Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Продолжение пути


Продолжение пути

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Три лошади мчались по дороге, но чуткая Азарика услышала в небольшом отдалении цокот  копыт четвертого коня. Она резко развернула Тьму в обратном направлении, думая, что за ними кто-то гонится. Но из-за поворота выскочила Лилит. Азарика сделала знак, чтобы та остановилась, и поравнявшись с девушкой сказала:
-В Доме моей посестры неприятности и по всей видимости из-за меня…как обычно…на их замок напала армия дроу…Ты хочешь нам помочь? Нам надобудет телепортировать у леса, ты можешь сама?

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-25 14:41:38)

0

2

- конечно я помогу вам,- ответила девушка глядя на Азарику.
- не волнуйся у меня достаточно магической энергии, чтобы все сделать самой.
Лилит улыбнулась и последовалаза дроу.
- Веселая намечается ночка,- подумала девушка.

0

3

Они быстро нагнали ушедших вперед эльфов.
-Все, они меня разозлили...не могут оставить в покое? Хорошо! они видимо заблыли о тайном пламене Зейхэ!
Азарика вынула из мешка небольшую статуэтку и принялась что-то ей нашептывать...
-Нэй, прости, но видимо вашим витражам придет конец..
-Да ничего страшного, главное - чтобы отец выжил!

0

4

Кейриган все же не выдержал и превратившись в тень буквально вылетел из таверны и рассмотрев следы, понял в каком направлении уехала девушка, он не мог себе позволить,ч тобы с ней что-то случилось. За его спиной раскрылись драконьи крылья и легким прыжком он взлетел над городом и направился в ту сторону, куда ускакала Лилит и по всей видимости Азарика с друзьями.
  Через несколько секунд над темной четверкой скользнала черная крылатая тень, напоминающая дракона. Это был Кейриган. Он снизился как можно ниже, что бы можно было не тревожа ночь разговаривать с остальными.
- Простите, я не мог удержаться от приключений, у вас что-то случилось?

0

5

Азарика посмотрела на Кейригана ярко-голубыми глазами без зрачков
-Да, нам снова придется встретиться с моими *друзьями* - на замок отца Нэй напали...и как обычно из-за меня...Место это очень далеко, но Айрвэ чудесно сможет перенести и нас с тобой при помощи порта...Скоро подьедим к нужному месту...
Она снова занялась статуэткой, а в левой руке, в зажатом кулаке билось голубое пламя...
Потом  со щелчком пламя исчезло.Через минуту пропал сокол Феалинвэ, а через 4 он свалился на голову дроу, сжимая в когтях записку. Азарика развернула её и прочитала вслух
-"Силми! Барлог тебя побери! ну зачембыло это делать? полдома разрушила! Вобщем их тут теперь не так уж много, не слишком торопитесь, ждем..."
азарика победно улыбнулась, а нэй рассмеялась
-Вот скоро снова побываем в библиотеке нашей..
Потом обернувшись к Кейригану и Лилит сказала
-А вы будете нашими почетными гостями, у нас так здорово!
-

Отредактировано Азарика (2006-03-23 19:16:56)

0

6

Кейриган расплылся в благодарной улыбке. Хотя конечно в этом была и доля жажды новых знаний, ведь он услышал о библиотеке.

0

7

Кейриган наконец прикрыл глаза и тихо сказал:
- Моролай, приди ко мне, мой верный друг!
и тут же друзей нагнал совершенно черный конь, с серебряной роскошной гривой и красными, словно кровь глазами без зрачков, больше напоминающие рубины. Жеребец буквально летел как тень, быстро и бесшумно.
Кейриган сложил крылья и, сделав в воздухе сальто, приземлился прямо в чероне седло, украшенное рельефами черепов из лунной стали. теперь он ничем на выделялся от остальных.

0

8

Азарикина Тьма удивленно и одобрительно глянула на коня Кейригана и (видимо, находясь в хорошем расположении духа) попыталась вырваться вперед, девушка оценила порыв копытного и пришпорила Тьму посильнее, та с оглушительным ржанием ускорила темп и вот уже Азарика неслась во главе колонны…
Она прокричала вслед отставшим друзьям
-Скоро, мы будем в самом лучшем замке этого мира! Ради этого стоит поторопиться!

0

9

Моралай, лишь взглянул путыми красными глазами на Тьму и, не желая принимать порожение рванулся вдагонку уезжающей Тьме.
Кейриган пригнулся пониже и слегка пришпорил коня, который и без того несся как черная молния.
- Если это действительно так, то тогда чего же мы так медленно? - наконец спросил, раззадоренный эльф, у Азарики, догоняя ее.

0

10

У поворота Азарика резко затормозила
-Здесь уже можно перенестись...сейчас дождемся остальных  и -вперед!

