Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Охота на оленей


Охота на оленей

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Взнузданный Элендар уже топтался у дверей конюшни, чуть не сбивая дюжего эльфа, державшего уздечку, с ног, а Тэлпериэль все еще бегала по своей комнате, собирая необходимые вещи. В колчане стрелы были уложены с максимальной экономией места, не совсем-то нужный меч все равно висел, притороченный к седлу, крепкий эльдамарский лук поблескивал гладким деревом в лучах солнца.. Кое-какая немудрящая провизия, несколько фляг с вином и травяными настойками на случай травм, скатка тёплого плаща, котелок...
Наконец, эльфийка твердым шагом вышла из комнаты, нагруженная своими пожитками. На девушке был зеленоватый охотничий костюм, высокие кожаные сапоги хорошей выделки и белая рубашка из льна, которую покрывало темно-зеленое полукафтанье. Волосы охотница стянула лентой, и освобожденные острые ушки забавно выделялись на фоне темных волос.
Тэлпериэль подошла к конюху, который чуть ли не танцевал на месте от нетерпения и желания поскорее отделаться от непокорного животного, отобрала у него поводья и отпустила кивком головы.  Кое-как распределив вещи, девушка взлетела в седло и наятнула поводья, потому как жеребец начал пританцовывать на месте. Оставался ещё один момент...
- КЕЛЕБГВАЭР!!! - вибрирующий свист и последовавший зычный вопль оглушили бедного эльфа, топтавшегося у дверей, а Тэлпериэль прокашлялась и с одобрением поглядела на закружившийся рядом серебряный туман, из которого оформился огромный серебристый волк.
- Привет, Ветер, - улыбнулась эльфийка, а потом пришпорила коня, погнав его к месту встречи охотников и оставляя эльфа отскребать грязь с одежды и жаловаться на свою странную нанимательницу.

НРПГ:  Все, кто хочет поохотиться со мной и просто отдохнуть на природе - приезжайте на опушку леса, где я вас буду ждать. Охотимся на оленей, но мало ли что может случиться  :P

0

2

Ангел сидела на земле.
Да-да, именно на земле и именно сидела. Примечательным было то что она спала, прислонившись спиной к дереву. Рядом осторожно переступая с ноги на ногу, пасся огромный вороной жеребец с подозрительно синими глазами. Иногда он приподнимал взгляд и убедившись что с хозяйкой все впорядке, продолжал пировать. Трава была свежей и душистой, мышки и прочие мелкие зверьки - откормленными. Что невероятно радовало коня, привыкшего к кровавым трапезам.
Но вернемся к ангелу.
Одета она была в охотничий костюм из темной чешуи сине-зеленого цвета, золотистые с нитками серебра волосы вопреки обыкновению были скреплены в хвост посредством двух прядей вместо ленты. Крыльев не было, они были превращениы в плащ из того же материала что и костюм.
Услышав перестук копыт и принюхавшись кэльпи фыркнул. Девушка тут же проснулась. Но прислушавшись улыбнулась.
- Тихо, кажется это миледи Тэл со своими так сказать спутиками. Во только что она здесь делает - гуляет? Ладно,- Охотница хлопнула по шее подошедшего друга,- сейчас узнаем. Она движется сюда.

