Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Продолжение пути


Продолжение пути

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Кейриган приземлился рядом с дверью ведущей в зал, где все собирались, для вынесения решения. Кейриган снова шел в припрыжку и покусывать губы в предвкушении грядущего сражения. Но теперь его радость была неимоверно усилена появлением на свет его маленького питомца, который в данный момент гордо сидел на плече эльфа. Кейриган хотел было сесть радом Даль'эйном, но поймал его напуганный взгляд в свою сторону и сторону маленького дракончика на плече эльфа. Кейриган решил сесть от него подальше и поэтому устроился между Азарикой и Лилит. Глаза снова блистали то обычным, то черным пламенем, иногда сменяясь радужными искрами. На груди эльфа была надета броня из шкуря черного дракона.
- Ну чтож, надеюсь сейчас все же совет решит выйти из окружения, а ни то я так скоро с ума сойду. Я жажду битвы, - тихо сказал эльф. В его голосе звучала радость и жажда, жажда нового сражения.
Кейриган постоянно поглаживал сидящего перед ним на столе теневого дракончика, которому это явно нравилось, при чем до того, что малыш чуть ли не мурлыкал от удовольствия.

эльф услышал вопрос дроу и решил на него ответить, так как Азарика, по всей видимости была увлечена своими мыслями.
- Солнце? Это желтый диск на синем небосклоне, который дарует всем мирам тепло и свет, во многом благодаря которму растут все растения на поверхности.

Отредактировано Dark_Elf (2006-04-04 21:40:22)

0

62

Дроу казался озадаченным. Он был молод, о Поверхности не знал ровным счётом ничего, поэтому простое для наземных жителей объяснение Кэйри поставило его в тупик.
- Жёлтый диск... Дарит тепло и свет... - эльф вздохнул.
После общения с Азарикрй он несколько осмелел и потому решился спросить Кэйри:
- Прошу прощения, но... не могли бы вы назвать своё имя? - Даль'эйна также интересовала и расса странного создания, но об этом он спрашивать побоялся.

0

63

эльф печально опустл голову, но все же решился ответить.
- К сожалению мое настоящее имя для меня навсегда утеряно, но в моем мире один мудрец нарек меня Кейриган или Черный странник, потому что я всегда предвестник неизвестного, но все чаще печали... боли... крови... смерти, - эльф продолжал поглаживать дракончика, но занялся своими мыслями на мгновение, но тут же снова посмотрел на Даль'эйна, в ожидании нового вопроса, и не дожидаясь его ответил:
- Когда то я был темным эльфом, пока не стал жертвой гнева богов, теперь же я то что я есть - существо с неизвестной рассой, целиком и полностью зависящее от магии, и нарекающее себя темным эльфом. Я сам магия в неуклюжем теле.

0

64

Дроу смотрел на Кейригана с удивлением. Обычно тёмными эльфами называли его рассу, но в этом непредсказуемом мире вполне могли существовать и иные тёмные эльфы.
- Но... Ты не дроу, это точно, - тихо сказал он.
Немного помолчав, он спросил:
- Но если ты несёшь смерть, почему ты не убил меня, когда я сказал, что не стану вам помогать?

0

65

- А ты этого так хотел? - печально спросил Кейриган.
- Ты просто не знаешь, что я натварил в своем мире, но что-то такое, за что сами боги лишили меня памяти, и теперь я живу заново с тяжким грузом ответственности за неведомое мне прошлое. Я живу в битве, и не могу без этого жить, н один, даже самый пьянящий напиток не сможет уталить этой жажды, когда ты даруешь достойную смерть своему противнику. А тебя я не убил, потому, что ты ничего мне не сделал, ты еще совсем юн, как я вижу, ну и все же я черный странник, и никогда не знаешь чего от меня можно ждать, я могу нести или смерть и разрушение либо справедливость, одним словом - судья или палач, как будет угодно. Не мне об этом судить, но что-то меня остановило, когда я тебя увидел.