0

11

- Что-то они долго, - весело сказал эльф.

0

12

Лилит догнала друзей, ей было немного непривычно ехать верхом. Она предпочитала телепортироваться или преодолевать расстояния на спине дракона, но путь к замку Нэй, был ей не знаком, а значит надо теми способами, что есть под рукой.

0

13

- Ну вот, теперь осталось дождаться остальных... Помоему они действительно как-то долго, - эльф недовольно сдвинул брови

0

14

Когда подъехали остальные,  все спешились и те, кто мог телепартировать самостоятельно – так и поступили. Нэй показывала дорогу Лилит, а Айрвэ взял за руки дроу и темного эльфа и вместе с ними переправился к замку.
А замок выглядел не очень хорошо. Все окна были выбиты (ну это Азарика постаралась, о чем Нэй не забыла напомнить). Кое-где на камне были видны следы пороха и некоторые кирпичики были выбиты из стен.
Вокруг замка расположился батальон дроу. Азарика присвистнула
-Ничего себе, скольких он сюда притащил… их не меньше двухсот…Снаружи нам делать нечего, нужно внутрь замка попасть.
Айрвэ снова схватил их за руки и вся кампания теперь стаяла в холле на первом этаже, Нэй вместе с Лилит были тут же… Изнутри замок не изменился. С лестницы сбежал высокий седовласый эльф. Нэй тут же представила его всем как своего отца. Он пожал всем руки, в шутку стукнул Азарику по лбу (конечно же за окна)и повел их в большой кабинет- на совет…

0

15

Кейриган был просто вне себя от радости, когда увидел две сотни войнов, окруживших замок, на кго лице блистала кровожадная и радостная улыбка, а гла испускали странный свет, не радужный и не огнянный, скорее радужные искры сменялись огнянными и иногда клубами черного дыма. Он буквально сиял от радости, как ребенок.

0

16

Лилит тоже не скрывала своей радости при виде этих войнов.
- наконец то можно вспомнить все, чему научил меня Магиус - прошептала она, а в глазах загорелся дьявольский огонек.

0

17

Трейден (отец Нэй) повел всю компанию на Совет.
Комната была большая и круглая, под потолком гуляло эхо, стол тоже был круглый. За столом сидело уже большое количество эльфов (хотя и люди там тоже попадались, но мало). Каждому второму из них Азарина помахала рукой или подмигнула – знакомых у нее здесь было много. Трэйден вкратце – специально для прибывших – изложил обстановку. После этого начались дебаты по поводу того, как выкручиваться из данного положения. Кто-то обеими руками был за то, чтобы начинать немедленную атаку, не обращая внимания на перевес в рядах противников, кто-то голосовал за продолжение добровольного плена и за то, чтобы дождаться помощи от других замков. Совет так ни к чему и не привел. Решающее слово оставалось за Трейденом, но он попросил еще время на обдумывание.
Друзья вышли из комнаты взмокшие и с расстроенными нервами. Азарика сказала
-Нэй,может теперь пойдем покажем всем библиотеку – как и обещали?
-Без проблем, следуйте за нами.
Библиотека занимала целый этаж. У всех перехватило дыхание, когда Нэй распахнула тяжелую дубовую дверь. Все огромное помещение было заставлено высокими стеллажами с книгами. Стены были обшиты темными, дубовыми же панелями, покрытыми тонким слоем поблескивающего лака. Стеллажи тоже были дубовыми. Комнату опоясывали высокие стрельчатые окна, в которых раньше были   цветные витражи, которые в такой теплый и солнечный день были распахнуты настежь и вся комната была залита солнечным светом. Окна были оформлены красными бархатными гардинами. Приятно пахло книгами и морилкой. Ни на одной из полок не было и следа пыли, за всем тут тщательно ухаживали.
  Их окружило огромное количество книг, от современных до древних манускриптов, и это привело друзей, как показалось Азарике, в дикий восторг.

0

18

Кейриган по пути в библиотеку был несколько расстроен тем, что не было принято решение о начале атаки, но как только они вошли в библиотеку и он наконец увидел стилажи с древними книгами, то это настолько потрясло его повергло в такой восторг, что эльф в прямом смысле еле стоял на ногах, потому что подпрыгивал от радости.

0

19

Нэй с улыбкой смотрела на радостного Кейригана
-Тут можно наййти книги на все случаи жизни и на лююбую тематику, жаже черная магия здесь есть...
Можете пользоваться книгами сколько угодно...К сожалению нет витражей, было бы очень красиво в библиотеке...