0

3

Кейриган, по своему обыкновению сидел на опушке леса, когда услышал стук копыт. Он сидел на одном колене, опустив голову и касаясь кончиками пальцев земли. он поднял голову и восмотрел в сторону, откуда доносились потревожившие его звуки. Наконец между деревьев действительно пронесся конь с охотницей на спине. Кериган вновь опустил голову и едва слышно прошептал:
- Моролай, мой старый друг - приди, - и откуда не возьмись, из чащи леса появился несущийся к эльфу абсолютно черный конь с серебристой длинной гривой, которая развевалась по ветру. Красные глаза, что говорило о том, что конь был созданием тьмы. На спине было седло украшенное рельефами черепов из лунной стали. Поводьев не было, впрочем, как и стремян. Конь мчался совершенно бесшк\умно словно тень, и быстро как ветер. Когда конь наконец подошел к жльфу, Кейриган поднялся и похлопал старого друга по шее. Он слегка потрепал его гриву и погладив коня, взлетел в седло. Он направился в сторону, где мелькнула между деревьев наезница. но не успел он даже выехать из чащи, как тут же наткнулся на ангела, стоящего около голубоглазого жеребца, и подъезжающую леди Тел.
- Приветствую, - несколько удивленносказал эльф, склоняя голову в приветственном жесте.

0

4

Мора вывела из конюшни черного гордого жеребца с седой гривой и хвостом. Глаза Кошмара излучали ровный серебристый свет. Конь был спокоен.
Темная эльфийка откинула с лица непослушную прядь волос, выбившуюся из общего хвоста, перетянутого кожаным ремешком. На Эльморе был надет охотничий темно-зеленый костюм и высокие кожаные сапоги. Плащ эльфийка надевать не стала.
Пристегнув колчан со стрелами, рог и чехол со складным луком к седлу Кошмара, Мора бросила взгляд на дом.
«Мне будет сильная взбучка от Орта, когда вместо меня на кровати он обнаружит записку «Любимый, я на охоте с Тэл. Приезжай, если захочешь. Каллисто скажет, куда». Ну да ладно, думаю, он не будет на меня в обиде».
Мора вскочила на коня. Магические ветры отворили дверь, и темная эльфийка, подобно им, понеслась на встречу с лесом.

«О… Уже собрались охотники!» - Мора выехала на обозначенную полянку и остановила Кошмара
-Приветствую всех, кому охота поохотиться! – улыбнулась Эльмора.

0

5

Азарика услышала слухи о том, что скоро леди Тэл организует увлекательнейшее мероприятие – охоту на оленей…Недолго думая она одела подобающие такому случаю черные бриджи (сапоги остались теми же)) фиолетовую рубаху, пошарила в своей избушке и оглядев гору оружия выбрала лук, вышла на улицу, выпустила стрелу в стену домика…как обычно попала совсем не туда, куда целилась, закинула лук и стрелы в дальний угол, одела меч….немного подумала, сняла его со  словами «меч…на охоте..глупость какая…», одела пояс с метательными кинжалами и дротиками и вышла из домика. Тьма с радостью встретила хозяйку и после непродолжительной игры, обернувшейся для дроу несколькими новыми синяками, отправилась в дорогу. Азарика встретила на поляне не только Тэл, но и Айлиан, Мору и даже Кейригана. От неожиданности она чуть в них и не врезалась.
-Доброго времени суток! Можно влиться в вашу компанию?

0

6

Ангел усмехнулась, вставая.
- Приветствую. - кэльпи недовольно дернул ухом и положил морду хозяйке на плечо. Та проигнорировала духа. - кажется у вас что-то намечается... В очередной раз. Посвятите бедную сонную меня или как?
Ангел прислонилась к стволу дерева и сложила руки на груди. Сон вновь ускользнул, а его так не хотелось упускать...
- Стоп-стоп-стоп. О чем это вы, о нелюди великие? Какой такой охот-мохот?

0

7

"О! Лесная прогулка!" - Луинаэ радостно подхватила прилетевшую к ней весть и закружилась по комнате. "Не люблю убивать животных, однако, на встерчу с хорошими друзьями не мешает съездить!

