Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Продолжение пути


Продолжение пути

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

- Наверное сейчас сбылась твоя мечта, ты наконец то увидел полумертвого меня, - эльф снова хотел было рассмеяться но боль в ребрах похволила лишь сделать хриплый кашель сопровождаемый болью, но на его лице все равно сияла улыбка победителя, ведь сначала он рассчитывал что демон упадет после первогоже ужра клинка, а потом и вовсе не надеялся остаться в живых. Сейчас он благодарен Флу за своевременную помощь, хотя и молчал об этом, ведь ыомально они враги.
- Принеси мой капюшон пожалуйста, пока никто не вошел, ты же знаешь, что я не люблю показывать свое лицо, даже случайно. Наверное только остальные храниьели видели его.

0

92

- Хм... Я подумаю над твоей просьбой, - злорадно усмехнулся демон и вышел из комнаты, - если кто-нибудь войдёт, можешь попробовать натянуть на лицо одеяло, если не хлопнешься в обморок от боли... - донеслось до Кэйри уже из коридора.
Тем не менее, Флу немедленно отправился на поиски плаща эльфа, и скоро обнаружил таковой на стене замка. На поиски ушло около получаса. Неслышно проскользнув в комнату, где лежал эльф, демон обнаружил, что Кэйри забылся тяжёлым полусном-полузабытьём. Флу положил плащ с капушоном на постель и присел в кресло, стоявшее у кровати. Сон был очень важен для эльфа сейчас и друг не хотел его потревожить...

Отредактировано Флу (2006-04-08 23:58:20)

0

93

эльф проснулся только ближе к ночи, и сквозь юоль натянул на голову капюшон и надвинул его на глаза. Он наконец посмотрел на Флу, сидящего в кресле.
- А нет ли еще воды, - тихо спросил Кейриган, его голос был уже значительно лучше, но все равно охвачен болью.
Эльф взглянул в окно, на светящий диск луны и его накрыла волна дикой головной боли, в голове мелькали картины его прошлого. Великая битва четырех великих и ведущих веную войну народов. Он виде, как на огромной равнине стекались четыре потка четырех великих армий, после чего остались лишь двое, и кроваво-грязевое месево. Лил дождь и между двумя полководцами то били молнии то падал очередной метеорит, разрывая густые тучи. Звон клинков и бесконечный танец смерти.

Эльф бился в агонии, несмотря на переломанные кости. Он не замечал иной боли. наконец видение закончилось, когда лица обоих прояснились и эльф понял, что это был он и Флу. Наконец он понял что лежит на полу совершенно беспомощный и не может пошевелиться, а Флу стоит в растерянности рядом с ним.

Отредактировано Dark_Elf (2006-04-09 00:03:58)

0

94

Флу ничего не мог поделать с метающимся в лихорадке эльфом. Нейтрализировать странное действие луны на друга он был не в состоянии, хотя при таких ранах подобные припадки были вдвойне опасны. Как только Кэйри затих, Флу осторожно поднял его с пола и снова уложил в постель.
- И... Что ты видел на этот раз? - тихо спросил он.

0

95

- Ты не поверишь, - голос был искажен болью, и постоянная отдышка мешали нормально говорить. - Но я опять видел нас... нашу вечную битву на Мертвой равнине, я не знаю почему, но я постоянно вижу именно это, когда... опять попадаю... под действие луны. Интересно, как там остальные?