0

66

Дроу задумчиво кивнул. Как Кейригану удалось так точно угадать его мысли? Он действительно почти хотел умереть... Но только почти. Эльф печально улыбнулся.
- Прости, если невольно потревожил твои душевные раны, - промолвил Даль'эйн

0

67

- да ничего страшного, я уже привык к любой боли, даже такой неизвестной, как эта, - эльф тряхнул головой, и уже с совершенно искренней улыбкой посмотрел на дроу.

0

68

Азарика тем временем сидела погруженная в свои мысли и почти не слышала разговоров вокруг. Она думала о предстоящем бое, а он скоро случится, это уже ясно, дроу уже знают, что жрицы убиты, и не заставят себя долго ждать…Жрицы…она тоже должна была стать жрицей, её сестра, единственная, с которой её связывало что-то типа дружбы, тоже должна была стать жрицей..вместо этого сестру убили, а Азарика теперь в осаде…
А сколько среди противников дроу, с которыми она сталкивалась когда-то, которых может и не плохо знает…Та жрица, которую она убила первой, она её знала, Тхарва’аннах….по сути не такая уж и плохая была…
Потом она услышала разговор между Кейриганом и Даль'эйном про солнце…Азарика тоже раньше никогда не видела солнца, а когда посмотрела на него впервые – ослепла на несколько часов…но привыкнуть можно…А Даль'эйн нравился её все больше и больше…он был наверное не одним из этих глупых бездумных солдат, пригнанных жрецом под стены замка. Он тоже хотел и мог вырваться из этого круга…
-Солнце…для многих в разных мирах оно - главное божество…возможно, теперь ты сможешь увидеть его завтра…
Потом она оглядела зал, народ уже собрался. Она встала и громко сказала.
-Сегодня мы убили их жриц…теперь нужно выбирать, кто сделает первый шаг- они или мы. Они уже знают об убийстве…Что делать будем?

0

69

Кейриган, выслушав Азарику, поднялся и сказал:
- Я предлогаю сделать первый шаг, всего один, но так, что бы молниеносно снять осаду замка! Если совет примет решение об атаке, то я хотел бы участвовать в ней, чего бы это не стоило! - Кейриган, наверное, впервые выступал в роли оратора но это получилось давольно неплохо, хотя и несколько самоуверенно, но оно и понятно, вдь он воин, и не знает жизни без битв, да и сам воевал со своим ныне лучшим другом, не одиин десяток тысяч лет, и армии, участвовавшие в их битвах были побольше, и по сильнее, чем сейчас.

0

70

Азарика, которое все это время тоже простояла, сразу ответила
-Мне тоже кажется, что нужно наступать, думаю, лучше подойти с обеих сторон: со стороны замка и с леса. Тогда получится взять их в кольцо...телепортировать дроу не умеют...

Отредактировано Азарика (2006-04-05 18:38:29)

0

71

- Я могу перенести туда несколько войнов, аока еще не слишком рассвело и меня будет трудно заметить в небе, - уверенно сказал Кейриган.

0

72

Азарика посмотрела на Трейдена, но тот молчал и казалось сильно задумался...
Она сказала
-Наверное так и нужно будет поступить...хотя...может ты сможешь высадить нас в центре их лагеря? так будет еще лучше...
Потом посмотрела на Даль'эйна
-Может тебе сначала поподробнее стоит рассказать об обстановке в их лагере?

0

73

- Если так бцдет угодно совету, то я зделаю именно так, но помоему это не целесообразно. Я считаю, что нужно перенести половину горнизона в лес, чтобы взяять врага в тески, а затем самых лучших войнов, которые согласятся, высадить в центре сосредоточения сил противника, и начать смыкать кольцо.

0

74

-Согласна, я про то и говорила: высадим в трех точках...Нэй, ты сидишь здесь и следишь за всем из окна, то есть, лучше даже к окнам не подходи..
Одернула она уже развоевавшуюся мысленно подругу

0

75

- Вот такой расклад мне нравится, - эльф улыбнулся, оскалив белые блестящие зубы, и длинные клыки.
Он встал с места и, отойдя от стола скинул плащ. На лице по прежнему оставалась тень, словно на нем был капюшон. и постепенно полностью покрылся черной пеленой, которая начала быстро искажаться. Наконец, у самого стола стоял теневой дракон.
- Ну так чего же мы ждем? - прохрипел Кейриган.