Таак...где любимый лук? Полированное дерево, упругие костяные накладки - работа эльфийских мастеров оставалась уникальной, никому не удавалось превзойти ее! Колчан со стрелами - сколько уместилось.
таак...еще пара метательных кинжалов (и в руке надежное оружие, не раз спасавшее жизнь своей обладательнице!)
Отличный зеленоватый костюм для верховой езды, не новый, зато прочный и великолепно скроенный, легкие замшевые сапожки и короткий серый плащ - от ветра - довершили ее наряд.
Светло-серый конь с темной гривой, по неведомой причине носивший имя Ниминдиль, уже поджидал у крыльца свою хозяйку.
Она легко вскочила, вихрем пронеслась по лесной опушке...И уже спустя несколько минут махала рукой, приветствуя друзей

0

8

совместно с Черным Лениным

Шнапс камнем спикировал на опушку. Крылатый конь гнедой масти был подарен Орту... неважно, кем подарен, главное, что сперва этот конь был вполне обычным, разве что слегка нахальным. Уже потом предприимчивый магистр выпросил для своего скакуна крылья у одного знакомого божества, и конь оценил подарок хозяина. Теперь Шнапс уже не мнил себя без крыльев и перемещаться предпочитал именно по воздуху.
Всадников было двое. Помимо Орта, облаченного в обычный для него серый плащ и широкополую шляпу, на коне расположился рослый темный эльф в черной одежде.
Звали этого эльфа Мелрианом. Позывной - "Черный Ленин". И был он по профессии именно что охотником, только дичь предпочитал несколько иного плана...
За спиной его, как всегда, мощный длинный лук из черного металла - не самое, мягко говоря, подходящее оружие на охоте, скорее для его... ремесла. В наличии неизменная перевязь с многочисленными баночками и склянками, неизменный же коломет - универсальное легкое и бесшумное оружие, взятое на вооружение впервые еще во времена генерала Лося Младшего.
Орт же соскочил с коня и решительно направился к охотникам.
- Всем салют! Разрешите присоединиться?
Не дожидаясь ответа, он подошел к жене и, стоя рядом, незаметно сквозь зубы процедил:
- Ну знаешь, любимая! Мало того, что ты отправляешься на охоту... на охоту!.. когда тебе вообще вредно даже волноваться, не говоря уж о том, чтобы скакать верхом по лесам и взгорьям... К тому же одна! Одна! Даже не поставив меня в известность! А как я должен себя повести?!
Мелриан снял с перевязи фляжку, отхлебнул, поморщился и направился к собравшимся охотникам.
- Всем здравия! Миледи Тэл, вы хороши как никогда, у меня нет слов... Насколько я понимаю, вы планируете охоту? Если честно, я не большой любитель охоты... по крайней мере на зверей. Но буду рад составить вам копмпанию, если вы, конечно, не против...

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-25 22:49:32)

0

9

Эльмора поприветствовала новоприехавших легким полоном и лучезарной улыбкой… Вдруг над головой раздалось ржание, и даже не Уморы, которая ныне считала себя летучей мышью, нет, обыкновенное лошадиное ржание. Правда, знакомое. На землю спустился конь Шнапс. Конь мужа Моры.
«Ой» - даже успела подумать эльфийка перед тем, как Орт оказался рядом с ней.
Мора было открыла рот, чтобы возразить, но ограничилась взглядом, исполненным грусти и виноватым выражением лица. По хитрому расчету ассасина это должно было подействовать.
И это подействовало. Обезоруживающе. Критик бессильно выдохнул пар, тряхнул головой и вздохнул.
- Эх, любимая! Чего уж теперь... Ладно. Но от меня - ни на шаг! И никаких выходок. Любимая, пойми - я о тебе забочусь, это не самодурство какое-нибудь... А на кого, к слову, охотимся?
-На белок… Ой, на оленей! – хихикнула Мора, - Любимый, раз ни на шаг не отходить, подсаживайся, - темная эльфийка хлопнула Кошмара по спине.
Орт лихо вскочил на круп черного коня, обменялся быстрым поцелуем с женой и обратился к Тэл:
- Значит, олени? Вообще охота - занятие не по мне... Но в любом случае составлю вам компанию.
-Поживешь при королевском дворе – и к охоте привыкнешь! – задорно хохотнула Эльмора, - Сколько раз с королем выезжала на охоту… Правда, я все больше наемников, посланных убить короля, стреляла…
- Я тоже предпочитаю стрелять в тех, кто стреляет в меня, - хмыкнул Орт. - А насчет королевского двора... леди Тэлпериэль, не спешит короноваться,  а зря! Из нее вышла бы отличная королева. А про своего короля... как его?.. молчала бы уж! Знаем мы таких королей...
-Амадеус Мудрый. А вот и замолчу! – наигранно фыркнула эльфийка и прислонилась к Орту спиной. Настроение ассасина все равно было хорошим.