Отредактировано Dark_Elf (2006-04-09 11:06:37)

0

96

Когда дракон приземлился на площадке, Азарика тут же бросилась в самую толпу. Она упустила из виду всех друзей и постепенно пробралась вглубь лагеря, оставив между собой и ими немалое расстояние. Она успела убить уже двух жриц и большое количество воинов, хотя убивая их, чувствовала, что внутри её что-то отмирает, атрофируется. Она понимала, что совершала большое зло в рамках своего народа, но иного пути найти не могла. Потом произошло сразу несколько событий: одна из жриц (Азарика не  успела её заметить, так как расправлялась с двумя слишком живучими дроу) направила в нее какое-то заклятие, и Азарика полностью лишилась власти над своим телом. В этот момент на нее бросились сразу несколько воинов и принялись жестоко избивать, а она даже не могла уклониться от сыплющихся с разных сторон ударов. И тут она услышала дикий рев: в центре площадки появился какой-то демон, Азарика видела, как к нему кинулся Флу и тут же упал. Потом на демона бросился Кейриган в образе дракона, битва продолжалась какое-то время, но Кейриган победил, а потом тоже упал на землю. С другой стороны сразу же донесся другой вопль  - кричал Айрвэ, из бока которого торчало сразу три стрелы.
Азарика застонала от невыносимой ярости и боли за друзей. Но тут очередной удар лишил её сознания.
Очнулась она от того, что получила сильную пощечину. Она открыла глаза и увидела перед собой того самого дроу.
-Ты?..
-А кого бы ты хотела увидеть? Не рада мне?
-Как ни странно, не рада..
-А я очень рад. Я так сказать скучал по тебе.
С этими словами он пнул Азарику в живот так, что она согнулась пополам и долго не могла привести в норму сбившееся дыхание.
-Посуди сама, не мне ли радоваться? Ты здесь, крепко связанная, безобидная, у входа – множество охранников. Да-да, мы далеко от замка, жрец не знал, что и мои воины будут неподалеку…и все ради тебя, милая..
Азарика прохрипела
-И чем обязана такой чести?
-Будто ты сама не знаешь…Не знаешь? Дура!
Он мерзко рассмеялся.
--Ты ведь думала, что все это из-за того, что ты не пожелала стать главной жрицей? Как наивно…и еще ты думала, что меня нанял жрец? Глупо! Мозгов у тебя явно не достает… Так тогда может хочешь узнать правду?
Азарика заворожено кивнула. Он так легко разрушил все её догадки, что она находилась в легком обалдении.
-Помнишь прошлый год? Тогда к твоей матери прибыли делегаты от «жениха» из одного из знатных домов? Помнишь, значит…И тебя, гадина, спрашивали, будешь ли ты его женой. Но ты отказалась, сестра твоя глупая тоже отказалась. А стоило согласиться – престиж вашего Домишки резко поднялся бы, наш тоже.. взаимовыгода на таких простых условиях…Но вы, гордые, отказались!
Последние слова он почто что выплюнул.
--Вот и расплачивайся за то, что оскорбила меня, невестушка.
-Так это ты был…но почему у тебя нет ни одного знака дома?
-а ты не понимаешь? Зачем мне его выдавать?
-Скот! Ты уничтожил всю мою семью!
Азарика попыталась встать, но веревки только сильнее впились в тело и она со стоном снова осела на землю.