0

76

- Обстановка в лагере? - тихо преспросил дроу, не замечая Кейригана, перевоплотившегося прямо у него за спиной.
- У нас... то есть у них, - быстро поправился юноша, - 15 жриц. Вернее, теперь только 10. Из них 2 - верховные жрицы правящих домов. Остальные - воины, большинство из них мужчины. Главный шатёр, само собой в центре лагеря. Жрицы переполнены злобой и жаждой мести, - закончил он с нескрываемой горечью в голосе.

Отредактировано Флу (2006-04-05 20:40:09)

0

77

- Мда... интрересная картина выресовывается, - сказал Кейриган-дракон, подходя к дроу. Он возвышался как статую над Даль'эйном и Азарикой. Его янтарные глаза хищно блестели в ожидании приказа о начале атаки. Зубы слегка стучали друг о друга, а из ноздрей вырывались то клубы, то поднимались тонкие нити черного дыма.

Дракончик, сидящий на столе, чуть было не визжал от радости - он наконец то увидел, то кем он станет в будущем, особенно, если сейчас бива успешно окончится. Малыш взлетел на спину Кейригана и гордо уселся на основании шеи.

0

78

Дроу медленно поднял голову вверх и встретился взглядом с янтарными очами дракона. Через мгновение эльф уже был под столом... у ног Азарики. Это уже становилось традицией - у ног воительницы он чувствовал себя ребёнком под защитой матери.

0

79

Азарика теперь уже привычная ко всему ни на что не обращала внимание
-Десять еще осталось? Значит их в шатре не было...но по крайней мере одну из верховных мы убили...уже хорошо...
Потом заговорил Трейден
-Наверное, сейчас деййствительно самое мудрое решение - наступать...Я возглавлю тех, кто пойдет из леса. Думаю, ваша компания предпочтет вся высадиться в центре лагеря, поэтому начальником атакующих из замка назначу Тервена.
Азарика кивнула,
-тогда собираемся..

0

80

- Я уже готов, - раскатился по залу тихий голос Кейригана.
Он слегка отступил от стола и опустил одно крыло, давая возможность войнам залехть ему на спину. Когда на нем сидели уже 15 войнов, то дракон рванулся с к выходу и через несколько секунд вернулся за новым отрядом. Он перевез к лесу 60 войнов, посчитав, что этого будет достаточно. и наконец вернулся за Азарикой, Флу и еще несколькими добровольцами.

0

81

Даль'эйн, наконец, сгорая от стыда вылез из под стола.
- Прошу прощения, - тихо сказал он Азарике.
Затем не без содрагания взглянул на только что вернувшегося Кейригана-дракона. При мысли, что возможно придётся лететь на этом чудовище, у эльфа по спине побежали мурашки.

Флу, незаметно пробравшийся в зал в след за Кейри, с улыбкой наблюдал за дроу, мысли которого ясно отражались на точёном тёмном лице.
Демон неспешно подошёл к эльфу. Тот смотрел на него с недоверием, но без видимого страха. Хотя возможно после вида дракона дроу уже ничто не могло сильно напугать...
- Не бойся, тебе не придётся на нём лететь, - спокойно сказал Флу, - Я вполне смогу донести тебя до места.

0

82

Азарика тоже уже собралась влезть на спину к дракону, когда услышала слова Флу. Она сказала в ответ
-А может тебе сейчас не стоит с нами идти, Даль'эйн? Нужно ли, чтобы они тебя в лагере увидели?

0

83

- Кстати говоря, Азарика права, я бы тоже не советовал тебе идти с нами, если хочешь, то можешь понаблюдать со стены замка, - сказал дракон, помогая Азарике влезть к нему на спину.
Все остальные войны тоже влезли на спину к дракону, и ждали отлета и решения Даль'эйна.

0

84

- Пожалуй, вы правы... - промолвил дроу, только теперь сообразив, что ему пришлось бы убивать своих сородичей... Свою собственную семью. Он невольно содрогнулся и к горлу подкатил комок.
- Я останусь здесь, - чуть слышно прошептал эльф.

Флу успокаивающе похлопал дроу по плечу и, на ходу расправив крылья, направился к дракону.