0

20

- Скорее бы поступил приказ об атаке, и если можно, то я хотел бы знать об этом первым, - кровожадно ни то улыбнулся, ни то оскалился.
- а сейчас, прошу меня извенить - магия не ждет.
эльф подскачил под потолок несколько раз повернувшись вокруг себя и, раскрыв крылья, пролдетел через стелажи и собрал несколько книг боевой магии по дороге. Кейриган сложил крылья и приземлился около друзей, держа в руках три книги. Он сел на пол и начал пролистывать каждую книгу, да же не читая ее, но при этом он странно светился мягким радужным светом.

0

21

Азарика с интересом наблюдала за действиями темного эльфа
-Кейриган, ты лучше за стол сядь=) о приказе об атаке нас первыми итак предупредят...только врядли на это сегодня решаться, надо пойти отдохнуть...Нэй, моя комната так и остается моей?
Айрвэ хрюкнул
-Вобще-то нашей, а не твоей, кровати там, как помнишь, две штукки. Так что придется тебе мириться с моим присутствием!
И улыбнулся.
Азарика обратилась к Нэй
-Покажи друзьям их комнаты, ладно? а я пожэалуй пойду отдохну. Всем приятного вечера!
И она выскользнула за дверь

0

22

Эльф поднял голову, наконец, "дочитав" последнюю взятую книгу, сказал:
- Надеюсь никто не станет возрожать, если я переночую здесь? Все равно я не буду спать, а просто лежать всю ночь совершенно скучно и бесполезно, возможно я прогуляюсь вокруг замка, - губ эльфа каснулась легкая улыбка. - Тогда к утру от окружения останется не больше половины имеющихся сейчас войнов, - тихо сказал эльф, сам себе.

0

23

Нэй улыбнулась
-Конечно, можешь ночевать здесь, хотя комнат в замке хватает, но желание гостя - закон! А гулять не стоит- дроу все же опаснее многих существ
Аййрвэ тихо добавил
-Да и Азарика разозлится, если без нее что-то начнут...

0

24

- В таком случае, я с нетерпением буду дожидаться рассвета, - эльф улыбнулся и снова пролетел междуполок с книгами, поставаиав на свои места книги и взяв новые.
Он снова уселся посреди пола.
- Я бы еще хотел узнать - нет ли здесь большой пустой комнаты, для тренировок, мне понадобится простор для тренировки?

0

25

Нэй кивнула головой, будто соглашаясь со своими мыслями
-Азарика сдесь себе такую устроила в прошлый раз...после того, как однажды суть ползамка не разнесла...Правда она в подвале, пойдем, я покажу
Иона повела Кейригана по длинной извилистой леснице в подвал
Комната впечатляла: круглая, с высоким потолком и толстыми стенами, места в ней хватало для целого батальона
-Вот она, можешь тренироваться здесь

0

26

- Благодарю, - улыбнулся эльф. Его глаза полыхнули огнем.
Эльф сел посреди комнаты на одно колено, касаясь кончиками пальцев, пола. Потом он резко встал и в руках появились два клинка. Эльф занялся тренировкой. Причудливые движения напоминающие танец - смертельный танец.

0

27

Флу осторожно прощупывал местность мысленным взором. Он искал тёмного эльфа. Ну почему тот всегда попадает в самые опасные переделки? Его друг явно недооценивал дроу. Эти прирождёныые убийцы, воспитанные в лживой и порочной атмосфере подъземья, полного опасностей и предательства, драться умели как никто другой. С высоты полёта (прим.: у демона были крылья) он разглядел, что в отряде окруживших замок дроу былог несколько жриц Ллос. А это было опасно, очень опасно...
Демон наконец-то уловил поток энергии Кэйри и попытался установить контакт:
- Кэйри, это частная драка или можно будет поучавствовать?

0

28

- Не очень осмотрительно с твоей стороны, мой друг, отвлекать меня от тренировки. Это именно драка, а начинать ее пока не нужно, мы ожидаем приказа об атаке. кстати, далеко еще до рассвета, а то здесь так темно и тихо, что я не замечаю течения времени. Поверь, я знаю что делаю, тебе ли не знать, каков я в битве, - жаль Флу не видел, как эльф сейчас ухмыльнулся, нагло и злобно, вспомитная последнюю битву с Флу в своем родном мире. Да и еще пару городов, где они были в окружении.

0

29

"Опять мне нагрубили" - мрачно подумал Флу.
- Ну и пожалуйста... Можешь уничтожать всё живое пачками, я мешать не буду, злобная тварь - мысленно ответил порядком разозлившийся демон.

0

30

- а у тебя есть какие то возрожения, - спросил эльф не ослабляя натиск ехидства, и чувствую озлобленность демона.
- у меня нет оснований оставлять их в живых, хотя ровно как и убивать их, - эльф задумался на мгнвение.
- Кстати, ты не знаешь, как там мой питомец поживает? - наконец взволнованно спросил Кейриган.

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Продолжение пути