-Я тебя, убью, все равно убью! И никакие веревки не остановят меня! Ты будешь мерзким униженным червем извиваться у моих ног, моля о смерти! Но ты её не дождешься! Долгие годы ты будешь испытывать невыносимые муки, пока мне, наконец, не наскучит играть с тобой!
Он с улыбкой выслушал эти слова
-Помечтай перед смертью…Да, я тебя убью, ты стала слишком опасным противником. Надо было тебя еще в той яме прибить….Хотя, я сейчас тогда так не веселился бы…Судьба, видишь ли, всегда все решает за нас, и сейчас она на моей стороне.
С этими словами он взял небольшой серебренный кинжал и всадил его в грудь Азарике.
Перед глазами девушки еще стояло расплывающееся лицо врага и его слова
-Что история повторяется? Помнишь этот кинжальчик?
Потом все исчезло…Через какое-то время перед глазами дроу начали проноситься эпизоды её прошлой жизни: вот она с сестрой в храме совершает ритуальный танец, сестра радостно улыбается Азарике – это её первый танец. Потом они же на двух черных лошадях скачут по ночной долине, в волосах обеих искрятся лунные всполохи, над головами звонко вскрикивает Феалинвэ…Потом первый совет сестры, её гордое лицо. Её же лицо, искаженное мукой, алая кровавая полоса на темной шее, потом её подрагивающая рука на траве и потухший взгляд…и улыбающееся лицо дроу, который вспорол её горло…
Потом резким всполохом вернулось сознание. Азарика огляделась, она лежала все в той же комнате, в луже собственной крови. Врага не было. Снова он совершил ту же ошибку…Она медленно пошевелилась, боль почти прошла. Руки были завязаны за спиной, но он смогла достать из рукава кожаной куртки небольшой, но острый нож, и ловко перерезала веревку на запястье. Потерла затекшие руки. Потом разрезала веревки на ногах. Немного посидела, собираясь с силами и затем, чуть пошатываясь, встала  схватила лежащий на столе меч и пошла искать его. В голове девушки бродила только одна мысль: убить…Рану на груди она обмотала куском своей рубашки.
Но сколько она ни ходила по пещере (а она находилась именно в пещере) врага нигде ни было. Она просидела там до вечера, но он так и не появился….Неужели увидел, что она освободилась и снова с оружием в руках? Она выглянула из пещеры – никого.
Да что же это? Он говорил, что вокруг пещеры полно воинов, и где они все? Ни души.
Рискуя, она вышла из пещеры и оглушительно свистнула, тут же перед ней появилась её лошадь, Тьма. Но враги так и не показались. Неужели он снова с ней поиграл, показывая свое превосходство?
Она взобралась на лошадь и быстрым галопом поскакала к замку.
Битва все еще продолжалась. Айрвэ снова был на поле боя. Она подскакала к нему, посадила на лошадь рядом с содой и они тут же телепортировали во внутренний двор замка. Айрвэ сказал, что битва уже почти выиграна. Выглядел он почти хорошо, бок вроде был цел. Но Азарике вдруг стало плохо, рана сильно заболела и снова пошла кровь. Айрвэ отнес её в комнату в замке. Нэй не было. Азарика тихо лежала на своей кровати. Айрвэ не успел ничего сделать – надеялся на Нэй. Азарика потеряла сознание…