Отредактировано Telperiel (2006-03-27 13:26:58)

0

10

- Приветствую вас, друзья мои, - только и успела сказать эльфийка Кейригану, Айлин, Азарику, Мору и Луинаэ, как прямо перед охотницей на землю спикировал крылатый конь. нет, не то чтобы Тэл удивилась, вот её коняка удивился гора-а-аздо больше... Жеребец заржал сначала от ужаса, а потом от ярости и засвечил, пытаясь избавиться от наездницы. Но Тэлпериэль была не в том настроении, чтобы потакать своему коню.
- Элендар!! Рауг тебе в ребро!!
А вот раугов в ребро Элендар не хотел, и поэтому ему пришлось успокоиться и с достоинством фыркнуть, все ещё горя чувствами к Шнапсу.
- Эр Мэлриан, ваши комплименты с каждым разом все изысканнее, - улыбнулась эльфийка, глядя на охотника... немного иного плана, нежели она сама. - Полковник Орт, салют... Итак! Всем присутствующим. Кто не хочет охотиться - может просто погулять с нами в лесу, устроить скачки и тому подобное. Нельзя же просто так терять такой восхитительный день!
А день был и правда восхитительный: на небе не было ни облачка, и его глубина приковывала взор, солнце сияло, радостно набросив золотую сеть на тонкие ладони листьев; прохладный ветерок ласкал лица гуляющих и танцевал в траве, кружа бабочек и пылинки в затейливом хороводе. Лес не был чащей, и поэтому он прекрасно подходил для охоты.
- Что ж, раз все собрались - вперед!
Келебгваэр припал на передние лапы и посмотрел на Тэл.
- Оо, прошу прощения, забыла представить. Это мой верный друг и соратник Келебгваэр, в переводе с синдарина - Серебряный Ветер.
Эльфийка ухмыльнулась Ветру и резким вскриком погнала Элендара в лес. Привстав на стременах, Тэл вгляделась в чащу леса, а потом и вовсе отпустила поводья, вытащив лук и наложив стрелу.
...Через пару минут разведчик охнул от страха и пригнулся. Специально сильно затупленная стрела эльфийки сняла с него капюшон и застряла в нем, а вослед ей примчался серебристый смех.

0

11

- Значит реальная охота. - ангел вздохнула и посмотрела в глаза спутника, медленно наливающиеся багровым пламенем. Жеребец доволно фыркнул и сделав эффектную свечу (продемонстрировав случайно острые копыта) заржал. Вернее испустил не то вой не то рык. В общем показал что выходит на охоту.
Девушка покачала головой.
- Ну уж нет... Я уж лучше так, чем на тебе.
Она спокойно закрыла глаза, тихо шепча формулы. Тело неприятно закололи искорки, но это уже было неизбежно. Кошка размером с доброго бычка потянулась и басовито, впрочем при таких размерах оно и понятно, мурлыкнула. Посмотрев на коня фыркнула и помчалась догонять эльфийку, прислушиваясь к запахам леса.

0

12

Кейриган не мог упустыить момента, чо бы не поохотьться, да и к тому же неплохая тренировка его навыков. ОН вскочил на черного коня и погнал его вдагонку за, уже давольно глубоко уехавшими в чащу ангелом и миледи Тел. Одна его перчатка вдруг превратилась в чешуйчатый лук из лунной стали, а другая в колчан, который тут же наполнился черными стрелами.