0

85

Наконец все были на борту... тоесть на спине, у дракона, мощным рывком дракон выпрыгнул в дверь и отталкнувшись от ближайшей стены, расправил крылья и словно черная молния промчался над лагерем противника и приземлился в его середине. Все "пассажиры" быстро спрыгнули с его спины и дракон рванулся вверх, проревев как можно сильнее. Рев дракона огласил ближайшие земли и как гром раскатился по окрестностям, приведя в смятение войска дроу, обосновавшихся у стен замка и давая сгнал к атаке отряду, который был в лесу.
Кейриган прямо в полете превратился в эльфа и, свернув крылья, буквально упал, словно черный метеор в ближайшый вражеский отряд, и начал свой смертельный танец с клинками.

0

86

Флу парил над полем сражения, добивая дроу, пытающихся спастись при помощи левитации. Очевидно стараниями жриц Поверхность не повредила врождённым способностям тёмных эльфов. Внезапно он заметил, как одна из жриц под защитой нескольких женщин-дроу начала творить какое-то заклинание: перед ней стояла маленькая жаровня, в которой полыхало странное пламя. Внезапно огонь взвился и загудел. Демон явственно ощутил присутствие существа с другого уровня бытия. Он метнулся к жрице, но было уже поздно, из пламени на землю ступила устрашающего вида тварь. Чудовище было огромного роста, на его голове, напоминающей медвежью, красовались странно закрученные рога. Все тело покрывала чешуя, слабо поблёскивающая бликами огня жаровни... Чудовище дико зарычало и двинулось по направлению к увлёкшемуся боем Кэйри, злобно помахивая длинным хвостом, увенчаным длинной костяной иглой.
Флу кинулся чудовищу наперерез, но в этот момент совершенно забыл про ментальную защиту и жрица обрушила на него сильнейший мысленный удар. От дикой боли в глазах демона потемнело и он провалился в бездну беспамятства.

Отредактировано Флу (2006-04-08 21:36:35)

0

87

Кейрига нпочувствовал присутствие сильной магии, и как затряслась земля. На нем тоже сказался ментальный удар жрицы, как на хранителе. Кейриган увидел падающего Флу и забыв о битве получив легкую царапину на лице, черной молнией рванулся к Флу. Он подхватил демона у самой земли в бессознательном состоянии и быстро отнес друга на стену замка.
- Присмотри за ним, - только и сказал Кейриган Даль'эйну, клодя радом с ним демона. - пойду ка я поговорю с этим монстром, - на лице Кейригана блеснула кровожадная улыбка, и с плеч сорвался плащ и за спиной расправились черные крылья.
Эльф вметнулся ввысь и снова камнем упал в то место, где мгновение назад стояла жрица, призвавшая демона. Глаза эльфа горели как никогда. Он и сам, казалось сейчас вспыхнет как факел. К сожалению жрица успела отпрыгнуть и увернуться от удара. Кейриган стоял в пыли перерезая глотки всем стоящим рядом с ним живым противникам. Неожиданно он почувствовал сильный ментальный удар, единственное что спасло эльфа от того чтобы не потерять сознание - привычка к головной боли.
Кейриган пошатнулся но выдержал удар и тут же получил еще один удар хлыстом по спине. на этот раз он упал на одно колено, но тут же подскачил и в прыжке метнул в неродивую жрицу метательный клинок, который был у него за поясом. Жрица смогла увернуться и хотела было еще раз ударить Кейригана кнутом, как встретилась с огненным шаром, развеявшим ее по полю битвы.
Демон взревел чувствую гибель жрицы, и напролом пошел на Кейригана.

Эльф тут же получил еще один ментальный удар, но опять таки выдержал его, хотя и с трудом. Кейриган взмыл ввысь и тут же проскользил клинком по чешуйчатой спине демона, надеясь прорезать крепкую шкуру но неудатчно. Эльф подскачил на плечи демона уворачиваясь от его мощных лап и попытался вонзить клинок в голову демона, на этот раз все почти получилось. Клинок соскользнул с головы и вонзился в плечо монстра. Из раны начала сочиться кровь. Эльф несколько мгноений прибывал в изумлении и тут же был сметен огромной рукой монстра. эльф выкользнул из под ноги демона, готорого наступить на него и отойдя на некоторое расстояние превратился в тень а затем и в дракона, который был значительно меньше демона.