0

97

Кейригано уже стало гораздо легче, а благодаря травам Флу, его кости почти полностью сраслись. Осталось всего пару часов полежать,чтобы завершилось исцеление. льф был уже гораздо бодрее и веселее, но все равно был опечален тем, что его друзья погибают в битве, пока он здесь лежит за стеной замка.
- Флу, дай еще немного снадобья, я должен участвовать в этой битве. Если что-то случится с Азарикой или кем-то еще, я себе не прощу этого, потому что я обещал Азарике беречь ее, чего бы мне это не стоило. если я в ближайшие десять минут не встану на ноги и не смогу биться то не знаю что со мной буде.

0

98

Флу печально посмотрел на друга.
- Да, бой затянулся... Кэйри, Азарика... Айрве не пустил меня к ней... Боюсь, она серьёзно ранена, - чуть слышно проговорил демон.
Рядом с ним прямо на полу, примостился молодой дроу.
- Будь добр, принеси из моей конмнаты зелье, - обратился к нему демон.
Даль'эйн улыбнулся, кивнул, и вышел из комнаты.

(Некоторое время назад)
Солнце медленно закатилось за горизонт. Даль'эйн выбрался из своего угла и пошёл разыскивать друзей. В коридаре он заметил Флу и Айрве, которые шёпотом о чём-то спорили. Наконец демон сдался, сокрушённо покачал головой и, вздохнув направился в его сторону.
- А... Это ты, Даль'эйн... Где ты был всё это время? И как ты себя чувствуешь? У тебя очень утомлённый вид, - мягко сказал демон, жестом приглашая дроу идти с ним.
- Солнце, - ответил эльф, - Оно невыносимо яркое... Слепящий свет.
- Понимаю... Ничего со временем ты привыкнешь, - рассеяно проговорил Флу. Они подошли к двери его комнаты.
- Подожди минуту, я сейчас, - с этими словами Флу исчез за дверью. Через несколько минут он вернулся, держа в руках серый плащ с капюшоном из плотной ткани.
- Вот, возьми. От солнца он, конечно, в полной мере не защитит, зато капюшон подарит тебе тень, и ткань сохранит тепло.
Эльф благодарно принял подарок из рук демона и они направились к комнате друго тёмного эльфа, судьба которого также была не безразлична Флу.

Отредактировано Флу (2006-04-10 22:28:29)

0

99

- Азарика ранена?!!! - вскричал эльф, сделав попытку вскачить с постели, но тут же его остановил Флу, уперевшись в едиственные не сломанные ключицы, укладывая нервного эльфа обратно.
- Ну уж нет!!! я этого так не оставлю!!! - кричал Кейриган... его глаза снова стали гареть то рыжим, то черным пламенем, а голос искажаться и уже снова стал раскатистым, и напоминал рев дракона. Эльф был в ярости и непроизвольно перешел в боевую форму, но пока еще до дракона дело не дошло.
Природная регенерация возросла в несколько раз, На теле эльфа стали стремительно затягиваиться раны, а кости срастаться. Эльф брыкался так сильно на   сколько хватало его иссякших сил.
- Пусти!!!

0

100

Пару раз получив ногами в живот и руками по лицу, демон отпустил брыкающегося эльфа... Эльфа ли? Кейриган начал стремительно трансформироваться и Флу побоялся оказаться в лапах разъярённого дракона. У него и так уже шла носом кровь и сводило от боли живот.
- И что же ты собрался делать? - тяжело дыша поинтересовался он у эльфа, - Думаешь, если ты отшвырнёшь от её дверей Айрве и предстанешь перед Азарикой в таком виде, она сразу исцелится? Не думаешь, что твоя ярость только ей навредит?
Демон поморщился ощупывая рёбра, похоже в нескольких были трещины. "Когда-нибудь он меня прикончит" - мелькнула мысль.

0

101

Эльф наконец видя что сам сделал со своим другом, наконец начал все же приводить себя в чувства и снова становиться собой, но голос по прежнему был драконьим, но теперь эльф не кричал и не брыкался, он говорил тихо, но по прежнему раскатисто.
- Прости меня, - Кейриган виновато опустил голову.
- Я собираюсь поговорить с Азарикой и найти того, кто с ней это сделал, или точнее того, кто прислал сюда войско, - эльф улыбнулся кровожадно обнажив клыки.
- Я...  я... фуф... я раз...- эльф сдерживался как мог, но ярость наконец взяла верх. - Я разорву его на куски!!! Кулаки эльфа сжались так сильно что казалось, что вот вот снова начнут хрустеть ломающиеся кости. Эльф изо всех сид ударил кулаком в каменный пол. В полу осталась небольшая вмятина а рука начала кровоточить, но кости выдержали.
- Прости меня, Дароналис, - тихо сказал эльф выходя из комнаты, по прежнему слегка пошатываясь. Раны уже почти полностью затянулись.
- Кстати, ты не мог бы отвести меня к ней? - наконец спросил Кейриган из-за закрывающейся двери.