0

13

Эльмора посмотрела вслед удаляющимся всадникам. Кошмар громко фыркнул и ударил по земле копытом.
- Что стоим? Кого ждем? - улыбнулся критик.
Мора удержалась от комментариев. Темный пегас выдул из ноздрей облако пара и еще раз топнул копытом.
-Не желаешь поуправлять Кошмаром? – ехидно спросила Эльмора мужа.
- У меня даже прав нет, говорил же! - нашелся Орт.
-Тогда держись крепче! – темная эльфийка ухватилась за гриву коня.
- Держусь! - критик одной рукой обнял любимую, другой попытался уцепиться за гриву Кошмара.
-И раскидистый дуб и сумрачный тис склонят головы пред королевской охотой! – весело пропела Мора, - Хэй! Вперед, Кошмар!
Конь рванулся с места.

0

14

Азарика не могла позволить друзьям умчаться перед без нее, поэтому она сильно пришпорила свою Тьму и рванула следом за ними, ббыстро преодолев расстояние и свкоре уже скакала наравне с ними

0

15

Красивый, сильный самец оленя неторопливо поедал траву, наслаждаясь завтраком, как в друг в воздухе разнеслась тревожная весть.
Охота. Смерть.
Зверь сорвался с места, вскинув рога, и помчался, петляя, обгоняя ветер...
...Тэл чутко прислушивалась и приглядывалась к лесу. Впрочем, не только она. Где-то в глубине леса послышался странный чмокающий звук и топот, снова чмокающий звук... Эльфийка сорвала травинку и по-особому дунула в неё, издав такой же точно звук. Из чащи пришел ответ. Тэлпериэль поглядела на спутников  и повела рукой:
- Ну что, охотники? Зверь близко! - прошептала она.

0

16

Кейриган тут же встал на седло и запрыгнул в крону ближайшего дерева. Он не уступал по скорости передвижения в кронах деревьев, лошадям, скачущим внизу. На него наползла тень, и движения стали еще более быстрыми и изящными.

0

17

- Мрррр мяу! - заявила кошка и пригнулась. Что то в этом лесу было не так. Посмотрев на Тэл кошка мурлыкнула.
- А тут никаких еще охотников нет? Кроме нас...

0

18

Тэл прислушалась.
- Кажется, есть, ты права.
Эльфийка спешилась и вытащила стрелу из колчана.
- Разведка?

0

19

- Мряяяу... - кошка фыркнула, перелетая через ствол поваленного дерева. Посмотрела на эльфийку и вновь вернулась к изучению дороги впереди, опасаясь за свои лапы. - Какая раззведка? Сами придут, никуда не денутся.
Кошка лениво потянулась и выпустила когти, чирканув ими по камню. Раздался легкий скрежет и на камне появились новые царапины.

НРПГ: Хм, забавно... Неувязочки такие попадаются, что супер:)

0

20

- Я их ждать не собираюсь, - возразила Тэл. - По идее, здесь должна быть только стража. Интересно, откуда они, гости наши...
Тэл двинула коня шагом, ступая бесшумно.
- Гости! Ау! Кто со мной?

0

21

Эльф соскользнул с кроны дерева и сделав сальто в воздухе бесшумно приземлился рядом с Тел. Эльф вытащил из колчана черную стрелу и положил на тетиву, слегка натянув лук. С него сползла черная тень и он наконец сказал:
- Ни в коем случае не отпущу вас в одиночестве, - по его лицу скользнула легкая улыбка, а взор устремился в чащу леса, в поисках хоть каког-то движения. Все его чувства обострились и было слышно биение сердца стоящей рядом Тел. Листья оглушительно шелестели над головой.