Дракон взметнулся в небо и черное пламя объяло демона. Уже поднималось солнце, и горизонт окрасился темно красным цветом. Дракон оплел своим длдинным телом демона, удерживая его вдалеке от остальных войск, и передними когтистыми лапами продирал в шкуре демона новые и новые раны. Его челюсти смыкались на шее демона. Демон беспрестанно молотил по, обвившему его, дракону мощними руками и продирая в нем раны, из которых текли клубы черного дыма. Хвост демона пронзил не только заднюю лапу дракона но и самого владельца хвоста, что повидимому приносило ему некоторые неудобства.

Из пасти драконе вырывались языки черного пламени. Наконец битва была уже почти окончена и оставалисьбуквально единицы. Битва была почти выйграна, не считая еще живого демона и полуметрвого но все еще мертво держащего его драокна, который все усиливал натиск.  Наконец из шеи демона вырвался можный поток крови. Шкура была содрана и делюсти дракона быстро смыкались, отгрызая голову демона. наконец демон рухнул и развеялся огненной пылью, уходя обратно в свой мир.

Кейриган остался лежать на поле битвы, на выжженной земле, весь в крови. Его нога была насквозь пробита, а все тело кровоточило. Некогда аккуратно уложенный волосы были растрепаны. Броня из шкуры черного дракона была буквально разорвана вклочья. Змея татуировка а его руке была практически пуста и ее челюсть уже начинала смыкаться на сердце. Он тяжело дышал. В горле пересозхло, а он старался ни упустить ни капли собственной слюны, постоянно сглытвая кровь, медленно текущую из носа. Все его лицо и тело были усеяны рваными рванами. эльф лежал совершенно без сил, каждое, дже малейшее движение было пыткой. Он просто лежал и ждал смерти. наконец он тихо и хрипя смог сказть неизвестно кому, можети самому себе:
- Простите меня друзья, я подвел вас всех, - голос хрипел от бессилия и жажды.
Эльф просто лежал и смотрел в небо, ожидая, когда наконец смерть заберет его душу, если она у него вообще была.

0

88

- Размечтался! Так я тебя сразу и простил! - послышался ехидный голос голос Флу...

Флу осторожно приподнял голову израненного эльфа и приложил к его губам фляжку с водой. За то время, пока шёл бой, демон успел оправиться от ментального удара и сразу же поспешил на помощь погибающему другу.

Отредактировано Флу (2006-04-08 23:04:07)

0

89

Змея на руке Эльфа начала сиять, постепенно заполняясь, и казалось даже завизжала от досады, потому что она уже не одну тысячу лет пытается сомкнуть пасть на его сердце. Эльф стал немного по бодрее но по прежнему был тяжело изранен. Он жадно пил воду до последней капли осушив флягу. Наконец он сказал,  все так же хрипя:
- Что так долго? - он даже хотел было рассмеяться, но тут же почувствовал дикую боль в, по всей видимости, переломанных ребрах.
Как минимум половина всех костей дыли переломаны, поэтому самостоятельно эльф пошевелиться не мог.

0

90

- Да... Досталось тебе, - озабочено проговорил Флу, осторожно ощупывая искалеченное тело эльфа. Тот только вздрагивал, стоически перенося боль.
- Ничего, потерпи немного. До замка рукой подать, - сказал демон, бережно поднимая друга с земли. С эльфом на руках он поднялся в воздух и быстро доставил полуживого победителя чудовища в замок.
Найдя конмату, в которой наличествовала пустая кровать, демон немедленно уложил эльфа в постель и занялся приготовлением лечебных зелий, благо нужные травы он всегда имел при себе.

Даль'эйн забился в самый тёмный уголок самой тёмной комнаты, которую смог найти в замке. Дневной свет принёс собой нестерпимую резь в глазах. Может молнце и дарит тепло и жизнь существам поверхности, дроу оно приносило страдания... И всё же ему придётся привыкнуть к этому ужасному слепящему свету...

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Продолжение пути