0

102

Она металась в лихорадке, приходили разные образы, в основном тяжелые и мрачные, проплывали картины из прошлого, из Того прошлого. Потом все резко закончилось и она словно выплыла из небытия. Резко открыла глаза. Слабость еще чувствовалась, но она переборола яд. А может, у нее к нему уже иммунитет выработался? Она пошатываясь встала. Повязка на груди набухла и почернела от крови. Вот друзья, никто даже не догадался поменять её! Она обмыла рану и из своей сумки достала два бутылька, один из винно-красного стекла, другой – из темно-зеленого. По очереди капнула на рану из обоих сосудов и чуть сморщившись, приложила к ране темный блестящий камушек. Потом убрала его, от раны остался только красноватый шрам. Азарика надела чистую одежду и снова села на кровать. Нужно было обдумать все случившееся. Но чем больше она старалась понять, что же все таки произошло, тем сильнее злилась. Через час по комнате начали летать вещи и мебель. Потом она осела на пол. Вспомнила! Она все вспомнила! Теперь победа была за ней. Азарика блаженно улыбнулась. Теперь она точно выиграет!
Она растянулась на полу, оставив в комнате весь погром и заснула.

0

103

Эльф брел по коридорам замка, и наконец услышал грохот в за одной из дверей. Он шел уже давольно спокойно, разве что прихрамывал на леаую ногу, которая была пробита насквози хвостом демона, и еще не доконца сраслась и болела. Когда грохот прекратился, и эльф наконец открыл дверь из-за которой мгновение назал доносился звонкий смех. На полу лежала спящая Азарика, а вещи и некоторая мебель были разбросаны по комнате. Эльф лишь улыбнулся, убедившись, что с девушкой все в порядке, и неслышно подошол к ней. Он осторожно переложил ее на кровать, которая, как ни странно осталась нетронутой, и бережно укрыл тонким одеялом. сам же он без сил рухнул на пол рядом с кроватью и тоже уснул.

0

104

Азарика проснулась и поняла, что лежит не на жестком полу, а на кровати. Она на миг задумалась, как она могла во сне совершить такое перемещение, но потом, оглядев комнату, увидела лежащего рядом Кейригана и немного испугалась, так как выглядел он не лучшим образом. Она сползла с кровати и потормошила его за плечо.
-Кейриган
Тихонько позвала она.
-Кейриган, очнись. как ты?

0

105

Кейриган резко раскрыл глаза, как только Азарика каснулась его плеча.
- С тобой все в порядке? - спросил эльф приподнимаясь на гляде девушке в глаза.
- Я подвел всех на поле боя, прости меня. Я даже не смог защитить тебя, мне скзали, что ты в ужасном состоянии, - эльф виновато опустил голову. Если бы такое было возможно, то по его щеке прокатилась бы слеза. Единственное что выдавало его печаль это его глаза, сияющие холодными синими синими искрами.

0

106

Азарика приподнялась с пола и подала руку эльфу
-Со мной все нормально. А вот ты выглядишь не лучшим образом. Я видела, ак ты побборолтого демона. Так что ты нас неподвел, а наоборот спас.и мы очень благодарны

0

107

- Не стоит, я ведь все равно не смог выполнить свое обещание, - все так же виновато сказал эльф.
- А за меня не волнуйся, я уже в полном порядке, разве что... кости еще не все срослись доконца. К утру буду готов биться снова.

0

108

-Этот демон мог имне навредить, так что обещщание ты выполнил
Она улыбнулась
--для заживления костей у меня много зелий, но они вызывают неприятные ощущения, и ночь тебе кошмаром покажется. биться завтра может и не придется, вроде бы перевес уже на нашей стороне

0

109

- Но ведь ты была тяжело ранена, и могла умереть, а демону я бы никогда не позволил навредить тебе, чего бы мне это не стоило. Он очень похож на тех демонов, что постоянно атакуют мой мир, только они огненные и живут в самых недрах ада, в Пасти ада, так назвается нижний мир. Портал туда стережет мой народ, но я боюсь, что когда я забрал сферу тьмы, то обрек весь свой мир на уничтожение, и позволил демонам захватить его, открыв портал между Каралисом и Пастью ада. Как только я выполню свое обещание, данное тебе, и мы решим твои проблемы - я вернусь домой, но надеюсь, что ненадолго.
Все равно прости меня, - снова сказал эльф, наконец поднимаясь с пола и опираясь на кровать.
- а на счет мук, ты не волнуйся, я выдержу, - уверенно сказал Кейриган, стоя почти прямо.