0

22

Вот ко всей здешней свите присоеденился еще один человек.......
Здраствуйте охотники......С вами поохотиться можно........Я могу разнести в пух и прах пол этого леса....если вам нужна мертвая живность.....
-Здраствуй Кейриган мы кажеться гдето уже виделись.....

Отредактировано Хранитель (2006-04-26 07:51:55)

0

23

Эльф резко обернулся, потому что голос стоящего сзади хранителя звучал сейчас для него как оглушительные раскаты грома. Эльф слегка поморщился и наконец ответил:
- Приветствую, хранитель, - на лице эльфа появилась несколько недовольная натянутая улыбка.
- Миледи Тел, позвольте представить вам, моего... ем... знакомого, - эльф поклонился, и указал рукой на своего знакомого. - Хранитель, как и я скрывает имя, - эльф даже слегка засмеялся. Эльф как всегда говорил едва слышно для всех присутствующих.

0

24

-Что ж ты меня, Кейриган, боишься? Мы с тобой давно уже не враги. И, к твоему сведенью, я не скрываю свое имя.
- Миледи Тел, рад представиться. Меня зовут Неясеть,по профессии я маг, но в некоторых случаях я использую некромантию.

Отредактировано Telperiel (2006-04-29 16:58:20)

0

25

Кошка фыркнула, стряхивая с носа упавший листок. Посмотрела на княжну.
- Мряяяу. Придется и мне, ибо вас одних отпускать опасно... Причем помоему для леса. - когти втянулись и лапка вновь стала мягкой.- Да и интересно стало, кто же прошел мимо бдительной Эльдамарской стражи.
Фалька усмехнулась было, но не смогла, ибо кошки не усмехаются. Поэтому мысленно махнув лапой она продолжила.
- Ладно, с чего начнем? Мррряяяй!
Последнее высказывание было направлено на появившего нового участника и его предложение по сжиганию леса. Кошка фыркнула, принюхиваясь на всякий случай к незнакомцу.
- Хррранитель. - протянула призрачная, словно пробуя прозвище на вкус. - Хранитель чего, или кого, простите за такой нескромный вопрос... Если он уместен. Это особо интересно после последнего высказывания. Про некромантию.

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-04-29 20:58:11)

0

26

-Конечно отвечу.Я Хранитель всего что есть на етом свете.И тьмы,И света,и всего другого.

0

27

Кошмар тихо, что могло показаться странным для такого громадного существа, приблизился к коню Тэл.
- Как охота?! – радостно спросила Мора, но тут же затихла, уловив в воздухе напряжение, - Что-то случилось?.. Эм… Просите, а кто это? – кивнула она на новоприбывшего.

0

28

"Хранитель?! А, триста бочек солидола, что за..?"
- Любимая, - прошептал Орт еле слышно. - Не нравится мне этот лабарр вагурцный... Можно я его допрошу с пристрастием? Нет? Ну, тогда хотя бы просто...
- Здравствуйте, уважаемый! - громко окликнул Орт. - Вы, значит, хранитель всего что есть "на етом свете"? И чем мы обязаны такой чести?
"Он еще и говорит с алексианским акцентом! "Етом свете"! Интересно, он понимает по-алексиански? Надо будет ненавязчиво проверить..."

0

29

- Ааа... - вздрогнула Тэл. - Не пугайте так больше, ладно?
- Охота - нормально. Мы на разведку собрались, не присоединитесь к отряду разведчиков? Ещё бы Мэла сюда - и все...
"Да уж, и откуда такие берутся? - подумала Тэл. - И нет ли там ещё?.."

0

30

- О Ихшасат! Зачем разведка? Олени собирают силы сопротивления? - хохотнула Мора и откинулась назад, прижавшись спиной к груди Орта, - Кстати, мы ни одного оленя так и не подстрелили. Будто их всех распугал кто-то... Да что вы такие мрачные? Тэл? Что случилось?

0


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Охота на оленей