повторится, - Демон печально опустил голову.

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Продолжение пути