0

110

Азарика улыбнулась
-в таком случае, я надеюсь, что тебе еще не скоро придется выполнить данное мне обещание!

0

111

- Я тоже на это надеюсь, но я также и боюсь за свой мир, а одного Флу я туда не отпущу, слишком уж я раздобрел в последнее время, даже демона не смог одалеть без особых потерь.  не знаю что будет с Каралисом, если огненные демоны сумеют вырваться из подземелий Дарадана, где живут темные эльфы. Я надеюсь на лучшее, но одно я знаю точно - мои друзья еще живы.

0

112

-Уверенность всегда помогает жить дальше...Ты обязательно поподешь в свой мир! И я с радостью сопровождала бы тебя...
Она помолчала
-кстати, как там Флу и остальные? я совсем ничего не знаю об из приключениях на поле боя...И как Даль'эйн поживает?

0

113

- Даль'эйн вроде бы в порядке, но как только поднялось солнце он где-то долго прятался от него и вышел из своего укрытия лишь с наступлением ночи.
- Флу схлопотал давольно сильный ментальный удар, и после того как я отнес его в замок, я не знаю что с ним было, может он и участвовал в битве. к сожалению судьбу остальных я не знаю.
Эльф улыбнулся наконец и сказал:
- Ты уверена что хочешь сопровождать меня, ведь это может быть смертельно опасно? - его глаза наконец вновь сменились хоть и бледными, но все же радужными искрами, а на лице появилась некоторая улыбка.
- ах да, кажется ты меня тут зельями дразнила, от которых кости срастаются быстрее, - лукаво сказал эльф, прищурив глаза.

Отредактировано Dark_Elf (2006-04-12 18:11:05)

0

114

Азарика улыбнулась
-Именно потому, что это может быть смертельно опасно я и хочу пойти.
Зелья есть, сейчас наййду их, только после того как выпьешь - нужно сразу ложиться спать.
Она порылась в сумке и вытащила три пузырька: бледно-голубой, непрозрачно-белый и красный.
-Пить нужно сразу все три - эффект быстрее будет.
Она протянула зелья эльфу

0

115

- Но зачем тебе это? - несколько удивленно спросил эльф принимая из рук Азарики бутылочки с зельями и снова сползая на пол.
- а спать точно обязательно? - огорченно спросил Кейриган, рассматривая зелья.

0

116

-Обязательно, в ином случае ты от боли просто в лихорадочное состояние впадешь, так что лучше добровольно уснуть...
-просто хочу пойти и увидеть твой мир...

0

117

Эльф печально улыбнулся в ответ.
- Я не знаю, что сейчас с ним стало, если мой народ сдержит натиск огненных демонов, то Каралис по прежнему прекрасен. В противном случае он стал огненной пустыней, с несколькими зелеными островками, в которых еще остались способные сопротивляться.
- К боли я привык, но раз уж так нужно, то я усну.
Эльф сделал несколько глотков из каждой из бутылочек, немного поморщившись, и устроился поудобнее, на каменном полу.

0

118

Азарика потормошила эльфа
-Да ты не стесняйся, на полу-то зачем спать? потом все кости болеть будут. ложись на кровать, я в кресло сяду, мне все равно еще кое-что записать нужно.
-Я бы в любом случае хотела эту землю увидеть...

0

119

- извени, я не хочу тебя стеснять, да и к тому же я ведь здесь гость, - эльф мило улыбнулся.
- Да и к томуже мне гораздо привычнее спать на голых камнях, чем на магкой постели. Лучше ложись на коровать ты, - ельф выпил все зелья, которые ему дала Азарика,  и устроился поудобнее.

0

120

Азарика пожала плечами
-Ну, если тебе так удобно...
Потом подошла к столу, взяла тетрадь и начала в ней что-то писать

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Продолжение пути